Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Гений конструкторской мысли? Патентуй! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гений конструкторской мысли? Патентуй!
  версия для печати
dinventor
7-10-2013 19:09    

После прочтения заглавной темы :Наставление для современных Кулибиных и Архимедов, чуть не стошнило 5-6 Супер! Мега! модераторов заранее определили что все, что напишут или попытаются реализовать рядовые юзеры на этой ветке полное г-но, все давно изобретено до нас, а если нет, то у Вас это все равно своруют!!!
Если у конкретных людей модерирующих эту ветку ничего не получилось, это не значит что у любого человека который хотел бы что то реализовать то же ничего не получится
Ветку создал в ПОМОЩЬ!!! тем кого изобретательский зуд не оставляет даже во сне, но кто думает что оформление и подача заявки на патент это жутко сложная и дорогая штука
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО И НЕ ДОРОГО!!!!
Если найдется хотя бы десяток заинтересованных пользователей распишу пошагово!!! какие документы, как оформлять и сколько стоит, оформить заявку на патент, включая процедуры подразумевающие международный приоритет
... если на ТАКОМ!!! форуме десятка заинтересованных в этой теме не найдется, блин, уйду в монастырь ... женский

shOOter59
7-10-2013 19:53    

quote:
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО И НЕ ДОРОГО!!!!

Да.
Только смысла в этом ноль.Пустая трата времени и денег.
quote:
процедуры подразумевающие международный приоритет

Че за процедуры такие особые?!
Патенты и так в госреестре.
А просто стырить и запатентовать в другом месте по-любому не получится.

edit log

dinventor
7-10-2013 20:18    

Для не очень далеких или просто недалеких пользователей, которые считают институт патентования изобретений пустой тратой времени и денег, я не МММ и за свой альтруистический порыв денег не беру
Не нужно делиться своими переживаниями, навеянными общепринятым бредом относительно нецелесообразности упомянутого института Вам нечего предложить для патентования? Вы сомневаетесь в эффективности этой процедуры? .... дык, нафиг не пишите в этой теме!!!
Срочно пишите люди которых это интересует!!!!! ... боюсь если еще десяток таких комментов поступит, то я отвечу все что я о них думаю и меня забанят как класс
dinventor
7-10-2013 20:30    

В теме не обсуждается целесообразность получения патента - это тема для тех кто хотел бы его оформить но не знает с чего начать и во что это ему выльется
Если голова есть, то это, ну, максимум, 200$ !!! Собственно это я до широкой общественности и хочу донести
Для узкого круга поделюсь личным опытом общения с Ремингтон и Хеклер и Кох
shOOter59
7-10-2013 20:52    

quote:
Вы сомневаетесь в эффективности этой процедуры?

Я ничего не сказал про эффективность процедуры.
Процедура оформления патента как раз вполне эффективна.
Если заявляемая идея патентоспособна, то по прошествии примерно 2-х лет после всех формальностей охранная грамота соискателю будет выдана.
Если цель соискателя в том, чтобы получить эту заветную бумашку, то смысл патентоваться есть.
quote:
Вам нечего предложить для патентования?
уважаемый, я уже ИМЕЮ ПАТЕНТЫ.
Но больше этой херней заниматься не буду.
И времени, и денег жалко на этот порожняк.
З.Ы. все нюансы оформления знаю(сколько, когда, куда и т.п.)

dinventor
7-10-2013 21:09    

Шутер, я уважаю Вас за то что Вы хотя бы попытались ... но нельзя же молодых и ретивых останавливать тем что у Вас был опыт и он был негативный Вполне возможно что чья то идея будет просто идеальна для воплощения, а человек не будет знать как ее обезопасить ... вопрос не в том что у Вас это порожняк, важно что бы у изобретателя был шанс на реализацию
Простыми словами вопрос не в патенте , а в его содержании!!!!
dinventor
7-10-2013 21:17    

... я Шутер59 то же имею патентов, в том числе USPTO и я не левый клоун Мой патентный поверенный в США работал с Гугл,закончил Массачусетский университет, .... Другое дело что только одна - две идеи могут реализоваться в продукт именно на этой ветке, но если это у кого то получится то я буду рад что я помог конкретному человеку своим опытом
ag111
7-10-2013 21:22    

Если эти люди паркуют машины на газонах, то какой смысл подпитывать их новыми идеями?
shOOter59
7-10-2013 21:27    

quote:
Вы хотя бы попытались

Что значит попытался?!
Захотел получить патент-получил.
Могу еще с десяток.Просто нах не надо.
Я же не об этом.
Я о том, что патентная защита к воплощению идеи(сколь угодно продуктивной)в реальности отношения не имеет.Никакого.
Я эту патентную и околопатентную возню в разных формах наблюдаю с начала 80-х и знаю, о чем говорю.
Наивность в наше время вещь опасная.
Я просто не хочу, чтобы соискатели патентов заблуждались относительно реальной ценности патента РФ.
dinventor
7-10-2013 21:33    

quote:
Если эти люди паркуют машины на газонах, то какой смысл подпитывать их новыми идеями?

... да ну нафиг, идеи не имеют отношения к убожеству тем более что убожество способно только существовать, но не способно к творчеству
dinventor
7-10-2013 21:43    

quote:
Что значит попытался?!
Захотел получить патент-получил.
Могу еще с десяток.Просто нах не надо.
Я же не об этом.
Я о том, что патентная защита к воплощению идеи(сколь угодно продуктивной)в реальности отношения не имеет.Никакого.
Я эту патентную и околопатентную возню в разных формах наблюдаю с начала 80-х и знаю, о чем говорю.
Наивность в наше время вещь опасная.
Я просто не хочу, чтобы соискатели патентов заблуждались относительно реальной ценности патента РФ.

Шутер, не нужно утрировать Я в этой околопатентной возне участвую сегодня и участвую в этом последние 5 лет
У меня Самсунг и Бош рассматривают мои прожекты, никаких проблем с отечественными производителями нет .... ну с РФ есть сложности, но это объяснимо
НЕ НАДО ШУТЕР переносить опыт 80-х на сегодняшний день
shOOter59
7-10-2013 21:46    

quote:
только одна - две идеи могут реализоваться в продукт

Я никак не могу понять вашего главного посыла-каким образом патентование способствует реализации идеи.
На известных мне в совке и после примерах- никак.
Если что, я про Россию.Как в штатах или еще где - не знаю, но предполагаю что особой разницы нет....
dinventor
7-10-2013 22:06    

Разница есть ПАТЕНТ В США!!!!! ЭТО гарантия твоего приоритета во всем мире Я знаю и Шутер, сцуко, не нужно грузить неопытных пацанов что мир дерьмо, и ваши изобретения сдохнут здесь в России и т.д.
shOOter59
7-10-2013 22:11    

quote:
ПАТЕНТ В США!!!!!

Вот с этого и надо было начинать.
а то вокруг да около.
200 баксов, значит?
Ну дык я могу первый вписаться , мне из чистого любопытства не жалко.
dinventor
7-10-2013 22:26    

Шутер, ну хули ты меня тролиш Заявка в USPTO стоит 100$ Мне пофиг лично твои амбиции, я же к людям пришел
dinventor
7-10-2013 22:33    

Ребят, у каждого есть шанс!!!! Пусть не в нашей стране, но если у Вас есть идея, то единственная возможность реализовать ее и за это денег получить это патент США .... сцуко, так получилось
Palitch
7-10-2013 22:54    

quote:

dinventor

Можно ссылки-на то что Вы уже запатентовали,пох где,хоть в Монголии,и что серийно производиться?
quote:

+. Я соблюдая правила игры,получил патент и свидетельство на полезную модель,вот на это- http://forum.guns.ru/forummessage/117/193960-4.html пост ? #74,мне военнослужащий человек,откровенно озвучил как и что,потом я сам нашёл людей согласных проплатить по верхнему пределу изготовление легального,опытного образца,я побегал\попредлагал производителям поднять денег ,и в остатке выяснилось,что нах никому не надо

edit log

shOOter59
7-10-2013 23:10    

quote:
ну хули ты меня тролиш

Ну дык давай в личку.
Я серьезно.Есть у меня чего патентовать.И всегда было.
quote:
и в остатке выяснилось,что нах никому не надо

Дык я об этом с самого начала.
В РФ так и ныне, и присно, и во веки веков
quote:
Заявка в USPTO стоит 100$

куда слать?
quote:
Мне пофиг лично твои амбиции, я же к людям пришел

А я не люди, что ле?!
И потом, какие амбиции?!
давай оформим патентную заявку, и на этом примере все увидят, что и как.
Патентная идея есть, и не одна.
mihasic
7-10-2013 23:16    

dinventor, у Вас у самого есть патент в США? Или в каком-нибудь другом месте?

edit log

abc55
8-10-2013 00:14    

патент сша не могет стоить 100дол
патент фрг стоит 30 000 евро

всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Гений конструкторской мысли? Патентуй! ( 1 )
guns.ru home