Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Какой пм-т ценнее? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Какой пм-т ценнее?
  версия для печати
cepro
2-7-2011 22:02    

Давайте забудем про горки и дульные срезы пмт,может у кого есть инфа истории по номерам(чей- то был в афгане, чьим-то приговор в исполнение приводили...) или все с одной ВЧ под Нижним Новгородом

edit log

DENI
2-7-2011 22:21    

1949 г.в.
Otstoy
2-7-2011 22:28    

Тот, который в разрешение вписан...
cepro
2-7-2011 22:35    

quote:
posted 2-7-2011 22:21
1949 г.в.
#1 IP

На руках?есть фото?
DENI
2-7-2011 22:36    

quote:
Originally posted by gon00:

пм сталина

А он у него был?
cepro
2-7-2011 22:40    

quote:
gon00
posted 2-7-2011 22:38
есть мнение что сталин умер в 1947г.
#6 IP

P.M. Ц

После просмотра первой партии пм с ЗИДа
space911
2-7-2011 23:04    

quote:
Originally posted by DENI:

А он у него был?

Мог быть, если бы хотел.

click for enlarge 700 X 541  87,1 Kb picture
qwerty74
2-7-2011 23:09    

quote:
чей- то был в афгане, чьим-то приговор в исполнение приводили...)

в Афгане все больше АПС-ычи были популярны,а приговор-таких данных не ведется вообще.
ИМХО какая-нибудь расформированная В/Ч,притом не боевая,судя по состоянию стволов.Либо менты.
Интересны только ранние и переходные модели,с точки зрения истории развития отечественного вооружения.
ИМХО-ИМХО

edit log

DENI
2-7-2011 23:29    

quote:
Originally posted by space911:

Мог быть, если бы хотел.

Вольная фантазия на тему подарка Сталину.

Vinl74
2-7-2011 23:34    

Самый дорогой - это пластмассовый, розовый, из детства))) просто я не меряю все деньгами
Богдан98
2-7-2011 23:49    

quote:
Originally posted by Федя:

ПМ, Виктора Ильина, с которого покушались на Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева.

если память мне не врет, он ушел с аукциона как ММГ пару лет назад с копией из дела подтверждающей совпадения номера ))))

DENI
3-7-2011 00:32    

Ну ПМ Гагарина, например.
Andrey PTZ
3-7-2011 04:11    

интересно, есть ли такая гипотетическая возможность получить сведения в какой в\ч был ствол? Никита кстати ароде где-то писал что ПМы которые им были даны под переделку, не ментовские, а Минобороны.
кстати, моё личное наблюдение (подержал в руках около 20-25 ПМ-Т пока выбирали), что в своей массе пистолеты с небольшим настрелом, в основном если есть следы эксплуатации, только от постоянной носки в штатной кобуре и бесконечного вынимания-впихивания его оттуда. реально разбитых пистолетов видел только 2-3, видимо это были "демонстрационные" ПМы для обучения молодых офицеров или курсантов разборке на время.
досточно много было совсем новых. всего мы купили 4 пистолета, 2 из них были новые.
brat_anatoliy
3-7-2011 04:26    

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

"демонстрационные" ПМы для обучения молодых офицеров или курсантов разборке на время

Демонстрационные в армии, это с подточенным бойком и сквозным отверстием через стойку и ствол. Другим оружием запрещено баловаться на разборку и сборку. Другое дело, что раньше практиковалась такая вещь, как вывоз на стрельбы одного-двух пистолетов, с которых стреляло все подразделение. Что-бы исключить возможность потери оружия. Вот такие пистолеты(кстати, обычно самые хорошие) и имели самый большой настрел. Эта практика изменилась сравнительно недавно. Стрелять-то надо со своего оружия. Наконец-то до командования это дошло.
Nicolay_G
3-7-2011 08:34    

ОФФ:
хм... я своего армейского номер помню - 6410 (автомат 3553920) а ведь уже больше 20 лет прошло... (ДМБ 89)

Если кому попадется - то стрелял хреново - помню у нас за "отлично" на 1 упражнении на полугодовой проверке отпуск давали. Ну я в обще в отпуск так и не сходил . А ведь стреляли часто, каждую неделю, если не на службе.

-mp-
3-7-2011 08:36    

Был у Гагарина,был у Брежнева,оба именные(нарядные )
Володе Путину в 2000г.ПЯ сварганили,до сих пор с музея забрать не может.
Sir-Flint
3-7-2011 09:22    

ценне всего тот, что твою жизнь спас .
DIMANZHIV
3-7-2011 11:22    

quote:
ценне всего тот, что твою жизнь спас .

смотрел как-то передачу.американский военный пробирался через джунгли и солдат Вьетнама с трофейным пм,дошел до своих.пистолет хвалил за безотказность,а также упомянул,что оставил его себе.
DENI
3-7-2011 13:06    

quote:
Originally posted by -mp-:
Был у Гагарина,был у Брежнева,оба именные(нарядные )
Володе Путину в 2000г.ПЯ сварганили,до сих пор с музея забрать не может.

Ну я про табельный Гагаринский. И как офицера ВВС, и тот, что в НАЗе в Востоке.

DENI
3-7-2011 13:40    

Что касается счито армейского, то... я сомнеавюсь.
Один из пистолетов у меня имеет честкие следы ношения в оперативной штатной белой кобуре. Так что один из моих ПМ-Т явно обретался в оперативной кобуре сотрудника МВД/КГБ.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема