Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Знатоки, подскажите по пулелейкам. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Знатоки, подскажите по пулелейкам.
Konstantin Nsk
14-6-2017 04:06 Konstantin Nsk
Заинтересовался вопросом получения недорогой но более менее точной пули 12 калибра для пострелух из ВПО 205-03 на дистанцию 25-50 метров. Опыта в этом деле нет, т.к. все пулевые потребности до этого решал с помощью имеющегося нарезного. После покупки ВПО 205-03 обнаружил для себя, что из него довольно интересно бабахать пулей на пистолетных дистанциях, хорошо показала себя пуля "Азот". Вопрос к знатокам, какую пулелейку взять для указанных целей, и есть ли пулелейки под пулю "Азот", литье в гаечный ключ пока не рассматриваю, как вариант.
Suseren
14-6-2017 15:32 Suseren
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1247350-348.html
выбирайте, летят все при должном снаряжении
кефир2
14-6-2017 22:09 кефир2
По форме-
До 50м все летят хорошо,тут я тебе не советчик,выбирай на свой вкус.
Я воот по другому критерию подбираю-
1.дешевая в изготовлении
2.простая в снаряжении и с минимумом всяких доп штучек которые надо докупать,подбирать и т.д и т.п
3.отсутствие рикошета (очень важное качество на пострелушках)
4.возможность охоты (тоже пока чисто теоритически, но хочется чтобы все таки такая возможность была)
По лейкам-
Алюминивые не бери,чтобы не говорили про качество и износостойкость,разваливаются через сотни полторы.
Бери из железа, да, дороже,но ежели молотком её закрывать не будеш то еще внукам останется, а то и отлив сотни четыре пуль продать можно.
Wiky
15-6-2017 12:54 Wiky
quote:
Originally posted by кефир2:

Алюминивые не бери,чтобы не говорили про качество и износостойкость,разваливаются через сотни полторы.

Алюминиевые пулелейки уважаемого AS34 по несколько тысяч выдерживают.
Konstantin Nsk
15-6-2017 13:13 Konstantin Nsk
quote:
Изначально написано кефир2:

3.отсутствие рикошета (очень важное качество на пострелушках)
[/B]

Кроме пули Ширинского Шихматова, что ещё есть не склонное к рикошету?

Suseren
15-6-2017 15:32 Suseren
quote:
Кроме пули Ширинского Шихматова, что ещё есть не склонное к рикошету?

все... кроме шарика

quote:

а я и не знал.... То-то они у меня уже почти по 10000 отливок прошли

edit log

Konstantin Nsk
15-6-2017 17:02 Konstantin Nsk
quote:
а я и не знал.... То-то они у меня уже почти по 10000 отливок прошли

А Вы какие пули для себя выбрали ?
Если для себя 10000 пуль - надо понимать это не только для охоты, но и для пострелух?
sikth
15-6-2017 18:29 sikth
кефир2, алюминевые от AS34 10000 прошли и не одна ,если не бить по ним молотком то они очень достойные.
Suseren
15-6-2017 19:41 Suseren
quote:
А Вы какие пули для себя выбрали ?
Если для себя 10000 пуль - надо понимать это не только для охоты, но и для пострелух?

я же написал - летят все
а пулелейки у меня работают... Пополняют склад пулями
Хотя я и стреляю много

начните с простого - лейка лиман, ПК Азот Н19 или ГП Н17, Сокол 2,1, звезда...
до 50 летит прилично, для тренировок самое оно
льется пуля как из пулемета

edit log

кефир2
16-6-2017 08:39 кефир2
Как скажите, я и не спорю.
Может и я криворукий, ну неходят лейки у меня достойно.
Железную вот хочу приобрести.
Suseren
16-6-2017 12:03 Suseren
quote:

у меня из 2х оригинальных лиманов одну повело..... а они стальные...
sikth
16-6-2017 15:35 sikth
кефир2, значит дело не в лейках а в криворукости)) это уже хоть и самокритично но на правду похоже.
кефир2
16-6-2017 20:03 кефир2
) я и не спорю.
нуу кривые так кривые.
ovod1
19-6-2017 22:42 ovod1
quote:
Изначально написано кефир2:

https://forum.guns.ru/forummessage/329/2001185.html

sikth
29-6-2017 22:41 sikth
ovod1 , для садо-мазо самое оно))) была у меня такого типа в те времена когда я тоже думал что "алюмишка не то..." "сталь рулит и диды наши в таких лили". Намучался с ней , скорость литья ниже некуда плюс танцы с бубном и постоянный брак ввиду быстрого остывания лейки из за того что пока её разбереш пока собереш. Штук 10 в час при удачном стечение условий, а на лейке от AS34 150 шт в час голыми руками! да она люминявая но 10000 шт это вам на всю жизнь хватит.

edit log

ovod1
30-6-2017 19:46 ovod1
quote:
Изначально написано sikth:
ovod1 , для садо-мазо самое оно))) была у меня такого типа в те времена когда я тоже думал что "алюмишка не то..." "сталь рулит и диды наши в таких лили". Намучался с ней , скорость литья ниже некуда плюс танцы с бубном и постоянный брак ввиду быстрого остывания лейки из за того что пока её разбереш пока собереш. Штук 10 в час при удачном стечение условий, а на лейке от AS34 150 шт в час голыми руками! да она люминявая но 10000 шт это вам на всю жизнь хватит.

насчёт садо-мазо, не знаю, не пробовал Не напрягаясь 30 штук отлил за час, по скорости , конечно проигрывает, может и по удобству.Свою функцию выполняет.

Wiky
2-7-2017 21:02 Wiky
quote:
Originally posted by ovod1:

Не напрягаясь 30 штук отлил за час, по скорости , конечно проигрывает, может и по удобству.

Посмотрел конструкцию лейки - действительно садо-мазо. Оптимальная конструкция пулелейки давно изобретена, взять лейки от Лиман. AS34 на основе их делает свои, ничем не хуже. Ведь помимо производительности и удобства есть ещё один фактор - безопасность. Лучше я за час налью 100 пуль, чем эту сотню буду лить три часа. Чем меньше вдыхаешь пары свинца и меньше контактируешь руками - тем менее вредно для здоровья.
ovod1
2-7-2017 21:36 ovod1
quote:
Изначально написано Wiky:

Посмотрел конструкцию лейки - действительно садо-мазо. Оптимальная конструкция пулелейки давно изобретена, взять лейки от Лиман. AS34 на основе их делает свои, ничем не хуже. Ведь помимо производительности и удобства есть ещё один фактор - безопасность. Лучше я за час налью 100 пуль, чем эту сотню буду лить три часа. Чем меньше вдыхаешь пары свинца и меньше контактируешь руками - тем менее вредно для здоровья.

Если пули лить на продажу или лупить ими по сотне за тренировку, то да, ваши нанолейки удобнее и БЕЗОПАСНЕЕ моей.Хочу подчеркнуть , что не занимаюсь изготовлением леек, то что продаю - было сделано давно, для себя, теперь продаётся, т.к. стало мне не нужным.

Alexx11
26-7-2017 15:08 Alexx11
Вот такую пользую Пулелейка для пули под хвостовик Азот (сестренка GUALANDI) - 12 калибр. из вышепреведенной темы от AS34. Как раз для 205-03. Про покупные патроны для пострелух забыл как о страшном сне. Есть только один минус - она 36 грамм и по высоте 12/76. Соответственно надо гильзы 76 (не могу найти нормальных, выдерживающих переснаряжение, в магазинах одно тонкое г-но).
Кстати, не смотря на вес и якобы магнумовость отдача от них на 205-03 значительно меньше чем 32 грамма Гуаланди производства Главпатрон. Для пострелух мне очень нравится. А если еще лить ее из твердого свинца, то и освинцовки на удивление мало.

edit log

DeniskaDav
26-7-2017 16:18 DeniskaDav
Лейка под Lyman Sabot Slug от AS34.
Снаряжение простое, пулелейка дешевая, пуля испробована уже не одной тысячей человек.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Знатоки, подскажите по пулелейкам. ( 1 )