Guns.ru Talks
Для свободного общения
Глупый, наверное, вопрос. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глупый, наверное, вопрос.

georg1
18-5-2017 00:12 georg1
Навеяно сёдняшним посещением лечебницы.
-Смерть это конец,или только начало?
Поселянин
18-5-2017 00:19 Поселянин
Originally posted by georg1:

-Смерть это конец,или только начало?


Ни то, ни другое. Типа пересадки на другой трамвай.
МаратКА
18-5-2017 00:20 МаратКА
конец,или только начало?

середина
Поселянин
18-5-2017 00:22 Поселянин
Да, чуть не забыл, ещё ручную кладь на пересадках стабильно п@здят.
Так что самое ценное при себе держи.
Gilder
18-5-2017 00:25 Gilder
Я думаю что и то и другое. Замкнутый но расширяюшийся обьём (жизнь).
georg1
18-5-2017 00:51 georg1
Originally posted by МаратКА:

середина


Да нунахъ!
Ипал я эти шутки,пошёл стреляцо к ипеням!..
Н.Валерич
18-5-2017 01:07 Н.Валерич
Originally posted by georg1:

Навеяно сёдняшним посещением лечебницы.


Похоже вам надо было в другую лечебницу с такими вопросами
-Смерть это конец,или только начало?


click for enlarge 650 X 417  54.2 Kb
georg1
18-5-2017 01:13 georg1


Н.Валерич

Огромное спасибо за внимание оказанное моей скромной персоне!
Ваше мнение безусловно весьма дорого для меня!

Arbusoff
18-5-2017 01:18 Arbusoff
Originally posted by Поселянин:

Ни то, ни другое. Типа пересадки на другой трамвай.


Сказал мыслитель, никогда ранее не умиравший. На какой трамвай? Биокомпьютер теряет свою программу, а программа - это вы, ваша суть, стойкие и нестойкие цепочки электрохимических связей и сигналов. Причем никаких средств и органов долговременного хранения вашей сути, индивидуальности в организме не предусмотрено, все находится в оперативной памяти. Поэтому после 6 минут смерти мозг уже стерильно чист от вас. Если реанимируют - то в итоге будет жить овощ в вашем теле. Пытались тут некоторые получить вечную жизнь путем очистки донора и передачи ему сознания но кроме тяжкого похмелья более ничего не вышло.
Жорж, не кипешуй раньше времени, это типа как выключат свет, но навсегда. Заснул и не проснулся. А насчет стреляться - лучше застрели сваво врага наперед. Вернее не сваво а врага народа. Убив которого можно спасти мир.
georg1
18-5-2017 01:26 georg1
Originally posted by Arbusoff:

Заснул и не проснулся.


Чёто очкую я, Славик!.. (с)
Arbusoff
18-5-2017 01:33 Arbusoff
Originally posted by georg1:

Чёто очкую я, Славик!.. (с


Перед вечным покоем все очкуют, я сам когда об этом думаю становится не по себе, не могу представить как мир будет жить без меня. Вернее мир и не заметит моего отсутствия, а я не почувствую это. Вся полученная за время моей жизни информация исчезнет в один момент. Тело разрушится и сгниет. Но и мне и всем будет все равно.
NowhereToHide
18-5-2017 01:42 NowhereToHide
Arbusoff:

Перед вечным покоем все очкуют, я сам когда об этом думаю становится не по себе, не могу представить как мир будет жить без меня. Вернее мир и не заметит моего отсутствия, а я не почувствую это. Вся полученная за время моей жизни информация исчезнет в один момент. Тело разрушится и сгниет. Но и мне и всем будет все равно.

Кроме факта гниющего тела,откуда такая уверенность в том что с сознанием остальное произойдет именно так? Вот тибетцы например уже тыщи лет даже учат правильно умирать и попадать душе в нужные загробные сферы,с последующим перевоплощением.. Целую"Книгу мертвых"на эту тему написали..

Arbusoff
18-5-2017 01:52 Arbusoff
Originally posted by NowhereToHide:

Вот тибетцы например уже тыщи лет даже учат правильно умирать и попадать душе в нужные загробные слои,с последующим перевоплощением.. Целую"Книгу мертвых"на эту тему написали..


А книгу мертвых написали кто - мертвые или живые? Кто с мертвыми душами разговаривал и общался? Живые? Из "царства мертвых" коммуникации нет, только якобы через живых связников. Если душа существует, то она существует в живом теле а не в мертвом. Душа это и есть программа самоиндитификации организма в мире. Но апологеты наличия некоего хранилища душ почему о отрицают что для хранения вообще то необходимо наличие специального хранилища, физического объекта. Ведь при жизни душа человека хранится в его живом теле. При переходе в неживое орган хранения - мозг перестает выполнять свою функцию, клетки отмирают. А раз клетки отмирают, то информация теряется. Она же хранится именно в живом теле.
georg1
18-5-2017 01:56 georg1
Originally posted by Arbusoff:

не могу представить как мир будет жить без меня.


Да мине куй с им,этим сраным миром,а как пистишь,а там черти с вилами?
Не,не-мине моя жопа дорога шибко,вы там сами эксперементируйте,без меня.. .
solomon73
18-5-2017 01:57 solomon73
Тело разрушится и сгниет. Но и мне и всем будет все равно.

Это так. Но энергия просто так не куда не исчезает, это закон однако.. .
NowhereToHide
18-5-2017 01:59 NowhereToHide
Arbusoff:

А книгу мертвых написали кто - мертвые или живые? Кто с мертвыми душами разговаривал и общался? Живые? Из "царства мертвых" коммуникации нет, только якобы через живых связников. Если душа существует, то она существует в живом теле а не в мертвом. Душа это и есть программа самоиндитификации организма в мире. Но апологеты наличия некоего хранилища душ почему о отрицают что для хранения вообще то необходимо наличие специального хранилища, физического объекта. Ведь при жизни душа человека хранится в его живом теле. При переходе в неживое орган хранения - мозг перестает выполнять свою функцию, клетки отмирают. А раз клетки отмирают, то информация теряется. Она же хранится именно в живом теле.

Опять слишком категоричные утверждения Так а душа из неживого тела куда переходит?Вижу,что анимизм хотя бы признаете,это хорошо одна из 2 первых религий человечества,вместе с шаманизмом,как-никак..

georg1
18-5-2017 02:05 georg1
Таак! Значит есть маза шо мазы нет,но и есть маза шо маза будет?
Ну и кому таперича жертву рэзать,и какую?
Што то запутали вы меня совсем.. .
solomon73
18-5-2017 02:05 solomon73
Из "царства мертвых" коммуникации нет

Кто ищет, тот находит, осваивает и видение в том числе...
solomon73
18-5-2017 02:08 solomon73
Ну и кому таперича жертву рэзать,и какую?

Зачем резать и кому? )))
NowhereToHide
18-5-2017 02:09 NowhereToHide
georg1:
Таак! Значит есть маза шо мазы нет,но и есть маза шо маза будет?
Ну и кому таперича жертву рэзать,и какую?
Што то запутали вы меня совсем.. .

Маза всегда была,есть и будет но некоторые получают"по вере своей",как товарищ Берлиоз.. хочешь перестать быть-перестанешь.. Хотя многие и не начинали..

solomon73
18-5-2017 02:12 solomon73
NowhereToHide:

Маза всегда была,есть и будет но некоторые получают"по вере своей",как товарищ Берлиоз.. хочешь перестать быть-перестанешь.. Хотя многие и не начинали..

Во во, только чтобы реально что то узнать, нужно освоить практику и самому "сходить" будет именно так : Хочешь быть бессмертным - буть им !(Ц)

Arbusoff
18-5-2017 02:25 Arbusoff
Насчет энергий перехода и сохранения - наука пока ничего не знает, не может сказать. Доподлинно известно что энергия - это разность потенциалов и в биологических телах организуется через какую то там фосфоросодержащую кислоту. То есть тело научилось или умело изначально извлекать энергию из химических соединений. Когда реакции в организме останавливаются - наступает вечный покой. Насчет энергии остальной - то все обладает своей энергией, начиная от атома вещества. Но это не значит что атом обладает душой. Потому что для души нужна структура ее хранения. Если ее нет - то и души нет. Негде ей стало быть сохранять себя. А сохранять себя она может только в живом теле. Потому что там есть структура хранения и коммуникации.
georg1
18-5-2017 02:36 georg1
Originally posted by NowhereToHide:

некоторые получают"по вере своей"


Арбузыч дёрнулся и пришёл в себя.
-Оп же маму этого садиста реаниматолога! В сердцах злобно прошипел он.
-Экая скотина попалась!..
Взор скользнул по стенам палаты- И свет,падлы,притушили!
-Не,ну надо же,и на этом экономят,гады!
Вдруг его привлёк тихий шорох слева-
-От же,плять,а это кто тут ещё? Подумал он,вглядываясь в расплывчатую фигуру.
-И причёска странная какая то! Неужели санитарка баба Клава решилась таки на парихмахерскую?
-А что это у неё такое длинное сзади,и почему вдруг на каблуках?
Зрение постепенно возвращалось к ипанутому дифибилятором страдальцу.
-Ой,пля,да это жъ чёрт! Ну никуя себе пистануло! Надо б утречком завотделению кляузу справить на этого криптожида. Подумал Арбузыч.
Фигура вдруг шевельнулась, пододвинулась ближе и произнесла:
-Ну здравствуй мой дорогой и желанный друг! Так значит ты утверждаешь что жизни за смертью нету?
- Тты.. . хто? Почуяв неладное прохрипел учёный.
- Я,ответила фигура,твоё самое затаённое желание, я твой проводник в прекрасную, но непознаную область твоего бытия. Я воплощение твоих страхов и надежд! Пойдём в неизведанное но вожделенное. Идём,друг мой!
Арбузыч как то вдруг легко соскочил с койки и взявши за руку фигуру,шагнул вперёд...
-Всё это он потом с трудом вспоминал сидючи голой жопой на раскалённой сковородке.
Сидеть ему оставалось без малого вечность...
NowhereToHide
18-5-2017 02:58 NowhereToHide
Arbusoff:
Насчет энергий перехода и сохранения - наука пока ничего не знает, не может сказать. Доподлинно известно что энергия - это разность потенциалов и в биологических телах организуется через какую то там фосфоросодержащую кислоту. То есть тело научилось или умело изначально извлекать энергию из химических соединений. Когда реакции в организме останавливаются - наступает вечный покой. Насчет энергии остальной - то все обладает своей энергией, начиная от атома вещества. Но это не значит что атом обладает душой. Потому что для души нужна структура ее хранения. Если ее нет - то и души нет. Негде ей стало быть сохранять себя. А сохранять себя она может только в живом теле. Потому что там есть структура хранения и коммуникации.

Так нОука или душа?определитесь от чего считаем если анимизм признаете,причем тут наука?по науке человек это шибко продвинутая абизяна,а все остальное религиозные предрассудки..

georg1
18-5-2017 04:42 georg1
Originally posted by NowhereToHide:

Так нОука или душа?определитесь от чего считаем


Сегодня неимоверно припекало жопу.
Арбузыч сидел на сковородке нахохлившись как старый облезлый вампир.
-Не,ну мы так ни договаривались! Ну подумаешь я за науку!
И чо,сразу смолой? У нас димакратия,в конце концов,или где?
Ну понятно ТАМ сплошь криптожыды и паразиты,но тут та?
Это шо жъ получаецо-Как токо свободоизъявление,так и сразу жопой на горячее?
-Ну никуя жъ себе свобода выбора скрозь призьму теософии! И я ещё этим гадам читал лекции?
-Да это жъ просто держимордство и узурпация какие то!
Душу им подавай,мерзавцам.. . Дежъ я им иё возьму то?
С тоской думал учёный.- Такое никак теорией товарища Дарвина ни предусмотренно!
Произошли,и произошли,нах какая то душа тут?
Тем временем бес подкинул угольку и подлил на сковородку масла.
Жопку снова припекло. Арбузыч сосредоточился и судорожно заёрзал на сковородке-
-Да как же так то,душа жъ безтелесна,коли существует,а жопку то печёт ни по децки!
-Што та с этой теорией ни так!
Помыслить над этим несомненно важным вопросом,снова помешал кочегар.. .
Ашотович
18-5-2017 06:09 Ашотович
Классно!
Что,интересно,Арбуз на это ответит?
georg1
18-5-2017 06:15 georg1
Originally posted by Ашотович:

Что,интересно,Арбуз на это ответит?


Боюс што в настоящее время,доктор теософской граматики занят более важным делом- В сельпо таки завезли долгожданные бананы.. .
Arbusoff
18-5-2017 09:30 Arbusoff
Originally posted by georg1:

Фигура вдруг шевельнулась, пододвинулась ближе и произнесла:-Ну здравствуй мой дорогой и желанный друг! Так значит ты утверждаешь что жизни за смертью нету?- Тты.. . хто? Почуяв неладное прохрипел учёный.- Я,ответила фигура,твоё самое затаённое желание, я твой проводник в прекрасную, но непознаную область твоего бытия. Я воплощение твоих страхов и надежд! Пойдём в неизведанное но вожделенное. Идём,друг мой!Арбузыч как то вдруг легко соскочил с койки и взявши за руку фигуру,шагнул вперёд... -Всё это он потом с трудом вспоминал сидючи голой жопой на раскалённой сковородке.Сидеть ему оставалось без малого вечность...


Жорж, в вашем тексте куча несоответствий, во первых диалог с чертом там или кем все таки возможен при жизни но не после смерти. И как я мертвый могу соскочить с койки, взять за руку нечто и шагнуть куда то?
Тем более сидеть голой жопой на раскаленной сковородке? У меня не будет жопы, не будет нервов и не будет мозга чтобы почувствовать это. Я так же могу наслаждаться если смогу. Но скорей всего у меня не будет никаких чувств. И еще - рай и ад - на земле. Там - его нет. И вечность кстати - это один миг. Там нет чувства времени. Поэтому что миг что вечность - одно и тоже по отсутствию ощущений.
Arbusoff
18-5-2017 09:49 Arbusoff
Так что смиритесь что ваша уникальная душа исчезнет в пучине времени навсегда. Или тешьте себя иллюзиями что вы будете жить вечно в каком то неизвестном месте куда все попадают но из которого никто не возвращается назад.
vhunter55
18-5-2017 10:26 vhunter55
смиритесь что ваша уникальная душа исчезнет в пучине времени

Я вот спокойно ко всему, кроме детей и внуков. Ценное с год как интенсивно дарю друзьям, оптику, радио, индезиты и сервизы с хрусталем, что дети не захотели. Три ковра вот никак...
Шесть грамм-эт когда терминальная без морфия и к лежачему периоду...
Пока ведем эпикурейски-гедонический образ жизни. Природа, женщины, вино. В отрыв, что называется. И так не чужд был этому, а таперь полностью.
krysoboj
18-5-2017 10:27 krysoboj
арбузыч, нас уже двое. не считая филиппа валентиныча
vhunter55
18-5-2017 10:49 vhunter55
Нет там ничего, биокомпьютер развалится и все. Допускаю, что обрывки инфо в ноосфере крутятся, но не уверен...
Причина-видел за 2500км как дочь трехлетняя шпильку в розетку, детально-в зале кресло и розетка. Обошлось хлопком и испугом.
Прилетел в поту-все так и было и в то же время.
И еще три необъяснимых инженерно случая.
Arbusoff
18-5-2017 11:02 Arbusoff
Originally posted by vhunter55:

Допускаю, что обрывки инфо в ноосфере крутятся, но не уверен...


В живом мозгу крутятся но не в мертвом. Видели или ощущали - потому что развилка тогда была, очень важная для вас. У меня тоже так было - накануне приснилось а на следующий день меня под стволом держали - обошлось. Такое ощущение что таким образом предупредить хотели об опасности. Либо сознание само по времени вперед перескочило. Необъяснимо но факт. Но с живыми это.
georg1
18-5-2017 15:20 georg1
Originally posted by Arbusoff:

во первых диалог с чертом там или кем все таки возможен при жизни но не после смерти.


В моей правоте,друг мой,ты убедишься чуть позже.. .
Originally posted by Arbusoff:

не будет мозга чтобы почувствовать это.


Ну у тебя и сейчас то... гм...
Да шутю,шутю- Арбузыч, там несколько иные ощущения,соизмеримые с твоим тамошним телом.
Так што береги жопку то.Береги.. .
Адепт Астартес
18-5-2017 18:55 Адепт Астартес
Зачем чертям Арбузыча жарить, да еще и так долго, вместо того, чтобы своими делами заниматься? Им за работу кто будет платить и с какой целью?
georg1
18-5-2017 19:04 georg1
Адепт Астартес:
Зачем чертям Арбузыча жарить, да еще и так долго, вместо того, чтобы своими делами заниматься? Им за работу кто будет платить и с какой целью?

Дык у них как раз такая работа-Всяких Арбузычей жарить.
Меня наверное просто в бочке с говном замаринуют.. .

PRINCIP
18-5-2017 19:07 PRINCIP
Originally posted by solomon73:

Но энергия просто так не куда не исчезает


Ну про энтропию не забываем, однако...

Старик утром просыпается, оглядывается, ощупывает себя и бабку:
- Глянь, старая.. . а мы ещё не энтропировались.. .

Адепт Астартес
18-5-2017 19:22 Адепт Астартес
Originally posted by georg1:

Дык у них как раз такая работа-Всяких Арбузычей жарить.
Меня наверное просто в бочке с говном замаринуют...

А вы там займитесь просвятительской деятельностью. Расскажите что за всякую работу надобно деньгу получать, а иначе зачем стараться.. . А то лучше пойти блудниц пообхаживать.. . Глядишь забастовка соберется, а там под шумок и уползти куда-нибудь удастся.

PRINCIP
18-5-2017 20:49 PRINCIP
Originally posted by Адепт Астартес:

А вы там займитесь просвятительской деятельностью.


А ещё лучше миссионерской.. . сделаете несколько чертей апостолами.. . а остальных - просто воцерковленными )))
georg1
18-5-2017 20:52 georg1
Originally posted by Адепт Астартес:

А вы там займитесь просвятительской деятельностью.


Originally posted by PRINCIP:

А ещё лучше миссионерской..


И чо дальше- Адом заведывать?
Не,не- Я духъ свободы и анархии!

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Глупый, наверное, вопрос. ( 1 )