Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
Продаются щенки Английского сеттера ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продаются щенки Английского сеттера
Polyak
25-7-2012 21:49 Polyak
Продаются щенки Английского сеттера, рожденные 19 мая 2012 года, 5 мальчиков и 4 девочки. С отличной родословной, от рабочих родителей. Эти щенки породы английский сеттер очень перспективные для охоты, но могут быть и просто компаньонами. Собачки очень дружелюбные и веселые, забавные, легко идут на контакт, ласковые и нежные. Они привиты и отдаются только в хорошие руки.Здесь родословная папы и его рабочий сертификат, есть дипломы с выставок, у мамы тоже это все имеется, но так как я хозяин кобеля, выставляю только это.Вязка плановая, спрланирована клубом Порода.
click for enlarge 1024 X 680 363.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 411.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 416.9 Kb picture
click for enlarge 724 X 1024 95.5 Kb picture
click for enlarge 724 X 1024 177.8 Kb picture

edit log

Покет
26-7-2012 08:28 Покет
Диплом от Фаткулина - признак "высоких рабочих качеств"... или благосостояния владельца. Что харакетрно - один и сразу 2, ?8 баллов, на МРС покупали?
Polyak
26-7-2012 22:37 Polyak
Мне совершенно не нужно ничего покупать, я не занимаюсь разведением, диплом получил, отдавая собаку на учения,чтобы искать, поднимать и приносить научили и т.п. в этом роде. Всему, чего я хотел, научили быстро и сейчас я этим пользуюсь. Выставил объявление так как здесь один мой алиментный щенок и я помогаю хозяевам суки его продать.Это первая вязка, просто клуб предложил, я согласился. Так что зря вы наговариваете, мне, по сути, эти формальности не нужны, я и так уверен в охотничьих способностях своего пса.
Grek1974
26-7-2012 23:34 Grek1974
Красавцы!!!
Покет
27-7-2012 08:50 Покет
quote:
Originally posted by Polyak:

Так что зря вы наговариваете,

Это не я наговариваю, это репутация Фаткулина наговаривает.
quote:

я и так уверен в охотничьих способностях своего пса.

Вы уверены, а вот покупатели нет. Для них и пишу - диплом на 90 % липа.
Polyak
27-7-2012 10:56 Polyak
Вы хотите сказать, что он всем липовые выдает? А за реальные способности??? Что посылает сразу, говоря, что пес не сдал? Я вообще про этого Фаткулина знать не знаю. Я могу с абсолютной уверенностью сказать, что этот сертификат никакой не липовый. Еще раз повторяю, мне эти формальности по барабану, если б пес не сдал, я бы не стал ничего покупать, так как мне это не нужно. Я охочусь и охочусь в свое удовольствие. Сертификат этот он получили в 2007 году, собаке был тогда год с небольшим, сейчас ему 6, он ни с кем не вязался до этого, зачем мне было бы тратить деньгина эту синенькую бумажку если я не занимаюсь разведением?
Ерунда
27-7-2012 12:12 Ерунда
quote:

сейчас ему 6, он ни с кем не вязался до этого, зачем мне было бы тратить деньгина эту синенькую бумажку

именно для этого
Покет
27-7-2012 12:54 Покет
quote:

что он всем липовые выдает

многим. особенно похоже, когда диплом один и только под ним, а зато цацок с шоу-выставок много. а почему бы вам не закрыться под реальным экспертом? состязаний и испытаний сейчас много.
quote:

Я охочусь и охочусь в свое удовольствие.

охотьтесь, никто не запрещает охотится. а раз занялись племенной деятельности будьте любезны выполнять правила игры.
quote:

Я вообще про этого Фаткулина знать не знаю.

зато другие знают. и к моему глубокому огорчению за систему, допускающий жуликов к судейству, не я один.
Я вполне допускаю, что именно в Вашем случае диплом заслужен на 100 %, но не предупредить потенциальных покупателей щенка о том, что необходимо быть внимательным -не могу. Если бы был на их месте - обязательно бы напросился на совместную охоту, что бы посмотреть производителя в поле. ну или брал как от шоу-собаки, со всеми вытекающими.
Polyak
27-7-2012 13:38 Polyak
Если бы для разведения брал, начал бы раньше, согласился потому, что, простите за подробности, у меня два кобеля и мне уже жалко стало на них смотреть, как они.. Вообщем ладно. , Сейас я ищу суку для своего второго кобеля ВЕО, клуб не предлягает, он без всяких там сертификатов и .д. в щенячьем возрасте на выставке бэст паппи(дочка упросила пойти) и все, но пес умный, ради разведения и денег я бы водил его везде или "купил" ему всякие там рабочие сертификаты ОКД и т.п. Но ничего нет, он охраняет участок, хозяев, достаточно. С сеттером На состязания и испытания ходить не хочу, я и на выставки дочке ходить не разрешаю, потому что большое количество народу и суета это стресс для собаки, а на охоте посмотреть - пожалуйста.
Покет
27-7-2012 14:08 Покет
quote:

а на охоте посмотреть - пожалуйста.

вот это главное.
CACIA
27-7-2012 15:06 CACIA
Одна вязка для 6-летнего кобеля больший вред, чем отсутствие вязок вообще. А диплом от Фаткулина выкиньте, ну по крайней мере не хвалитесь им. То, что щенки из Породы, скромно умолчали, и правильно)).
ПС. Очередное объявление не по форме, гусары (зачеркнуто) модеры молчат
Polyak
27-7-2012 16:11 Polyak
А почему хорошо что умолчал? Порода плохой клуб что ли? Если честно то только сейчас увидел правила составления объявлений, простите уж. Место нахождения щенков -Красноармейск( по ярославке) московская область.
element13
29-7-2012 23:14 element13
Диме и всем остальным радетелям за чистоту дипломов:
С недавних пор я сильно усомнился в справедливости судейства вообще и в чемпионах в частности. Я не знаю этого Фаткулина, зато знаю некоторых других. Вы уж меня, господа, извините, но все эти многочисленные чемпионаты и выставки в последнее время сильно смахивают на некие междусобойчики, где места делят те, кому это заранее определено, а остальные выполняют роль неких спонсоров и статистов одновременно, с которых тупо снимается бабло за участие и выдается (или не выдается) трешка или двушка. Может я сильно заблуждаюсь, но ощущения у меня именно такие.
element13
29-7-2012 23:31 element13
quote:
Originally posted by CACIA:
Одна вязка для 6-летнего кобеля больший вред, чем отсутствие вязок вообще. А диплом от Фаткулина выкиньте, ну по крайней мере не хвалитесь им. То, что щенки из Породы, скромно умолчали, и правильно)).
ПС. Очередное объявление не по форме, гусары (зачеркнуто) модеры молчат

Господи! Человек продает щенков, причем человек, как мы видим, весьма далекий от племенной и "типа племенной " работы. Ну разве плохо, что он помогает владельцу суки? По-моему это хорошо. В основной своей массе владельцы кобелей особо не парятся. Деньги взял и отвалил. И потом, Вам то лично что за дело от кого там у него дипломы. Как Вы, не видя собаки, вот так вот с ходу можете говорить что собака говно и диплом фуфло??? На каком основании? Просто так, позлословить от нечего делать? Да я могу привести пример фуфельного, как я считаю, диплома от весьма и весьма известного эксперта. Да, диплом есть, но собака то не работает. А бабло то уже сняли. Что мало таких примеров? Да дофига и больше. И Вы это прекрасно знаете. Мог бы привести недавний пример (но только Вам лично) про то, как еще один известный эксперт забраковал собаку, даже не посмотрев на нее. Там картина маслом была. Хозяин в ступоре, собака в машине за тонированным стеклом, а эксперт с важным видом, представляя себя истиной в последней инстанции, выбраковывает пса. У меня аж челюсть отвисла тогда. И после этого Вы будете тут втирать лохам про фуфельные и настоящие дипломы и чемпионские титулы? 3 раза ХА на Ваши слова.

element13
29-7-2012 23:49 element13
Топикстартеру: мой Вам совет, закиньте объявления на авито, хочусобаку, и т.п. И самое главное, не жадничайте, скиньте цену. Да, по 5 тыщ отдавать жалко, денег то хочется, но щенки то уже большие, сожрут ведь если к ним по нормальному относиться и содержать как положено
Polyak
30-7-2012 10:00 Polyak
Спасибо за поддержку) к сожалению не я цены устанавливаю, уж так вот завелось у них, поэтому ничего поделать не могу, а на авито попробую, спасибо за совет.
Покет
30-7-2012 15:11 Покет
quote:
Originally posted by element13:

Я не знаю этого Фаткулина, зато знаю некоторых других.

Ну вот, пока мы будем писать "некоторые другие", Леш, так и будет чухня продолжатся. Пиши фамилии...
Grek1974
30-7-2012 16:03 Grek1974
quote:

мой Вам совет, закиньте объявления на авито, хочусобаку,

Я тоже вам советую разместить на другие сайты.Здесь я поставив цену в 10000 тыщ ни продал ни одного щенка,а на других отдал самого дешового за 10000.Что-же касается рабочих дипломов родителей;вы никому, ничего, не должны доказывать!!!Я на соревнования свою суку не выставлял.Приедешь денег отдаш и по очереди 20й, что там после двадцати собак найдёш?Поэтому считаю соревнования бесполезной тратой времени,денег и нервов.А у судей всегда найдётся предлог обгадить хорошую собаку.Удачи в продаже.
Покет
30-7-2012 17:00 Покет
quote:
Originally posted by Grek1974:

Я тоже вам советую разместить на другие сайты.

и много хозяев - охотников нашлось?
quote:

Поэтому считаю соревнования бесполезной тратой времени,денег и нервов.

наверно поэтому и не брали

edit log

Grek1974
30-7-2012 17:09 Grek1974
quote:
Originally posted by Покет:

и много хозяев - охотников нашлось?

Все.
Polyak
30-7-2012 21:36 Polyak
Спасибо
element13
30-7-2012 23:57 element13
quote:
Originally posted by Покет:

Ну вот, пока мы будем писать "некоторые другие", Леш, так и будет чухня продолжатся. Пиши фамилии...

Дим, в первом случае, с дипломом, я этого эксперта и натасчика в одном лице лично за руку не ловил. Я всего лишь видел результат "натаски". Собака ходит в поле резвиться и ловить бабочек, а это значит что с ней попросту не занимались. Хотя крови, тем не менее, неплохие и однопометники уже одипломились , натасканные самими владельцами. Не профессионалами, заметь. А по второму случаю - не сомневайся, фамилию я назвал нашему товарищу, весьма уважаемому здесь человеку. Если есть желание - могу в личку тебе отписать, а здесь, извини, не хочу склок разводить.

element13
31-7-2012 11:47 element13
quote:

Приедешь денег отдаш и по очереди 20й, что там после двадцати собак найдёш?Поэтому считаю соревнования бесполезной тратой времени,денег и нервов.А у судей всегда найдётся предлог обгадить хорошую собаку.Удачи в продаже.

Я так и знал. Это Вам наверное моя жена в уши напела . Ее слова. А потусоваться? Мне сначала нравились все эти испытания-состязания, причем нравились именно за некий спортивный азарт. Но по мере того, как участвовал создалось впечатление, что все давно поделено. Сейчас старшую не выставляю, ибо не вижу смысла в получении очередной трешки, или, если повезет, двушки. Мне теперь все эти элиты и суперэлиты нафиг не нужны. Младшего бы выставил разок, чтобы себя, как натасчика, оценить. Но увы, он не выставочный по экстерьеру. Обидно, пес то хороший, покладистый, чутьистый

Grek1974
31-7-2012 15:32 Grek1974
quote:

. А потусоваться?

Приезжайте,на охоте потусуемся,хорошей компании всегда рад.
quote:

Но увы, он не выставочный по экстерьеру. Обидно, пес то хороший, покладистый, чутьистый

Главное,вы знаете что он хороший.Всё действо происходит в полях,где наши собаки радуют нас,а не псевдо судей.Мой младшой тоже хорош,но выставлять не буду принципиально,я не заводчик и мне их дипломы даром не нужны.
dic
31-7-2012 20:31 dic
Я вот смотрю на двух продавцов щенков " английских сеттеров" ( заводчиками вас назвать язык не поворачивается, при всём уважении), а зачем вы всё это делаете, кинуть лишний полтиник в карман? Про собак от Капраловой я даже говорить не буду, это собачий Каробас- баробас. А вот вы уважаемый Grek1974 почему не ответили на мой давольно простой вопрос- какая цель вязки, и как невчем не бывало продолжали трендеть про удивительные рабочии качества собак. Так вот если они проявятся у ваших шенков, то владельцам очень повезёт.

В анкете первой строкой надо указать ответ на этот вопрос- какова цель вязки, а потом уже родословные, дипломы и всякую ерунду.

edit log

Grek1974
31-7-2012 21:09 Grek1974
quote:
Originally posted by dic:

продолжали трендеть

Что значит трендеть?Вы,что мой близкий друг что-бы так мне говорить?Если читать рузучились повторю;Плановая.Лишний полтинник никто не пытался заработать,мои щенки разошлись по охотникам,одного взял заводчик так-как видел в работе маму,одного оставил себе.
quote:

какая цель вязки

Вопрос странный.Если есть две хорошые собаки и от заводчика поступило предложение о вязке,с Целью получить хороших щенков.Надеюсь теперь доходчиво объяснил? Поверьте кто моих щенков взял все довольны.А про отца щенков; могу дать телефон заводчика и вы узнаете пронего,про его чемпионские титулы в России и Италии.Но эта тема по продаже щенков.Если хотите создайте тему,обсуждение щенков.Продавцу удачи в продаже!!!
element13
31-7-2012 21:30 element13
quote:
Я вот смотрю на двух продавцов щенков " английских сеттеров" ( заводчиками вас назвать язык не поворачивается, при всём уважении), а зачем вы всё это делаете, кинуть лишний полтиник в карман? Про собак от Капраловой я даже говорить не буду, это собачий Каробас- баробас. А вот вы уважаемый Grek1974 почему не ответили на мой давольно простой вопрос- какая цель вязки, и как невчем не бывало продолжали трендеть про удивительные рабочии качества собак. Так вот если они проявятся у ваших шенков, то владельцам очень повезёт.

В анкете первой строкой надо указать ответ на этот вопрос- какова цель вязки, а потом уже родословные, дипломы и всякую ерунду.

Вот я смотрю на этого спеца по легавым, который до сих пор задает иногда детские вопросы и диву даюсь. Рассуждает об экстерьерах, полевых чемпионах, заводчиков с говном мешает... Ау товарисч, у самого то как успехи? Трешек много нахватали или пока еще только готовитесь? Каковы баллы на состязаниях, заводчик Вы наш бескорыстный

element13
31-7-2012 22:28 element13
quote:
давольно простой вопрос- какая цель вязки

Вот уж воистину: "Один глупец может задать столько вопросов, что тысяча мудрецов не смогут ответить на них"
Позвоните заводчику, у которого Вы взяли щенка и задайте ему тот же вопрос.

dic
31-7-2012 22:45 dic
quote:
.А про отца щенков; могу дать телефон заводчика и вы узнаете пронего,про его чемпионские титулы в России и Италии.Но эта тема по продаже щенков.

В этом всё и дело, эта собака позиционируется как чуть ли не единственен в породе у нас в стране по своим рабочим(спортивным) качествам, возможно так оно и есть. И вдруг его вяжут с собакой, пусть и рабочей, но владелец которой поленился даже на испытания сходить. Вот поставте себя на место человека, ищущего шенка. Ему что идти с вашей сукой в поле смотреть, как она работает с отвисшими сосками. Здесь нет орбитра, третьего лица у которого можно осведомиться о "рабочести". Как мы убедились ,выше, многое говорить не только степень диплома, но и фамилия эксперта.
Ладно, предположим что чемпиона повезали с просто выдающейся сукой, но тогда почему щенков, распродают как конфеты перед новым годом, 10000 да котят в переходе отдают дороже. Да, да цена это личное дело продавца и бла бла бла. Но это странно, очень странно.
quote:
Если читать рузучились повторю;Плановая.

Озвучьте кем спланирована, именно фамилию этого гениального планировщика, страна должна знать своих героев.
Я не в коем случае не пытаюсь вас оскорбить, с вашей точки зрения наверное вы поступили правильно, но владелец кобеля???...

edit log

dic
31-7-2012 22:53 dic
quote:

Вот я смотрю на этого спеца по легавым, который до сих пор задает иногда детские вопросы и диву даюсь. Рассуждает об экстерьерах, полевых чемпионах, заводчиков с говном мешает... Ау товарисч, у самого то как успехи? Трешек много нахватали или пока еще только готовитесь? Каковы баллы на состязаниях, заводчик Вы наш бескорыстный

Спасибо за критический отзыв. Уважаемый тринадцатый элемент позвольте с вами не общаться и все ваши посты полностью игнорировать.

dic
31-7-2012 23:00 dic
quote:
Если бы для разведения брал, начал бы раньше, согласился потому, что, простите за подробности, у меня два кобеля и мне уже жалко стало на них смотреть, как они.. Вообщем ладно. , Сейас я ищу суку для своего второго кобеля ВЕО, клуб не предлягает, он без всяких там сертификатов и .д. в щенячьем возрасте на выставке бэст паппи(дочка упросила пойти) и все, но пес умный, ради разведения и денег я бы водил его везде или "купил" ему всякие там рабочие сертификаты ОКД и т.п. Но ничего нет, он охраняет участок, хозяев, достаточно. С сеттером На состязания и испытания ходить не хочу, я и на выставки дочке ходить не разрешаю, потому что большое количество народу и суета это стресс для собаки, а на охоте посмотреть - пожалуйста.

Без комментариев...

Grek1974
31-7-2012 23:29 Grek1974
quote:

но тогда почему щенков, распродают как конфеты перед новым годом, 10000 да котят в переходе отдают дороже. Да, да цена это личное дело продавца и бла бла бла. Но это странно, очень странно.

Dis вы,что общаться не умеете?Что-это,бла бла.Будьте чуточку здержаней в своих выражениях.У меня нажиться на щенках цели не было,а вот щенка от Зенита получить это другое дело.Я человеку сказал хочу повязать, он видел мою собаку в работе и предложил эту вязку.Кто знал об этой вязке из знамых,взяли,остальных распродал.Видать всё-таки моя собака неплоха раз человек согласился на эту вязку?И кто-бы,что-бы не говорил у меня щенков забрали,а учить дело владельцев.Как собаку поставишь так и будет.Удачи на охоте!!!
element13
31-7-2012 23:42 element13
quote:

Спасибо за критический отзыв. Уважаемый тринадцатый элемент позвольте с вами не общаться и все ваши посты полностью игнорировать.

Да пожалуйста, я в собеседники не навязываюсь. Просто хотелось о регалиях Вашей собаки узнать из чистого любопытства

Grek1974
31-7-2012 23:47 Grek1974
quote:

В этом всё и дело, эта собака позиционируется как чуть ли не единственен в породе у нас в стране по своим рабочим(спортивным) качествам, возможно так оно и есть. И вдруг его вяжут с собакой, пусть и рабочей, но владелец которой поленился даже на испытания сходить.

Я же писал выше,не ходил,не хожу и ходить не буду.Мне собака нужна для охоты,а не для того что-бы получить какойто некчёмный диплом.Как-то так.
dic
1-8-2012 06:03 dic
Ну а всё таки, кто спланировал вязку?
element13
1-8-2012 09:08 element13
quote:
Ну а всё таки, кто спланировал вязку?

Сначала про дипломы свои расскажите. Где получены, под какими экспертами, баллы. А динамовская выставка - это не показатель классности собаки. Слишком участников мало. Уверен, что в ринге было 2-3 собаки, не больше

Polyak
1-8-2012 11:53 Polyak
Да....., я смотрю тут уже 3 мировая. Может уже перестать спорить? Все равно никого не переубедишь, и каждый останется при своем мнении. Давайте эта тема останется о продаже собак, а то возможный потенциальный покупатель не станет читать все это и не врубится что к чему. Могу ли я попросить о таком одолжении? Я тут как бы сказать начинающий " форумчанин" и не знаю, могу ли я об этом просить)
Покет
1-8-2012 12:46 Покет
Могу убрать все, не относящееся к теме продажи. Оставлю только само объявление и Ваше приглашение на охоту.
Polyak
1-8-2012 22:28 Polyak
Да ладно, спасибо, не нужно.Я просто призывал больше не ругаться)
atikhom
2-8-2012 13:27 atikhom
Дмитрий (как админ) и автор, все это конечно здорово и увлекательно.
Но на вопрос, который обязателен в анонсе, так и не получен ответ: организация, спланироввшая вязку?

Насколько я понимаю, требования к объявлениям общие: или название организации или вязка неплановая?

Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
Продаются щенки Английского сеттера ( 1 )