вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Редкий КО 44.

немогупридумать
P.M.
18-1-2017 11:19 немогупридумать
Zasalamel:
Да не суть, пусть и на заводе. Винтовки ведь им преподносились как исключительно коллекционные и аутентичные, из которых Василий Зайцев чуть ли не полвермахта укокошил (за что, разумеется, накидывалась дополнительная наценка). Ладно ещё б без штифта. А выходит, барыжил обычным валом, которого в ормагах пруд пруди.. .
!

Вот! В самую точку!

немогупридумать
P.M.
18-1-2017 11:21 немогупридумать
Nikiton:

У него из ствола кусочек резины вылетает :-)
СХП-супер такой получается :-)

Ну и что? Оба предмета ухандохоны одинаково. Все говорят, типа, травмат почти оригинальный ПМ, ствол родной. Ну и что? Он же переделан, он же не ПМ. Так СХП тоже практически только ствол переделан, остальное не тронуто. Что же за этим травматом все гоняются? Думают, они обладатели настоящего ПМ? Бред какой то.. .

немогупридумать
P.M.
18-1-2017 11:35 немогупридумать
Про колодку на штифтах. Вполне возможно, что Тула использовала ижевские колодки, поэтому так и получалось. Но правду мы теперь не узнаем.. .
palex
P.M.
18-1-2017 14:00 palex
немогупридумать:
Про колодку на штифтах. Вполне возможно, что Тула использовала ижевские колодки, поэтому так и получалось.

Не соглашусь Олег.
Тогда если Тула на СВМ использовала ижевские колодки, тогда на ней должна быть маркировка "С"
Чего не наблюдается.
Итого вывод: замена колодки при арсенальном ремонте
tverdy
P.M.
18-1-2017 14:21 tverdy
Я покупал винтовку не у героя этого романа. И не искал коллекционную. Брал для охоты. Бой исключительно хороший. Ствол чистый. Из любопытства моего расскажите про винтовку пожалуйста.
click for enlarge 853 X 1280 184.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 487.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 402.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 294.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 484.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 531.4 Kb
click for enlarge 853 X 1280 86.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 253.9 Kb
Диманджип
P.M.
18-1-2017 17:23 Диманджип
По виду - обычная ижевская снайперка, прошедшая арсенальный ремонт в Киеве, на 2-м арсенале (дважды перечёркнутый квадрат)с заменой крышки магазина и, возможно, прицела и крона.. . Ложа послевоенная. В общем - почти один в один, как и моя. Только у моей - прицел в корпусе СВТ и 42-го года. А сама винтовка- 44-го.
немогупридумать
P.M.
18-1-2017 17:57 немогупридумать
palex:

Не соглашусь Олег.
Тогда если Тула на СВМ использовала ижевские колодки, тогда на ней должна быть маркировка "С"
Чего не наблюдается.
Итого вывод: замена колодки при арсенальном ремонте

Ну так она есть на его фото

tverdy
P.M.
18-1-2017 19:35 tverdy
Диманджип:
По виду - обычная ижевская снайперка, прошедшая арсенальный ремонт в Киеве, на 2-м арсенале (дважды перечёркнутый квадрат)с заменой крышки магазина и, возможно, прицела и крона.. . Ложа послевоенная. В общем - почти один в один, как и моя. Только у моей - прицел в корпусе СВТ и 42-го года. А сама винтовка- 44-го.

Спасибо. А что затерто наждачкой на патроннике?

palex
P.M.
18-1-2017 19:48 palex
tverdy:

Спасибо. А что затерто наждачкой на патроннике?

Старый номер прицела ПУ и маркировка ЦКИБа

palex
P.M.
18-1-2017 19:57 palex
немогупридумать:

Ну так она есть на его фото

...


немогупридумать:
СН набивается заново, ибо не сложно такие клейма на заводе сделать. А звезду гравируют. Сами посмотрите, что лучи не везде сходятся.. . На некоторых и год и номер гравируют, мастер уже руку набил. С на мушке скорее всего на арсенале добили. .


В родном сборе Тульских СВМ были только тульские колодки без штифта.
Если стоит ижевская со штифтом - это арсенальный ремонт

Zasalamel
P.M.
18-1-2017 20:14 Zasalamel
Диманджип:
По виду - обычная ижевская снайперка, прошедшая арсенальный ремонт в Киеве, на 2-м арсенале (дважды перечёркнутый квадрат)

А дважды перечёркнутый квадрат это именно признак ремонта в конкретном арсенале, а не просто ремонт?

R_S
P.M.
18-1-2017 20:15 R_S
Дополню насчет штифта - иногда при арсенальном ремонте могли заштифтовать и тульскую колодку. Надо смотреть есть ли контрящий винт сверху в задней части. Если есть - либо родная, либо ижевская довоенная. У ижевских военного выпуска контрящего винта нет.
Zasalamel
P.M.
18-1-2017 20:22 Zasalamel
tverdy:

Спасибо. А что затерто наждачкой на патроннике?

Под гербом РСФСР затёрто клеймо ЦКИБа, типа ОЦ-31-.. . Единица от индекса 31 просматривается ещё и сейчас. После идут цифры вроде 23

Banzik
P.M.
18-1-2017 20:28 Banzik
Zepp_Led:
"Архивариус ТОЗа" теперь по тихому в травматическое переселился
forum/113/2006374

Никуда он не переселялся. Он здесь: forum/187/2008258

tverdy
P.M.
18-1-2017 20:41 tverdy
Zasalamel:

Под гербом РСФСР затёрто клеймо ЦКИБа, типа ОЦ-31-.. . Единица от индекса 31 просматривается ещё и сейчас. После идут цифры вроде 23

А что значит ОЦ 31 и 23 ?!

Диманджип
P.M.
18-1-2017 20:56 Диманджип
Originally posted by Zasalamel:

А дважды перечёркнутый квадрат это именно признак ремонта в конкретном арсенале, а не просто ремонт?


Да, именно арсенал. Есть квадрат с одной диагональю, есть ромб, есть ромб, перечёркнутый поперёк и т.д.
Вот, инфа подробнее изложенная: gunproofmarks.ru
Клейма, винтовка Мосина
Диманджип
P.M.
18-1-2017 21:00 Диманджип
Originally posted by Zasalamel:

А дважды перечёркнутый квадрат это именно признак ремонта в конкретном арсенале, а не просто ремонт?


Это знаки конкретных арсеналов ГРАУ. Вот:http://gunproofmarks.ru/index.php?marks&russia&repair

Блин!.. Чёт Ганза глюканула и сообщение пропало.. . А потом - появилось... )))

Zasalamel
P.M.
18-1-2017 21:00 Zasalamel
индексом "ОЦ" ЦКИБ клеймит военную продукцию, "МЦ" - гражданскую. 31 - модель оружия (в данном случае СВМ). Например, ОЦ-32 - это СВД. Вот 23 что - не знаю.
tverdy
P.M.
18-1-2017 21:16 tverdy
Zasalamel:
индексом "ОЦ" ЦКИБ клеймит военную продукцию, "МЦ" - гражданскую. 31 - модель оружия (в данном случае СВМ). Например, ОЦ-32 - это СВД. Вот 23 что - не знаю.

Спасибо !!!

Диманджип
P.M.
18-1-2017 21:18 Диманджип
Originally posted by Zasalamel:

индексом "ОЦ" ЦКИБ клеймит военную продукцию, "МЦ" - гражданскую.


Да. ОЦ - образец ЦКИБ, МЦ - модель ЦКИБ.
palex
P.M.
18-1-2017 23:23 palex
kazya:

Фото добавлю попозже.
Жаль конечно разочаровыватся, но сомнения грызли меня давно.

Что то мне помнится по этой винтовке, что ваши разочарования еще не закончились.
Как и раньше, прошу выставить фото номера затвора и фото рукоятки затвора со стороны тыльника ложа.

Zasalamel
P.M.
18-1-2017 23:30 Zasalamel
Диманджип:

Это знаки конкретных арсеналов ГРАУ. Вот:http://gunproofmarks.ru/index.php?marks&russia&repair

Вот за такую ссылочку спасибо!

VenomAir
P.M.
18-1-2017 23:48 VenomAir
народ!
А как мне убрать его из друзей???
Я правда, его туда не добавлял!!!
Zasalamel
P.M.
19-1-2017 00:06 Zasalamel
neshek:
ПРОДАНА СВМ 1943 в Москве.
Данная винтовка была куплена "героем", а потом выставлена в несколько дороже"

подтверждаю, факт имел место. Перепродавалась винтовка за 50000. В теме ещё срач был дикий.. .

Zepp_Led
P.M.
19-1-2017 09:37 Zepp_Led
forum/187/2008258
Песня продолжается.
Banzik
P.M.
19-1-2017 12:32 Banzik
Banzik:

Никуда он не переселялся. Он здесь: forum/187/2008258

Originally posted by Zepp_Led:

Песня продолжается.


Боян.
немогупридумать
P.M.
19-1-2017 16:30 немогупридумать
Banzik:

Никуда он не переселялся. Он здесь: forum/187/2008258

Наглость второе счастье. Очередное чудо из коллекции ждёт свою очередную жертву.. .

Banzik
P.M.
19-1-2017 19:44 Banzik
Originally posted by немогупридумать:

Очередное чудо из коллекции ждёт свою очередную жертву...




Только вряд-ли дождётся. После каментов в его теме.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

немогупридумать
P.M.
19-1-2017 21:46 немогупридумать
VenomAir:
народ!
А как мне убрать его из друзей???
Я правда, его туда не добавлял!!!

Точно? Ну ладно, мы Вас вычёркиваем, устно!

VenomAir
P.M.
19-1-2017 22:25 VenomAir
Точно? Ну ладно, мы Вас вычёркиваем, устно!

Охрененно смешно.. .

Banzik
P.M.
19-1-2017 22:25 Banzik
народ!
А как мне убрать его из друзей???
Я правда, его туда не добавлял!!!

Да это, судя по всему, не Вы его "добавили в друзья", а он Вас.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

немогупридумать
P.M.
19-1-2017 22:53 немогупридумать
Вот и я про тоже. Вычеркнуть из своего списка он может только сам, так что пишите ему. А мы поняли и так, что не вы инициатор дружбы.
RAYnew
P.M.
20-1-2017 00:00 RAYnew
немогупридумать:
Вот и я про тоже. Вычеркнуть из своего списка он может только сам, так что пишите ему. А мы поняли и так, что не вы инициатор дружбы.

Офигеть. Т.е. любой, может кликнуть себе в "друзья" кого угодно, а этот "осчасливленный" этому счастью даже воспрепятствовать не может?!
Мне одному кажется, что тут что-то поменять необходимо? Ибо, нефиг?

Banzik
P.M.
20-1-2017 05:39 Banzik
Originally posted by RAYnew:

Офигеть. Т.е. любой, может кликнуть себе в "друзья" кого угодно, а этот "осчасливленный" этому счастью даже воспрепятствовать не может?!
Мне одному кажется, что тут что-то поменять необходимо? Ибо, нефиг?


Не совсем так. "Древо друзей" имеет две ветви. Одна - это на которую Вы сами записываете в друзья участников, другая - это на которой Вас кто-либо из участников записал к себе в друзья. Обе ветви видны при просмотре профайла.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

VenomAir
P.M.
20-1-2017 07:24 VenomAir
Обе ветви видны при просмотре профайла.

В том то и дело, что только видны!!!
Banzik
P.M.
20-1-2017 08:33 Banzik
Originally posted by VenomAir:

В том то и дело, что только видны!!!


А недостаточно? Кто-то может считать Вас другом и вписать к себе - это его проблемы. Главное сами не записывайте его себе в друзья и всё.
Хотя, соглашусь. Дружба - дело обоюдное, и фиксироваться на "дереве друзей" должно с согласия обеих сторон.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

RAYnew
P.M.
20-1-2017 09:46 RAYnew
Banzik:

А недостаточно? Кто-то может считать Вас другом и вписать к себе - это его проблемы. Главное сами не записывайте его себе в друзья и всё.
Хотя, соглашусь. Дружба - дело обоюдное, и фиксироваться на "дереве друзей" должно с согласия обеих сторон.

Вот! Именно - без подтверждения оно светиться на весь тырнет не должно!

Pravovednik911
P.M.
21-1-2017 04:47 Pravovednik911
Приветствую уважаемое сообщество.
Новый поворот событий)) Теперь винтовки "из великой коллекции" появились в магазинах на комиссии)) тут-то обидели, впаривать не дают))
К супер коллекционной вещи прилагается листик с описанием истории жизни винтовки и мотивацией ее "коллекционной" стоимости.
когда это увидел, ржал в голос долго))
Banzik
P.M.
21-1-2017 06:12 Banzik
Originally posted by Pravovednik911:

вещи прилагается листик с описанием истории жизни винтовки и мотивацией ее "коллекционной" стоимости


А ловок, шельма! Ведь кто-нибудь обязательно поведётся. А как выглядит этот "листик"? Типа, как скан из архивов ЦАМО, или просто набранный текст, подписанный кем-либо, например, нашим "великим" архивариусом, который сопроводил набранную белиберду своим поясняющим каментом?

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

немогупридумать
P.M.
21-1-2017 09:41 немогупридумать
Фобия.. . А ещё не понятно, как магазины ведутся на то, что бы взять у него данное оружие на комиссию. Ведь оно гораздо дороже, чем с завода.. . Талант...