Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
указ о призыве на военные сборы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

указ о призыве на военные сборы

TaTrIsT
P.M.
20-4-2017 14:03 TaTrIsT
Путин подписал указ о призыве на военные сборы в 2017 году
rg.ru
Ну, кто первый?
grurih
P.M.
20-4-2017 14:17 grurih
Вот шанс патриотам показать свой патриотизм. А то всё по клаве щёлкают.
fenixxx
P.M.
20-4-2017 14:17 fenixxx
А в 16м было?
Kanavin
P.M.
20-4-2017 14:18 Kanavin
Это предложение? Надеюсь про меня там совсем забыли)))
grurih
P.M.
20-4-2017 14:20 grurih
Kanavin:
Это предложение? Надеюсь про меня там совсем забыли)))

Родина помнит своих сыновей. Когда ей нужно.

Ольга-СПб-реплики
P.M.
20-4-2017 15:01 Ольга-СПб-реплики
в стройбат ))мост то строить надо
Kanavin
P.M.
20-4-2017 15:21 Kanavin
quote:Изначально написано Kanavin:
Это предложение? Надеюсь про меня там совсем забыли)))

Родина помнит своих сыновей. Когда ей нужно.

Она помнила обо мне только когда мне было 18))), а когда уволился забыла обо мне)) , хотя мой ВУС подлежит первой волне мобилизации , если что-то капитальное будет...

grurih
P.M.
20-4-2017 15:28 grurih
Ольга-СПб-реплики:
в стройбат ))мост то строить надо

И вашу Зенит-Арену заодно уж

grurih
P.M.
20-4-2017 15:31 grurih
А как Родина собирается оплачивать это мероприятие ? И что с работой у людей будет, с кредитами что делать?
pskhunter
P.M.
20-4-2017 15:32 pskhunter
Камрады! Ну чего вы задергались,как юные курсистки Форум то вроде как оружейный и Парни собрались соответствующие,так чего тут страшного? можно подумать вас сразу на БД отправят - право смешно!
TaTrIsT
P.M.
20-4-2017 15:39 TaTrIsT
Originally posted by grurih:

как Родина собирается оплачивать это мероприятие ? И что с работой у людей будет, с кредитами что делать?


Как всегда. С сохранением средней ЗП.
Раньше в "партизаны" так бегом. От семьи, на свежий воздух. Сейчас не знаю.
Ольга-СПб-реплики
P.M.
20-4-2017 15:44 Ольга-СПб-реплики
TaTrIsT:

С сохранением средней ЗП.
.


и кто её выплачивать будет ?

pskhunter
P.M.
20-4-2017 15:50 pskhunter
Да и оплачивается всё это мероприятие тоже,Гособязанности - есть такое понятие у кадровиков, по среднему уровню вашей з\п. Да и бойцов СПН из вас там делать не будут,как и на парашюте в тыл врага забрасывать
TaTrIsT
P.M.
20-4-2017 16:20 TaTrIsT
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

и кто её выплачивать будет ?


Работодатель.
grurih
P.M.
20-4-2017 16:32 grurih
TaTrIsT:

Работодатель.

То есть работодатель будет вынужден две зарплаты платить ? Тому кто партизанит и тому кто за него работает? Что то не верится в такое

Ольга-СПб-реплики
P.M.
20-4-2017 16:42 Ольга-СПб-реплики
grurih:

То есть работодатель будет вынужден две зарплаты платить ? Тому кто партизанит и тому кто за него работает? Что то не верится в такое

более того он должен будет и оперативно найти замену ,временно принять на работу,убедиться что замена соответствует заявленой квалификации и в срок выполнить заказ /задание.


и да , не все работают официально
и да,не все трудоустроенные официально получают белую зряплату

grurih
P.M.
20-4-2017 16:48 grurih
Ольга-СПб-реплики:

более того он должен будет и оперативно найти замену ,временно принять на работу,убедиться что замена соответствует заявленой квалификации и в срок выполнить заказ /задание.


и да , не все работают официально
и да,не все трудоустроенные официально получают белую зряплату

То же об этом подумал. Руководство скажет мол извини Ваня. Белую я тебе конечно оплачу, остальное сам понимаешь. И не болей там, а то с больничными у нас сам знаешь как, береги вобщем себя

3apuH
P.M.
20-4-2017 16:49 3apuH
Я только за послужить где-нибудь в севастополе, санинструктором/матросом -вроде так в ВБ написано.
А если мне за это будут платить среднюю з/п да ещё и трогать не будут по работе-ппц??это же курорт. Я думаю многие тут согласяться.
Ольга-СПб-реплики
P.M.
20-4-2017 16:52 Ольга-СПб-реплики
grurih:

Белую я тебе конечно оплачу, остальное сам понимаешь.

а если коллектив мужской к примеру ? где руководство возьмет даже на белую денег ?? вот к примеру коллектив бетонными работами занимается . з/п у всех небелые. сроки выполнения работ обычно жёсткие , а за просрочку санкции штрафные . директриса к примеру женщина . уводят весь её коллектив в окопы , и что ей делать ???

fenixxx
P.M.
20-4-2017 16:55 fenixxx
Ну так не всеж попадут в волну попаданцев
grurih
P.M.
20-4-2017 17:06 grurih
3apuH:
Я только за послужить где-нибудь в севастополе, санинструктором/матросом -вроде так в ВБ написано.
А если мне за это будут платить среднюю з/п да ещё и трогать не будут по работе-ппц??это же курорт. Я думаю многие тут согласяться.

Партизан стараются лишний раз не трогать. Там такие воины- где сядешь там и слезешь. У нас помню партизан нагнали , мужики по 35-40 лет. Офицеры поначалу попытались их на послужить выставить, но быстро поняли , что то матросы опытные , по три года своё оттянувшие и х... й на весь флот забившие. Мужики пили водку китайскую, рассказывали нам карасям про Камрани и Йемены , протрезвев шли загорать в сопки. Короче боеспособность нашего непобедимого флота их нисколько не интересовала

3apuH
P.M.
20-4-2017 17:28 3apuH
grurih:

Партизан стараются лишний раз не трогать. Там такие воины- где сядешь там и слезешь. У нас помню партизан нагнали , мужики по 35-40 лет. Офицеры поначалу попытались их на послужить выставить, но быстро поняли , что то матросы опытные , по три года своё оттянувшие и х... й на весь флот забившие. Мужики пили водку китайскую, рассказывали нам карасям про Камрани и Йемены , протрезвев шли загорать в сопки. Короче боеспособность нашей бригады их нисколько не интересовала

Ну если так... . я В ПРИНЦИПЕ готов заплатить =)

grurih
P.M.
20-4-2017 17:33 grurih
3apuH:

Ну если так... . я В ПРИНЦИПЕ готов заплатить =)

Это на флоте так. А в Армии свои закидоны.

grurih
P.M.
20-4-2017 17:40 grurih
Кстати , те партизаны питались помню за свой счёт , на нашу жратву они даже не смотрели. Шмотки что им выдали, второго срока, носить у них считалось западло. Наши годки им продавали наши (карасёвские) новые тельники и комбезы . Мы разумеется не возражали. Обувь у них была гражданская.
shurupchik
P.M.
20-4-2017 18:02 shurupchik
рассказывали нам карасям про Камрани и Йемены

как то знакомо,особенно СОПКИ
Larsen
P.M.
20-4-2017 18:18 Larsen
В прошлом году Гарант подписал такой указ в июне....
В СССровское время это была лафа.. .
Лично мне не проперло - я офицерские погоны получил только в 1991 году.
И к настоящему моменту в запасе дорос до капитана 3-го ранга, как понимаю, полностью незаконно.... . так как ни разу "партизанить" не ездил.
Но числился....

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

narkad
P.M.
20-4-2017 18:22 narkad
Последний абзац позабавил.

20.04.2017 14:34

Депутатов Госдумы призовут на военные сборы

Президент Владимир Путин подписал указ о прохождении военных сборов в 2017 году. Сроки будут согласованы с региональными властями.

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации 20 апреля, 'запасники' будут проходить службу в Вооруженных Силах РФ, госохране и в органах ФСБ. За исключением проверочных сборов, за которые отвечает Минобороны, сроки проведения учений должны быть согласованы с властью на местах. При этом на повышение уровня подготовки резервистов и на их знакомство с техническими новинками отводится не больше двух месяцев.

Подобные мобилизационные учения в России проводят ежегодно. Два последних года указ был подписан в феврале, в 2014-м - в июне. Граждан привлекают к сборам не чаще раза в три года, но на проверочных мероприятиях трёхлетний период не учитывается.

Призвать могут уволенных в запас после службы, зачисленных в запас граждан старше 27 лет и тех, кто числится в запасе, но имеет категорию годности 'В'. Также призыв касается студентов военных кафедр вузов, освобождённых от срочной и прошедших альтернативную службу. Кроме того, военкомат может побеспокоить женщин с военно-учётной специальностью. При этом в резерве граждане находятся до 60 лет. За неявку по повестке из военкомата предусмотрено административное наказание: обычно в виде штрафа.

На сборы призывают даже высокопоставленных чиновников, которые после массовых учений могут получить очередное воинское звание. Как заявил замминистра обороны России Николай Панков, на весну назначены учения для депутатов Госдумы седьмого созыва. Конкретные сборы должны согласовать с Думой.
http://www.fontanka.ru/2017/04/20/074/

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

duh1958
P.M.
20-4-2017 18:26 duh1958
Originally posted by narkad:

Депутатов Госдумы призовут на военные сборы

Так они тоже люди,оторваться от семьи,погонять на танках,пострелять(не считая патронов),бухнуть и пожрать от пуза(с их командировочными)какой нормальный мужик откажется?
митяй
P.M.
20-4-2017 18:37 митяй
а я откосил в 2002..... хотели на 3 месяца загнать.... я в больничку слег, теперб годен только в военное время и то МТО..... .
alex_0459
P.M.
20-4-2017 18:44 alex_0459
Депутатов Госдумы призовут на военные сборы

Этож сколько денег им заплатят,при их зряплате
Пытались одного знакомого взять на сборы,он принес официальную бумагу с данными о доходе,посмотрели её и отправили его обратно.Типа бюджет не потянет столько ему платить
Gendarme
P.M.
20-4-2017 18:44 Gendarme
Не пойму ажиотажа, Гарант который год такие Указы подписывает.
В общем, учения с боевой стрельбой отменяются. Берём китайскую водку и уходим в сопки.
И хрен с ними, с кредитами...
Я Кузнец
P.M.
20-4-2017 19:24 Я Кузнец
Я "ЗА" , лишь бы не на дачу.. .
TaTrIsT
P.M.
20-4-2017 21:02 TaTrIsT
Originally posted by duh1958:

Так они тоже люди,оторваться от семьи,погонять на танках,пострелять


Да ладно?
Помнится провожали-встречали "партизанов", ни каких стрельб!
Тупо три недели БУХАЛОВА!!!
Отобрали документы, выдали ХБ и лопаты, приказали рыть ров "от сюда до заката". -Закончите, поедете домой.
Наши не промах, нашли экскаватор, который и рыл.
А мужики бухали.. .
duh1958
P.M.
20-4-2017 21:39 duh1958
Originally posted by TaTrIsT:

А мужики бухали.

Давали им стрелять и в атаку водили,они сцуки по синьке пулемёт потеряли на полигоне в Бобочино,а нас (срочников)в цепь и на прочёску.А синька,да в их палатках,страшная стояла
-miksa-
P.M.
20-4-2017 23:08 -miksa-
а до какого года у нас военнообязанный?
45-ть всё или дальше?
abra121
P.M.
20-4-2017 23:50 abra121
Я когда в 2015 году увольнялся на пенсию был послан в военкомат на Ватутина с угрозой быть там в течение месяца - сдать справку и военный билет.
Пришел. Я там был последний раз в 1986 году. На 2015 год обстановка та же, краска на стенах та же, выпученные глаза будущих солдат и их родичей те же. Даже столы и стулья те же. Показалось что и бабушку принимавшую справку в окошке видел в 86 году.
очень удивилась ВУСу - командир пожарного отделения.
Сказал ей звание теперь видите?, а армейское видите? Забудьте обо мне.
Сказала вряд ли призовут уже партизанить.
zubrilov
P.M.
21-4-2017 00:29 zubrilov
Originally posted by -miksa-:

а до какого года у нас военнообязанный?
45-ть всё или дальше?


Лычки есть? Тогда минимум до полтинника.
abra121
P.M.
21-4-2017 01:01 abra121
вот вот, так и сказали - раз сержант, то до полтинника.
Ольга-СПб-реплики
P.M.
21-4-2017 02:05 Ольга-СПб-реплики
duh1958:
[B]Так они тоже люди,B]


их на рукопашке если что ждут

Князь Тишины
P.M.
21-4-2017 06:35 Князь Тишины
На сборы призывают даже высокопоставленных чиновников, которые после массовых учений могут получить очередное воинское звание

Вот! Законный способ одеть погоны покруче...

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
указ о призыве на военные сборы ( 1 )