Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Гектар на дальнем пограничьи ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Гектар на дальнем пограничьи
TaTrIsT
4-11-2016 21:31 TaTrIsT
http://realty.rbc.ru/articles/...000752992.shtml

"Получить 'бесплатный гектар' пока можно в девяти пилотных регионах Дальнего Востока - на Чукотке, в Якутии, на Камчатке, в Приморском и Хабаровском крае, в Амурской, Магаданской и Сахалинской области, а также в Еврейской автономной области. С 1 октября 2016 года программа будет доступна для всех жителей во всех регионах Дальнего Востока, а с 1 февраля 2017 года - для всех без исключения граждан РФ."

Кто что думает по этому действу?
Жена точно против. Сам в сомнениях. Так поменять всю жизнь.
Но есть плюсы: нет людей...

T-L7
4-11-2016 21:34 T-L7
Анриал.

----------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

ReLocate
4-11-2016 21:44 ReLocate
в глушь? да никагда. ни инфраструктуры, ни магазинов, да тупо скорая пол дня будет ехать, случись что.
нее, не нада такого щастья. енто для тех, у кого совсем ни кола ни двора.
Yep
4-11-2016 21:58 Yep
quote:
Originally posted by TaTrIsT:

есть плюсы: нет людей

кто сказал, что там где выделят гектар, нет людей?
R0lanand
4-11-2016 22:03 R0lanand
1 на 1кв км

Все самое вкусное уже забрали пживцы и под это дело все и затеяно.
Дайте мне 1 млрд $ - тогда поеду осваивать дальний восток. На меньшие деньги ни дорог ни транспорта в тех местах не получится устроить. А так, за млрд можно все своё с нуля
Только где гарантии, что потом кто то не выгонет с обжитых земель? Нет таких гагарий

T-L7
4-11-2016 22:12 T-L7
Гагарий точно нет)

----------

TheKogt
4-11-2016 22:20 TheKogt
И мне миллиард. И видал я это кладбище в гробу.
T-L7
4-11-2016 22:22 T-L7
На миллиард тут щяс настрояцца..в шеренгу по 17)))

----------

TaTrIsT
4-11-2016 22:22 TaTrIsT
quote:
Originally posted by ReLocate:

скорая пол дня будет ехать

Не ехать, лететь. И то вряд ли. Проще разбомбить...
Я тоже в сомнениях.
TaTrIsT
4-11-2016 22:23 TaTrIsT
Наверно кремляди хотят живой щит от кетайцев из народа сделать.
Не против, дайте лярд и пару танков...

edit log

T-L7
4-11-2016 22:23 T-L7
Лучше купить гектар в Карелии. Их там есть..

----------

TaTrIsT
4-11-2016 22:24 TaTrIsT
quote:
Originally posted by T-L7:

Лучше купить гектар в Карелии. Их там есть..

Цена вопроса?
T-L7
4-11-2016 22:34 T-L7
Смотря где. По итогу по любому будет дешевле ДВ.

----------

zubrilov
4-11-2016 22:57 zubrilov
quote:
Originally posted by R0lanand:

1 на 1кв км

1га = 100м * 100м.
Математику учим, наивный чукотский юноша.
dima-314
4-11-2016 22:59 dima-314
quote:

Думаю в Крыму это было бы популярно среди всех поголовно.
Ну почти всех.
А так.На любителя.
AlexKa
4-11-2016 23:04 AlexKa
quote:
да тупо скорая пол дня будет ехать,

Пол дня? Да приедет ли вообще... У нас в садоводстве, хотя до ближайшего города 12 километров что скорую устанешь ждать что пожарных. И это Ленобласть, 50 км до Питера...

T-L7
4-11-2016 23:06 T-L7
А цель какая?

----------

Drinfin
4-11-2016 23:08 Drinfin
Думаю отчаявшиеся могут найтись. Особенно из провинций.
Маловероятно что сытые люди будут менять шило на мыло.
Я таких не знаю.
avtor-1
4-11-2016 23:48 avtor-1
quote:

Одной земли мало, по Чернышевскому к ней ещё и воля нужна, cобственно это ведь и было той движущей силой, с которой те земли когда-то осваивались.

edit log

georg1
5-11-2016 01:39 georg1
А его продать потом можно?
А то я и покупателя знаю...
кеша 333
5-11-2016 10:05 кеша 333
quote:
Думаю отчаявшиеся могут найтись. Особенно из провинций

к этому гектару подъёмные нужны хотя бы тыщ 250,а так приедет
нищеброд и на что он должен строиться
а так добровольная ссылка получается непонятно за какие грехи
это только для местных вариант
TaTrIsT
5-11-2016 10:27 TaTrIsT
quote:
Originally posted by georg1:

А его продать потом можно?

Не продать, не сдать в аренду.
И именно с этого я делаю вывод: живой щит от "братского" Китая.
Марчиано
5-11-2016 10:56 Марчиано
quote:

именно с этого я делаю вывод

Марчиано
5-11-2016 11:00 Марчиано
quote:
Originally posted by кеша 333:

а так добровольная ссылка получается

Для ущербных офисных хомяков - да, мысль верная. Сидя на целлюлитной жопе с пивным мамоном втирать людям про ссылку - это ржака
По сути - предложение освоить неосвоенное, иначе потом появится мысль сдать в долгосрочную аренду/считай навсегда иноземцам. Своим же типа не надо. А умные люди возьмут гектары, потом вскладчину технику для обработки - и понеслась деятельность по производству экологически чистых продуктов. Кетайцы, кстати, охотно покупают, ихнее дерьмо сплошь пестицидное и вредное.

Лонжерон
5-11-2016 11:23 Лонжерон
Вроде как в прошедшую среду, по какому-то каналу, РадиоКП, вроде, была пидорача по этой теме. Участвовал ихний губер.
Говорит, что программа пошла. И как ни странно, берут гектары (именно в складчину, потому что гектар - ни о чём) не рядом с Хабаровском, а за 100-200км. Т.е. где нет инфраструктуры. Начинают с нуля. И при таких позициях, говорит губер, я имею права уже помогать им, пуская на развитие доп. средства из средств региона на развитие.
ХЗ. Говорил складно и увлечённо.
Поглядим.
Марчиано
5-11-2016 11:48 Марчиано
quote:
Originally posted by Лонжерон:

не рядом с Хабаровском, а за 100-200км.

Для ДВ эти расстояния - тьфу. Народ и по 600 запросто гоняет. Это не гейропа, где все друг у друга на головах сидят.

quote:
Originally posted by Лонжерон:

Начинают с нуля. И при таких позициях, говорит губер, я имею права уже помогать им, пуская на развитие доп. средства из средств региона на развитие.

Все верно, субсидируют. Расскажу реальную историю. У мню предки в Забайкалье поехали с алтая в 50-х годах. ГОрода еще не было. Приехавшие начали с нуля строить дома, появились мясокомбинат, элеватор, сельское хозяйство быстро подняли, автотранспортное предприятие, железнодорожная станция появилась. И все -городок стал процветать, пошло строительство двух-пятиэтажек, школ, садиков, воинская часть обосновалась. История тупо повторяется. Лучше своим раздать землю, чем пустошь потом гнилые дельцы иноземцам отдадут за пару десятков лямов баксов. Был один такой губер в Забайкалье, хотел китайцам на 49 лет земли сдать. Его быстро Владимир Владимирович в очко пнул с должности. Таких правда не скидывать надо, а стрелять.

Лонжерон
5-11-2016 11:51 Лонжерон
quote:
Originally posted by Марчиано:

Народ и по 600 запросто гоняет. Это не гейропа

Это понятно, я просто почти процитировал. отому что губер на этом заострил внимание, что особые "спецы" и хулители уверяли, что станут брать под дачи, в ближайшем загородье. А нет.
Марчиано
5-11-2016 12:16 Марчиано
Если не очковать и брать вскладчину с корефанами по 5-6-7-8 участков рядом, то можно зачетные хутора организовать. С фермерством совместным, пчеловодством и т.д. На одних курицах и кроликах можно жить безбедно, а затрат они особо не требуют, жрут все подряд, яйца несут, а кролы ваще размножаются бешено. Козы тоже не сильно нагружают, еще и доить можно, млеко жирное, вкусное, и сыр хороший получается. Про кефиры, простокваши уже молчу. Ну, а матерым мужикам и свиней и коров разводить не проблема.
Особенно вояки пенсионные ценят такое времяпровождение. 90% кого знаю, землей увлекаются, трудятся. Штабные и тыловые чмошники - те да, по хатам бухают и ноют как все трудно и плохо. А воины почему то на землю прут.
Rotmestr
5-11-2016 12:27 Rotmestr
quote:
Изначально написано TaTrIsT:
http://realty.rbc.ru/articles/...000752992.shtml

"Получить 'бесплатный гектар' пока можно в девяти пилотных регионах Дальнего Востока - на Чукотке, в Якутии, на Камчатке, в Приморском и Хабаровском крае, в Амурской, Магаданской и Сахалинской области, а также в Еврейской автономной области. С 1 октября 2016 года программа будет доступна для всех жителей во всех регионах Дальнего Востока, а с 1 февраля 2017 года - для всех без исключения граждан РФ."

Жена точно против. Сам в сомнениях. Так поменять всю жизнь.
Но есть плюсы: нет людей...

Нет,уж лучше вы к нам

Rotmestr
5-11-2016 12:29 Rotmestr
quote:

понеслась деятельность по производству экологически чистых продуктов

ну что за бред.какие продукты на чукотке.там все привозное.и зима 10 месяцев в году.если только охотой промышлять.

edit log

Марчиано
5-11-2016 12:34 Марчиано
quote:
Originally posted by Rotmestr:

ну что за бред.

Для особо тупых - про чукотку я ни слова не сказал. Взять землю можно в других регионах. Если вы с урала - у вас своего полно такого должно быть - земли имею в виду. Эта тема не для офисных нытиков и пидоров в обтягивающих джинсах из найтклабов, как я понимаю.

Rotmestr
5-11-2016 12:35 Rotmestr
quote:

вас своего полно такого должно быть - земли имею в виду

земли полно но ее не дают.люди годами маются ждут землю.у нас моськовские законы не работают.
Prixvat
5-11-2016 12:56 Prixvat
Очень интересно)
Живу в Пензе. По области деревень заброшенных пруд пруди. Во многих даже газ есть. Накуй никому не нужны. Приезжайте , берите хоть три-десять га. Что то не вижу пока желающих. Есть деревни на границах лесов от дороги даже не так далеко.

Вон московские в соседней деревне дом купили - 650 км каждый выходной на дачу ездят). А местные дом забросили , хотя живут в 10 км в райцентре - говорят далеко ездить)

Замута с га на ДВ нужна кому угодно , но не рядовому гражданину.

edit log

lentyay
5-11-2016 13:33 lentyay
3 ГА будем брать.

О чем вообще спор? Кто хочет, тот берет, кто не хочет, не берет, никого же не заставляют.

Согласно опросу Daily Express, почти 80% англичан хотели бы переехать в Россию, чтобы получить себе бесплатную часть сибирской земли.

Свои ответы британскому изданию дали почти 25 тысяч человек, из которых 78% не боятся российских холодов и готовы покорять суровую сибирскую землю.

Пруф http://www.express.co.uk/news/...ffers-free-land

edit log

z-zebra
5-11-2016 14:01 z-zebra
quote:
Originally posted by lentyay:

Свои ответы британскому изданию дали почти 25 тысяч человек, из которых 78% не боятся российских холодов и готовы покорять суровую сибирскую землю.

Да-да, они просто насмотрелись Дискавери про житье на Аляске.

Когда в Италии у мужика сердечный приступ случился, так там все бегали, как в жопу ужаленные. Даже жирная медсестра ящик какой-то волокла бегом.
Жалкое и смешное зрелище.

Они, эти тупые создания, тоже небось думают, что им там помогут.
Это они Гребня не слышали с его перепевкой ХЗ.

Yep
5-11-2016 14:01 Yep
человек с семьёй и детьми в такую авантюру не ввяжется: детям нужен сад, школа, поликлиника, и вообще инфраструктура. и нужно всё это ПРЯМО СЕЙЧАС.
нет, если чел уже живёт где-то на ДВ, то взять в 100км от основного жилья ещё теоретически можно. только нужно посчитать доставку стройматериалов, и прочего.
или если у тебя изначально допустим был мешок денег и больная голова, как у Стерлигова.

edit log

Марчиано
5-11-2016 14:13 Марчиано
quote:
Originally posted by lentyay:

почти 80% англичан хотели бы переехать в Россию, чтобы получить себе бесплатную часть сибирской земли.

Нахрен эти ублюдки в России не нужны. Испокон веков эти шакалы хотели Сибирь оттяпать, так и тут может быть спланированная акция по захвату якобы эмигрантами, а на деле чмошными англами. Вся их нация тухлая и гнилая.

кеша 333
5-11-2016 14:41 кеша 333
quote:
Сидя на целлюлитной жопе с пивным мамоном втирать людям про ссылку - это ржака

ну да ну да,рассказывать сказки про хутора,козочек и кроликов
оно позитивнее,какая у вас там жопа не знаю,извините )))))

Марчиано
5-11-2016 14:46 Марчиано
quote:
Originally posted by кеша 333:

рассказывать сказки

Эт ваша работа Нажраться дошика и говорить как стремно жить на земле. Сам не на земле живу, к слову. Но знаю массу людей, кто живет или хочет жить на земле и вести хозяйство. И не только питерских знаю, а и в других регионах людей.

кеша 333
5-11-2016 15:41 кеша 333
quote:
Сам не на земле живу, к слову.

ну я так и подумал читая ваши иллюзии,я на земле тоже не живу,но
имею дачу с участком ,так вот при всех своих картошках, маркошках и прочих
огурцах это всё не окупает тех денег которые вкладываются в этот участок
и это не считая труда,да и в кроликах козочках кое что понимаю.
так что ваш боевой диванный задор вызывает только улыбку

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Гектар на дальнем пограничьи ( 1 )