Guns.ru Talks
Релоадинг
Обзор отечественного пресса для релоада ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 312 : 1234567...309310311312
связанные темы
inozemec
3-3-2010 20:50 inozemec
quote:
Originally posted by TSV:

поэтому как вариант делать для желающих дополнительную верхнюю пластину с большей резьбой. владелец потом по желанию переставит на ту или другую

,А соосность??
quote:

вариант сменных втулок интересен с точки зрения универсальности

Для быстроты, и не надо настраивать матрици, и тд.
quote:

по той причине, что КАЖДУЮ втулку придется подгонять персонально к прессу для обеспечения соосности
не забыли что на трех стойках конструкция собрана?

,
Так будет пресс и 0 образной формы-автор же писал..
quote:
Originally posted by helgp:

Я бы всё-таки осмелился предложить сделать наружную резьбу 1 1/4" x 12. Потому, что такая резьба, если не ошибаюсь:
1. На вышеупомянутых переходниках у Lee Challеnger
2. На матрицах для 12Ga/20Ga и других гладкостволов
3. На матрицах того самого 50BMG.
Полагаю, это не исчерпывающий список употребления этой резьбы в деле самокрута.

я тоже за такой вариант..
три линии
3-3-2010 20:52 три линии
quote:
поэтому как вариант делать для желающих дополнительную верхнюю пластину с большей резьбой. владелец потом по желанию переставит на ту или другую

Смею предположыть что это будет технологически сложнее чем изготовление соосных резьбовых втулок, так как верхняя и нижняя пластина токарного производства, а судя по своим размерам и масивности очень энергоемкая, скорее всего сверление под шпильки происходит накладкои верхней и нижнеи пластинны друк на друга для получения соосности, а в вашем случае уважаемый ТСВ прийдется ещо и третью пластину накладывать, а сверла бывает уводит в металле особенно если заточены на руках.
Если ошыбаюсь поправте!
Karp
3-3-2010 20:56 Karp
quote:

вариант с втулками-переходниками типа Хорнади тоже не супер. точить будет не автомат, а человек. человеку свойственно уставать и ошибаться
в результате втулки будут одна чуть больше, другая чуть меньше. и они будут болтаться в посадочном месте

Серёж, а не надо делать втулки а'ля Хорнади, они продаются и стоят совсем фигню, можно их просто купить. И сама обойма-переходник по-моему тоже продаётся отдельно.
TSV
3-3-2010 21:06 TSV
quote:
Originally posted by три линии:

Смею предположыть что это будет технологически сложнее чем изготовление соосных резьбовых втулок, так как верхняя и нижняя пластина токарного производства, а судя по своим размерам и масивности очень энергоемкая, скорее всего сверление под шпильки происходит накладкои верхней и нижнеи пластинны друк на друга для получения соосности, а в вашем случае уважаемый ТСВ прийдется ещо и третью пластину накладывать, а сверла бывает уводит в металле особенно если заточены на руках.
Если ошыбаюсь поправте!

я не знаю как сейчас делаются отверстия в пластинах под опоры
я бы делал так: просто вырезал из плиты кусок прямоугольной формы
положил на стол расточного станка. от двух координат сделать отсчет и погнал сверлить и растачивать отверстия под стойки и центральное.
причем, похрену вынос пластины. главное что отверстия по отношению друг к другу будут всегда на одном и том же месте
точка отсчета для заготовок будет одна и та же - один из углов пластины
верхнюю пластину делать аналогично. тоже растачивать сразу с одного установа 3 отверстия под стойки и одно под резьбу матрицы
сверловка только подготавливает рабочее место для расточки. поэтому точить можно как угодно. далеко оно не убежит. потом резечком пройтись начисто и все. размерность будет на месте
втулку для штока можно делать аналогично
не резать на токарном огромную болванку, а выточить из небольшого прута под размер пластины
прихватить втулку к пластине, и затем уже ее расточить изнутри. в этом случае уберутся несоосности. уменьшится расход металла. не нужно будет драть стальное бревно чтоб из него сделать фланец с выступающей втулкой
но все это зависит от того что есть из станочного парка в распоряжении изготовителя

а вот пакетом сверлить как раз это плохо
точно уйдет вбок на переходе между пластинами
да и крепить пакет из пластин сложнее чем одну пластину

inozemec
3-3-2010 21:07 inozemec
quote:
Originally posted by Karp:

Серёж, а не надо делать втулки а'ля Хорнади, они продаются и стоят совсем фигню, можно их просто купить. И сама обойма-переходник по-моему тоже продаётся отдельно.

Предложение-купить для своих прессов и отдать Автору для постановки их в пресс??

TSV
3-3-2010 21:09 TSV
quote:

если я не путаю, то у Хорнади переходник сделан по принципу боевых упоров как на пушке
проворачивание на небольшой угол заходом одних частей втулки за другие аналогичные на прессе
если покупать у Хорнади, то смысл городить огород с этим прессом?
купи 2 пресса и все
на одном одна матрица, на другом другая. и ничего не надо переворачивать
смена резьбовых ведь не проблема. вывинтил, и убрал
а ввинчивание до упора до кольца. вот и вся фиксация матрицы
и смысл заморачиваться с Хорнади ?

jur
3-3-2010 21:10 jur
Предложение дельное... тока некоторым кто не в Москве... проще доплатить и попросить Автора их купить... Или кто подскажет где? Мне например нужно на 308 и 223... Или, если автору это неудобно, как это еще можно организовать?
три линии
3-3-2010 21:11 три линии
quote:
TSV

Полностью согласен особеннос этим
quote:
но все это зависит от того что есть из станочного парка в распоряжении изготовителя

Как извесно станкостроительный парк необновлялся давно, лювты и допуски на станках которым лет по 20-30 большые если не сказать критичные!
С уважением!
TSV
3-3-2010 21:16 TSV
quote:
Originally posted by jur:
Мне например нужно на 308 и 223... Или, если автору это неудобно, как это еще можно организовать?

менять матрицы под калибр?
вывинтить одну и ввинтить другую. это занимает несколько секунд.
настройка матрицы определяется навинченным на нее стопорным кольцом
раз повозиться и настроить, и затем не нужно ничего трогать
просто ввинтить до упора и немного затянуть ключом
и все

jur
3-3-2010 21:23 jur
Да не... я про то что если б еще и матрицы так я просто был бы счастлив Не с е бея ж заказывать..
Karp
3-3-2010 21:34 Karp
quote:

купи 2 пресса и все

Нафиг мне ещё два? У меня и так коллекция. Менять матрицы на втулках дело гораздо более приятное, чем крутить три сантима резьбы.
Это втулка, которая вкручена в пресс.

click for enlarge 1920 X 1866 130,3 Kb picture
Karp
3-3-2010 21:38 Karp
Втулок-переходников отдельно нет, а эти выкручивать не хочется - матрицы настроены. Но суть и так понятна.

click for enlarge 1920 X 1440 181,2 Kb picture
TSV
3-3-2010 21:40 TSV
quote:

Нафиг мне ещё два? У меня и так коллекция. Менять матрицы на втулках дело гораздо более приятное, чем крутить три сантима резьбы.
Это втулка, которая вкручена в пресс.

лишние прессы подаришь какому-нибудь новичку релода

считай сам:
- переход с резьбы на базу Хорнади (резьбовое)
- переход с базы Хорнади на сменную втулку Хорнади (поворотное на угол)
- переход с втулки Хорнади на резьбу матрицы
на каждой небольшое смещение будет просто обязательно
то народ давится за микроны, а тут целый букет паразитных резьбовых переходов да еще "по требованию пассажиров"
я понимаю если бы у народа было производство и все по пять-десять штук. куча разных вариантов
а пару-тройку матриц ввернуть разве это проблемы?
лучше пусть на плотной резьбе сидит чем болтаться будет

inozemec
3-3-2010 21:40 inozemec
Байонетный способ-как на обьективах зеркальных фотоаппаратов..
Karp
3-3-2010 21:46 Karp
quote:

а пару-тройку матриц ввернуть разве это проблемы?
лучше пусть на плотной резьбе сидит чем болтаться будет

Серёж, да всё это я понимаю. Хорнади, при всей его алюминиевости, довольно крепкий пресс, ну а про точность я его хаять однозначно не буду. Хоть там и сделано очень много переходов. Кстати, насколько я знаю, так и Рединг какой-то пресс делает. Его никто не ругает за это? Про Ли молчу .
Кстати, ещё по поводу люфтов, микронов и прочего - Форстер Коакс, весь сделан на плавающих креплениях, и ничего.
TSV
3-3-2010 21:52 TSV
quote:
Про Ли молчу .

а о ней особо разговор
потому как знаю что такое ее переходные байонеты, то и пишу, что лучше чистую резьбу. плотную, чем какой=то переход
поросенок такой - "нах-нах" на эти байонеты
лучше надежно по-старинке.

inozemec
3-3-2010 22:00 inozemec
Чем так плох конструктив Челенджера??чтото я не заметил да и знакомые владельцы тоже..
neck
4-3-2010 12:16 neck
Господа!
По втулкам резюме будет такое:
а) делать резьбовые, у которых наружная резьба метрическая, а внутренняя 7/8/14 - запросто. Соосность обеспечим. Для этого при изготовлении на токарном станке токарь резцом намечает обе резьбы, а потом уже окончательно проходит метчиками и лерками. Так что если надо, предлагайте, какой наружный диаметр должОн быть.
б) вариант с байонетным соединением отпадает. Делать не будем - оборудование не позволяет. Делать шлицы толщиной 3 мм на долбёжном станке, рассчитанном долбить шпоночные канавки на валу диаметром 300 мм - безумие.
с) втулки с наружной резьбой 1/4х12 и внутренней 7/8х14 можно делать в том случае, если кто то подарит метчик и лерку для резьбы 1/4х12.
Мы уже нахлебались с покупкой комплекта на 7/8.

Karp
4-3-2010 14:11 Karp
quote:
Originally posted by neck:

б) вариант с байонетным соединением отпадает. Делать не будем - оборудование не позволяет. Делать шлицы толщиной 3 мм на долбёжном станке, рассчитанном долбить шпоночные канавки на валу диаметром 300 мм - безумие.

А не надо делать байонет. Втулки и переходники продаются у буржуефф. Нужно просто сделать резьбу под втулки.
Я не знаю, целесообразно ли это делать или нет, просто работая на Хорнади (думаю что пользование подобным у Ли тоже самое), сделал вывод что это очень удобно.
inozemec
4-3-2010 14:13 inozemec
Все делает токарный станок, тем более что верхняя и нижняя пластины были как мне думается изначально круглыми(цель соосность)Дак кто ж мешает в таком случае нарезать резьбу внутренним резцом! Проблема выеденого яица не стоит тем более при таком токаре
quote:-Писал Три Линии.

Думаю образец такой резьбы нужен??

всего страниц: 312 : 1234567...309310311312