Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Наставление для современных Кулибиных и Архимедов... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наставление для современных Кулибиных и Архимедов...
  версия для печати
Net sveta
написано 12-6-2009 12:54    

В принципе: на сколько вероятно, что ВСЕ присутствующие на ветке видят в разработке чего-то нового смысл жизни? Ведь есть люди, которые просматривают форум ради интереса, а потом вдруг их посещает какая-нибудь идея, кажущаяся логичной и супер-новой. И ради того, чтобы её продвинуть им нужно менять строй своей (возможно уже налаженой) жизни? По-моему куда легче в такой ситуации просто закинуть идею сюда, а там уже смотреть, если посмеются, в следующий раз будешь лучше думать и анализировать вероятности, а если поддержали, нашли рациональное звено, то...можешь купить себе конфетку))) Правда в таком фонтане ветка может превратиться в поле сорняков, в котором умные люди будут искать себе цветочки)))
quote:
Ребзя, ничего не бойтесь и пишите! А если страшно за патент, вообще не заходите в эту тему.

Целиком поддерживаю данное высказывание.

Palitch
написано 22-6-2009 00:16    

-Сопровождать убедительными арргументами доказывающими их жизнеспособность-а аргументы по жизнеспособности глушителя где приводить-? В подъезде что-ли-?
Palitch
написано 22-6-2009 18:44    

[QUOTE]Originally posted by Palitch:
[B]Шолом салам и респект-на инжинер-Васёк Я когда чего-то не понимаю не стесняюсь спросить: а чего такого невыразимо прекрасного как Чеби, родил удмуртский оружейный гений-?МП-512 что-ли-?133-?Кондом-ган из горизонталки-?Компиляторщики. WЕАPONplace.ru на форуме Новинки вооружений вон из Россииhttp://www.weaponplace.ru/forum/showthread.php?t=2364 Я там про это СУ упоминал. СОНАЗ "Крыса".Снижение громкости звука выстрела, без глушителя.

click for enlarge 1089 X 1472 301,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 439,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 421,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 249,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 684,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 651,0 Kb picture

edit log

05061950vimati
написано 20-11-2009 00:56    

Товарищи!Стабилизация пули вращением подошла к своему техническому пределу! Есть мысли, идея, рисунки, как стабилизировать пулю при выстреле из гладкого ствола. Мне нужен человек (люди), которым я мог бы изложить это! Мне нужны профессионалы работающие на государственном уровне желательно в СПБурге. Я буду благодарен всем кто мне поможет!

------------------
Vimati

Доктор Грюбер
написано 22-11-2009 17:31    

Товарищи, прошу прощения, где я могу разместить тему и фотографии некоего средства передвижения для походов, охот ну и сельского хозяйства самодельного производства? Считаю, что мой опыт по изготовлению подобного транспорта может помочь участникам в преодолении больших расстояний с довольно тяжелым походным оборудованием (палатки, лодки, вещи, продукты и т.д.). Разумеется для тех у кого либо нет машины либо оная не поможет. Заранее благодарю.

------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

Rustam_bek
написано 23-11-2009 11:18    

Предлагаю вашему внимвнию - длинноствольный короткоствол )))

Буду краток (С)
1. патрон в патроннике, курок по бойку - выстрел
2. затвор соединённый со стволом ч/з 2 "зацепа" (не владею терминалогией) движется назад
3. взводит курок и входит в соприкосновение с "толчковой" пружиной, которую взводит ))
4. пулька покинула ствол, и докрайности ВЗВЕДЁННАЯ "толчковая" пружина толкает затвор со стволом вперёд (причём зацепы отцепились от ствола))), причём затвор пройдя растояние (примерно 1см) натыкается на упор (своевременно вылезший откудато снизу) и останавливается, а ствол продолжает движение вперёд до крайнего переднего положения гы-гы.
5. ствол двигаясь вперёд взвёл более слабую пружину (другую "переднюю") и она теперь толкает его обратно! Зачем? Да на обратном пути ствол зацепил патрон в патронник и законтачив с затвором сам зацепился с боевыми "зацепами" и готов повторить цикл.

в следующем выпуске выложу рисуночег

Rustam_bek
написано 23-11-2009 12:27    

Принципиальная схема
принцип обратного отката длинноствольного короткоствола, ога

если плохо видно, выложу отдельными картинками

Rustam_bek
написано 23-11-2009 12:36    

Rustam_bek
написано 23-11-2009 12:52    

Rustam_bek
написано 23-11-2009 12:53    

Rustam_bek
написано 23-11-2009 12:54    

Rustam_bek
написано 23-11-2009 12:55    

Rustam_bek
написано 23-11-2009 12:56    

Rustam_bek
написано 23-11-2009 12:59    

[size=22]ЯГЕНИЙ[/size]

abc55
написано 1-12-2009 05:34    

05061950vimati
Имя однако, у вас неудобное.
Оочень сильно интересуюсь вращением из гладкого ствола.
Сам два года назад болел этой темой. Я не специалист из НИИ, любитель.
Если не жаль идеи, можем обсудить по почте или здесь на форуме.

Тут мой концепт.
http://forum.guns.ru/forummessage/117/427447.html

abc55
написано 1-12-2009 05:49    

Рустам, а как будет ствол одеваться на патрон, который находится в магазине?
Этот момент лучше всего изобразить в 3Д.
Rustam_bek
написано 2-12-2009 01:05    

Что такое ЗД?
Надо подумать
abc55
написано 3-12-2009 00:25    

Три Д - трехмерное изображение.
Rustam_bek
написано 3-12-2009 07:06    

А, 3D. Да не, я строитель, просто концепцию выложил. Думаю ненадёжной конструкция будет. А вот насчёт попытки увеличения КПД парового двигателя идея интересная!
jura16
написано 4-6-2010 20:52    

Изобретение касается военной промышленности, а конкретно - огнестрельного оружия.
На данное время в большом количестве образцов огнестрельного оружия используется аналогичная система и патроны, разработанные много десятилетий тому назад, или их модификация. Патрон состоит из гильзы, пули, порохового заряда и капсюля.
Основным недостатком являются большие размеры порохового патрона. Это предопределено низкой теплотой сгорания пороха. Даже современное оружие разрабатывается на основе существующего патрона. Большие размеры порохового патрона не позволяют значительно повысить боевые характеристики и улучшить эксплуатационные показатели оружия. Источник публикации аналога - А. Б. Жук "Стрелковое оружие. Револьверы, пистолеты, винтовки, пистолеты-пулиметы, автоматы". М. Воениздат. 1992.
Цель изобретения - упростить систему оружия, увеличить надежность и ресурс работы, улучшить боевые характеристики, уменьшить размеры, массу и затраты труда на изготовление оружия.
Поставленная цель достигается благодаря самой конструкции оружия для раздельного представления пуль и зажигающей смеси к стволу.
На фiг.1 показана конструкция автоматической системы оружия. Автоматическая система оружия включает у себя ствол 6, пулеподаватель 11 с затвором 5, пружину 3, свечу зажжения 8, рабочую камеру 13, которая одновременно исполняет роль и газовой камеры 4, предохранительный клапан 12 одностороннего действия и магазин с пулями 9.
http://iscr.ru/1275669243/
Автоматическая система оружия работает таким образом. Пересиливая пружину 3, переводим затвором 5 пулеподаватель 11 в крайнее положение. В этот момент пулеподаватель дает возможность пулям 9 попасть к стволу 6 через отверстие для подведения пуль 10. Пружина 3 возвращает пулеподаватель 11 в начальное положение, а пулеподаватель 11 проталкивает пулю 9 далее по стволе 6, к свече зажжения 8. Зажигающая смесь под давлением, через предохранительный клапан 12 одностороннего действия, заполняет рабочую камеру 13 и через пулеподаватель 11 попадает к стволу 6 и толкает пулю 9 дальше к свече зажжения 8. Когда пуля 9 проходит через свечу зажжения 8, в этот момент смесь зажигается и происходит выстрел. Газы толкают пулю 9 по стволу 6. Часть отработанных газов отводится по трубке 7 назад, чтобы в газовой камере 4 повернуть пулеподаватель 11 в начальное положение и высвободиться через отверстие 2 наружу, и цикл опять повторяется. На фiг.2, фiг.3, фiг.4 и фiг.5 показаны циклы работы оружия.
http://iscr.ru/1275669270/

Для лучшей герметизации пулеподавателя 11 в рабочей камере 13 используются плотнящие кольца 1. Стрельба контролируется свечой зажжения 8 и скоростью представления зажигающей смеси.
Благодаря такой конструкции, оружие будет иметь высокие показатели из скорострельности, меньший вес и габариты, что улучшит эксплуатационные характеристики.
Патент Украины на полезную модель (UA)N39260 от 25.02.2009р.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Наставление для современных Кулибиных и Архимедов... ( 4 )
guns.ru home