Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
О легитимности дульнозарядного короткоствола. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: О легитимности дульнозарядного короткоствола.
SergeVB
17-7-2015 22:54 SergeVB
Сошлись в едино вдохновение и прочие движущие силы, а так же был проштудирован ЗОО и приказы МВД вместе с регламентами и был экспириенс на предмет - реально или нет простому гражданину купить дульнозарядный короткоствол (НЕ культурную ценность, в обиходе именуемую антиком).

В итоге имею честь констатировать - все реально.

По факту - ввезен дульнозарядный капсульный пистолет с нарезным стволом Le Page R Target Standard a Percussione производства Педерсоли. Причем ЛЕГАЛЬНО - по разрешению МВД через таможню и поставлен на учет. По итогам вписан в список номерного учета к РХ.

Спать (и перемещаться и еще много чего) при легальном владении можно спокойно, но приходится с грустью осозновать, что "серые" схемы владения копиями и репликами финансово дешеле. Вопрос не в коррупции всея Руси, а в ценовой политике фирмы Педерсоли, которая вложилась в необходимое обеспечение документами своей продукции. У остальных производителей дульнозаряда подобного нету.

Сканы и фото не вижу смысла приводить.
Но если общество попросит, что-то сделаю.

P.S. Семинары МЛАРФ всем в помощь.

osborn
18-7-2015 00:05 osborn

А ваще респект! Посвящается всем диванным экспертам!
kramm
18-7-2015 07:59 kramm
Вот это я понимаю!
По коллекционной лицензии?
SergeVB
18-7-2015 09:09 SergeVB
quote:
Originally posted by Упоротый Лис:

подождем практику на местах

А причем тут места - считаете что после ввоза по разрешению главного ЛРО на местах откажутся регистрировать?

quote:
Originally posted by kramm:

По коллекционной лицензии?

Да

edit log

oberst 447
18-7-2015 12:08 oberst 447
А если ввоз "серый"? И отсутствие сертификата. Вот проблемы!!!
Amidsan
18-7-2015 18:43 Amidsan
А в какую сумму все встало?
SergeVB
18-7-2015 20:15 SergeVB
Цена там+ доставка+пошлина+услуги таможенного склада+сертификаты+разрешения на ввоз
отдельно выделить сложно - было несколько стволов и еще аксессуары

Наверно грубо +250 евро к цене там.

Инициатор
22-7-2015 00:09 Инициатор
Может не по теме.
Как оформляется антиквариат?
Например, собираясь купить что-нибудь 18..го года мне нужно что в ЛРО получить-оформить?
Или сначала купить и идти в ЛРО - зарегистрируйте мне антиквариат, которым стрелял Емельян Пугачофф?
SergeVB
22-7-2015 10:45 SergeVB
quote:
Originally posted by Инициатор:

собираясь купить

Сначала смотрите в сопровождающие документы или консультируетесь с экспертом.

А потом по обстановке.

Все зависит от того чем предмет признан экспертом.

Инициатор
22-7-2015 12:41 Инициатор
У знакомой бабки в деревне лежит ржавый пистонный пекаль. Дульнозарядный.
И купил бы (самому любопытно, да и бабке деньжат подкинуть) но боюсь даже в руки брать.
Понесёшь экспертам - примут за ношение.
Чо предпринять, чтобы административку не получить, чтобы хитроманы не увели, чтобы оформить...???
SergeVB
22-7-2015 13:00 SergeVB
Сфотографировать и показать эксперту минкульта.
Инициатор
22-7-2015 13:45 Инициатор
quote:
Сфотографировать и показать эксперту минкульта.

Экспертизы по фото могут делать?

SergeVB
22-7-2015 13:53 SergeVB
quote:
Originally posted by Инициатор:

Экспертизы по фото могут делать?

Проконсультировать могут, остальное на усмотрение эксперта.

Инициатор
22-7-2015 13:55 Инициатор
Благодарень!
Попробую.
J.D. Hartigan
29-7-2015 12:09 J.D. Hartigan
Товарищи, есть куча вопросов...
сразу поясню, что я не школьник, уже 5 нарезных имеются... поэтому просьба тапками не кидаться, отнеситесь с пониманием.
Загорелся покупкой дульнозарядного револьвера, такого как Remington от Perdesoli.
Думаю, каждому из нас не нужно объяснять, что за чувство, когда хочется новый ствол... Уже даже порывался затавариться на молотке...
Но как-то по глупому влететь на три гуся и лишиться всех стволов и права ими владения навсегда - не наш метод.

Поэтому прошу найти возможность популярно разъяснить, что нужно, чтобы легально ввезти револьвер с правом ношения. Цена самого рема?
- коллекционку уже делаю
- как оформить разрешение на ввоз?
- как заказать? списаться с ними или можно сразу ехать?
- с таможней разберемся
- как правильно поставить на учет? у меня ЛРО в регионе, там боюсь ребята без 100 грамм не разберутся.
- сертифицировать я так понял не нужно. Серты на них имеются.
- и последний вопрос, нужно ли заключение эксперта и с чем его едят?

Заранее спасибо!
С уважением,

edit log

J.D. Hartigan
29-7-2015 22:51 J.D. Hartigan
Консультация получена. Огромное спасибо ТС за проявленное внимание и уделенное время!

edit log

Srat
30-7-2015 01:53 Srat
quote:

Аналогично. Бываю в Болгарии по 4 раза в год, там этого добра как говна за баней. Хотелось бы узнать, возможно ли скажем ввезти 1858 от Педерсоли, раз на него есть серт. Как быть с репликами, на которые серта нет? Огнестрелом признают?
Spiridonov
30-7-2015 03:36 Spiridonov
quote:
Изначально написано Srat:

Аналогично. Бываю в Болгарии по 4 раза в год, там этого добра как говна за баней. Хотелось бы узнать, возможно ли скажем ввезти 1858 от Педерсоли, раз на него есть серт. Как быть с репликами, на которые серта нет? Огнестрелом признают?

Так и педерсоли признается огнестрелом. Это же в сертификате написано. Это и есть огнестрельное оружие. Если сертификата нет, то можно сертифицировать в частном порядке

goga312
30-7-2015 07:58 goga312
quote:
Изначально написано J.D. Hartigan:
сразу поясню, что я не школьник, уже 5 нарезных имеются... поэтому просьба тапками не кидаться, отнеситесь с пониманием.
Загорелся покупкой дульнозарядного револьвера, такого как Remington от Perdesoli.
Думаю, каждому из нас не нужно объяснять, что за чувство, когда хочется новый ствол... Уже даже порывался затавариться на молотке...
Но как-то по глупому влететь на три гуся и лишиться всех стволов и права ими владения навсегда - не наш метод.

Поэтому прошу найти возможность популярно разъяснить, что нужно, чтобы легально ввезти револьвер с правом ношения. Цена самого рема?
- коллекционку уже делаю
- как оформить разрешение на ввоз?
- как заказать? списаться с ними или можно сразу ехать?
- с таможней разберемся
- как правильно поставить на учет? у меня ЛРО в регионе, там боюсь ребята без 100 грамм не разберутся.
- сертифицировать я так понял не нужно. Серты на них имеются.
- и последний вопрос, нужно ли заключение эксперта и с чем его едят?

Заранее спасибо!
С уважением,

С правом ношения в РФ такое оружие оформить по закону можно только если оно будет наградное. Если оформлять по коллекционной лицензии это только РХ, то есть вы его можете хранить, транспортировать, стрелять в спец отведенных местах, но носить его с собой нельзя, охотиться с ним нельзя.

Думаю нет необходимости объяснять чем ношение отличается от транспортировки?

SergeVB
30-7-2015 09:20 SergeVB
quote:
Originally posted by goga312:

но носить его с собой нельзя, охотиться с ним нельзя

А зачем такое извращение?

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
О легитимности дульнозарядного короткоствола. ( 1 )