Guns.ru Talks
Казахстан
Оборот сигнального оружия в РК

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Оборот сигнального оружия в РК
shm
7-9-2014 16:27 shm персональное сообщение shm Цитирование
Всем привет! Просмотрел названия тем за последние пару лет, ничего похожего не нашёл. Возник интерес и теоретический и немного практический. Думаю, не съездить ли в гости к знакомым в РК. Чего-нибудь купить на месте в качестве подарка, ну и самому побахать до сыта . Заинтриговало то, что по законодательству РК, как я понял, в свободном обороте может быть любое сигнальное оружие независимо от калибра. Это действительно так? То есть можно ли найти и приобрести что-нибудь типа пятизарядного Хеклер-Коха, стреляющего сигнальными ракетами или хотя бы турецкие сигальники 9 мм, в т. ч. и автоматические, а может чего ещё поинтереснее, типа охолощённых боевых пистолетов? В поисковиках удалось найти только предложения скромных российских образцов. Просветите, пожалуйста. Если кто знает, где конкретно свободно продают такие вещи, особенно в Северном Казахстане, подскажите, пожалуйста. Думаю, модератор будет не против, если вся инфа соберётся в одной теме, тем более её, похоже, немного.
EugenKZ
8-9-2014 06:47 EugenKZ персональное сообщение EugenKZ Цитирование
В Павлодаре ничего толкового нет.
MAX.X.X
15-9-2014 10:56 MAX.X.X персональное сообщение MAX.X.X Цитирование
цитата:
как я понял, в свободном обороте может быть любое сигнальное оружие независимо от калибра.

Что то я сомневаюсь, раньше "сигнал охотника" везде продавали, даже на базаре, а потом в роди как запретили, я только шумовики под жевело видел и все.
цитата:
риобрести что-нибудь типа пятизарядного Хеклер-Коха

Вещь, тоже бы прикупил.

----------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

EugenKZ
15-9-2014 12:09 EugenKZ персональное сообщение EugenKZ Цитирование

раньше "сигнал охотника"

У нас (Павлодар) появился (месяца три назад)во всех трех ормагах. До этого не было с полгода, хотя еще раньше - говорят был (не обращал внимания. Так... игрушка на всяк случай, в машину бросил, пусть будет)
MAX.X.X
15-9-2014 16:57 MAX.X.X персональное сообщение MAX.X.X Цитирование
цитата:
У нас (Павлодар) появился (месяца три назад)во всех трех ормагах. До этого не было с полгода, хотя еще раньше - говорят был (не обращал внимания. Так... игрушка на всяк случай, в машину бросил, пусть будет)

У нас в Ате тоже появились, может чего и по серьезнее завезут.

----------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

denttech
1-11-2014 00:45 denttech персональное сообщение denttech Цитирование
А в Казахстан из России ввезти как? Проблем не будет?
shm
1-11-2014 16:31 shm персональное сообщение shm Цитирование
Ну, с проблемами как повезёт. Я, например, видел один раз как открыто везли в вагоне МР-512. Российская таможня посмотрела в паспорте, что энергия разрешённая, позвонили кому-то посоветоваться и спокойно пропустили. А вот скажем у бригады гастарбайтеров вроде из Узбекистана казахстанцы один раз поотбирали явно кухонные ножики и серп. Думаю, если везти, то лучше на теле, если про оружие ничего не спросят, то и не афишировать. Но если спросят, обязательно нужно сказать.
Udavilov
1-11-2014 20:55 Udavilov персональное сообщение Udavilov Цитирование
Сигналы охотника пластмассовые стали. Раньше металлические были.
shm
2-11-2014 09:25 shm персональное сообщение shm Цитирование
Стальные тоже есть в продаже, выпускаются. Челябинского производства.
EugenKZ
2-11-2014 19:36 EugenKZ персональное сообщение EugenKZ Цитирование

открыто везли в вагоне

Сам по лету сталкивался - (на автомашине) погранцы в КЗ говорят, что даже пневму перевозить запрещено. Через 100 метров пограны РФ говорят - пневму? Да пожалуйста. У вас без разрешения приобретается, у нас тоже.
Так что, пмсм - как повезет, провезти и АК можно. Но, в случае обнаружения, могут по разному толковать.
Еще один случай слышал - из РК в РФ вывезли законно имеемую ОСу. Ну просто забыли. Хлопнули по дороге домой (в РК) погранцы РК. Ну базар-вокзал(килиш-милишь, братишька - слышь,да) документы при себе, территория РК вроде... с криками правда... порешали на том - раз предыдущая смена выпустила, а эта обнаружит - то поимеют обе смены. А кому это надо? Короче пропустили по тихому. :-)

edit log

samat77
22-11-2014 22:00 samat77 персональное сообщение samat77 Цитирование
Здравствуите,не знал где написать,меня интересует вопрос по охолощенному оружию в Казахстане а именно Стреляющий ММГ АКМ "МА-АК-СХ" вот ссылка http://universal-guns.ru/?mode...d=769025603.Как относится закон к ним?Нужно разрешение или нет?как привезти из России?
kramer911
23-11-2014 14:26 kramer911 персональное сообщение kramer911 Цитирование
мне тож интересно, где патроны на него брать?
Макаров
24-11-2014 08:46 Макаров персональное сообщение Макаров Цитирование
цитата:
Изначально написано kramer911:
мне тож интересно, где патроны на него брать?

обычные холостые, не? видел в продаже в ормагах.

Guns.ru Talks
Казахстан
Оборот сигнального оружия в РК