Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Оружейный ликбез ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружейный ликбез    (просмотров: 2606)
 версия для печати
Alexander Pyndos
26-10-2013 21:53    

quote:
они Вам ещё и не такого расскажут

Ну появится для Капитана О еще один повод побрюзжать... что тут плохого . Чем больше девочки плачут, тем меньше... болеют, научно доказанный факт.
Вот еще вариант .30 Люгера с дульной энергией, доведенной до уровня
7.62 х 25 навеской пороха (объем гильзы позволяет) и длиной ствола. Обратить внимание на макс. давление.
click for enlarge 1366 X 768 134.0 Kb picture
click for enlarge 1366 X 768 141.4 Kb picture
От использованных мною данных для 7.62 х 25 здесь отличие только в массе пули, объеме гильзы и навеске пороха.

edit log

warbear
27-10-2013 00:59    

О, спасибо огромное.
Alexander Pyndos
27-10-2013 01:26    

Не за что . Вы вполне в силах это проделать и сами , скачав демо-версию
Квики и подставив в таблицы значения параметров реального пороха (в демке
есть лишь некие усредненные пороха трех основных типов), пули и гильзы.
При меньшем объеме гильзы очень даже возможно получать меньшие дульные энергии, несмотря на более высокое макс. давление.

edit log

ЯРЛ
27-10-2013 08:52    

Хорошая таблица. А вот как увязать увеличение скорости при увеличении длины ствола с падением давления? То есть пулю мы не выплёвываем, а разгоняем? И поэтому сраненький патрончик ПМ стреляет из длинного ствола Бизона? А откуда дурь берётся если в стволе ПМ порох догорел? А из тёплого ствола скорость выше? Ведь в холодном стволе газы съёживаются? А?

edit log

warbear
27-10-2013 10:10    

>>Вы вполне в силах это проделать и сами , скачав демо-версию
Квики
Не в силах. У меня линукс, и квика на нём не идёт.
warbear
27-10-2013 10:13    

PILOT_SVM, Площадь, на которую приходится максимальное давление, вовсе не равна площади патронника, что следует из приведённой Вами таблицы, это раз. Кг/см3 увидел в журнале ГрозаБа, к нему вопросы. Это два. И я ни во что Вас не затягиваю. Лично Вас я вообще сюда не звал. Это намёк.

edit log

agond
27-10-2013 18:21    

Вот бы кто ни будь пролил бы свет на тему как измеряется это самое пиковое давление в патронах
Alexander Pyndos
27-10-2013 21:13    

quote:
У меня линукс, и квика на нём не идёт.

Тады ничем не могу помочь, купите себе старый ванючий системник за 100 уйов
с виндой.
warbear
27-10-2013 21:48    

Сделаю проще. Обновлю ядро, может, через вайн пойдёт.
Alexander Pyndos
27-10-2013 22:33    

Вам виднее.
PAN 111111111
30-10-2013 21:14    

Кашмар!Для меня ,отмечу ,кашмар!
Не ,я к грамотному народу ,который знает и умеет меня больше,всегда с уважением!Но,иной раз возникает у меня вопрос.
Ну вот в данном случае.
А если не секрет,зачем?Ну и ещё ,так и не понял ,с начало разговор,за 7,65 Люгер,потом откуда то возник 7,62Х25,совсем блин одно и тоже.
Объясните убогому ,смысл всех вышеозначенных изысканий?На фига?
Какой то сокральный ,неиначе для профана непонятный смысл?
map
30-10-2013 22:07    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПАН 111111111:
[Б]Кашмар!Для меня ,отмечу ,кашмар!
Н....................................................................
А если не секрет,зачем?Ну и ещё ,так и не понял ,с начало разговор,за 7,65 Люгер,потом откуда то возник 7,62Х25,совсем блин одно и тоже.
Объясните убогому ,смысл всех вышеозначенных изысканий?На фига?
Какой то сокральный ,неиначе для профана непонятный смысл?[/Б][/QУОТЕ]

Ну, кипит их разум возмущенный...

Ибо, 7,62х25 этож НАШЕ ВСЁ!!!...

Alexander Pyndos
30-10-2013 22:37    

quote:
Ибо, 7,62х25 этож

Притом, два существенно разных патрона: маузеровский и ТТ-эшный .
ТТ-шным из Мавзера стрелять не рекомендуется, шоб вещ красиву не испортить. Затвором лоб не пробивает, конечно. Но что если в глаз?

edit log

map
30-10-2013 23:28    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер Пындос:
[Б]
Притом, два существенно разных патрона: маузеровский и ТТ-эшный .[/Б][/QУОТЕ]

Это не важно... Главное, что разум кипит!

А отступить от патронов, одобренных Партией и Правительством, уже пересыпающихся через закрома Родины, без высочайшего Разрешения - Ни-ни. Обсерусь, но не покорюсь... Путреотизьм в чистом виде, хули...

по-прежнему пытаются изобести трехтактные двигатели...

warbear
12-11-2013 22:35    

Э...чо? У меня разум вскипел на тему как это при меньшем объёме гильзы патрон может давать больше пиковое давление.Чуть не винтовочное. Его динамитом снаряжают или как? 7,62х25 взял потому, что первый попался. Ничего не изобретал. Если в этой теме уважаемый map найдёт чертежу трйхтактного двигателя, готов признать свою вину публично, а до того - прошу на меня напраслину не возводить.
Alexander Pyndos
12-11-2013 23:24    

quote:
как это при меньшем объёме гильзы патрон может давать больше пиковое давление.

Как раз при меньшем и может, а при большем , при равной навеске того же самого похера - врядли.

edit log

map
12-11-2013 23:48    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы wарбеар:
[Б]Э...чо? У меня разум вскипел на тему как это при меньшем объёме гильзы патрон может давать больше пиковое давление.Чуть не винтовочное. Его динамитом снаряжают или как? 7,62х25 взял потому, что первый попался. Ничего не изобретал. Если в этой теме уважаемый мап найдёт чертежу трйхтактного двигателя, готов признать свою вину публично, а до того - прошу на меня напраслину не возводить.[/Б][/QУОТЕ]

А как при равном обьеме гильзы, но при меньшей навеске пороха - стволы рвет? Его динамитом снаряжают?...
Я тоже ничего не изобретаю...

warbear
12-12-2013 11:46    

quote:
Originally posted by map:

А как при равном обьеме гильзы, но при меньшей навеске пороха - стволы рвет?

Э... что? В самом деле? Это как?
warbear
12-12-2013 11:48    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Как раз при меньшем и может

Ну тогда 22lr должен быть просто чемпионом по макс. давлению, не? Понятно, что если в меньший объём упихать больше пороха, давление вырастет, но ведь тут и навеска разная, верно? Должна быть, по идее.
dima69241
18-12-2013 17:34    

quote:

А как при равном обьеме гильзы, но при меньшей навеске пороха - стволы рвет? Его динамитом снаряжают?...

выдержка из вики
quote:
Взрывы пыли (пылевоздушных смесей - аэрозолей) представляют одну из основных опасностей химических производств и происходят в ограниченных пространствах (в помещениях зданий, внутри различного оборудования, в горных выработках шахт). Возможны взрывы пыли в мукомольном производстве, на зерновых элеваторах (мучная пыль) при её взаимодействии с красителями, серой, сахаром с другими порошкообразными пищевыми продуктами, а также при производстве пластмасс, лекарственных препаратов, на установках дробления топлива (угольной пыли), в текстильном производстве.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Оружейный ликбез ( 2 )
guns.ru home