Guns.ru Talks
Оптика
Дедал 1-7х24 и отзывы о нем ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дедал 1-7х24 и отзывы о нем

Черномор
P.M.
9-4-2017 22:53 Черномор
Lis-biker:
ручной фокус пользуй, правда один болт фотик не передаст качества картинки самого прицела, так что такие фото скорее примерно заценить сетку

Верно.
А как ты себе представляешь использовать ручную фокусировку при съёмку из окна, пускай даже при снятом с оружии прицеле? Тут три руки надо. Да и при съёмке на стрельбище ручной фокус - не идеальное решение - в видоискатель тупо не видна желаемая степень чёткости картинки и сетки. Кто снимал зеркалкой сетку прицела - знает.

Lis-biker
P.M.
9-4-2017 22:54 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

Кто снимал зеркалкой сетку прицела - знает.

ну я снимал.. на цифрокомпакт- лучше гораздо
Док
P.M.
9-4-2017 22:55 Док
я просто понимаю о чём он говорит, вы- нет, и да.. это форум.

Судя по подписи под ником, да, понимаете.

Юра, как насчёт простого ответа: одно короткое слово всего, без воды.

Lis-biker
P.M.
9-4-2017 22:57 Lis-biker
Originally posted by Док:

Судя по подписи под ником,

а это хороший индикатор, реакция на него- показатель.
Черномор
P.M.
9-4-2017 22:58 Черномор
Lis-biker:

нельзя судить о качестве картинки прицела по фото, чтобы получить представление надо таки в реальный прицел поглядеть.

Тут дело не в картинке

Док
P.M.
9-4-2017 22:59 Док
Опять профессионала оптики Юру побеспокою: что там с одновременной резкостью сетки и картинки?

Неужели слив?

Lis-biker
P.M.
9-4-2017 23:00 Lis-biker

Тут

ты скажи лучше, пусть сделают галку с тысячными.. и клик помельче
Черномор
P.M.
9-4-2017 23:00 Черномор
Lis-biker:

ну я снимал.. на цифрокомпакт- лучше гораздо

Конечно.
Вот картинка, снятая на самую дешёвую мыльницу (но здесь объектив фотика плотно прижимается к окуляру дальномера):

click for enlarge 525 X 522 118.1 Kb

Ненамного хуже Лейки, да?

click for enlarge 541 X 522 106.4 Kb

Док
P.M.
9-4-2017 23:05 Док
Юра глухого включил? Можно уже не отвечать. В принципе читателям уровень познаний профессионала стал понятен.
Lis-biker
P.M.
9-4-2017 23:06 Lis-biker
Originally posted by Док:

включил?

и правильно сделал, спор не имеет смысла.
Док
P.M.
9-4-2017 23:10 Док
спор не имеет смысла.

Спор? Я разве спорю? Я уточняю утверждение Ю.Максимова, что глаз не видит одновременно резко сетку и картинку в прицеле Дедал. Это его утверждение. Но бывший психиатр запетлял как на работе, а потом и вовсе перестал отвечать. Замкнулся в себе ))

Черномор
P.M.
9-4-2017 23:16 Черномор
Lis-biker:

ты скажи лучше, пусть сделают галку с тысячными.. и клик помельче

Галку не сделают.

Клик - тоже. Во-первых, это первая фокалка, а в 24-мм объективе это вдвойне непросто. Во-вторых, а нахрена в загоннике крупнее клик?
Прицел рассчитан для стрельбы до 500 м примерно, тут с ценой клика всё в порядке, тем более - механика безупречна (погонял прицел на РСР) и есть отличная сетка в милах.

Lis-biker
P.M.
10-4-2017 08:03 Lis-biker

Галку не сделают.

ну и лесом тогда!

а нахрена в загоннике

а нахрена 1-7?

крупнее клик?

мельче, 2 см каой-то странный вообще.
Черномор
P.M.
10-4-2017 09:22 Черномор
Lis-biker:

мельче, 2 см каой-то странный вообще.

В первой фокалке - не вариант.
Вот 1-7х24 во второй фокалке - там клик 15 мм - как и у Сварика Z6.

Черномор
P.M.
10-4-2017 10:06 Черномор
Сравнил Лейку и Дедал на минималке - у Лейки изображение при движении прицелом по фронту "плывёт" волнами (Ш-Р этим же страдает). У Дедала такого нет вообще.
Черномор
P.M.
11-4-2017 19:00 Черномор
Два загонника

click for enlarge 904 X 604 238.9 Kb

click for enlarge 804 X 474 191.9 Kb

click for enlarge 904 X 363 166.6 Kb

Черномор
P.M.
11-4-2017 23:37 Черномор
1050 м

click for enlarge 704 X 701 242.8 Kb

Ozzzzz
P.M.
12-4-2017 14:13 Ozzzzz
А зачем на вепре загонник?
Черномор
P.M.
12-4-2017 16:27 Черномор
Ozzzzz:
А зачем на вепре загонник?

Странный вопрос.

Ну, если это так принципиально, вот не на Вепре

click for enlarge 902 X 240 92.2 Kb

click for enlarge 904 X 375 108.8 Kb

click for enlarge 904 X 320 93.1 Kb

Ozzzzz
P.M.
13-4-2017 08:44 Ozzzzz

Странный вопрос.

Ок, попробую сделать его менее странным - что дает использование загонника на данном вепре по сравнению с коллиматором?

И, просьба, если можно - не воспринимать мои вопросы как попытку иронизировать, троллить и т.п. Это просто вопросы, мне действительно непонятно / интересно.

Черномор
P.M.
13-4-2017 09:13 Черномор
Ozzzzz:

Ок, попробую сделать его менее странным - что дает использование загонника на данном вепре по сравнению с коллиматором?

И, просьба, если можно - не воспринимать мои вопросы как попытку иронизировать, троллить и т.п. Это просто вопросы, мне действительно непонятно / интересно.

Близко стреляем - на 1х, дальше надо - на средней или максимальной кратности.
Именно поэтому практические стрелки на карабинах использую именно загонники типа Свара Z6: на 300 м попасть в грудную (или на 200 м - в гонг 20х20 см) с калика весьма проблематично.

Ozzzzz
P.M.
13-4-2017 13:18 Ozzzzz
Да, это всё понятно, спасибо.
Вопрос именно по вепрю.
Я просто ни разу не видел в практике АК-образный 7,62 с загонником.
(Зачем нужен в практике загонник на AR-ке, я понимаю )

Черномор
P.M.
13-4-2017 20:12 Черномор
Ozzzzz:
Да, это всё понятно, спасибо.
Вопрос именно по вепрю.
Я просто ни разу не видел в практике АК-образный 7,62 с загонником.
(Зачем нужен в практике загонник на AR-ке, я понимаю )

Скажем так - практика разной бывает.

308win+
P.M.
14-4-2017 00:37 308win+
click for enlarge 1275 X 1280 85.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 98.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 261.9 Kb

Прицел около года в эксплуатации. Работал в разных регионах и +36 и -24 градусов цельсия. Тестировал механизм ввода поправок , отрабатывает орошо. Сравнивать с другими прицелами не стал бы , так как прицелы все разные. Задачи с этим прицелом выполнял такие же , как и приятель с таким же оружием и патроном но с ШиБ 1-8 выполнил, утром , днем, вечером, ночью с предобъективными насадками ночного видения. Все цели видел и он и я.
Для спорта , возможно стоит установить кольцо специально, для быстрой смены кратности. Точка конечно центральная , прицельная по мне так великовата 0.3 мила. Но приноровился по мало разменным целям работать. Что еще, сетка удачная , удобно стрелять выносом. Подсветка хорошая, сделана качественно. Клики четкие, в перчатках не "промахнешься" , есть зеростоп - нужная штука особенно когда на ощупь поправки вводишь. Пострелял с оружия приятеля с шиб 1-8, не расстроился.
Прицел в первой фп. Все работает, задачи свои выполняет так же как и ШиБ 1-8.

obor_mot
P.M.
14-4-2017 09:00 obor_mot
Еще бы цену поделить пополам...
И да - крон NF однако.
308win+
P.M.
14-4-2017 12:09 308win+
Конечно да , хотелось бы цену меньше а зарплату побольше. Если рассматривать прицел и кронштейн с хорошей повторяемостью можно использовать один прицел на двух а то и трех винтовках. Так и делаю, одно отличное стекло на несколько винтовок. В полне хватает, если хорошее пикатини стоит переставил ключиком с определенным усилием закрутил , поправился, на каждую винтовку блокнотик есть
Заметки записываю с поправками.
Если вам не сложно, что плохого в кронштейне NF? мне нравится, повторяемость отличная.
У Китайцев есть хорошие кронштейны, но покупать лучше у них на прямую. С нашими продавцами специалистам , которые торгуют китайскими кронштейнами лучше не связываться. У меня сейчас в эксплуатации один китайский быстросьемный , хороший крон но под 30 трубу. Уже три месяца, сбился считать сколько раз снимал и ставил его.
Будем надеятся, что Дедал НВ скоро порадует нас отличными кронштейнами.
Черномор
P.M.
14-4-2017 13:10 Черномор
Будем надеятся, что Дедал НВ скоро порадует нас отличными кронштейнами.

Первые экземпляры новых кронов уже готовы.

308win+
P.M.
14-4-2017 15:11 308win+
Поделитесь фото. Нового кронштейна.
Черномор
P.M.
14-4-2017 15:19 Черномор
308win+:
Поделитесь фото. Нового кронштейна.

Заказал. Обещали недели через две. Посмотрим.

Док
P.M.
14-4-2017 15:40 Док
Тут недавно Черномор спрашивал про с
Сваровского по 95. Ну не 95, а по 99 уже есть. Думаю ещё подешевеет в рублях, т.к. это валютный товар. Поэтому спешить покупать Дедал не стоит.
308win+
P.M.
14-4-2017 15:46 308win+
Так разные они, по крайней мере с моим . Отличные прицелы вы показали, но под мои задачи они не как не подойдут.
Док
P.M.
14-4-2017 15:57 Док
Так разные они, по крайней мере с моим . Отличные прицелы вы показали, но под мои задачи они не как не подойдут.

Согласен, прицел надо под задачи выбирать. У Вас свои задачи, у других м.б. другие. Просто спор был по цене, что не найти сопоставимого по цене с Дедалом Свара. А он есть. Дедалу есть куда падать по цене, и это плюс для нас.

П.С. И это я не искал Свар, контекстная реклама сама вываливается. А если поискать поторговаться, то и дешевле будет.

308win+
P.M.
14-4-2017 16:19 308win+
Когда есть конкуренция, это хорошо потребителю.Нам адептам открытых маховиков ввода поправок , стрельбы выносом по сетке не легко.
Черномор
P.M.
14-4-2017 16:19 Черномор
Док:
Тут недавно Черномор спрашивал про с
Сваровского по 95. Ну не 95, а по 99 уже есть. Думаю ещё подешевеет в рублях, т.к. это валютный товар. Поэтому спешить покупать Дедал не стоит.
raffa.ru

Во-первых, это цены, как правило, на левых сайтах.

В-вторых, покажите мне первофокальный Сварик с тактической сеткой за 99 тыс.

obor_mot
P.M.
14-4-2017 16:20 obor_mot
308win+:

Если вам не сложно, что плохого в кронштейне NF? мне нравится, повторяемость отличная.

Я о том, что крон не Дедал.. .
А так конечно, отличный крон, у меня такой есть, а на другой винтовке у меня кстати крон Дедаловский WP02, тоже ничего плохого не скажу, разве что тяжелый.
Но у меня пневма.. . отдачи нет.

Док
P.M.
14-4-2017 16:24 Док
Нам адептам открытых маховиков ввода поправок , стрельбы выносом по сетке не легко.

Тут не поспоришь. Но на этом классе прицелов (1-6х24) поправки барабаном не так и актуальны. Точнее так: далеко не всем актуальны. Дистанции же не шибко длинные.

Главное, чтоб выбор был и конкуренция чтоб цену вниз давила.

Ozzzzz
P.M.
14-4-2017 16:31 Ozzzzz
Originally posted by 308win+:

Прицел около года в эксплуатации.

Скажите пожалуйста, по факту годичного использования, видите ли Вы смысл в первой фокальной плоскости именно в этом прицеле?
И была ли возможность сравнить его с дедалом 1-7 во второй фокальной плоскости?
Док
P.M.
14-4-2017 16:35 Док
на левых сайтах.

Да пофигу на каких, мне контрабанда всегда была милее сердцу, ибо цена рулит.

В-вторых, покажите мне первофокальный Сварик с тактической сеткой за 99 тыс.

Юра, надо было добавить ещё одно условие - прицел красного цвета с запахом клубники!

В Европе практически все прицелы перфокальные, если я правильно это понимаю, сетка меняет линейный размер с изменением кратности, т.е. угловой постоянный. Сеток там разных полно, кому надо выберет себе по вкусу.

Черномор
P.M.
14-4-2017 16:46 Черномор
Да пофигу на каких, мне контрабанда всегда была милее сердцу, ибо цена рулит.

А потом на ГАнзе появляются темы вроде "Пыплыл Найт, что делать??"

В Европе практически все прицелы перфокальные, если я правильно это понимаю, сетка меняет линейный размер с изменением кратности, т.е. угловой постоянный. Сеток там разных полно, кому надо выберет себе по вкусу.

Ещё раз - покажите мне компактный (пусть это будет называться загонником) Сварик с сеткой в первой фокалке и тактическими барабанами.
Или Калес.

Док
P.M.
14-4-2017 16:50 Док
и тактическими барабанами.

Зачем они на этом классе прицелов?

Guns.ru Talks
Оптика
Дедал 1-7х24 и отзывы о нем ( 5 )