Guns.ru Talks
Беларусь
бп в рб ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

бп в рб

Olgoy
P.M.
2-12-2011 10:25 Olgoy
Тут есть ещё один момент: хлопец, который предложил домик, говорит, что их там несколько на продажу. Вроде как местное население идет на убыль- дома остаются. Покупать, я так понял, особо не хотят в силу удаленности от эпицентра +там около 10км в сторону от трассы и дороги не ахти. Что для целей БП- в самый раз! Так я к чему- не создать ли вольное поселение ганзовцев-параноиков ? Если верить моему знакомому, ценник от 1к стартует. 2-3 двора лучше, чем один! Ходов сообщения накопаем!(мечтательно закатывает глазки ) На днях поеду осмотреться- отпишусь.
6pat
P.M.
2-12-2011 11:03 6pat
А не разберут ли дом местное население во время отсутствия хозяев?
Ибо придет БП- а дом уже на доски разобрали втихаря
Филипок
P.M.
2-12-2011 12:40 Филипок
Originally posted by Olgoy:

вольное поселение ганзовцев-параноиков


ууу как все запущено
Heat- Lightning
P.M.
2-12-2011 12:54 Heat- Lightning
Originally posted by 6pat:

А не разберут ли дом местное население во время отсутствия хозяев?


а местные дровосеки-параноики к бп не готовятся что ли?!
Филипок
P.M.
2-12-2011 13:26 Филипок
машинка вечная av.by
vadja2
P.M.
2-12-2011 13:47 vadja2
Так я к чему- не создать ли вольное поселение ганзовцев-параноиков ?

И назвать его гордым словом-"резервация"?
Olgoy
P.M.
2-12-2011 14:27 Olgoy
"Резервация"!!(фыркает) Вот ещё!!(опять фыркает) Я думаю- "Новый Рассвет"! Или скажем- "Заря над Миром"!!
klev75
P.M.
2-12-2011 14:49 klev75
секта!!!
так и знал...
местное население конечно опухнет сразу,от одного вида шатающихся по местности поселенцев,вооружённых до зубов
и для серых там будет бермудский треугольник.. .
klev75
P.M.
2-12-2011 14:51 klev75
и филипок с падрикусом в белых балахонах.. .
vadja2
P.M.
2-12-2011 14:59 vadja2
"Новый Рассвет"! Или скажем- "Заря над Миром"

Кохоз?!
sr-75
P.M.
2-12-2011 15:30 sr-75
.. агрогородок моднявей.. . и кукурузой, кукурузой по периметру засеять
klev75
P.M.
2-12-2011 16:33 klev75
ну с кукурузой это вы зря.это наоборот приманивать будет голодных зомби!
надо чтото густое и колючее,акации у нас не растут,значит шиповник!
и полезно,и зомби не прорвуться к нашей картошке и консервам
Olgoy
P.M.
2-12-2011 16:57 Olgoy
Кукурузой засеем по центру! И будем в ней прятаться!!
shanoby
P.M.
2-12-2011 17:18 shanoby
Рапс! Только рапс! Как-то пытался срезать через рапсовое поле.. . За2.78бался через 50 метров.. . Мародеры не пройдут!
Prisrak
P.M.
2-12-2011 17:46 Prisrak
Originally posted by klev75:значит шиповник!

Вот ви шутите, а у меня в планах уже было прописано: ограда из листов профнастила (чтобы скользко), а снаружи сразу шиповник. И полезно, и с разгону на ограду близко не вскочишь.

Prisrak
P.M.
2-12-2011 18:03 Prisrak
По поводу встречи в каком-либо определённом месте: просто прорываться к домику в деревне (надо дать координаты друг другу, у кого где домик).

А какие варианты, - помочь друг другу с транспортом? Машины у нас и так маленькие, блок-посты 2 раза туда-сюда не проскочишь.

sr-75
P.M.
2-12-2011 18:09 sr-75
Топинамбур articles.agronationale.ru - сила. Саморазмножающийся дремучий забор. Животным вершки, себе корешки. )))
Olgoy
P.M.
3-12-2011 21:08 Olgoy
Топинамбур, кстати- это дельная мысль! Я к примеру планирую иметь домик, но совершенно не собираюсь там впахивать каждую свободную минуту. Поэтому не требующие ухода культуры- очень даже приветствуются. Хрен вот например. Что ещё посоветуете? Ту Призрак: хорошо, если домик уцелел, когда квартира пропала. А если нет? И причины могут быть очень разными, вплоть до совершенно случайных- типа упал столб с проводами- и пожар. Да мало ли что! Тогда куда пойдете?
Prisrak
P.M.
3-12-2011 22:47 Prisrak
Originally posted by Olgoy: хорошо, если домик уцелел, когда квартира пропала. А если нет? И причины могут быть очень разными, вплоть до совершенно случайных- типа упал столб с проводами- и пожар. Да мало ли что! Тогда куда пойдете?

По поводу того, что вопрос сбора при БП в определённом месте перенесли сюда. Про то, если собираться в определённой точке сбора, а потом ехать до домиков, то сложно будет определиться, где и когда собраться.

Может я вопрос не понял? Если координаты дадим друг другу - то добраться можно самим до своего домика, а если он сгорел, то до соседнего.


Captain.spb
P.M.
4-12-2011 11:51 Captain.spb
Из своего опыта покупки хутора: Мерял дозиметром все предложения. Искал чтобы вредные предприятия были дальше 50 км.Отсутствие крупных рек вблизи (угроза наводнений). Подальше от России и поближе к НАТО (бомбить не будут). Отустсвие воинских объектов и стратег. объектов ближе 35-40 км. качество воды Подальше от Барановичей и Вилейки, которые однозначно разбомбят и от крйпных городов типа Минска, качество воды в колодце. Высота над уровнем моря не менее 150 метров. Отсутствия инвалидов с детсва (уродов). Топинамбур кстати растёт. Заёп уже. Сорняк.
Captain.spb
P.M.
4-12-2011 11:52 Captain.spb
Кстати если допустить возможности просёра домика лучше сразу запасным обзавестись, но никак не квартирой. Ведь всем понятно, если чего в РФ случись, то газа и нефти не будет точно и любой город сразу превратится в зловонную тёмную помойку
Olgoy
P.M.
4-12-2011 12:49 Olgoy
Какой смысл всем собираться, прежде чем разъехаться по домикам?! Вы совершенно правы, что мы не состыкуемся в первую очередь по времени. Идея была такая: как ответить на вопрос "Куда идти?", если идти некуда! Ну вот нет домика, нет квартиры, следовательно- нет запасов. Сколько в таких условиях резерв пешего хода? И сколько адресов, разбросанных по минской области, вы сумеете посетить? 1? 2? А вот нет там никого по разным причинам. И куда дальше? А вот как раз туда, где есть какой-то запас необходимого и куда периодически наведывается кто-то из знакомых, из тех, кто может помочь. Идея сырая, понимаю, но думать-то лучше вместе!
Captain.spb
P.M.
4-12-2011 13:02 Captain.spb
А вот как раз туда, где есть какой-то запас необходимого и куда периодически наведывается кто-то из знакомых, из тех, кто может помочь. Идея сырая, понимаю, но думать-то лучше вместе!

Ну тогда Вам нужно покупать избу в моих краях. Наладить "проведование" вполне возможно за умеренную плату
Prisrak
P.M.
4-12-2011 14:30 Prisrak
Originally posted by Olgoy:И сколько адресов, разбросанных по минской области, вы сумеете посетить? 1? 2? А вот нет там никого по разным причинам. И куда дальше? А вот как раз туда, где есть какой-то запас необходимого и куда периодически наведывается кто-то из знакомых, из тех, кто может помочь. Идея сырая, понимаю, но думать-то лучше вместе!

Теперь лучшее понЯл вопрос:

1.Концессионеры, полагаю, участвуют на равных паях. Т.е. кто не имеет домика и стратегических запасов - тот не участвует. Смысл: сегодня едим из моего домика, завтра едем в твой. Это справедливо.

2.В таких условиях, конечно, было бы желательно прикупить домики рядом, чтобы досмотр был чаще. Идея правильная.

Будем думать и предлагать где искать домики. Я предлагаю искать там, где уже начал искать: возле Вилейского водохранилища, в треугольнике Молодечно-Вилейка-Вязынь-Илья-Радошковичи.

Captain.spb
P.M.
4-12-2011 18:09 Captain.spb
Будем думать и предлагать где искать домики. Я предлагаю искать там, где уже начал искать: возле Вилейского водохранилища, в треугольнике Молодечно-Вилейка-Вязынь-Илья-Радошковичи.

Ответ неверный. Вилейку могут торкнуть ядрёным зарядом по причине нахождения там базы ВМФ РФ
Olgoy
P.M.
4-12-2011 22:22 Olgoy
Кэп! Так в каких краях дачка-то?
shanoby
P.M.
4-12-2011 22:40 shanoby
Кэп, а что за база на Вилейке?
Captain.spb
P.M.
4-12-2011 22:48 Captain.spb
Кэп! Так в каких краях дачка-то?

Да уже не дачка. а ПМЖ по сути. гродненская. 15 км до Литвы и 60 до Польски
Captain.spb
P.M.
4-12-2011 22:53 Captain.spb
Кэп, а что за база на Вилейке?

Чего ? Действительно не в курсе? Под вилейкой. километра 3-4. Там база свзи ВМФ РФ с подводными лодками. Однозначно подлежит уничтожению в первые минуты бяки. Со стороны Молодечно если ехать то видны гигантские антенны справа. В тёмное время суток пассажир заметит стопудняк. Так что ребят не стоит там. Жаль конечно. Вилейка приятный городок.. .
Olgoy
P.M.
4-12-2011 22:56 Olgoy
О! Так я касался там сегодня- присматривал! Завтра отпишусь подробнее.
vadja2
P.M.
4-12-2011 23:18 vadja2
Там база свзи ВМФ РФ с подводными лодками.

Их несколько в РБ.
Prisrak
P.M.
4-12-2011 23:57 Prisrak
Originally posted by Captain.spb:

Да уже не дачка. а ПМЖ по сути. гродненская. 15 км до Литвы и 60 до Польски

Дык до АЭС в Островце недалеко ж.

Есть предложение правее передвинуться - Старинки-Заборье-Залессе-Илья.

shanoby
P.M.
5-12-2011 00:06 shanoby
15 км до Литвы и 60 до Польски

Не Ивьевский район часом?
Captain.spb
P.M.
5-12-2011 15:08 Captain.spb
Нее далеко. Островец до Минска ближе будет. Островец до БП думаю построить не успеют.
Captain.spb
P.M.
5-12-2011 15:10 Captain.spb
Их несколько в РБ.

Где вторая? Я что-то недоглядел?
Замнач
P.M.
5-12-2011 16:06 Замнач
Островец до БП думаю построить не успеют.
То есть до БП менее 5 лет.
Captain.spb
P.M.
8-12-2011 17:42 Captain.spb
То есть до БП менее 5 лет.

ну3 а если долбанут по РФ, то газа больше не будет вообще, впрочем как и нефти и вот он писец
Heat- Lightning
P.M.
9-12-2011 23:21 Heat- Lightning
Originally posted by Captain.spb:

ну3 а если долбанут по РФ, то газа больше не будет вообще, впрочем как и нефти и вот он писец


мы на тайных запасах бульбы продержимся до 2012 года. а там уже все-равно!
свекла тоже есть! все ок, землянки наше все!)))
shanoby
P.M.
10-12-2011 01:45 shanoby
Рапс и биодизель наше все. А если серьезно-во 2ую мировую были машины на дровах. Так что надо искать чертежи и потиху майстрячить.
shanoby
P.M.
10-12-2011 01:45 shanoby
Рапс и биодизель наше все. А если серьезно-во 2ую мировую были машины на дровах. Так что надо искать чертежи и потиху майстрячить.

Guns.ru Talks
Беларусь
бп в рб ( 10 )