Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  хана моему ПМ-Т ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   хана моему ПМ-Т
  версия для печати
mongol125rus
4-5-2012 05:42    

Я в горе.. Обломало одну из направляек на рамке.. Щас работает на одной. Стреляет, но этого делать уже нельзя думаю((( Как это случилось, ХЗ. На морозах не стрелял.. настрел общий патронов 400. Не падал. Рамка убита, пистолет только для коллекционеров, или сдача бля в утиль.. за 32 000р. Самого куска не видел. Не заметил как он обломался. Холил и лилеял игрушку.. НОо.. а говорите не убить ПМ-Т. Фото с телефона. Выложу получше позже фотки.
click for enlarge 1920 X 1440 566,1 Kb picture

DIMANZHIV
4-5-2012 05:54    

Относитесь философски ко всему.пистолет жаль.но и похер,железка это всего лишь.
у меня в прошлом месяце стукнули неплохо в зад авто(выплата 2.200 р-смешно мля),сгорел ноутбук,вернее я сам его расколотил))
mongol125rus
4-5-2012 08:20    

Да обидно.. Ладно бы в тире пропадал.А так, 400 патронов и трындец. Рамка номерная, ремонта видимо мне не видать( Просили меня двое продать, не отдал. И на тебе.

edit log

КПВТ
4-5-2012 09:00    

quote:
Как это случилось, ХЗ

Такое бывает от того,что при снятом затворе часто производят спуск курка(холостят). Курок под действием боевой пружины проворачивается вокруг своей оси и от нагрузки на цапфе образуются трещины,с последующим изломом.При установленном затворе такого не происходит т.к. курок тормозится об заднюю часть затвора,не доходя до критической точки.
cash-st
4-5-2012 10:00    

quote:
Originally posted by mongol125rus:

Обломало одну из направляек на рамке..

Вообще первый раз слышу про такое на ПМ.
DENI
4-5-2012 11:52    

Бывает. Увы. И не только от холощения а и от того, что возвратную пружину вовремя не поменяли. Это автор расстрелял 400, а сколько было расстреляно до автора с этой возвраткой - неизвестно.

Фото, кстати, не открывается.

likeshot
4-5-2012 12:49    

Ждем фото хорошего качества, а то не понятно, что это за направляющая?
Автору - соболезнования.

edit log

Nikita80
4-5-2012 13:09    

Да уж. К сожалению такое бывает.
click for enlarge 1920 X 1440 958,4 Kb picture
zhu4ok
4-5-2012 13:31    

Очень жаль,и всеже попробуй обратиться в ремонт
likeshot
4-5-2012 13:52    

quote:
Originally posted by Nikita80:

Да уж. К сожалению такое бывает.

Итишь твою. А как она вообще держится, как крепится, можно ли починить. Я уже не помню - давно свой разбирал полностью.
Nikita80
4-5-2012 13:56    

Вполне возможно и починить данное безобразие. Наварить, обточить, заворонить. Ну или как еще. Думаю мастеру в мастерской виднее. Конечно это будет уже не то, но дискомфорт пройдет со временем.

click for enlarge 1482 X 974 221,9 Kb picture
click for enlarge 533 X 800  38,2 Kb picture
pandora366
4-5-2012 15:03    

quote:
Originally posted by DENI:
Бывает. Увы. И не только от холощения а и от того, что возвратную пружину вовремя не поменяли. Это автор расстрелял 400, а сколько было расстреляно до автора с этой возвраткой - неизвестно.

Фото, кстати, не открывается.

А при чем здесь возвратная пружина???
Затвор ни в одном из крайних положений по этой части не бьёт.

MAKAPOB CEMEH
4-5-2012 15:17    

quote:

не убить ПМ-Т

Год прошёл? Пистолет на гарантии?
mongol125rus
4-5-2012 15:33    

Какие у нас с вами гарантии))) Сразу скажу. За год, щелкнул в холостую на собранном раз 5, на не собранном не помню, но думаю раза 3. Возвратка стоит как стояла, 12 см. Ребятам правильно все в фото рассказали. Буду глобалить.. в печку жаль его кидать. Думаю, если смогу починить, уже стрелять просто так с него нельзя, но для редкого использования сойдет. После последней чистки, нашел на даче остатки магнума августа 2011г, патронов 7-9 не помню, вот их отстрелял и один мди 2010 августа с магазина. И все. Он изначально немного люфтил затвор, на невзведенном. Думаю да, настрел был порядком. К стати, сколько у ПМа в 70 году был примерно запас ? Вот на фото он живой еще. Я удивляюсь, он с одной "лыжей" работает)))
click for enlarge 1280 X 960 380,1 Kb picture

edit log

likeshot
4-5-2012 15:44    

quote:

Буду глобалить

Лучше заплатить поменьше, ну найти мастера. Желательно официально, чем утилизировать. Тут "павлыглобы" из жругих тем дают прогноз на повышение цен до конца года до 100 тыс
cash-st
4-5-2012 16:06    

quote:
Лучше заплатить поменьше, ну найти мастера.

Некоторые дельцы и на литых макарычах такие офигительные бороды наваривали, что от настоящей не отличить. Думаю наварить и обработать как было - реально. Аргоном металлической проволокой наварить и дремелем доработать.
Павел33
4-5-2012 17:16    

mongol125rus
вы его с рук купили или в магазине ?

перехожу на Техкримовские патроны, а то от акбсных все ломается и рвется через раз ))))...

edit log

schmidt
4-5-2012 18:16    

Это все ремонтируется без проблем.
Наварить нормально аргоном у приличного сварщика и заново отфрезеровать. Не вижу сложностей.
Мустафа
4-5-2012 18:29    

quote:
Originally posted by schmidt:

Наварить нормально аргоном у приличного сварщика и заново отфрезеровать. Не вижу сложностей.

Наши руки не для скуки.... Такими темпами и мы скоро с нуля Пмы делать будем при помощи аргонной сварки и дремеля.
brat_anatoliy
4-5-2012 18:37    

С учетом того, что ПМ-Т сейчас найти проблема, то наварить и пропилить не проблема. Тем более, что ничего другого не остается (ну если утилизацию не рассматривать как вариант). Боевыми не стрелять, а на резинку хватит. Кстати, за всю свою практику такой поломки не видел. Лопнутые затворы, часто, наклеп на рамке и затворе, тоже часто. А вот так, не видел.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема