Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Способность российских бронежилетов противодействовать популярным охотничьим калибрам ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Способность российских бронежилетов противодействовать популярным охотничьим калибрам
  версия для печати
kleymor
12-8-2013 20:45    

Первая тема, отражающая суть, находится тут: http://forum.guns.ru/forummessage/151/958965-0.html
Начинаем подготовку.
завтра будут фоты имеющихся пластин.
пластин накопил дохрена. чехлы для создания сочетаний есть.
сталь разных классов, сочетание сталь-керамика, есть даже по моему гранит керамический, 5 класс вроде. дорогая она сцука, но чего не сделаешь для друзей.

товарищи иной раз растаскивают)
таким образом утрачены 2 шт керамики старого типа (коричневой), радостно засунуты в один передний карман броника (обе одновременно) вобщем там выживальщикам с обрезом ловить нечего. Правда мне хочецо привязать это сооружение кому-нибудь на задницу и шарахнуть из 338LM довольно сомнительна переносимость девайса ну да ладно.

винтовки:
1. КО СВД.
2. Манлихер 300 вин маг
3. В .223 будем использовать cz варминт кевлар - Орсис у меня не стреляный вообще и на продаже. пусть так и остается пока.
4. В 9х53 есть моська и сайга 9
5. Царь-пушка в 6,5х47 лапуа.
ну возможно еще чего захватим. нас трое и ни у кого нет свободного места для розовых

Сразу хотелось бы отметить, все патроны - охотничьи.
Разных стальных, термоупрочненки, карбида вольфрама, и прочих урановых сердечников не было, нет и не надо.

Рассматриваем проблему в рамках старой вводной - мы не воюем с милицией и армией. Как совершенно правильно тут уже пишут товарищи - стратегия адекватного выживальщика - свалить своевременно от подобных встреч.
Т.е. рассматриваем перестрелку допустим по мародерке, с такими-же конкурентами по ремеслу, оборудованными охотничьим личным оружием.

Завтра фоты пластин закину и вместе подумаем что и чем убивать.

Маню, так полюбившегося всем молодого содомита, у меня брали.
Эти злые, черствые и нечуткие люди расстреляли беднягу из арбалетов, в том числе фрагментирующимися наконечниками.
Впрочем интересовало их совершенно другое - ни человеко-подобность ни защитные возможности Мани их не волновали.
Обуреваемы они были чисто концептуальным и абстрактным любопытством - возможно ли использовать купленый в магазине первый попавшийся арбалет вообще в принципе для охоты.
Как и всякие настоящие естествоиспытатели, они были совершенно безжалостны и равнодушны к страданиям подопытного
Короче надо пластилина детского прикупить пачек несколько и заляпать следы описанного любопытства

Толковый репортаж об этом мероприятии предоставить не могу, поскольку особенно не интересовался

В эти выходные вряд-ли в тир попадем, но на следующие постараемся спланировать.
Пока все, на сегодня.

На второй странице добавил фотки стреляной и пятого)
Пластины:

Верхний ряд слева направо
Современная керамика (гранит 4 кл), комплект титана.
второй ряд в середине окопное творчество - сталь 3 кл + керамика 3 кл
С остальными все понятно.
Маленькие - титан 5 кл. Их вообще дохрена. Шт. 70-80 еще точно есть.

edit log

abdulsaid
12-8-2013 20:53    

Броник - не выживальщецкий девайс. Кто их юзает - тот раскольник и еретик.

"Модуль-5" из "тигра" (КО, СВД) с 10м. - тока в путь (правда, патроны нужно брать не новосибирские).
БЗТ, ЛПС - пробивают.
ПЗ - нет, только шуму много...

edit log

kleymor
12-8-2013 20:57    

Саидыч, там сначала спор был, потом просто стало интересно)
Взгляд
12-8-2013 20:59    

Не рискну пробовать свой 2А класс стальной на 12к пуля и 7,62 10гр. экспансив. А хочется!
kleymor
12-8-2013 21:05    

блин пребрался с планшета - невозможно большие посты редактировать. просто неудобно лезть - разруха небольшая насилу пролез к компу. еще карапуз 4 лет все игрушками некрупными но твердыми заминировал - жена в отъезде, вдвоем чудим) а на уборку мне естественно как всегда)
Vovchik MD
12-8-2013 21:07    

quote:
Originally posted by Взгляд:

Не рискну пробовать свой 2А класс стальной

а шо, ужо купил?
Взгляд
12-8-2013 21:08    

уже года три как)
nekobasu
12-8-2013 21:08    

quote:
Originally posted by kleymor:

ну возможно еще чего захватим.

Очень интересует патрон 9.3х64, выпущеный из карабина Лось-9 и его воздействие на бронепластины стран НАТО
kleymor
12-8-2013 21:11    

9,3х64 нет к сожалению. равно как броников НАТО. не доверяю я их броникам и не интересуюсь)
Да и купить их на ганзе за 3-4круб несколько сложней, не так ли?)
HotonR
12-8-2013 21:15    

http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded
nekobasu
12-8-2013 21:16    

quote:

9,3х64 нет к сожалению.

Жаль.

quote:

не доверяю я их броникам и не интересуюсь

Я им тоже не очень доверяю, но меня больше интересует возможность его пробить, чем непробитие. Кажется мне, что патрон этот не зря проходил по теме "Взломщик" и для наших заокеанских друзей будет самое то.
Васёк
13-8-2013 09:54    

очень интересно, послежу

больше всего волнует картечь/пуля 12 кал
раз 9х18 нет, то было бы адекватно пулей .410

более мощные калибры встретишь редко
-Если в Вас стреляют из КПВТ, значит, у Вас - очень плохая карма (с)Васёк

edit log

dima745511
13-8-2013 10:16    

quote:
Originally posted by nekobasu:

Очень интересует патрон 9.3х64, выпущеный из карабина Лось-9 и его воздействие на бронепластины стран НАТО

Экий вы шалун, вона что вы собираетесь с натовцами проделывать смотрите, Макс-Райт все записывает

Ну, а ежели серьезно, то имхуется мне, что дело тут больше не в энергии боеприпаса, а в типе пули и сердечника. Поэтому ТУС пуль малой энергии будет предпочтителен. Плюс, все-таки, важно оценивать это на реальных дистанциях боя - 50-500 метров, а потеря энергии у больших калибров тут несколько выше. В любом случае, вне зависимости от пробития/непробития, если речь идет о стрельбе до 50 м, поциэнту будет очень плохо и желание его заниматься миротворчеством резко снизится.

sladerfox
13-8-2013 10:21    

.
Шнипельблох
13-8-2013 10:25    

Послежу.
Taraz999
13-8-2013 10:30    

заякорюсь
Васёк
13-8-2013 10:35    

quote:
Originally posted by dima745511:

вона что вы собираетесь с натовцами проделывать

зависит от вводной
если пробивать НАТОвские броники, надо рассматривать своё оружие под .223
и грабёж корованов с боеприпасами

в моём потенциальном Пиздице противник будет вооружен обрезами и ворованными ПМами
поэтому меня интересует работа по бронику 12 калибром и пистолетной пулей

Русич
13-8-2013 10:42    

Аналогично
ДНДшник
13-8-2013 12:23    

quote:
в моём потенциальном Пиздице противник будет вооружен обрезами и ворованными ПМами
поэтому меня интересует работа по бронику 12 калибром и пистолетной пулей

!!!
kleymor
13-8-2013 12:31    

сейчасфоты сделаю, никак не доеду до работы))
совсем забыл сказать:
прошлый раз, когда палили в Маню из .308, сама пластина была не ПЯТОГО, а ТРЕТЬЕГО класса
толи мы по запаре сунули, толи смысл в достижении пятого за счет 3 кл+чехуя титан,
хз, этого добра когда полно и разные делаешь сочетания, уже не понять.
ради интереса, если ее не сперли, сфотаю ту стреляную вместе с пятым - разница в толщине видна невооруженным глазом, что называется. да и маркировка стоит на стреляной 3)) что-то я тогда сдальтонировал.
так что летайте российскими бронежилетами))

сейчас до работы доберусь отвечу всем кто отметился.

Вот

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема