Guns.ru Talks
На охоту
Отзывы о приглашениях на охоту. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отзывы о приглашениях на охоту.
Yar91
17-12-2019 00:48 Yar91
Вставлю свои 5 копеек, то что такую тему создали правильно каждый прочитавший сделает свой вывод- кто считает нормально поедет с Maracay на загоны, а кто считает такой расклад не приемлимым соответственно не поедет...
И без обид, но судя по вашему отзыву вы уже все для себя решили, и в отзыве есть подтекст-парни поддержите меня....
Я тебе один умный вещь скажу, забей не стоит оно того....
Рамил
17-12-2019 02:58 Рамил
Спасибо всем. Мнения разделились. Это значит, что я не абсолютно прав. Примерно такой беседы, такого разбора полётов я ждал от Маракая. Он же предпочёл игнор, оскорбления и баны.
Да, вы правы, надо забить и забыть.
Спасибо всем ещё раз, что постарались по полочкам разложить.
Рамил
17-12-2019 03:01 Рамил
quote:
Изначально написано yarra:
Что за хозяйство Вас принимало, если не секрет?

Наверно, некорректно было бы с моей стороны раскрывать хозяйство, коли Маракай это не делает.
Он в этой теме не забанен. Если посчитает нужным - сам расскажет.

Рамил
17-12-2019 03:03 Рамил
quote:
Изначально написано ALEX55555:

За обслуживание двух дней охот сколько ещё денег собрали с вас всех?

Первый день платный.
Второй, день добора - бесплатный. На второй день за организацию охоты(добора) с нас денег не взяли.

Рамил
17-12-2019 03:14 Рамил
Жизнь идёт. За эти дни много всего произошло.
Несколько дней назад сосед-тракторист в аварии погиб.
Несколько дней назад с напарником, вместе с ПСО Лиза Алерт, мне повезло найти ночью в лесу мужчину с инсультом. Вытащили, передали Скорой Помощи.
Жизнь преподносит всякое разное.
Так что, неудачная охота уже почти забылась-завалилась другими событиями.

Всем ещё раз спасибо за отзывы. Желаю всем вам дружных коллективов, безопасных охот и богатой добычи.

Sergey141921
17-12-2019 07:01 Sergey141921
Так тут некоторые понаписали охотхозяйство все правильно сделало да с какого хрена 4 охотника без мяса так еще и добор через жопу. Вы то так деньги возьмите и отдайте просто так да на такое гомно изайдетесь мама негорюй а тут человек хотел как лучьще. Мое мнение Рамиль все правильно делал и спрашивал с них за это а то срубить бабла им побыстренькому.
Sergey141921
17-12-2019 07:04 Sergey141921
абсолютно справедливо.
Я говорю не голословно, у нас то же бывало, что после заранка первого дня под эту лицензию брали другого зверя на следующий день, кто то уезжал после первого дня разочарований, а оставшиеся члены команды брали зверя на второй день, но ни кто из уехавших ничего не требовал пересчитать и тп, потому как команда спетая и все правила знают. Вместе приехали - вместе уехали. Иногда пайки раскладываем и на уехавших по их настоянию, но опять же - это обоюдное решение команды.
Sergey141921
17-12-2019 07:06 Sergey141921
Вот командное решение а не так как хозяйство только право а 4 охотника типа пусть лесом идут.
ALEX55555
17-12-2019 09:05 ALEX55555
quote:
Первый день платный.

Сколько с человека?
S_K_P10
17-12-2019 12:27 S_K_P10
quote:
Originally posted by Sergey141921:

с какого хрена 4 охотника без мяса

Может тоже в досмотре буханки участвовали)
Рамил
17-12-2019 16:42 Рамил
quote:

Сколько с человека?

Насколько помню, за охот день - 3 500 с человека.
Проживание - 1000 р/день с человека.
Питание не помню, там всё посчитали, на всех поделили - немного было.

ALEX55555
17-12-2019 16:54 ALEX55555
200тыр. на круг за две скотины с бригады без жратвы,понятно.

edit log

cmd_net
17-12-2019 16:59 cmd_net
quote:
200тыр. на круг за две скотины с бригады без жратвы,понятно.

Это много или мало?
По-моему, по 3,5 рубля - это многовато за такую обслугу.

edit log

Free Spirit
17-12-2019 17:19 Free Spirit
quote:
Originally posted by cmd_net:

По-моему, по 3,5 рубля - это многовато за такую обслугу.

Нормальная цена. Она зависит, от того, как хозяйство с загонщиками договориться. По чернотропу, хозяйство берет себе, примерно 50% от этой суммы, зимой - 30%, остальное забирают загонщики. Где мы раньше охотились было так.
Gennka
17-12-2019 18:38 Gennka
quote:
Нормальная цена

А по мне нет, с вышеперечисленными условиями. За 3.5 и собаки должны быть и добор подранка должен входить с хозяином собак и стрелявшим. Не добрать трех-ногую корову совсем невозможно при хороших собаках. Каким калибром ее стреляли? надеюсь не .223 .А если ранение так себе, что после пары км. видно сразу, ни какого штрафа! Т.С. нахрен ты вообще туда поехал, ехал бы к Олегу в Прозорово и не было бы всей этой херни. Там единственный недостаток, почти всегда команда новая (а может я так часто езжу), что не есть гуд. Но он "блатных" после первого выезда больше не приглашает.
ALEX55555
17-12-2019 18:46 ALEX55555
quote:
ни какого штрафа

Так подранка то никто из оплативших его не видел)
Sergey141921
17-12-2019 19:20 Sergey141921
quote:

Может тоже в досмотре буханки участвовали)

Итог. За первого зверя 14 охотников сдали по 4 500 и разделили зверя на всех, 14 охотников.
За второго зверя 14 охотников сдали по 4 500, но разделили зверя на 10 охотников.
Итого 4 охотника остались без денег и без мяса. Спросите у учительницы по математике как она смотрела вас на уроке что считать не научились.

Sergey141921
17-12-2019 19:22 Sergey141921
quote:

Может тоже в досмотре буханки участвовали

Калькулятор в помощь вам.

Sergey141921
17-12-2019 19:25 Sergey141921
S_K_P10 в досмотре не участвовал по крайней мере на этой охоте. А так повнимательней читайте а то пропусков много.
S_K_P10
17-12-2019 19:29 S_K_P10
quote:

Итого

Сударь, успокойтесь, это была ирония)
Gennka
17-12-2019 19:39 Gennka
А как его без собак увидишь? Только по стрелу или честно признаться, как вел себя зверь после выстрела. Если не сказать- промазал. Кругом сплошное болото сейчас в Тверской, да и не только. У нас был случай, по чернотропу, то же в жж... попали, так ни кто и не подумал за ним бежать, пустили собак и через 200-300 м. лай на месте, егерь пошел один, выстрел, лай смолк, и идите, забирайте. А вот сомнения и подозрения на одной охоте, каюсь, были. Предпоследним поставили на номер, вернее- он сам встал, "егерь", а меня, как "проштрафившегося", самым последним: отойди метров на 300 в чистое поле и вставай. Хрен тебе, мы! платим за все. Отошел на 150 м. и встал. Смотрю, идет огромная такая корова,всего второй раз такую в жизни вижу, краем леса и прямо на этого "егеря", он с гладким, его не вижу, а корову вижу. Ну ладно, че будет дальше, решил не мешать, а то будет орать потом: я тебе где говорил встать? жду, два выстрела дуплетом и тишина. Ждал, ждал, иду смотреть, ошметки кишок навылет, крови мало, а самого нет. Охотничья этика не позволила мне устроить слежение, по чернотропу, но след то виден. Собак нет. так вот "егеря" этого мы потом ждали командой часа два, темно уже стало, связи ни какой, а когда вылез из леса, говорит старшему: идет и идет, ни какой лежки ни разу не сделала. Про штраф (без телят, кстати) и речи ни кто не завел, а смутные сомнения остались, ну трудно в такое поверить. А были бы собачки, истина бы и вскрылась, с хозяином пришли или без.

edit log

Sergey141921
17-12-2019 20:09 Sergey141921
Да все правильно надо идти смотреть. У нас был выстрел,крови нет а мы пойдем смотреть проходим в районе 100 метров по следу хоп лежит. Пулька то маленькая кровь не капнула а вся стекла во внутрь. А раз было разделываем загонщик глядь по сторонам охотоведа нет и говорит а я не знаю что такое сходить на рынок за мясом сходил добыл в тихую и все. А раз было звонят и мясо тушки предлагают за 50,000 рубликов. Да очень то я сомневаюсь что за свои деньги подранков добирают и все подождут лосик дойдет потом берут собачку нормальную а территорию свою они знают как пять пальцев об асфальт. Поэтому я и не сомневаюсь почему человек полез смотреть в буханки.
S_K_P10
17-12-2019 20:44 S_K_P10
quote:

Поэтому я и не сомневаюсь почему человек полез смотреть в буханки.

Надо было охотбазу шмонать, что егеря дураки с уликами приезжать))

edit log

МаксимЧ
17-12-2019 23:01 МаксимЧ
Ну и срач у вас тут даже читать противно...

edit log

Free Spirit
18-12-2019 00:47 Free Spirit
quote:
Originally posted by МаксимЧ:

Ну и срач у вас тут даже читать противно..

Срач- это когда ругань и оскорбления. А здесь наоборот, много людей- много мнений. У каждого есть своё мнение и своя точка зрения, проще говоря , у каждого своя «колокольня». Высказываются по-разному, кто то спокойно, кто то эмоционально, опять же это от характера человека зависит. Главное, что в рамках диалога и без перехода на личности.
cmd_net
18-12-2019 08:26 cmd_net
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Срач- это когда ругань и оскорбления. А здесь наоборот, много людей- много мнений. У каждого есть своё мнение и своя точка зрения, проще говоря , у каждого своя 'колокольня'. Высказываются по-разному, кто то спокойно, кто то эмоционально, опять же это от характера человека зависит. Главное, что в рамках диалога и без перехода на личности.

Плохо во всем этом только то, что уже в эти выходные все повторится: и егеря, которые берут деньги не оказывая услуг, и охотники, которые за все это будут платить и дальше. Снега-то в центральной полосе нет.
Грустная картина получается.

edit log

ALEX55555
18-12-2019 09:28 ALEX55555
quote:
Грустная картина получается.

Рано или поздно и этот бизнес встанет на цивилизованные рельсы,а пока имеем что имеем. Я вообще всем коллективам без опыта или малым опытом подобных охот советовал бы приглашать к себе в колектив опытного товарища. По крайней мере этот человек даст реальную оценку работе принимающей стороны,на том же самом кровяном следу объективно оценит характер ранения,шансы добора и так далее. Мелочей в охоте очень много,опыт приходит с практикой,а люди приезжающие в лес со стульчиком и термосом посидеть на номере с кружкой чая и подержать ногу при разделке этот опыт практически не получают,от того и сидят глазами хлопают в "бухловозе" когда их по угодьям катают за 3500 весь день
МаксимЧ
18-12-2019 09:43 МаксимЧ
Ну не катают. Зверя то на выстрел выставили.
Все дальнейшее просто нытье.
Организовывал я охоты всякого насмотрелся.
По этой охоте могу сказать что обиженные товарищи не попали в центр событий отсюда и нытье.
Ну а ценник нормальный вроде. Народу дофига я так понял Более 20 человек да еще и с закидонами некоторые которые егерей подозревают и бездоказательно предьявляют. Хорошо хоть предьявитель с целым лицом ушел. Ума извиниться хватило. И на бабки за предьяву не поставили.

Жизнь это не интернет. За дела и слова отвечать нужно. Я бы с такой командой больше бы не поехал.

cmd_net
18-12-2019 09:55 cmd_net
quote:

Рано или поздно и этот бизнес встанет на цивилизованные рельсы,а пока имеем что имеем. Я вообще всем коллективам без опыта или малым опытом подобных охот советовал бы приглашать к себе в колектив опытного товарища. По крайней мере этот человек даст реальную оценку работе принимающей стороны,на том же самом кровяном следу объективно оценит характер ранения,шансы добора и так далее. Мелочей в охоте очень много,опыт приходит с практикой,а люди приезжающие в лес со стульчиком и термосом посидеть на номере с кружкой чая и подержать ногу при разделке этот опыт практически не получают,от того и сидят глазами хлопают в "бухловозе" когда их по угодьям катают за 3500 весь день

Наличие опытного охотника, конечно, упростит ряд моментов. Но не изменит сути: большинство хозяйств берут за загонную охоту 2 цены: цену животного и цену обслуги. Причем, цены эти очень часто одинаковые. И если при добыче лося понятно за что платить, то вот при ситуации, когда зверь не выставлен на номера, когда случился подранок и или еще какая-то нештатная ситуация, деньги за обслуживание берутся почти всегда. Это дурацкая традиция приводит к полной безответственности принимающей стороны. Я не хочу сказать, что все хозяйства плохие и т.д. Просто зачем стараться обрезать следы, изучать тропы перехода и т.д., если приедет инторнет-команда пусть даже с опытным охотником, которая все равно оставит деньги за обслугу как минимум?
Более того, договоренность об оплате обслуги, обычно бывает до охоты(что логично). Поэтому, участие опытного охотника почти ничего в этом "экотуризме(посидеть на стульчике...)" не изменит.
Вот пример: обслуга при охоте с подхода - персональная. Знаний, опыта, времени и терпения и физической силы(вынос, разделка и т.д) требует в разы больше. Средняя цена такой обслуги 2-3 т.р. За что платить 3.5 рубля с носа на загонной охоте, если она вообще не гарантирована?

edit log

ALEX55555
18-12-2019 10:02 ALEX55555
quote:
Хорошо хоть предьявитель с целым лицом ушел. Ума извиниться хватило. И на бабки за предьяву не поставили.
Жизнь это не интернет. За дела и слова отвечать нужно.

Да,да именно так,а всем хозяйствам желательно иметь егерей без "задней",чтобы спрашивали как следует с приезжих.
Клиент егерю...Хочу вас спросить?
Егерь клиенту...С кого ты спрашивать собрался,ты кто такой чтобы спрашивать? И сразу в кадык справа
Клиент егерю...Ты чё сдурел,чё за нахйу???!!!
Егерь клиенту...Кого ты найух послал чёрт,нож из сапога и в горло фраеру залётному Так должно быть по твоему?

edit log

Trooper74
18-12-2019 10:22 Trooper74
Плохо, что у нас нет практики обязательной, ИМЕННО ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, заключать договор перед охотой. Все проще было бы без "спрашивать" и "кого ты на хер послал" и "ты что мне не доверяешь?"
cmd_net
18-12-2019 10:27 cmd_net
quote:
Изначально написано Trooper74:
Плохо, что у нас нет практики обязательной, ИМЕННО ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, заключать договор перед охотой. Все проще было бы без "спрашивать" и "кого ты на хер послал" и "ты что мне не доверяешь?"

Просто нет культуры и уважения. В договоре всего не пропишешь. А охота - это вообще один сплошной форсмажор.

ALEX55555
18-12-2019 10:30 ALEX55555
quote:
договор

Много раз уже говорилось про это.
quote:
За что платить 3.5 рубля с носа на загонной охоте

Это чистой воды-разводняк. Клиента не должно интересовать что и как будет делать принимающая сторона для того чтобы зверь был на номере,какая ему разница на чём ему трястись до загона,на бухловозе или шишиге? Должна быть оговорена цена добытого зверя,а иначе так и будут устраивать платные гуляния с гармонью по угодьям где вчера сами всё перестреляли.
Free Spirit
18-12-2019 10:48 Free Spirit
Ну до договоров на загоны мы врятли с вами доживем. Даже с коммерческими охотхозяйствами. А вот объективный отчет на паре охотничьих форумах, особенно если на них есть тема этого хозяйства быстро отбивает желание последних заниматься херней.
Только надо перебороть в себе страх, что будешь "выглядеть лохом" в глазах коллег и не бояться, что кто то тебе об этом напишет. Даже если, в этом есть твоя ошибка.
Trooper74
18-12-2019 11:07 Trooper74
Мне вот интересно, как решается вопрос в случае отказа клиента платить за несоответствующие услуги и "штрафы" всякие.
Есть у кого практика?
cmd_net
18-12-2019 11:21 cmd_net
quote:
Мне вот интересно, как решается вопрос в случае отказа клиента платить за несоответствующие услуги и "штрафы" всякие.
Есть у кого практика?

Ниже приведен вариант развития событий

quote:
Изначально написано МаксимЧ:
Хорошо хоть предьявитель с целым лицом ушел. Ума извиниться хватило. И на бабки за предьяву не поставили.

Жизнь это не интернет. За дела и слова отвечать нужно. Я бы с такой командой больше бы не поехал.

AlexMazy
18-12-2019 11:46 AlexMazy
quote:
Есть у кого практика?

Ранее кто-то в разделе описывал подобную ситуацию с командой. Уехали и всё. Было ли продолжение, не помню. Но есессно туда дорога уже закрыта в будущем. Если даже и хозяйство было не право)

ALEX55555
18-12-2019 11:51 ALEX55555
quote:
Уехали и всё.

Да конечно никто не будет никого удерживать,все договорённости устные,развернулся и уехал.
AlexMazy
18-12-2019 11:54 AlexMazy
В этом и суть - предметно оговаривать всё «на берегу» перед охотой. Но, как видно в данном примере, не всегда исполняется...
И Рамил вполне обоснованно стал задавать вопросы об отсутвии обещанного. Коли старший команды устранился.
Любая мелочь тянет массу других последствий
S_K_P10
18-12-2019 12:03 S_K_P10
quote:
Originally posted by МаксимЧ:

Зверя то на выстрел выставили.

Вот именно. Недобранную корову компенсировали быком.
Справедливым будет создание темы с черным списком охотников, а то как то получается игра в одни ворота, думаю Охотхозяйствам будет тоже полезным знать кто устраивает скандалы на почве оплаты, нарушает ТБ и т.д, возможно будут предостерегать себя от обслуживания таких клиентов.

Guns.ru Talks
На охоту
Отзывы о приглашениях на охоту. ( 2 )