Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Общалка, или все о спрингер спаниелях... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 245 : 12345678...242243244245
Автор
Тема: Общалка, или все о спрингер спаниелях...
Кирсанов
21-6-2016 18:00 Кирсанов первое сообщение в теме:
Держаться в рамках выбранной темы не совсем получается, по этому слегка изменил ее название.
Обсудим достоинства и недостатки двух направлений одной породы

click for enlarge 426 X 640 604.8 Kb

click for enlarge 300 X 241 21.9 Kb
Для меня, как для охотника вопрос был решен давно, первый спрингер полевого разведения был приобретён два года назад, второй - месяц назад. Благодарен тем кто в своё время объяснил разницу, так скажем открыл глаза.
С каждым годом все больше людей приходят к этой породе подружейных собак, кто-то только начинает, кто-то путём проб и ошибок. Чтоб этих ошибок было меньше, обсудим ещё раз, кто же такой спрингер, почему в одной породе две ветки и в чем же их разница...

edit log

Псарек
22-6-2016 14:52 Псарек
По сути тратить большие деньги имеет смысл только за племенной материал, коим безусловно является трайлер. По сему тратиться на кобеля трайлера не вижу большого смысла. Им всегда можно повязать при большом желании. Вот сука - другое дело. Попробуй купить молодую племенную суку. Хера с два. Да и кобели не на каждом углу продаются. Они стоят в производителях в рабочих питомниках и, кроме того, что вяжут с ними за деньги, они еще популяризируют питомник, побеждая на трайлах.
Ведь, если это реальный трайлер, то он реально и побеждает из раза в раз. Не сегодня так завтра.))

edit log

Кирсанов
22-6-2016 14:53 Кирсанов
quote:
Breed: Springer Spaniel
Price: £300.00

Это привезти сюда выйдет тысяч двести, плюс не известно, будет у него потомство или он холостой.
Псарек
22-6-2016 14:55 Псарек
quote:
Originally posted by Кирсанов:

Breed: Springer Spaniel
Price: £300.00

Это привезти сюда выйдет тысяч двести, плюс не известно, будет у него потомство или он холостой.

Это нет смысла ни везти, ни вязать.
Кирсанов
22-6-2016 14:57 Кирсанов
quote:
Изначально написано Псарек:

О чем и речь, даже если отмести то что он не трайлер, это все равно лотерея, причём заведомо проигрышная.

Псарек
22-6-2016 15:01 Псарек
А как выглядят трайлеры я уже сто раз показал. Реальные трайлеры, а не вымышленные. Еще раз:

click for enlarge 960 X 769 319.8 Kb
click for enlarge 499 X 960 121.9 Kb
click for enlarge 559 X 960 156.5 Kb
click for enlarge 614 X 960 219.0 Kb

Псарек
22-6-2016 15:03 Псарек
И все равно. Как бы они не выглядели, момент истины - это поле! Только там можно и нужно смотреть трайлера и только там можно давать ему оценку!
Viksvill
22-6-2016 15:04 Viksvill
quote:
Originally posted by Псарек:

А еще вот так:

Ну шерсть-то у него не сильно отличается от шерсти собак Вайтхауса.
А глаз сырой. На шее подвес. И ростом он, мне сказали, поди 54см. Собака с пороками. И что теперь? Может покупать надо было у заводчиков, которые породой занимаются, а не у владельца случайной суки? Кстати брат его без проблем.
Viksvill
22-6-2016 15:10 Viksvill
quote:

"He was born in August 2009" Четыре года? ))))

Именно, Даже три с половиной. Я тебе ссылку присобачил специально. Там Дата - Created on 21 Feb 2013.
Псарек
22-6-2016 15:11 Псарек
quote:
Originally posted by Viksvill:

Ну шерсть-то у него не сильно отличается от шерсти собак Вайтхауса.
А глаз сырой. На шее подвес. И ростом он, мне сказали, поди 54см. Собака с пороками. И что теперь? Может покупать надо было у заводчиков, которые породой занимаются, а не у владельца случайной суки? Кстати брат его без проблем.

Что теперь? Теперь тебя надо поменьше пиздеть про консолидацию, про породников и монопородников, про априори неземную красоту и породность шоу собак и вообще надо поменьше пиздеть теперь тебе. Ты обосрался, парень)))
И если у Марка встречаются слишком шерстяные собаки, то они хотя бы работают как спаниели, и выглядят как спаниели. Они хотя бы живые, а не мертвые. Они натуральные, подлинные, настоящие, а не фейковые. Вот что теперь, и уже сто лет и триста, и четыреста. Теперь как и всегда - есть правда, есть ложь; есть подлинное, есть поддельное; есть красота, есть красивость; есть искусство, а есть пошлятина. Есть мещане, обыватели, пошляки, а есть страстные охотники. И каждому есть своя собака теперь)))

edit log

Псарек
22-6-2016 15:15 Псарек
quote:

Именно, Даже три с половиной. Я тебе ссылку присобачил специально. Там Дата - Created on 21 Feb 2013.

Вот не буду проверять, заебался я тебя ловить. Но допустим. Что это меняет? Значить не стоит он ничего, что даже за корм получить не хотят.
Viksvill
22-6-2016 15:15 Viksvill
quote:

Нет, конечно, надо у Ортодокса скупать отбраковку по 250 тыров, а не подготовленного FT победителя за 300 паунодов+перевозка)))
Псарек
22-6-2016 15:21 Псарек
quote:

Нет, конечно, надо у Ортодокса скупать отбраковку по 250 тыров, а не подготовленного FT победителя за 300 паунодов+перевозка)))

Да нет, надо у тебя купить. Для дивана и души)))
Только вот у Ортодокса можно почти за бесплатно посмотреть прежде чем купить или посмотрев, послать Ортодокса нах за его несуразное предложение, а в том случае надо будет доехать, чтобы посмотреть, и возможно поехать обратно. Сколько буде стоить? Только лохи берут собак по объявлению, не глядя, если что.
И вообще, на такие предложения серьезные ребята не смотрят. Я пояснял почему.

edit log

Viksvill
22-6-2016 15:25 Viksvill
quote:

И если у Марка встречаются слишком шерстяные собаки, то они хотя бы работают как спаниели, и выглядят как спаниели.

Шерсть уже позволяет им выглядеть,как спаниелям?))) Уже хорошо.
Да, у Марка они более менее выглядят прилично, хотя очень далеко не идеал. Так ведь беда в том, что в выложенных тобой галереях с чемпионата Англии таких собак раз-два и обчелся.
Viksvill
22-6-2016 15:30 Viksvill
quote:

Только лохи берут собак по объявлению, не глядя, если что.

Только лохи полагаются на то, что они увидят, когда им покажут.
Т.е.смотреть надо обязательно, но надо слушать мнение профессионалов с репутацией. Если заводчик порядочный - он сам объяснит плюсы и минусы, а жулик всегда надует.
Просто сабаковладельца-коммерсанта, который известен только тем, что купил нечто якобы "задорого" посылать можно сразу, даже без бесплатного просмотра.
quote:

Да нет, надо у тебя купить

Так я не продаю, Псарек. Раз в несколько лет один помет, и то если хочу что себе оставить. Остальные щенки расписаны. Единственный вид гарантии, которую я могу дать, это то, что я делаю эту вязку, чтобы оставить щенка себе.)))
На сайте разрешаю повесить объявление о продаже щенков - потомков моих собак. И то бесплатно.

edit log

Псарек
22-6-2016 15:35 Псарек
quote:

олько лохи берут собак по объявлению, не глядя, если что.

Только лохи полагаются на то, что они увидят, когда им покажут.
Т.е.смотреть надо обязательно, но надо слушать мнение профессионалов с репутацией

Это типа того судьи с монопородки? Петр Студеник, кажется?)))
Viksvill
22-6-2016 15:37 Viksvill
quote:

Это типа того судьи с монопородки?

Это типа заводчиков из листа А. И то, если у них хорошая репутация
Псарек
22-6-2016 15:40 Псарек
quote:

Шерсть уже позволяет им выглядеть,как спаниелям?))) Уже хорошо

Я бы предпочел другую, но идеал трудно достижим и всегда по пути к нему приходится с чем то мириться.
Псарек
22-6-2016 15:41 Псарек
quote:

Да, у Марка они более менее выглядят прилично, хотя очень далеко не идеал. Так ведь беда в том, что в выложенных тобой галереях с чемпионата Англии таких собак раз-два и обчелся.

Беда в том, что врешь ты. Хорошо хоть самому посмотреть можно в галерею)))

edit log

Псарек
22-6-2016 15:42 Псарек
quote:

riginally posted by Псарек:

Это типа того судьи с монопородки?

Это типа заводчиков из листа А. И то, если у них хорошая репутация

Так что с репутацией у Пети?
Псарек
22-6-2016 15:51 Псарек
quote:

надо слушать мнение профессионалов с репутацией

Как будто их репутация будет скакать в поле, находить и поднимать дичь.))

всего страниц: 245 : 12345678...242243244245

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Общалка, или все о спрингер спаниелях... ( 5 )