Guns.ru Talks
Охота
Охота на медведя. Охотничьи истории. ( 78 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охота на медведя. Охотничьи истории.
Egor Irkutsk
2-11-2009 11:16 Egor Irkutsk
первое сообщение в теме:

click for enlarge 800 X 640 164.0 Kb picture

.....Здесь можно рассказывать: о самых обычных, о самых интересных и о самых невероятных историях охоты на медведя.

edit log

Борский
20-1-2020 13:30 Борский
quote:
Originally posted by академист:

Ходил и добирал. Без собак. Думаю потому что оружие было чужое.
Со своим, как правило, на месте остаются.

Ну вот из этих Ваших слов я сделал заключение про минимум три добытых медведя.

Одного Вы добирали после выстрела из чужого оружия, а слова "Со своим, как правило, на месте остаются" навело меня на мысль, как правило это минимум два и более добытых медведей.

Вот я и подумал, зачем человек, который добывал медведей и не раз, еще и совета спрашивает.

Может просто не совсем верно Ваши слова интерпретировал. Но выглядит все логично вроде))

академист
20-1-2020 13:52 академист
Прощу прощения, некорректно изложил .
Когда писал, что на месте остаются имел виду стрельбу на охоте по крупному зверю:олени т.д.
Мишка у меня один, из чужого, пришлось добирать. Вот поэтому и мыслю: ехать со своим или опять на чужое .
Uncle Mike
20-1-2020 15:29 Uncle Mike
quote:
опять на чужое

Не трудно проверить пристрелку чужого перед выходом в лес.
Это займет 15 минут, добавит настроения и уверенности при стрельбе
mackar20093105
20-1-2020 18:19 mackar20093105
Наверно все зависит от условий стрельбы.
Есть у меня знакомый охотник, нормальный деревенский мужик, в соседнем районе, штатный промысловик еще недавно, далеко теперь не забирается- здоровье, а рядом охотит куницу, лося, и медведа в т.числе. с чем вы думаете? Барсик 223 !. Каво там стрелять то говорит, он же слабый!. Ну ниче ты говорю.. Слабый. В одного, караулит то у приыады. То на тропе, по 4 дня ждет бывает. И дождет же, все равно,). с собаками берет тоже. Но- стреляет только по шее , грит или откуда шея растет). Редко по легким. Падают всегда и сразу, крутится, добавил и все. Я с большим недоверием и осуждением отношусь к 39-му то, не то что 223, однако факт . Возможно за счет большей скорости пули и эффект.,но и попасть надо " куда надо"... Очень интересный и колоритный мужик, настоящий...
Vyatich64
21-1-2020 05:27 Vyatich64
[QUOTE]Изначально написано mackar20093105:
. Каво там стрелять то говорит, он же слабый!. Но- стреляет только по шее , Падают всегда и сразу, крутится, добавил и все.

Очень похоже что Ваш товарищь свободные уши нашёл. Бить михуила по шее считаю без ответственно - лично моё мнение, промах процентов на 70 - гарантирован.

mackar20093105
21-1-2020 06:27 mackar20093105
). Не, совсем не тот человек...
Борский
21-1-2020 11:27 Борский
quote:
Originally posted by Vyatich64:

он же слабый

Ну я бы так не сказал. Просто у него есть особенность, обычно после стрела он падает или крутиться начинает, но вот если вовремя не добавить, легко может уйти с концами, если еще чего хуже не придумает.
mackar20093105
21-1-2020 12:28 mackar20093105
Дак и я о том же.. Но...
Расскажу немного про него. Охотит с молоду, штатный охотник с начала 80-х. Ружья, карабины, само собой разные были. Ну как разные- тоз17, кочетов 8.2, скс, северок и зимсон 35/70 16 к. свой был. Очень он его любил., и лося и медведя с него охотил, изнахратил когда вконец, купил север первый., тоже с гладкого охотил и лосей и медведя, мелкан понятно- птица. мелочь, соболь. Пришел срок и этому северу., лет с 10 тому как поехал брать еще такой же. Простого не было, оказались в наличии только модели севера со сменными дульными, спусковые крючки "золотые")., не хотел, но взял., в город не наездишься выбирать- заказывать. В общем, все бы ничего, но , по отсутствию опыта со сменными чоками, кое как открутив чок, для чистки или что там уж, замена.., не помню, он решил. что если не до конца закрутить, т.е., оставив часть резьбы, в следующий раз открутить будет легче, ну, типа туда сюда расшатал и все... Чок "прикипел " намертво.. Мало того, заметил подутие в том месте, где "недокручена" резьба! Ровное, кольцевое, явное- не незаметное... Но вроде бой не изменился, дробовыми, пулей не проверил. Ладно, как есть. Потом еще кто то из приезжих подарил ему пачку то ли гуаланди, то ли чедета пуль .Стрельнул - говорит _ я с нее один раз( видимо, проверить) бахнуло так что сразу захотелось их выкинуть..) и осмотрев ружье обнаружил. что подутие стало прям совсем как бублик в том месте.,Это я сам видел, север тот еще живой. Подуло но не порвало, теперь подутие не ровное где то больше, с какой то стороны меньше. Почему так долго подвожу..). В то время охотил он только с ним, СКС жил в дальней избе.Шел он по путику с собаками, тактика у него такая была, оттого и соболя гораздо больше брал- и капканы и собаки ищут, пока идти можно., они у него только по соболю, лосю и мише поставлены. на белку- ноль, россомаху и рысь тоже загонялино это редко. Так вот собачки залаяли в стороне и на месте., пошел напрямую на них, старый заросший волок, место типа полянка., бугор со средний муравейник .Собы снег гребут, лаят. Юрка думал соболя загнали - решил глянуть в дыру..) гляжу грит, а на меня тоже глядит..))) Шерсть, башка зашевелилась . Юра отошел сразу, собак собрал, не хотел стрелять, думал говорит потом приду, приготовить все., не до этого , работы основной много. Ан нет, пока собак вязал этот начал вылазить. ну, что делать... Раз стреляю говорит- стоит.. да что за нах , второй, третий! и не бежит., так че то еле еле по месту шевелится., встал раз на лапы.В общем. выстрелил с северка все 5 пуль что были с собой.( полева фабричные стрелял всегда только ими, нравились ему)
В итоге миша ноль эмоций и ушел восвояси. Юрка немного ох..ев от такого давай глядеть- куда пули ушли. Нашел! Они все правее и ниже на полметра! и это 15- 20 шагов!.Понял, что повезло, что не зацепил, не ранил..). Пошел за скс -ом, это 2 путика, по дню ходу каждый, и столько же назад.Через 3 дня пришел и стал тропить. Метров через 500 медвед лег практически в такую же берложку! и место похожее. Залежаться не успел, только пихтой чело за собой закрыл, собаки сразу подняли, ну и как только вылазить начал, по голове стукнул с скс-а. все. Миша хороший был, вкусный, на орехе тогда они были. Небольшой, 2 с копейками, но шкура красота.. черная. подшерсток густой. Кст, с скс говорит, опасаюсь по передку стрелять, вообще не любил его- гладкий и на лося и на мишу всегда брал. А север тот до сих пор с собой носит, когда капканит.., дробью боя хватает - соболя или мелоч какую с дерева сбить, мелкан вообще без изменений. как надо бьет. Белый весь, ржавеет местами.. Юр, говорю- нах он тебе!? А , говорит.. ща срок продляться подойдет, сдам в утиль. А там глянем брать чего еще или уж совсем на печку...
Вот из за ствола такая хрень. Пулю , видно , из за подутия сдувает в сторону...

edit log

Борский
21-1-2020 15:46 Борский
Ну настоящие суровые промысловики они такие) Есть у меня хороший знакомый, на медведя с одностволкой охотится, так как медведь не соболь и идет сопутствующим зверем))
mackar20093105
21-1-2020 16:35 mackar20093105
Да, именно попутный. На соболе заработок, а тут медвед .. - только время тратить.
Вяз
21-1-2020 18:13 Вяз
Тихвинское ОХ ВОО. Штатный егерь Валера рано утром в начале августа перед работой решил заехать на овсяное поле посмотреть, что там да как. Для таких вариантов разъездов,как и для добора медведей у него "Сайга -20" с длинным стволом. К самому полю от машины шел метров 500 особо не прячась,но и не ломясь как пьяный.На краю поля увидел, как в овсах встал на задние лапы медведь и посмотрел на него.А дальше миша срывается и бежит точно на него с вполне понятным намерением. Едва успел сделать три выстрела положив медведя метрах в 10-ти от себя. Вот чего этот медведь на него попер? Не больной,вполне упитанный для сезона,четыре года примерно возраста. Там на вышке не так шевельнешься и все -только ветки ломятся.А тут с дуру сам побежал на человека,хотя четко видел кто это.А если бы какой грибник шел с утра по раньше? Хрен поймешь этих медведей...
академист
21-1-2020 18:30 академист
quote:
Изначально написано mackar20093105:
Наверно все зависит от условий стрельбы.
Есть у меня знакомый охотник, нормальный деревенский мужик, в соседнем районе, штатный промысловик еще недавно, далеко теперь не забирается- здоровье, а рядом охотит куницу, лося, и медведа в т.числе. с чем вы думаете? Барсик 223 !. Каво там стрелять то говорит, он же слабый!. Ну ниче ты говорю.. Слабый. В одного, караулит то у приыады. То на тропе, по 4 дня ждет бывает. И дождет же, все равно,). с собаками берет тоже. Но- стреляет только по шее , грит или откуда шея растет). Редко по легким. Падают всегда и сразу, крутится, добавил и все. Я с большим недоверием и осуждением отношусь к 39-му то, не то что 223, однако факт . Возможно за счет большей скорости пули и эффект.,но и попасть надо " куда надо"... Очень интересный и колоритный мужик, настоящий...

Думаю нормально тут все.
Один мой друг стреляет все по башке и идет у него все гладко. А я вот пару раз имел конфузы: один раз оглушил кабана по лбу, другой раз по челюсти попал, пришлось дорезать, не практикую больше. По шее и хребту наоборот всегда попадаю, как то наловчился(про копытных сейчас пишу о себе).
Наверное друг ваш как то набил руку и стреляет теперь по привычному алгоритму. Хотя говорят что стрелять мишке по шее стремно из-за того что она неявно выражена, меха много и тд. Но каждому свое. Так что верю.

edit log

mackar20093105
21-1-2020 18:48 mackar20093105
Надо сказать, что зря не рискует никогда. Хотя, по нашим меркам это уже огромный риск, хоть и рации в центральной избе. Каждый день и шаг спланирован и логистически выверен.
Борский
21-1-2020 19:17 Борский
Куда стрелять действительно дело индивидуальное.

Но во-первых череп у медведя это все же трофей (если конечно мишка не суповой).
Во вторых мозг не так уж и велик, по сравнению с башкой. Кто черепушки видел, тот знает. Башка может быть огромной, а мозг с кулак ребенка. От попадания по щеке или в челюсть, он может и помрет, но потом, от мучительной голодной смерти или от заражения крови.

Во шее тоже стрелять можно, но могут быть нюансы, в случае не попадания в ЦНС.

Сугубо мое личное мнение, медведя лучше бить по месту (стараюсь попадать в хребет, либо в легкие, если дистанция большая) и соответствующим патроном, чем больше энергии в патроне, тем лучше.

Предпочитаю на медведей охотится с калибром 9.3х62, с экспансивной пулей 18.5 гр., либо, если условия охоты того требуют (позволяют), с полуавтоматом 7.62х54R, опять же с тяжелой экспансивной пулей 13 гр.

Был бы в сейфе 375-й, охотился бы с ним. Охотить медведя 223/39/243 можно только из-за отсутствия других калибров, либо в целях любопытства, смогу ли.

А вот кабана в башку (за ухо) очень даже, кучу уже их в башку перебил, и из 39-го и 54-го и 9-ки. У кабана очень разветвленная нервная система, и площадь поражения обширная.

Лосю в башку так себе, башка огромная, мозг микроскопический, бывает добиваешь, чуть занизил, он башкой трясет и не помирает))

Все выше написанное, мое личное мнение и не претендует на истину.

onemen
21-1-2020 19:36 onemen
quote:
Охота на медведя. Охотничьи истории.

Дико извиняюсь, но парни, тема чуть об ином. Для такого рода дискуссий существует несколько тем, к примеру- Выбор оружия на медведя, Выбор ?2...
https://forum.guns.ru/forummessage/14/87540.html
https://forum.guns.ru/forummessage/14/2106751.html
https://forum.guns.ru/forummessage/14/1260125.html

edit log

Vyatich64
21-1-2020 19:45 Vyatich64
Стрельба на коротке по башке или шее - это скорей интуитивно для охотника, не осуждаю. Ситуации разные случаются. А вот на приваде с засидки или на тропе ждать целенаправленно мишу с заведомо слабым патроном , да и сам объект охоты выцеливать по шее - не знаю? не знаю?
mackar20093105
21-1-2020 21:02 mackar20093105
Это неправильно.. Я согласен полностью. Но.., человек такой. Причем может позволить себе нормальный карабин, скажем в 9-ке. Говорит- не зачем..., с этим 223 и глухарь и косач, ну и все о чем говорил. Это неправильно но это уже образ жизни что ли..
Iwan377
21-1-2020 22:50 Iwan377
quote:
Originally posted by Вяз:

А тут с дуру сам побежал на человека,хотя четко видел кто это.А если бы какой грибник шел с утра по раньше? Хрен поймешь этих медведей...

Видимо понял что на него охотятся.
Аналогичный случай в юном возрасте был. Только нас трое со спиннингами, и мужик с топором. Вышли с бугра в болото против ветра, и прямо на мишку, метров 150-200 до него. Он нас не чует, копается. Замерли. И тут он каким то шестым чувством нас почуял. Встал на задние лапы, начал оглядываться. А как увидел нас, как спринтер-чемпион стометровку бежит, с такой скоростью на нас ломанулся. Хорошо что не разбежались в разные стороны, и он стороной ушёл, с недовольным рёханьем.
spirikraft
22-1-2020 06:54 spirikraft
quote:
Видимо понял что на него охотятся.

Увидел конкурента по овсянке.
Uncle Mike
22-1-2020 19:16 Uncle Mike
quote:
Увидел конкурента по овсянке

да хрен знает, что они там видят.
ему в голову не влезешь.
человеческой логике он не поддается
mackar20093105
28-1-2020 08:55 mackar20093105
Зима.. А зимних историй че , поубавилось потому как "будить" запретили?..).
Борский
28-1-2020 10:12 Борский
Так "будить" то вроде как уже давно, если мне не изменяет память, еще в 2011-м запретили. Вы только заметили как историй поубавилось?))

Могу историю, веселую, "2000-х" рассказать)

Борский
28-1-2020 10:37 Борский
Дело было в ноябре, в Кемеровской области, прилетел я к товарищу промысловику, в гости. Он уже по соболю работать начал, а я так, в зимовье к нему, душой отдохнуть так сказать.

Ну собрались мы с ним путик посмотреть до следующего балагана, с нами лайка, мой вепрь 133 7.62х39 и его одностволка иж-18. Пока гуляли, лайка заработала, товарищ говорит, по голосу медведь! Ну сделали марш-бросок, через склон перевалили, действительно лайка на берлоге работает! Подошли, все лапами медвежьими перерыто, свежак прям. Берлога в камнях устроена.

Ну он меня над входом ставит, стою, дышло прям под ногами, чуть ниже "Фаберже" ствол АКМ). На тот момент я медведей еще не брал, адреналин приятно капает с )

Товарищ лайку привязывает, иж-18 свой откладывает, берет "веточку" и начинает ей гоголь-моголь делать, и так еще вопросительно говорит, дышло узкое, как он сука туда залез то только?

Берет всю ту же "веточку", идет с обратной стороны, там дырочка узкая, пытается через нее сработать.

Вдруг у меня прям из под ног комок шерсти вылетает, БАРСУК!!! Ну я, на автомате и адреналине, его останавливаю.

Осматриваем берлогу, пусто. Посидели, покумекали, в общем видимо медведь загнал туда барсука, и пытался его от-туда выковырять, а тут мы "мимо проходили", он деру дал, а барсук там остался.

Вот так я взял своего первого "медведя на берлоге")))) И смех и грех, как говорится)

onemen
28-1-2020 11:05 onemen
mackar20093105
28-1-2020 11:35 mackar20093105
Из "зимнеопасного".. Году было в 10-12-м.. Январь, после новогодних каникул.. Отводили мужики деляну "красного" леса , 2 лесника . Места глухие, медвежачьи). Первый идет- затеску топором делает на дереве, которое подходит под сруб, второй- ставит клеймо на нее специальным молотком. Каждое дерево под спил так "точкуется"..
Снега уже подходяще , но идти можно еще, хоть и трудно. Паша шел первым, с добрым топором., сам не сказать что худой, высокий.. бухарик только что.) Юра- за ним, с молотком- клеймом. Паша грит , затеску очередную хрясь, только отошел шагов 7-10, слышу шум, Юра орет чето непонятное, обернулся- а на нем медведь сидит, пасть толи голову то ли шею держит, трясет, лапами скоблит! Юра, надо сказать не сдрейфил, сразу ринулся на помощь, приложился топором мише по шее, тот бросил товарища, и убег в сторону. Ну, парни сразу выходить, пока до снежика добрались. потом до машины. В общем, успел ,потрепал миша плечо хорошо Юрке,пожевал от локтя до шеи считай. повезло что голову защитил, как то обхватил руками, да фуфайка плотная толстая... Рука с тех пор у него"сохнет", болит, а так ниче, работает. Паше лесхоз дал премию 5 тыр и телевизор подарили., за спасение, ткскзть. В тот же день, как выехали, отправилась бригада - СП, инспектор( или как оне тогда звались), пару охотников. Медведица, а оказалось это она, отошла метров 100 и тоже отдала душу.. Хорошо Паша хрястнул. В берлоге- 2 замерзших уже медвежонка крохотных с варежку. Видать совсем недавно родила., вот и не спала. А тут ребята рядом совсем прошли шумно, чуть не провалились к ней...
Борский
28-1-2020 11:57 Борский
Паша - красавец, топором медведя далеко не каждый сможет и вообще решится! С таким другом можно в тайгу ходить!
mackar20093105
28-1-2020 12:14 mackar20093105
Юрка работает до сих пор в лесхозе, руку немного "кособочит"кверху.. А Паша спился.. Совсем., безвозвратно.
Vyatich64
28-1-2020 16:02 Vyatich64
Этой истории уже больше 15 лет, с участником лично знаком - охотник уже в те времена с не малым стажем. В двоем с сыном делали обход по овсам, сын парень молодой только с армии дембельнулся - как охотник ноль полный . На пожилого кинулся пестун кило на 80, сбил с ног давай драть руку обороняющегося. Парень молодой духовитый оказался, бросил двухстволку и нажом по животу два прокола устроил босоногому, тот и отскочил. Старшой при любом удобном случае демонстрировал боевые шрамы, а сын охотой так и не проникся.
zam46
9-3-2020 00:59 zam46

Извиняюсь заранее если уже было. История давнишняя- девяностые годы. Дальний восток. Лесник на обходе встретил медведя белогрудку, тот напал и порвал мужика в хлам, откусил пол лица, глаз с глазницей, нижнюю челюсть, повредил руку и тд. в фильме всё есть подробно. Лесник сам доковылял до посёлка . Остался жив, перенёс много операций. Уверовал в Бога после этого случая. Фильм из трёх частей.
zam46
9-3-2020 01:01 zam46

zam46
9-3-2020 01:02 zam46

Northern Russian
9-3-2020 15:08 Northern Russian
Иван Логан
10-3-2020 17:36 Иван Логан
quote:
Изначально написано onemen:
https://news.mail.ru/incident/40524270/?frommail=10

Интересно,что за нож был...

сидоренков алексей
Поза прошлом вроде годе. Было у нас нашествие мишленов на красноярск 11добыл голов вокруг города дак вот .позвал меня один рыбак на красноярское водохранилище якобы на базу отдыха ходит мишлен на свалку прям мимо вагончика с охраной. База отдыха большая для АКЮ...молодёжи напротив входа в бирюсинский залив.Когда я приехал на автомобиле в Шумиху где договаривались встретиться с рыбаком.И он должен был меня забрать на лодке первый вопрос был водки взял .? Я сказал нет а зачем ?.он говорит охранникам якобы .Ну мы приехали на базу там пришли к вагону охраны а там ..жегульме-ай-дану-дану.нехватает гармошки два охранника давно в Бухаре. У них был тот же вопрос что у рыбака про огненную воду .Я им говорю показывайте где мишлен лазиет и тут два охранника в не трезвом виде давай рассказывать истории перебивая друг друга медведь якобы трёх метровый и т.д.Я пошол с ними буквально начиная 30метрах уже следы медведя выкапана яма примерно с два автомобиля накрыта дсп листами зделано было очко для слива столовых отходов и это на знаменитой базе для акю молодёжи которую каждый год открывает губернатор. В которую вбухано денег не мало срамота....дак вот из леса была тропа мишлена очко он расширил прилично внутри отходов уже не было вокруг яму словно бороной-лапами зделаны несколько кучь фантики даже не валялись а рядом туалет охраны. Я говорю хлопцы ещё несколько деньков и на обед он бы вас начал бы подьедать. Они расказали что видели мишлена сидя из туалета. Но время поджимало и я начал искать место для засидки .нашол только березу так как коммуникации в виде цестерн и т.д брякали и шумели .охраннику говорю ножовка есть он принес я полез на лобазе-самолазе скорпио. А время поджимало нужно было спилить ветки чтобы расположиться на дереве и чтобы был обзор с хорошим сектором обстрела над этой помойкой и тропой рядом с лесом проходила дорога с колеёй. Я пилю ветки охраник под березой для чего не знаю стоит я без оружия лезу на самолазе и пилю нажовкой ветки темняет винтовка на веревке вместе с спальником на земле в низу вдруг я услышал характерное вдыхание и выдыхание носом мишлена, собаки которые были на базе кабель высокий и сучка трехногая залаяли в сторону леса откуда вела тропа .охраник Сергей посмотрел на меня на верх потом в сторону помойки и делал это казалось что несколько раз в сикунду а ноги кобуто кто то ему поджигал с место на место перестовлял собака осталась почему-то уже одна которая на трёх ногах а крупная полулайка просто испорилась. Сергей спрашивает Лёха а у тебя ружьё то есть ? А сам стоит возле него .Я ему говорю дак оно возле тебя он на винтовку глянул и как. Побежал до вагона было метров 50 словно форест гам.большими шагами он подбежал к вагону а уничтожители огненной воды видемо замкнулись слышу голос жалобный -открыываййй пинками стуча в дверь и так несколько раз слышу открыли зашол он в вагон. А звуки медведя нарастали словно он хотел чтобы слышали его так как крупный и старый самец здесь чувствовал себя хозяином а охрану видемо оставил на последок скушать видемо услышал новый шум от нажовки и шол на разборки так как дизель шумел за вагоном и он к нему привык.На тропе из гусоты вышел мишлен и правда не маленький темного цвета казался круглым и жирным. И направлялся прям ко мне под дерево идя по грязной дороге с походкой положенца и хозяена кобуто спрашивая кто здесь я тут хозяен..А я уже пока он шол поднял по веревке винтовку сако Хантер 300вин маг. И спальник зажал между ног прикручивая кронштейн тогда не было магнитного а сам смотрю на него и вдруг я звякнул об железную стойку медведь остановился и развернуся и пошол своим следом назад и Я вскидываю винтовку а фонарь прикрутил на уровне прицела потом крутанул в низ крон и фонарь
А медведь уже уходит из видимости у меня уже мысли что всё пролет. Я врубаю фанарь медведь идя задом ко мне поворачивает голову наглую морду кобуто спрашивая ну кто здесь? Выстрел в ухо и медведь упал прям на дороге .собака трехногая на приличном расстоянии потявкивала дизель рабатал а рыбак который меня привёс и два охранника не выходили с вагона .я спустил спальник в низ слез и начал собирать лабаз .А уничтожители огненной воды не выходили потом самый смелый вышел на крыльцо с фонарем и светя им на расстоянии спрасил -ну что убил .?а я ему вы там кофе чай предлогали ..он опять ну что убил или нет ..напуганным голосом. А я ему ну что с чаем? Он опять мне .Я говорю да готовый. А охранник говорит а мы сидим ждём контрольный выстрел в голову .К нам говорит приезжала бригада охотников напились по бутылкам по стреляли и уехали .Медведя замерл 2.2м по телу .клык и три мелких зуба отломаны и приросли к нижней губе .потом когда я начал обдирать выслушал историю одного из охраников как он быков домашних за пол часа обдирает я говорю давай покажи мастер класс он лязгал по шкуре и не знал с какой стороны подходить и держать лапу . Ободрал и разделал как всегда один пьяная компашка помогла таскать к воде Медведь был с жиром только на жопе и то 1.5см -2 см .на ногах высокий красивый самец лапы 10кг потянули проверка показала трихенилез.

edit log

ГенВ
3-4-2020 09:38 ГенВ
Молодец,с полем!
Иван Логан
11-4-2020 22:39 Иван Логан
Не охотничья но история на 19:25 минуте.
https://www.youtube.com/watch?v=6s7MB8EeWxY&t=412s
сидоренков алексей

click for enlarge 785 X 778  56.2 Kb
сидоренков алексей

click for enlarge 782 X 1280 188.7 Kb
сидоренков алексей

click for enlarge 960 X 1280 170.5 Kb

Guns.ru Talks
Охота
Охота на медведя. Охотничьи истории. ( 78 )