Guns.ru Talks
Охота
А охота на соболя где? Давайте здесь ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А охота на соболя где? Давайте здесь
петрович05
11-12-2016 23:15 петрович05
первое сообщение в теме:
Что то не нашел я самой распространенной охоты, хлеба насущного всех промысловиков - любимой охоты на соболя. Такая тема просто обязана быть, как кормильца то забыли, промысловый люд😃

edit log

ev011
10-1-2019 13:58 ev011
quote:
Изначально написано Даберман:
За Ютуб спасибо, был уверен почему то, что народ поделятся мнением, либо магазинная приманка , это Рыба кишки, куричьи головы, либо Рябчик Белка Заяц проквашенные, или Медка ему подкинуть, 🍎 яблоки вряд ли будет хавать....

Посмотри ролики Андрея за прошлый год,он ловил соболя капканами и охотится с собакой.Есть у него ролик,где он делится рецептом своей приманки.

https://www.youtube.com/watch?v=xQeGNypakjM&t=79s

Сергей Приморье1981
quote:
Originally posted by Даберман:

За Ютуб спасибо, был уверен почему то, что народ поделятся мнением, либо магазинная приманка , это Рыба кишки, куричьи головы, либо Рябчик Белка Заяц проквашенные, или Медка ему подкинуть, 🍎 яблоки вряд ли будет хавать....

Приветствую, честно я не пробовал на "магазинную приманку", скажу за свой район. Соболь обычно идет (у нас) на местную приманку, в 90% это белка, можно зайца или рябчтка, больше ничего не пробовал. А белочка это самое оно, и лучше с шерстью!

edit log

Лесной Бродяга
quote:
это Рыба кишки, куричьи головы, либо Рябчик Белка Заяц проквашенные,

Пробовал,все такое,и др не вариант!Нашему боровую подавай, иногда белку ,говорят еще потрошки от длинноногих!
На щучью голову одного ловил.

----------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

edit log

makarov24
10-1-2019 14:36 makarov24
quote:
был уверен почему то, что народ поделятся мнением,

Думал, что Вы тему с начала читали и вопросы остались. Потому в Ютюб и отправил за наглядными пособиями.
quote:
Пробовал,все такое,и др не вариант!Нашему боровую подавай, иногда белку ,говорят еще потрошки от длинноногих!
На щучью голову одного ловил.

Творческий подход и постоянный поиск новых решений. Соболь он как карась у рыб, никогда не знаешь что у него на уме.
Лесной Бродяга
quote:
Творческий подход и постоянный поиск новых решений

Эт ,точно согласен!
Нынче с приманкой туго:подквашеная косточка от зайца с перьями от боровой ,заинтересовала одного,попался!Вроде приманка смотреть то не на что....,на соседних всякой разной вкуснотищи:кедровки,ронжы,белки и даже шкура свинная😀,не не интересны хоть и пробегал рядом ,а где то и под капканом,😄😊☹️

----------

edit log

Сергей Приморье1981
quote:
Originally posted by Лесной Бродяга:

говорят еще потрошки от длинноногих!

Подтверждаю, если фартанет Изюбря привалить, то потроха накрываеш шкурой и 2-3 входа делаешь и десятка полтора ловил, когда было нашествие!
Даберман
10-1-2019 17:21 Даберман
Ну вот, и тема ожила и интерес есть, спасибо всем, тему всю прочитал, все поверхностно, по этому и вопросы. Я думаю все таки самая хорошая приманка у него, это Любопытство! Поправте если что, капканы с нова надо варить в пихте или Протер и в путь? И ещё , какую высоту постановки капкана и приманки любит, от земли? ( на земле опасно, лиса или мышь испортит)
Даберман
10-1-2019 17:23 Даберман
Через какое время менять приманку нужно на капканах?
Даберман
10-1-2019 17:39 Даберман
Женя спасибо за ссылку, я ее видел, он с собакой ходит, не видел его капканов. Был на вашей ветке, понравилось, зделал три засидки неделю назад, вороны пошли сразу, завтра поеду гляну что к чему, не далеко куница похоже ходит и соболь крутиться. Лиса есть , скажу что много, на одну приваду зашёл волчара, уже интересно, если что то будет интересное выложу фото, с ув
makarov24
10-1-2019 17:57 makarov24
quote:
Поправте если что, капканы с нова надо варить в пихте или Протер и в путь?

Ничего не надо вываривать. Хвоей потёр когда возможность есть, а нет так и без этого ловится. Главное разгадать на что в этот период времени пойдёт.
quote:
не далеко куница похоже ходит и соболь крутиться. Лиса

Куница?! Под Красноярском?! Да ещё и вместе с соболем?!
walker41
10-1-2019 18:03 walker41
quote:

Самое обычное дело))

Алекс60
10-1-2019 18:06 Алекс60
quote:
Originally posted by walker41:

Самое обычное дело))

Да... Согласен...
Хоть бы кто роликов из ютуба показал лучше,что ли.
Ouzer
10-1-2019 18:15 Ouzer
quote:
Originally posted by Даберман:

И ещё , какую высоту постановки капкана и приманки любит, от земли? ( на земле опасно, лиса или мышь испортит)

я видел установку примерно 1,20 от земли. Но, мне кажется, стоит ориентироваться на величину снежного покрова в конкретной местности в сезон лова.
click for enlarge 1920 X 1080 266.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 251.8 Kb
Алекс60
10-1-2019 18:21 Алекс60
quote:
Originally posted by Ouzer:

я видел

Андрюх,я видел как людей лечат. Сам же - максимум края раны корявым швом стянуть могу... Пойдём лучше режики выбирать.
Кедр 6
10-1-2019 18:26 Кедр 6
quote:

Тихо ты!!!🤯....Спугнешь еще, тетрадку готовь записывать🤔
Р.S.Сейчас настанет время охуительных историй - хоть почитаем😉😉😉
makarov24
10-1-2019 18:27 makarov24
quote:
Даберман

Николай, ещё внимание обратите что 15.01 охота закрывается в КК НА ВСЁ. На лису и соболя тоже.
Кедр 6
10-1-2019 18:28 Кедр 6
quote:
Изначально написано ev011:
Самое интересное для меня - охота на куницу ночью,вот тут кайф.
Особенно когда медвед рядом.

😲😲😲 Плюшевого кто потерял?

Nikolai686
10-1-2019 18:43 Nikolai686
Когда ХМАО ехали на машине интересно было смотреть ,сначала куницы раздавленные на. Дороге потом после граница ареалов и вместе вперемешку потом соболь уже осенью как раз молодежь прёт
walker41
10-1-2019 18:48 walker41
quote:
Сейчас настанет время охуительных историй

Когда-то в избе бухому мужику, выложившему на стол документы просушиться, в путевку в раздел "добытое" к глухарям дописали - и три гиппопотама))

Лесной Бродяга
Nikolai686

Николай за ответ спасибо.

----------

Лесной Бродяга

Сергей Приморье1981

Подтверждаю, если фартанет Изюбря привалить, то потроха накрываеш шкурой и 2-3 входа делаешь и десятка полтора ловил, когда было нашествие!

Типа,что то в этом роде и расказывали мужики.

----------

edit log

Nikolai686
10-1-2019 19:29 Nikolai686
Я в том году. Якутию струю отослал пер как наркоман , в этом йух
walker41
10-1-2019 19:33 walker41
quote:
Типа,что то в этом роде и расказывали мужики.

На лосиных побойках ставился, куничка попадала и всегда избегано было.

Кедр 6
10-1-2019 19:35 Кедр 6
Так потихоньку до всех секретов дойдете....😉
makarov24
10-1-2019 19:42 makarov24
quote:
Так потихоньку до всех секретов дойдете....😉

Не перживай... ещё придумаем... секретов😉 разных
walker41
10-1-2019 19:49 walker41
quote:
Не перживай... ещё придумаем... секретов😉 разных

Пора струю мироеда продавать

aleks979
10-1-2019 20:04 aleks979
Весело у вас тут.
Лесной Бродяга
А,может от свинины потрошков подкинуть зверьку😊 ,а то на днях знакомые обещали подогнать,я их на весну хотел оставить!
Зима,ведь холодно калории нужны всем😄

----------

edit log

walker41
10-1-2019 20:20 walker41
quote:
А,может от свинины потрошков подкинуть зверьку

Ловили на тухлую тюленину, завернутую в птичью шкурку. Сильно пахнет, жирная, не вымерзает не высыхает.

Лесной Бродяга
Ммммм ..,тюленины к сожалению нет да и птичьей шкуры!

----------

Сергей Приморье1981
quote:
Originally posted by Лесной Бродяга:

А,может от свинины потрошков подкинуть зверьку😊 ,а то на днях знакомые обещали подогнать,я их на весну хотел оставить!
Зима,ведь холодно калории нужны всем😄

А вот за свинину, по крайней мере у нас в угодьях, не хочет идти, не один год пытались на свинных шкурах ставить, ни одного не поймали. Любит гавядину, козлятину или зюбрятину. Видать сосуды бережёт от халестирина😀
ev011
11-1-2019 20:56 ev011
У меня неплохо шла куница на опаленный немного кусок шкуры кабана.
Но теперь, из-за АЧС,шкуру найти проблема.
Даберман
13-1-2019 13:55 Даберман
Всем доброго времени , подскажите к кому можно обратиться за щенком лайки в наших краях, с хорошими данными семьи, с ув.
viktorovich59
13-1-2019 15:23 viktorovich59
Поделюсь и я. Соболь хорошо идет на под тушеную ондатру и тетерева. Не привозите в лес свинину и куриц.
Климентий Чугункин
Соболь когда идёт-идёт на всё.В том числе и на свинину,и на курей(кстати зря вы на курей батон крошите-на курей вообще не плохо ловится).А когда не идёт-то от всего отворачивается.Но в моём рейтинге приманки-первое место делят рябчик и бобр.
viktorovich59
13-1-2019 18:51 viktorovich59
quote:
Соболь когда идёт-идёт на всё.В том числе и на свинину,и на курей

Только бывает это редко.У нас если повесишь такую приманку,то будет полный ноль.
ev011
13-1-2019 19:02 ev011
А глухарь?Мёд?
makarov24
13-1-2019 19:20 makarov24
quote:
У нас если повесишь такую приманку,то будет полный ноль.

Проверяли?
Кедр 6
13-1-2019 20:30 Кедр 6
quote:
Изначально написано ev011:
А глухарь?Мёд?

Епппаааать🤯....этож сколь глухарей с медом надо, чтоб хоть первоначально насторожиться?
Теоретики с Ютуба, запомните раз и насовсем - боровую птицу для приманки использует тот, кто ставит от 3 до 50 капканов. Потому что на 500 капканов - рябчиков с глухарями можно начинать стрелять с апреля.
Ставите вы на куницу от нехуй делать 5 капканов, чтоб проверять ходить булки заодно разминая....вот и ставьте. Но не несите сюда эту херню с ящиками,мЕдами,и прочей лабудой....Для этого есть отдельная тема, вот там и обсуждайте

ev011
13-1-2019 20:39 ev011
Мои вопросы более вменяемым.

Guns.ru Talks
Охота
А охота на соболя где? Давайте здесь ( 13 )