Guns.ru Talks
Оптика
Умный прицел Дедал-НВ DHF 4-28x56 Harrier ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Умный прицел Дедал-НВ DHF 4-28x56 Harrier

COMRADE DYNIN
P.M.
29-12-2021 21:01 COMRADE DYNIN

Lis-biker
P.M.
1-1-2022 15:42 Lis-biker
390
plamia2
P.M.
1-1-2022 16:28 plamia2
Ещё б не ломался за эти деньги 😄
Lis-biker
P.M.
1-1-2022 16:43 Lis-biker
а что дедалы ломучие?
Черномор
P.M.
10-1-2022 23:01 Черномор
plamia2:
Ещё б не ломался за эти деньги 😄

Есть факты поломок?

ohotnik7676
P.M.
11-1-2022 19:09 ohotnik7676
Ну ломается все. Другое дело я не слышал чтобы они пачками сыпались. Да и в чем проблема если производитель в России? Сломался, починят
Черномор
P.M.
11-1-2022 20:06 Черномор
ohotnik7676:
Ну ломается все. Другое дело я не слышал чтобы они пачками сыпались. Да и в чем проблема если производитель в России? Сломался, починят

Вопрос в другом - я знаю, что нет ни одного случая поломки Харриера, хотя их продали и поставили уже дохрена

Черномор
P.M.
11-1-2022 20:07 Черномор
Lis-biker:
390

Обычные Шмидты и Найты столько стоят

ohotnik7676
P.M.
11-1-2022 23:42 ohotnik7676
Черномор:

Вопрос в другом - я знаю, что нет ни одного случая поломки Харриера, хотя их продали и поставили уже дохрена

Сколько звезд на небе ты тоже не знаешь. Может какой когда и сломался.
Ломаются и найты и шибы.

Черномор
P.M.
11-1-2022 23:57 Черномор
ohotnik7676:

Сколько звезд на нее ты тоже не знаешь. Может какой когда и сломался.
Ломаются и найты и шибы.

Повторюсь - случаев поломки Харриеров на текущий момент не зафиксировано.
Как ломаются импортные брендовые прицелы я знаю фактически и статистически.

plamia2
P.M.
13-1-2022 01:55 plamia2
Черномор:

Есть факты поломок?

Дневных прицелов "дедал"? Да.

plamia2
P.M.
13-1-2022 02:04 plamia2
Черномор:

Вы этого достоверно знать не можете, так как не имеете никакого отношения к ремонту прицелов "дедал", аргумент негоден.
Как скоро какой-то из "харриеров" сломается, всего лишь вопрос времени и вида поломки.
Кстати, было бы интересно почитать, что именно и как начнет "отваливаться" у "харриера", особенно с учетом составной трубы, в которой блок объектива прикручен к блоку поправок и окуляра.

А каким "хреном" меряли? Если брать, например, "хрен" хотя бы топовой линейки "вортекса", или тактических "найтов"/"калесов", то продаж "харриера" можно сказать и не существует как статистически значимой величины .

Черномор
P.M.
13-1-2022 09:36 Черномор
plamia2:

Дневных прицелов "дедал"? Да.

Речь вроде идёт про Харриер.

plamia2
P.M.
13-1-2022 09:44 plamia2
Его производит не "дедал"?
plamia2
P.M.
13-1-2022 10:49 plamia2
yevogre:
Во как!
Я думал, что так уже не делают....

еще как делают )))

click for enlarge 445 X 447 46.4 Kb

Revic в своем PMR 428 все утолкали в корпус прицела,
click for enlarge 978 X 550 29.2 Kb
штайнер в MX7i сделали, как по мне, весьма уродливо,
click for enlarge 800 X 800 111.9 Kb
click for enlarge 760 X 816 30.9 Kb

но оба этих аналога "харриера" с цельной трубой.
Наш производитель, видимо в силу производственных или конструктивных ограничений вернулся в прошлый век, к составной трубе прицела, от которой ведущие производители тактических прицелов ушли.

Черномор
P.M.
13-1-2022 12:20 Черномор
plamia2:

Кстати, было бы интересно почитать, что именно и как начнет "отваливаться" у "харриера", особенно с учетом составной трубы, в которой блок объектива прикручен к блоку поправок и окуляра.

Это всё из серии "рассуждения пикейных жилетов".

Конструкция Харриера полностью отработана (за 17 лет производства и уверенной работе на 12,7 мм),
прицел прошёл все необходимые испытания, в том числе на винтовках 12,7 мм (ресурсные испытания 7 тысяч выстрелов).

Черномор
P.M.
13-1-2022 14:23 Черномор
plamia2:

Наш производитель, видимо в силу производственных или конструктивных ограничений вернулся в прошлый век, к составной трубе прицела, от которой ведущие производители тактических прицелов ушли.

Можно в деталях и примерах - на что это влияет, в свете того, что составной корпус Дедала без проблем держит многотысячный настрел в калибре 12,7х108 мм?

plamia2
P.M.
13-1-2022 17:42 plamia2
yevogre:
1. Длина соединительной резьбы составляет несколько миллиметров.
И шаг оной достаточно мелкий.
Т.е. сохранение параллельности осей под вопросом - оси комплекта оптики объектива и оборачки+окуляр
2. Для обеспечения прецизионной работы отстройки параллакса по умному надобно корпус расточить после свинчивания.
А это (при такой длине резьбы) весьма проблематично.
В противном случае получите увод СТП при пользовании отстройкой.
3. При применении расточки нет смысла ослаблять корпус резьбовым соединением.
Даже корпуса с шиной делают фрезеровкой из куска.

Просто КРАЙНЕ удивлён таким решением......

Мда Все ещё хуже и смешнее, чем я предполагал.

plamia2
P.M.
13-1-2022 17:51 plamia2
Чувак из Gunwerks написал: «ваши парни молодцы, они очень уверены в себе и своём производстве, раз рискнули привинтить окуляр» 😄.
О В
P.M.
14-1-2022 00:00 О В
COMRADE DYNIN:

Что вы зацепились.
Шикарный ролик!!!

О В
P.M.
14-1-2022 00:05 О В
Какой получился прицел по качеству - покажет время.
Концепция прицела, на мой взгляд, правильная.
Габариты разумные для современных прицелов такой кратности, пользоваться удобно!

Стёкла весьма достойные, прицельная сетка очень хороша, на мой взгляд.
Дисплей оптимального размера и качества, расположен в правильном месте. Читается хорошо.
При необходимости прицел можно использовать в обычном режиме без элемента питания. Конечно же в этом случае работа с прицелом становится не такой удобнй.

Конструктив у всех дневных прицелов Дедал-НВ достаточно надежен. Механическая прочность трубы и органов управления нареканий не вызывала и не вызывает. "Стёкла" не пластиковые, корпус не из фольги.

Цветопередача оптики на уровне лучших брендов.
Не все знают, что у тех же найтов некоторые цвета, например синий и зелёный (по-моему) не возможно отличить один от другого. У дневных прицелов Дедала нет такой проблемы. Справедливости ради нужно сказать, что у ШиБ тоже такой пролблемы нет .

О В
P.M.
14-1-2022 00:40 О В
Лирическое отступление.

Мужики, предлагаю быть более лояльными друг к другу при общении.
Есть ли смысл переписываться на повышенных тонах?

Есть ли смысл ругать производителя за выбранный этим самым производителем конструктив?
Обсудить конструкцию можно и нужно, обмениваться своими видениями и представлениями тоже можно и нужно,
но ругать и ругаться то зачем ...
Пусть жизнь рассудит

Давайте посмотрим на реальные потребительсткие качества данного изделия.
А это покажет только время и режимы эксплуатации прицела.
Мы же не заказчик.
Мы же рублём будем голосовать.

COMRADE DYNIN
P.M.
14-1-2022 00:46 COMRADE DYNIN

click for enlarge 1299 X 725  35.5 Kb
click for enlarge 1299 X 725  35.5 Kb
COMRADE DYNIN
P.M.
14-1-2022 00:48 COMRADE DYNIN
yevogre:
1. Длина соединительной резьбы составляет несколько миллиметров.
И шаг оной достаточно мелкий.
Т.е. сохранение параллельности осей под вопросом - оси комплекта оптики объектива и оборачки+окуляр
2. Для обеспечения прецизионной работы отстройки параллакса по умному надобно корпус расточить после свинчивания.
А это (при такой длине резьбы) весьма проблематично.
В противном случае получите увод СТП при пользовании отстройкой.
3. При применении расточки нет смысла ослаблять корпус резьбовым соединением.
Даже корпуса с шиной делают фрезеровкой из куска.

... Наш производитель, видимо в силу производственных или конструктивных ограничений вернулся в прошлый век,...

Просто КРАЙНЕ удивлён таким решением......

Евгений, господин plamia2, давайте начнем с того, что корпуса у Дедала есть разные, в том числе цельные. Когда принимаются решения по конструкции в расчет же берется много аспектов, почему именно так, а не иначе. Это же связано и с изготовлением деталей, и с особенностями внутреннего устройства, особенностями сборки, общего технологического цикла, экономикой и т.д. Сборная конструкция корпуса в этом прицеле не мешает прецизионной работе блока отстройки, не влияет на надежность прицела. И уж точно не смещает СТП. Наверное есть причины, почему выбрана именно такая конструкция корпуса. Но вы их, по всей видимости, не знаете. И почему используют цельную трубу тоже... Не вводите людей в заблуждение.

Печально, что многие читали форума "ведутся" на ваши псевдонаучные высказывания, верят. А что если правда?! Умно говорит. Специалист! И ваши рассуждения про прошлый век, китайцев, секретный видеоотчет и вашу осведомленность в особенностях производства Дедала... Такая конструкция не означает технологической отсталости Дедала. Нет никакого секретного видеоотчета. Это все просто информационный вброс, черный PR. Чтобы вам рассуждать о конструкции этого прицела нужно его хотя бы в руки взять, глянуть, не знаю, стрельнуть разок. Потом высказывать свое ФИ.

Зачем вы это делаете? Уже в который раз. Это у вас что-то личное по отношению к Дедалу? Или вы на зарплате у конкурентов? У кого?

plamia2
P.M.
14-1-2022 01:59 plamia2
COMRADE DYNIN:

Изначально написано Черномор:
Это всё из серии "рассуждения пикейных жилетов".

+1

Ок, для протокола зафиксируем, что на личности первый перешел не я.

plamia2
P.M.
14-1-2022 02:04 plamia2
О В:
Какой получился прицел по качеству - покажет время.
... у тех же найтов некоторые цвета, например синий и зелёный (по-моему) не возможно отличить один от другого...

Олег Владиславович, я конечно не помню уже с какого года эта история в обороте и какой модели она относилась, но в атакр 7-35 синий от зеленого различается точно также, как и в рядом стоящий калес 6-24.

plamia2
P.M.
14-1-2022 02:24 plamia2
О В:
Лирическое отступление.

Мужики, предлагаю быть более лояльными друг к другу при общении.
Есть ли смысл переписываться на повышенных тонах?

Есть ли смысл ругать производителя за выбранный этим самым производителем конструктив?
Обсудить конструкцию можно и нужно, обмениваться своими видениями и представлениями тоже можно и нужно,
но ругать и ругаться то зачем ...
Пусть жизнь рассудит

Дык тут каг-бэ вполне лояльно спросили - а с какой целью производитель в своей топовой дневной модели вернулся в прошлый век и применил решение с составной трубой прицела?
В ответ переход на личности и неприязнь.
Если это официальная PR-поддержка производителя, то, как говориться "с таким друзьями и врагов не надо" ))).
Если это просто сетевые доброхоты, то может быть все же представитель "дедала" ответит на заданный вопрос?
ОВ, Вы можете, как спонсируемый стрелок, дать компетентному представителю производителя ссылку на тему?
Кроме того, влечет ли снятие "харриера" с гарантии, если стрелок извлечет его из штатного кронштейна и установит на оружие самостоятельно?

О В:

Давайте посмотрим на реальные потребительсткие качества данного изделия.
А это покажет только время и режимы эксплуатации прицела.
Мы же не заказчик.
Мы же рублём будем голосовать.

В том-то и цимес, отсюда и вопросы, потому что рубль свой, а не государственный.

plamia2
P.M.
14-1-2022 02:50 plamia2
COMRADE DYNIN:

господин plamia2, давайте начнем с того.. .

форумчанин COMRADE DYNIN, давайте начнем с того, что Вы сообщите, имеете ли вы какое-то отношение к "Дедалу", и если да, то какое именно: например, состоите в штате производителя в конкретной должности, или Вы работник рекламного предприятия, продвигающего продукцию "Дедал" в сети или являетесь спонсируемым стрелком/членом команды "Дедал", как ОВ?

Или не имеете никакого отношения, но "имеете мнение"?
Тоже вполне себе вариант.

О В
P.M.
14-1-2022 11:40 О В
plamia2:

ОВ, Вы можете, как спонсируемый стрелок, дать компетентному представителю производителя ссылку на тему?

Спонсируемый стрелок, а точнее участник некоторых стрелковых соревнований в команде фирмы Дедал-НВ - это в прошлом. Старею ...

Я был задействован в съёмке этого ролика.
В ролике я, красавец , стреляю из Blaser`а с прицелом Харриер.
Повторю: прицел мне лично очень понравился.

По моей информации,
компетентные представители Дедал-НВ знают про тему.

О В
P.M.
14-1-2022 11:50 О В
plamia2:

Олег Владиславович, я конечно не помню уже с какого года эта история в обороте и какой модели она относилась, но в атакр 7-35 синий от зеленого различается точно также, как и в рядом стоящий калес 6-24.

Этот действительно старая история.
Запомнилась она по той причине, что упражнение, где нужно было различать геометрические фигуры разных цветов, было предложено на соревнованиях сотрудниками одного из спец.подразделений.
Для многих, в том числе для меня, нюансы цветопропускания оптики прицелов стало откровением.
Я работал с девным прицелом Дедал 5-20. Проблем не возникло.
После окончания этого упражнения все участники могли сравнить цветопередачу своих прицелов и прицелов коллег по мероприятию.

Вполне вероятно, что эта проблема ушла в прошлое.
Но мы же в этой теме упоминали решения прошлого века . Может поэтому мне вспомнилась эта старая история.

COMRADE DYNIN
P.M.
14-1-2022 12:30 COMRADE DYNIN
plamia2:

форумчанин COMRADE DYNIN, давайте начнем с того, что Вы сообщите...

Сообщаю:

отношение к Дедалу имею, сотрудничаю с компанией по разным направлениям, довольно давно, кухню знаю, с КБ общаюсь, на заводе был много раз; в штате производителя не состою, работником рекламного предприятия или спонсируемым стрелком не являюсь; мнение свое имею, знаю достоинства и недостатки Дедала, как и многих других производителей; на протяжении 21 года Хариер с Найтом, Шибом, Цайсом, Калесом, Вортексом, Ревиком и Штайнером сравнивал лично.

Призываю вас к объективности, а не безразборному поливу... толстым слоем... "шоколада". Раз вы спрашиваете про снятие со штатного крона, делаю выводы, что встречались с Дедалами по долгу службы. Возможно, вы когда-то сталкивались с проблемами. Но ваши утверждения с подтекстом "Дедал - г.. но" считаю несправедливыми. Ваши слова пропитаны какой-то обидой.

Видео я разместил для ознакомления публики с отечественной новинкой. К сожалению, в современной России выпускается не так много достойных вещей. Этот прицел, считаю, заслуживает внимания. Согласен с ОВ, время все расставит по своим местам. Считаю, ваши нападки носят совершенно необоснованный характер. Нет пророка в своем отечестве? Засрать можно что угодно, любую хорошую вещь. Дедал уже неоднократно доказал, что может делать достойную технику.

Давайте строить обсуждение на реальном опыте, знании, фактах, а не домыслах и предположениях, предвзятом отношении. А то сельхозрынок получается.

Шоры - плохо! Незнание - плохо! Умышленное введение в заблуждение - плохо! Если у вас что-то дедаловское сломалось, обратитесь в сервис-починят, если вы сотрудник, то, скорее всего, бесплатно. Удачи, все будет!

Tsushima 1905
P.M.
14-1-2022 15:40 Tsushima 1905
plamia2:

еще как делают )))

Revic в своем PMR 428 все утолкали в корпус прицела,

штайнер в MX7i сделали, как по мне, весьма уродливо,

но оба этих аналога "харриера" с цельной трубой.

Штайнер может кому то и уродливо, но удобно в пользовании, как в целом так и меню простое.

Tsushima 1905
P.M.
14-1-2022 19:53 Tsushima 1905
COMRADE DYNIN:

В Штайнер данные по патрону грузятся через собственное приложение.
Настройка меню, точнее размещение данных на экране так же меняется через собственное приложение.
В дедале данные по патрону через StrelokPro только ?
Форму меню настраивать можно через приложение или в самом прицеле?
Штайнер делали под собственный бинокль с дальномером который конектится с прицелом, Дедал конектится к дальномерам ?
Сколько батарейка держишься на дедале ? На Штайнере я за полдня возни с прицелом и настройками сменил одну батарейку новую.
Что с крышками и ард на дедале? На штайнере понятно все с этим.
О штайнере как я помню заявили в 2019, когда делали Дедал на Штайнер ориентировались ?
P.S. Дедал планирую посмотреть. Штайнер есть.

COMRADE DYNIN
P.M.
14-1-2022 23:06 COMRADE DYNIN
Tsushima 1905:

В Штайнер данные по патрону грузятся через собственное приложение.
Настройка меню, точнее размещение данных на экране так же меняется через собственное приложение.
В дедале данные по патрону через StrelokPro только ?
Форму меню настраивать можно через приложение или в самом прицеле?
Штайнер делали под собственный бинокль с дальномером который конектится с прицелом, Дедал конектится к дальномерам ?
Сколько батарейка держишься на дедале ? На Штайнере я за полдня возни с прицелом и настройками сменил одну батарейку новую.
Что с крышками и ард на дедале? На штайнере понятно все с этим.
О штайнере как я помню заявили в 2019, когда делали Дедал на Штайнер ориентировались ?
P.S. Дедал планирую посмотреть. Штайнер есть.

В Хариер баллистика грузится из Стрелка или можно набить свою вручную, кнопками. Есть несколько встроенных баллистических пресетов - усредненная баллистика "народных" калибров. Также можно кнопками и барабанами: встал на дистанцию в таблице, ее видно на экране прицела, повернул барабан на нужную величину, нажал ОК, встал на следующее значение дистанции, еще довернул барабан и т.д. Получается даже удобнее, чем кнопками.

Информационные блоки на экране передвинуть нельзя, можно их только включить/выключить, погасить ненужные.

Настройки в самом прицеле.

Дедал анонсировал свой навесной дальномер, который будет работать автономно и совместно с Хариером. Сейчас Хариер ни с каким дальномером не взаимодействует.

Батарейка. Много. Специально не засекал. Больше суток точно. Более подробно можно глянуть на сайте dedalnvoptics.com

Крышки-стринги. Ард - это бленды? Есть труба, есть соты. Все стандартное.

Мне сложно сказать, кто был первым, и на кого ориентировался Дедал. Расположение экрана конечно больше похоже на Ревик. Тут лучше вам Дедалу напрямую задать вопрос.

Не хочется их сравнивать, но данные прямо в круге, на изображении чисто эстетически мне больше нравится у Штайнера. Космос! Затемнение ощутимо. Также видно свечение самого экрана. Впечатление портит. Насколько это удобно в различных условиях, при частом использовании не могу сказать. Светит ли в обратную сторону не знаю. У вынесенного экрана, как у Хариера, есть свои плюсы, два изображения не мешают друг другу. Но зарезается поле. Тут каждый сам, наверное, решит, что удобнее. У Штайнера окуляр - кирпич страшный. Клик показался мелковатым, по всей видимости это связано с 15 милами на оборот, что, наверное, обусловлено желанием уложиться в 2 оборота и конструкцией энкодера. Зато барабанить быстрее). Остальное можно по таблицам сравнить. Про цены ничего говорить не стану).

Посмотреть звоните в Дедал заранее, не всегда бывает.

Tsushima 1905
P.M.
15-1-2022 10:41 Tsushima 1905
COMRADE DYNIN:

В Хариер баллистика грузится из Стрелка или можно набить свою вручную, кнопками. Есть несколько встроенных баллистических пресетов - усредненная баллистика "народных" калибров. Также можно кнопками и барабанами: встал на дистанцию в таблице, ее видно на экране прицела, повернул барабан на нужную величину, нажал ОК, встал на следующее значение дистанции, еще довернул барабан и т.д. Получается даже удобнее, чем кнопками.

Информационные блоки на экране передвинуть нельзя, можно их только включить/выключить, погасить ненужные.

Настройки в самом прицеле.

Дедал анонсировал свой навесной дальномер, который будет работать автономно и совместно с Хариером. Сейчас Хариер ни с каким дальномером не взаимодействует.

Батарейка. Много. Специально не засекал. Больше суток точно. Более подробно можно глянуть на сайте dedalnvoptics.com

Крышки-стринги. Ард - это бленды? Есть труба, есть соты. Все стандартное.

Мне сложно сказать, кто был первым, и на кого ориентировался Дедал. Расположение экрана конечно больше похоже на Ревик. Тут лучше вам Дедалу напрямую задать вопрос.

Не хочется их сравнивать, но данные прямо в круге, на изображении чисто эстетически мне больше нравится у Штайнера. Космос! Затемнение ощутимо. Также видно свечение самого экрана. Впечатление портит. Насколько это удобно в различных условиях, при частом использовании не могу сказать. Светит ли в обратную сторону не знаю. У вынесенного экрана, как у Хариера, есть свои плюсы, два изображения не мешают друг другу. Но зарезается поле. Тут каждый сам, наверное, решит, что удобнее. У Штайнера окуляр - кирпич страшный. Клик показался мелковатым, по всей видимости это связано с 15 милами на оборот, что, наверное, обусловлено желанием уложиться в 2 оборота и конструкцией энкодера. Зато барабанить быстрее). Остальное можно по таблицам сравнить. Про цены ничего говорить не стану).

Посмотреть звоните в Дедал заранее, не всегда бывает.

Понял, спасибо за ответ.

plamia2
P.M.
15-1-2022 13:31 plamia2
COMRADE DYNIN:

Сообщаю:

отношение к Дедалу имею, сотрудничаю с компанией по разным направлениям, довольно давно, кухню знаю, с КБ общаюсь, на заводе был много раз; в штате производителя не состою, работником рекламного предприятия или спонсируемым стрелком не являюсь; мнение свое имею, знаю достоинства и недостатки Дедала, как и многих других производителей; на протяжении 21 года Хариер с Найтом, Шибом, Цайсом, Калесом, Вортексом, Ревиком и Штайнером сравнивал лично.

Призываю вас к объективности, а не безразборному поливу... толстым слоем... "шоколада". Раз вы спрашиваете про снятие со штатного крона, делаю выводы, что встречались с Дедалами по долгу службы. Возможно, вы когда-то сталкивались с проблемами. Но ваши утверждения с подтекстом "Дедал - г.. но" считаю несправедливыми. Ваши слова пропитаны какой-то обидой.

.. . Считаю, ваши нападки носят совершенно необоснованный характер. Нет пророка в своем отечестве? Засрать можно что угодно, любую хорошую вещь. Дедал уже неоднократно доказал, что может делать достойную технику.

Давайте строить обсуждение на реальном опыте, знании, фактах, а не домыслах и предположениях, предвзятом отношении. А то сельхозрынок получается.

Шоры - плохо! Незнание - плохо! Умышленное введение в заблуждение - плохо! Если у вас что-то дедаловское сломалось, обратитесь в сервис-починят, если вы сотрудник, то, скорее всего, бесплатно. Удачи, все будет!

"Немцы, мёд, гавно и пчёлы" (с)
И тут же в комплекте и шоры, и предвзятость, и умышленное введение в заблуждение, и (вишенка на торте) сельхозрынок.
Если вы это все спьяну написали, то еще ладно. А если нет?
Это где учат так продвигать новый премиум-продукт?
На самом "дедале" или спецкурсы какие заканчивали?

Чуть ткни пальцем в непонятное, с точки зрения как потребителя, так и профессионала в сфере расчета оптических приборов, решение - всё, вместо конструктивного общения переход на личности, неприязнь и обвинения в очернении.
В результате у меня возникает недоумение от такой бестолковой работы "дедаловской" PR-поддержки.

У нас в подразделении ничего "дедаловского" не было, так что тут предположения о моей личной предвзятости к производителю - мимо кассы.
Взаимодействующие отправляли на ремонт 3-12 с осыпавшимися сетками, вышедшими из строя блоком отстройки от параллакса и механизмом введения вертикальной поправки. Но это их дела, мне от того ни жарко, ни холодно.

Вы можете, в конце концов, внятно, без истерик, разъяснить причины, по которым "дедал" применил на "харриере" решение с составной трубой прицела?

COMRADE DYNIN
P.M.
15-1-2022 14:47 COMRADE DYNIN
plamia2:

... Если вы это все спьяну написали, то еще ладно. А если нет?.. .

Ну 50 грамм никому не помешает

plamia2:

... У нас в подразделении ничего "дедаловского" не было.. .

Знаю случаи, когда люди пользовались дедаловской продукцией годами и не знали, кто ее произвел.

plamia2:

... 3-12 с осыпавшимися сетками, вышедшими из строя блоком отстройки от параллакса и механизмом введения вертикальной поправки.

Насколько мне известно, такие проблемы встречались, когда Дедал только начинал осваивать направление дневной оптики, сейчас все "детские болезни" должны быть полечены. Вроде новый получил, но сколько этот "новый" прицел пролежал на складе ведомства неизвестно.

plamia2:

... Вы можете, в конце концов, внятно, без истерик, разъяснить причины, по которым "дедал" применил на "харриере" решение с составной трубой прицела?

Мне кажется, если Дедал сочтет нужным, обязательно вам расскажет.

Tsushima 1905
P.M.
15-1-2022 15:28 Tsushima 1905
Не нахожу блок Штайнера габаритным. Не больше окуляра хенза с 36ой трубой. Ничему и ничем не мешает, только эстетически кому-то может не понравился. На фото Шмидт и хенз. Функционально - управление удобно над окуляром, кнопки крупные и четкие, резкость опять таки под рукой сразу(читать с экрана каждый будет со своей резкостью) и обоими руками можно управлять. На дедале только левой видимо можно управлять.
Единственное что пока не понравилось на Штайнере это отсутствие подсветки сетки целиком и клики в сравнении со Шмидтами и найтами.
Ценник да, Штайнер значительно дороже.
Tsushima 1905
P.M.
15-1-2022 15:29 Tsushima 1905

click for enlarge 1920 X 872 126.9 Kb
click for enlarge 1708 X 1280 117.1 Kb
click for enlarge 1920 X 877 111.0 Kb
click for enlarge 1920 X 959 108.6 Kb
click for enlarge 1708 X 1280 126.1 Kb
click for enlarge 777 X 1280 121.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1007 132.3 Kb
click for enlarge 1886 X 1280 129.9 Kb
plamia2
P.M.
15-1-2022 15:48 plamia2
Tsushima 1905:
Не нахожу блок Штайнера габаритным.

Ну и замечательно.
Как вам субъективно стекло штайнера по сравнению с шибом и хенсольдом?

>
Guns.ru Talks
Оптика
Умный прицел Дедал-НВ DHF 4-28x56 Harrier ( 1 )