Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пластиковые контейнеры для пуль. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пластиковые контейнеры для пуль.

see84
P.M.
12-10-2014 11:42 see84
алексей31 на втором фото - практически он и есть... . Только не под круглую пулю, так?
Я так понимаю - основное назначение контейнера - бабахинг?
Какой калибр имеет смысл? Все по экизу? Там чистовые размеры? Размер шара? или размер лунки под шар? Сколько припуск оставить на дефект литья шара? (шов?)
Михайло
P.M.
12-10-2014 11:45 Михайло
цитата:
see84:
Пожалуйста, по теме!
Михайло, не могли-бы Вы посодействовать в заполучении в физически осязаемом виде wad finger-а?
Видите-ли.. . я древний, как говно мамонта. и всякими ё-баями не обучен.
Исчо со временем оччень туго.
Мне-б схемку, аль чертеж.. . и затеял-бы мутёж. А лучше образец. Все расходы компенсирую, на карту или на телефон. (эти функции освоить жисть заставила.)
... если их несколько видов (ну не знаю.. . под разные калибры) то самый ходовой, или наиболее надежный по виду.
Ответил в Р.М.

Михайло
P.M.
12-10-2014 11:49 Михайло
цитата:
Изучение образца даст понимание дальнейших процессов и их сложности, после отрисовки чертежей - стоимости оснастки.
Вот тогда и обсудим кому сколько шкуры медведа.
Должен сразу предупредить, что форма будет изготавливаться не по евро-стандарту. Экономии ради (.. и не малой). А минус в том -что к другим литейным станкам - подойдет едва-ли.. .
плюсы: цена формы НЕ начинается от 150 000.
минус: привязка ко мне.
Со своей стороны адекватность - гарантирую.
.. . и дело тут не в хитрости. А скорее в предпринимательской тактике, попытке занять свою нишу в этом деле.
Ничего не понял. Прототипы получите. Далее, я пока пас. Мне ничего не надо.
see84
P.M.
12-10-2014 12:14 see84
цитата:
Originally posted by Михайло:

Ничего не понял.


.. да не суть. Это ньюансы. Потом по-ходу пьесы. Пока - да, не грузитесь.
кртк сстр тлнт. - но не всегда получается.


Михайло
P.M.
12-10-2014 15:15 Михайло
Есть ещё одна мыслишка относительно того, что здесь не изготавливается, но то что необходимо.
Вот у вас там наверное в ростовской области перепелов стреляют. Для этого нужен раскидистый бой, т.к. стрельба производится на коротке, из-под собаки. И не у всех есть ружья с подходящими дульными устройствами. А нужны раструбы.
Но у этой проблемы есть и другое решение, и оно может применяться даже в комплексе. Это использовать при снаряжении в качестве вставки в снаряд либо такой крестик ballisticproducts.c... ctinfo (некоторые даже вместо него кусок штока от медицинского шприца внедряют), либо такую вставку precisionreloading.com
Мой сравнительный анализ показал, что второе решение лучше.
Одна из последних тем, показывающих актуальность данной проблемы для самоснаряжающего народа это вот расстрел рябчиков)
Но никто это решение не предлагает. Да и я тоже, т.к. мне в раздел доступ закрыт благодаря.. . ладно, не буду.
see84
P.M.
12-10-2014 15:30 see84
В углы этого крестика дробину рядком снаряжают? Такие крестики лить для меня проблема - не великая.
Размер бы знать. Хто-нибудь эскизик может рисануть?
Хотя как я понял размеры там точные и не нужны. Но все-ж может кто в руках держал? подскажет?
see84
P.M.
12-10-2014 16:07 see84
алексей31 по вашему эскизу.
Если в размер чертить получается - тонкая стенка 0,8мм и значит без полос.
А прорези - если их будет только 2 или 3 - пойдет? облегчилась бы задача если-бы прорези были по 2мм.
16,8 - это размер пули, значит лунку 16,9.
Если 18,6 делать - все равно полос - не получится. Это плохо?
Если 18,6 без полос - нормально по стволу пойдет?
big62
P.M.
12-10-2014 16:50 big62
цитата:
Originally posted by Михайло:

я вообще не понял.


Чего там понимать, пуля саморезом прикручена к контейнеру и чем длиннее контейнер, тем лучше пуля будет стабилизироваться.

Те п\к которые Вы показали ещё найти в продаже нужно и не известно как в них будет саморез держаться, дно толстое нужно, а тут можно именно под эту пулю изготовить и по размерам, и по твёрдости.

Михайло
P.M.
13-10-2014 12:09 Михайло
цитата:
Чего там понимать, пуля саморезом прикручена к контейнеру и чем длиннее контейнер, тем лучше пуля будет стабилизироваться.
Зачёт. Получается это вам нужно уяснить, что жеваный в дульном сужении демпфер-обтюратор наоборот пулю раскидывает в разные стороны как попало. Если же дульное сужение будет небольшим для этой пули, то она не будет центроваться по пояскам и тоже хреново полетит.
Я это проходил вот на этой slugsrus.com пуле. Если её закрутить парадоксом или отрезать ей хвостовик, то она летает как положено. Если нет, то никакой кучи от неё не получишь.
цитата:
Те п\к которые Вы показали ещё найти в продаже нужно и не известно как в них будет саморез держаться, дно толстое нужно, а тут можно именно под эту пулю изготовить и по размерам, и по твёрдости.

Поэтому, пусть лучше самореза вообще не будет.
И вам тут любой из знающих людей скажет, что пуля либо должна сама по себе стабилизироваться за счёт рёбер как на бреньках, либо иметь специальный хвостовик.
Я прочитал некоторые ваши сообщения и в других разделах, и поэтому могу с полным на то правом сказать: лучше не пытайтесь заставить человека заниматься глупостями. Вам надо к Контареву, чтобы он подлиннее свой хвостовик начал делать. Или самому научиться заделывать звездой патроны.
Михайло
P.M.
13-10-2014 12:21 Михайло
цитата:
В углы этого крестика дробину рядком снаряжают? Такие крестики лить для меня проблема - не великая.
Размер бы знать. Хто-нибудь эскизик может рисануть?
Хотя как я понял размеры там точные и не нужны. Но все-ж может кто в руках держал? подскажет?
У крестика ширина пластинки 17, высота 15 мм. Но это нельзя начинать делать пока электорат не соберётся и не будет показано на мишеньках как будет дробь ложиться.
big62
P.M.
13-10-2014 13:26 big62
цитата:
Originally posted by Михайло:

Или самому научиться заделывать звездой патроны.


Это ещё откуда вычитали, со звездой проблем давно никаких нет, УПС-5 и матрицы вэлконт всё отлично закрывают.
А насчёт контейнера я и не настаивал.
Делайте для шарика, мне такой ненать.
Suseren
P.M.
13-10-2014 13:44 Suseren
крестики уже делают на позисе
вад-финдеры интересны, но боюсь не будет сильного спроса
интересны хвосты по типу бреннеке, под них можно сделать штампованные пули
PRINCIP
P.M.
13-10-2014 14:43 PRINCIP
цитата:
Originally posted by Suseren:

интересны хвосты по типу бреннеке, под них можно сделать штампованные пули


Уже бренеккоидные пули серии "Комфорт" в ассортименте
Михайло
P.M.
13-10-2014 14:56 Михайло
цитата:
Уже бренеккоидные пули серии "Комфорт" в ассортименте
А по мне так "Лидер" больше похож на Brennekke.
алексей31
P.M.
13-10-2014 16:14 алексей31
Про шарик.Если не остается места под полоски,делать сплошной,а что бы при прохождении ДС,было место для смятия пластика,можно внутри контейнер отформовать,как пуля Спутник

250 x 250
.
Дно потолще миллиметра 3,края контейнера в уровень с верхом шарика (что бы звезда не проваливалась),и не большое наползание на плечи шарика (как вы говорите - защелка),это для завальцовки,а поэтому и делать получится только половинки контейнера,хотя я не знаю,как работает форма для отливки.Надрезов хватит и одного,на половинку контейнера.

Виктор Иванович,выскажитесь,может все выдумки зря?

xant-1966
P.M.
13-10-2014 16:18 xant-1966

цитата:
можно внутри контейнер отформовать,как пуля
Не надо внутри ничего формовать,.. всё ровненько надо.
цитата:
а что бы при прохождении ДС,было место для смятия пластика

На это тоже можно забить,.. толщина пластика небольшая,.. нагрузка на сужение будет минимальна.
алексей31
P.M.
13-10-2014 16:58 алексей31
цитата:
xant-1966:


На это тоже можно забить,.. толщина пластика небольшая,.. нагрузка на сужение будет минимальна.

Не будет подлипать к шару?

xant-1966
P.M.
13-10-2014 17:06 xant-1966
цитата:
Не будет подлипать к шару?

"Сдует".
алексей31
P.M.
13-10-2014 17:20 алексей31
цитата:
xant-1966:

"Сдует".

Так то да ,"губатый" на выходе тот ещё.. . хотелось,что бы меньше качало на отделении.

see84
P.M.
13-10-2014 19:19 see84
Как я понял из рассуждений коллективного разума:
- с крестиками отбой, до отчета о испытаниях.
- к контейнеру п\пулю хвостовиков - не надоть. Хотя подумывал там плямку сделать для вставки хвостовика.
Контейнер отформовать по пульке - не получится - это уже другая технология.

Отдал сегодня чертежнику моему на раздумья. Возможности станков - знаете-ли... их учитывать придется. По поводу прохождения контейнера - ничего думать не получается - не имею опыта. Решение за ВАМИ. Какой конечный диаметр контейнера? И какая все-же стенка под пулей? 3мм или 4мм - расход материала - оно-ж цена...

цитата:
Originally posted by PRINCIP:

Уже бренеккоидные пули серии "Комфорт" в ассортименте


Опять-таки не соображаю.. . Вот на этой страничке не за них ли речь идет?
Фото гляньте, красненькие.
guns.allzip.org

Это не "чужой огород" ?
Что скажете насчет потребности\актуальности такой штукуёвины красненькой? Какая мечтается цена?

охота - 88
P.M.
13-10-2014 20:16 охота - 88
цитата:
Originally posted by see84:

Что скажете насчет потребности\актуальности такой штукуёвины красненькой?

Вы об этом.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 983 X 656 58.2 Kb

цитата:
see84:
Какая мечтается цена?
Не больше 3 руб мелким оптом от 100шт.
xant-1966
P.M.
13-10-2014 21:05 xant-1966
цитата:
Не больше 3 руб

Это уж совсем маловато. Сложноватая форма выходит. Вот если по 3 руб каждый элемент-то это более реалистично выглядит.
охота - 88
P.M.
13-10-2014 21:28 охота - 88
цитата:
Originally posted by xant-1966:

Это уж совсем маловато.


Да ну , тогда хвостами от Азота содранными с Гуаланди будем пользоваться.
Спасибо, Виктор Ивановичу, он уже на этом хвосте создал хорошую пулю для практики и тренировок , и у многих есть возможность воспользоваться этим опытом или просто покупать пули у В.И. Другие хвостами Контарева воспользуются , по моему он даже цены скинул, а хотел больше.
Вот где реализм!
xant-1966
P.M.
13-10-2014 21:44 xant-1966
цитата:
тогда хвостами от Азота содранными с Гуаланди будем пользоваться.

Кто мешает в выборе
Михайло
P.M.
13-10-2014 23:01 Михайло
цитата:
big62:

Это ещё откуда вычитали, со звездой проблем давно никаких нет, УПС-5 и матрицы вэлконт всё отлично закрывают.
А насчёт контейнера я и не настаивал.
Делайте для шарика, мне такой ненать.
Вот и возьмите всё это убогое оборудование и примените для заделки звездой вашей пули.

big62
P.M.
14-10-2014 01:05 big62
цитата:
Originally posted by Михайло:

Вот и возьмите всё это убогое оборудование и примените для заделки звездой вашей пули.


Религия не позволяет звездить тяжёлые пули.
Suseren
P.M.
14-10-2014 07:15 Suseren
цитата:
Не больше 3 руб мелким оптом от 100шт.

все верно
дороже не нужен данный хвост
xant-1966
P.M.
14-10-2014 09:36 xant-1966
цитата:
В этом деле я Вам не конкурент.

Да ладно.... кто б говорил
цитата:
Вы у Нас во всех направлениях экспрет.

О как,... Сколько раз "ку" сделать?
цитата:
see84:

Посчитать стоимость "красных штучек" можно?
А заодно и такую "конструкцию".



Нажмите, что бы увеличить картинку до 819 X 460  39.8 Kb

vadim_VV
P.M.
14-10-2014 12:58 vadim_VV
цитата:
Originally posted by охота - 88:

Вы об этом. цитата:Изначально написано see84: Какая мечтается цена? Не больше 3 руб мелким оптом от 100шт.


вот и я про неё! обалденный хвост для разнообразных пуль! и обтюрация и амортизатор ну всё при ней! Да по форме чуть сложнее Бреннеккевского, но этот же лучше и если будет нормального качества пластик то цена 3-5р шт в зависимости от объёма отличная! Я искал данный хвост и у производителя ZALA Arms-отдельно продать не хотят, и у "Техкрим"- закупают у ZALA, и у "Азот"-вообще ответили такой продукции у них не существует(сами не знают свою продукцию, т.к. на выставке на Ильинке они представляли эти пулевые), а покупать свинец пусть и в изделии по предлагаемой цене бред(речь не о 100шт).

Вот Вы охота - 88, вроде успешно продаёте их, не могли бы помочь с образцом пули/хвостовика для ознакомления see84??? у меня не получилось достать образец на выставке...

Готов заказать 3000-5000шт этих готовых хвостов для начала,попробовать.. . И если необходимо, помочь финансово с изготовлением пресс-формы.. . Понимаю что всё зависит от затрат.

Михайло
P.M.
14-10-2014 13:27 Михайло
цитата:
Религия не позволяет звездить тяжёлые пули.
Тогда просто здравый смысл отобьёт желание у see84 заниматься вашим прикрученным хвостом.
PRINCIP
P.M.
14-10-2014 13:42 PRINCIP
цитата:
Originally posted by vadim_VV:

"Азот"-вообще ответили такой продукции у них не существует(сами не знают свою продукцию, т.к. на выставке на Ильинке они представляли эти пулевые)


Мне открыли военную тайну: пуля в закупке со всеми потрохами = 8 руб.
Конкурентов по критерию Ц/К не будет.
Suseren
P.M.
14-10-2014 14:24 Suseren
цитата:
(сами не знают свою продукцию, т.к. на выставке на Ильинке они представляли эти пулевые

они их брали у Cheddite как чеддит
big62
P.M.
14-10-2014 14:54 big62
цитата:
Originally posted by Михайло:

Тогда просто здравый смысл отобьёт желание у see84 заниматься вашим прикрученным хвостом.


Да я и не настаивал, предложил как вариант, пусть делает что хочет, а я потом решу, нужно это мне, или нет.
Шарик точно не нужен.
Можно ещё предложить ему поломать голову над контейнером для LSS, тоже очень распространённая пуля и люди постоянно хвостовик, то парафином, то пластилином заполняют, зачем, если можно хороший стаканчик сделать под неё.
охота - 88
P.M.
14-10-2014 15:05 охота - 88
цитата:
Originally posted by PRINCIP:

Мне открыли военную тайну: пуля в закупке со всеми потрохами = 8 руб.

Отсюда вопрос , почему готовый патрон стоит так дорого, не слишком ли велики аппетиты Азота и Техкрима.
Второе , почему пуля из Латвии привезенная из Франции(Азот закупает там), стоит дешевле чем похожая на нее пуля но произведенная в России.

big62
P.M.
14-10-2014 15:12 big62
цитата:
Originally posted by охота - 88:

Отсюда вопрос , почему готовый патрон стоит так дорого, не слишком ли велики аппетиты Азота и Техкрима.
Второе , почему пуля из Латвии привезенная из Франции, стоит дешевле чем пуля произведенная в России.


Спрос и объёмы производства, отсюда цена.
Думаю азот и главпатрон не очень то на ЕС патроны гонят, а у нас самокрутчиков полстраны.. .
vadim_VV
P.M.
14-10-2014 15:32 vadim_VV
цитата:
Originally posted by PRINCIP:

Мне открыли военную тайну: пуля в закупке со всеми потрохами = 8 руб.Конкурентов по критерию Ц/К не будет.



херасе у нас ценообразование, а на выходе 40р патрон выходит, а будь не такие жадные и сделай нормальную цену взяли бы рынок количеством. При такой ценовой политике "всё и сразу" ещё одна пуля которая нах. не кому не будет нужна, т.к. для охоты есть много разных, а для спорта дорого.. . Мне ответили на стенде "Техкрим" что через пол года планируют запустить собственное производство данных пуль и хвостов по лицензии ZALA, но уверен цена ниже от этого не станет-тенденция такая только вверх.

цитата:
Originally posted by Suseren:

они их брали у Cheddite как чеддит


Барышня от "Азот" утверждала что закупают их из Франции

vadim_VV
P.M.
14-10-2014 15:34 vadim_VV
пока писал, уже много букавок от других появилось
vadim_VV
P.M.
14-10-2014 15:51 vadim_VV
цитата:
Originally posted by big62:

Спрос и объёмы производства, отсюда цена.Думаю азот и главпатрон не очень то на ЕС патроны гонят, а у нас самокрутчиков полстраны...



по цене не уверен, если будет спрос будет расти и цена, а реальная цена 20р максимум никогда предложена не будет.. . Про самокрутчиков согласен, по этому давайте уже делать.. . Тема по хвостам или контейнерам для пуль у этой идеальная конструкция! или кто-то не согласен?
вот и уважаемый PRINCIP говорит
цитата:
Originally posted by PRINCIP:

Конкурентов по критерию Цена/Качество не будет.


big62
P.M.
14-10-2014 16:04 big62
цитата:
Originally posted by vadim_VV:

по цене не уверен, если будет спрос будет расти и цена


Такое может быть только в России
Если появляется спрос, то расширяется производство, станки работают на выпуск одного вида продукции, снижаются и другие издержки, соответственно есть откуда снизить цену и "убить" окончательно конкурентов.
охота - 88
P.M.
14-10-2014 16:11 охота - 88
цитата:
Originally posted by vadim_VV:

Вот Вы охота - 88, вроде успешно продаёте их,


Я не продаю их, купи- продай не мой бизнес , мой бизнес производство.
Что бы не кормить российских дилеров, мне через посредников удалось договориться о поставке 8000 шт пуль Лидер -32 , со всеми затратами - доставка, таможня, процент посреднику, стоимость пули составила 15руб, 2000шт пуль я взял себе, 6000 пуль взяли люди пожелавшие поучаствовать в заказе.
По образцам , пусть ТС вышлет свои координаты , я ему отправлю пару пуль.

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пластиковые контейнеры для пуль. ( 3 )