Guns.ru Talks
Оптика
Посоветуйте оптику для снайпинга

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

deil0Z0
P.M. Ц
20-4-2022 09:35 deil0Z0
перемещено из оптика глазами владельца

Люди добрый, посоветуйте оптику для снайпинга. Что имеем: дистанции до 1000м, калибр 308, денех 100-150к.
Младшший
P.M. Ц
20-4-2022 09:52 Младшший
Вторичка Найт NXS(8) 8-32*56, а уж супер фокальная плоскость или факин фокальная плоскость - на любителя.
deil0Z0
P.M. Ц
20-4-2022 10:02 deil0Z0
Я боюсь за 150к нф не купить))
Младшший
P.M. Ц
20-4-2022 11:09 Младшший
На вторичке встречаются нормальные экземпляры.
deil0Z0
P.M. Ц
20-4-2022 11:19 deil0Z0
Мне походу не везет, ни разу не видел дешевле 400к
ohotnik7676
P.M. Ц
25-4-2022 18:11 ohotnik7676
вортекс вайпер пст2 5-25 и люпы
deil0Z0
P.M. Ц
25-4-2022 19:09 deil0Z0
Отличная тема, новых нет, старые тоже не продают)
Кстати, глаз положил на Дедал DH 7-28×56, посмотрел, почитал, нареканий вроди нет по нему (ну кроме того что он стоит 180к)))
ohotnik7676
P.M. Ц
26-4-2022 01:25 ohotnik7676
Отличная тема, новых нет, старые тоже не продают)

Это о чем?
deil0Z0
P.M. Ц
26-4-2022 02:10 deil0Z0
ohotnik7676:

Это о чем?

Это о вортексах

ohotnik7676
P.M. Ц
26-4-2022 10:25 ohotnik7676
2 почти новых вортекса проданы на прошлой неделе не выше 120. Еще один на днях. Отслеживайте лучше.
Старичок-лесовичок
P.M. Ц
28-5-2022 10:17 Старичок-лесовичок
deil0Z0:
Люди добрый, посоветуйте оптику для снайпинга. Что имеем: дистанции до 1000м, калибр 308, денех 100-150к.

А какой прицел у Вас уже используется (какая сетка?) и на какие дистанции Вы уже настрелялись?
Прицелов по Вашим хотелкам и возможностям пока еще предостаточно:
"Вортекс", "Атлон", "Меопта", "Ритон", "Кримсон". Это то, что можно купить сейчас новыми. Ну и б/у попадаются. Даже "НайтФорсы" попадаются (на 28.05.22г. есть в продаже на "Ганзе").
Желательно 34-ю трубу. Там больше диапозон поправок. А вообще желательно (скорее даже обязательно) еще и планку или кронштейн с наклоном. И нужен большой светосильный объектив. 50 мм подойдет, но лучше 56 мм.
За качеством стекол старших моделей гнаться не стоит. Со стеклами ED конечно комфортнее и реально лучше, но просто нормальные стекла (не откровенный Китай, конечно) позволят стрелять на далеко. Хроматические аберрации, бочкообразная дисторсия, туннельный эффект и прочие недостатки дешевых стекол удовольствия не принесут, но не сделают Вашу задачу невыполнимой. Это не критично. Тут от бюджета зависит.
Вам уже посоветовали "Вортекс Вайпер". Берите его. Можно и первую генерацию. Можно взять "Вортекс Страйк Игл" (труба у него уже 34 мм). Даже "Вортекс ДаймондБэк" подойдет. Но на максимальной кратности он очень строг к вкладке (ай релиф ограничен).
Не хочется делать кому-то рекламу без ответки, но вот Вам вариант по Вашему бюджету с отличными ED стеклами и нормальной сеткой:
premium-optics.ru

deil0Z0
P.M. Ц
28-5-2022 15:58 deil0Z0
Старичок-лесовичок:

А какой прицел у Вас уже используется (какая сетка?) и на какие дистанции Вы уже настрелялись?
Прицелов по Вашим хотелкам и возможностям пока еще предостаточно:
"Вортекс", "Атлон", "Меопта", "Ритон", "Кримсон". Это то, что можно купить сейчас новыми. Ну и б/у попадаются. Даже "НайтФорсы" попадаются (на 28.05.22г. есть в продаже на "Ганзе").
Желательно 34-ю трубу. Там больше диапозон поправок. А вообще желательно (скорее даже обязательно) еще и планку или кронштейн с наклоном. И нужен большой светосильный объектив. 50 мм подойдет, но лучше 56 мм.
За качеством стекол старших моделей гнаться не стоит. Со стеклами ED конечно комфортнее и реально лучше, но просто нормальные стекла (не откровенный Китай, конечно) позволят стрелять на далеко. Хроматические аберрации, бочкообразная дисторсия, туннельный эффект и прочие недостатки дешевых стекол удовольствия не принесут, но не сделают Вашу задачу невыполнимой. Это не критично. Тут от бюджета зависит.
Вам уже посоветовали "Вортекс Вайпер". Берите его. Можно и первую генерацию. Можно взять "Вортекс Страйк Игл" (труба у него уже 34 мм). Даже "Вортекс ДаймондБэк" подойдет. Но на максимальной кратности он очень строг к вкладке (ай релиф ограничен).
Не хочется делать кому-то рекламу без ответки, но вот Вам вариант по Вашему бюджету с отличными ED стеклами и нормальной сеткой:
premium-optics.ru

В общем купил я MeoptaPRo Optika 6 4,5-27x50 RD SFP .308 RD Reticle. Завтра еду первый раз стрелять (не первый вообще, а первый с болтовика и оптикой). Если интересен такой вот первый опыт могу отписаться. Сравнивать мне в этом смысле не счем, поэтому будут чистые ощущения)

Старичок-лесовичок
P.M. Ц
28-5-2022 20:40 Старичок-лесовичок
deil0Z0:

В общем купил я MeoptaPRo Optika 6 4,5-27x50 RD SFP .308 RD Reticle. Завтра еду первый раз стрелять (не первый вообще, а первый с болтовика и оптикой). Если интересен такой вот первый опыт могу отписаться. Сравнивать мне в этом смысле не счем, поэтому будут чистые ощущения)

Обменяйте (там, где купили) на такой же прицел, но в первой фокалке. Если Вы именно снайпингом заняться решили, то во второй фокалке неудобно будет.
deil0Z0
P.M. Ц
28-5-2022 22:10 deil0Z0
Старичок-лесовичок:

Обменяйте (там, где купили) на такой же прицел, но в первой фокалке. Если Вы именно снайпингом заняться решили, то во второй фокалке неудобно будет.

Я долго изучал вопрос, все те кто занимается снайпингом в один голос говорят что для него вторая самое то.

Старичок-лесовичок
P.M. Ц
29-5-2022 00:53 Старичок-лесовичок
deil0Z0:

Я долго изучал вопрос, все те кто занимается снайпингом в один голос говорят что для него вторая самое то.

Ну раз Вы в теме разобрались, то спорить не стану. Главное, что вопрос решен и процесс пошел. Удачи Вам в Ваших начинаниях. Путь будет сложный.

перемещено из оптика глазами владельца
Bethoptics
P.M. Ц
19-12-2022 10:37 Bethoptics
Crimson Trace CTL-5318
3-18x50FFP
Используйте настоящую японскую линзу из стекла ED
yevogre
P.M. Ц
22-12-2022 14:58 yevogre
Originally posted by Bethoptics:

Используйте настоящую японскую линзу из стекла ED

Это как?
Указан как американский производитель....
А линза - японская
А стекло чьё? Тем более ED - если Япония, то только Сумита
А вообще сначала предмет выучите, потом пишите - просто совет

Кстати, девушка, а вы знаете что такое ED?

yakudza949
P.M. Ц
22-12-2022 15:48 yakudza949
Originally posted by yevogre:

Это как?

Это ещё не "весь комплект".. .
Это изготовлено в Китае.
Bethoptics
P.M. Ц
22-12-2022 15:49 Bethoptics
yevogre:
Это как?
Указан как американский производитель....
А линза - японская
А стекло чьё? Тем более ED - если Япония, то только Сумита
А вообще сначала предмет выучите, потом пишите - просто совет

Кстати, девушка, а вы знаете что такое ED?

Не надо придираться к моим словам, это американский бренд, но производится он в Китае (не в США), и закупает японское ЭД стекло с производственной линии нашей компании. Прежде чем учить меня, хорошо сделай домашнее задание.

yakudza949
P.M. Ц
22-12-2022 15:51 yakudza949
Тут продают за баснословные деньги , хотя я нашёл в китае и продавец готов был отдать за 24-25 тысяч.. .
Bethoptics
P.M. Ц
22-12-2022 16:03 Bethoptics
yakudza949:
Тут продают за баснословные деньги , хотя я нашёл в китае и продавец готов был отдать за 24-25 тысяч...

Это Кримсон Трейс? Вам не нужно так много, вы можете проверить мой сайт: https://www.chinariflescopes.com/

yevogre
P.M. Ц
22-12-2022 18:47 yevogre
Прежде чем учить меня, хорошо сделай домашнее задание.

Вот это ДАА!!!!
Так что такое ED, девушка? Так, для "домашнего задания"
В общем, очередная жертва ЕГЭ, я так понимаю.
Только школу зафиналили, на "бренд" подсадили - главное ED озвучить, да?
Ну так объясниТЕ, что такое ED и почему его выбирать надобно
yevogre
P.M. Ц
22-12-2022 19:06 yevogre

Вам не нужно так много, вы можете проверить мой сайт: https://www.chinariflescopes.com/

Полное фуфлогонство (учитывая цены)
Bethoptics
P.M. Ц
22-12-2022 19:57 Bethoptics
yevogre:
Вот это ДАА!!!!
Так что такое ED, девушка? Так, для "домашнего задания"
В общем, очередная жертва ЕГЭ, я так понимаю.
Только школу зафиналили, на "бренд" подсадили - главное ED озвучить, да?
Ну так объясниТЕ, что такое ED и почему его выбирать надобно

Зачем я тебе это объясняю? Вы просто делаете вид, что понимаете. Считаете ли вы, что информация в Интернете должна быть точной?

yevogre
P.M. Ц
23-12-2022 10:12 yevogre

Зачем я тебе это объясняю?

Учитывая, что я старше более, чем вдвое, давайте на "вы".
Далее - я знаю что такое ED, вы нет.
Поэтому реклама выглядит глупо.
Тем более на этом форуме.

VlPP
P.M. Ц
25-12-2022 17:30 VlPP
Originally posted by yevogre:

реклама выглядит глупо.

ваш оппонент - это товарищ из Китая, по русски вряд ли говорит.
XaTTa6
P.M. Ц
18-1-2023 11:40 XaTTa6
Комрады, доброго времени суток.
Если ТС не против, посоветуйте на 308 win оптику до 100к.
Спасибо)
freediverhunter
P.M. Ц
18-1-2023 19:53 freediverhunter
посоветуйте на 308 win оптику до 100к.

какое оружие и на какие охоты ,дистанция стрельбы
XaTTa6
P.M. Ц
23-1-2023 16:26 XaTTa6
Originally posted by freediverhunter:

какое оружие и на какие охоты ,дистанция стрельбы

Ata arms Alr, по бумаге, 100-300 метров, изредка больше.

АндрейП60
P.M. Ц
7-3-2023 22:52 АндрейП60
deil0Z0:
Я боюсь за 150к нф не купить))

АндрейП60
P.M. Ц
7-3-2023 22:55 АндрейП60
Могу продать NF8-32-56 куплен в 2011году, лежит без дела, цена 220000руб.фото по запросу.
Sobol'
P.M. Ц
23-3-2023 12:28 Sobol'
Originally posted by XaTTa6:

Ata arms Alr, по бумаге, 100-300 метров, изредка больше.

я на болтовике 308 под такие же задачи уже несколько лет пользую Vortex Diamondback Tactical 4-16x44.
Прицел всем хорош - сетка и барабаны в мрадах, первая фокалка, совершенно корректная работа поправок (проверял по всякому). Но на 300м дырки в бумаге уже плохо видны. Только по этой причине планирую переход на Vortex Viper, как раз примерно в бюджет 100к.
Есть, кстати, у товарища 24-кратный даймондбэк, но покупать его нет смысла, ибо после 18х начинает заметно мылить.

Gap
P.M. Ц
4-5-2023 16:59 Gap
Sobol':

я на болтовике 308 под такие же задачи уже несколько лет пользую Vortex Diamondback Tactical 4-16x44.
Прицел всем хорош - сетка и барабаны в мрадах, первая фокалка, совершенно корректная работа поправок (проверял по всякому). Но на 300м дырки в бумаге уже плохо видны. Только по этой причине планирую переход на Vortex Viper, как раз примерно в бюджет 100к.
Есть, кстати, у товарища 24-кратный даймондбэк, но покупать его нет смысла, ибо после 18х начинает заметно мылить.

Соглашусь с рекомендацией. Метров до 500 даймондблэк будет работать. У товарища пару лет стоял на 30-06, держал отдачу. Приятный прицел. Хорошая сетка, барабаны.
Если вайпер, то б/у только на рынке искать, если бюджет до 100 к.
А вы если меняете прицел только из-за того, что дырки на 300 м плохо видны, лучше купите на разницу трубу.
На вайпере 5-25 на 300 м дырки видны, на 500 уже нет... Вернее, через раз. В идеальную погоду видны, но сколько ее, такой погоды? Так что лучше для наблюдения за мишенями лучше отдельную оптику иметь.
Хотя в целом, если возможность есть, поменять стоит. Вайпер повыше класса оптика. ( Про 2-ое поколение говорю, 1-ое не понравилось).

Gap
P.M. Ц
4-5-2023 17:09 Gap
deil0Z0:

Вот мне одному хочется узнать имена тех добрых людей, которые в один голос говорят, что для снайпинга нужна вторая фокалка😁?
А топикстартеру посоветую, открыть любой протокол соревнований по снайпингу.. . Там чаще всего указывается используемое стрелком оружие и оптика.. . И посмотреть, сколько там прицелов во второй фокалке. Боюсь, что он будет сильно расстроен.
Мировей
P.M. Ц
5-5-2023 13:00 Мировей
Originally posted by Gap:

Вот мне одному хочется узнать имена тех добрых людей, которые в один голос говорят, что для снайпинга нужна вторая фокалка😁?

Это те, кто опасаясь, снайперского огня, подстраховываются, советуя, вторую фокалку.
У прицелов Вортекс, есть особенность, не всем они, по глазам, подходят.
Даже Вайперы.
Gap
P.M. Ц
6-5-2023 06:15 Gap
Мировей:

Это те, кто опасаясь, снайперского огня, подстраховываются, советуя, вторую фокалку.
У прицелов Вортекс, есть особенность, не всем они, по глазам, подходят.
Даже Вайперы.

Есть такое. В свое время продал вайпер ген 1 6-24 из-за этого. Сетка расплывалась через пару минут перед глазами.

EWiZaRD
P.M. Ц
13-5-2023 15:28 EWiZaRD
Если ещё актуально, почитайте, интересно
geladen.livejournal.com
Мировей
P.M. Ц
14-5-2023 23:14 Мировей
😂 вы это серьёзно?
А вот это вы открывали?

click for enlarge 1920 X 934 178.3 Kb
click for enlarge 1920 X 934 98.8 Kb
click for enlarge 1920 X 934 169.5 Kb
Вы хотябы, представляете , что такое выстрел на 1800-2000м? Сколько человек на этой планете , стреляют, на такие дистанции? Уж точно не это, что написало эту дешовую, заказную, статейку. А ещё, цыгане бензопилы, на переездах продают, не хуже оригинала.
Люди, что с вами?

>
Guns.ru Talks
Оптика