Guns.ru Talks
мужской разговор
1 гектар на Дальнем Востоке-налетай торопись-Халява! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 1 гектар на Дальнем Востоке-налетай торопись-Халява!
jacker2000
1-6-2016 09:30 jacker2000 персональное сообщение jacker2000
В среду, 1 июня, вступил в силу закон о 'дальневосточном гектаре', который президент Владимир Путин подписал 2 мая. Федеральный закон 'Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа' предполагает, что каждый гражданин сможет бесплатно получить на Дальнем Востоке один гектар земли, который находится в государственной или муниципальной собственности.
https://news.mail.ru/economics/25966548/?frommail=1
https://надальнийвосток.рф

Просто интересно мнение местных жителей.Пока подано 72 заявки.

Если тема не актуальна,модератор пусть удаляет.

edit log

LOCARUS
1-6-2016 09:34 LOCARUS персональное сообщение LOCARUS
Отличная возможность для тех, кто что-то знает про следующий саммит или мост. А еще лучше для тех кто сам решает - где что будет.
jacker2000
1-6-2016 09:37 jacker2000 персональное сообщение jacker2000
quote:
Изначально написано LOCARUS:
Отличная возможность для тех, кто что-то знает про следующий саммит или мост. А еще лучше для тех кто сам решает - где что будет.

Да просто странно,как то. Посути это затронет промысловые районы местных коренных.Даст возможность похозяйничать на таких территориях и самое обидное что в собственность это никто не оформит.Так как денег чтоб как то развить это,врятли кто найдёт в наше сложное время.
Но налоги так понимаю будут.Вообщем.Странное решение.Но оно есть.
А вот что местные интересно думают.
72 заявки из 140 миллионов возможных)

LOCARUS
1-6-2016 09:39 LOCARUS персональное сообщение LOCARUS
Вангую, что наша богоспасаемая федерация также вскоре обретет много новых граждан, с красивыми именами типа Суньхуйвчай
Эндюх-м
1-6-2016 10:20 Эндюх-м персональное сообщение Эндюх-м
quote:
Originally posted by jacker2000:

самое обидное что в собственность это никто не оформит.

quote:
Участок будет предоставляться в безвозмездное пользование на пять лет, затем его можно будет оформить в аренду или получить в собственность.

paradox
1-6-2016 10:46 paradox персональное сообщение paradox
quote:
72 заявки из 140 миллионов возможных

я думаю, наши граждане хотят сначала посмотреть как оно будет.
ну и вопрос где и какие гектары дадут.
у меня знакомый пытался в псковской участок в 20 соток за 10 000 рублей продать- лет десять точно не получалось
jacker2000
1-6-2016 11:17 jacker2000 персональное сообщение jacker2000
quote:
Изначально написано Эндюх-м:

участок нужно развить! такое условие.Дом построить например или ещё что.

Бонк
1-6-2016 11:17 Бонк персональное сообщение Бонк
quote:
Изначально написано jacker2000:
бесплатно получить на Дальнем Востоке один гектар земли

Москвичи могут получить бесплатно 50 гектаров в Подмосковье - если будут заниматься сельским хозяйством

edit log

jacker2000
1-6-2016 11:20 jacker2000 персональное сообщение jacker2000
quote:
Изначально написано paradox:

я думаю, наши граждане хотят сначала посмотреть как оно будет.
ну и вопрос где и какие гектары дадут.
у меня знакомый пытался в псковской участок в 20 соток за 10 000 рублей продать- лет десять точно не получалось

в том то и дело.
Вот допустим нафига вам москвичу участок на 5 лет на дальнем востоке?
Так понимаю они развить дальний восток хотели,но ведь коренных жителей,которым это и нужно и так 1.5 человека на 1 кв км.А другим то нафига?
Тем более щас.Почём туда сьездить будет нонче из МСК например?))

Lopar
1-6-2016 11:22 Lopar персональное сообщение Lopar
quote:
Originally posted by jacker2000:

72 заявки из 140 миллионов

невозможных. До весны 2017 года принимают только у местных (с ДВ)
LOCARUS
1-6-2016 11:29 LOCARUS персональное сообщение LOCARUS
В России сам по себе участок стоит 0 руб 0 коп., если к нему нет дороги, электричества и газопровода. Первым делом - дорога, конечно. Ну буду я даже и владеть, а не арендовать ста или тысячей гектар в тайге - что толку, если я туда летом только на вертолёте, а зимой ещё и на собаках?
Чем эти гектары для меня отличаются от соседних - "не моих"?
Я кусок леса за забором - и тот не хочу брать. Мой участок примыкает к границе коттеджного посёлка, калитку в лес я сделал, но брать этот лес себе не хочу. Рубить деревья я не имею права. Строить что-то - тоже. Но обязан содержать в порядке. Да, могу огородить забором, чтобы другие там не ходили - один сосед так и сделал. Круто, чё. Землевладелец!
почти аноним
quote:
вскоре обретет много новых граждан, с красивыми именами типа Суньхуйвчай

иностранцам нельзя.
quote:
Вот допустим нафига вам москвичу участок на 5 лет на дальнем востоке?

я так понимаю, это шанс тем, кому в городах ловить уже нечего, а в деревне дом купить денег нет. Много людей, оторваных от жизни. поедут в одинокое плавание.
Mastor
1-6-2016 11:36 Mastor персональное сообщение Mastor
quote:
Так понимаю они развить дальний восток хотели

Чем? Выдачей чёр-те где 1 Га в пользование на птичьих правах?
В стране в которой долго и усиленно людей отучали трудится и приучали либо паразитировать (рубить бабло), либо изображать деятельность создав систему тотальной показухи во всех сферах и молодое поколение учили не по программе человека - созидателя, а по программе человека - потребителя и это весь их жизненный опыт, ценности и система координат в восприятии этого мира?

Бред.

Если бы давали не 1 Га, а как минимум на порядок больше, с жильем в виде домика, али беспроцентным кредитом на его возведение, с оплатой переезда, с льготными кредитами на ведение СХ деятельности и временным послаблением от налогов, то тогда можно было бы говорить что они такими мерами хотели поднять ДВ и развивать СХ.

edit log

Mastor
1-6-2016 11:38 Mastor персональное сообщение Mastor
quote:
я так понимаю, это шанс тем, кому в городах ловить уже нечего, а в деревне дом купить денег нет. Много людей, оторваных от жизни. поедут в одинокое плавание.

И будут жить там в землянках?

Guerreschi
1-6-2016 11:56 Guerreschi персональное сообщение Guerreschi
Возьмешь участок, пол отпуска будешь только туда добираться, потом столько же обратно...
LOCARUS
1-6-2016 11:57 LOCARUS персональное сообщение LOCARUS
quote:
иностранцам нельзя.

Ха три раза. Я же сказал - "новые граждане РФ". Свежеиспечённые. Или косорылые мужья гражданок РФ, фиктивные и не очень, которые неизбежно станут гражданами, не говоря уже об их детях.
Думаю, те, кто решает по выдаче гражданства - потом сами возьмут себе по гектару, чтобы виллы построить, с вертолётными площадками.
Guerreschi
1-6-2016 11:59 Guerreschi персональное сообщение Guerreschi
quote:
Originally posted by LOCARUS:

Думаю, те, кто решает по выдаче гражданства - потом сами возьмут себе по гектару, чтобы виллы построить, с вертолётными площадками.

Комары одинаково всех будут жрать.
LOCARUS
1-6-2016 11:59 LOCARUS персональное сообщение LOCARUS
А ведь у России был замечательный опыт - Переселенческое движение. Погуглите, сколько давали денег, скота и главное - земли тем переселенцам. Как обеспечивали переезд.
Mastor
1-6-2016 12:03 Mastor персональное сообщение Mastor
quote:
А ведь у России был замечательный опыт - Переселенческое движение. Погуглите, сколько давали денег, скота и главное - земли тем переселенцам. Как обеспечивали переезд.

Щас могут дать только по ушам, все остальное возьмут за так.

snap
1-6-2016 12:23 snap персональное сообщение snap
Некоторым таки дадут : https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/03/09/632784-zhitelyam-kavkaza-vostok
Mastor
1-6-2016 12:58 Mastor персональное сообщение Mastor
quote:
Некоторым таки дадут : https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/03/09/632784-zhitelyam-kavkaza-vostok

Опять показуха, а может и с попилом. И регион показателен и много ли там квалифицированных специалистов да еще имеющих желание ехать не в Москву, а в тьму-таракань.
Так что не взлетит я думаю - не возьмут.

Obuh
1-6-2016 13:02 Obuh персональное сообщение Obuh
quote:

как то так
quote:
Партии старообрядцев, прибывшие за Байкал в указанном году, шли от Тобольска к месту назначения при ротах Селенгинского пехотного полка: при 6-й роте следовало посельщиков с женами и детьми - 387 человек, при 7-й роте - 379 чел., при 8-й роте - 70 чел., при 9-й роте - 208 чел., итого 1344 человека, что, составляло, считая на одну семью в среднем по 10 человек (применительно к составу прежних партий, приведенных "в команде" майора Зайцева и подпоручика Кожина) - приблизительно 135 семей 8.

snap
1-6-2016 13:35 snap персональное сообщение snap
quote:
Originally posted by Mastor:

И регион показателен и много ли там квалифицированных специалистов да еще имеющих желание ехать не в Москву, а в тьму-таракань.

Ну до сих пор ехали и без подъёмных.Москвы на них всех не хватит
Mastor
1-6-2016 13:37 Mastor персональное сообщение Mastor
quote:
Москвы на них всех не хватит

Хотите сказать: "не резиновая"?

snap
1-6-2016 13:41 snap персональное сообщение snap
quote:
Originally posted by Mastor:

"не резиновая"?

Была б резиновая - лопнула бы!
Lis-biker
1-6-2016 13:49 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
чё делать с 1 гектаром? маловато будет для фермерства то, а под дачу многовато..
paradox
1-6-2016 14:02 paradox персональное сообщение paradox
quote:
чё делать с 1 гектаром?
с гектара реально прокормить большую семью и дать товарный продукт в каком-то количестве.
особенно, если бесхозные пастбища есть.
но и без них можно
Lis-biker
1-6-2016 14:04 Lis-biker персональное сообщение Lis-biker
quote:
Originally posted by paradox:

в каком-то

в том то и дело что в каком-то.. самый известный американско-русский фермер говорит что маловато гектара.. да и реализовать продукцию не так просто будет.. та же картошка.. я когда в магазине увидел из голандии- офигел.. покой.. ну покой ОТТУДА картофан везти?!

edit log

Просто Серый
quote:
Originally posted by paradox:

с гектара реально прокормить большую семью и дать товарный продукт в каком-то количестве.

Что же для этого надо ещё, помимо бесплатно выделенного гектара, если можно вкратце бизнес план, чтоб каждый желающий начать, мог оценить собственные возможности трезво?)))
paradox
1-6-2016 14:11 paradox персональное сообщение paradox
quote:
Что же для этого надо ещё,

я ж не колхозник.
знаком с одной пожилой парой из-под торопца, у них гектар как раз.
могу сказать- они в свое время вложились очень серьёзно. совсем не даром.
TemkA
1-6-2016 14:11 TemkA персональное сообщение TemkA
quote:
Изначально написано paradox:
особенно, если бесхозные пастбища есть.
но и без них можно

Во есть, готовые оспорить

paradox
1-6-2016 14:12 paradox персональное сообщение paradox
quote:
покой ОТТУДА картофан везти?!

а почему не мед или свинину?
paradox
1-6-2016 14:14 paradox персональное сообщение paradox
quote:

а у сталина приусадебные участки были от четверти до полгектара и давали и товарный продукт, и кормили.
тот же самый ферапонт головатый с приусадебного два самолета прикупил.
LOCARUS
1-6-2016 14:14 LOCARUS персональное сообщение LOCARUS
Гектар на ДВ - это как 10 соток на Кубани. Так, на закусь насолить.
ИМХО надо было давать по 20 минимум и талоны на бесплатное дизтопливо, тонн на сто-двести хотя бы. Обеспечивать дорогами и электроэнергией, газопроводами и интернетом по оптике. То есть спонсировать прокладку коммуникаций районным властям и компаниям.
Вот это была бы программа, а не издевательство.
TemkA
1-6-2016 14:16 TemkA персональное сообщение TemkA
Как там с мошкой и клещами, кстати ?

paradox
1-6-2016 14:19 paradox персональное сообщение paradox
quote:
ИМХО надо было давать по 20 минимум

20 гектар одной семье не обработать ни в жисть- нужен наемный труд.
ну если только зерном не заниматься. а зерна уже и так избыток
Бонк
1-6-2016 14:19 Бонк персональное сообщение Бонк
quote:
Изначально написано TemkA:
Как там с мошкой и клещами, кстати ?

много, бесплатно

LOCARUS
1-6-2016 14:20 LOCARUS персональное сообщение LOCARUS
quote:

Не готов он оспаривать, хотя бы потому, что не владеет цифрами. По 50 не давали. 40 реестровым казакам и 30 простым крестьянам. И переселение шло не только при Столыпине, при нём оно завершилось. Хотя он и много сделал, но в той или иной форме Переселение продолжалось полвека, и не 4 миллиона уехало, а около 7.
TemkA
1-6-2016 14:21 TemkA персональное сообщение TemkA
quote:
Изначально написано LOCARUS:
ИМХО надо было давать по 20 минимум и талоны на бесплатное дизтопливо, тонн на сто-двести хотя бы. Обеспечивать дорогами и электроэнергией, газопроводами и интернетом по оптике. То есть спонсировать прокладку коммуникаций районным властям и компаниям.
Вот это была бы программа, а не издевательство.

+1

Там инвестиций нужно со своей стороны очень неслабо влить, а ещё и не в собственность...

Чем там вообще можно заниматься без коммуникаций - непонятно
Жить в землянке и молотить чё-то там в поле снопом, а потом - резать серпом ?

LOCARUS
1-6-2016 14:22 LOCARUS персональное сообщение LOCARUS
quote:
20 гектар одной семье не обработать ни в жисть

Кроме пашни, есть выпасы и покосы

Guns.ru Talks
мужской разговор
1 гектар на Дальнем Востоке-налетай торопись-Халява! ( 1 )