Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 97 : 1234567...94959697
Автор
Тема: Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских)
Sergey I
18-1-2012 23:19 Sergey I первое сообщение в теме:
Конечно есть тема "Островные легавые ...", но там как-то всё больше про пойнтеров, при всем моём уважении к данной породе.
Огромная просьба не засорять тему дискуссиями по вопросам ФТ и Правил 81г.
element13
28-1-2012 00:46 element13
quote:
Originally posted by Sergey I:

На последнем фото, сынок как понимаю стоит, значит уже путёвый.

Усилий на него было потрачено минимум. Челноком пошел сразу, я лишь немного поправлял. Долго не могли найти птицу, т.к. наши угодья все же скудноваты. Пришлось наплевать на все правила и привлечь маму. Мама находила, сынка я наводил. После пары-тройки подъемов самостоятельно отработал тетеревиный выводок. После этого обазартился. В этом году стрелял из-под него практически всю птицу (коростель, перепел, тетерев, куропатка, вальдшнеп), даже зайца разок самозабвенно погонял. Не удалось, к сожалению, стрельнуть дупеля и бекаса. Не было их у нас в этом году. Даже не наказал ни разу, не за что было, об маму в свое время не одну палку сломал. Однако сынок все-же излишне прямолинеен, нет в нем материнской хитрожопости

edit log

Sergey I
28-1-2012 21:19 Sergey I
quote:
После пары-тройки подъемов самостоятельно отработал тетеревиный выводок.

ИМХО конечно, но я как-то опасаюсь натаскивать легавую по куриным, особенно начиная с тетеревов, потом собака может не работать по дупелю и бекасу. У меня до сих пор, как пример ИС Дези моего родного дяди, которая была натаскана по перепелу и с ней сразу стали охотиться на тетеревов, так вот она ни бекаса, ни дупеля за птицу не признавала.
element13
28-1-2012 23:35 element13
quote:
Originally posted by Sergey I:

ИМХО конечно, но я как-то опасаюсь натаскивать легавую по куриным, особенно начиная с тетеревов, потом собака может не работать по дупелю и бекасу. У меня до сих пор, как пример ИС Дези моего родного дяди, которая была натаскана по перепелу и с ней сразу стали охотиться на тетеревов, так вот она ни бекаса, ни дупеля за птицу не признавала.

Ну и моя не признавала пока на третьем году ей дупеля не показали. Как только на ток попала, так на след день признала как миленькая

Sergey I
29-1-2012 13:52 Sergey I
quote:
Как только на ток попала, так на след день признала как миленькая

Очень сильно действующее средство!
Знакомый гордонист
29-1-2012 17:06 Знакомый гордонист
А вот и мои
element13
29-1-2012 22:40 element13
quote:
Originally posted by Знакомый гордонист:
А вот и мои

О! А вот и Витя!

dic
30-1-2012 20:19 dic
quote:
А вот и мои

Если фотки не вставляются их надо уменьшить.
Sergey I
1-2-2012 19:50 Sergey I
Вчера вечером, собака вышла из повиновения совершенно, любая команда выполнялась с 4-5го раза, кроме команды "ко мне", это выполняется по первому требованию. А ларчик просто открывался, сменил прикормку печенье на сыр и всё встало на свои места, послушание безукоризненное, даже выполняем команды без их отдачи, "даун", "сидеть".
ПОП
3-2-2012 00:06 ПОП
Так отдыхают мои женщины.
click for enlarge 1037 X 778 385,7 Kb picture
click for enlarge 1037 X 778 381,7 Kb picture
Sergey I
3-2-2012 00:25 Sergey I
quote:
Originally posted by ПОП:
Так отдыхают мои женщины.
[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005678/5678047.jpg]

Какие красивые, вот бы познакомиться

angset
3-2-2012 21:34 angset
Вот интересно, а вроде считается, что девчонки больше любят хозяев, а не хозяек?
Sergey I
3-2-2012 21:50 Sergey I
[QUOTE]Originally posted by angset:
Вот интересно, а вроде считается, что девчонки больше любят хозяев, а не хозяек?[/QUOTE
Хи-хи, это точно.

Ivori14
3-2-2012 22:41 Ivori14
Буся и её первый лосик.
Собака досталась почти двух летка и пока подкупает только страстью к охоте.
Ждем весну что бы приступить к натаске по перу.
click for enlarge 1920 X 1440 457,5 Kb picture

edit log

ПОП
4-2-2012 00:13 ПОП
quote:
а вроде считается, что девчонки больше любят хозяев, а не хозяек?

Таки да, но я в вертикальном положении находился, на мне не разляжешься. Кто на кровати, тот и подушка.
angset
4-2-2012 10:41 angset
quote:
Таки да, но я в вертикальном положении находился, на мне не разляжешься. Кто на кровати, тот и подушка.

Вот интересно, все сеттера спят на кроватях, диванах и т.д.? Я думала только наш, а остальные воспитанные и не балованные, как я ошибалась!!! Или это уже заложено предками ?
Glasha
4-2-2012 11:24 Glasha
quote:
Originally posted by angset:

Или это уже заложено предками ?

Какие предки? границы дозволенного определяет хозяин, а они это понимают и пользуются...
800 x 512
click for enlarge 1920 X 1440 214,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1013,1 Kb picture
CACIA
4-2-2012 11:49 CACIA
quote:
Originally posted by Ivori14:
Буся и её первый лосик.
Собака досталась почти двух летка и пока подкупает только страстью к охоте.
Ждем весну что бы приступить к натаске по перу.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005681/5681991.jpg][/URL]

Буська с полем!!!!

ПОП
4-2-2012 11:56 ПОП
Конечно не все так спят, примерно половина собак воспитана в строгости. На послушание и рабочие качества это не влияет, они понимают, когда надо включить дисциплину.
angset
6-2-2012 19:12 angset
quote:
Originally posted by ПОП:
Конечно не все так спят, примерно половина собак воспитана в строгости. На послушание и рабочие качества это не влияет, они понимают, когда надо включить дисциплину.

А где спят собачки,воспитанные в строгости? У кого не спрашивала-все на кроватях, диванах и т.д. Кресла еще любят. Вообще, мне кажется сеттер, как глянул-так сердце и растаяло.
ПОП
6-2-2012 20:04 ПОП
У кого под кроватью, у кого на коврике отдельном, иных вообще в спальню и кухню не пускают. А у некоторых собаки спят и живут в отсутствие хозяев в клетках - для пущей сохранности квартиры. Причем для них клетка дом родной, им там вполне комфортно. В деревнях спят на улице в вольерах, на зиму обрастают подшерстком не хуже любой дворняги.
всего страниц: 97 : 1234567...94959697

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских) ( 4 )