Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
купЛЕНО не длинную надежную помпу ~15Kр Moss /Бекас12М /Rem870 /Mav88 /... ~моск+99км ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: купЛЕНО не длинную надежную помпу ~15Kр Moss /Бекас12М /Rem870 /Mav88 /... ~моск+99км
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Пиф-Пав!
4-2-2021 22:33 Пиф-Пав!
УЖЕ куплено Mossberg 590 24"
(Жду_роху_я )

Осталось найти:
Весло (стоит пистолетка)
и Мушку (утрачена).

Всем участникам СПАСИБО за доброту и великотерпение!

куплю (/помогу разгрузить оружейный шкаф)
НЕ длинную (желательно до 1090 мм),
ПОМПУ 12-ого калибра
с прикладом типа "ВЕСЛО"
:
Бекас 12M
Maverick 88 /Rem 870 /Winch /Moss /Mp133
/...

Состояние: от приличного и лучше (пластик предпочтительно).

ЛГа на руках.
Рассчитываю потратить около 15'000 р.
(Рассмотрю ОСОБО интересные предложения до 20'000 р.)
(Мои Телефон/Вацап/Почта и прочие Контакты высылаю по Вашему запросу.)

Предложение СНЯТО

edit log

Пиф-Пав!
5-2-2021 14:41 Пиф-Пав!
quote:
Изначально написано Antidjtel:
чо мудрить
в Климовске, с ганзовской скидкой новая выйдет как раз 20000 р
Khan A-TAC Tactical Pump 12/76 плс. д.н. L-510

Новый Турок - лучше Старых Амеров двух ...!

Я Вас правильно понял?
(Согласен: гарантийка и все такое ...)

Ed273
5-2-2021 19:10 Ed273
Германика интересна?
Пиф-Пав!
5-2-2021 19:48 Пиф-Пав!
quote:
Изначально написано Antidjtel:
Khan вполне норм делает , хорошо делает, ...

Спасибо, экспертное мнение очень к месту. Присмотрюсь к этому варианту.

quote:
Ed273:
Германика интересна?

До тех пор пока Вы не спросили, почему-то не рассматривал. (Интересно, почему...? Наверное, не часто ее встретишь на Ганзе...)
Если не затруднит, отпишите общую инфу, для начала.
(Много фоток, то и в Личку тоже можно.)
Ed273
5-2-2021 20:43 Ed273
quote:
Изначально написано Пиф-Пав!:

До тех пор пока Вы не спросили, почему-то не рассматривал. (Интересно, почему...? Наверное, не часто ее встретишь на Ганзе...)
Если не затруднит, отпишите общую инфу, для начала.
(Много фоток, то и в Личку тоже можно.)

Да не часто встретишь. Это, как я понимаю, немецкий фабарм сдасс или типа того из 90х.
Ствол без планки, 530мм.
Если интересно в WhatsApp могу фото скинуть

Пиф-Пав!
5-2-2021 22:08 Пиф-Пав!

Ed273, номер скинул в Личку ...
Massa Dik
7-2-2021 19:59 Massa Dik
quote:
Originally posted by Ed273:

Это, как я понимаю, немецкий фабарм сдасс или типа того из 90х.

Не правильно понимаешь. Это итальянская помпа, выпускается с 2002г. Кого в гугле не забанили найдут полно инфы по этой помпе и её модификациям. Да и на ганзе её продают регулярно. Даже сейчас.
Ed273
7-2-2021 22:52 Ed273
quote:
Изначально написано Massa Dik:

Не правильно понимаешь. Это итальянская помпа, выпускается с 2002г. Кого в гугле не забанили найдут полно инфы по этой помпе и её модификациям. Да и на ганзе её продают регулярно. Даже сейчас.

Ну просвети если не сложно, кинь ссылку на статью или какой либо достоверный источник.

Олег Палыч
8-2-2021 19:17 Олег Палыч
quote:
Изначально написано Ed273:

Ну просвети если не сложно, кинь ссылку на статью или какой либо достоверный источник.

Со ссылками на германику в отечественном интернете беда, так как у нас марка официально не продавалась. Торговая марка германика была создана для продвижения продукции ФАБАРМ в германии собственно, и представляла собой полные технические клоны моделей ФАБАРМА. Просуществовала недолго, по запчастям совпадение 100%, если что.

edit log

Ed273
8-2-2021 20:31 Ed273
Да, все верно производилась в италии для германии, начало 90х. Все клейма итальянские.
ArGeo
8-2-2021 22:25 ArGeo
Могу предложить свой Бекас пиленый под айпиэсси. Два ствола, удлинители магазина. Раза в три меньше вашего бюджета. Стреляет норм, ещё тысяч на 10-15 выстрелов хватит.
Пиф-Пав!
8-2-2021 22:52 Пиф-Пав!
quote:
Изначально написано ArGeo:
Могу предложить свой Бекас пиленый под айпиэсси. Два ствола, удлинители магазина. Раза в три меньше вашего бюджета. Стреляет норм, ещё тысяч на 10-15 выстрелов хватит.

Предложение интересное.
Правил, параметров и особенностей пиления под айпиэсси не знаю, поэтому буду признателен, если Вы мне расскажете и/или покажете сложности с которыми я могу столкнуться взяв его.
(В PM или прямо сюда ...)

ArGeo
8-2-2021 23:05 ArGeo
Параметры пиления под спорт, это спиливается ствольная коробка для расширения окна зарядки. Кардинально пилится и расширяется до самого цевья, в Бекас без похода в ЛРО и мастерскую не получится, т.к на пути напильника выбит номер, надо брать направление и переносить. Мне это было делать лень, поэтому допилил лишь до номера. Кроме того пилится подствольный магазин и нарезается там резьба, чтобы можно было прикрутить удлинители магазина.
Примерно вот так.

edit log

Пиф-Пав!
9-2-2021 00:16 Пиф-Пав!
Спасибо, посмотрю перед сном!
Пиф-Пав!
9-2-2021 12:59 Пиф-Пав!
Посмотрел, вроде понял.)

Ну, и ... "Ближе к телу! - как говорил Ги де Мопассан".
Поглядеть фотЫ было бы хорошо ...
Я понимаю, что порядка (5 +/- 3)Кбахов оно прошло, и что зализано порядком, но без визуального образа мне трудно обсуждать предмет.

Приветствую Ваши комментарии.

ArGeo
9-2-2021 13:11 ArGeo
Ну у меня не так аккуратно запилено, как у уважаемого камрада, тот чемпион все таки))) но если интересно, то скину вечером фото своей гром палки.
CROW HUNTER
9-2-2021 20:15 CROW HUNTER
quote:
Originally posted by ArGeo:
у меня не так аккуратно запилено

На что влияет "неаккуратность"?
ArGeo
9-2-2021 20:18 ArGeo
quote:
Изначально написано CROW HUNTER:

На что влияет "неаккуратность"?

На внешний вид.

CROW HUNTER
9-2-2021 20:36 CROW HUNTER
quote:
На внешний вид.

Внешний вид молотка не говорит о том, что гвозди не войдут в дерево.
Пиф-Пав!
9-2-2021 23:31 Пиф-Пав!
Внешний вид Молотка может повлиять на потенциального покупателя ...))

(Меня же, больше интересует функциональность Инструмента!)

ArGeo
9-2-2021 23:49 ArGeo

click for enlarge 1711 X 1280 110.7 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 125.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1711 102.4 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 133.5 Kb
ArGeo
9-2-2021 23:53 ArGeo
Вот мой карамультук с запилом и стволом в 680 мм.
Пиф-Пав!
10-2-2021 01:24 Пиф-Пав!
Кааакой он у Вас длииинный!!!))
Это чтобы было проще целиться по стволу?
-----

1. Напиллинг, вроде (фото получились не в фокусе) для меня допустимый, если коробка пережила его без трещин.

Хотелось бы узнать:
2. Короткий ствол (510-535), работает столь же уверенно, как и длинный?
3. На сколько привередлив (карамультук) к патронам в плане заряд/выстрел/разряд?
4. Какова ориентировочная частота (примерно % ) недоработки заряд/выстрел/разряд на Ваших патронах?
5. Какими самыми мощными зарядами стреляли кроме спортинга?
6. Тыльник еще живой?
7. Вы единственный владелец карамультукА?

Да, кстати, у меня ящик внутри не длиннее 1085 мм, т.е. только короткая сборка?

edit log

ArGeo
10-2-2021 09:31 ArGeo
2. Конечно, а какая разница, длинный ствол или короткий? Это же дробовик. Только надо будет докупить магазин, а то с удлиненным штык торчать будет или удлинитель магазина на 2-3 патрона у Дельта-тек.
3. Это помпа, все буквально в ваших руках. Как руками двигаешь, так он и перезаряжает.
4. Несколько не понимаю вопроса. Что значит недоработки? Заряжаешь, наводишь на цель, стреляешь. Если быстро почти синхронно нажимать на спусковой крючок и дёргать цевьё, то быстро стреляет, медленно, то медленно. Преднатяг есть, т.е двигать цевьё на себя можно до момента выстрела. Мой рекорд, я не чемпион и даже не всякий там КМС, 8 патрон за 3,6 секунды. Это имелось ввиду? Автоматизм наработал, мышечная память есть, вроде недоработки нету.
5. 35 гр пуля.
6. Живой конечно, что ему будет.
7. Нет не единственный, брал б/у у одного молодого парня, а где тот его купил я не знаю.
Да в ящике 1085 мало что из дробовиков поместится, даже с коротким стволом.

edit log

CROW HUNTER
10-2-2021 12:23 CROW HUNTER
quote:
Originally posted by Пиф-Пав!:
4. Какова ориентировочная частота (примерно % ) недоработки заряд/выстрел/разряд на Ваших патронах?

Вопрос скорее для п/а.
tim_rubop
10-2-2021 12:45 tim_rubop
ТС, смотрели бы тогда уж на Huglu Atrox A (Standart)
за 16800 руб полноценный помповик хорошего качества, планка, 5 дульных сужений...
ArGeo
10-2-2021 13:00 ArGeo
quote:
Изначально написано tim_rubop:
за 16800 руб полноценный помповик хорошего качества, планка, 5 дульных сужений...

Всех смущает его цена. Помповик вроде нормальный с виду, но цена почему то ниже плинтуса, на чем они сэкономили?

tim_rubop
10-2-2021 14:00 tim_rubop
quote:

но цена почему то ниже плинтуса

HUGLU нормальная контора и откровенный шлак делать не станет, ну и импортеры бы возить не стали - тем более они сами ("Альянс") дают 5 лет гарантии. Я для фана взял версию Tactical, по акции за 18к. Предварительно очень приятный ствол, добротно собран... эдакая реплика Фабарма (собранная на том же заводе)

ArGeo
10-2-2021 14:06 ArGeo
Да в принципе все турки сделаны по мотивам Фабарма или Бенелли.
То что Хуглу нормальная контора это спора нет, вопрос цены на эту помпу. Либо где-то какая-то экономия на принципиальных вещах, к примеру отбракованные длинные стволы берут задаром и режут, это нормальная практика в оружейном бизнесе, легендарные ТТ делали из бракованных стволов мосинок например, либо демпинг недецкий, с целью убить конкурентов.
tim_rubop
10-2-2021 14:24 tim_rubop
quote:

либо демпинг недецкий, с целью убить конкурентов.

есть вариант что это имиджевый ход, возможно их торгуют "в минус" для продвижения бренда на рынке, ибо остальные модели вполне себе "в рынке" или даже чуть дороже
ArGeo
10-2-2021 14:48 ArGeo
quote:

есть вариант что это имиджевый ход, возможно их торгуют "в минус" для продвижения бренда на рынке, ибо остальные модели вполне себе "в рынке" или даже чуть дороже

Да помпа это не тот товар у нас в стране, с которым имидж марки завоевывается. У нас помпа рассматривается как игрушка для пострелушек и пугач навеянный голливудскими фильмами. А основное оружие это охотничье. Там баттл идёт основной и основные деньги зарабатываются. Причем в качестве самооборонного ружья помпы конкурируют с калашоидами. У нас помпа это больше имидж и игрушка, чтобы сделать брутальный клац клац.

Пиф-Пав!
10-2-2021 15:48 Пиф-Пав!
МамУ, Вы меня пугаете ...!!!
Зачем "докупить магазин"..., разве гайку назад вернуть не получится (короткий вариант)?

2. Стволы разные по-определению и следовательно м.б. нюансы ...
3. Как я понял: К патронам непривередлив: не заедает, не клинит, стреляет четко - Супер!
(Преднатяг понятен.)
...
6. С годами не только резина дубеет, распадается сталь ... Посмотрите тыльники на Мавах от 90-х годов, одни слёзы.

Так Ваш короткий вариант в 1090 мм не поместится?

К Туркам у меня душа не лежит, но обстоятельства туда толкают всё больше и больше.

Вы меня агитируете за полуавтомат ...?))

Пиф-Пав!
10-2-2021 16:09 Пиф-Пав!
quote:

Смотрю я на эту Ху-глу и гложат меня те же смутные сомнения, что и вас обоих (см. выше).

Недавно, уважаемый камрад, рекомендовал "Khan A-TAC Tactical Pump 12/76 плс. д.н. L-510", но пока я телился предложение завершилось.(
А по всему оно мне подходило, кроме страны происхождения (не считая
дырки в бюджете).

edit log

ArGeo
10-2-2021 16:10 ArGeo
quote:

Зачем "докупить магазин"..., разве гайку назад вернуть не получится (короткий вариант)?

Не пробовал, надо попробовать.)))
quote:

Стволы разные по-определению и следовательно м.б. нюансы

Это в полуавтомате могут быть нюансы, так от длины стволов зависит давление газов на поршень, а тут всё зависит от вашей мускульной силы. Ну и от настроек УСМ и тяг в ствольной коробке.
quote:

: К патронам непривередлив: не заедает, не клинит, стреляет четко - Супер!
(Преднатяг понятен.)

Ну сильно говеными патронами тоже унижать ружьё не надо. Если гильзу подует, то ружьё ни при чём))) да и от нагара потом надо чистить не только ствол, чтобы трабблы не выскакивали потом. Тут только моссберг с его зазорами прощает плохой порох.
quote:

. С годами не только резина дубеет, распадается сталь ...

Вроде резина как резина.
quote:

Так Ваш короткий вариант в 1090 мм не поместится?

Только если с пистолетной. С коротким стволом не думаю что влезет. Да и вообще вряд-ли какая помпа со стоковым прикладом полезет.
quote:

Вы меня агитируете за полуавтомат ...?))

Тут вам надо задать вопрос самому себе. Для чего вам ружьё. И для каких целей. Ответить на него, только честно))) и будет понятно что покупать.
Пиф-Пав!
10-2-2021 16:46 Пиф-Пав!
quote:

Тут вам надо задать вопрос самому себе. Для чего вам ружьё. И для каких целей. Ответить на него, только честно))) и будет понятно что покупать.

А я не только себе, но и на форуме в предыдущем своем топике написал, только никто не ответил. (Теперь-то я понимаю, что сработали комплексы ...)

Цели простые:
1. Самооборона при апокалипсисе (не хочу чтобы семья была распродана на органы и проч.).
1.1 Тренировка.
1.2 Охота ради экстремального пропитания.
1.3 Подготовка

2. Развлечение (пулевая стрельба)
2.1 Изучение процесса стрельбы, общее развитие ...
2.2 Тренировка.

Но к настоящему моменту стало понятно только то, что я написал в начале топика.

P.S. Соответственно, если даст Бог и п.1 не случится, то останется всего лишь п.2.

edit log

Пиф-Пав!
10-2-2021 17:29 Пиф-Пав!
Пока Сообщество размышляет, немного лирики ...

Уважаемый ArGeo, не сочтите за грубость, только из соображений практической пользы:
- При технической съемке, старайтесь выбирать фон по яркости близкий к яркости объекта съёмки, чтобы последний не уходил в темноту или не выбеливался.
И, если позволите, еще: при отсутствии возможности указания точки фокусировки на объекте или слабом автофокусе, снимайте на однородном фоне, чтобы автофокус не цеплялся к нему.

Как говорят англоязычные: "Ничего личного, только дело".)

Пиф-Пав!
10-2-2021 17:52 Пиф-Пав!
quote:

Это в полуавтомате могут быть нюансы, так от длины стволов зависит давление газов на поршень, а тут всё зависит от вашей мускульной силы. Ну и от настроек УСМ и тяг в ствольной коробке.

С полуавтоматом понятно, но я не Качок и хотел бы как-то оценить для себя: "зависит от вашей мускульной силы" ...

Да, и первый раз слышу про возможность "настроек УСМ и тяг в ствольной коробке.".
Щас почитаю, спасибо.

ArGeo
10-2-2021 18:38 ArGeo
quote:

С полуавтоматом понятно, но я не Качок и хотел бы как-то оценить для себя: "[b]зависит от вашей мускульной силы
" ...

Да, и первый раз слышу про возможность "настроек УСМ и тяг в ствольной коробке.".
Щас почитаю, спасибо.[/B]

Наверное не настройки а запилы УСМ и ствольной коробки.)))
Мускульная сила не то чтобы быть качком, а больше координация движений, чтобы после выстрела не забывать двигать цевьё, особенно когда быстро надо стрелять. В бекасе и винчестере цевьё двигается практически само, прилагать усилия вообще не надо, если стрельнуть на весу, граммами 28-32, то само отъедет, в других помпах немного надо силы приложить. Но если в силах поднять стакан с коньяком, то сил должно хватить))).

ArGeo
10-2-2021 18:41 ArGeo
quote:
Пока Сообщество размышляет, немного лирики ...

Уважаемый [b]ArGeo, не сочтите за грубость, только из соображений практической пользы:
- При технической съемке, старайтесь выбирать фон по яркости близкий к яркости объекта съёмки, чтобы последний не уходил в темноту или не выбеливался.
И, если позволите, еще: при отсутствии возможности указания точки фокусировки на объекте или слабом автофокусе, снимайте на однородном фоне, чтобы автофокус не цеплялся к нему.

Как говорят англоязычные: "Ничего личного, только дело".)[/B]

Ни разу не фотограф, приму к сведению. А как тогда выбрать фон близко по яркости с объекту? Объект ведь чёрное ружьё?

Пиф-Пав!
10-2-2021 18:50 Пиф-Пав!
quote:

Но если в силах поднять стакан с коньяком, то сил должно хватить))).

Вот, это я и хотел услышать!!!

А то я начитался, как люди выколачивают то, что экстракторами разодрали ...)) И думаю: - Какую же силу надо иметь ...?!

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
купЛЕНО не длинную надежную помпу ~15Kр Moss /Бекас12М /Rem870 /Mav88 /... ~моск+99км ( 1 )