Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нужна помощь в выборе ружья для человека с травмой левой руки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Konstantin Maximov
29-7-2019 14:26 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Виталий А:

Довольно странный вопрос за такой бюджет

Я первоначально склонялся к отечественной продукции, там прайсы более-менее гуманные. )
Но ничего с планками на цевье нет. Все очень красиво, например тот же Бекас, но очень деревянно и очень заполировано. (

quote:

Акамоид почему не советую - баланса нет вообще, зато есть опрокидывающий момент в виде рожка, лучше подствольный магазин - все в строчку..

Черт его знает... Меня, если честно, больше напрягает вес самого оружия. Тот же ВПО-205 весит в полтора раза больше калашникова, ну как так-то..

quote:

вроде как пикатини уже есть на штатном цевье.

Да, этим и заинтересовал. И все вроде по уму - и ствол не особо длинный, и весит на килограмм меньше, чем Вепрь.

edit log

Konstantin Maximov
29-7-2019 14:36 Konstantin Maximov
quote:
Берите Сайгу TG-2. ИМХО как раз Ваш вариант ибо:

Опасаюсь я парадоксов, если честно. Если ланкастер еще как-то могу понять, то парадокс для меня - за гранью.

Танатос
29-7-2019 14:43 Танатос
quote:
Originally posted by Konstantin Maximov:

Опасаюсь я парадоксов

Почему это? Только вот не заводите разговор про два разорванных ствола года два назад. Там дело было в патронах, а не в парадоксах.Тысячи охотников стреляют с парадоксов в 12,16,20,410 калибрах и все ОК.
Виталий А
29-7-2019 14:53 Виталий А
quote:
Изначально написано Танатос:

Почему это? Только вот не заводите разговор про два разорванных ствола года два назад. Там дело было в патронах, а не в парадоксах.Тысячи охотников стреляют с парадоксов в 12,16,20,410 калибрах и все ОК.

Дык все куда то стреляют
Дай бог если на 20-ть стрелков с парадоксами один подобрал пулю дающую ощутимо лучший результат, чем обычные целевые(типа полева). Зато танцев с бубнами!!!
И потом все таки изначально лучше ориентироваться на заводской боеприпас, а дальше уже по ходу...

edit log

Танатос
29-7-2019 14:57 Танатос
quote:

И потом все таки изначально лучше ориентироваться на заводской боеприпас

Несомненно.
quote:

Дай бог если на 20-ть стрелков с парадоксами один подобрал пулю дающую ощутимо лучший результат, чем обычные целевые(типа полева)

Тут речь о самообороне и пострелухах. Результат тут, я насколько понимаю, дело вторичное.
quote:

Зато танцев с бубнами!!!

ТС, судя по техзаданию, об этих танцах и мечтает

edit log

Konstantin Maximov
29-7-2019 15:04 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Танатос:

Конструктивно схема пугающая. В конце ствола пуля уже разогнана прилично, и на скорости наталкивается на нарезы. Как-то это... неправильно.
Konstantin Maximov
29-7-2019 15:06 Konstantin Maximov
quote:

ТС, судя по техзаданию, об этих танцах и мечтает

Не, уж о чем - о чем, но об танцах с бубнами и всевозможном напилинге ТС точно не мечтает. Хочется чтобы по максимуму все было из коробки. Т.е. ружье уже с планкой, купил рукоятку, прикрутил и все. )
Танатос
29-7-2019 15:20 Танатос
quote:

В конце ствола пуля уже разогнана прилично, и на скорости наталкивается на нарезы. Как-то это... неправильно

Практически все гладкоствольные ружья, имеющие в конце ствола резьбу, могут оснащаться насадками по типу "парадокс".Производятся они массово. Очень многие пользователи (не будем углубляться в классификацию) их используют.И ничего страшного не происходит. Но, что как будто я Вас в чем то хочу убедить.Это мое ИМХО на Вашу просьбу помочь с выбором. От 9.3 Ланкастер, лично у меня, не очень хорошие впечатления остались в плане отдачи. Сайга в 12 калибре, тоже у меня была-продал-забыл как страшный сон.
Виталий А
29-7-2019 15:22 Виталий А
quote:
Изначально написано Танатос:
Тут речь о самообороне и пострелухах. Результат тут, я насколько понимаю, дело вторичное.

Я не очень хорошо понимаю зачем геморрой с парадоксом, если результат не важен?
Я снаряжаю сам более четверти века и всегда при этом преследую определенную цель:
1. Собрать патрон, дающий бой лучше заводского, из конкретного ствола.
2. Минимизировать затраты на боеприпас.
3. Иметь запас комплектухи и всегда быть готовым быстро собрать 200-300 патронов.

edit log

Танатос
29-7-2019 15:32 Танатос
quote:

Я не очень хорошо понимаю зачем геморрой с парадоксом, если результат не важен?

Я предложил к выбору оружие на мой взгляд наиболее подходящее под задачи ТС, из этого калибра есть только одно ружье с планками в базе и подходящее под техзадание, это ТГ-2. Но оно с парадоксом. Вот в принципе и все
Konstantin Maximov
29-7-2019 17:02 Konstantin Maximov
quote:

предложил к выбору оружие на мой взгляд наиболее подходящее под задачи ТС, из этого калибра есть только одно ружье с планками в базе и подходящее под техзадание, это ТГ-2. Но оно с парадоксом. Вот в принципе и все

А что вы скажите про, например, Сайгу-410?
Виталий А
29-7-2019 17:13 Виталий А
quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:

Не стоит рассматривать.
Патрон дорогой, капризный, навески не для открытых стрельбищ.
Их по 5 т. полно сейчас в комках, наигрались люди...
Konstantin Maximov
29-7-2019 17:43 Konstantin Maximov
quote:

Не стоит рассматривать.
Патрон дорогой, капризный, навески не для открытых стрельбищ.
Их по 5 т. полно сейчас в комках, наигрались люди...

Понятно, спасибо.
Танатос
29-7-2019 17:51 Танатос
quote:

Да что скажу, такой же конструктор, как и все в линейке Сайга. Тут допили, там подточи. Но на вторичке, как верно подметил Виталий, очень много уже хороших "допиленных" вариантов. За 5 т.р. конечно не возьмете, 8-10 вполне реально. Только упаси вас Господь от "охотвариантов". Нет смысла при таком бюджете брать 410! Кстати совсем забыл. На выставке A&H должны анонсировать образец под 345 ТКМ на базе Сайги-9. Подождите немного, может это то,что вы ищете
Konstantin Maximov
29-7-2019 18:28 Konstantin Maximov
quote:

Да что скажу, такой же конструктор, как и все в линейке Сайга.

Конструктор? Я надеялся что за столько лет выпуска качество как-то подтянулось... Ошибаюсь?

quote:

Но на вторичке, как верно подметил Виталий, очень много уже хороших "допиленных" вариантов. За 5 т.р. конечно не возьмете, 8-10 вполне реально.

Я опасаюсь связываться с вторичкой. Опыт-то то никакой, потому ориентируюсь на что-то новое.

quote:

Нет смысла при таком бюджете брать 410!

Не совсем понял вас. Каком таком? Она новая стоит 28К, это самый бюджетный вариант...

quote:

На выставке A&H должны анонсировать образец под 345 ТКМ на базе Сайги-9. Подождите немного, может это то,что вы ищете

Спасибо! Погуглил. Действительно, может получиться что-то интересное!
Танатос
29-7-2019 21:25 Танатос
quote:

Не совсем понял вас. Каком таком? Она новая стоит 28К, это самый бюджетный вариант

Есть реальный шанс (%90) что приобретя это стреляло новым в магазине, через неделю закупаться алмазными надфилями и незабываемо проводить время в любимом гараже. У б/у шанс того что она будет нормально стрелять чуть повыше!
Танатос
29-7-2019 21:28 Танатос
quote:

Я надеялся что за столько лет выпуска качество как-то подтянулось... Ошибаюсь?

Зайдите в ветку "Сайга". Там одна из последних тем, про Сайгу с трещиной в патроннике. Новая Сайга-12 причем. Выводы, как говорится, делайте сами.
Konstantin Maximov
30-7-2019 09:45 Konstantin Maximov
quote:

Есть реальный шанс (%90) что приобретя это стреляло новым в магазине, через неделю закупаться алмазными надфилями и незабываемо проводить время в любимом гараже.

Да уж... Вы просто разрушаете миф о бескомпромиссном качестве Калашниковых...

quote:

У б/у шанс того что она будет нормально стрелять чуть повыше!

Тоже, возможно, миф - но у меня устойчивое представление о том, что человек просто так доведенное и качественное оружие продавать не станет. Тем более за небольшие деньги. Поневоле думается о всяческих засадах...

quote:

Зайдите в ветку "Сайга". Там одна из последних тем, про Сайгу с трещиной в патроннике. Новая Сайга-12 причем. Выводы, как говорится, делайте сами.

Спасибо, посмотрю.

quote:

Кстати совсем забыл. На выставке A&H должны анонсировать образец под 345 ТКМ на базе Сайги-9. Подождите немного, может это то,что вы ищете

Погуглил. Уже вовсю анонсят ВПО-185 от Молота, хотя еще не серийные. По крайней мере цена обещается вменяемая.

Кстати, ваше мнение - по качеству продукция Молота на уровне Ижмаша, или получше?

Кумихо
30-7-2019 09:59 Кумихо
quote:

Это печальная реальность нынешнего дня - РФ не способна воспроизвести даже элементарные вещи.

quote:
человек просто так доведенное и качественное оружие продавать не станет.

"Просто так" может включать в себя множество возможных объяснений: наигрался, нужны деньги, надоело переоформляться каждые пять лет, подкаблучника заклюёт жена, охотник не может охотиться /сельхоз работы в регионе убили всё живое/ пррр...
Но, конечно, надо соблюдать осторожность.)))

С уважением...

Танатос
30-7-2019 10:20 Танатос
quote:

ваше мнение - по качеству продукция Молота на уровне Ижмаша, или получше?

МОЕ мнение-лучше.
quote:

Они сами его разрушают. И еще. Сайга-не Калашников
quote:

Тоже, возможно, миф - но у меня устойчивое представление о том, что человек просто так доведенное и качественное оружие продавать не станет. Тем более за небольшие деньги. Поневоле думается о всяческих засадах..

Как правильно сказал Кумихо, вариантов масса
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нужна помощь в выборе ружья для человека с травмой левой руки ( 2 )