Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
О легитимности дульнозарядного короткоствола. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123456...891011
Автор
Тема: О легитимности дульнозарядного короткоствола.
SergeVB
17-7-2015 22:54 SergeVB первое сообщение в теме:
Сошлись в едино вдохновение и прочие движущие силы, а так же был проштудирован ЗОО и приказы МВД вместе с регламентами и был экспириенс на предмет - реально или нет простому гражданину купить дульнозарядный короткоствол (НЕ культурную ценность, в обиходе именуемую антиком).

В итоге имею честь констатировать - все реально.

По факту - ввезен дульнозарядный капсульный пистолет с нарезным стволом Le Page R Target Standard a Percussione производства Педерсоли. Причем ЛЕГАЛЬНО - по разрешению МВД через таможню и поставлен на учет. По итогам вписан в список номерного учета к РХ.

Спать (и перемещаться и еще много чего) при легальном владении можно спокойно, но приходится с грустью осозновать, что "серые" схемы владения копиями и репликами финансово дешеле. Вопрос не в коррупции всея Руси, а в ценовой политике фирмы Педерсоли, которая вложилась в необходимое обеспечение документами своей продукции. У остальных производителей дульнозаряда подобного нету.

Сканы и фото не вижу смысла приводить.
Но если общество попросит, что-то сделаю.

P.S. Семинары МЛАРФ всем в помощь.

SergeVB
23-8-2015 16:55 SergeVB
quote:
Originally posted by Srat:

На Педерсоли 1858 кто-то же написал заключение?

Я не смог найти кто это писал.
Смысл сертификата как раз и прикрыть это заключение.

Не понял вопроса про сертификацию при ввозе.

edit log

Srat
23-8-2015 17:11 Srat
quote:
Не понял вопроса про сертификацию при ввозе.

Если сертификата нет (Пиетта, Евроармс и Уберти) то процесс по идее должен выглядеть так: получение заключения экспертизы о том что реплика является КЦ (чего до этого дня вроде не наблюдалось), разрешение на ввоз для сертификации, сертификация, разрешение на ввоз, собственно ввоз, регистрация...

edit log

SergeVB
23-8-2015 17:26 SergeVB
quote:
Originally posted by Srat:

Если сертификата нет

Резервирование или покупка конкретного экземпляра
Свидетельство на ввоз на сертификацию, его не дадут без договорённости с экспертом минкульта.
Разрешение на ввоз
Ввоз
Сертификация
Закрытие ввоза
Rentgen-1
23-8-2015 20:37 Rentgen-1
quote:
Изначально написано SergeVB:

Да только коллекционная.
Разрешение на ввоз обычное РВГ.
Копия сертификата и нужна, завершённая. И приложение с номером.

А как приложение с номером добывается? Как сертификация, но проще?

SergeVB
23-8-2015 22:25 SergeVB
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

А как приложение с номером добывается?

Выписывается за деньги на основании инвойса. Так же и копия самого сертификата.
Rentgen-1
24-8-2015 00:55 Rentgen-1
quote:
Изначально написано SergeVB:

Выписывается за деньги на основании инвойса. Так же и копия самого сертификата.

Спасибо!
Всё реально, было бы желание. И евро.

ANATOLITSH
8-11-2015 19:31 ANATOLITSH
а послежу
Spiridonov
9-11-2015 13:41 Spiridonov
quote:
Изначально написано Srat:
Педерсоли 1000 евро стоит тут в Болгарии, Пиетта - 375 евро, есть смысл заморочиться. Потом, если в курсе, Молоток закрылся, все сделки теперь будут на территории РФ совершаться, левые реплики теперь никто продавать не будет.

Реплик револьверов полно на ньюаукционе и на ньюмолоте. Еще больше, чем на молотке было

ANATOLITSH
9-11-2015 15:22 ANATOLITSH
quote:
Изначально написано Spiridonov:

Реплик револьверов полно на ньюаукционе и на ньюмолоте. Еще больше, чем на молотке было

А это где ? Хочу купить реплику и запилить ммг с нее

ANATOLITSH
10-11-2015 14:07 ANATOLITSH
и тишина блин (((
Calex
10-11-2015 16:36 Calex

Не надо провокаций. Ни к чему это здесь.
sorol
10-11-2015 19:14 sorol
На запиленный ММГ так же,как понимаю должна быть бумажка что это ММГ и кто,когда и как его запилил.Страна у нас такая.Я ножичек перочинный в кармане ношу и рядом с ним паспорт,в коем указано,что это не оружие.Может я параноик,но...
ANATOLITSH
10-11-2015 19:29 ANATOLITSH
никаких провокаций я сертифицированному мастеру отдам он и запилит и бумаги сделает/ мне просто интересно где продают ? я впринципе и макет могу купить но их вроде нету в продаже (
луканин
10-11-2015 19:44 луканин
Был бы какой нибудь кремневый короткоствол типа СХП , со шпильками в стволе , то же бы купил...
osborn
10-11-2015 20:52 osborn
quote:
Был бы какой нибудь кремневый короткоствол типа СХП , со шпильками в стволе , то же бы купил...

Купите антик со справкой Минкульта, и будет Вам счастье, пока шмалять не начнете на виду у всех.
ANATOLITSH
10-11-2015 21:18 ANATOLITSH
quote:
Originally posted by osborn:

Купите антик со справкой Минкульта

Где ?
луканин
10-11-2015 21:21 луканин
Сдается мне это будет дорогое удовольствие...был бы какой новодел типа индусов , то да....
ANATOLITSH
10-11-2015 21:23 ANATOLITSH
quote:
Изначально написано луканин:

У рок есть альтернатива.

osborn
10-11-2015 21:35 osborn
quote:
Где ?

В Швейцариях бываете, а рядом Франция, там полно
луканин
10-11-2015 21:44 луканин
quote:
Изначально написано ANATOLITSH:

У рок есть альтернатива.

Есть такое дело,то только из ствола там ничего не летит, я имее ввиду вонь да огонь :-) Вот если б в эту поделку от РОКа штифты в ствол вставить как на СХ , да запально отверстие сделать, да еще бы сертификат к нему ...

edit log

всего страниц: 11 : 123456...891011

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
О легитимности дульнозарядного короткоствола. ( 3 )