Guns.ru Talks
На охоту
Охота ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
TaulanB
13-11-2017 14:44 TaulanB
Доброго времени суток. Заболел охотник(клиент). Желающие поохотиться на тура под занавес сезона пишите, звоните... С сегодня и до конца сезона(30.11) свободно
legal adviser
15-11-2017 16:28 legal adviser
Добрый день! На окончание этого месяца предложение актуально?
TaulanB
15-11-2017 19:24 TaulanB
quote:
Изначально написано legal adviser:
Добрый день! На окончание этого месяца предложение актуально?

Отписал в РМ

edit log

3РДР
24-11-2017 08:46 3РДР
.
legal adviser
29-11-2017 23:10 legal adviser
Всем добрый день!
Побывал у Таулана в гостях в эти выходные, это была моя первая горная охота и, как водится, я не совсем был к ней готов, но обо всем по порядку.
Сразу бы хотел отметить главное - все написанное и отмеченное в первом объявлении и всей ветке - чистая правда, горы великолепные, пейзажи изумительные, воздух кристальный, люди честные и порядочные, зверя реально много!
На поезде я добрался до Невинномысска, где меня встречал Таулан, оттуда мы направились сразу к месту ночевок, по пути пристреляли карабин. Провизия и все необходимое было закуплено Тауланом заранее.
Ко времени моего приезда в горах выпал снег, по этой причине, а также в надежде на хорошую физическую подготовку было решено отказаться от использования лошадей. Ночевка происходила в зимней кошаре (с печкой) на отметке 1600 метров над уровнем моря. В первый день рано утром начался пеший подъем в гору к местам обитания тура, который занял у меня 7! часов, в этот день наблюдали 2 тура на расстоянии выстрела, к сожалению один был без одного рога, второй не очень крупный, было решено не стрелять и поискать еще. После спуска были обследованы близлежащие хребты, практически на каждом в бинокль наблюдались гурты туров в 10-15 особей. На следующий день подъем до отметки 2900 метров занял 6 часов, в прямой видимости были обнаружены 2 небольших стада туров, отличный тур на расстоянии 400 метров боком стоял на скале над расщелиной, однако в случае попадания он четко падал со скалы в расщелину и был бы просто недоступен. Было решено спугнуть их выстрелами со скалы и попробовать достать в том месте, где они выбегут, заметными они для меня стали достаточно далеко, сделал 2 выстрела по бегущим, но промазал. После этого был длительный спуск вниз, поскольку все силы были оставлены на высоте в поисках туров, также много неудобств доставила непроверенная обувь с очень скользящей по камням подошвой, в конце пути понял, что третий день просто физически не осилю. Добычу горного трофея пришлось отложить на следующий год...
Для всех интересующихся охотников могу с уверенностью заявить, что Таулан и его помощник Хасан являются примером честного и порядочного отношения к своему любимому делу. Тура в угодьях много, не могу правда оценить трофейные качества рогов, но в каждом небольшом стаде выделялся крупный самец-рогач, реальные расстояния для выстрела - 300-400 метров, необходима очень! хорошая физическая подготовка для того, чтобы "ходить" 3-4 дня, тогда точно тур будет добыт.
Таулану и Хасану большое спасибо!

TaulanB
9-1-2018 01:17 TaulanB
Спасибо Денис за отзыв. Наши гости пишут их не охотно. Взяли бы лошадей, все сложилось бы по другому, да и снег большой уже был к концу ноября, лошади могли и не спасти. Спасибо Денис, ждём в следующем году, трофей будет добыт обязательно.
Сергей1977
9-1-2018 10:26 Сергей1977
Доброго.
Интересная охота. Фото добытых трофеев есть?
TaulanB
26-2-2018 22:03 TaulanB
quote:
Изначально написано Сергей1977:
Доброго.
Интересная охота. Фото добытых трофеев есть?

Здравствуйте. Фото имеются, но без согласия самих охотников считаю не совсем корректно их выкладывать.
С уважением Таулан.

edit log

Rifovich
27-2-2018 18:31 Rifovich
По весне 2018 изменений пока не наблюдается?
TaulanB
1-3-2018 14:03 TaulanB
Здравствуйте. Охоту весной разрешать не будут.
Rifovich
2-3-2018 07:09 Rifovich
Ну значит так тому и быть.. Спасибо
vector1234
26-4-2018 14:21 vector1234
Добрый день. Письмо в личке.
legal adviser
24-8-2018 21:01 legal adviser
Всем привет! Как и рассчитывал в прошлом году, в августе снова приехал на охоту на Кавказ к Таулану и его напарнику Хасану. В этот раз были взяты лошади и это отдельная тема. На автомобиле доехали до высоты 1700 м до турбазы, где перегрузились на лошадей. У меня небольшой опыт, в детстве только ездил верхом и несколько раз постарше, но с этими лошадями было все просто и без проблем: твоя задача вскочить в седло, после этого они сами знают, что делать, куда идти, как поворачивать, только держись. Уже затемно поднялись на высоту 2200, переночевали в кошаре, на рассвете пристреляли карабин. После этого начали подъем на лошадях, перешли через небольшой хребет и практически сразу Хасан заметил небольшое стадо туров, они тоже услышали нас и начали подъем. Некоторое время ушло на выбор тура и прицеливание, за это время расстояние между позицией и животными увеличилось со 120 до 250 м, после чего первым же выстрелом тур был чисто добыт. Им оказался крупный козлик весом около 70 кг, 7.5 лет. Мне сложно оценивать трофейные качества рогов, поскольку я совсем не трофейщик, но думаю на этой высоте - 2700 м, вряд ли попадаются медальные экземпляры, это ближе к 3500, с ночевкой там и скрадываением в сумерках. Я думаю, моя следующая охота именно в таких условиях будет проходить, потому что всегда интересно поднимать планку) Спасибо Таулану и Хасану за гостеприимство и профессионализм)
Хуан Муан
20-9-2019 19:49 Хуан Муан
Всем здравия!
Охотился в конце августа в Карачаево- Черкесии у Таулана.
В первый же день добыт тур возрастом 10 лет с дистанции около 185 метров. Высота 3150 метров.
Красивейшие места, масса впечатлений и устойчивое желание вернуться вновь!

Подпишусь под каждым словом сказанным выше охотниками, которым ранее довелось поохотиться у ребят. Парни любят свое дело и ответственно относятся к вопросу организации охоты. Отлично знают местности и повадки животных. Судя по следам зверь там имеется в достаточном количестве.

Хотелось бы высказать слова благодарности за организацию и проведение охоты Таулану и Хасану! Парни так держать! Внесите меня в список постоянных клиентов. И оставьте местечко на ноябрь 2020

С уважением, Вячеслав

П. С. Сделаю обязательно отдельный отчёт об охоте и прикреплю сюда ссылку!
click for enlarge 1707 X 1280 269.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 262.3 Kb

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
На охоту
Охота ( 3 )