вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: BR-50 22LR
Srat
23-4-2014 20:37 Srat персональное сообщение Srat
первое сообщение в теме:
Соревнования по мелкашечному BR-50 будет проходить на постоянной основе совместно с пневматикой под эгидой Российской Ассоциации Пневматического Бенчреста http://airbenchrest.ru/

Календарь соревнований на 2014 год

24 мая Benchrest. Открытие сезона- I Этап
21 июня 2 Этап
26 июля 3 Этап
23 августа 4 Этап
27 сентября 5 Этап. Закрытие сезона.

Дата следующего соревнования 24.05.2014г.

Начинаем запись желающих )))

Соревнования будут проводиться по международным правилам, BR-50, дистанция 50 метров, мишень br - 50 нового образца, 3 подхода по 25 мишеней по 10 очков за мишень, максимум 750 очков. В одну стрелковую смену будет стреляться одна группа мишеней (25 штук). На 25 мишеней дается 20 минут времени.

классы:

1. Интернешнл спортер - вес винтовки с прицелом до 3855 грамм, прицел разрешается использовать кратностью не более 6,5х. Переменники с большей кратностью опечатываются организаторами таким образом, чтобы пользователь мог пользоваться кратностями до 6,5х. ДТК, стабилизаторы и тюнеры ствола не разрешаются. Разрешается механический спортивный усм без шнеллера.

2. лайт варминт - вес винтовки с прицелом до 4762 грамм. ДТК, стабилизаторы и тюнеры ствола разрешаются, но учитываются при взвешивании вместе с винтовкой. Разрешается механический спортивный усм без шнеллера.

3. хеви варминт - вес винтовки с прицелом до 6803 грамм, ДТК, стабилизаторы и тюнеры ствола разрешаются, но учитываются при взвешивании вместе с винтовкой. Разрешается механический спортивный усм без шнеллера.

Стрельба может вестись с сошек, мешков или упоров.

Рейлганы к соревнованиям не допускаются.

Расписание:

10-00 - 11-00 регистрация участников
11-00 - 12-00 первая стрелковая смена
12-00 - 13-00 вторая стрелковая смена
13-00 - 14-00 третья стрелковая смена
14-00 - 15-00 обед
15-00 - 16-00 четвертая стрелковая смена
16-00 - 17-00 пятая стрелковая смена
17-00 - 18-00 шестая стрелковая смена
18-00 - 19-00 подсчет очков и награждение победителей.

Открыта запись участников на 2 этап 21.06.2014г.:

edit log

Srat
3-5-2014 10:22 Srat персональное сообщение Srat
Отредактировал тему. Решено стрелять только BR-50
Правила, мишени и порядок подсчета вывешены вверху.
hunterair
3-5-2014 15:01 hunterair персональное сообщение hunterair
Можно задать вопрос по патронам, кто чем стрелять будет? Чисто для статистики.
Srat
3-5-2014 16:25 Srat персональное сообщение Srat
Смотря какой ветер будет. Елей Тенекс, РВС Р50, Лапуа Мидас+

edit log

Владислав1972
А где будут проходить соревнования? Можно адрес указать....
Srat
3-5-2014 19:49 Srat персональное сообщение Srat
34 км Ленинградского шоссе, д. Елино, сторона из Москвы, поворот на указатель "Тир".

http://maps.yandex.ru/?um=dk2v...dLi&l=sat%2Cskl

edit log

hunterair
3-5-2014 21:06 hunterair персональное сообщение hunterair
quote:
Originally posted by Srat:
Смотря какой ветер будет. Елей Тенекс, РВС Р50, Лапуа Мидас+

Вот тоже определяюсь, но сегмент выбрал ниже. Елей Матч, РВС клуб, Лапуа Стандарт.

stepan 333
3-5-2014 21:32 stepan 333 персональное сообщение stepan 333
Елей где берёте? Вроде не поставляют в Россию. R50 хороший, но тоже нет нигде. Буду Олимпом стрелять Климовским 330мс
Srat
3-5-2014 21:42 Srat персональное сообщение Srat
quote:
Елей где берёте?

13 калибр возит, но в наличии редко бывает. Если вижу, скупаю сразу все коробки. Последний раз мне повезло месяцев 9 назад, осталось еще 3 пачки.
quote:
R50 хороший, но тоже нет нигде.

Есть в Кольчуге на Варварке, пару недель назад купил там 5 пачек. К сожалению они не покупают их коробками, из 5 пачек 2 разных партии...

На охоте и на пострелушках стреляю теперь Fiocchi TT. Стабильный патрон и недорогой (6-7р). Намного лучше "стандарта".

edit log

hunterair
3-5-2014 22:33 hunterair персональное сообщение hunterair
quote:
Originally posted by stepan 333:
Елей где берёте? Вроде не поставляют в Россию. R50 хороший, но тоже нет нигде. Буду Олимпом стрелять Климовским 330мс

Сегодня брал в Кольчуге. Елеев и РВС полно, так же Геко по 7 с копейками. Так что нет смысла, как мне кажется столько платить за Олимп. У них на сайте все указано.

дядя Толя
4-5-2014 16:53 дядя Толя персональное сообщение дядя Толя
Так какой патрон самый лучший?Сам стреляю "биатлоном "климовским.Нет биатлона "рекорд -би".
Не ушто,чтото лучше летит?Кончились запасы,думаю,что брать.Сверх звука не,не нужен.
hunterair
4-5-2014 18:26 hunterair персональное сообщение hunterair
quote:
Originally posted by дядя Толя:
Так какой патрон самый лучший?Сам стреляю "биатлоном "климовским.Нет биатлона "рекорд -би".
Не ушто,чтото лучше летит?Кончились запасы,думаю,что брать.Сверх звука не,не нужен.

Все познается методом научного тыка и для каждого ствола индивидуально. К сожалению сам не накопил нужного опыта. Понял только, что Лапуа для Соболя не лучший вариант. Так заводской отстрел производят патронами Геко и он на моей винтовке 11 мм. Такой результат Лапуа я смог повторить не более десятка раз.
Так я это к чему, Вы с нами?

Swedb
4-5-2014 21:58 Swedb персональное сообщение Swedb
Вопросы организаторам:
1. 6 стрелковых смен - это связано с количеством стрелковых направлений, кстати, сколько их?
2. 20 минут на серию, в смене стреляется одна серия, ну, допустим еще 10 минут на смену мишеней. Еще 30 минут на пристрелку? Если нет, то сколько на пристрелку перед серией дается времени и куда тратим оставшееся время?
3. 20 минут на серию - и не много, и не мало, отсюда вопрос: стреляем с одним магазином (двумя, тремя)? Вопрос не праздный. У меня их 4 (10+10+5+5), а у некоторых владельцев иномарок хорошо, если два наберется (как правило 10+5). Уравнивать будете?
4. Жеребьевка по сменам при регистрации будет? Не хотелось бы приехать к 10, а на рубеж выйти в 15-00 уже "перегорев".
По этому вопросу предлагаю, закрыв регистрацию, например, 8 мая (это еще рабочий день), распределить участников по своему усмотрению (по честному, без переписок в РМ), а регистрацию провести как личным присутствием, так и по телефону в указанное время.

Для себя вопрос участия еще не решил. Завтра к вечеру буду понимать смогу, или нет.

sb 7.62
4-5-2014 22:28 sb 7.62 персональное сообщение sb 7.62
Прошу разрешения на регистрацию, Богданов Сергей, г. Красногорск, SAKO Quad 22 LR, cтвол тяжелый
- вопрос-стрелять на улице будем или в помещении?
sb 7.62
4-5-2014 22:36 sb 7.62 персональное сообщение sb 7.62
А зрителей можно будет с собой привезти?
stepan 333
4-5-2014 22:53 stepan 333 персональное сообщение stepan 333
Там по моему 6 столов, две смены получится. За три часа должны уложиться. Магазин не играет роли, по одному неспеша времени хватит. На воздухе стреляем с ветерком. Поверте, после стрельбы будете очень задумчивы... Время много, можно на 200м стрельнуть по бр200м мишени. Если народу много будет, могу свой стол привезти.
Diver
5-5-2014 09:38 Diver персональное сообщение Diver
Столы есть штатные. 5 или 6 бетонных и куча мощных стационарных переносных. Основная задача- точно знать количество участвующих с тем, чтобы подготовить столы (их вынесут заранее на линию) и разделить на смены. На 200 и на 100 стрелять не будем. Давайте постараемся цивилизованно и полноценно провести на 50 Поэтому просьба ОБЯЗАТЕЛЬНО всем участникам прислать регистрацию!

Конечно стреляем на улице. Что за бенчрест в помещении? Основная трудность бенчреста, помимо хорошо стреляющего комплекса винтовка/стрелок - это ветер. Без ветра бенчрест-не бенчрест

Diver
5-5-2014 15:06 Diver персональное сообщение Diver
Почему так много времени на смену. Практика показывает, что смена занимает порядка 50 минут. Потому что, дается время на смену мишеней, сбор своих флагов, постановка флагов другой сменой, перенос упоров и рассаживание. Все надо делать не бегом. При получасовом матче подготовительные работы занимали полчаса. Причем, это даже по правилам так. Бенчрест -дисциплина для вдумчивых, никуда не спешащих людей. Куда торопиться? Спокойно, с чувством, расстановкой. Получайте удовольствие от самого процесса.
По поводу магазинов. Коллеги, скорость стрельбы в бенчресте не является основополагающим преимуществом, если вы стреляете не на кучность в моменте одной кондиции. Перенос точки прицеливания в другую мишень после каждого выстрела сводит на нет любое преимущество магазина и выводит на первое место точность винтовки, которая недостижима в абсолюте с магазином, потому что мягкие пули в магазине всегда чуть деформируются. И на первое место выходит работа стрелка по выводу винтовки на мишень и точного определения влияния ветра на линии. Поэтому по сумме факторов магазин тут скорее недостаток, чем преимущество.
Степан правильно сказал по поводу того, что после каждого матча у вас будет возникать все больше и больше вопросов. Лет пять пять назад я думал, что знаю о бенчресте все, теперь понимаю, что вопросов у меня вообще вал, а ответы на них ищутся очень медленно и фактически наощупь. Это как в шахматах. Казалось бы, есть огромное количество проверенных начал игры, проверенных защит, проверенных эндшпилей... Казалось бы, выучи их, применяй проверенные веками методы и выигрывай всегда. Но нет, каждая игра уникальна.

edit log

Diver
5-5-2014 15:07 Diver персональное сообщение Diver
Я думаю, насчет зрителей никто возражать не будет. Зрители-это всегда хорошо для любого вида спорта.
Diver
5-5-2014 15:18 Diver персональное сообщение Diver
quote:

Степ, я понимаю, что ты авторитетный товарищ в бенчресте и тебе вообще глаза завязать нужно при стрельбе, но кончай выеживаться и купи Елей

глухарь
5-5-2014 15:33 глухарь персональное сообщение глухарь
quote:
Originally posted by Diver:

Степ, я понимаю, что ты авторитетный товарищ в бенчресте и тебе вообще глаза завязать нужно при стрельбе, но кончай выеживаться и купи Елей

Кстати в ""13 калибре"" магазин в Черной грязи, большой выбор патронов в том числе и ЕЛЕЙ.

edit log

stepan 333
5-5-2014 15:40 stepan 333 персональное сообщение stepan 333
На Ленинском нет патронов нормальных,в Люберцах тоже нет, на сайте Варварка д3 тоже нет Елеев. У меня есть пару пачек, но не лучшей партии. На Олимпе сделали пробные патроны нового штампа, вроде ничего летят.
Dimon_mmc
5-5-2014 15:43 Dimon_mmc персональное сообщение Dimon_mmc
может снизить колчество зачётных хотябы до 50? У народа патронов вон нехватает 75 многовато, считать потом же ещё

edit log

Srat
5-5-2014 17:03 Srat персональное сообщение Srat
решили же по международным правилам стрелять, значит надо до конца по ним и проводить.
quote:
Богданов Сергей, г. Красногорск, SAKO Quad 22 LR, cтвол тяжелый

ок! записал!
quote:
думаю, насчет зрителей никто возражать не будет. Зрители-это всегда хорошо для любого вида спорта.

только заранее скажите сколько вы предполагаете зрителей!
stepan 333
5-5-2014 17:57 stepan 333 персональное сообщение stepan 333
У меня хватит патронов на 75 зачётных. уменьшать не надо. Дозвонился на Варварку есть Элеи и р50 по 22рубля.
КСМ035
5-5-2014 19:46 КСМ035 персональное сообщение КСМ035
quote:
Originally posted by Srat:
решили же по международным правилам стрелять, значит надо до конца по ним и проводить.
20 зачетных, для 50м - за глаза.
Отклонение от м/д народных правил, есть метод науметься стрелять. К примеру - внедрить один финишный выстрел "убить слона", ценою в 100 баллов, это тенисный шарик выставленный мною, как зрителем, от 5м до 65м - на произвольном расстоянии. Время на выстрел, с замером расстояния, и ввода поправок - 5 мин...

stepan 333
5-5-2014 22:25 stepan 333 персональное сообщение stepan 333
Не, что бы кайф поймать надо все три мишени отстрелять.
hunterair
5-5-2014 23:20 hunterair персональное сообщение hunterair
quote:
У меня хватит патронов на 75 зачётных. уменьшать не надо. Дозвонился на Варварку есть Элеи и р50 по 22рубля.

А Матч у Елеев совсем плох? На Ленинском были и те и другие, просто меня жаба задушила.

stepan 333
5-5-2014 23:45 stepan 333 персональное сообщение stepan 333
Говорят стреляют Матчем, но зачёт предпочитают Тинексом. Если точно помню все искали 1 и 3 штамп( вторая цифра в серии после чёрточки ) скорость 1069футов в секунду
Diver
6-5-2014 00:39 Diver персональное сообщение Diver
Насколько я помню, лидеры стреляли пятым штампом. Но это не панацея. Патрон подбирается под конкретный ствол, мало того, патронник изначально делается разверткой под конкретного производителя.
HummerAddicted
6-5-2014 02:06 HummerAddicted персональное сообщение HummerAddicted
quote:
Originally posted by hunterair:

А Матч у Елеев совсем плох? На Ленинском были и те и другие, просто меня жаба задушила

Летит и то и то достойно, ибо зроблено таки в Юнайтед Кингдом.
Просто для одного стрелка расползание кучи на 1-3 мм нормально, для другого - уже катастрофа.
От партии многое зависит. У меня, например разница в группах из 10 между матчем и тенексом, купленными в одно время - 1мм.
Штампы 04 и 05 соответственно

з.ы. Жалею страшно, что не получается приехать (

edit log

hunterair
6-5-2014 12:39 hunterair персональное сообщение hunterair
Спасибо всем за развёрнутый ответ. Всё же матч стоит 15руб. а не 22руб. Пока думаю будет достаточно.
Diver
6-5-2014 15:17 Diver персональное сообщение Diver
Народ ездит прямо на завод Елея и там отстреливают свои винтовки с их станка разными штампами. Потом делает отбор:
http://scontent-b-ams.xx.fbcdn...033427005_n.jpg

http://scontent-b-ams.xx.fbcdn...073420883_n.jpg

В каждой группе по 10 выстрелов. Измерение по краям. Средняя группа 12.2мм. 6,6мм по центрам из 40 выстрелов.

Srat
6-5-2014 16:00 Srat персональное сообщение Srat
Круть да и только. А мне три пачки целевых 1988 года подогнали сегодня, попробую их пострелять...
REDFRED
7-5-2014 14:05 REDFRED персональное сообщение REDFRED
Доброго дня!
А пристрелять прицел перед соревнованием можно будет?
Приобрел новый,но времени пристреляться нет.
На пьедестал не претендую,МР-161К.
Так... компанию составить.
Srat
7-5-2014 14:58 Srat персональное сообщение Srat
quote:
REDFRED

Будем рады вас видеть на мероприятии. До начала зачетного времени в каждой серии участникам будет дано время для пристрелки. Пристрелочные мишени разместятся под основными.
REDFRED
7-5-2014 15:41 REDFRED персональное сообщение REDFRED
Благодарю!Еще бы класс полуавтоматов ввести....

----------
Всё относительно.Очень относительно....

Srat
7-5-2014 16:37 Srat персональное сообщение Srat
а полуавтоматы не запрещены, пожалуйста

edit log

Ворль
8-5-2014 11:03 Ворль персональное сообщение Ворль
10 го мая у меня не получится к сожалению.
С ув. Володя
Swedb
8-5-2014 12:35 Swedb персональное сообщение Swedb
quote:
Originally posted by Ворль:

10 го мая у меня не получится к сожалению.

+1, как ни выкраивал ((
Но очень надеюсь, что первый блин будет не последний

shtift1
8-5-2014 13:34 shtift1 персональное сообщение shtift1
У меня тоже не срастается 10-го.