Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Топоры Топорсиб ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 
Toporsib
16-10-2014 11:38 Toporsib    первое сообщение в теме:
Добрались мы до 10 страницы , В связи с этим изменю головное сообщение .

Кузница Топорсиб . Куем плотницкие топоры , охотничьи и специнструмент .

Меня зовут Антон , я являюсь мастером кузницы . Подробная инфа по нашим топорам на сайте http://toporsib.ru/ .
Видео по теста , новым моделям , обновлениям топоров на канале https://www.youtube.com/channel...Q?feature=watch
подписывайтесь что бы быть в курсе выпуска новинок , тестов топоров , обновления изделий и технической части кузницы ))).

Так же посмотреть и приобрести наши изделия можно в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга , так же скоро заработает международный интернет магазин в Финляндии . Обновление по магазинам всегда можно посмотреть по адресу http://toporsib.ru/mag2.html .

Есть вопросы , задавайте на этом форуме . Стараюсь оперативно отвечать .

На форуме топоры не продаю , все заказы через сайт . заказов много поступает , через сайт более четко ведется заказ .
Делаете заказ , он поступает мне на почту , обрабатываю , отвечаю . Робот там не стоит , нужно лично прочитать заказ , по этому ответ придет не сразу , подождите и на указанную в заказе почту придет от меня ответ по срокам исполнения , форме оплаты и тд . Если ваш адрес почты был написан неверно то ответа не будет ))) так что внимательно пишите ваши данные .

Фото здесь не публикую . Моделей очень много , все замучаешься выставлять .

edit log

Alexanderishenko
24-11-2014 12:58 Alexanderishenko
Ведь на самом деле хорошо таким тесать поверхность получается. Почему интересно последнее время не прижилась такая форма топора
Toporsib
24-11-2014 13:09 Toporsib
Несколько лет назад , до момента более активного участия бензопил в процессе изготовления сруба, у многих моих друзей (рубщиков ) были в ходу очень похожие топоры .
Использовали их для зачистка кромок паза и окантовки чаши . Теской бревна никто конечно не занимался но вот для этих операций эти топоры используют .
Широкого распространения эти топоры не имели , сделать их можно было только на заказ . Их очень берегли .
Сейчас единственное без чего рубщик пока не может обойтись это тесло . Все остальные операции делают бензопилой .
Toporsib
11-12-2014 14:36 Toporsib
Продолжаем работу над Реставрационным топором . По мне так линию рк нужно сделать более симметричной . Если оставить так как есть то продолжу работу над этим топором .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 678 X 1024 434.3 Kb
rhbz
20-12-2014 01:04 rhbz
Господа! Получил топор Каборга. Топор прекрасный. Придраться - не к чему! Разве что топорище очень скользкое, но это поправимо. Качество изготовления в целом - выше всех серийных аналогов! Про сталь пока ничего не могу, пользовался совсем немного.
Отношение ребят к делу достойно уважения.
Заказал еще 2 для коллег.
Toporsib
20-12-2014 03:40 Toporsib
Топорище полируется под ноль . Сделать его более шершавым может каждый . Изначальная красота и эстетика должна быть ))).
Toporsib
25-12-2014 15:48 Toporsib
Официальный старт начала установки нового клейма .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 678 710.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 678 666.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 678 340.7 Kb

edit log

SevaSever
26-1-2015 19:39 SevaSever
ну, вот. кому интересно. приехал заказаный топор. заказ сделал 22.11, отковали 25.12 из-за большой загрузки с заказами. приехал он 17.01 из-за праздников. забрал только 24.01. если прямо, то получился не такой топор как на чертеже, т. к. под проушиной заужено. впринципе, вся главная особенность этого топора - прямые спуски от обуха - не выполнена. очень жаль. Антон меня предупреждал , что если отков не понравиться, то я могу его не брать. но я взял. наверно из-за того, что "уж заказал дак", низкой (относительно) цены и хорошего (по отзывам) качества. ща насажу на какую-нибудь палку и попытаюсь по "ново-старой" технологии проверить его. заужение не такое уж и большое, по-этому, думаю, получиться.
SevaSever
26-1-2015 19:44 SevaSever
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 678 492.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 678 463.1 Kb

вес получился 1417 г.

edit log

SevaSever
27-1-2015 19:25 SevaSever
продолжение, кому интересно.
насадил, опробовал. принцип рубки такими топорами я выкладывал ссылками выше. вот есть и видео, где показано (с 1:40) https://www.youtube.com/watch?v=FPnjmNQa_w8 . этим топором, впринципе, что-то похожее получилось.
Антон просил видео поглядеть - постараюсь скинуть на почту. на замедленном просмотре видно как топор, не застревая, выкалывает щепу, которая улетает за метр-два.
канавка вдоль бревна у меня получается широковатой: меньше 15 см. не выходит. этож какие здоровые брёвна надо сопрягать. и не глубокая получается. ну, может, они такие и должны быть: я ж ничего, пока, не строил. тёска по проще выходит.
в общем интересная штука такие топоры и соответствующая им рубка.
SevaSever
27-1-2015 19:34 SevaSever
заказывал, также, скобель у ребят. впечатляющий. по сравнению с тем который у меня есть этот просто зверь. работая им, думаешь как бы вместо коры само бревно не начать тесать. по сучкам со всей дури пробовал, с разгона. перерубает. но всё же заминчики на рк после скобления бревна появились. особо они меня не расстроили, но всё же.
к качеству железа на топоре вопосов нет.
SevaSever
27-1-2015 19:39 SevaSever
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3416 449.8 Kb

заужение

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 251.5 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 391.2 Kb

edit log

SevaSever
27-1-2015 19:42 SevaSever
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 466.7 Kb

вид с временным топорищем.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3416 493.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3416 465.5 Kb

канавка

edit log

SevaSever
27-1-2015 19:44 SevaSever
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3416 551.2 Kb

щепа

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 395.3 Kb

edit log

uh
27-1-2015 20:26 uh
Как мне показалось, топор у вас высоковат. Но я только по видео сужу, которое про плотиков.
Toporsib
28-1-2015 04:59 Toporsib
Спасибо за тесты . Проект продолжает развиваться . Небольшая выпуклость проушины не помешала в работе ?
Сейчас вот еще один такой топор куем . Постарались клин еще прямее сделать , фото потом его выложу .
Если тему с этими топорами дальше развивать то конечно будут нужны и топоры с меньшими размерами как и по высоте и ширине лезвия .
Видео ваше скачаю , посмотрим , может какие нибудь изменения это в конструкцию топора принесет.

Скобель . Конечно срубание мороженных сучков ,со всех сил , это не тот режим в котором должен работать скобель . Желательно сучки зимой срубать топором а потом зачищать скобелем . Летом проще , сучки поддатлевей становятся . Тут уже при заточке - подводке ориентируйтесь на планируемые виды работ . Если нагрузки будут более силовые то внутренний угол потупее сделайте . Увеличит стойкость самой рк . Лет 10 назад занимались , мы с братом , зачисткой бревен под срубы . Качество скобления нулевого сорта . Мездры не должно было оставаться . В кармане всегда оселок , переодтчески правишь скобель . Все минусы ,тех наших скобелей , отложились в памяти . Когда начали ковать свои скобели то это очень пригодилось при создании конструкции и параметров этого только с виду простого инструмента . Конечно параметры наших скобелей заложены под более чистовую зачистку бревна . Грубую , внешнюю кору , срубали топором , либо остро заточенной плоской лопатой . А вот уже внутренний слой , мездру , можно состругать только хорошо заточенным скобелем . Так что тут помогают параметры заточки , как и у наших топоров . Если работы для скобеля более силовые , зачистка зимних мороженных бревен , обдирка загрязненой коры и тд , то можно сделать подводку лезвия на более тупой угол ( аналог Универсальная заточка на наших топорах) . При более тонких работах угол оставляйте какой есть .

Toporsib
29-1-2015 02:55 Toporsib
Бревно конечно сильно проморожено , видно что топор с неохотой вгрызается . Летом должно лучше быть .
SevaSever
29-1-2015 19:55 SevaSever
цитата:
Как мне показалось, топор у вас высоковат.

я специально на 1 см. побольше заказывал. для возможного, в дальнейшем, изменения вида линии рк.
SevaSever
29-1-2015 20:03 SevaSever
цитата:
Небольшая выпуклость проушины не помешала в работе ?

вот от этой бы выпуклости да прямые спуски... вроде не мешает. на самом деле, не с чем сравнить.
цитата:
фото потом его выложу

буду ждать

edit log

Toporsib
2-2-2015 17:45 Toporsib
Новый отков . Рк более классическая подъем носика , относительно середины , 0,5 см , пятки 1 см .
Заточка без подводов . Оптимально для этой толщины лопасти 35 градусов .

Нажмите, что бы увеличить картинку до 678 X 1024 296.6 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 678 X 1024 401.4 Kb

edit log

Toporsib
2-2-2015 17:56 Toporsib

Нажмите, что бы увеличить картинку до 678 X 1024 366.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 678 X 1024 328.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 678 X 1024 315.2 Kb
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13