Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  НОВЫЕ Патроны 18х45 убили моё насекомое! ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   НОВЫЕ Патроны 18х45 убили моё насекомое!    (просмотров: 2314)
 версия для печати
Lynx_82
posted 5-11-2010 17:36    
Хотел отстрелять сегодня новые ШАРЫ к ОСЕ, первый выстрел нормально, но отдача крутовата по сравнению с А+А, а второй... что-то попало в лоб! не понял... ! Не стреляет??? ААААААА, теперь понял ) Фиксатор-защелка ПАПАЛАМММ!!!

Кто подскажет, что делать??? Самому можно из стали выточить или у кого есть уже?

Короче я в печали...

З.Ы. А+А по старой бочке показали себя гораздо лучше А новый ШАРик превратился в шарик только через 5 часов.

------------------
Пусть 12 судят, чем 6
несут!

Lynx_82
posted 5-11-2010 17:55    
Е мае как фотки-то добавить? Извиняюсь за тупизм
GMV 407
posted 5-11-2010 18:29    
У меня на Оса 4м пару лет назад при стрельбе патроном НОТ треснула защёлка пополам. Аккуратно снял её и сдал на завод работягам, они выфрезеровали мне новую и сказали, что треснувшая была сделана из дерьмого литья и под нагрузкой легко имела право сломаться. Поставил новую и с тех пор проблем нет. Новыми патронами АКБС отстрелял правда всего 20 штук. Мне патрон с большой пулей нравится. Стальные пули в резиновой рубашке диаметром 15мм и резиновая круглая пуля со стальным утяжелителем (но без сердечника) диаметром 22мм суть разные пули с разными методами воздействия на цель. Конечно первая пуля пробьёт в бочке более красиво, но останавливающий эффект и отдача энергии у второй лучше, тем более что заявлено 100 Дж. Это уже тема отдельного разговора. С защёлкой просто сделайте новую нормальную и не парьтесь.
Lynx_82
posted 5-11-2010 18:39    
Спасибо! на счет металла согласен - полная кака, уже все померял буду точить из ручки скальпеля СССР-вских времен.

Но если честно пулять А+А ПО БИОЦЕЛИ летом СТРЕМНО так что на БД буду ШАРики носить Кстати по тойже бочке лупил из своего ТЕРМИНАТОРА очень похожи следы! Таким образом получаем ТЕРМИНАТОР в кармане, по-моему очень удобно!

Sikara
posted 5-11-2010 18:56    
Косвенное подтверждение хорошей мощности патронов АКБС.
quote:
как фотки-то добавить?

Вторая справа иконка над Вашим постом. Прокрутить страничку редактирования вниз.

Какой номер у партии патронов?

GMV 407
posted 5-11-2010 18:57    
В Терминаторе патрон с пулей такого же диаметра 22мм, как и у 18х45 АКБС. С одной лишь разницей: пуля в 12х35 весит 6,2гр согласно http://techcrim.ru/cat/travmbullets.html а пуля в 18х45 АКБС весит 11,5гр согласно http://akbnn.ru/patrons.php#18x45 Таким образом получаем в кармане ТЕРМИНАТОРх2
GMV 407
posted 5-11-2010 18:59    
Сегодняшний отстрел через хронограф выявил средний показатель в 114 условных единиц. С чем всех и поздравляю
GMV 407
posted 5-11-2010 19:01    
Сегодняшний отстрел через хронограф выявил средний показатель в 114 условных единиц. С чем всех и поздравляю
GMV 407
posted 5-11-2010 19:02    

banzaj11
posted 6-11-2010 21:38    
АКБС пора свой аналог осы делать
Добрыня Никитич
posted 7-11-2010 03:59    
quote:
Originally posted by banzaj11:

АКБС пора свой аналог осы делать

Честно скажу - я бы не купил, даже от АКБС. На фига оно, такое устройство, нужно? Патрон от АКБС, конечно, продлит жизнь Осам и тому подобному, но не спасет их от вымирания. Все элетро-запальное оружие - это отрыжка 90-х. Времен, когда гражданское оружие только начало зарождаться и когда народ еще был готов покупать всякое извращение - за неимением лучшего.
На мой взгляд, достаточно нормального гражданского оружия под традиционную систему воспламенения порохового заряда, которое "АКБС" уже выпустил или планирует выпускать в обозримом будущем. Уже всего этого хватит на полное заполнение всех строчек в лицензии, и еще на оформление коллекционной.
Так и представляю себе людей, у которых в лицензии записано:

1. Т-10
2. Т-12
3. Ратник 410х45
4. ТТ 10х28
5. Ультра-компакт 10х28

или

1. Штейр
2. ТТ 10х28
3. Ратник 410х45
4. Ультра-компакт 10х28
5. Скорпион

или

1. Ратник 13х45
2. Ратник 410х45
3. Штейр
4. ТТ 10х28
5. Ультра-компакт 10х28

или

1. ТТ 10х28
2. Ультра-компакт 10х28
3. Штейр
4. Т-10
5. Т-12
6. Ратник 13х45
7. Ратник 410х45
8. Скорпион

и т.д. (количество вариантов - множество)

Так что, ИМХО, чем желать какой-то абстракционистской экзотики - лучше копить деньги на то, что уже есть и на то, что ожидается и скоро может выйти.

banzaj11
posted 7-11-2010 10:43    
ну пусть делают с капсюльным
Condor412
posted 7-11-2010 12:35    
quote:
Так и представляю себе людей, у которых в лицензии записано:

И все нижеперечисленное. Особенно в свете поправок в ЗОО (конкретно где говориться о двух единицах подобного оружия). Вот тут уж придется выбирать, так выбирать. Такое перечни как понятно не получатся.
Be single wolf
posted 7-11-2010 14:40    
А у меня от стрельбы патронами АКБС самопроизвольно открывалась кассета и сдох лазер Подточил защёлку и подогнул пластинку, которая нажимает на кнопку микрика, теперь гуд Просто моя Оса ещё не испытывала таких нагрузок.
Добрыня Никитич
posted 7-11-2010 15:03    
quote:
Originally posted by Condor412:

И все нижеперечисленное. Особенно в свете поправок в ЗОО (конкретно где говориться о двух единицах подобного оружия). Вот тут уж придется выбирать, так выбирать. Такое перечни как понятно не получатся.

Честно говоря, я сомневаюсь, что в итоге примут ограничение в 2 единицы. Ведь это абсолютно никому не выгодно.
Да и что бы тогда было с коллекционными лицензиями?

Be single wolf
posted 7-11-2010 15:13    
Что вы все прицепились к этим поправкам? Они могут ещё несколько лет проваляться и в конце концов про них все забудут.
mitrich
posted 7-11-2010 23:12    
После появления Ратника .410 и т12 полосатые мухи потеряли всякую актуальность для самообороны. Самое прискорбное - пробиваемость верхней одежды=0. Зато исправно делает 200-е, если засветить в голову
Condor412
posted 7-11-2010 23:18    
quote:
Зато исправно делает 200-е, если засветить в голову

А может в этом их и э-э-э, положительная сторона....
Be single wolf
posted 8-11-2010 00:03    
quote:
Originally posted by mitrich:

После появления Ратника .410 и т12 полосатые мухи потеряли всякую актуальность для самообороны.

Не потеряли. У Осы свои плюсы.
Добрыня Никитич
posted 8-11-2010 01:29    
quote:
Originally posted by Be single wolf:

Не потеряли. У Осы свои плюсы.

Плюсы, безусловно, есть - но интерес к "осообразным" агрегатам год от года неуклонно снижается, и это прекрасно видно по форуму. Можно посчитать количество тем, постов и участников обсуждений в разделах фирм, занимающихся проектированием и продвижением на рынке травматического оружия под традиционную систему воспламенения порохового заряда + кол-во тем и постов в "резинострельном" + кол-во тем и постов о травматическом оружии под традиционную систему воспламенения порохового заряда в разделе "травматическое" - с одной стороны и, с другой стороны - кол-во тем, постов и участников в разделе "бесствольное". Разница - на порядок.
И причины этого две: 1) моральное устаревание оружия с электровоспламенением, появление которого было лишь данью переходному периоду (от полного вакуума в сфере гражданского компактного оружия к наполненностью рынка эффективными и надежными образцами); 2) неумением основного производителя бесствольного оружия: работать в рынке; гибко реагировать на нужды и потребности потенциальных покупателей; вежливо и корректно общаться с людьми, задающими "неудобные" вопросы.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  НОВЫЕ Патроны 18х45 убили моё насекомое! ( 1 )
guns.ru home