Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Лицензионный Glock 17 Gen 3. Umarex, который смог ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лицензионный Glock 17 Gen 3. Umarex, который смог

Losevoi
28-2-2019 14:58 Losevoi
Всем привет!
В конце прошлого года на рынке появились лицензионные копии Глоков 17 (Gen 3 и 4) и 19 Gen 3, выпущенные VFC и лицензированные Umarex. Новость особого ажиотажа не вызвала, особенно на фоне появления Глока 19 от Marui.
19-й VFC у меня уже был в 'пиратской' версии, а вот новый 17-й Gen 3 я отхватил при первой же возможности. Нафига? Почему именно Gen 3? Об этом чуть ниже.

Для начала покажу самого красавца.

click for enlarge 1622 X 1070 3.5 Mb _ click for enlarge 1625 X 1091 4.1 Mb
Лицензионный штампик вместо нормальной маркировки..

click for enlarge 924 X 669 1.0 Mb

Немного скучного анбоксинга - коробка с кучей гордых надписей Glock и голограммой Umarex

click for enlarge 1707 X 1280 3.9 Mb

Внутри пистолет, инструкция.. и всё.

click for enlarge 1707 X 1280 4.1 Mb

Инструкция бестолковая

click for enlarge 1707 X 1280 3.6 Mb

На ощупь штука весьма приятная, пластик твёрдый и шершавый, покрытие металла матовое, похоже на хорошую краску, пока ничего не облезло. По сравнению со старыми VFC и Маруем как будто сделан чуть-чуть грубее, спуск менее плавный и более тугой, почти как на боевом Глоке
А в целом всё хорошо: работает чётко, лягается бодро.

Посмотрим, что поменялось относительно старых VFC, для этого сравним его с Глоком 19.
Внешне мало отличий, разве что маркировка, ну и рамка более тёмная. Пятка магазина осталась правильная.
Совсем забыл - на номерной планке теперь какая-то хрень написана.. Возможно уникальный серийный номер.

click for enlarge 1605 X 1223 4.6 Mb
click for enlarge 1707 X 1280 5.1 Mb
click for enlarge 1663 X 1091 3.9 Mb

Как мы знаем, конструкция Глоков (и не только) VFC базируется на Глоке 18С Маруй. Поэтому в 19-м мы получили в наследство подвижный упор разобщителя в затворе и авто-шептало в УСМ, а следовательно - автоогонь.
В новом 17-м эту ересь убрали - упор, взаимодействующий с разобщителем, теперь отлит заодно с корпусом блоу-бэка, авто-шептало из УСМ просто вытащили без переделки самого корпуса.

click for enlarge 1661 X 1145 4.2 Mb
click for enlarge 1707 X 1280 4.7 Mb
Ещё отличие - теперь не вываливается целик из затвора, добавили пластинку, которая его поджимает изнутри.
И ещё один момент - защёлки магазина заметно отличаются. В 19-м стоит маруеподобная защелка с пружиной с двумя усами. В 17-м защёлка и пружина 1:1 боевые (Как приедет боевая защёлка - буду сравнивать).

click for enlarge 1538 X 1153 3.3 Mb

На этом с VFC вроде всё, поэтому давайте перейдём к сравнению с Маруями и выясним наконец, почему я так рад приобретению умарексовского Глока.

Начну с последнего - наконец-то, блин, сделали рамку правильных размеров!! Моя прееелесть! Вот уж где смог Umarex Почему этого никто раньше не сделал - загадка.

click for enlarge 1820 X 1188 4.3 Mb
click for enlarge 1706 X 1280 4.5 Mb
click for enlarge 1777 X 1280 4.0 Mb

Сделали это только для 17 Gen 3, а вот Gen 4 зачем-то оставили старую с толстым носом - наследие Маруя и его идиотского ползункового предохранителя.. А жаль, я хотел и Gen 4 купить, но теперь увы

Я так думаю, рамка эта перекочевала с мелькавшего в сети тренировочного Глока с синим затвором. Я смог пощупать его на выставке IDEX в Абу-Даби в 2017 году. Человек на стенде тогда сказал, что 'сивилиан маркет' в пролёте с этой пушкой

click for enlarge 720 X 1280 1.1 Mb _ click for enlarge 1920 X 1080 2.4 Mb

Ну ладно, радостью поделился, давайте залезем внутрь и посмотрим отличия от Маруя, а также 'тюнингопригодность'.
Сравнение я сделал с моделью 18С (как более близкой конструктивно) и 17 до кучи.
Начнём с рамок - они отличаются, причём заметно, особенно в передней части:
1) Ползунок-предохранитель естественно исчез, для него там тупо нет места.
2) Появились 'рога', в которые ударяется затвор в заднем положении (как на H&K VP9).
3) Появился полноценный третий пин. За него теперь цепляется пружина спусковой тяги.
4) Задняя часть рамки упрощена, винта крепления блока УСМ теперь нет, УСМ держится только задним штифтом.
5) Место под пружину защёлки изменено, т.к. защёлка 'какбаивая'

click for enlarge 1487 X 1109 3.4 Mb

Как следствие, передняя колодка тоже сильно отличается:
1) Передний клюв отсутствует.
2) Высота передней части колодки меньше, чтобы влезать в правильную рамку.
3) Отверстие под третий пин
4) Выборки под ось спуска (вместо отверстия), позволяющие вынуть колодку, не выбивая штифт спуска
5) Полочка под прилив внешнего ствола длиннее
6) Пружина ствольной защёлки другая - у неё теперь нет нижнего плеча для работы с предохранителем, она держится не на оси колодки, а просто подкладывается под колодку при установке в рамку.

click for enlarge 1585 X 1053 3.3 Mb
click for enlarge 1671 X 1157 3.6 Mb

Затворы на первый взгляд похожи, особенно у TM Glock 18C и Umarex 17.
Блоки блоубэка не вынимал, простите >_< Но у Умарекса точно свой узел, больше похожий на Глок 18.

click for enlarge 1707 X 1280 4.5 Mb

Вот такой вот блок блоубэка у Умарекс
click for enlarge 800 X 533 41.9 Kb _ click for enlarge 800 X 533 27.8 Kb

Внешние стволы отличаются приливами (задняя часть прилива Умарекс у меня была срезана изначально, причём явно вручную, видимо фигово работало)), хотя пластиковые затвор со стволом Маруя работают на рамке Умарекс, но как-то немного 'внатяг'. Думаю, что детали Гардера и т.д. пришлось бы допиливать (вот новость, да? )
Возвратка на Умарексе оказалась составная, как на 19-м Глоке.
Камеры хоп-апа практически одинаковые, но у Умарекса она чуть тоньше к середине, даже виден переход по центру (Точнее так - переход от верхней широкой части к более тонкой нижней сделан выше, и не резко, а фаской, под большим углом). Из-за этого стволик Маруя не лезет во внешний ствол Умарекса.

click for enlarge 1707 X 1280 4.5 Mb

Рамки в сборе, ну тут вроде всё видно. На 18С отсутствует кулачок на курке, потом он появится)

click for enlarge 1707 X 1280 4.3 Mb

Что ещё можно сказать? Магазины совместимы полностью, но магазин Умарекса мне понравился больше - он тоже с матовым покрытием, и не так дико облезает, как Маруй.
А ещё у него губки крепятся двумя штифтами, а не одним.

По сравнению вроде всё, если ещё что-то вспомню - добавлю.

Ну и конечно не могла не возникнуть шальная мысль использовать умарексовские запчасти для сборки кастомов Тем более что почти вся начинка продаётся на Редвольфе, ищется по запросу 'Umarex Glock'.
Если надо, дам ссылки на нужные запчасти.
Вот собственно и они:
1) Рамка
2) Передняя колодка
3) Пружина ствольной защёлки (это я так рычаг разборки обозвал.. )
4) Сама защёлка (но подойдёт от Маруя)
5) Затворная задержка ( подойдёт от Маруя)
6) Пружина задержки (какая-то дурацкая.. поставил в итоге гардеровскую)
7) Три штифта (для УСМ и спускового крючка подойдут от Маруя)
8) Спусковой крючок с тягой (я зачем-то взял рифлёный от 19-го, а зря - с 17-м спуском идёт пружинка тяги, которая не подходит от Маруя, а с 19-м нет.. )
9) Защёлка магазина
10) Пружина защёлки магазина
Номерных планок для рамки нет, придётся колхозить. Винт крепления передней колодки я тоже не нашёл, но он подходит от Маруя.


click for enlarge 1543 X 1215 4.1 Mb
click for enlarge 1481 X 1107 3.7 Mb
click for enlarge 1666 X 1183 4.2 Mb

Добавляем УСМ по вкусу. Если ставим обычный одиночный УСМ Маруя 17, 22, 34, не забываем поменять спусковую тягу! Ну или крючок в сборе поставить, думаю тоже от Маруя подойдёт.
Я просто закинул УСМ от 18С и нацепил верх от него же. Всё работает, на обоих режимах.
Это конечно не кастом, а скорее "набросок", но тем не менее работоспособность всей затеи он подтвердил.

click for enlarge 1695 X 1187 3.9 Mb
click for enlarge 1579 X 1211 4.2 Mb
click for enlarge 1591 X 1261 4.5 Mb
click for enlarge 1593 X 1195 4.2 Mb
click for enlarge 1521 X 1280 4.2 Mb

На радостях заказал ещё один комплект деталей, наверно 34-й попробую сделать.

Недостатков тут я вижу два:
1) Рамка только Gen 3 и только чёрная.
2) Передняя колодка из сплава, других нет. Но думаю можно воткнуть Гардер, после основательного такого, сурового и беспощадного напилинга

В общем как-то так. Если кому пригодится инфа - буду рад. Если кто не понимает, нахрена я всё это затеял, когда есть куча отличных рамок от Гардера и ГансМодифай, то знайте - я вам завидую!

Greenthomb
7-3-2019 00:11 Greenthomb
Класс! Почитал/посмотрел с интересом.
А вот насчет рамок, у ТМ я понимаю, ибо туда надо предохранитель было вкорячить, а вот почему тот же гардер упорно делает рамку того же размера, несмотря на то, что один фиг предохранитель заменяется на планку с номером - вот это действительно загадка. Хотя, возможно, после выхода, наконец, рамки gen2, где ни о каких предохранителях не идет и речи, авось и gen3 нормальная появится...
А вот колодку от гардера умучаешься пилить
Упор заднего положения затвора на рамке - тема, ибо когда оно бьется в полимер - это хорошо как для затвора, так и для рамки, поскольку никто не пытается выбить из нее колодку. И таки наконец-то не надо заливать эпоксидкой место, куда вворачивается винт передней колодки.
В общем, наконец-то кто-то включил голову, а не тупо передрал с маруя.
Losevoi
7-3-2019 10:43 Losevoi
Ну тут два варианта - либо гардер просто не заморачивался с размерами, либо хотел оставить возможность воткнуть предохранитель. Склоняюсь к первому варианту, т.к. в Gen2 они уже предохранитель выкинули.
Не знаю будут ли они Gen3 переделывать, я уверен, что для 99% пользователей эти миллиметры разницы вообще не критичны)
Пока что наоборот - Umarex продаёт комплекты для сборки своих Глоков на гардеровской рамке
click for enlarge 799 X 533 32.2 Kb

Колодку пилить надо будь здоров, это да. Сфрезеровать кучу лишнего, ещё не забыть уменьшить её ширину в передней части и просверлить отверстие под третий штифт.

Упор на рамке мне тоже больше нравится, т.к. на паре маруйских у меня передний винт выдрало, и даже на одной гардеровской расшатало бонку..
VFC кстати практически на всех пистолетах использует такой упор на рамке.
Кто-то говорил, что эти упоры иногда отламываются, но тут есть спорный момент: в kugel один раз приехал новый HK VP9 с уже отломанными упорами! Есть подозрение, что как-то при сборке умудряются ломать..
click for enlarge 810 X 1080 76.2 Kb

Я его в итоге купил в комплекте с новой рамкой и поменял её.
С тех пор всё нормально, хотя у VP9 отдача весьма мощная, сильнее чем у Глока.
Так же прекрасно себя чувствует и FNX45, который лягается ещё круче.

Alex40
7-3-2019 22:41 Alex40
Приветствую! А защелка магазина Guarder, стальная, подойдет?
Losevoi
7-3-2019 23:10 Losevoi
Приветствую! Нет, не подойдёт, тут другая пружина - просто стержень. 90% что подойдёт боевая защёлка. Скоро проверю
Alex40
7-3-2019 23:22 Alex40
Спасибо!
Losevoi
18-3-2019 11:48 Losevoi
Ну что, продолжаем разговор.
Вооружившись инструментом и запчастями, сел за сборку стального 34-го.

click for enlarge 1565 X 1004 3.4 Mb

Начну с боевой защёлки магазина. Её пришлось слегка допилить - чуть уменьшить ширину в правой части и занизить зацеп под магазин. В общем некритично, тем более что для Умарекса увеличенных пока нет.

click for enlarge 1328 X 1020 2.8 Mb _ click for enlarge 1370 X 1071 2.9 Mb

Сам стальной гардеровский кит, фрезерованный.
Выглядит неплохо Затвор со стволом без замечаний. Мушку, целик и выбрасыватель пришлось допиливать. Блок блоуэбэка (гардеровский) сел отлично.

click for enlarge 1435 X 985 3.2 Mb _ click for enlarge 1287 X 997 2.8 Mb

Две одинаковых (казалось бы) стальных колодки УСМ от Гардера. Одна у меня была, вторую заказал с китом. Как видим, они отличаются.. Мне подошла та что слева, без выступов.
Сам УСМ взял ГансМодифай, из-за Zero Hammer с кулачком (маруйский ролик в 17-м Глоке терпеть не могу.. очень много возни с ним обычно)

click for enlarge 1731 X 1280 4.7 Mb

Далее стало чуть грустнее - тяга от 17-го не очень дружит с умарексовской рамкой, упирается в неё передним изгибом (в умарексовской тяге изгиб под углом). Ну это ладно, подточил рамку.

click for enlarge 1460 X 1095 3.2 Mb

А дальше.. казалось бы ерунда - спусковой крючок в спущенном состоянии фиксируется не в крайнем положении, а отъезжает чуть вперёд, некрасиво однако.
Так вот! Если вы тоже захотите это исправить, то запомните - НИКОГДА не пытайтесь подогнуть гардеровскую тягу!!..

click for enlarge 1329 X 1029 3.0 Mb

Поставил пока какую-то хреновую из загашника, наверно от Арми. Зато погнулась как надо вообще без напряга.

В связи с этим возникла мысль вернуться к тяге Умарекс (а-ля Глок 18), подружив её с салазками блоу-бэка от 17-го. Для этого надо выпилить кусочек вот тут.

click for enlarge 750 X 394 278.6 Kb

Должно работать Но колодку УСМ придётся ставить от 18-го.. Ок, заказана, едет. Гардер их не делает почему-то, только ГансМодифай.

Далее. Моя любимая пружинка для внешнего ствола. Тут места больше, чем у 1911, поставил глоковскую пружину тяги.

click for enlarge 1357 X 1049 2.9 Mb _ click for enlarge 1707 X 1280 4.9 Mb

Также подготовил три возвратки для опытов - одна из комплекта с китом и две из гардеровского набора - для стального и алюминиевого затвора.
Ага, все три разные
Та, что в комплекте, оказалось оптимальной - пистолет работает, но затвор чуть не достаёт до ЗЗ. С той, что для стального затвора - затвор вообще почти не откатывается, для алюминиевого - работает как контуженный, ползает неспешно так.
Думаю проблема решится усиленными клапанами и чёрным гардером (как раз недавно закончился, зараза). Ну и BBU Stratos тоже закажу.

Ах, да! Есть ещё проблема с алюминиевым корпусом хоп-апа - внешний ствол моментально погрыз пенёк на корпусе.

click for enlarge 1316 X 886 2.5 Mb

Но это было ожидаемо, думаю просверлить и поставить стальной штифт.
Лучше конечно купить стальной корпус, но там выпиливать канал под пружинку будет уже не так весело.

В общем, посмотрим, работа продолжается.

А пока надо сказать, что внешне выглядит очень круто!

click for enlarge 1715 X 1192 5.3 Mb _ click for enlarge 1681 X 1211 4.6 Mb
click for enlarge 1691 X 1187 3.8 Mb _ click for enlarge 1460 X 1095 2.8 Mb

click for enlarge 829 X 1280   2.4 Mb

Alex40
4-4-2019 22:02 Alex40
Супер обзор! Спасибо!
Losevoi
9-4-2019 11:24 Losevoi
Спасибо за оценку, Александр! Может кому пригодится моя писанина
А между тем, красавец 34-й, вытряся из меня всю душу, наконец-то заработал как положено! Но не сразу.
Установка тяги и УСМ от 18-го успехом не увенчалась.
Я старательно допилил корпус блоу-бэка для работы с 18-м УСМ, установил колодку и УСМ GunsModify. В общем-то оно всё работало.. Но затвор сильно стопорился курком при движении вперёд Не помог даже поворотный кулачок на курке.
click for enlarge 1463 X 891  1.8 Mb
Ну в общем что оказалось - ̶к̶т̶о̶-̶т̶о̶ ̶у̶ ̶н̶а̶с̶ ̶с̶о̶л̶я̶р̶у̶ ̶с̶л̶и̶л̶ курки для 17-го и 18-го УСМ сцепляются с шепталом в разных положениях, а точнее 18-й курок на боевом взводе расположен выше. Как я понимаю, это сделано для правильного взаимодействия с автошепталом в УСМ 18-го Глока.
То есть при движении затвора назад курок сначала сцепляется с автошепталом (при этом расположен достаточно низко и не мешает затвору двигаться вперёд), затем затвор, приближаясь уже к переднему положению, нажимает автошептало, и курок спрыгивает на обычное шептало.
Вроде всё понятно и решаемо, но на корпусе блоу-бэка от 17-го нет выступа, нажимающего автошептало.. Значит работать это всё в любом случае не будет.

В общем, создал сам себе геморрой на ровном месте, получил бесценный опыт и вернулся обратно к схеме 17-го
Заказал ещё одну гардеровскую тягу от 17-го на растерзание (ага, упорство - мой конёк)). В этот раз я её всё-таки подогнул, но в другом месте - со стороны спуска.
Операция прошла успешно, спусковой крючок встал в нужное положение, но.. курок перестал спускаться Теперь хода тяги не хватает для отведения шептала на достаточное расстояние. Блинский! Ну ладно, тут решилось проще - укоротил выступ шептала, чтобы курок срывался раньше.
Получилось даже весьма хорошо - курок срывается в самом конце хода спуска, без провала

С УСМ разобрались, теперь узел блоу-бэка.
Приехал тот самый BBU Stratos. Красивый конечно, но почему-то УСМ с ним не работает О_о Тяга ездит взад-вперёд, не цепляясь за шептало. Видимо корпус BBU где-то мешает ей подняться. Опять точить.. .
click for enlarge 1481 X 833  1.8 Mb _ click for enlarge 1591 X 977  2.6 Mb
Отложил пока это дело, собрал обычную гардеровскую камеру, добавив металлический "антифриз цилиндр" от AMG.
click for enlarge 1455 X 949  2.1 Mb
Также обзавёлся наконец чёрным гардером и магазином Umarex.

В итоге всё заработало весьма уверенно, даже на самой тугой возвратке.

Осталось разобраться с этим модным BBU и всерьёз подумать о стальной передней колодке.

Greenthomb
9-4-2019 18:04 Greenthomb
Originally posted by Losevoi:

Может кому пригодится моя писанина


А то! Пружинка от узла хоп-ап к внешнему стволу - это же, блин, гениально!
Losevoi
10-4-2019 09:15 Losevoi
Greenthomb:

А то! Пружинка от узла хоп-ап к внешнему стволу - это же, блин, гениально!

Ну это не совсем моё изобретение WA использует подобную схему, только у них составной внешний ствол и пружина надевается на внутренний стволик.
А с цельным внешним стволом только такую мелкую пружинку получится воткнуть (к слову, такую же VFC поставили в свой VP9)
Для Глока подходит его же пружина спусковой тяги, а для 1911 я брал на алиэкспрессе вот такие ru.aliexpress.com
Испытание длительным заневоливанием они прошли успешно
Да и в 1911 другие не влезут.
click for enlarge 1592 X 1187 358.9 Kb _ click for enlarge 1702 X 1280 308.9 Kb

Losevoi
12-4-2019 08:47 Losevoi
Продолжаем разговор.
Наконец-то я подружил "тридцать четвёртый" с BBU Stratos! УСМ не работал вовсе не из-за него - оказалось, что пружинка тяги своим витком цеплялась за затвор О_о
click for enlarge 1613 X 908  2.3 Mb

С обычным блоу-бэком всё работало, был только лишний тихий щелчок при работе УСМ, которому я не придал значения. А в полной мере косяк проявился при установке BBU, хз почему, видимо какая-то десятка миллиметра сыграла роль. В общем, пара часов головоломки и минута работы плоскогубцами
В итоге этот BBU отлично работает, откидывая стальной затвор как картонку. На чёрном гардере весьма достойная отдача и резвая работа автоматики. Первые один-два выстрела бывают послабее, думаю заменить боевую пружину GunsModify на более жёсткую Guarder.

Greenthomb
17-4-2019 23:13 Greenthomb
То есть таки есть смысл стратос ставить? Может, мне тоже на свой вкорячить.. .
Losevoi
18-4-2019 09:18 Losevoi
Ну мне понравился, работает лучше обычного нозла, буду продолжать тестить.
Из минусов:
- Большой расход газа (хотя чего ожидать от стального затвора с тугой возвраткой))
- Из затвора выбило выбрасыватель О_о Пока не пойму, то ли от резкой отдачи, то ли нозл его цепляет. А может я слишком обточил выбрасыватель в процессе подгонки.
Хотя Ланкастер в своём видео упоминал, что BBU не очень дружит с выбрасывателями, у него они явно цеплялись. Попробую подложить тонкий металлический лист между затвором и BBU со стороны выбрасывателя.
Добрый Ээх
27-5-2019 17:34 Добрый Ээх
Losevoi Подскажите, какая куча на 10 метров? Низит, высит? Хочу на днях взять его для плинка.
Losevoi
28-5-2019 09:28 Losevoi
Приветствую! На 10 метров не замерял, но на 5-6 метров легко попадаю в ж/д билетик, мне хватает)) Попробую замерить более точно
Добрый Ээх
28-5-2019 10:04 Добрый Ээх
Losevoi:
Приветствую! На 10 метров не замерял, но на 5-6 метров легко попадаю в ж/д билетик, мне хватает)) Попробую замерить более точно

Буду благодарен . Но главное, не высит, не низит? А то есть маруйский Глок 22, пришлось "тюнить", а то низил- караул.

Losevoi
28-5-2019 19:01 Losevoi
Низил "из коробки", но вылечилось простой подкруткой хоп-апа. Я заметил ,что это стандартная проблема на Глоках
Добрый Ээх
28-5-2019 19:20 Добрый Ээх
Losevoi:
но вылечилось простой подкруткой хоп-апа

Тогда все норм.

Losevoi
1-6-2019 16:55 Losevoi
Ну хватит что ли на этом..
click for enlarge 1797 X 1069  4.4 Mb

Детали GunsModify на 18С отличаются радикально чёрным цветом
click for enlarge 1773 X 1227  4.2 Mb

Greenthomb
1-6-2019 23:39 Greenthomb
Маньяк.. .
Losevoi
2-6-2019 12:27 Losevoi
Greenthomb:
Маньяк.. .

Да завязал я, завязал! Тут правда Умарекс 19Х ещё выпустил..

Andrew.K
10-8-2019 00:59 Andrew.K
Losevoi:

Тут правда Умарекс 19Х ещё выпустил..

click for enlarge 1707 X 1280 276.7 Kb

С новой рукоятью пистолет в руках лежит просто великолепно. Вот только вес у 19Х без магазина на 200 грамм меньше, чем у огнестрельного прототипа, всего 370 грамм. Это положительно сказывается на работоспособности, но не на ощущениях при удержании пистолета в руках. Краска на затворе качественная, достаточно стойкая, оттенок очень близок к цвету оригинала.
Затвор, внешний ствол, внутренний стволик и камера хоп-апа сделаны из лёгких сплавов, направляющие возвратной пружины из пластика. Блокиратор затвора, двусторонний рычаг затворной задержки, тяга спускового крючка, все штифты, ротор курка, язычок регулировки и давилка хоп-апа выполнены из стали. Все детали промаркированы, там где необходимо нанесены серийные номера. О том, что это аирсофт реплика говорит только надпись "сделано по лицензии Глок" на пластиковой рамке пистолета.
Регулировка хоп-апа сделана весьма своеобразно - в отверстии направляющей возвратной пружины сделаны шлицы под шестигранник и вращением стержня возвратной пружины регулируется нажим давилки.

Кастомные запчасти для 19Х только начали появляться и найти их не очень просто:
- Набор из стальных затвора, ствола и прицельных Boom Arms custom Steel Slide Set for Umarex G19X - 420 баксов,
- Стальная направляющая возвратной пружины с шестернёй регулировки хоп-апа Pro-Arms Airsoft 130% Steel Recoil Rod for Umarex G19X - 26 баксов,
- Стальной УСМ New-Age Steel Trigger set for VFC / Umarex Glock Semi series - 17 баксов.

Exploited's
17-12-2019 23:02 Exploited's
Losevoi:
Низил "из коробки", но вылечилось простой подкруткой хоп-апа. Я заметил ,что это стандартная проблема на Глоках

У меня 17-й Глок VFC Gen 5 низит на близкой дистанции. Регулировка хоп-апа ничего не дает, видимо, нужен целик более высокий. Такие вообще бывают?

Andrew.K
18-12-2019 22:56 Andrew.K
Такие вообще бывают?

Под Маруй полно, а вот под gen 5 от VFC нужно искать, ну, или 'заколхозить' из прицельных для Маруя.
Exploited's
18-12-2019 23:19 Exploited's
На макароподобных сталкивался, регулировал подбором целика, а вот с Глоками дело не имел. Пока наловчился мушку немного задирать при стрельбе.
Andrew.K
19-12-2019 02:08 Andrew.K
Пока наловчился мушку немного задирать при стрельбе.

Резинка хоп-апа стоит базовая?
Как мой стрелял из коробки я уже и не помню. Сейчас стреляет достаточно точно, но я на 19Х почти сразу поставил, кроме всего прочего, 100мм стволик 6.01 от ПиДиАй, резинку Десептикон от Мапл Лиф и стабилизатор внутреннего стволика от Ганз Модифай.
Losevoi
19-12-2019 19:32 Losevoi
На VFC должны вставать прицельные от боевых Глоков. Ну или можно мушку подпилить)
Exploited's
19-12-2019 21:50 Exploited's
Originally posted by Andrew.K:

Резинка хоп-апа стоит базовая?


Да, базовая. Хоп-ап я, в принципе, отрегулировал, - пистолет из коробки стрелял так, что шарик, пролетая немного, взмывал вверх. Сейчас летит ровно, но не по прицельным.
Originally posted by Losevoi:

Ну или можно мушку подпилить)


Это не наш методЪ.
Hammerhead
20-12-2019 22:53 Hammerhead
Exploited's:
На макароподобных сталкивался, регулировал подбором целика, а вот с Глоками дело не имел. Пока наловчился мушку немного задирать при стрельбе.

На глоках целик и мушка съемные. Есть регулируемые прицелы и для маруя и для боевых глоков. Для эйрсофта стоят 1500р, для боевых примерно 10 000. Реплики для эйрсофта с посадочными местами, как в боевом 1500-2000.

Exploited's
20-12-2019 23:22 Exploited's
Ну, жаба задушит на какой-нибудь Триджикон раскошелиться, а так там все пластиковое, в принципе.. . Суперклей и флюорисцентные маркеры в помощь!
Hammerhead
19-1-2020 13:24 Hammerhead
АлександерВэ:
Купил по осени Глок 17 умарексовый пулевой,после отстрела сервисного баллона стала заедать затворная рама(не возвращается),пытался разобрать но хрен то там,все боковые кнопки бутафория,выбил два штифта (как на ТТ)но рамку так и не снял,взрыв схему найти не могу,на видосах только болтовня и охи ахи ,разборки нет,пистолет новый их только по зиме прошлого года продавать начали за рубежом,никто не сталкивался ?Как снять ЗР ?

Какое отношение вингановский револьвер в корпусе похожем на glock имеет отношение к airsoft glock производства VFC (Stack Arms) и вообще к эйрсофту? Это вообще другая вещь, слегка похожая внешне.

Exploited's
19-1-2020 16:46 Exploited's
Andrew.K:

Кастомные запчасти для 19Х только начали появляться и найти их не очень просто:
- Набор из стальных затвора, ствола и прицельных Boom Arms custom Steel Slide Set for Umarex G19X - 420 баксов,

П... дец. Сам этот 19Х сколько стоит? Баксов 180 - 200?!
Losevoi
21-1-2020 07:10 Losevoi
Товарищи Exploited's и АлександерВэ, не откажите в любезности, потрите обсуждение пневмы из темы про эйрсофт.

Сам этот 19Х сколько стоит? Баксов 180 - 200?!

Вы чему удивляетесь?) Это, к сожалению, ещё не самая большая стоимость кастомных запчастей. А стоимость исходника тут вообще роли не играет

Andrew.K
21-1-2020 15:09 Andrew.K
Exploited's:

П... дец. Сам этот 19Х сколько стоит? Баксов 180 - 200?!

В этот набор входят оригинальные ночные прицельные от Триджикон и только их цена баксов под 80.
Ну а сам 19Х, как только они появились в Москве, я примерно за 200 и купил, ну может чуток дороже.. . сейчас их уже много кто возит и можно найти и дешевле, а в Азии я их вообще частенько вижу по 100-130, в зависимости от скидок конкретного магазина.
Andrew.K
21-1-2020 15:13 Andrew.K
Losevoi:
Это, к сожалению, ещё не самая большая стоимость кастомных запчастей. А стоимость исходника тут вообще роли не играет

Да тут и за примерами далеко ходить не надо, достаточно зайти в "купля-продажа деактивированных запчастей" и посмотреть цены на искалеченные затворы от тех же глоков.

Losevoi
21-1-2020 20:57 Losevoi
Уборщица потрет.

Хамить изволите?

Александр отреагировал и удалил посты не по теме, дело за Вами.

Losevoi
22-1-2020 07:46 Losevoi
Andrew.K:

Да тут и за примерами далеко ходить не надо, достаточно зайти в "купля-продажа деактивированных запчастей" и посмотреть цены на искалеченные затворы от тех же глоков.

Ну это совсем не те примеры. Тут скорее надо смотреть азиатские магазины с airsoft - деталями.

Hammerhead
22-1-2020 23:04 Hammerhead
Losevoi:

Ну это совсем не те примеры. Тут скорее надо смотреть азиатские магазины с airsoft - деталями.


А там рандом. Дикий рандом. Примерно одно и то же от разных производителей, одинаковое по качеству может различаться по цене в пять раз. Эксклюзивный эйрсофт - это предмет коллекционирования, а не игры и тут нормальное ценообразование не работает.
Andrew.K
24-1-2020 14:43 Andrew.K
Ну это совсем не те примеры.

Ну почему. Стальной затвор это больше фетиш, с которым аирсофт реплика пистолета становится ближе к ММГ, чем к эффективным аирсофт продуктам.

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Лицензионный Glock 17 Gen 3. Umarex, который смог ( 1 )