Guns.ru Talks
Релоадинг
Обзор отечественного пресса для релоада ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 307 : 123456...304305306307
связанные темы
Karp
3-3-2010 15:49 Karp
quote:
Originally posted by inozemec:

Андрей, ну не думал даже с самого начала что тебе нужен будет подключил бы в помощь...

Я за любой кипишь, кроме голодовки . Думаю я мало чем помог бы, потому как руками трогал всего штуки три-четыре, да и то, не очень именитых производителей. В этом прессе нравится его фундаментализм и возможность роста, без смены самого пресса, ну и цена очень даже радует. Всё-таки хочется сменную втулку, типа хорнадьевской, для быстрой смены матриц.
inozemec
3-3-2010 16:04 inozemec
quote:
Originally posted by Karp:

Я за любой кипишь, кроме голодовки . Думаю я мало чем помог бы, потому как руками трогал всего штуки три-четыре, да и то, не очень именитых производителей. В этом прессе нравится его фундаментализм и возможность роста, без смены самого пресса, ну и цена очень даже радует.

Ну там были проблемы, клевали потихому конкуренты и тд даже слова в поддержку нужны были...

quote:

В этом прессе нравится его фундаментализм и возможность роста, без смены самого пресса, ну и цена очень даже радует. Всё-таки хочется сменную втулку, типа хорнадьевской, для быстрой смены матриц.

Вот я о том, что следующий этап и мне нужен-сменные втулки и тд ,но я для простоты хотябы за в тулки от Челенжера-тоже вроде зае.... сь??

Karp
3-3-2010 16:50 Karp
За втулки от Челенжера ничего не скажу, руками не трогал.
neck
3-3-2010 16:50 neck
Я с метчиками/лерками 7/8х14 натрахался досыта - три месяца мне мозги компостировал один "известный" поставщик.
Думаю, поставка метчиков и лерок под новый вариант со втулками затянется примерно на столько же
Если кто подарит комплект метчиков и лерок, то можно попробовать.
watanabe
3-3-2010 17:11 watanabe
Я тоже куплю +1
inozemec
3-3-2010 17:20 inozemec
quote:
Originally posted by neck:

Я с метчиками/лерками 7/8х14 натрахался досыта - три месяца мне мозги компостировал один "известный" поставщик.

оТВЕТ ПОНЯТЕН..

inozemec
3-3-2010 17:27 inozemec
quote:

За втулки от Челенжера ничего не скажу, руками не трогал.

Дать потрогать??

Karp
3-3-2010 17:55 Karp
У мене Хорнади есть .
neck
3-3-2010 18:27 neck
Про втулки понял
Сначала подумал, что надо сделать переходник с 1/2 дюйма на 7/8, вот и не понравилась мне эта идея
Хорошо. Как понимаю, нужно сделать втулку с наружной резьбой метрической, и внутренней 7/8
Я всё верно понял?
pasetnik
3-3-2010 18:35 pasetnik
Можнои так , комплект 4 шт.
Speetfire
3-3-2010 18:41 Speetfire
quote:
Originally posted by LEXANDER:
Так же, как вариант, можно штамповать свинцовые пули для того-же 410 калибра. )))))

Я подозреваю, девайс будет штамповать любой калибр легко, и сайзить из чего угодно во что угодно. И газчеки штамповать.

Запишите меня.
Красить необязательно

Karp
3-3-2010 18:51 Karp
quote:
Originally posted by Speetfire:

Красить необязательно

Угу. В дорогу немного смазать, чтоб ржа не поела, а покрашу я сам.
helgp
3-3-2010 19:19 helgp
quote:
Originally posted by neck:

Сначала подумал, что надо сделать переходник с 1/2 дюйма на 7/8, вот и не понравилась мне эта идея
Хорошо. Как понимаю, нужно сделать втулку с наружной резьбой метрической, и внутренней 7/8
Я всё верно понял

Я бы всё-таки осмелился предложить сделать наружную резьбу 1 1/4" x 12. Потому, что такая резьба, если не ошибаюсь:

1. На вышеупомянутых переходниках у Lee Challеnger
2. На матрицах для 12Ga/20Ga и других гладкостволов
3. На матрицах того самого 50BMG.
Полагаю, это не исчерпывающий список употребления этой резьбы в деле самокрута.

Вот такой де-факто стандарт следующей по размеру резьбы для самокрута.

Лерки-метчики под такую резьбу, конечно, решат всё дело на раз. Но народ знающий ведает, что у Neck на производстве есть чудо-токарь, что нарезает по образцовой резьбе. И если какая добрая душа согласится пожертвовать образец такой резьбы, то счастье, как видим по прошлому опыту, приключится всем. А доброй душе, коей в прошлый раз оказался LEXANDER, счастье особое. Может найдётся у кого не на заморщине лерки-метчики или просто образец резьбы 1 1/4" x 12?

inozemec
3-3-2010 19:46 inozemec
quote:
Originally posted by helgp:

Может найдётся у кого не на заморщине лерки-метчики или просто образец резьбы 1 1/4" x 12?

В раше??Это будет стоить дорого и нудно долго

Образец??а где его взять??

Как я понял-Главная проблема при таком подходе - Это может ухудшить соосность. Потому как прид1тся нарезать резьбу как снаружи втулки, так и изнутри. Например, при нарезании наружной резьбы лерка чуть не ровно зашла, и пипец - с виду ровно, а в резьбе вращается пропеллером. Причём, практически не заметно на глаз. (ОТ АВтора),,

Кто что предложит в этой проблеме??

inozemec
3-3-2010 19:47 inozemec
quote:

У мене Хорнади есть .

У меня нет Там я знаю Байонетный способ крепления -типа фотоаппаратного??

три линии
3-3-2010 19:53 три линии
quote:
Кто что предложит в этой проблеме??

Наружную и внутреннюю резьбу очень хорошо нарезает токарный станок спецыальным резцом и при этом может изобразить любой шаг и диаметр!
три линии
3-3-2010 20:02 три линии
quote:
Я бы всё-таки осмелился предложить сделать наружную резьбу 1 1/4" x 12. Потому, что такая резьба, если не ошибаюсь:

Вот такой де-факто стандарт следующей по размеру резьбы для самокрута.

очень правильно!
quote:
Лерки-метчики под такую резьбу, конечно, решат всё дело на раз
А эт неправильно! так как
quote:
Например, при нарезании наружной резьбы лерка чуть не ровно зашла, и пипец - с виду ровно, а в резьбе вращается пропеллером.
Все делает токарный станок, тем более что верхняя и нижняя пластины были как мне думается изначально круглыми(цель соосность)Дак кто ж мешает в таком случае нарезать резьбу внутренним резцом! Проблема выеденого яица не стоит тем более при таком токаре
quote:
у Neck на производстве есть чудо-токарь,

LEXANDER
3-3-2010 20:21 LEXANDER
Пока суть да дело займусь ка я учетом тех, кто занимал очередь, т.к. очередь начинали занимать еще в теме "Нужен ли ПРЕСС для УКН", то после ника идет указание темы, в которой очередь занималась, далее дата и время, чтобы небыло разногласий и непоняток.
Список пока такой:
1)иноземец в теме "Нужен ли ПРЕСС для УКН" 15.12.2009 00.41
2)vovgun в теме "Нужен ли ПРЕСС для УКН" 15.12.2009 01.35
3) Pasetnik в теме "Нужен ли ПРЕСС для УКН" 23.01.2010 01.11
4) Ротор 43 в теме "Нужен ли ПРЕСС для УКН" 23.01.2010 12.41
5) raduga5 в теме "Нужен ли ПРЕСС для УКН" 02.02.2010 18.19
6) Huntsv в обзоре 02.03.2010 20.51
7) YuryR записался в ПМ 03.03.2010 01.30
8) jur записался в обзоре 03.03.2010 9.13
9) Karp записался в обзоре 03.03.2010 13.41
10) watanabe записался в обзоре 03.03.2010 17.11
11) speetfire записался в обзоре 03.03.2010 18.41

Список продублирую в топике темы

LEXANDER
3-3-2010 20:30 LEXANDER
quote:

Верно, и возможности расширяются до... страшно даже представить ))

TSV
3-3-2010 20:40 TSV
neck
Как понимаю, нужно сделать втулку с наружной резьбой метрической, и внутренней 7/8
Я всё верно понял?

pasetnik
Можнои так , комплект 4 шт.

позволю себе еще раз влезть
навороты сразу и сходу вредны
пусть один вариант обкатается и вылижется

вариант сменных втулок интересен с точки зрения универсальности
но увеличит сложность изготовления
по той причине, что КАЖДУЮ втулку придется подгонять персонально к прессу для обеспечения соосности
не забыли что на трех стойках конструкция собрана?
вариант с втулками-переходниками типа Хорнади тоже не супер. точить будет не автомат, а человек. человеку свойственно уставать и ошибаться
в результате втулки будут одна чуть больше, другая чуть меньше. и они будут болтаться в посадочном месте
поэтому как вариант производителю предлагаю следующее - упростить все что можно, и сделать пресс под одну резьбу
1 1\2 резьба пока еще малораспространенная, в основном 7/8
поэтому как вариант делать для желающих дополнительную верхнюю пластину с большей резьбой. владелец потом по желанию переставит на ту или другую

всего страниц: 307 : 123456...304305306307