Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Холодная пристрелка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Холодная пристрелка
Stelok
1-11-2007 10:39 Stelok
Если есть бал.калькуляторо, то можно опредилить СТП на 25м. для оружия пристреляного на 100м. И потом выставит оптику по ЛПХП на 25м.,но это работает для оружия с настильной траекторией.
Для "Вепря"пристреляного 100м.,на 25м.точка от ЛПХП будет ниже креста прицела на 5 -6см.
С помощью ЛПХП нельзя точно выстовить оптику на 100м. погрешность лист А4.,зато эта штука хорошо экономит патроны при пристрелки,помогает подгонять кронштейны.
Но все эти приборы требуют акуратного обращения,боятся ударов и падений.
Vadey75
1-11-2007 10:52 Vadey75
Практически то же представляет из себя ЛПУ только под калибр и без уровня, кстати вообще непонятно зачем уровень такому устройству нужен особенно в таком положении.
Константиныч
4-11-2007 14:14 Константиныч
quote:
Originally posted by Stelok:
Ребята при биении лазер описывает не круг, а элипс.

Vadey75
6-11-2007 05:53 Vadey75
quote:
Для "Вепря"пристреляного 100м.,на 25м.точка от ЛПХП будет ниже креста прицела на 5 -6см.

Абсолютно правильно, убедился на своем опыте только не 5-6 а где-то 9-10см. опять же оптика, высота прицела.

quote:
С помощью ЛПХП нельзя точно выстовить оптику на 100м. погрешность лист А4.,зато эта штука хорошо экономит патроны при пристрелки, помогает подгонять кронштейны.

Ну лист эт слишком конечно, вот на этой мишеньке первый выстрел это действительно мой первый выстрел из этого оружия, такое отклонение в сторону это результат того что не ожидал я такой отдачи , а вот следующие два - это уже я собрался и как видите они на две минутки ниже, на остальное не смотрите это результат эксперреминтирования с барабанчиками. Так вот первые три выстрела - после пристрелки с помощью ЛПУ, ну а то что экономит и время и средства это даже не вопрос.

231 x 299
И анализируя эту мишеньку я прислушался к словам:
Пуля не прямолинейный лазерный луч, а тело, имеющее баллистическую кривую полета, которая, пересекая ось прицела по восходящей на 25 метрах, пересекает ее же по нисходящей на 100 метрах
В принципе если так то две минуты ниже - это именно результат холодной пристрелки именно на сто метров. Только опять же слабо верится что на стометровой дистанции траектория 308 калибра так изменится, а вообще хотелось бы услышать мнение владельцев оружия в 308 калибре по этому поводу.

edit log

Stelok
7-11-2007 00:10 Stelok
quote:
Originally posted by Константиныч:

Vadey75
7-11-2007 11:15 Vadey75
Ну так близко я думаю не надо, в спорах рождается истина, а вот по поводу эллипса я , мягко сказать =сомневаюсь=, интересно было бы услышать обоснование...... У меня есть токо один вариант- супер совремеменное оружие с =элипсообразным= стволом, в таком случае лазер опишет эллипс я думаю

----------
ДАЕШЬ КОРОТКОСТВОЛ НАРОДУ!!!!!!!!!!!!

Stelok
7-11-2007 22:59 Stelok
quote:
Originally posted by Vadey75:
Ну так близко я думаю не надо, в спорах рождается истина, а вот по поводу эллипса я , мягко сказать =сомневаюсь=, интересно было бы услышать обоснование...... У меня есть токо один вариант- супер совремеменное оружие с =элипсообразным= стволом, в таком случае лазер опишет эллипс я думаю

Устранял я биение на ЛПХП от ЭСТ, и заметил что что лазер не описывает ровный круг, думаю это от сменых калибров(несоосность на резбе).

Vadey75
8-11-2007 03:31 Vadey75
Думаю что сменный калибр ни к чему- если хочеш хоть какой нибудь точности добиться, потому как при увеличении узлов точность упадет в разы, я говорю конкретно о ЛПУ 7,62 там один стержень с паронитом и в принципе после долгих мук я биение устранил по максимуму, ну а муки только потому что все в домашних условиях , живем мы на отшибе и найти помещение приспособленное или хотя бы пригодное невозможно, ну и начинается- стулья, ремешки, книжки, форточки, дома напротив и т.д........

----------
ДАЕШЬ КОРОТКОСТВОЛ НАРОДУ!!!!!!!!!!!!

edit log

Коныч
16-11-2007 04:42 Коныч
Не думал, что такое оживление вызовет тема. 8)

На выходных на этих наконец-то собираюсь заняться поиском места, где можно разместить мишень и ружо на 30 и 50 метров.

вопрос - как закрепить ствол в полевых условиях без использования дорогущего станка? На ум приходит табуретка и японский скотч - как считаете, пойдет?

Спасибо Арколу за ЛПУ!
----------
Кругом одни враги!

edit log

Аркол
16-11-2007 09:53 Аркол
quote:
Спасибо Арколу за ЛПУ!

Я рад, что подошло. Если потребуются другие калибры обращайся.

edit log

Коныч
26-3-2008 05:07 Коныч
Ну, не прошло, конечно и года, тем не менее...
То что биение луча бешенное и устранить полностью невозможно, это видимо "русское качество". проблема в другом -

Я был в шоке - лазерный луч действительно описывает ЭЛЛИПС !

Чем ржать, лучше объясните это как может быть?! Неужели "шея" у прибора так сильногнется во все стороны? Тогда почему результат пимерно одинаков - форма эллипса?

В общем прикол следующий - на дситанции 25 метров прибил намертво к столбу навеса щит, на который прикрепил лист чистый А4. Ствол Сайги 410 закрепил в здоровых тисках, прикрученных к тяжелой рельсе, которую установил на ровную бетонную крышку колодца. Когда сделал 8 точек (через 3-3,5 см.), то вроде похоже на круг. но попытавшись сделать точки почаще (вращая аккуратно и медленно прибор в стволе) получил эллипс вытянутый по вертикали. При повторной попытке (еще участил - каждые 0,5 см.) получил человеческую голову с носом ("нос" слева, примерно в положении "без десяти двенадцать").

----------
Кругом одни враги!

Аркол
26-3-2008 09:41 Аркол
Описанная картина возможна в следующих случаях: во-первых, механической деформации центрирующих втулок и ,соответственно, некорректной установки в канале ствола, во-вторых, срыва резьбы и появления подвижности втулок относительно направляющего стержня.
Проверьте и сообщите на Р.М.

edit log

Коныч
26-3-2008 14:06 Коныч
ответил в ПМ. Всего описанного не наблюдаю.

----------
Кругом одни враги!

Аркол
26-3-2008 14:56 Аркол
quote:
[B][/B]

Ответил в Р.М.

Коныч
26-3-2008 16:08 Коныч
продолжаем через ПМ. имеется подвижность одного из фторопластовых колец (втулки) относительно стержня. Это причина? И что делать?

Я аккуратно вводил в ствол, аккуратно вертел двумя пальцами корпус ЛПу в стволе...

Аркол
26-3-2008 16:19 Аркол
Все просто. Никаких нарушений законов физики. Ответил в Р.М.

edit log

Коныч
3-4-2008 14:13 Коныч
2 Аркол -- по причине командировки только сегодня выслал на а/я Вашего предпрития посылку с прибором. Внутри вложен паспорт и распечатка нашей переписки по данному случаю.
Аркол
3-4-2008 15:21 Аркол
Написал в П.М.
Константиныч
5-4-2008 12:20 Константиныч
quote:
Originally posted by Коныч:
То что биение луча бешенное и устранить полностью невозможно, это видимо "русское качество".

Для нейтрализации биения достаточно просто РАСПОЛОВИНИТЬ ПРОЕКЦИЮ. РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ПРЕВОСХОДНЫМ.

edit log

Коныч
6-4-2008 11:47 Коныч
для начала отремонтируем прибор - сегодня пробовал стрелять через оптику. настроенную поломанным прибором -- улетело все "в небо", на 30 метрах не попал даже в бочку.

----------
Кругом одни враги!

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Холодная пристрелка ( 2 )