Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 97 : 12345...94959697
Автор
Тема: Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских)
Sergey I
18-1-2012 23:19 Sergey I первое сообщение в теме:
Конечно есть тема "Островные легавые ...", но там как-то всё больше про пойнтеров, при всем моём уважении к данной породе.
Огромная просьба не засорять тему дискуссиями по вопросам ФТ и Правил 81г.
CACIA
24-1-2012 12:42 CACIA
quote:
Originally posted by Sergey I:
[B]
Ну не хочется ВАМ переписываться и не надо.

Надо-надо

Едем на охоту!
600 x 455
600 x 424
600 x 405
600 x 455
600 x 407
600 x 461
click for enlarge 600 X 702 95,3 Kb picture
800 x 588

edit log

бондарев
24-1-2012 17:17 бондарев
Классные фото, мы тоже ждём что наша Ирландочка заработает.

edit log

аноним
24-1-2012 18:23 аноним
Совершенно неэтичное фото сеттера, который воткнулся мордой в кладку.
Нужно собаку от гнезда гнать, а не фотографировать в этот момент, ну и не выставлять на всеобщее обозрение, как образец "полевых достоинств собаки". Сеттеристы (ки) докатились.
angset
24-1-2012 18:57 angset
quote:
Originally posted by Sergey I:

Конечно сеттеры хорошие собаки, но трагедия этих пород, особенно ирландцев, что они всё больше и больше переходят в разряд шоу собак.
На Московских выставках охотничьих собак в 70-80гг. прошлого века в ринге ИС ходило до 50 собак, и практически все были рабочими, сейчас дай бог 10-15.

angset
24-1-2012 19:03 angset
quote:
[B][/B]

А что вы хотите, если пометов немного, охотников тоже больше не становится (пытались сына взять на соревнования - ему некогда), а денег чтобы воспитать достойную легавую нужно не мало. А в ринге РКФ побегать доступно каждому.И еще нет пропаганды сеттеров как охотничьих собак.Модно курцов и дратов.
angset
24-1-2012 19:22 angset
А это мы
click for enlarge 1920 X 1280 795,8 Kb picture
Sergey I
24-1-2012 20:58 Sergey I
quote:
А это мы

Мне всегда правился именно такой окрас у Английских сеттеров. Относительно пропагады сеттеров, то английские сеттера очень неплохо конкурируют на ФТ с пойнтерами, да и сами собаки не менее красивы чем пойнтера, ИМХО, у каждого свои пристрастия.
Glasha
24-1-2012 21:09 Glasha
То CACIA
Наталья, ну по птице то стоять - каждый сможет... А с мостика вы рыбу что ль поймать хотите? но вытащить то как? Во как надо: команда на подъем... и добыча на песочке.
click for enlarge 1920 X 1440 255,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 459,1 Kb picture
angset
24-1-2012 22:05 angset
quote:
Мне всегда правился именно такой окрас у Английских сеттеров. Относительно пропагады сеттеров, то английские сеттера очень неплохо конкурируют на ФТ с пойнтерами, да и сами собаки не менее красивы чем пойнтера, ИМХО, у каждого свои пристрастия.

На мой вкус англичане лучше- шерсть просто шелк, характер-чудо, профиль-классический, работа зрелищная. правда на ФТ еще не пробовались. В колючках не так травмируются как поинтера, шерсть задерживает.И на мой взгляд более элегантная.
бондарев
24-1-2012 23:16 бондарев
Травмируется так же, но очень красивая собака, если пойнтер скульптура на стойке, то сеттер верх элегантности.

edit log

dic
25-1-2012 11:46 dic
quote:
Originally posted by angset:

А что вы хотите, если пометов немного, охотников тоже больше не становится (пытались сына взять на соревнования - ему некогда), а денег чтобы воспитать достойную легавую нужно не мало. А в ринге РКФ побегать доступно каждому.И еще нет пропаганды сеттеров как охотничьих собак.Модно курцов и дратов.

В нашей стране, если вы хотите сделать максимальный вред породе, то её надо сделать популярной. Лабрадоры, курцхары на очереди, в последнее время начили попадаться неуравновешенные, постоянно голосящие собаки, это результат коммерциализации. Раздел купля-продажа забит в основном курцхарами и дратхарами. Конечно популяризация континенталов произошла благодаря Малову и его книгам, которые являются библией для курцхаристов. В них он бесконечно восхволяет и превозносит курхаров перед другими легавыми. Человек ,выбирающий собаку в первый раз, просто хавает это всё с страшной силой- отличная легавая, не пропускает ни кочки, да ещё и лося завалить может- беру! Заверните.
Почему я так категоричен? Я сам начинал с этой книги и набил такие шишки.

edit log

Ganser
25-1-2012 12:06 Ganser
quote:
Почему я так категоричен? Я сам начинал с этой книги и набил такие шишки.

Ну фиг знает, а для меня курцы больше всех собак, а Малова мне посоветовали когда решил заводить собаку. Есть такое, вот нравиться мне, а пусть это не самое лучшее, пусть это очень дорогое, а я ХОЧУ такое. ЫЫЫЫ))))просто курц не Ваша порода.
quote:
В нашей стране, если вы хотите сделать максимальный вред породе, то её надо сделать популярной.

+100500 согласен под каждой буквой.
Влад65
25-1-2012 13:32 Влад65
Всем привет !!! отмечусь в теме
гордон Элит ,охотимся в Лен. обл . болотная ,боровая ,водоплавающая

стоит по бекасу и дупелю

Влад65
25-1-2012 13:34 Влад65
Всем привет !!!отмечусь в темке , гордон Элит ,охотимся в Лен. обл по болотной,боровой,водоплавающей

стоит по дупелю и бекасу

Sergey I
25-1-2012 18:38 Sergey I
quote:
стоит по дупелю и бекасу

Интересно мнение легашатников, по кому Ваши собаки показывали более дальние работы по дупелю или бекасу?
Все мои ирландские сеттеры более длинно работали по бекасу.
dic
25-1-2012 20:17 dic
quote:
Originally posted by аноним:
Совершенно неэтичное фото сеттера, который воткнулся мордой в кладку.
Нужно собаку от гнезда гнать, а не фотографировать в этот момент, ну и не выставлять на всеобщее обозрение, как образец "полевых достоинств собаки". Сеттеристы (ки) докатились.

А это пинок под зад интернет-тролям.

click for enlarge 1920 X 3210 849,3 Kb picture

Можно сфотать конечно сеттера, но сеттер гораздо интелегентне, эта пиратка вообще жрёт всё, что не приколочено.

edit log

dic
25-1-2012 21:07 dic
quote:
Малова мне посоветовали когда решил заводить собаку

Ёперный театр, КОГО ЖЕ ЕЩЁ ВАМ МОГЛИ ПОСОВЕТОВАТЬ.

quote:
а я ХОЧУ такое. ЫЫЫЫ))))просто курц не Ваша порода.

Дело не в это- ваша не ваша, просто не надо 3,14здидь, что курцы лучше натаскиваются и дрессируются, по этому более подходят начинающим охотникам--чушь абсолютно одинаково, всю зависит от конкретной собаки.

Узкий и медленный поиск предпочтительней широкого, поскольку собака ни чего не пропускает--чушь, всё зависит от условий, если у вас 4 га ровного поля на котором сидит один дупель, то найдете вы его, с таким поиском, только через неделю.
Курцы не боятся холода и холодной воды, по скольку, благодаря короткой шерсти, намокнув, быстро высыхают--чушь, может они и быстро высыхают, но не одну короткошерстную собаку вы не заставите лезть в воду в конце осени при t 0 ( за исключением лабрадора). Сеттер спокойно проделывает это.
Курцы- универсальные собаки--не более универсальны, чем собака вообще по своей сути.

Как то вот так.
Я обращаюсь ко всем кто выбирает собак, породу, не ведитесь на этих "авторитетов", в собаководстве нет авторитетов, нет Ломоносовых, Ньютонов, Цезарей. Потому что это не физика и не математика, здесь дважды два может быть и не четыре. Верить можно только своим глазам и ушам.

чинг
25-1-2012 21:52 чинг
quote:
Originally posted by dic:

Курцы не боятся холода и холодной воды, по скольку, благодаря короткой шерсти, намокнув, быстро высыхают--чушь, может они и быстро высыхают, но не одну короткошерстную собаку вы не заставите лезть в воду в конце осени при t 0 ( за исключением лабрадора). Сеттер спокойно проделывает это.
Курцы- универсальные собаки--не более универсальны, чем собака вообще по своей сути.

Не хочу вдаваться в полемику, чувствую у автора горький опыт. Но все несколько не так. Только одна ссылка https://forum.guns.ru/forummessage/111/528553-m12878606.html Топик стартер, извините.
Sergey I
25-1-2012 22:50 Sergey I
dic, чинг давайте не будем обсуждать, какая порода лучше, они ВСЕ ХОРОШИЕ. После смерти собаки, в силу семейных обстоятеьств была нужна подрощенная собака, и я едва не взял курцхаара, но вовремя попалась ирландка, и не пришлось изменять породе, которую я держу около 40-ка лет.

edit log

dic
25-1-2012 23:11 dic
quote:
dic, чинг давайте не будем обсуждать, какая порода лучше, они ВСЕ ХОРОШИЕ. После смерти собаки, в силу семейных обстоятеьств была нужна подрощенная собака, и я едва не взял курцхаара, но вовремя попалась ирландка, и не пришлось изменять породе, которую я держу около 40-ка лет.

Вы не поняли, я не слова не обмолвился о собаках, я то говорил о присобачных людях, которые паразитируют на охотничье страсти и желании иметь хорошую собаку, начинающих охотников.

Великолепно, что есть разные породы, которые в чём-то лучше, в чем-то слабее, есть возможность выбирать под свои желания и условия охоты.
всего страниц: 97 : 12345...94959697

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских) ( 2 )