Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Такая идея бюджетной пули посмотрите, осудите, подскажите.... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Такая идея бюджетной пули посмотрите, осудите, подскажите....
xant-1966
11-6-2017 17:49 xant-1966
quote:
Стоит доводить до испытаний или нет?

Доведите конечно. А результат в тему.
LexZai
12-6-2017 19:02 LexZai
Как думаете полетит?
click for enlarge 1600 X 1200 101.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 107.3 Kb

edit log

LexZai
12-6-2017 19:08 LexZai
Разумеется еще обкладки.
Тропик
12-6-2017 19:34 Тропик
эта пуля уже была, терли долго, надували щеки, но реальных результатов реальных отстрелов ни кто не предъявил, тем более стабильных. попробуйте может вам свезет.
Borisov Andrej
12-6-2017 19:38 Borisov Andrej
quote:
Разумеется еще обкладки.

не надо обкладок, если сделано под свой ствол и так никуда не перекосит. просто попробуйте вставить в ствол, а потом наклонить.
LexZai
12-6-2017 20:39 LexZai
Это не призрак если вы об этом, хвостовик меньше калибра, и тут сделан винт в качестве жесткости. Скажем так, это некая попытка сделать зенит, так что обкладки нужны.
xant-1966
12-6-2017 21:05 xant-1966
quote:
Как думаете полетит?
Попробуйте.
Netboy83
12-6-2017 23:52 Netboy83
quote:
Originally posted by LexZai:

Как думаете полетит?

А пластиковая часть это что? Есть мысль использовать её в качестве дисперсанта.
Wiky
13-6-2017 13:56 Wiky
Очередная пуля из говна и палок. Появляются на Ганзе с периодичностью 1-2 раза в год. Пора бы для них завести постоянную тему. Через год автор "гениального изобретения" забрасывает своё детище понимая, что без соответствующего образования и опыта он всё-равно не переплюнет уже готовых образцов пуль.
ТС, пользуйтесь готовыми проверенными пулелейками, даже пуля - шар полетит намного стабильнее и точнее чем эта поделка. Потратьте свой энтузиазм на приобретение опыта качественного снаряжения патронов. Больше пользы будет.
LexZai
13-6-2017 17:25 LexZai
quote:
Изначально написано Netboy83:

А пластиковая часть это что? Есть мысль использовать её в качестве дисперсанта.

Пластиковая часть это обрезок дюпеля для пенобетона.но мне кажется на дипресант лучше использовать шток поршня из шприца.

LexZai
13-6-2017 17:32 LexZai
quote:
Изначально написано Wiky:
Очередная пуля из говна и палок. Появляются на Ганзе с периодичностью 1-2 раза в год. Пора бы для них завести постоянную тему. Через год автор "гениального изобретения" забрасывает своё детище понимая, что без соответствующего образования и опыта он всё-равно не переплюнет уже готовых образцов пуль.
ТС, пользуйтесь готовыми проверенными пулелейками, даже пуля - шар полетит намного стабильнее и точнее чем эта поделка. Потратьте свой энтузиазм на приобретение опыта качественного снаряжения патронов. Больше пользы будет.

А как появились проверенные пулелейки?!
Ну по поводу аля зенита я тоже сильно сомневаюсь, но форум на то и форум чтобы что то выносить на обсуждение, я сделал так кто то что то дополнил у его получилось и так далее А тех же полева у меня лежит пара пачек не волнуйтесь.

Мистер_Пэ
13-6-2017 21:19 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by LexZai:

Разумеется еще обкладки.

Вот в обкладках-то вся соль и есть!

С попытками про Зенит - давайте сюда https://forum.guns.ru/forummessage/171/1482564.html , нечего здесь захламлять и срач разводить.

По поводу вашего варианта скажу вот что:
1) На фоне ППД-30 Зенит выглядит полубессмысленно. Во всяком случае мой тупорылый гибрид Зенита и ШШ по аэродинамическому качеству - то же самое что и ППД-30. Но у ППД-30 вдвое больше масса, соответственно и вдвое больше энергия при равных скоростях.
2) Остроносый зенит, или тупоносый но с пластмассовым аэродинамическим обтекателем - по аэродинамике лучше ППД, но не то чтобы очень сильно.
3) Зенит может выиграть только тогда, когда его можно будет точно и стабильно запускать на очень и очень большие скорости - тогда в нем есть смысл. А большие скорости - это большие ускорения. Чтобы не расплываться в какаху (что и будет с вашим вариантом) - Зенит должен быть полуоболочкой или целиком латунный. А это само по себе гемор.
4) без стабильных обкладок не будет стабильности. Стабильные обкладки - это либо литье, либо поштучная токарка+фрезеровка. В любом из этих случаев итоговая цена пули (в трудозатратах) - ужасающая.

LexZai
17-6-2017 22:05 LexZai
Если во такой вариант, просто приклеить (момент универсальный)
LexZai
17-6-2017 22:07 LexZai

click for enlarge 1316 X 974  27.4 Kb
LexZai
18-6-2017 20:57 LexZai
клей фигня
урал-2
19-6-2017 12:03 урал-2
quote:
Если во такой вариант

Для такой компоновки, вероятно будет лучше воспользоваться контейнером Н-21 или схожим с ним. К такому контейнеру можно прикрепить "голову" при помощи винта залитого в "голову" при отливке.
урал-2
19-6-2017 14:45 урал-2
quote:
Для такой компоновки

Или БИО.
LexZai
19-6-2017 18:22 LexZai
Сделал второй вариант, буду крепить винтом как ШШ, пуля тяжеловата получилась, доведу до ума сфоткаю.
SanekOK
19-6-2017 19:58 SanekOK
ИМХО от коротких хвостов толку мало. По моему скромному опыту ПК должен как можно раньше отделяться от пули. У моих пуль диаметр 18мм, а высота 12мм. Все приходят в цель точно головой. Вот следы на стальной пластине 10мм с расстояния 40м:
click for enlarge 1707 X 1280 175.0 Kb
Стовол - Хатсан эскорт помпа с пистолетной рукояткой 12к.

edit log

LexZai
19-6-2017 20:47 LexZai
quote:
Изначально написано SanekOK:
ИМХО от коротких хвостов толку мало. По моему скромному опыту ПК должен как можно раньше отделяться от пули. У моих пуль диаметр 18мм, а высота 12мм. Все приходят в цель точно головой. Вот следы на стальной пластине 10мм с расстояния 40м:

Стовол - Хатсан эскорт помпа с пистолетной рукояткой 12к.

А что за пуля?

всего страниц: 3 :  1  2  3