Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 97 : 12345678...94959697
Автор
Тема: Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских)
Sergey I
18-1-2012 23:19 Sergey I первое сообщение в теме:
Конечно есть тема "Островные легавые ...", но там как-то всё больше про пойнтеров, при всем моём уважении к данной породе.
Огромная просьба не засорять тему дискуссиями по вопросам ФТ и Правил 81г.
dic
7-2-2012 19:22 dic
Уважаемые опытные сеттеристы, есть практический вопрос- при прогулках, между пальцев намерзают колтышки, которые беспокоят собаку, ей приходиться их переодически сгрызать. Как бороться, срезать шерсть или наоборот отращивать?
ПОП
7-2-2012 21:41 ПОП
Некоторые выстригают, но это надо часто и тщательно делать, отрастает быстро. А большинству плевать, не такое уж страшное мучение.
dic
7-2-2012 22:36 dic
quote:
Originally posted by ПОП:
У кого под кроватью, у кого на коврике отдельном, иных вообще в спальню и кухню не пускают. А у некоторых собаки спят и живут в отсутствие хозяев в клетках - для пущей сохранности квартиры. Причем для них клетка дом родной, им там вполне комфортно. В деревнях спят на улице в вольерах, на зиму обрастают подшерстком не хуже любой дворняги.

Да тут один чудак писал, что продаёт щенка, по тому что он у него какую-то картину съел. Так получается, что надо всегда выбирать, либо быть почитателем Пикасо, либо охоты.

angset
8-2-2012 11:58 angset
quote:
Originally posted by dic:
Уважаемые опытные сеттеристы, есть практический вопрос- при прогулках, между пальцев намерзают колтышки, которые беспокоят собаку, ей приходиться их переодически сгрызать. Как бороться, срезать шерсть или наоборот отращивать?

На мой взгляд лучше выстригать, причем и летом попадают колючки между пальцами, запутываются и сильно могут натереть, до крови.После этого все равно придется выстригать. Также один раз пришлось подстричь уши-стояли вверх от колючек. так нас сильно наругали на выставке(спасибо, что не выгнали)
Glasha
8-2-2012 13:25 Glasha
То dic
Такая проблемка есть, но она не ужасна, как написал ПОП. Я, если длинные между подушечек, выстригаю. А вот делать это летом не советую: колючку то они выгрызут, если мешает, а вот работать на стерне например, будет невозможно. ИМХО, летом - только польза.
Sergey I
8-2-2012 21:30 Sergey I
quote:

Я считаю, что это некритично, хотя сам периодически выстригаю, когда уж очень сильно отрастает.

dic
9-2-2012 12:33 dic
А вот если перед зимой вообще не выстригать, максимально отрастить, получиться прослойка между теплой лапой и снегом. Как вам такой подход?
angset
9-2-2012 19:01 angset
Не выстригали лапки в течение 3-х лет. Шерсть больше того , что выросла, далее не растет. Стаптывается , неверное. Хочу сказать. что в какой-то момент, шерсть расти перестает, иначе сеттера бы бегали с длинными прядями на лапах. И этот "размерчик" прекрасно забивается снеговыми натоптышами.
санёк77
15-2-2012 16:15 санёк77
Sergey I
15-2-2012 21:31 Sergey I
Очень понравились фильмы, тем более, что моя предыдущая собака ИС Сандра, была в большей степени специализирована на дупеле и бекасе и шансов быть не найденными она им не оставляла.
dic
18-2-2012 19:54 dic
quote:
специализирована на дупеле и бекасе и шансов быть не найденными она им не оставляла

Я хочу поднять вопрос такой- вальдшнеп. Вообще вальдшнеп сложная- простая птица для сеттера. Почему спрашиваю? Мы в начале сезона очень красиво, по всем правилам отработали вальдшнепа, но потом на протяжении осени максимум, что я слышал тихое фыр за кустами. Вот пытаюсь разобраться в причинах неудач.
Glasha
18-2-2012 22:42 Glasha
quote:
Originally posted by Sergey I:

Очень понравились фильмы, тем более, что моя предыдущая собака ИС Сандра, была в большей степени специализирована на дупеле и бекасе и шансов быть не найденными она им не оставляла.

Если не секрет, что именно понравилось??? ИМХО:
1.Полное убожество, если это сеттеры, то я принц Датский:
2.Набор фоток с красивыми видами
3.См. пункт 1

Сандру помню не плохо, а связи не уловил: здесь ДРУГАЯ птица:

Glasha
18-2-2012 22:52 Glasha
quote:
Originally posted by dic:

Я хочу поднять вопрос такой- вальдшнеп. Вообще вальдшнеп сложная- простая птица для сеттера. Почему спрашиваю? Мы в начале сезона очень красиво, по всем правилам отработали вальдшнепа, но потом на протяжении осени максимум, что я слышал тихое фыр за кустами. Вот пытаюсь разобраться в причинах неудач.

Если собака в полном контакте и с маслом в голове простых/сложных птиц для нее не бывает. Дрессированной собаке это не доступно. Собака должна понимать кого ищет и соответственно в первую очередь обыскивать характерные места, самостоятельно регулируя ширину поиска и другие параметры с учетом условий.
Их Вашего примера видно, что она элементарно спарывает птицу без стойки, а причины могут быть разные, надо смотреть: Возможно просто еще не доросла до боровой: стойка слабая, сходит без команды и т.д. А может просто дальности не хватает: Не видя сложно ответить.
ИМХО, для хорошей собаки сложной птицы не существует.
А пока только болото, будет уверенность - можно двигаться дальше, а вот весной шнепа стоит избегать.
Sergey I
19-2-2012 21:55 Sergey I

quote:
Сандру помню не плохо, а связи не уловил: здесь ДРУГАЯ птица:
#91 IP
P.M. Ц

Именно, что другая птица, Сандра откровенно плохо работала курей, кроме тетеревов, основная её спецализация были дупель, бекас и коростель.

element13
19-2-2012 22:45 element13
quote:
Originally posted by санёк77:
подниму темку , самому очень нравятся сеттеры
https://www.youtube.com/watch?v=wgaU_2jVOhc
https://www.youtube.com/watch?v=5q_CzyUtcfQ&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=bqFk0zxcEDk&feature=related

Ролики этого автора про глухарей на ютубе не понравились. Мясозаготовка какая-то. Стойку видел только единожды у ирландца. Гордоны только на потяжках идут

Sergey I
20-2-2012 21:32 Sergey I
Блин, ещё один великий дрессировщик отыскался, Дуров N 2, т.е. я, короче щенок лезет к посторонним людям, чтобы отучить нанял дворника за 100р, ну он отлупил собу метлой, теперь к посторонним не пристает, но на дворников, которые в оранжевых жилетах, когда без метлы и лопаты бросается и начинает рвать и кусать, поступили жалобы из ЖКУ, что я притравливаю собаку по их сотрудникам.
Sergey I
21-2-2012 23:07 Sergey I
quote:
Блин, ещё один великий дрессировщик отыскался, Дуров N 2, т.е. я, короче щенок лезет к посторонним людям, чтобы отучить нанял дворника за 100р, ну он отлупил собу метлой, теперь к посторонним не пристает, но на дворников, которые в оранжевых жилетах, когда без метлы и лопаты бросается и начинает рвать и кусать, поступили жалобы из ЖКУ, что я притравливаю собаку по их сотрудникам.

Не хотел я раньше времени, т.е. натаски, одевать на собу ЭО, но пришлось, недели две походит в нём, а дальше пара сеансов, и думаю проблема с дворниками будет решена.

чинг
21-2-2012 23:32 чинг
quote:
Originally posted by Sergey I:

Блин, ещё один великий дрессировщик отыскался, Дуров N 2, т.е. я, короче щенок лезет к посторонним людям, чтобы отучить нанял дворника за 100р, ну он отлупил собу метлой, теперь к посторонним не пристает, но на дворников, которые в оранжевых жилетах, когда без метлы и лопаты бросается и начинает рвать и кусать,

Я думал, что такое только в анекдотах случается. Людская глупость не знает границ.
Sergey I
22-2-2012 00:06 Sergey I
quote:
Людская глупость не знает границ.

Границы имеет любая глупость, но они очень растяжимы, и от нее не застрахован никто, даже в воспитании собак, а это у меня пятая, и к маю она будет выдрессирована как должно

edit log

angset
22-2-2012 23:43 angset
Дорогие друзья сеттеристы, поздравляю вас с праздником, Днем защитника отечества! Желаю вам всего самого хорошего,удачной охоты, успехов любимых собак и всего-всего....
всего страниц: 97 : 12345678...94959697

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских) ( 5 )