Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Первое оружие, частично распечатанное на 3D-пр ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первое оружие, частично распечатанное на 3D-принтере

Таурус
P.M.
22-5-2013 00:20 Таурус
Originally posted by El pulpo:

гы, одна и та же мысль.. наверняка, пришла в голову еще кому-то

Угу

Hunhus
P.M.
22-5-2013 00:22 Hunhus
Originally posted by Таурус:

Тогда делать ствол и казенник из того же материала, что и стволы одноразовых гранатометов (углепластик по моему), там они нормально работают.


Опять жешь, старое обсуждение про незначительное количество выстрелов с такого ствола. Возможно, в будущем что-то наизобретают, но вряд-ли металл переплюнут. Как раз углепластики-да, но выращивание оных на 3Д принтерах .. не знаю.
Hunhus
P.M.
22-5-2013 00:28 Hunhus
Originally posted by Юрий.Л:

Брат ты опАздал.. . Лет этак на.... 10
Лет 10 назад я давал фото пневмы короткоствола со стволом из углепластиковой уды.. . под пули ПМ.. .
Да только это опять не имеет отношения к 3D.
Интересно сколь же тема развилась.. .
Чувствуется что ЧИСТА пластиковое оружие не дает кой-кому покоя.. .

Дык, я зато с легонца всё придумал за 1 сек.
Да нет, мы тут перШпективы лишь обсуждаем.. в плане возможностей для обывателя.

Таурус
P.M.
22-5-2013 00:29 Таурус
Originally posted by Hunhus:

Ты не понял. Для однозарядной хрени вся эта тема с 3Д не катит.


Тут ты не прав.
Современный прыщавый тинейджер тяжелее компьютерной мыши ничего не поднимал, как работает электродрель и для чего слесарные тиски нужны понятия не имеет, зато легко и очень быстро может освоить любую компьютерную программу.
Вот для таких это и делается.
А за ними будущее.. .
Hunhus
P.M.
22-5-2013 00:35 Hunhus
Originally posted by Таурус:

Вот для таких это и делается.
А за ними будущее..


Это понятно, но я исхожу из использования девайса. Ты пишешь-стальной ствол, я пишу примитивный самопал с тем же гвоздиком. А если всё пластмассовое-спора нет, выращивай. Другой вопрос-многозарядное, вот тут уже другой коленкор.
Originally posted by Юрий.Л:

А я всего то ВСЕ испытывал


Так моя-твоя идея рулит?
Hunhus
P.M.
22-5-2013 00:42 Hunhus
http://soplimantroma.ru/samopal.html
И таких сайтов с разными стрелялками дофига. Даже обезъяна сможет изготовить без 3Д принтера дёшево и сердито.
Таурус
P.M.
22-5-2013 00:42 Таурус
Originally posted by Hunhus:

Другой вопрос-многозарядное, вот тут уже другой коленкор.


Мне это не нужно (чту УК), а вот тинейджеры вырастят и мы с тобой этот момент застанем.
Таурус
P.M.
22-5-2013 01:28 Таурус
Ну что вот вы все к пластику прицепились!?
По моему суть обсуждения в том, что не за горами время когда пистолет будет изготовляться без мехобработки (без резцов, фрез и напильников).
Построил сам или купил 3Д модель в виде файла, нажал кнопку "печать" и через N-ное количество времени получил готовый комплект деталей, собрал и топай в тир.. .
И материалы будут соответствующие- где надо металл, где надо пластик.
Государство будет вынуждено выдавать лицензию не на само оружие, а на боеприпасы или их составляющие (порох, капсюли) и строго контролировать их оборот.
Таурус
P.M.
22-5-2013 02:14 Таурус
Originally posted by Юрий.Л:

Неконтролируемое распространение оружия допустить невозможно прежде всего потому, что невыгодно самим гражданам любого государства.


Неконтролируемо оно уже давным-давно (все кому надо и покупают и используют). Государство никогда не сможет полностью ликвидировать черный рынок оружия. Наверное Вы имеете ввиду НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ?
Так открою Вам секрет (возможно удивитесь), но и тут государство не контролирует и никогда не сможет контролировать как используется каждый токарный и фрейзерный станок на его территории (это не возможно физически), разве что, к каждому станку полицая поставить.
Originally posted by Юрий.Л:

ЧПУ металла также будут регистрироваться. Да их и нет и быть не может у прыщавых тинэйджеров просто из-за цены.


Когда-то и лазерный принтер для бумаги стоил дороже автомобиля и было их наперечет на всю Россию. Сейчас- стоит совсем не дорого и есть в каждом доме (квартире, офисе). Способно государство сейчас проконтролировать каждый такой принтер если их миллионы в стране?
Вот и 3Д принтеры рано или поздно подешевеют и станут доступны всем.
Будут промышленные с высокой производительностью (для заводов и фабрик) и домашние для бытовых мелочей (напечатать моб. телефон, кружку в подарок с надписью или кухонную утварь-ложки, вилки, кастрюльки). Сможет власть контролировать каждый из миллионов этих 3Д принтеров на всех предприятиях и в квартирах?
Речь идет именно о ПРОМЫШЛЕННОЙ РЕВОЛЮЦИИ!
map
P.M.
22-5-2013 02:39 map
[QУОТЕ][Б]разве что, к каждому станку полицая поставить.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Значитца, будем делать вместе с полицаем... , чай и Ему детишек кормить надобно.. .

Таурус
P.M.
22-5-2013 02:44 Таурус
Originally posted by map:
Значитца, будем делать вместе с полицаем... , чай и Ему детишек кормить надобно.. . [/B]

Нееет.. . кто будет работать на оборудовании автоматом будут в полицаи зачислять (для порядку)
Иначе, миллионы дармоедов, топчущихся без толку и мешающих работать нормальным налогоплательщикам никакая экономика ни одной страны не выдержит

map
P.M.
22-5-2013 03:11 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Таурус:
[Б]....
Иначе, миллионы дармоедов, топчущихся без толку и мешающих работать нормальным налогоплательщикам никакая экономика ни одной страны не выдержит [/Б][/QУОТЕ]
------

ну-у, в рассеи покедова выдерживат---

Таурус
P.M.
22-5-2013 03:18 Таурус
Originally posted by map:

ну-у, в рассеи покедова выдерживат---


Но в рассеи и нормальной экономики отродясь не было и нет
Таурус
P.M.
22-5-2013 03:42 Таурус
Originally posted by Юрий.Л:

Я кажется много раз писал, что в Москве нет уже ни одного приличного токаря не то чтобы какой нить ствол выточить, а просто резцом резьбу нарезать.
Во всяком случае я не видел такого лет 10 уже. Какие токари?? Какие фрезеровщики???? Если у "токарей" заказывать ствол то выйдет в десять раз дороже чем просто купить его на черном рынке.
Все московские "токари" либо рвачи либо криворукие дебилы.
Вы в курсе что все что делал от реактивных двигателей до всего прочего я делал на коленке из консервных банок??? и пальцем сверлил? По отсутствию в округе на 20 км. (в г. с 20 млн. населением) "токарей". Это не шутка.
А я ведь не бедный человек. Их просто нет в Москве. Есть либо рвачи либо жопорукие рукожопы. Все токари либо пьянчуги, либо дебилы, либо хапуги, либо себе на уме.
А те которые не жопорукие и не рвачи делают только для себя. То что ИМ нравиться. То чем ОНИ не интересуются делать не будут ни за какие деньги вообще.

Вообще я имел ввиду всю планету Земля в глобальном смысле, а не город Москву в частности.
А так, если в частности- видимо не повезло Вам с кругом общения. Видел и с руками и с головой и не шибко жадных.
Хотя если Вы говорите, что человек не бедный, давно-бы купили себе токарный и фрезерный настольные (минимум места и максимум функциональности) proxxon-msk.ru как пример

dima69241
P.M.
22-5-2013 14:59 dima69241
[QUOTE]Короткостволом могут иметь право владеть только интеллигентные люди которых осталось... 0,01%. интеллигентному человеку пистолет тоже не нужен . потому что прежде чем нажать на спусковой крючок он себя мыслями замучает о моральности своих действий и последствиях выстрела . а в итоге сам застрелится от угрызений совести и собственного бессилия и не останится у нас интеллигентных людей вообще (
Alexander Pyndos
P.M.
22-5-2013 15:18 Alexander Pyndos
в итоге сам застрелится от угрызений совести и собственного бессилия

значит, меня вычеркиваем из списка "0.01%" .
dima69241
P.M.
22-5-2013 16:00 dima69241
нееее господа так не честно ! у вас скорее всего прививка от жлобья и прочей нечисти стоит . и привили ее годах в 90х ))))
Я лично давно придерживаюсь позиции интеллигентно вести себя с интеллигентными (братьями по крови) и по жлобски со жлобами

очень интересный тип людей который встречается крайне редко )))) у меня товарищ такой ))) прекрасный человек и очень хороший скульптор но! - задрюкал все местное гоп-сообщество они на него заявления пачками строчат что он им житья не дает. раз в месяц стабильно к участковому вызывают на разбор полетов ))))
Alexander Pyndos
P.M.
22-5-2013 19:16 Alexander Pyndos
и привили ее годах в 90х

от рождения, все 70-е, 80-е и далее.
dima69241
P.M.
22-5-2013 19:27 dima69241
от рождения, все 70-е, 80-е и далее

))) наследственное )))
Kazbich
P.M.
24-5-2013 01:39 Kazbich
Наступление 3D-печати: добрались до пуль

23.05.13, Чт, 10:33, Мск

Многие слышали об оружии, напечатанном на 3D-принтере, а энтузиаст Джефф Хеззел из штата Теннесси впервые напечатал на 3D-принтере пули для гладкоствольного ружья 12-го калибра.

Для печати пуль он использовал 3D-принтер Solidoodle 3 стоимостью 800 долл. На изготовление пуль из прочного пластика ABS уходит 1 час для большой пули и 30 минут для печати пули поменьше. Для увеличения веса пластиковых пуль Хеззел добавил к ним свинцовый шарик, хотя пули все равно очень легкие и не предназначены для стрельбы на большие расстояния. Внутри пуля имеет полую решетчатую структуру, которую в принципе можно заполнить, например свинцовой дробью. Преимуществом трехмерной печати является возможность легко варьировать конструкцию пули и использовать в качестве сердечника различные типы структур и материалов, что может быть полезно для различных специфических задач, например выбивания замков, охоты, создания травматических пуль.

Во время испытаний, Джефф Хеззел стрелял печатными пулями из гладкоствольного ружья Моссберг 590 на расстояние около 10 м. Пули легко пробивали кусок фанеры, пластиковую канистру с водой, сосновую доску, катушку с проволокой и прочие 'мусорные' мишени. Надо отметить, что печатные пули в основном прилетали в мишень боком, то есть они плохо стабилизированы. Эту проблему можно решить хотя бы утяжелением носовой части.

На проектирование пули и различные настройки принтера Хеззел потратил более 30 часов, зато теперь он может распечатывать пули для своего дробовика в неограниченном количестве.

Энтузиасты трехмерной печати уже неоднократно демонстрировали, как 3D-принтеры могут изменить оружейное дело. Пока законодательство большинства стран не адаптировано к новой технологии и склонно к запретительным мерам, но по мнению многих экспертов запрет на техническое творчество в этой области принесет больше вреда, чем пользы. Энтузиасты могут существенно продвинуть вперед военные технологии, буквально е выходя из дома, а что касается криминального использования трехмерной печати, то приобрести огнестрельное оружие и боеприпасы к нему пока намного проще, чем возиться с 3D-принтерами.

rnd.cnews.ru

tetan
P.M.
24-5-2013 21:15 tetan
El pulpo
P.M.
24-5-2013 21:41 El pulpo
а может, это пропаганда, искажение фактоф и запудривание мозгоф, значить взяли, слепили пистолед из неправильной пластмассы, и втюхивают теперь, что он взрываеццо, чтобы боялись, и не повторяли
tetan
P.M.
25-5-2013 08:12 tetan
Originally posted by Юрий.Л:

Не-а


Классической аргумент!
Таурус
P.M.
25-5-2013 10:37 Таурус
Originally posted by El pulpo:
а может, это пропаганда, искажение фактоф и запудривание мозгоф, значить взяли, слепили пистолед из неправильной пластмассы, и втюхивают теперь, что он взрываеццо, чтобы боялись, и не повторяли

Еще они слои пластика накладывали вдоль, а не поперек.
Возможно, что и в патрон заранее пороху досыпали и пулю потяжелее запрессовали- что бы наверняка разорвало
Будь я МВД-шным экспертом, которому начальники поставили задачу дискредитировать работоспособную идею (подтасовать факты), так бы и сделал
Корбин
P.M.
25-5-2013 11:39 Корбин
На оригинальном сайте об этом пистолете пишется, что его изготовили на СПЕЦИАЛЬНОМ(дорогом) принтере, при специальной температуре (а не при комнатной) и еще с соблюдением РЯДА условий. Автор там даже пишет, что он теперь поставил себе задачу создать такую конструкцию, которую можно будет напечатать и на обычном принтере. А на всех роликах в интернете этот пистолет печатают при комнатной температуре и на обычных принтерах. Такое впечатление, что никто ничего не читает.

Если уж проверять то надо проверять с соблюдением всех условий. Иначе какая это проверка. Это профанация и дебилизм.

А вообще нафига печатать весь пистолет. Для проверки возможности выстрела достаточно напечатать ствол с затвором и использовать что-то для накола капсюля. Можно сразу и поэкспериментировать - если ствол разрывает, то можно печатать все более толстые стволы и проверить какая толщина будет достаточной.

А то такое впечатление, что автор создал шедевр всех времен и народов и внести хотя бы малейшее изменение в него это уже как минимум кощунство. Я уже писал, что его затвор, например, мне совсем не нравится. Лучше бы сделать рамку цельную без отделяемой запирающей детали. Но.. . может я чего то не понимаю и такой затвор гораздо лучше.

Таурус
P.M.
25-5-2013 12:20 Таурус
Originally posted by Kazbich:

а что касается криминального использования трехмерной печати, то приобрести огнестрельное оружие и боеприпасы к нему пока намного проще, чем возиться с 3D-принтерами.


Золотые слова!.... .
tetan
P.M.
27-5-2013 01:50 tetan
Kazbich
P.M.
27-5-2013 13:24 Kazbich
Originally posted by Юрий.Л:

Липовый 3D пЕстолет или АК это то что затаив дыхание ждет мир..... .


Липовый - слишком уж "лубочный" вид получится . Полностью прозрачный, из поликарбоната, будет куда "гламурнее" .
DIGION
P.M.
27-5-2013 14:05 DIGION
боюсь что слово "липовый" будет воспринят не совсем буквально.. .
DIGION
P.M.
27-5-2013 14:09 DIGION
а вообще тот же конструктор Симонов сначала из дерева делал узлы проектируемых им затворов и с помощью их искал слабые места конструкции,а уж потом ваял в метале,я тоже думал пару лет назад сделать пневматику из дерева подразумевая именно липу,даже с дядей Юрой советовался на эту тему,но до воплощения образца руки не дошли слишком много и без него идей придуманных ранее до сих пор ещё не реализованно,да и знакомые токаря отказывались точить подобное из дерева когда узнававли что это и для чего.. . :^(
tetan
P.M.
30-5-2013 02:34 tetan
tetan
P.M.
10-6-2013 09:39 tetan
Печать микро-объектов:

singularityhub.com

сеня питерский
P.M.
12-6-2013 01:47 сеня питерский
Да нафига все эти принтеры?! Зачем такие сложности?!
Вот тут подробная инструкция, как сделать ствол в домашних условиях за пол-часа:

roba.ee

tetan
P.M.
12-6-2013 06:03 tetan
НАСА проверяет принтеры в условиях невесомости:

gizmag.com

tetan
P.M.
31-7-2013 10:30 tetan
НАСА напечатала в металле действующую часть ракетного двигателя. Цена печати в металле оказалась в два раза ниже цены традиционного изготовления:

gizmag.com

Sssaylar
P.M.
31-7-2013 11:57 Sssaylar
Здравствуйте всем. Возможно, мой ответ будет немного не по теме, но я скажу.
Я думаю, что 3D принтер откроет множество возможности, ну вот хотя бы, скажем, для изобретательства. Вы подумайте, сколько изобретений так и не увидели свет потому, что для воплощения их в жизнь изобретателю нужны были особые материалы, специальные станки, деньги на все это. А тут все можно легко и просто распечатать на 3D принтере.
Уже сейчас существует автомобиль, распечатанный на 3D принтере. Вот видео: youtube.com Я уверен, что скоро на 3D принтерах начнут печатать мотоциклы и велосипеды. И кстати, кто сказал, что обязательно все изделие распечатывать на принтере? Можно только часть деталей распечатать, остальное купить там, изготовить традиционными методами и т.д.
А сейчас уже существуют руководства, как сам 3D принтер сделать в домашних условиях. Вот одно из них. youtube.com
Но у любой медали есть обратная сторона. Не знаю, как нынешнее поколение, но многие из уже не молодых людей наверняка помнят, как они в детстве мечтали своими руками построить самолет или ракету. Некоторые даже, возможно, проводили кое- какие эксперименты во дворе. Нынешнее поколение, конечно, привыкло уже ко всему покупному, и желание делать что- то своими руками подрастеряло, но 3D принтер сделает свое дело. Но у нынешнего- то поколеня детей менталитет уже другой. Западом воспитанный.
И я думаю, что если кто- то в далекой стране, где все это разрешено, распечатал на 3D принтере из специальных материалов некоторые части оружия, и с применением обычных деталей, купленных в магазине, собрал его полностью- это не так страшно. А вот то, что, возможно, скоро юные дарования, начитавшиеся западных комиксов/насмотревшиеся фильмов/переигравшие в игры и мечтающие стать "супиргироями" начнут влетать к нам в окна на самодельных вертолетах и джетпаках, распечатанных на 3D принтерах, и резать нас пластиковыми катанами, распечатанными на них же, за то, как мы воспитываем своих детей, к примеру- вот это и вправду страшно.
tetan
P.M.
31-7-2013 20:56 tetan
Компания создала металлический ДТ на 3D принтере:

gizmag.com

abc55
P.M.
26-8-2013 09:19 abc55
Уже сейчас существует автомобиль, распечатанный на 3D принтере. Вот видео: www.youtube.com

распечатанный автомобиль - сильно сказано
только кожура, и та не ахти, обтекаемую сделал бы что ли
бесят меня трехколесные машины
что не поворот, то вероятность переворачивания
Таурус
P.M.
30-8-2013 22:11 Таурус
Originally posted by abc55:

бесят меня трехколесные машины


Каждого из нас что-то бесит.
Но не стоит "засорять мозги" окружающим своими фобиями.)))
Ты по теме выскажись.
WPR
P.M.
25-10-2013 18:19 WPR
Великобритания стала первая в мире страна где сгрябчили производителей

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Первое оружие, частично распечатанное на 3D-пр ... ( 6 )