Guns.ru Talks
Охота
Охотничий рюкзак что за зверь? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 104 : 1234...101102103104
Автор
Тема: Охотничий рюкзак что за зверь?
Diamod
1-2-2009 20:51 Diamod
Охотничий рюкзак, что за зверь?
Господа и господмы расскажите мне, пожалуйста, что есть (или что считается) охотничьим рюкзаком, а то каша фиг сваришь, что есть охотничий рюкзак и как его не спутать с армейским??
Если не затруднит ссылки и примеры, и главное, почему, чем мотивируете?

надписи типа "охотничий рюкзак! все лягушки твои!!" не катируются на заборе тоже написано....

штурманс
1-2-2009 21:17 штурманс
http://images.google.ru/images?hl=ru&newwindow=1&q=%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA %D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA
это то что считается... http://www.adrenalin-style.ru/picnic/наверное, и это
http://ohot-torg.ru/images/908.jpg примерно то, что считалось в нашей юности
зы:на мой взгляд, самый удобный- натовский станковый. а то что называется в торговле "охотничьими"- попытка обосновать существование своего уродца, на фоне нормальных рюкзаков

edit log

Andrey_R
1-2-2009 23:36 Andrey_R
Вот

Но обычно всеже вот

ПС: Еще надо различать всеже рюкзак для охоты и для заброски к месту охоты.

В случае со вторым это туристический, а в для охоты критерия для меня два: чтоб все входило по-минимому и не мешал стрелять.

edit log

Diamod
2-2-2009 00:15 Diamod
quote:
Originally posted by Andrey_R:

Вот

Но обычно всеже вот

В случае со вторым это туристический, а в для охоты критерия для меня два: чтоб все входило по-минимому и не мешал стрелять.

Эм.. замечательный ответ только изображений не видно, два красных крестика. Поробывал посмотреть свойства "элементов" - отлично есть адреса, при попытке ввести их в адресную строку попадаем на фаорум "Охота в Кировской областои" .. и требкют логин и пароль... Вы хотя бы либо тут фотографии покажите или в крайнем случае скажите названия рюкзаков и производителя - интернет большой найду!..
Gunshooter
2-2-2009 01:55 Gunshooter
quote:
Originally posted by Andrey_R:

В случае со вторым это туристический, а в для охоты критерия для меня два: чтоб все входило по-минимому и не мешал стрелять. [/B]

+1

С уважением, Юрий

З.Ы.Опять вернулся к вещмешку-легкий, вместительный и не мешает вкладке при стрельбе.

kiowa
2-2-2009 03:04 kiowa
Значица так. С моей точки зренияохотничьего рюкзака сейчас нет. Возможно, мы с Мишей Яриным aka Хыч его создадим.
Станковый рюкзак в качестве охотничьего не катит совсем. Станок плохо сочетается с прикладом, рога цепляются за кусты. Есть варианты американские, с кронштейном сбоку - но это для безлесных гор и прерий.
КИИ
2-2-2009 03:24 КИИ
quote:
а в для охоты критерия для меня два: чтоб все входило по-минимому и не мешал стрелять.

Ну и в случае удачи , сделать одну ходку до дороги с 30-40 кг. добычи. Иначе какой то экскурсионный рюкзачек получается.

edit log

onemen
2-2-2009 09:22 onemen
Много лет использую бундесверовский рюкзак для боевых действий в качестве охотничьего, нравится очень.
botanik
2-2-2009 09:33 botanik
Я таскаю обычный туристический рюкзачок, небольшой, без рамок, но с пластинами, придающими ему относительную жесткость и позволяющими спину не напрягать.
штурманс
2-2-2009 10:04 штурманс
quote:
Originally posted by kiowa:

Станок плохо сочетается с прикладом, рога цепляются за кусты.

??? я чего то там рог не помню...
kiowa
2-2-2009 10:27 kiowa
quote:
Originally posted by штурманс:

??? я чего то там рог не помню...

Internal или External frame?
У меня слово "станковый" четко ассоциируется с external.
Internal - у меня такой. Хороший рюк, но, тяжёлый, собака. С прошлого года пользуюсь БАСКовской "анакондой" - ничем не хуже, только легче. Хотя лично я стал бы рассматривать в качестве прототипа "охотничьей" модели 70-литровый "Берг".

BGH
2-2-2009 10:42 BGH
quote:
Originally posted by Diamod:

Охотничий рюкзак, что за зверь?

Вам для каких целей? Я на данный момент вижу 3 основных направления:
- носить вещи (подходит любой туристический, станок не обязательно, достаточно укрепленной спины, желательно не промокаемый);
- выносить мясо (станок обязательно!);
- поняга на дневной выход в лес (подходит любой соответствующего объема, станок лишний).

Во всех трех случаях дополнительная фиксация на поясе и на груди очень облегчает ношение.

----------
Hunt big or go home.

Ouzer
2-2-2009 10:52 Ouzer
quote:
Хотя лично я стал бы рассматривать в качестве прототипа "охотничьей" модели 70-литровый "Берг".

А, может, для начала разграничить маршевый рюкзак со многими литрами, в котором можно действительно грузы и барахло на расстояния таскать и легкий, для 1-2-дневных охот, или отходов от базового лагеря?
Под легкий сейчас раздумываю над конструкцией на основе ранца - меняли ребенку школьный ранец (довольно большой), взял, примерил - домашние у виска покрутили, но критиковать не рискнули, а мне понравилось. Если еще добавить регулируемые добавляемые объемы дополнительные...
КИИ
2-2-2009 11:12 КИИ
Требования к охотничьему рюкзаку в Подмосковье будут сильно отличаться от таковых в Приморье или Колыме. Даже живя в одной местности, у меня с периодичностью примерно пять лет, меняются предпочтения. От станкового рюкзака к мягкому со вставками и наоборот.
Чарли
2-2-2009 11:22 Чарли
quote:
что есть охотничий рюкзак и как его не спутать с армейским??

Вот у меня их четыре штуки, а как ответить не знаю.
Есть большой для нести много и далеко.
Вот он полупустой.
click for enlarge 400 X 300 29,7 Kb picture

само собой пару сидоров армейских, если таскать мало и не долго то самое то, веса как в портянке.

Потом еще типа пионерского, с вшитой в спинку туристической пенкой (не прижился, только как перевести что то).

И вот нетавно прикупил шведский армейский, старого образца. Очень понравился, но в пампасх я с ним еще небыл, думаю что приживется в качестве основного, из небольших.

https://forum.guns.ru/forummessage/92/410621-m9847720.html[/URL]
https://forum.guns.ru/forummessage/92/270961.html

319 x 213

319 x 213

edit log

Andrey_R
2-2-2009 11:56 Andrey_R
quote:
Эм.. замечательный ответ только изображений не видно, два красных крестика. Поробывал посмотреть свойства "элементов" - отлично есть адреса, при попытке ввести их в адресную строку попадаем на фаорум "Охота в Кировской областои" .. и требкют логин и пароль... Вы хотя бы либо тут фотографии покажите или в крайнем случае скажите названия рюкзаков и производителя - интернет большой найду!..

В-первом случае это Тайга-40. Во-втором Солдатский вещьмешок 69г.в.
Вот ссылка на фоткиhttp://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=48.0

quote:
Ну и в случае удачи , сделать одну ходку до дороги с 30-40 кг. добычи.

Ну да

А по грибы ходить хочу сделать себе крошни с коробом из бересты

edit log

Vlad_III
2-2-2009 12:15 Vlad_III
По хронологии...
Начинал с простеньким а ля "сидор". И сидит на спине фигово и не нагрузишь.
Обзавелся станковым "Ермак". Сидит отлично и нагрузиться можно под завязку, но через кустарник замудохаешься пробираться, а приходится постоянно.
Для прогулок типа "за околицей" сшил себе а ля "фанни баг", сидит неплохо, но влезает только самое НЗ с чуть-чуть.
Заключительная обнова- Нова-Туровский "Слалом-40", вот этот и за счет "черепахи" на спине сидит неплохо и по объему на 1-2 дневный забег хватает, а уж через кустарник\чапыжник как намыленный проходишь.
Вот теперь из 4-х вариантов и выбираю применительно к условиям забега...

----------
С уважением, Владислав.

kiowa
2-2-2009 12:25 kiowa
Я вот сразу хочу сказать - на подробные рассуждения признаться, нет особо времени - что я, хоть и хожу с рюкзаком постоянно, но случаев, когда я СТРЕЛЯЛ с рюкзаком - вспомню считанные за всю жизнь. Поэтому я бы особо не упирал на то, что "типо охотничий рюкзак" не должен мешать вкладке.
walker41
2-2-2009 12:46 walker41
quote:
Я вот сразу хочу сказать - на подробные рассуждения признаться, нет особо времени - что я, хоть и хожу с рюкзаком постоянно, но случаев, когда я СТРЕЛЯЛ с рюкзаком - вспомню считанные за всю жизнь. Поэтому я бы особо не упирал на то, что "типо охотничий рюкзак" не должен мешать вкладке.

Вот-вот. Это только с маршрутным рюкзачком стрелять можно. Или выстрел влет по по птице, там рюкзак снимать некогда, корячишься как есть.

Bigel
2-2-2009 14:01 Bigel
А нет такого зверя в природе Потому как.
1. Если надо нести груз, то главное - удобство переноски. Т.е. ищи нормальный тур. рюкзак. Стрелять из-под груза - невозможно. У меня для этого 100л Баск Анконда и поменьше, литров 60 - Траппер от Снаряжения. Ружье пристегиваю сбоку под боковые стяжки. Доволен обоими, но стрелять из-под них невозможно - мешают, во-первых, груз, а во-вторых - подвесная система (нормальные для переноски тяжести толстые лямки мешают вкладываться).
2. Если не надо нести груз и нужна возможность стрелять, то - все равно что, главное, чтобы лямки не мешали. Хоть армейский сидор - у него лямки тонкие, удобные, хоть пижонский ягтдаш, хоть сумка противогазная. У меня лично какая-то сумка через плечо от вероятного противника
3. То, что видел в продаже - рюкзаки охотничьи - просто мешки с лямками классической формы колобок. Это только чтобы барахло в машину кинуть.
всего страниц: 104 : 1234...101102103104

Guns.ru Talks
Охота
Охотничий рюкзак что за зверь? ( 1 )