Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пистолет 2 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3  4 ... 43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет 2
  версия для печати
serg-pl
18-11-2015 10:19    

Сделаю отдельную тему чтоб обсудить и определится с решениями. а там видно будет.

serg-pl
18-11-2015 10:20    

запиранию, я так понимаю, пока "зеленый" свет.
еще одно решение которое конкретно мешает мне впихнуть УСМ, но от котоого я пока не отов отказатся, так как это и демпфер затвора и измененная подача патрона.
вобщем отговорите.
720 x 521
800 x 417
433 x 425
serg-pl
18-11-2015 10:27    

форма всех деталей тут не окончательна. просто чтоб проилюстрировать идею. пружинка вот такая. больше по габариту не влезет. толщина витка 1.5мм, диаметр пружины до 5мм. длина 13-14мм, ход 5мм. это максимум что я смогу туда впихнуть.
Alexander Pyndos
18-11-2015 14:14    

это, по сути, не "демпфер (оскока) затвора", а ускоритель отскока затвора, т.к. коефф. реституции пружины всегда "круче" нежели таковой у просто железяки.
serg-pl
18-11-2015 14:38    

не, это задумано как для погасить затвор до удара в раму.
у ствола ход 10мм, потом ствол этой пружиной возвращается на 5мм назад и ждет затвор. затвор останавливается об ствол и возвращается назад. последние 5мм ствол уже движется затвором с запиранием.

коричневый подаватель выжав патрон упирается в раму.
вот извлекать патрон из магазина оно будет назад и по центру из магазина? сзади на раме тоже центрирующие скосы. или это будет травматично для патронов? это типа чтоб досылание в патронник было более благоприятным.

Alexander Pyndos
18-11-2015 18:06    

всё равно, пружина там лишняя. просто нуна вставка из демпф. материала, если уж так хоцца... пружина тебе такой кавардак со стволом и всем, что к нему прилагается, устроит, что не рад будешь.

edit log

El pulpo
18-11-2015 18:46    

quote:
запиранию, я так понимаю, пока "зеленый" свет

да как тебе сказать, если посадка личинки на ствол действительно должна быть Н11/d11, как тут говорят, то величина зазора между личинкой и стволом будет 0,16-0,27 мм:

http://www.ingenier.ru/1/tolerance2.html

- это значит, что эта личинка не будет надежно фиксироваться во время выстрела, ее скорее всего будет перекашивать и подклинивать, что неизбежно скажется на надежности ее работы. на это и было сразу же указано здесь:

http://forum.guns.ru/forummessage/117/1323832.html

quote:
вот извлекать патрон из магазина оно будет назад и по центру из магазина? сзади на раме тоже центрирующие скосы. или это будет травматично для патронов? это типа чтоб досылание в патронник было более благоприятным.

и чем это благоприятно скажется на досылании?

в общем, для тренировки мозгов - нормально

serg-pl
18-11-2015 18:47    

ну а как патроны без пружины из магазина выталкивать? что стволом напрямую их давить?

или имеется ввиду демпферующий материал вместо пружины? мне вообще-то нужно еще успеть ствол на 5мм вперед вернуть(он на магазин залезает) пока затвор в конечную точку не доехал. как это без пружины сделать?

serg-pl
18-11-2015 18:53    

quote:
и чем это благоприятно скажется на досылании?

ну я себе это вижу так:
1. патрон будет смещен назад и к центру, освободится от губок магазина и будет поднят(пока не упрется в "губки" рамы) почти на ось ствола. ну не почти, но близко. затвор его будет заталкивать по пологой траэктории.
El pulpo
18-11-2015 18:58    

но для этого нужна особая конструкция (губок) магазина, а у тебя этого не видно.
serg-pl
18-11-2015 19:03    

quote:
да как тебе сказать, если посадка личинки на ствол действительно должна быть Н11/d11, как тут говорят, то величина зазора между личинкой и стволом будет 0,16-0,27 мм

я чесно говоря не понимаю что это означает. и не понимаю почему личинку подклинит, она ведь довольно длинная. я волновался будет ли она открыватся закрыватся без подклинивания, а вовремя выстрела чего ей перекашиватся если она зажата между стволом и затвором. мне кажется тут и перекошеная выпрямится.
serg-pl
18-11-2015 19:08    

quote:
Изначально написано El pulpo:
но для этого нужна особая конструкция (губок) магазина, а у тебя этого не видно.

не понимаю. патрон просто выдавится и все. губки магазина ему уже не нужны. или что имеется ввиду?

serg-pl
18-11-2015 19:13    

меня канешно смущает немного то как он будет выдавливатся, но я пока не знаю проблема это или нет. на то и тему сделал.
dima69241
18-11-2015 22:40    

quote:
это, по сути, не "демпфер (оскока) затвора", а ускоритель отскока затвора,.

видел такой демпфер в патентах у умных людей . там они пишут что при ударе о такой демпфер к массе затвора цепляется масса ствола и скорость этого тандема падает так что все нормально )))
quote:
т.к. коефф. реституции пружины всегда "круче" нежели таковой у просто железяки.

а по проще можно?)))
El pulpo
18-11-2015 22:53    

quote:
я чесно говоря не понимаю что это означает. и не понимаю почему личинку подклинит, она ведь довольно длинная. я волновался будет ли она открыватся закрыватся без подклинивания, а вовремя выстрела чего ей перекашиватся если она зажата между стволом и затвором. мне кажется тут и перекошеная выпрямится.

и что непонятного? как она будет "зажиматься между стволом и затвором", если по условию зазор между личинкой и стволом 0,15-0,3 мм? и даже если между личинкой и затвором зазора нет, все равно там будет люфт, в коем эта личинка будет болтаться и звенеть в том числе и во время выстрела

quote:
не понимаю. патрон просто выдавится и все. губки магазина ему уже не нужны. или что имеется ввиду?

ты имеешь в виду, "патрон выдавится" как в пистолете боберга что-ли? а дальше что с ним делать?

Alexander Pyndos
19-11-2015 02:17    

quote:
Изначально написано dima69241:

а по проще можно?)))

оно тебе надо, чтобы какая-то хрень оказывала доп. сопротивление затвору при накате (и в момент запирания, в т.ч.)? если уж и делать пружинный выталкиватель патронов взад, то взаимодействовать через пружину с затвором ему никак не стоит, т.е. должен быть с приводом от ствола при откате . демпфирование нужно системе ствол-затвор не в момент запирания, а в момент ее удара об рамку в п.к.п.

edit log

Alexander Pyndos
19-11-2015 08:08    

у Боберга, если мне склероз не изменяет, патрон не выталкивается , а вытаскивается за верхнюю кромку закраины.
dima69241
19-11-2015 08:39    

quote:
если уж и делать пружинный выталкиватель патронов взад,

я видимо что то упустил ... зачем патрон назад выталкивать? может у этой системы ствол вперед уходит?
Alexander Pyndos
19-11-2015 08:48    

quote:
Изначально написано dima69241:

я видимо что то упустил ... зачем патрон назад выталкивать? может у этой системы ствол вперед уходит?

обычно это делают для увеличения длины ствола при неизменных габаритах

serg-pl
19-11-2015 09:29    

quote:
и что непонятного? как она будет "зажиматься между стволом и затвором", если по условию зазор между личинкой и стволом 0,15-0,3 мм? и даже если между личинкой и затвором зазора нет, все равно там будет люфт, в коем эта личинка будет болтаться и звенеть в том числе и во время выстрела

ща покажу. вчера дорисовал. так звенеть не должно. ну и при сборку упростит.
528 x 479
типа такая пружина будет прижимать к стволу.

edit log

всего страниц: 46 :  1  2  3  4 ... 43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема