вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Hawken
Крот Кротович
1-6-2009 23:33 Крот Кротович
quote:
Originally posted by Dim22:

Хотелось бы для левшей, хотя по моему безопасней такой какой есть - капсюль не перед лицом а с другой стороны приклада!

Думаю этот вариант для 100% левшей которые и левым глазом целятся.

Dim22
2-6-2009 12:27 Dim22
Я не левша, у меня правый глаз в детстве поврежден. Короткоствол я держу в правой руке, а длинный в левой. Я просто не вижу смысла в том чтоб менять на левостороннюю винтовку. Только в том случае если ложе и прицел "заточены" для левши. А так даже безопасней, капсюль и брандтрубки дальше от лица.
Крот Кротович
2-6-2009 20:18 Крот Кротович
quote:
Я не левша, у меня правый глаз в детстве поврежден. Короткоствол я держу в правой руке, а длинный в левой. Я просто не вижу смысла в том чтоб менять на левостороннюю винтовку. Только в том случае если ложе и прицел "заточены" для левши. А так даже безопасней, капсюль и брандтрубки дальше от лица.

Ну в принципе если не видите смысла, не меняйте. Мне например, тоже такая не нужна, но все ровно приятно когда есть свобода выбора, не так ли : )

Крот Кротович
2-6-2009 20:24 Крот Кротович
Для владельцев Хоукенов.
Напишите, свои отзывы о винтовке. Что у нее удобно, что нет. Может какие ни будь хитрости в использовании, советы. Какая модель нравится или может какую то бы купили после плотного знакомства с этой винтовкой.

Мне чисто внешне, сначала понравилась Кентукки, но потом я поподробней почитал про Хоукен и понял что для практических целей (стрельба по мишеням или охота) он все таки лучше.

Небольшая масса, длина опять же на вкус и цвет. Мне кажется на него бы еще антабки поставить, хотя может это и лишние.

Dim22
2-6-2009 22:10 Dim22
Прицел бы получше, а так вещица прикольная! Диоптр что ли прикупить? Есть такая идея, а так сказка просто!
bulawog
2-6-2009 22:35 bulawog
Популярная винтовка.. недорогая и добротная.
Calex
2-6-2009 22:45 Calex
Потому и недорогая видимо, что популярная. Делают их сравнительно много.

edit log

bulawog
2-6-2009 22:48 bulawog
Вполне похоже на правду
Крот Кротович
2-6-2009 22:50 Крот Кротович
quote:
Originally posted by bulawog:
Популярная винтовка.. недорогая и добротная.

Ну насчет недорогой это смотря в каком исполнении и смотря какая фирма делает. У Девида Педерсоли, цены повыше Ардесовскиз, но и исполнение получше.
Я бы сказал цены на любой вкус.

edit log

bulawog
2-6-2009 22:56 bulawog
Тоже верно
Крот Кротович
2-6-2009 22:58 Крот Кротович
quote:
Прицел бы получше, а так вещица прикольная! Диоптр что ли прикупить? Есть такая идея, а так сказка просто!

А как диоптр ставить хотели? Только прицел диоптрический или и мушку поменять.
Мне если честно нравится такая идея. Эта винтовка явно способна на больнее чем могут дать открытые прицельные приспособления.

Кстати есть ли какие ни будь рекорды по дальности стрельбы из этой винтовки. Ну например с 200м в бутылку попали (это я для примера не буквально)

Еще хотел спросить шнеллером реально кто ни будь пользуется?

edit log

Calex
2-6-2009 23:03 Calex
На 200 метров стрелял всего раз, был слишком велик ветровой снос, а тихой погоды не дождался.

edit log

Calex
2-6-2009 23:05 Calex
quote:
Originally posted by Крот Кротович:

Еще хотел спросить шнеллером реально кто ни будь пользуется?

На реальную дистанцию только со шнеллером.
Быстрый спуск тока для выстрела почти в упор годен.
Крот Кротович
2-6-2009 23:12 Крот Кротович
Возвращаясь к теме о ценах. Я бы себе взял что ни будь из этого (если конечно не учитывать цены)

http://www.frankonia.de/shop/DP_Mortimer_Withworth/_/bid/235682/cpage/2/tf/landscape/productdetail.html

http://www.frankonia.de/shop/DP_Tryon_Rifle_Creedmoore/_/bid/235681/cpage/1/tf/landscape/productdetail.html

И в .54 калибре если бывает.

Цены как видите совсем не дешевые : )

С другой стороны вот эту если бы бесплатно отдавали, я бы еще подумал. Как то выглядит не очень. Или я просто ничего не понимаю : )

http://www.frankonia.de/shop/Bristlen_A_Morges/_/bid/306737/cpage/1/tf/landscape/productdetail.html

Крот Кротович
2-6-2009 23:19 Крот Кротович
quote:
Originally posted by Calex:

На реальную дистанцию только со шнеллером.
Быстрый спуск тока для выстрела почти в упор годен.

Понял, спасибо. А то я думал он больше для красоты или дань моде. Никогда шнеллером пользоваться не приходилось и поэтому были сомнения в его эффективности.

А сколько для этого ружья реальная дистанция?

Banzik
3-6-2009 09:49 Banzik
quote:
Originally posted by Крот Кротович:

А то я думал он больше для красоты или дань моде

К нему ещё и привыкнуть необходимо. Первые выстрелы получаются как бы несанкционированными...
Nekromanger
3-6-2009 16:29 Nekromanger
quote:
Первые выстрелы получаются как бы несанкционированными...

так ведь он без предварительного взвода не работает! надо сперва взвести потом уже спуск нажимать.
Dim22
3-6-2009 17:25 Dim22
Как не работает??? Работает! Сильнее дави!
Banzik
3-6-2009 18:05 Banzik
Да после взвода шнеллера, по старой привычке только наложил палец на спуск... Ба-бах!!! Даже прицелиться толком не успел!
Calex
3-6-2009 18:10 Calex
Так в том его и суть, чтобы прицелившись, не прилагать на спуске почти никаких усилий, дабы наводку не сбить.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4