Guns.ru Talks
Оружейные идеи
узел запирания с осевым короткмм ходом ствола

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: узел запирания с осевым короткмм ходом ствола
anatoliy735
2-3-2014 16:23 anatoliy735
В теме Оружие третей мировой,я представил схему оружия, с работой автоматики с свободным затвором.теперь предлагаю расмотреть узел запирания для использования более мощных патронов типа 9 парабелум, со следующими изменениями:возвратная (возвратно-боевая) пружина передним срезом давит на затвор, а задним упирается в неподвижный корпус.ствол имеет короткий ход ограниченый запирающими элементами (личинками) и выступом ствола, относительно поперечного штифта.в переднем крайнем полжениии личинки, своими скошеными выступами входят в анологичные на затворной раме.Личинки уложены в кольцевую проточку казенной части ствола, и ограничены торцами получеными в результате проточки, и имеют внутренний радиус равный внутренниму диаметру проточки?на2, а наружний радиус равный внутреннему диаметру кожуха?на2.В момент выстрела, самоотпиранию препятствует штифт, в который упираются личинки, и не дает им уйти вниз.При покидании пулей ствола, сцепка ствол-затвор, даст ход назад, ограниченный штифтом, личинки скользнут вниз, освободясь от затвора , дав ему уйти по инерции до крайнего заднего положения зжав пружину.Ствол, дождавшись затвора, совершает короткий ход, личинки своими скосами, скользят по штифту, и войдут в зацепление с затвором ,уперевшись в штифт .
anatoliy735
2-3-2014 16:27 anatoliy735
picture uploading16449
anatoliy735
2-3-2014 16:34 anatoliy735

click for enlarge 1920 X 1440 624.1 Kb picture
anatoliy735
2-3-2014 16:35 anatoliy735

click for enlarge 1920 X 1440 624.1 Kb picture
Alexander Pyndos
2-3-2014 20:56 Alexander Pyndos
quote:
личинки скользнут вниз, освободясь от затвора

Я только не понял под действием чего они скользнут?
anatoliy735
2-3-2014 21:11 anatoliy735
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Я только не понял под действием чего они скользнут?

В верхней части, личинки имеют скосы, для самоотпирания.

mokiy
2-3-2014 21:59 mokiy
Неработоспособно.Все поперечные перемещения длинных деталей приведут к перекосам и заклиниваниям.Или газовый подпор,или поворот затвора.Пистолет с подвижным стволом-гамно.
Alexander Pyndos
2-3-2014 22:23 Alexander Pyndos
quote:
Все поперечные перемещения длинных деталей

Ничто не мешает поменять пропорции. Что-то в этой системе есть.
Борис, я бы не был столь категоричен.
mokiy
3-3-2014 00:02 mokiy
Если поменять пропорции?Тогда убрать "радиусность"детали?3 и получится запирание СР-1,он же гюрза и ещё куча названий,который отправлен на склады,как неудобный в обращении и применении.735-й,не обижайся,думай дальше.Я не по злобе.
Alexander Pyndos
3-3-2014 00:17 Alexander Pyndos
quote:
,который отправлен на склады,как неудобный в обращении и применении.

Неужели исключительно из-за непригодной системы запирания?
Да и сходство несколько притянуто за уши, мягко говоря.
mokiy
3-3-2014 00:33 mokiy
Александр,
quote:
отправлен на склады,как неудобный в обращении и применени
По просьбе трудя..назовцев..Да и ..патроны себя не показали.У Анатолия запирание какое-то больше лепестковое,даже похоже на цанговое.Был случай ГШ-18 отказал-семечка из кармана попала в сектор узла запирания..По гюрзе-все вертикальные перемещения всяких рамочек запирания-не больше,чем гимнастика для мозгов.Во!ещё и "стриж"из этой серии.Вот клин пушечного типа-это вещь!
Alexander Pyndos
3-3-2014 00:36 Alexander Pyndos
quote:
У Анатолия запирание какое-то больше лепестковое,даже похоже на цанговое

Я так не думаю, "лепестки" перемещаются по радиусу, тут можно вымутить что-то интересное, имхо.
mokiy
3-3-2014 00:52 mokiy
Ну,тогда сравнить можно с самолётным шасси,которое в "брюхо" убирается?Осевое перемещение С опорой на штифт-копир-шпильку маленького диаметра.+ поверхность контакта с этой шпилькой должна быть винтовой,+(и самое главное)длина двух деталей должна быть строго одинаковой-вообще не технологично.Анатолий,прорисуйте вид сзади с боевыми упорами и лепестками.
anatoliy735
3-3-2014 12:27 anatoliy735
quote:
Originally posted by mokiy:
Если поменять пропорции?Тогда убрать "радиусность"детали?3 и получится запирание СР-1,он же гюрза и ещё куча названий,который отправлен на склады,как неудобный в обращении и применении.735-й,не обижайся,думай дальше.Я не по злобе.

Не пытайтесь эту схему подогнать под какой нибуть шаблон, она с чистого листа.Поиграйте воображением, если не заработает, на выходных порисую еще.

Alexander Pyndos
3-3-2014 12:38 Alexander Pyndos
quote:
.Поиграйте воображением

Я уже пытаюсь ., а то оно (воображение) у мене слегка джарджавело .

edit log

Dalian
3-3-2014 16:48 Dalian
quote:
Не пытайтесь эту схему подогнать под какой нибуть шаблон, она с чистого листа.

Да с какого там листа? Так как нарисовано работать не будет. Идея (при нормальном выполнении) не отличается от личинки P38. Просто разрезано на 2 части. Если имеется ввиду, что запирающие секторки разваливаются и схлопываются - придется хорошо потрахаться с геометрией.
Alexander Pyndos
3-3-2014 17:06 Alexander Pyndos
quote:
запирающие секторки разваливаются и схлопываются

Нет, они проворачиваются в противоположных направлениях в пространстве между стволом и кожухом.

edit log

El pulpo
3-3-2014 17:58 El pulpo
quote:
они проворачиваются

но где ось их вращения? непонятно

Alexander Pyndos
3-3-2014 18:27 Alexander Pyndos
quote:

условно это осевая линия ствола . Если я не прав, то пусть ТС меня поправит.

edit log

anatoliy735
3-3-2014 18:34 anatoliy735
quote:
Originally posted by El pulpo:

Радиально, по окружности

mokiy
3-3-2014 18:44 mokiy
quote:
Originally posted by mokiy:

Ну,тогда сравнить можно с самолётным шасси,которое в "брюхо" убирается

El pulpo
3-3-2014 19:05 El pulpo
а нагревание, загрязнение, зазоры?
anatoliy735
3-3-2014 19:49 anatoliy735
quote:
а нагревание, загрязнение, зазоры?

Можно пока схему в теории расмотреть, а грязь зазоры практически решать надо.

El pulpo
3-3-2014 21:01 El pulpo
а что в теории? недавно выяснилось, что в спортивном варианте к-100 после 150-200 выстрелов начинается недоход затвора в крайнее переднее положение из-за загрязнения. при этом ствол с управляющим штифтом на раме взаимодействует вообще по линии, а с затвором на площади 25-30 кв.мм. а у вас какая общая площадь взаимодействия запирающих элементов со стволом и рамкой? мне кажется, в вашем случае заедание начнется после 5-10 выстрелов (
anatoliy735
3-3-2014 21:19 anatoliy735
quote:
а что в теории? недавно выяснилось, что в спортивном варианте к-100 после 150-200 выстрелов начинается недоход затвора в крайнее переднее положение из-за загрязнения. при этом ствол с управляющим штифтом на раме взаимодействует вообще по линии, а с затвором на площади 25-30 кв.мм. а у вас какая общая площадь взаимодействия запирающих элементов со стволом и рамкой? мне кажется, в вашем случае заедание начнется после 5-10 выстрелов (

Можно попробовать в нужном направлении удалять продукты згорания, трубчатая схема к этому распологает, просто этим надо заниматся

anatoliy735
4-3-2014 18:25 anatoliy735
quote:
[B][/B]

Из-за несовершенства конструкции вечного двигателя, его пришлось перевести на керосин ?) Может оружие на основе унитарного патрона себя исчерпало, ждем бездымного пороха, который не дымит, новых материялов, технологий?
Guns.ru Talks
Оружейные идеи
узел запирания с осевым короткмм ходом ствола