quote:Originally posted by Yogurt:
Вот еще - Wilson Tac-Pen

quote:Ручку от Элишевица хочу - кто подскажет, где ими уже торгуют ?
quote:
А титановая карточка - это что и для чего? Кредитка чтоль такая??
------
Утро вечера бодунее
еще:
Dakota Pen Knife
Smith & Wesson Tactical Pen
а на ключи повесить Tec Accessories Pico Pen 

quote:Originally posted by Evg Muan:
Evg Muan
quote:Originally posted by СергейиЧ:
СергейиЧ
но выглядят они очень уж тактическими, это сразу бросается в глаза.
А валить супостата - так важен результат... а как и чем, это уже другой вопрос.
quote:вот кстате вопрос - как отнесутся к такой ручке в аэропорте?

quote:Originally posted by Пан:Можно. Но только металло-керамикой.
с алмазным напылением ;0)
Прагматику: По бабочкам не к гостам, а в ЗоО.


quote:Originally posted by СергейиЧ:
говорят, хорошо сравнивать по цене перелёта на кубу.

quote:Originally posted by Ангел Света:
Дался тебе этот Магадан...


quote:Originally posted by Streltsov:
Сайт дозальют за выходные. Пока - простите за бардак ))
Да нормально
По крайней мере удалось выяснить, что моя модель называется Ас (Аси умрет от счастья
) И прояснилась проблема с клипсой: материал - сталь.



quote:Originally posted by Артём Зимбирштеин:
в кармане брюк лежала ,проехала границы 3х гос-в и обратно.СНГ.
quote:Originally posted by Yogurt:
Они не а резьбе. Трудно сказать как это влияет на тактические характеристики.

Есть подозрение, что рычаг надо размещать ближе к концу, так должно быть удобнее. Можно попробовать сделать макет - трубку, в которой собрать болт. И попробовать её держать по всякому, подвигать рычаг, прикинуть, в каком месте его удобнее разместить.
Что если выпендриться, и сделать двустороннюю ручку, со стержнями с обоих концов?
quote:Originally posted by Гудвин 91:
Ну и как это понимать?
quote:Originally posted by golddragon:Фигасе... Русский бизнес - меньше, чем 100% торговой наценки не катит...
так и есть - на сайте такая ручка(как у Fet'а) - $237 + $22 доставка
Стрельцовские - несколько новых исполнений.
Нитрид титана, белая - окрашена порошковой краской (обжиг 180град), матовая (дробествуйная обработка) термооксидированная, с мелкими насечками матовая термооксидированная.
Сравнительные фото.
Верхние - Стрельцовские, ниже 2 модели ручек от А.Гусева, 2й снизу - карандаш.
------
С уважением Term.
Раньше носил с собой Parker из недорогих. Вся из нержавейки, тоже наверное тактической можно считать
Но в ней как оказалась есть маленькая дырочка в колпачке под клипсой. Узнал, когда ручка протекла через нее и испачкала сумку.
С тех пор для EDC выбираю ручки, где стержень герметично внутри закупорен.
quote:Originally posted by ssnts:
вот интересно, а никто не сделал "балипен" в металле?
например:
берём разборный балисонг (микротык или кетай)
меняем все бонки на более длинные* (хоть трубка от антенны, хоть что)
берём ручку в стальном корпусе (или снова подходящую стальную трубочку)
навариваем на неё "уши" для крепления рукояток (можно отрезаные от клинка-донора.
используемый инструмент : ножовка по металлу.
*бонки удлинняем для того чтобы поставить толстую ручку вместо клинка.
вариант 2 (сохраним дизайн бали-йо) :
трубка - корпус
трубка диаметром больше распиливается в длинну - рукоятки
по желанию трубку поперёк на концы рукояти в роли колец.
Навариваем "ушки" по схеме как и у балийо.
затраты : трубка стальная 10см + 10см, болтики 2шт
трудозатраты : прорезь болгаркой ~0.5метра, сварной шов ~10см

Если сделать это профессионально, то он, скорее всего, не сломается. 
quote:Originally posted by Ru:
а у меня сейчас вот такая в сумке прописалась -Раньше носил с собой Parker из недорогих. Вся из нержавейки, тоже наверное тактической можно считать
Но в ней как оказалась есть маленькая дырочка в колпачке под клипсой. Узнал, когда ручка протекла через нее и испачкала сумку.
С тех пор для EDC выбираю ручки, где стержень герметично внутри закупорен.
тоже сталкивался с подобной проблемой
но потом перешёл на стержни фишера с адаптером для ручек паркер)
они не протекают)
стержни фишера на мой взгляд на порядок качественнее стандартных паркера
quote:Originally posted by Ann:
Но их же нельзя грызть!!!
Можно. Но только металло-керамикой. 

quote:Originally posted by Sydney:
...колпачки задолбали...
меня эти колпачки еще пару лет назад задолбали - так и норовят прое потеряться 
с тех пор только безколпачные варианты...
а Фурия да - всем хороша, только клипса мягковата...

Протеховский Харкинс, мануал.
так что минусов нет, есть особенности, свойственные подавляющему большинству тактических ручек. удобство не на высоте. кстати, в принципе, можно разобрать обычный стилус, и прилепить резинку к любой ручке, или заказать под свои потребности.
quote:Originally posted by nyx:
Интересно, а делает ли кто-нибудь такие ручки из дамаска? Может кто-то видел? Или это не рационально - если так, обхясните, пожалуйста, почему? (я в теории не силен)
Я прикупил нож - там и лезвие и рукоять из дамасской стали - думаю, такая же ручка была бы хорошим дополнением!
www.scottsdalepen.com
http://www.knifeart.com/williamhenrypens.html

quote:Скажите пожалуйста, а из чего она и как называется?
quote:Kakux?

quote:И выглядит, практически, как ручка, а не карманный гиперболоид
И коробочка от леденцов в придачу.. ФКМД молодцы 


quote:Я купил такую ручку.
quote:Originally posted by -Excalibur-:
У меня естьПохож на Uzi и Fury, ну и той же ценовой категории) За эти деньги имхо отличный агрегат)
Интересно)
И как они в сравнении? Механизм у всех одинаковый поворотный, но из какого материала какая? Какая кажется удобнее для письма и удержания в руке? Какая на ваш взгляд интереснее?
Небось нехило стоит.quote:кстати, на днях видел серый Тао с надписью Викинг Норвей, за 1000 рублей. качество неплохое, колпачок не накручивается, а защёлкивается.


Эх, вроде и брал дешманскую cooyoo, чтобы не жалко было потерять, всё равно печаль. Ровно год с ней отходил, каждый день на кармане была, каждый день закорючки рисовала.
огромное Вам спасибо! Вы сделали отличнейшую ручку. я пишу ей КАЖДЫЙ день. постоянно. до этого я не любил ручки - писал карандашами лет 15 как. теперь же только Вашей ручкой.
уже успел стержень один исписать, заменил.
очень хорошая! спасибо большое!
критика тоже есть - над клипсой надо подумать - имеет тенденцию отгибаться
может термообработать или другую марку титана взять?
quote:Originally posted by СергейиЧ:
етитская сила...
Пусть и не чистокровная цельночугуниевая "тактика", но вещица добротная - Lamy Scribble.
Рядом с Zebra F-701
Впечатления - самые положительные:
-мощная, добротная конструкция (корпус из толстостенного пластика, массивные металлические передний наконечник-направляющая стержня и гайка клипсы);
-компактность (121 мм в длину, максимальный диаметр корпуса - около 14 мм, диаметр у зоны хвата - около 11 мм, масса - 28 г);
-аккуратность изготовления, практичный матовый (шероховатый и небликующий) финиш поверхностей;
-чрезвычайно плавная и мягкая работа механизма (лучше пока не встречал).
Оригинальный стержень (короткий и толстый) занимает почти ровно 1/2 корпуса по длине, вторая занята механизмом. Который, судя по удивительно мягкой и при этом чёткой работе (по сравнению с обычным пластиковым зубчатым венцом, что стоит в Parker и много где ещё - небо и земля) и конструктивному исполнению (внутри виднеется направляющая и подающий стержень шток жёлтого металла - похоже на латунь), здесь какой-то оригинальный.
Как бывший пользователь кнопочных Parker (было несколько Jotter'ов, а также IM Premium Deep Grey Gun Metal), могу с уверенностью заявить: по сравнению с этой Lamy вышеуказанные Parker смотрятся более чем бледно: тоненький и блестящий аки ёлочный шарик корпус из двух половинок с хлипковатыми пластиковыми деталюшками (в т.ч. резьбовыми вставками) внутри, да и механизм не так солидно работает.
Пожалуй, единственный недостаток Lamy Scribble - стержень оригинального типоразмера: найти сложновато, а приспособить другой едва ли удастся.
quote:Originally posted by Dimon Hell:
Я не про качественную токарку, я про дизайн.
quote:Зачем вы тогда носите эти ручки, понтоватся?
quote:Originally posted by Nok6260:
Что ж Вы злой-то на весь белый мир такой?
Вполне естественные вопросы о применении тактических ручек.По теме есть что написать?Вот на ютубе например один артист по болевым точкам колоть тактической ручкой советует.
quote:ты еще спроси подходят ли руки к битам
разобрался ужо...

В 70-х годах прошлого века космонавты столкнулись с действительно трудной задачей - чем писать в невесомости? Карандаш подходит, но его точить надо, а в невесомости стружка становится смертельно опасной для дыхания. Шариковая ручка не подходит - в невесомости пасты не текут к шарику и бумаге. Выход был найден в середине семидесятых годов кишиневскими рабочими механического завода, которые в соавторстве с учеными разработали карандаш с дозированной подачей грифеля <Кимек> - <Кишинёвский механический карандаш>.
Американские деятели космической промышленности потратили более одного миллиона долларов на решение писчей проблемы. И не решили ее. Современные космонавты все еще пользуются подобными карандашами, хотя в самом Кишиневе <Кимеки> уже не продаются, их место заняли карандаши аналогичного типа, но с тоненькими, полумиллиметровыми грифельками. Оригинальные <Кимек>можно найти в музее космонавтики в Кишиневе.

quote:Originally posted by Pragmatik:
Соответственно вопрос - а не является ли всё это такой вот "просто игрой"? Ну, имеют люди такое хобби - собирают недешевые экземпляры предметов ударно-проникающе-дробящего действия - и думают, в случае чего, впарить следователю, что вот просто письменные приборы такие...

лично я отдаю себе отчёт, что тактические ручки мне нужны не потому, что я ими заколоть когото хочу, а потому что сочитают высокую прочность (нах не надо, но нравится, когда есть), привлекательный дизайн, и являются, своего рода, маркером свой-чужой, это понт, но понятный не всякому.
quote:Originally posted by Большой ус:
Неужели термины из декрета СНК РСФСР от 17.06.1920 до сих пор действуют?
как из слова "алюминий" можно было сложить "титан"? 




цитата:Originally posted by HULK79:
Попробовал "красить".



quote:Фархат, а какова длина со вкрученной приблудой, т.е.если куботан?

quote:Originally posted by Ann:
Дык может и нужно и я всю жизнь страдаю, сама не зная об этом?Мне скока тренер не пытался объсянить что с этим делать, не поняла.

Повторюсь: главное в этих "ручках" это то, что их можно пронести туда, куда любое другое "оружие" нельзя.
зы: И исчо, ими можно делать вот так: http://www.rhknives.com/expen.3GP

quote:Originally posted by Pragmatik:
Ну это позвольте вам не поверить. Такая классная "палка" в отчетности - и не интересна СМ-ам? Ой ли?
нету у меня привычки что-либо приукрашивать, меня тут многие знают лично.
везли с выставки ММГ АК в сумке. ствол с пламегасителем торчал. никому это не нужно, поверьте. то, что это ММГ - никак не определить, не взяв ствол в руки, так же как и страйкбольное оружие. ни разу не останавливали.
вообще, тема для кают-компании. было б крайне интересно услышать примеры того, как может быть квалифицирован в суде тот или иной хозбыт предмет.
quote:Москит брать новый точно не буду
А почему?Только из-за длины?
quote:

quote:Ну, значит я на правильном пути ;-)
Стильна, черна как ночь, тяжела, кондова, чуть короче конкурентов и главное с кнопкой! 
Теперь кратко о плюсах и минусах:
"+":
1) Удобная.
2) На удивление хорошо пишет.
3) Как по мне - так неплохой внешний вид (единственная причина покупки).
4) "Тактическая эргономика" в виде углубления в колпачке для большого пальца (очень хорошее решение для обратного хвата).
5) Цена.
"-":
1) Тяжеловата.
2) Стержень хотелось бы фишеровский.
3) Ударный шарик на конце(впрочем это и не шарик вовсе), т.е. непонятная вставка на резьбе, которая легко выкрутилась. Проблема решена красным фиксатором резьбы.
4) Очень тугая клипса.
Вывод:
Для дебюта в данного рода девайсах вполне пригодна. Не жалею.
Фото кликабельны (большое разрешение).
quote:Originally posted by Ann:
Куботан есть. Ручка стальная есть.
Я наверное девочка-даун, но так и не поняла, как их применять и вообще нафига оне нужны.
Если Вы "так и не поняли, как их применять", то Вам это просто не нужно... 
quote:Originally posted by mr.Wolf:
Написали почти про всё, а про "тактицский" маркер CS "Sharkiе" почему-то никто не вспомнил. Он конечно не "ручка" (упомянутая топик-стартером), а именно маркер, но рисовать циферки и буковки может исправно.
и отдельный вопрос что скажите по ручкам здесь:https://forum.guns.ru/forummessage/94/687119.html
заранее спасибо. а то я уже вспух)
quote:Originally posted by asi:
я прежде всего искал ручку -
крепкую
желательно из титана или стали
без пластиковых вставоквобщем нудиста среди ручек
то что она куботан - это меня интересует мало
![]()
вобще куботанов не понимаю - имхо любой ручкой достаточно крепкой можно больше бед наделать
"ручка" при ударе удерживается большим пальцем и "силой трения", а в куботане ещё и поперечины не дадут ему проскользнуть в кулаке ... 

quote:в идеале должно меньше привлекать к себе внимание посторонних
в идеале да. на практике - торчащий АК в сумке не привлекает почему-то внимания посторонних. и внимания СМ тоже.
quote:Рискну предположить что здесь.
quote:Originally posted by Kollaider:
фимозномозговой
quote:Originally posted by Kollaider:
бред вечно 12-летних, навсегда застрявших в фильмах про суперменов

P.S. А у кого 2-е тактические ручки и более, кто он тогда?
quote:Originally posted by Ангел Света:
Странно, но у меня по сию пору не возникала необходимость именно в писании авторучкой на морозе ТАК долго, чтобы успела замёрзнуть паста в ней
quote:Originally posted by СергейиЧ:
ЦРКТшной пока нигде вроде, но у элишевица своих несколько ручек:
quote:Originally posted by СергейиЧ:
а кстати расскажите. знания лишними не бывают, вдруг пригодится, не дай бог конечно.
Нередко в суде Вы говорите судье - вот, статья такая такого закона, положено делать вот только так и никак иначе. Судья вам в лицо - что вы мне тут ерунду говорите, вы законов не знаете. Вы ему опять - вот судебная практика Верховного суда, вот практика вашего же областного суда - а он вам просто не дает слова сказать. Один раз подобное было в областном суде. Я взял с собой молодую сотрудницу, она из зала заседания вышла просто в шоке...
Если это в гражданском судопроизводстве - то почему в уголовном как-то иначе? Общался как-то с адвокатом, очень дорогой дядька, так он сходу сказал - не носи с собой ножа, в судах к нему КРАЙНЕ отрицательное отношение.
Это если кратко. Можно подробней, но тогда это будет оффтоп. 
quote:Originally posted by Iyonishe:
С какого это ? Я конечно повторюсь, но ещё раз - ручка, это ручка, у неё предназначение такое - писать.
quote:Originally posted by Iyonishe:
Всё остальное от лукавого, не может эксперт признать оружием предмет, конструктивно предназначенный для другого, иначе у нас табуретки уже давно бы запретили (сколько там в детстве нунчаку было сделано из ножек).

quote:Originally posted by Iyonishe:Ну вообще то исключительно в эксперте, судья не имеет права оценивать предмет, это имеет право делать только эксперт, а судья не имеет право признать не оружие оружием.
quote:Originally posted by Iyonishe:
Я бывал и не раз, и именно в уголовном, просто у меня есть некоторые сомнения в том, что не вылазили Вы из уголовных судопроизводств, таки гражданское судопроизводство довольно сильно отличается.
quote:Originally posted by Iyonishe:
Полностью согласен, ибо судья не имеет право трактовать закон по своему, там прокурор с адвокатом не просто так сидят, а Вы предлагаете создать прецендент - признать оружием, предмет, который имеет целью совсем другое
Опять же, тут где-то, в разделе, не раз были темы, что-де "бабочки" с длиной клинка св. 90 мм "типа запрещены", ссылались на экспертов ЭКЦ... Хотя на самом деле это ерунда, закон не налагает ограничений на длину клинка "бабочки". Но вот есть закон, а есть то, как его понимают эксперты, ППС-ники, судьи, наконец... И на самой Ганзе, уйма народу твердит - низзя, холодное оружие, запрещено... И все шугаются, типа, ВМ 42 это ХО, низзя, в России запрещено... 
колпачёк не на резьбе, а на резиновом уплотнителе. одевается легко, держит довольно хорошо, но люфтит, если нажать пальцем:
quote:Вродь как новинка от Benchmade из дамастила



quote:Завинчивающийся колпачок позволит конструкции быть монолитной в обоих состояниях.

quote:Originally posted by Fet:Не уверен, что могу на нее положиться - раз я такие ручки покупаю, на голову особой надежды нет.
Я тоже тактручку купил.
Только подешевше - от Бенча.
quote:Originally posted by asi:
устроить бдышь по деревяхам и консервам


quote:Originally posted by Sydney:
Может Москит?

А где такие будут давать? 
quote:это то, что тюнит коллега skunss - Fury Tactical Pen


quote:Изначально написано toto07*:
Игорь, это Timberline Tactical LCP Greg Lightfoot Combat Pen.
Да, точно. Спасибо!



quote:Originally posted by m1k3:
Очень понравилась, по мне так лучше, чем Smith & Wesson Tactical Pen (менее скользкая, удобней лежит в руке за счёт того, что кончик клипсы меньше загнут, имеется резиновое кольцо). Ну про острый кончик и так всё понятно. Раритет, похоже. Ручки, которые KZ предлагает сейчас, нравятся намного меньше (имхо, клипсы у них стрёмные). В чём смысл фрезерованных долов и "тонкой шейки" рядом с кончиком?

quote:Изначально написано toto07*:
Перманент давно высох.
Недавно вкрячил туда первый попавшийся стержень.
Так понравилось.
Что подумываю подобрать для него, или тонкий UNI Mitsubishi или всепогодный Diplomat
И тогда этот куботан заиграет новыми красками.


I work in a facility where you can't carry weapons. I did talk my supervisor into allowing me to carry a small folder to open packages, etc.. (so, I carry my TAD/AR in a lifters sheaths, under my shirt.. lol). But, I didn't have it today. I always have my EDP and it's a great pen for writing. But, today, tucked quietly and completely unseen, behind my hand, ready with the strike bezel out - it was a comfort that you could only understand had you have been in my shoes. Nothing helps you more than situational awareness, common sense and doing your best to avoid a confrontation - but, when things happen in the blink of an eye, you have to react. Had I not had the EDP in my hand and ready to use, I don't think I would have remained so calm and been able to put my focus on other things (instead of worrying and being afraid). Again, nothing did happen - and, I'm finding it very difficult to try to summarize this into words - but, it was more of a feeling. It kind of reminded me of the armed guard days, where I felt very comfortable having my glock, asp, knife, vest, etc.. so that I was able to focus on other issues in a conflict, instead of worrying about having to get the first punch in (like when you get in a fight). I don't know, I'm not making sense.
To sum it - if you don't own one of Rick's pens, I can tell you from personal experience that it's worth every cent. I should have bought one years ago. To have an effective impact weapon on you, which is inconspicuous, is a big comfort in a situation where you know you could be attacked in the blink of an eye. He never would have seen it coming had he actually followed through with his threats and attacked me. So, that's all - thank you Rick!!
Что убеждает меня в правильности моего выбора

quote:Originally posted by СергейиЧ:
а чего у этого Хитори с клипсой?
а тут все хитро
у хитори нет клипсы, она разработана точно под размер рубашки от 5.11, и идеально встает как в карман, так и в рукав.
quote:Originally posted by догони-ветер:
а можно о впечатлениях побольше?
Сразу видно гены SF - сделано хорошо и надежно. Мне не очень нравится оголение стержня заворачиванием (лучше наеборот). Крупновата для глаз, но по руке хорошо (средняя рука). Куплю себе пожалуй потом 
------
С уважением Term. Куплю Microtech Socom Elite Tanto Black Chisel Full Serrated

quote:Originally posted by asi:
что такое цимес?
дословно вкус, а в переносном смысле - смысл 
ps1:таки идиш
ps2:есть исчо такое блюдо - цимес
quote:На баш ?

в качестве стеклобоя посмотрите ручку от бенчмейд, есть версия с твердосплавной вставкой: www.knifeworks.com
quote:Originally posted by Streltsov:
Хм! Здраво, а я тупил сидел. Две пружины и чуть более сложная фрезеровка. С одной стержень, с другой стилус. СергейиЧ, подари идею? Если руки доберутся сделать - с меня ручка.
зато, как девайс для затвором пощёлкать, самое то, и ход длиннее получается, и паз можно более сложной формы прорезать.
quote:Originally posted by Yogurt:
Вопрс - на бенчмедской ручке, если ей всеже писать, колпачек на обратной стороне держится?
да давишь до щелчка и он держится
Но геометрия на Gen1 мне больше нравится. Хотя завинчивающися колпачок - это плюс.
quote:Originally posted by jotter:
Вот здесь еще можно купить намного дешевле http://www.knifeart.com/bacwrpenbrhi.html
quote:Originally posted by jotter:
Но ручки Стрельцова мне больше нравятся.
quote:
Дмитрий, если возможно - добавьте, пожалуйста, в описания вес авторучек.
Авиационные мотивы в авторучках видны, а простую/лёгкую/тонкую - не планируете выпускать?
С уважением, Wanderer.
quote:Originally posted by Ann:
ТТТ, зубы хоть и плохонькие но все пока свои ...
Скусывать изоляцию с проводов и гнуть проволку теперь побаиваюсь, пришлось для этого тул виксовский прикупить. 

на фото - верхние ручки с покрытием карбонитрид титана, нижняя - DLC.
Понятно, спасибо большое!


Доволен, как мальчишка) Сделана качественно, писать удобно. До Питера дошла относительно быстро.
Мастеру- Спасибо!
приобрёл Смит и Вессон 2-го поколения. Забавный фетиш, удобно, стильно, модно, молодёжно))))
quote:Originally posted by asi:
я тоже думал что ключики - чтобы что надо закрутить сильнее а что не надо - ослабитьзначит первые мои мысли были правильными
Строльх, а чего еще есть из кубатонов от Хиндерера у тебя же должОн быть большой выбор?
Хиндерер делает:
- Кубатон Де Люкс
- Кубатон
- "просто" авторучка
все может быть и в титане и в алюминии
Я одно время прикалывался, собирал "ручки тактицкие",
сейчас есть: Хиндерер, Мил-Так, Тимберлайн, Бенч (сталь и алю)
Вильям Генри,
на ЕДК таскаю Бенч в алю, самая в "быту" удобная 
собираюсь докупить в кучку шурфайр и может быть элишевица
quote:Originally posted by Gridlok:
Опаньки, а у меня такая же, но без наконечника

quote:У нас, правда, билет на междугородний рейс до Москвы в два раза дешевле, чем сии стержни
да, невыгодно ручкой писать.

quote:только это ж надо ещё по размерам выточить.
мож тогда проще большой цанговый карандаш "перестволить"? 
Как непосредственно ручка - не особо, тяжеловата, на мой взгляд. Но как прибамбас для кручения в руках - супер. Тактильные ощучения на высоте. Ничего в ней не гремит и не шатается. И еще для меня важно, чтобы кончик был не тупой - часто надо в чертежи тыкать.
quote:Originally posted by Fet:
Пишу я обычным дешевеньким Паркером роликовым,
(типа примазался
)





quote:Originally posted by nyx:
Интересно, а делает ли кто-нибудь такие ручки из дамаска?
дамаск ржавеет. нержавеющий дорог и несколько невыразителен. если сильно захочется - сделаем.
quote:Originally posted by Хачита:
Ведь не пруток же высверливают, верно?
именно пруток, и именно высверливают.

quote:
quote:Originally posted by Strickland:
А чем эти модели отличаются?
Ответ есть на предыдущей странице:
quote:
quote:чем две последние отличаются? Тока размером пипки на торце?
Ещё и другой нарезкой долов впереди.
. Эдакая фиговина для релакса...quote:Originally posted by Bonifatich:
Вот такая есть. тактично и в самолет пустят.
Но не очень тактично (именно по виду).
quote:Originally posted by asi:
меня в самолет пускают со стрельцовской без проблем - один раз только попросили развернуть и показать. а так - сколько раз уже летал.
Вообще ручки практически идентичные.quote:Originally posted by Хачита:
А каким образом, вообще, делают металлические корпуса ручек? Ведь не пруток же высверливают, верно? Может, как-то сворачивая пластину и заваривая шов?
quote:А титановая карточка - это что и для чего? Кредитка чтоль такая??
quote:Originally posted by Streltsov:
Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но болтовик это что? Винтовка с которой взяли идею затвора?

quote:Если хочется фото - могу сделать.
Фотки украшают любую тему 
quote:Originally posted by asi:
она самая красивая из всех но меня смущает алюминий
quote:Originally posted by Ann:
а наскока она увесистая?
quote:подробнее в барахолке, не тут же..
quote:Очень стильная штука получилась!
+1! 
quote:Крупновата для глаз, но по руке хорошо

quote:Originally posted by k-k-v-76:
а в России такие интересно будут?
quote:А спецзаказ?
quote:Originally posted by qwertyuiop:
подскажите кто-нибудь актуальные зарубежные инет магазины
где можно найти тактических ручек?
Я брал Surefire EWP-01 и EWP-04 на opticshq.com
как раз для этого и сгодятся тактические консервы 
quote:Originally posted by Eldar_77:
Вот и мне пришла посылка от Рика:
Ручка тонко пишет?quote:Originally posted by SiDiS:
Первая
Дмитрий, мои поздравления! Сразу кучка вопросов:
1. Можно ли ее заснять с какой-нибудь другой ручкой, чтобы габариты оценить?
2. Какие материалы? Насколько тяжелой получилась?
3. И чисто юзерский вопрос - почему без клипсы (я уже забыл как правильно это на ручках называлось
)?

quote:Originally posted by Sydney:
Колпачек не закручивающийся - плюс, корона не такая острая, как на Узи - плюс, клипса длинная - гут, цена приемлимая. Если брэнд устраивает, почему бы и нет.
А чё брэнд? Это же не нож
Да и писАть я ей не особо и буду. А сделана она на удивление качественно. И действительно тактическая по приколу. А то некоторые любую металлическую ручку тактической называют.
А теперь не связано, но по делу. Уважаемые друзья и коллеги, встал перед вопросом упаковки. Можно перевести все на деревянные коробки (которые были у некоторых позиций на выставке), можно оставить прежнюю картонную. Понятно, что экзотическая древесина дает увеличение ценника на пару рублей, но при этом делает ручку или палки более интересными как подарок, а часть ручек покупается именно в таком качестве. Да и вообще, с точки зрения восприятия покупателем, поднимает вещь на другую ступеньку. Стоит огород городить? Насколько это будет нужно и интересно именно Вам? Буду очень благодарен всем высказавшимся.
, а вы про ручку.quote:Originally posted by Dimon Hell:
relikt, коллега, даёшь краш-тестр-драйв!
Это ж ты меня "совратил" на покупку Скирмиша! Так что теперь и про ручку расписать можно.

quote:канаты будут ими не резаться а видимо долбиться до полного исстребления канатов
или распутываться 
quote:то есть паркер дьюфолд - вот он, действительно, пишет хорошо.
Не, я до таких "не дорос".
Пишу я обычным дешевеньким Паркером роликовым, уже лет пять как, и больше ничего не надо для этого. Такие солидные цветастые и навороченные ручки таскать смысла пока не вижу - будут на мне смотреться как очень дешевый понт. А хиндеручка неброская такая, как понт не выглядит. 
quote:Камрады, меня одного настораживают вопросы новичков?
quote:Поэтому, не надо здесь никому открывать глаза и срывать покровы, здесь все всё понимают.

------
faciam ut mei memineris



В общем можно меня в резерв сразу по приходу партии ? 
quote:Мне нравится ждать.
quote:Originally posted by Silentas:
на Zebra F-701 клипсой иногда верхнюю втулку выдавливает.
ИМХО, резьба мелковата. Высота профиля сопоставима с люфтами/упругими деформациями-вот и выскакивает.
quote:Originally posted by Silentas:
У меня Фишер синий, medium. Как пишет не нравится, жёстко, давить нужно. Вот и думаю, а стержень fine, как будет? Мягче или нет?
Сравнил синие Fine со штатными чёрными Medium.
Не сказал бы, что особо мягче (диаметр шарика визуально отличается процентов на 15-20) - но у Fine однообразнее ложится паста, ровнее и однороднее получается линия. У Medium - "зернистее".

ясен пень рука потом устает если пару часов пишешь что то
я вобще карандаш люблю
.

quote:Originally posted by Ангел Света:
300-400 рублей за стерженёк - слегка дофига...
а вообще...
cgi.ebay.com
cgi.ebay.com
cgi.ebay.com
опять же, что мешает купить ручку не под фишер, а под паркер? Гусев, Стрельцов, Смит-Вессон, Шрэйд, ещё хренова туча ручек делается под паркеровские стержни.
quote:Originally posted by Streltsov:
Можем еще короче ))
quote:
И перо совсем не помешает 

quote:Купил тактическую ручку.
Скажите пожалуйста, а из чего она и как называется?
quote:Но обращаю Ваше внимание на размер ручки
. Проблема тут сложилась в другом: мне эта штука после пары дней раздумий уже не интересна. Для чего она в принципе нужна? Именно как бесполезная, но забавная вещица плюс чутка понтов может быть. А какие понты с Викингом то норДвеем
? Так что именно первоначально озвученная цена и заинтересовала, то есть без понтов, но за копейки. А когда копейки ни за хрен собачий выросли более чем вдвое что то во мне сломалось
- присмотрю лучше что нибудь подороже, но с логотипом поприличнее, чтобы не думать каждый раз при ком ее достать можно, а кто спросит "какое-какое г выкинуть?"
. 
вот - я тут понимаешь все только сугубо для мирных целей - а у людей - лишь бы потыкать порезать 
и еще сказал что он бы меня в самолет не пустил бы с такой ручкой
вот кстате вопрос - как отнесутся к такой ручке в аэропорте?
quote:Ток больно много за него хотят
)quote:Originally posted by СергейиЧ:
кстати, советую забрать у жены старую полировку для ногтей, или купить свою:

quote:Originally posted by Filatov_ei:
За эти деньги вы получаете уникальную возможность писать практически на любых поверхностях ив любых условиях.
Охотно верю, но какова ПРАКТИЧЕСКАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ этого? Напоминает про часы, настолько прочные, что выдержат и переезд танка по ним, но ведь владельцу-то часов уже они всё равно не понадобятся в этом случае 
Любопытно мне, кто и как из участников темы действительно писал этими чудо-стержнями "на любых поверхностях и в любых условиях"?
http://www.knifeworks.com/uniteddefensepenblack.aspx
Защита с помощью ручки! Мало не покажется!
quote:Обнаружил продукт под названием KZ


quote:Originally posted by Fet:Конечно есть.
При этом они нередко лучше пишут и еще лучше сделаны и выглядят. Но при всем при этом они не бенчевские, не шурфаеровские и не хиндереровские - и в этом их главный недостаток для меня.
Я же не ручку за эти деньги покупаю, а "мульку".
+100
quote:Originally posted by Fet:
2 Eldar_77: я бы тоже может заказал, но терпеть не могу терпеть и ждать, пока приедет.
priority mail - 1-2 недели.
Мне нравится ждать.
зы: Ожидание смерти - хуже самой смерти(с), а ожидание ножа - лучше самого ножа(ну или ручки, или фонарика, etc) 
Описание с сайта fonarey.net:
Габаритные размеры:
длина - 108мм,
диаметр - 8.9мм,
толщина стенок - 1.8мм
Размеры футляра/ пенала:
длина - 131.5мм,
диаметр - 20мм
Сейчас появились более дешевые титановые китайские ручки Titaner, но меня не устраивают их гладкие корпуса и бОльший вес.
http://fonarey.net/products/29...taner-yf01.html
http://fonarey.net/products/29...r-ti-pb-01.html
quote:Анонс. Будет таки титановая ручка в моей кастомизации, совместное творчество с кое-кем
Сделаю для начала себе, похвалюсь, ну а уже потом меня завалят заказами, и некогда будет нофжики делать Шутко! Хотя ручку таки сделаем, т.е. сделают умные, а я обезображу на свой вкус.

quote:Originally posted by Pragmatik:
Дело было - человека месили ногами пятеро, он поднял с земли железяку, одного поранил.
quote:Originally posted by Pragmatik:
Я примерно так и думал. Иначе как-то не получается, с учетом того, что люди-то тут все взрослые, вменяемые.
quote:Originally posted by Pragmatik:
У меня такого не получится, зело страшно будет!!!

quote:Originally posted by Crazyfish:
Ребят, а ни у кого нет случаем вот такой:
http://www.knifeworks.com/boke...uminumbody.aspx
Если есть - впечатлениями поделитесь пожалуйста.
У меня была такая, потерял. Впечатления... не сказать, чтоб плохо, но и не сказать, чтоб хорошо. Сделана грубовато, особенно клипса - точь-в точь как на ручках от Викингов. На колпачке углубление под большой палец с концентрическими кругами, сомнительное, имхо, решение - при ударе края углубления в палец пребольно впиваются. Шарик стеклобоя легко царапается нержавеющей морой. В общем, так как-то. Прикупил себе мил-таковскую, от Алена нашего Элишевица, не в пример приятственней
.
quote:Originally posted by KorrupZioner:
москиты не было, вообще не понимаю этих штук.
quote:Originally posted by r4tz52:
на g-10 только викинговскую фронталку нашел
quote:Изначально написано Non Serviam:
А что за ножик на фото?
quote:Paragon PARA 8 auto
quote:Originally posted by Restlin:
Мне вот ОЧЕНЬ такой Эльзешвиц нравится,
а какова цена вопроса?
quote:А вот у хост райтера канавки, ИМХО, и пооригинальней, и удержание, думается, по-лучше.

quote:не проходите мимо:

quote:я такого типа для куботана и фонаря делал, только с одной дырдочкой в центре, чтобы на карабине вертикально висел.
quote:Originally posted by Fet:
Там она по 13.
вау!!! Вот что значит охмосбары 
зы: я заказал у Рика вот такой набор: www.rickhindererknives.com , вместе с доставкой в Россию вышло "всего" $326. 
quote:Изначально написано DerRock:
Владимир, напомните пожалуйста, что за ручка в центре, серая с рёбрами?
quote:Originally posted by puha:
Кстати, викинговская ручка уже в продаже!На сайте G-10 есть!
quote:И насчёт более вертикально - это тоже претензия к дизайну бенча
В ходе ношения Zebra F-701 и Lamy Scribble в набедренном кармане брюк столкнулся с проблемой несанкционированного откручивания заднего резьбового крепежа (у Zebra это полый винт, у Lamy - гайка) вследствие трения о материал брюк.
Явление неприятное - у обеих при ослаблении крепежа начинает болтаться клипса, что чревато исчезновением ручки с привычного места.
Ладно, если упадёт в карман - а если мимо?
И вот тут был шаг, как оказалось, опрометчивый - резьбы были обработаны синим фиксатором Done Deal.
И если Lamy Scribble "и ухом не повела", то у Zebra F-701 "поплыл" пластик.
![]()
Особо унывать не стал, нашёл достойную замену - Fisher Space Pen Police Pro , куда был переставлен синий стержень Fisher с приказавшей долго жить Zebra F-701.
"Профессиональная космическая ручка полиции"
обладает, по имеющимся данным, корпусом из алюминия: внутри - характерный "белый" блеск, не магнитится, с мороза - не холоден, но слегка прохладен (подозреваю, что покрытие обладает теплоизоляционными свойствами).
В передней части корпуса присутствует резьбовая втулка жёлтого металла для направляющего носика (судя по реакции на магнит - стального).
Прибор отличается очень годной эргономикой - в зоне удержания присутствуют 3 продольных "лыски" с шагом в 1/3 окружности.
Помимо этого, корпус имеет приятное на ощупь матово-микрошероховатое покрытие ("rubberized grip") а-ля soft-touch.
В целом удержание при письме охарактеризовал бы как "комфортнее среднего".
Замыкатель клипсы и кнопки нерезьбовой - расшатываться тут нечему.
По клипсе: производитель характеризует как "extra strength clip".
Имхо, несколько преувеличено - клипса стальная, "бодрая".
Сомнений не вызывает - но и "сверхсильной" я бы её не назвал.
Крупная кнопка имеет небольшой упругий продольный люфт, механизм громко щёлкает и немного поскрежётывает, фиксация донельзя информативна - по описанию прямо back-lock какой-то . 
Работает без нареканий, однако рядом с Lamy Scribble - сущий "трактор". 
Масса составляет 29 г., ЦТ - по прижиму клипсы к корпусу.
В целом девайс ощущается как эдакий "tool-pen" - 95% функционала, 5% эстетики. В этом плане очень напоминает мультитулы Gerber в.
Разве что пара надписей "оживляют" экстерьер - название модели на корпусе и лого производителя на "замыкателе".
Так что новый гаджет определил в "back-up"/для работы на холоде (коим была Zebra) - а "ближе к телу" (т.е. в кармане) по-прежнему Lamy Scribble.
За почти 4 года постоянного ношения как-то "прикипела".
На корпусе появились неизбежные потёртости (и даже пара побитостей),
однако механизм по-прежнему радует мягкой и бесшумной, при этом чОткой и безлюфтовой работой.
Немного хлопот доставила только клипса.
Начал было вскакивать питтинг - вылечено Дремелем с войлочным кругом и Autosol MetalPolish.
Один раз пришлось подогнуть к корпусу.
Обе резьбы "живее всех живых" аки вождь мирового пролетариата,
на синий фиксатор не реагирует никак - полимер корпуса (а может, даже полиамид) воистину стоек "к тяготам и лишениям".
quote:лучше если колпачёк закручивается
quote:что такое цимес?
это означает "изучение влияния гармонических акустических колебаний, на половую систему парнокопытных полорогих млекопитающих".
или проще - "нахуа козе баян?"

quote:Спасибо за экспресс отзыв!

quote:Мне она тоже всё больше нравится.

quote:Originally posted by asi:
типун тебе на язык


quote:
quote:Это нормально!Originally posted by Гусев: по краш-тестам спроси у Dzutte ,он всё видео не может смонтировать

quote:они её выпускают маленькими партиями, в основном для госструктур, излишки продают населению
Специально рыл этот вопрос на форумах — никто этого не подтверждает. Про медь соглашусь — метал "живой", очень красивый. Но очень мягкий и легко царапается.quote:А-1Т(автоматическая)-диаметр 10мм,длинна 135 мм,стержень -Паркер, титан ВТ-6.
Т-3Т -диаметр 11,5 мм,длинна 145 мм,стержень -Паркер, титан ВТ-6.
Т-2Т -диаметр 11,5 мм,длинна 145 мм,стержень -Паркер, титан ВТ-6.
quote:Кстати, среди нормальных ручек есть такие, которые на звание "тактической" потянут только так. При этом, имеют гораздо более спокойный вид.
Конечно есть.
При этом они нередко лучше пишут и еще лучше сделаны и выглядят. Но при всем при этом они не бенчевские, не шурфаеровские и не хиндереровские - и в этом их главный недостаток для меня.
Я же не ручку за эти деньги покупаю, а "мульку". 
2 Eldar_77: я бы тоже может заказал, но терпеть не могу терпеть и ждать, пока приедет. 
Ручка дошла !
quote:Originally posted by Ангел Света:Я могу озвучить, что никак не могу подобрать себе EDC-хозбыт за ЛЮБУЮ сумму, чтобы был копией данного "китайца", но без его недостатков. И что-то НИКТО из почти ТЫЩИ, просмотревших мою тему так НИЧЕГО конкретного и не смог посоветовать. Сам-то в силах?
PS: на форуме МНОГОКРАТНО высказывалась мысль о том, что именно МАЛОБЮДЖЕТНЫЙ нож будет не особенно жалко, если его отберут СМ /придётся безвозвратно сдать/ выбросить, как улику. Что абсолютно не катит, например, в отношении того же фонарика/мобилы и т.п.
Но я бы лично разорился даже на Себензу или Страйдер, буде они бы меня устроили в качестве EDC-хозбыта как и этот странный "китаец", но фото что-то не особо внушают.
Не видел Вашей темы но могу с уверенностью сказать что не нужна Вам ручка с фишересковеим стержнем. А также не нужна вам любая тактическая ручка. Нет ни каких доводов в вашем мировозрении оправдывающий их приобретение. 
quote:А чё брэнд? Это же не нож
quote:пользоваться то посложнее, чем ножом... В реальной ситации...
В реальной ситуации надо пользоваться пистолетом, как минимум.
А еще лучше - специально обученными людьми с пистолетами. Ручки и ножики я не для того покупаю. 

quote:Originally posted by Yogurt:
Может мне в руки не очень удачный экземпляр попался...
не только тебе
болтик держащий "корону" пришлось заменить, родной - короткий и не достает до резьбы, а клипса гнется от дуновения ветра... себе взял из-за злого экстерьера и отсутствия колпачка (не люблю я их).
quote:Originally posted by Iyonishe:
Скажите, а откуда такой вывод - искренне интересно, на основании чего Вы сделали столь неверный вывод ?

quote:Originally posted by Iyonishe:Лично для меня это необычный и интересный аксесуар, не более того.

quote:Originally posted by Iyonishe:
А вот после темы нож на кабана - почему бы и нет, главное стоять на месте, глядя на несущегося на тебя кабана, а потом изящно отойти в сторону и загнать ручку в глаз, достав до мозга (блин - ну чем не байка)![]()

зы. кстати тоже без клипсы и опять же - ни одного возражения 
ззы. разговор не о сравнении ручек, а в целом об отношении к предмету.
ззззы. против Накаямы ничего не имею, будет оказия - обязательно приобрету в коллекцию.
quote:Originally posted by asi:
кстате вот в комплект к ручке титановой еще фонарика титанового прикупил[/URL]
Вот это ВЕСЧЬ!!!

ps: но $400 - как-то многовато, хотя я уже об ентом задумалсо
.
а как фонарик по ощущениям?

quote:Хорошо держится. Даже стальной версией можно писатьOriginally posted by Yogurt:
Вопрс - на бенчмедской ручке, если ей всеже писать, колпачек на обратной стороне держится?

(фотки не мои)
Задумчиво...В Москве где-нибудь есть, никто не знает? 
quote:Originally posted by СергейиЧ:
но мне ещё и скучно...
quote:Верно сказал чтоб напугать кого-то ручкой.. Надо самому быть страшным


------
faciam ut mei memineris
quote:вот кстате вопрос - как отнесутся к такой ручке в аэропорте?
Это как повезет, на кого нарвешься. Я раньше с собой куботан таскал, ничего особенного, палочка из самшита с граненным острием и утолщением, пару раз при проверке спрашивали для чего, говорил для точечного массажа "шиа-цу"(не знаю правильно пишется), прокатывало, пока в одном из клубов охранник не увидел этот "массажер", я попытался объяснить как и раньше, в ответ он достал практически такой же, только из какого то пластика или текстолита... после выхода забрал у него куботан обратно.
Так что тут на кого нарвешься, кто то знает что можно натворить с этой "ручкой", кто то нет...
Многое зависит от внешного вида... У моей мамы в аэропорту Кельн-Бонн, на контроле не забрали набор столовых ножей из нержавеющей стали, хороший набор, дорогой.. Мама в немецком не бум-бум, отец тоже, пришел начальник охраны, сделал ОЧЕНЬ большие глаза... и пропустил. А ножи там были всякие в том числе и для рыбы, а они с острием...
Я постоянно с собой таскаю вот такие ручки "Паркер", металлические, одну перьевую другую шариковую, у перьевой перо из нерж стали, довольно широкое как наконечник стрелы, вопросов еще ни в одном аэропорту и вообще ни у кого не вызывало.
А о вопросе применения, так не обязательно металлическую ручку, в школе помню одному парню в лицо и пластиковую воткнули, щеку пробили. А если бы в глаз или шею ?
В "Антикилере-2" в начале фильма, герой Вячеслава Разбегаева (Метис), одного из боевиков валит ручкой в горло, с одного удара...![]()
![]()
quote:Originally posted by mura-nsk:
В смысле "стебался"?
Т.е. я тут зря борюсь за правду?
Так правда ж для всех одинаковой быть не может.А металлическая ручка с электронными часами из детства все равно совсем тактическая была.Такой если в горло тыркнуть то врагу будет "КАПУТ",а вот обычной ручкой(за 35коп из киоска)такого результата можно и не добиться.
quote:а тут все хитро у хитори нет клипсы, она разработана точно под размер рубашки от 5.11, и идеально встает как в карман, так и в рукав.
quote:Originally posted by asi:
зато можно экономить время на том чтобы класть ручку - пальцы расжал и она бдыщъ и упала %) %) %) %)

quote:Originally posted by Streltsov:
Стоит огород городить?
quote:Originally posted by СергейиЧ:
а вообще, очень хороши кожаные чехольчики,

quote:

quote:На мелком моските резинок нет
quote:Originally posted by Пан:
Можно. Но только металло-керамикой.


quote:Originally posted by bomb_squad:
интересно, схемка рабочая
Вот почему-то я так и подумал, что появится именно твой комментарий
Жень, ты уж уточни тогда, для чего именно рабочая? 
quote:Originally posted by KorrupZioner:
все они одинаковые примерно

первая - Хитори нового поколения, с удлиненной передней частью для более удобного удержания. шершавый сатин, тыльник отполирован, весьма занятная треугольная подарочная коробочка.
вторая - оксидирование, многослойные черепушки, скуллфетиш шагает по планете 
кстати, это та самая ручка, которая снята в ролике про забивание в пень 
quote:Originally posted by Pragmatik:
Вы в суде бывали? Хоть раз пытались что-то там самостоятельно доказать судье? Я прошлый год оттуда не вылезал. Могу вам рассказать...
quote:Тактические ручки - херня, писать не удобно, денег требують дофига) Ну забить её в пень- то дело) То-то многие, если попробуют свои ручки- оч раз оччаруются)

quote:Originally posted by Encaracolado:
Они сейчас там, в темном большом незнакомом помещении, в подставке торчат...
quote:еще фонарика титанового прикупил
Где и почем такие продают?
И чего в нем интересного и здоровского? Выглядит интересно, кажись, в фонарях когда-то проскакивал.
термоанодирование
и полировка и синее анодирование по гравировке.
по-моему очень красиво.

quote:Originally posted by Иван И:
е хуже "паркера"(а порой и лучше) смотрящийся
Вот тут-то диагноз и подтверждается. Комплекс неполноценности выражается как раз тем, что человек, недостаточно уважающий себя, пытается "заслужить" уважение других обладанием блестящими погремушками.
Если внутри пусто - остается только надеяться на уважение других за обладание блестящими вещами.
Несчастные люди....

quote:Вроде не было
Класс!
Но это, имхо, не тактическая, а пафосно-настольная. 

quote:Originally posted by antichrist88:
Помнится в детстве были такие ручки металлические с электронными часами.Сейчас понимаю ,что они очень тактические были.
Ну, пипец!
Здесь люди 5 лет хернёй маялись, а зашёл новый участник, и всем глаза открыл.
Вы, любезнейший, хоть бы тему полностью прочитали, тут уже до вас такая куча правдорубов была.
quote:Originally posted by Pragmatik:
ИМХО - ударно-дробящим или ударно-проникающим - вполне возможно
quote:Originally posted by Pragmatik:
тут вопрос в судьях... не любят судьи ножиков (и подобных предметов).
quote:Originally posted by Pragmatik:
Вы в суде бывали?
quote:Originally posted by Pragmatik:
В суде такие финты не проходят. И почему, интересно?
quote:Originally posted by Pragmatik:
Ну это позвольте вам не поверить. Такая классная "палка" в отчетности - и не интересна СМ-ам? Ой ли?
)quote:А вот всякие мега-ультра-тактические девайсы информацией
------
faciam ut mei memineris

quote:Originally posted by Streltsov:
К теме - не тактическая, просто титановая. Производитель - Pecorari Modena. Паркер, конечно, легенда, но не цепляет. А к этому хочется стремиться.
[/URL]
forum.guns.ru
Ай молодцы. Дим, спасибо за наводку. А то Монтеграппы уже пройденный этап 
Паркер - так же неинтересен - преснятина.
quote:Originally posted by Evg Muan:
толстая будет
И целая конструкция будет не толстой..quote:подниму темку..... Schrade 2nd Generation Tactical Pen
хороша зараза ))
Но самая красивая имхо радужная, особенно вживую а не на фото
И вообще 2 поколение шрэйдов приятно порадовало.quote:Originally posted by СергейиЧ:
сейчас сравнил.
у паркера толще толстая часть стержня, а у фишера тонкая. так что в одну сторону не лезет один конец стержня, а в другую другой. а вот если ручка типа первой бенчмейдовской, изначально рассчитанная на использование обоих стержней, то проблем нет.
я вот для себя лично делал ручку - вариант камикадзе, только не бамбуком, а ровным цилиндриком. так там и паркер, и фишер нормально ставится.

quote:Изначально написано Gramp-666:
подскажите пожалуйста что за ручка на фото
-резьбы не сорвал. 



quote:Originally posted by ProMan:
Как вам такая тактическая ручка титан + карбон ?

quote:Originally posted by New_Guest:
хочу похвастаться приобретением
quote:Originally posted by asi:
где вы их берете? я тоже хочу!



Одна из самых красивых ручек на мой взгляд. Из недостатков - колпачек на ней не держится в открытом состоянии.quote:Originally posted by Иван Царевич:
Зачем вы тогда носите эти ручки, понтоватся?

цитата:А тактический карандаш в природе существует?



в сочетании с нужной толщины тактической стальной ручкой
это вам не явара 
------
faciam ut mei memineris
quote:Originally posted by СергейиЧ:
стержни везде стандартные
Очень часто в тактических ручках используются стержни фишер, что то ни разу не видел их в продаже, в канцтоварах 
Ой, не в той теме хвастаюсь, пойду в кают-компанию нужную искать. 
З.Ы. в топсовую конструкцию можно еще и какой-нибудь совсем мелкий ножичек упрятать, типа как в свисскарде.
quote:Охотно верю, но какова ПРАКТИЧЕСКАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ этого?

quote:Меня отпустило.


quote:.А что нового с перьевыми?


представляю, какие комплемсы у тех, кто паркер с золотым пером пользует, или ножи дороже опинеля покупает - явный признак комплексов.
значит первые мои мысли были правильными 
Строльх, а чего еще есть из кубатонов от Хиндерера у тебя же должОн быть большой выбор?
quote:Originally posted by Пан:Кто ходил к зубному во времена СССР, тем современные врачи не страшны..
я в ссср тоже ходил к зубным
но все равно 
quote:Originally posted by Andrew Nik:
Но должен быть какой-то подвох... при разнице в цене в 10 раз.
Интрига, очень интересно, в чём подвох. Накатка отпадает, что в остатке? 

quote:Originally posted by ironwolv:
а просто в понравившийся балисонг поставить пишущее "лезвие"
мысль, конечно интересная, но балисонги как таковые меня устраивают в исходной комплектации
а вот балипен в исходном виде - больно хлипок - отсюда и мысли про его металлическое воплощение...
к сожалению ни болгарки ни сварочного оборудования нет - так что светит мне терпеливое выпиливание напильником из подходящей болванки
))
Сорри за сумбур.quote:Originally posted by Yogurt:
Ручка скорее всего перживет погружение не замочив внутреностей, но какой в этом смысл - непонятно.
Ручка, судя по названию, против зомби... и тогда, все встает на свои места. 
quote:Originally posted by Sydney:
Как говорят ЦРУшники: Если сомнения есть - сомнений нет! Видимо не очень нравится......
quote:Originally posted by Sydney:
Немедля продать и прикупить то, что действительно нравится... Может Тафф с подставочкой?
quote:Originally posted by asi:
ты на корпус посмотри!!!


Тактические Перо сделан из авиационного алюминия. Также подходит в качестве самообороны, инструмента / Куботан. С Клипсой и обмениваться шариковые ручки.
- Цвет: титан
- Длина: 15,0 см
- Вес: 46 г

Очень нравится ручка.
TTX
Overall Length including cap when closed; 4 5/16"
Overall length with cap screwed into breaker: 5 3/8"
Overall Length: 8 13-16"
Weight: 1.3 ounces / 36.4 grams
quote:сколько обошлась с доставкой в Россию?
quote:Хоть Фьюри похвалили, а то ругали его тут парой страниц раньше
quote:.е.в закрытом виде прочность падает, т.к.контакт резьбового соединения меньше.
Маскито конечно классно смотрится - тока ее ИСПАЛИНСКИЙ размер уже внушаитЪ!
Мое глубокое ИМХО что все тактики это просто хороший дезайнерских и маркетинговый ход направленный на тех кто накушался Паркеров, Ватерманов и Манбланов и хочет потешить себя просто новой игрушкой. (Капитан Очевидность торжествует
)Ничего более тут не требуется)))
, но мне эта бёкеровская модель нравиться. Уже несколько лет постоянно пользуюсь.quote:Но нравится ручка именно не сильно тактическим дизайном.
(и цена на нее конская)quote:Originally posted by Пан:
Везёт. После 11 лет шатания по тайге у меня выросло несколько металокерамических.

quote:Originally posted by asi:
я к зубному вобще идти боюсодно ело кастом на кармане - надоел - продал
другое дело - кастом во рту - тут уже надо носить доупору


quote:Originally posted by Sydney:
Бенч была, хорошая ручка, но не самая тяжелая, или самая?


Но должен быть какой-то подвох... при разнице в цене в 10 раз.
quote:- стержень пишет при температурах от -35С до +121С,
- пишет под водой,
- пишет вверх ногами,
- чернила как у космонавтов(поставляются в NASA с 1965г),
- шарик из карбида вольфрама, что позволяет выдерживать дикое давление,
...
так-что теперь у меня тактическая ручка шописец
Немного ОФФ - юмор, уж больно к месту. Анекдот:
Стали Американцы разрабатывать специальную суперручку для космонавтов, наконец потратив 20 млн $ и 5 лет разработали ручку которая пишет при любых температурах, давлениях в невесомости и под водой, а так же к верх ногами и сверху вниз.... Позже разведка получила данные, что русские на орбите пользуются простыми карандашами.... 
quote:Originally posted by Иван И:
могут не пустить в самолет или попытаться изъять из ручной клади?

quote:Originally posted by toto07:
(внутри него, какая-то белая фигня проложена (и на долго-ли ее хватит?))
quote:поднимем тему чтоли
а Фурия да - всем хороша, только клипса мягковата...
------
А это что?
quote:ЦРКТшную возьму
quote:нашёл интересную ручку:
quote:Купил тактическую ручку. Нафига она мне не знаю...


quote:Изначально написано exo:
21264547
А какой у нее диаметр? Мне она показалась тонковатой
quote:Originally posted by Fet:
Там она по 13.
Фигасе... Русский бизнес - меньше, чем 100% торговой наценки не катит...
quote:Originally posted by Romas:
loiso73
Я забрал последнюю!
Поздравляю
Наши впечатления схожи
Не смотря на вес, повисла на кармане и работает
по прямому назначению 
quote:Какой туда поставить, чтобы писал вверх ногами под водой при минус 100500?
quote:Скажите, а кто-нибудь уже обзавелся ручкой дизайна Тома Андерсона? Хотелось бы услышать отзывы обладателей
Похож на Uzi и Fury, ну и той же ценовой категории) За эти деньги имхо отличный агрегат)quote:Originally posted by relikt:
Вот эти стоит купить, особенно зелененькую! И недорого!
характеристики.
quote:Originally posted by СергейиЧ:
а у нас междугородний рейс до москвы от 16.50 до 50 рублей...
Это не МЕЖДУГОРОДНИЙ, а ПРИГОРОДНЫЙ рейс. Понимать надо разницу 
quote:Originally posted by Скай:
не понимаюя смысла подбных девайсов...


Ужос!
http://www.bladeforums.ru/index.php?showtopic=159&st=0 это если ганза подвисать будетquote:
Обалдеть!!!
Даёшь в серию!!!

quote:а эта маленькая штука с кольцом случаем не "свинцовый" карандаш, попробуй может пишет?
Все вкурил
В общем огниво на резьбе его можно выкрутить, а на его место как раз ставится эта пипка, получается что то типа мини куботана на ключи, куча таких небольших продаецца, бывают металические бывают пластиковые, щас найду если фото повешу.
В общем ппц трансформер сотворили

P.S. а стеклобой выполняет еще функцию striker`a для огнива 

quote:Удобно писать, удобно держать.


Не знаю, есть ли там еще, эта вродь с витрины была. Им можно позвонить в справочную.
quote:Originally posted by TERMin:
термоОКСИДИРОВАНИЕ
дадада, оксидирование термом, ну перепутал немного

quote:Originally posted by СергейиЧ:
а мне, кстати, не нравится, что бенч фишеровские стержни ставит - пишут толсто, и ручку приходится держать более вертикально, чем я привык.
Просто бенч по умолчанию ставит medium стержни, а у фишера есть ещё и fine.
И насчёт более вертикально - это тоже претензия к дизайну бенча 
У меня тоже по этой причине бенч не прижился ( самый первый, http://www.benchmade.com/products/1100 ).
У родных Fisher Bullet pen ( http://www.spacepen.com/bullet.aspx ) стержень на нормальную длину торчит, писать очень удобно.
quote:Originally posted by tsuru:
а вот ручки Алексея Гусева понравились не знамо как, им бы еще гравировку какую интересную
quote:Изначально написано glag343:
А на #1580, что за красавец нож?
quote:Ничего более тут не требуется)))
Ну как же...а хотя бы перфекционизм?!
Бесконечное стремление к совершенству!
В этом смысле хочется монументальности и большей продуманности 


quote:Originally posted by laochi:
Я чевой-то не понимаю, вы это серьезно? "А кто ручкой самооборонялся?" "А кто нож по биоцелям применял?" кто в здравом уме скажет - то?
Я, пардон, "схему и описание боя" с тактическим применением собственных кулаков на форуме обсуждать не буду, а вы про ручку.
Да вот как то о применении ножа по биоцелям информации немерено.А о применении тактического кулака так вообще и опыт почти у каждого имеется.А вот всякие мега-ультра-тактические девайсы информацией о применении в жизни реальной обделены.
quote:Originally posted by Evg Muan:
по демократичным ценам
quote:Тафф продает кайдексный подвес для своиx ручек, прикольно по моему
quote:Народ хочет подробностей
вобщем нудиста среди ручек 
то что она куботан - это меня интересует мало

вобще куботанов не понимаю - имхо любой ручкой достаточно крепкой можно больше бед наделать
quote:Originally posted by СергейиЧ:
да нет проблем.
если обратите внимание, по самой первой ссылке была старая версия этой ручки, с накаткой.
... это как раз тот вариант, который лидировал по моему предпочтению.
И размер, и форма, и цвет (нравился коричневый).
Но накатка душу не грела, как-то инструментально...
А вот у хост райтера канавки, ИМХО, и пооригинальней, и удержание, думается, по-лучше.
quote:Интересно)И как они в сравнении? Механизм у всех одинаковый поворотный, но из какого материала какая? Какая кажется удобнее для письма и удержания в руке? Какая на ваш взгляд интереснее?
Имхо идентичные они, материал идентичен - авиационный алюминий, одинаково удобны для письма и удержания
В андерсоне только еще на конце ручке хрень которая в темноте светицца должна 
quote:Некая MOSQUITO

Имел Fisher Space Tactical Pen. Брал из-за размера, всего 10см, лёгкий, паста ни течёт ни в жару, ни когда носишь на шее, там вообще не паста, там гель. Пишет в любом положении, на мокром, жирном. Шарик сделан из tungsten, крепкий. Клипсы небыло, для меня это плюс, ибо могу использовать как нукиё и крутить между пальцами. В комплекте было кольцо, карабин и "шнурочек", кстати очень удобный для носки на шее, с замочком.
Как тактичный не выглядит, мирный такой)
Ещё был S&W, дешевый, китайский, но хорошо сделанный. Из личных наблюдений: в суде по работе бываю часто, вход круче чем в самолет, рамки и шмон реальный. Ни разу не обратили внимание, в самолете та же фигня. На мелкий Ка Бар тоже ничё не реагирует, поэтому всегда с собой. Один только раз, в самом зале суда, ждал слова и вертел между пальцами, подошел шериф, вежливо попросил посмотреть и вернул назад. Полиции до фени, на клипе в полный рост надпись Smith&Wesson, ноль эмоций. В законе моего штата никаких ограничений на ношение таких ручек, и вообще никаких упоминаний)))![]()
quote:Originally posted by mura-nsk:
В смысле "стебался"?
Т.е. я тут зря борюсь за правду?
Чужая правда мало кому нужна,своей достаточно.А металлическая ручка с электронными часами из детства на самом деле тактическая.
quote:Originally posted by Fet:Где и почем такие продают?
И чего в нем интересного и здоровского? Выглядит интересно, кажись, в фонарях когда-то проскакивал.
Ручки Алексея Гусева.
Обычно их воспринимают, как более агрессивные, тактические, отмечая высокое качество токарки (подгонка колпачка такова, что шва не видно, пока не начнешь раскручивать).
Интересный прототип новой, кардинально отличающийся от представленных, фото конечно нет 
Слева направо, от раних до последней серийной модели + карандаш.
Ручки Streltsov P&A.
Тут на мой взгляд ручки более классические, мирные, пожалуй за исключением Камикадзе. Так же хочу отметить дизайн - чуствуется внимание к мелочам, стиль. Лично мне "для писать" больше нравится Ас, т.к. люблю толстые ручки с времен письма ручками МонБлан и Монтеграппа. Ну а ковырялка - Камикадзе
Хотя бы за идею.
Слева направо: Ас карандаш, Ас перьевая с гравировкой "самолет", Ас пескоструенная, Ас с канавками пескоструенная термооксидированная,
Камикадзе, Хиттори с гравировкой "птица", Хиттори обычная, Хиторри ранняя термооксидированная с гравировкой "карпы".
Ас разные и "бамбуковые".
Титановая карточка Ас и Ручка Ас.
Фото-дуэль Streltsov P&A vs Алексей Гусев. 
Ну и чехлы разных ручек.
У меня все 
------
С уважением Term.

quote:можно ссылку?
Вот здесь было фото, сейчас нет, т.к.фотки-то поисчезали
forummessage/64/756![]()
quote:Из дамаска

quote:Originally posted by Fet:
Куплялась вчера в Европейском, в магазине "баннера сверху".Не знаю, есть ли там еще, эта вродь с витрины была. Им можно позвонить в справочную.
и почём там она? (если не секрет
)
quote:Originally posted by asi:
да где вы их берете? я тоже хочу!
quote:Вот тут-то диагноз и подтверждается. Комплекс неполноценности выражается как раз тем, что человек, недостаточно уважающий себя, пытается "заслужить" уважение других обладанием блестящими погремушками.Если внутри пусто - остается только надеяться на уважение других за обладание блестящими вещами.
Несчастные люди....
quote:Originally posted by СергейиЧ:
железнодорожный транспорт до питера ходит значительно чаще, чем каждые 4 часа...
Можешь прийти на любой автобусный или ж/д вокзал и попытаться навязать кассирам свою АЛЬТЕРНАТИВНУЮ точку зрения на термины, которым уже более 80 лет
))quote:Originally posted by Иван И:
[B]Для повышения собственной образованности поинтересуюсь,
/B]
http://lurkmore.ru/Фимоз_головного_мозга
хотя с товарищем троллем согласен - баловстово это.
хотя как там: "those who dies with more toys - wins!"
quote:Гусев
posted 11-4-2011 17:07Фото есть ,вывесить не могу
Уже?!?! Под какой клали????
quote:диам 20мм
Ого, а такой как писать то?
Можно фотку этого чуда?
quote:Originally posted by Dr.SilentDeath:
В Домодедово даже внимания не обратили. В Иркутске попросили разобрать при них с вопросом-"а ничем не стреляет?"

quote:А не подскажете поподробнее, что это за милитари-траккер? Заинтересовался.

quote:Originally posted by Streltsov:
Проблема в другом - по факту только ленивый потом не скажет о том, что мы "плагиатим" Накаяму.
quote:Originally posted by voygin:
Похоже у бенча появились новые ручки:
До ручек, по функциональности, этому уродству ещё далеко.



quote:Originally posted by puha:
Обновился ручкой от Фреда Перрина.Вещь!
кстати, если помню правильно, в жизни анекдот кончился так - ручка победительница в космос так и не полетела, а вот фирма заработала на её продаже изрядно денег. и продолжает их зарабатывать.
quote:стержни фишера на мой взгляд на порядок качественнее стандартных паркера

Только где адаптер найти можно?

quote:это стильный аксессуар
quote:и в плане письма

quote:ИМХО - ударно-дробящим или ударно-проникающим - вполне возможно. Явно выраженные упоры для пальцев и т.п.
а бензопила или дрель вообще ужасные девайсы, их надо запретить сразу.
ну какие упоры для пальцев в ручке? вы полистайте тему пару страниц назад, там внешний вид ручек есть. что, если ручка из титана, а не из золота - это уже ужасный девайс для смертоубийства?
quote:Опять же, само наличие ТАКОЙ ручки скажет понимающему человеку, что владелец ручки-то, так сказать, того, от него чо-нибудь нехорошего ожидать можно...
а вот если у него нет такой ручки - то он еще более страшен, вдруг он умеет убивать голыми руками или вообще взглядом? 
quote:чувствуется, случай не только клинический, но и неизлечимый...
quote:Originally posted by Ангел Света:
Заметь, кроме тебя всем ясно, что такое междугороднее и что такое пригородное сообщение Можешь прийти на любой автобусный или ж/д вокзал и попытаться навязать кассирам свою АЛЬТЕРНАТИВНУЮ точку зрения на термины, которым уже более 80 лет ))
обновка от Магнуса

quote:продайте ручечку адскую по божеской цене
цитата:Originally posted by HULK79:
Заказать можно ,но не быстро 2-3 месяца. Цена 2500-3500 руб.

quote:Originally posted by Иван Царевич:
Вопрос, например ручка, бэнчмэйд, или смит и вессон, если как следует ударить в живот или шею, войдет ли ручка в мягкие ткани?



quote:ожидание ножа - лучше самого ножа
Ой-й-й, не знаю, для меня это не шибко так.
я люблю зайти в магазин, походить, посмотреть, подержать - а потом сразу купить. 
quote:Originally posted by Fet:Не уверен, что могу на нее положиться - раз я такие ручки покупаю, на голову особой надежды нет.
да что уж тут говорить 


quote:Originally posted by Большой ус:
"конные способы массового передвижения""омнибусное сообщение""верста"
quote:Originally posted by СергейиЧ:
спасибо доктор, что бы я без Вас делал...
quote:Originally posted by СергейиЧ:
я транспортом пользуюсь, а не выясняю

quote:моя любимая. ибо самая острая из тех, что держал в руках. первые S&W -- на 2-м месте. долой политкорректность! )))Потом-американская люминиевая,очень лёгкая,острая и ухватистая.
quote:Originally posted by Ежик_русский:
не знаю, может в руках профи и не так уж смешно!
То-то я смотрю здесь одни профи собрались. 
quote:Originally posted by Гусев:
Т-3Т -диаметр 11,5 мм,длинна 145 мм,стержень -Паркер, титан ВТ-6.
Т-2Т -диаметр 11,5 мм,длинна 145 мм,стержень -Паркер, титан ВТ-6.
Не могли бы Вы выложить фото любой из этих ручек в разобранном виде?
Клипса на ручке съемная? По фото непонятно.
Будут ли эти ручки продаваться, какова ориентировочная цена?
------
С уважением, Александр
quote:Говорят на Арсенале будите с ними???

вот интересно, а никто не сделал "балипен" в металле?
у меня такая мысль появилась сразу - только инструментальный парк не позволяет заняться выпиливанием из арматуры подобия... по металлу работать банально нечем 
*мечтательно* а такая тактическая ручка может получится, эх 
quote:Originally posted by Пан:
Можно. Но только металло-керамикой.

quote:Originally posted by ezh:
Но есть в другом месте



quote:У меня TOPS'овский шейник на карабине, убрал его, ибо через майку торчит...
quote:А мне интересно попробовать вот такой Ротринг:
По-моему эта ручка очень похожа на Zebra 701 : http://pensfast.com/zebra-f701-steel-ball-pen/

quote:Originally posted by laochi:
У меня была такая, потерял. Впечатления... не сказать, чтоб плохо, но и не сказать, чтоб хорошо. Сделана грубовато, особенно клипса - точь-в точь как на ручках от Викингов. На колпачке углубление под большой палец с концентрическими кругами, сомнительное, имхо, решение - при ударе края углубления в палец пребольно впиваются. Шарик стеклобоя легко царапается нержавеющей морой. В общем, так как-то. Прикупил себе мил-таковскую, от Алена нашего Элишевица, не в пример приятственней .

Еще недавно увидал в инете вот такую ручку от Raymond Weil:
По фотке очень понравилась, живьем пока не видел нигде. У них еще часы есть в том же духе, с карбоновыми вставочками, нравятся оне мне. 
quote:Originally posted by Fet:
Небось нехило стоит.
Это же умора, блин, тактическая ручка. Детсад натуральный.
Лучшая тактическая ручка - это пара простых ручек.
А лучше - карандашей.
Пишут всегда, везде и в любом положении.
quote:Originally posted by Eldar_77:
ps2:есть исчо такое блюдо - цимес
Морковка сладкая тушёная - почему-то считалась очень вкусной - с тех пор перешло в русский язык в смысле "самый смак"
Блин, опять идиш
- Саша, короче - смак от слова шмекен.

quote:Originally posted by Ангел Света:
Самое смешное, что ты ПОЧТИ угадал мой общеизвестный в рунете никнэйм, проник, ё маё.
да, если почти угадал, может это... Профессор Кислых Щей? 
quote:Originally posted by Ангел Света:
А уж по второй части и вообще речь молчит - все поисковики по запросу напрямую на блог выводят ))

Но не течёт и пишет неплохо.
Хотя, шуровская вот ничего, но не доводилось ее долго вертеть в руках, только мельком.quote:Originally posted by Nekromanger:
у хитори материал какой? Титан?
конечно титан 
quote:Изначально написано 5hade:
и мелкашками стрелять можно?
Только с подствольника 

quote:Изначально написано ГСА 77:Позвольте уточнить, что за ручка? Действительно- классная

quote:Стеклобой на китайском ножике за 500 р. (forummessage/144/82 ) с разбиванием автостекла ни фига не справился. Ну пружинит оно, хоть убейся.
quote:Originally posted by СергейиЧ:
и гигер?
quote:Originally posted by Sydney:
А это что?
это то, что тюнит коллега skunss - Fury Tactical Pen 
quote:хотя с товарищем троллем согласен - баловстово это.
quote:52 бакса. но она стальная.
quote:подскажите пожалуйста что за ручка на фото


quote:Originally posted by Evg Muan:
да ладно?

Но всё же меньше, чем у брендов 



.
quote:Originally posted by Eldar_77:А шурфайр это та, которая с фонариком?
зы: И фотку WH повесьте пжлста(это которая из damasteel?)
шурфайр со стеклобоем, страшненькая и неудобная, но в коллекции должна быть 
своей фоты ручки ВГ у меня нет,
но вот такая: http://www.knifeart.com/premiererb3.html
quote:Originally posted by СергейиЧ:
ничего-ничего. вот наша тормозная почта проснётся - я тоже похвастаюсь

------
С уважением Term. Куплю Microtech Socom Elite Tanto Black Chisel Full Serrated
quote:Originally posted by Иван И:
А почем такая прелесть? И где ее можно купить?



И ещё, вопрос по стержням. У меня Фишер синий, medium. Как пишет не нравится, жёстко, давить нужно. Вот и думаю, а стержень fine, как будет? Мягче или нет?
Продавец в магазине говорит - кто-то из наших, но не Шокуроф вроде бы.

quote:Originally posted by Артём Зимбирштеин:
Добрый! а почему должны изъять ?
quote:Originally posted by Артём Зимбирштеин:
Я летал -проблем не возникло.http://brutalica.ru/image/cache/data/tacticpen/uzi/uzi-tp2-2-900x450.jpg вот такая с пером

quote:Originally posted by Иван И:
Желание отпало....
Вот здесь еще можно купить намного дешевле http://www.knifeart.com/bacwrpenbrhi.html
Но ручки Стрельцова мне больше нравятся.
привет Саш.вопрос такой. насоветуйте. интересуют ручки потяжелее, стальные. титан и люминь конечно уважаю, но мне нра ручки потяжелее. дизайн бенч мне не очень нравится. молдавские производители - думаю пока, но склоняюсь скорее к бенчу... в общем, посоветуйте!
quote:они без колпачка, крутяццо?


quote:Есть же люди, еще пишущие ручками...
Хм, вообще, пожалуй, да - пишу, это громко сказано.
Делаю пометки, скажем так. Ну, редко когда больше листа А4 за раз, а обычно несколько строчек или циферок. 


quote:Originally posted by Pragmatik:
Вы это про какие ГОСТы? Про те, которые отменили лет 5 назад и которые давно заменили техническими регламентами? Про энти, штоль?
quote:
Офигенный девайс на деле,очень понравилось исполнение,пользуюсь с удовольствием.
quote:Про цельнотянутые трубы слышали?А каким образом, вообще, делают металлические корпуса ручек?
quote:Originally posted by strolch:
еще раз баян порвем?
Не,не интересно.
quote:мы думаем над этим
quote:И мы думаем..
И это правильно, карандашом я пользуюсь в разы чаще, чем ручкой. Очень хочется титановый карандаш.
Правда, не шибко тактические и вообще непонятные какие-то.quote:Originally posted by коп:
А если рассматривать эту просто-ручку как прочный, легкий и не хуже "паркера"(а порой и лучше) смотрящийся пишущий инструмент

quote:Протравил в ХЖ, шлифанул на фетре. Вроде симпатишно вышло
quote:
Говорят на Арсенале будите с ними???
quote:А я во многом из-за ваших восторгов как раз и купил

quote:Originally posted by Streltsov:
Спасибо за отзывы.
а не подскажете где можно посмотреть цены на ручки, ну и фото остальных моделей посмотреть? На сайте только картинки модели Ас, интересно было бы глянуть на Цеппелин.
если только искать именно стилусы, или спилить лишнее с такой ручки.
quote:Я хочу вот это.
quote:Originally posted by Evg Muan:
как из слова "алюминий" можно было сложить "титан"?
подробности про черное покрытие в этой теме forummessage/94/579
quote:Originally posted by andr76:
Здравствуйте!У меня вопрос к обладателям Surefire Pen I.
Подмывает меня её приобрести, но есть сомнения такого рода:
1. В неактивном состоянии, т. е. когда стержень убран вывинчиванием на 3 оборота, люфтов нет?
2. Вообще, по ощущениям, прочность конструкции в этом состоянии не уменьшается?
3. Как с анодированием, - насколько стойкое покрытие?
4. Какие стержни нужны?
5. Пишет толсто или нет?Спасибо!
1. есть
2. нет
3. очень стойкое - как на фонарях
4. не помню, дома посмотрю напишу.
5. не тонко и не толсто - где-то по середине, мне нравится.
quote:Originally posted by m1k3:
В чём смысл фрезерованных долов и "тонкой шейки" рядом с кончиком?
дизайн 
quote:Прикупил себе мил-таковскую, от Алена нашего Элишевица, не в пример приятственней .
.Фото:
quote:А почему не вышлют то?
В наше время шлют все и вся в полную везду.
quote:А почему не вышлют то?
В наше время шлют все и вся в полную везду.
Их даже в Штатах сколько не шлющих к нам( навскидку - кабелас и найфцентр 
quote:Originally posted by Non Serviam:
Люто плюсую. Стоял дешевый гелевый, сменил на шариковый от Паркера, пишет через разТолько где адаптер найти можно?
в коробке со стержнем)
с адаптером и без-одиннаково стоят)
как пример-
http://www.ebay.com/itm/Three-...=item2c720cc864
ждём продолжения ?
ps: и как называется?
quote:Приятный девайс
quote:Механизм у всех одинаковый поворотный
quote:А кто нибудь
quote:И еще для меня важно, чтобы кончик был не тупой - часто надо в чертежи тыкать.
quote:Да хоть из чего


Лёш, а нет возможности поменять на твоей ручке пипку, которая клипсу крепит, на более широкую и плоскую?
quote:Originally posted by Fet:Не, я до таких "не дорос".
Пишу я обычным дешевеньким Паркером роликовым, уже лет пять как, и больше ничего не надо для этого. Такие солидные цветастые и навороченные ручки таскать смысла пока не вижу - будут на мне смотреться как очень дешевый понт. А хиндеручка неброская такая, как понт не выглядит.
Мне этот дьюфолд подарили больше 10-ти лет назад, но таскаю я его достаточно редко - даже реже, чем одеваю костюм 
рядом с ней, не очень тактическая, телескопическая ручка Fisher.
quote:Кидали,забивали в различные материлы , но стрелять из рогатки в голову не пришло... Вы ещё из арбалета попробуйте
Ага, а ишшо можно на рельсы перед поездом положить- вот это тест будет!!! )
quote:Originally posted by lmz:
Приятный девайс
quote:Originally posted by Uazavrik:
Очень нравится ручка.
) А так - грамотный девайс, продуманный 
quote:Это совсем другое дело!



quote:а название такое от американского самолета второй мировой, в экипаже которого летал русский летчик.
PS Мне кажется тот,што с залысинами,по центру.
quote:цилиндр сверху

quote:от Стрельцова

Брутальности маловато, просто толстая ручка, имхо. Но цена в общем порадовала.

ps Не стёб, я сурьезно 
На заказ ушло 3 минуты, на ожидание день и вот, невзрачная серая коробочка у меня на столе. Что там? Само изделие и черная пластиковая карточка, размером с кредитную, обещающая 3 года гарантии... и вечное счастье обладателя. Цвет был только черный, ещё есть серый, размер большой. Кстати, они пишут и говорят - большой, при всём при этом, размер всего один. Может вот-вот появится меньший? Возьму две! Дизайн хорошо продуман, размер оптимален, кому нужна ручка с уклоном в тактик, это не для вас, здесь - чистейший тактик. Стержень - Паркер, чёрный, файн, клипса - большая, крепкая. На кармане брюк сидит удобно, садиться/вылезать из машины не мешает, не пытается соскочить, через пару минут про него напрочь забываешь. Есть дырка под темляк, для тактика это жирный плюс. Нос в меру узок, и затылок порадовал - как кувалда! В офис принесли пакет, естественно решил ею воспользоваться, пока расписывался, у девушки глаза на лоб вылезли - плохой знак... В самом офисе, все просят поиграться - хороший знак! Пока одни эмоции, правда, положительные
Если есть вопросы, с превеликим удовольствием отвечу
P.S. Только, что залез туда, где его купил и обнаружил, что их там в наличии - 3 штуки! Непорядок - заказал ещё одну и до кучи, оставшуюся в одном экземпляре, жалкую пародию на МилТек - Schrade, пускай будет
Спасибо за внимание и извинения за фотки
Ну не умею я снимать....quote:ну и черт с ним с этим таффом, ко мне зато куча других тактиццких ручек едет
quote:Вверх ногами пишет стержень, а не ручка. Так что производство тут не особо при чём.



вообще есть уже правильные чертилки:
http://www.rostools.ru/pages/350/5998/
www.vogel-mess.ru
а ещё свинцовый карандаш. прикольно должно быть 
тут никто покупать не пробовал?
http://www.vat19.com/dvds/the-inkless-metal-pen.cfm
а то на ебее только короткую нашёл, да ещё у продавца, с малыми продажами:
www.vogel-mess.ru
quote:ЦРКТ

Изготовитель понятно дело Китай. Хотя ручка "дезайнена" во Флориде США о чем гордо написано на упаковке. Вообще на коробке есть много забавных букофф о ее спец профессиональном назначении и запрете к перелету с ней в США)))) Мы русские по вашему не шпрэхаем так что будем непрофессионально пользоваться.
Корпус ручки сделан из алюминия, ну наверное авиацинного и наверное с анодированнием)))) По качеству корпус весьма достойно сделан, но не без мелких огрехов, чай не Микротык, так что много простительно. Накатка сделано хоть и высокая, но не грубая и дерущая, практически все хитрые фрезерования сделаны нормально. Есть небольшие огрехи - но особо не парят, некоторые из фрезерованных урашательств имеют не очень ровные края, и видны следы от фрезы. Но повторюсь на общем ощущении не сказывается. Порадовал цвет ручки, он не совсем серый а скорее серо-сиреневый. Или от освещения зависит, когда свет желтый от ламп - ручка серая, когда обычный дневной - ручка сиреневая. "Это не баг - это фича" Резинка под пальцами пухлая и в меру мягкая - хотя по большому она лишняя, она так как объема прибавляет и так далеко не худенькой ручке. "Корона" или "сопло" или как написано на коробке "глассбрейкер" вообще очень стрёмный девас. "сопло" хоть и не заточена но сведена под достаточно маленький угол. Порезаться вряд ли удасться а вот если ударить.... ну короче заживать будет долго. Если даже пальцем просто сверху давить на нее - уже не очень приятные ощущения появляется. Как колоть стекла ей вообще не представляю - хотя наверное в "критической тактической" ситуации пофиг, там лишь бы разбить. Стержень Паркеровский или по умному Шмиттц. Собрано все качественно и надежно. Основное почему взял именно Фьюри - было отсутствие колпачка, те стержень выдвигается закручиванием. Чтобы его выдвинуть нужно сделать полных 3 оборота!!! чтобы разобрать еще больше. Имеется резиновое колечко, чтобы избежать люфта скорее всего. Клипса хорошая - ножевая. Длинная и в меру упругая - очень понравилась.
Из минусов могу назвать тока прокручивающуюся резинку под пальцы и пока непонятное назначение короны. Но все это решаемо - капля клея и чуток наждачки.
Достойный вариант чтоб порадовать себя новой фиговиной за дешево. Для постоянного ношения - не знаю, пока не привык. ИМХО для ЕДЦ лучше Фишера СП, не могу представить. Классный гаджет разбавляющий гигимонию "пластика" и Паркера ИМХО.
Фото ща подвешу.


Отличный обзор получился!Хоть фьюри похвалили, а то ругали его тут парой страниц раньше 
Я тоже брал именно за отсутствие колпачка, но расстроила как раз система закрывания. Она устроена так, что просто свинчиваешь-и всё.Т.е.для использования "по делу"закручиваешь до конца, а убрать стержень-наоборот раскручиваешь!Т.е.в закрытом виде прочность падает, т.к.контакт резьбового соединения меньше. Она закрытая и люфтит ещё слегка. Чёрт,у меня даже на китайской нонеймовой ручке закрытие/открытие грамотнее продумано-без потери прочности крепления!
В открытом же виде она хороша и внушает надёжность. Но вот из-за этого "закрытого" состояния мне москит в конечном итоге больше подошёл.![]()
quote:Ребят, а ни у кого нет случаем вот такой:


цитата:Originally posted by jetpaul:
А тактический карандаш в природе существует?

quote:Дык может и нужно и я всю жизнь страдаю, сама не зная об этом?



quote:Originally posted by Eldar_77:сорри за ОФФ: а Вы на этом сайте заказывали?
я официальный дилер ВГ
quote:Originally posted by СергейиЧ:
наткнулся на цельнометаллическую ручку. по сути -свинцовый карандаш.
http://www.vat19.com/dvds/the-inkless-metal-pen.cfm



quote:кстати, можно праздновать:

Надпись на клипсе как-то не гармонирует с продуктом. Да и сама клипса не внятная, поxоже гнуться будет если на штанаx носить.


quote:Originally posted by Evg Muan:
песок? на первой фотке чтоли? это кожа
песок=пескоструйка




quote:Originally posted by Kollaider:
е хуже "паркера"(а порой и лучше) смотрящийся
quote:Originally posted by Kollaider:
уважение других за обладание блестящими вещами


Заодно поинтересуюсь насчет тактических ручек от Шурфаера, их вроде два варианта и второй подешевле. Кто юзал, подскажите удобные ли и как они в сравнении с Бенчевскими "предметами ударно-дробящего или проникающего действия"
?
quote:Originally posted by Iyonishe:
чисто юридически ручка есть ручка, вряд ли её хоть один эксперт признает оружием,
quote:Originally posted by Iyonishe:
а вот оборонялся ты обычной металлической ручкой или самооборонной, разницы нет, эксперт не имеет права оценивать предмет по признаку его использования, только по внешнему виду, без учёта того, кто и как им пользовался.
Опять же, само наличие ТАКОЙ ручки скажет понимающему человеку, что владелец ручки-то, так сказать, того, от него чо-нибудь нехорошего ожидать можно... Т.е., как я и сказал, владелец ручки засвечивается по самые ухи. А что, как известно, украшает человека? Пральна, скромность (читай неброскость).
)))

Насколько понял комплектуется огнивом, которое можно вставить в ручку в разобранном виде и переходник который позволит полручки присобачить на ключи 
ощущения будут в конце недели 
интересного - ты на корпус посмотри!!!
quote:Originally posted by O Vadimich:
А как все продумано.

quote:52 бакса. но она стальная.
quote:У нас она тоже 52
quote:они через ебэй всё продали

quote:Originally posted by Filatov_ei:
извиняюсь не знал
quote:Originally posted by anri_b:
Знатоки, посоветуйте, что лучше взять:
quote:Schrade 2nd Generation Tactical Pen
quote:Originally posted by СергейиЧ:
ну то есть чисто по приколу? смысла в таком корпусе нет?
смысла вроде нет- простите меня, люди! 
quote:Originally posted by Kollaider:
Сразу видно, что у хозяина - комплекс неполноценности

quote:ты её сначала вживую погляди, враз передумаешь
quote:Originally posted by Pragmatik:
А если в заседании этой "ручкой" кто-нить пробьет какую фанерку на глазах судьи
quote:Originally posted by Pragmatik:
Признать такую "ручку" предметом, к примеру, ПРИСПОСОБЛЕННЫМ для использования в качестве предмета ударно-дробящего или проникающего действия.
quote:Originally posted by Pragmatik:
И по большому числу ручек в этой теме экспертиза, ИМХО, однозначно может дать ответ - типа, это ручки не простые, в ларьке канцелярском не продаётца
quote:Originally posted by Pragmatik:
для суда - человек СПЕЦИАЛЬНО купил такую ручку, носил её...
quote:Originally posted by Pragmatik:
не раз были темы, что-де "бабочки" с длиной клинка св. 90 мм "типа запрещены", ссылались на экспертов ЭКЦ... Хотя на самом деле это ерунда, закон не налагает ограничений на длину клинка "бабочки"


quote:Originally posted by skunss:
Интересно а МТ уподобится выпустить свой тактический письменный прибор?
Хотя я думаю вопрос риторический..
С фронтальным выбросом стержня)))

quote:да не за что [/QUOTE
Есть-есть за что[QUOTE]вечером буду хвастаться

quote:Originally posted by Evg Muan:
оживим тему...термоанодирование

quote:Originally posted by Susliks:
А вот в если в этом хиндерере кончатся чернила, где стерженёк то брать такой хитрый?

quote:Originally posted by Sydney:
В эти выxодные потерял уже вторую ручку.
quote:Originally posted by Sydney:
До этого был потерян Спэйсовский Траккер, заменил его на милитари-траккер, теперь висит на шейном подвесе, легкий, удобный, крепкий.
А не подскажете поподробнее, что это за милитари-траккер? Заинтересовался.
quote:Originally posted by СергейиЧ:
или ножи дороже опинеля покупает - явный признак комплексов.
Понимайте как хотите.
quote:Originally posted by strolch:Хиндерер делает:
- Кубатон Де Люкс
- Кубатон
- "просто" авторучка
все может быть и в титане и в алюминии
Я одно время прикалывался, собирал "ручки тактицкие",
сейчас есть: Хиндерер, Мил-Так, Тимберлайн, Бенч (сталь и алю)
Вильям Генри,
на ЕДК таскаю Бенч в алю, самая в "быту" удобная
собираюсь докупить в кучку шурфайр и может быть элишевица
А шурфайр это та, которая с фонариком?
зы: И фотку WH повесьте пжлста(это которая из damasteel?)
P.S. У самого уже давно зреет интерес, очень красивые игрушки(в хорошем смысле), но встаёт вопрос(кто то называет её жабой) "а на фига нам такой тюнинг в зоопарке?"
quote:решим, если очень надо. только почта наша:


quote:Покрутил вчера в руках Fury. Нет, это не Рио де Жанейро.
quote:Originally posted by Fet:В реальной ситуации надо пользоваться пистолетом, как минимум.
![]()
В реальной ситуации пользоваться надо тем, чем умеешь пользоваться.
Некоторых - и голова выручает 
quote:Плюс такой же механический карандаш, вписывающийся в общий стиль.
...я бы тоже от толстого мехенического карандаша из титана не отказался бы

одно ело кастом на кармане - надоел - продал
другое дело - кастом во рту - тут уже надо носить доупору 
Вот господин тролль выражает свой "комплекс неполноценности", путём изображения из себя психиатора. Повышает свою доминантность в отношении себе подобных - выпендривается проще говоря. Другие выпендриваются, покупая хорошие ручки, я кстати тоже хочу купить. Это нормально.
З.Ы. И я сейчас тоже выпендривался.

quote:Originally posted by Клыч:
Я постоянно с собой таскаю вот такие ручки "Паркер", металлические, одну перьевую другую шариковую, у перьевой перо из нерж стали, довольно широкое как наконечник стрелы, вопросов еще ни в одном аэропорту и вообще ни у кого не вызывало.
Хы... У меня точно такой же набор - металлический Jotter и Frontier.
Правда, с золотом на клипсах и пере.

quote:Originally posted by Filatov_ei:
Леша не расколол продавца? Ты точно уверен что тебе ручку подарил именно Леша СВД?
Вот видишь - ты меня понял 
quote:Originally posted by asi:
так вот кому я благодарен горячо!огромное Вам спасибо! Вы сделали отличнейшую ручку. я пишу ей КАЖДЫЙ день. постоянно. до этого я не любил ручки - писал карандашами лет 15 как. теперь же только Вашей ручкой.
уже успел стержень один исписать, заменил.
очень хорошая! спасибо большое!
критика тоже есть - над клипсой надо подумать - имеет тенденцию отгибаться
может термообработать или другую марку титана взять?
+1 к словам Саши: очень доволен
Проблема та же - отгибается клипса. И есть еще один момент - произвольно откручивается колпачок, который держит эту клипсу. Ручка та же, что и в клипе. Вариант, который демонстрировался на Клинке, полагаю, буду заказывать у Вас отдельно.


quote:Класс! Но это, имхо, не тактическая, а пафосно-настольная.


quote:чем две последние отличаются? Тока размером пипки на торце?
quote:Одолел титановую.
Футляр позже покажу

Интересно на футляр глянуть!!quote:Originally posted by Eldar_77:это гут. какие цены на подобное изделие в МСК?
Досталось 3 штуки из 100 выпущенных
ест-но кончились быстро 
Цены на ВГ у нас ("баннер сверху")от MSRP до MSRP + 20% (от модели зависит), у "конкурентов" - не интересовался )
quote:на бенчах колпачки тоже не закручиваются, но сделаны более грамотно - колпачок упирается в массивное расширение ручки, нет шансов, что колпачёк при ударе слишком глубоко наденется.



quote:Да в простом привокзальном магазине.

а про фонарик - ну дык прикольный же! куда лучше еще одной себензы 
quote:Originally posted by Иван Царевич:
Вопрос, например ручка, бэнчмэйд, или смит и вессон, если как следует ударить в живот или шею, войдет ли ручка в мягкие ткани?


quote:ну как для чего - три раза нажал на вкл выкл - и все. "больше нет вашей америки"

quote:Originally posted by Fet:
А мне не шибко понравилась, как хидеручка пишет.Не, кверх ногами пишет, но сама линия не шибко нравится. Правда, я ею подолгу писать и не собирался вроде.
Так, таскаю, чтоб в руках было что повертеть на работе - зело удобна она для этого, успокаивает.
Шариковая ручка - она и есть шариковая ручка
. Если потянет к маньеризьму
, то есть паркер дьюфолд - вот он, действительно, пишет хорошо. 
quote:Originally posted by Pragmatik:
а в суде, не дай Бог, все эти красивые "тактические ручки" однозначно определятся судом как НЕ-канцелярские товары...
quote:Originally posted by Pragmatik:
Вопрос - а нафига тогда это всё?
quote:Originally posted by Dimon Hell:
Ну там кабана заколоть и освежевать

quote:А почему?Только из-за длины?

quote:не могу понять, нравится мне недавно купленная бенчёвая ручка, или нет
quote:рассверлить её изнутри
quote:не надо...


ту которую без анодирования !
Хочу бамбук 
Кстаи клево бы смотрелось наверное анодирование по канавкам всяким ! Ну точнее анодирование а потом полировка
Или как оно делается...
quote:Originally posted by Просто Серый:
Быстро доехала, конгратьюлейшнсРучка тонко пишет?
Спасибо!
Толщина линии средняя.
ps: Рик мне ещё прислал запасной стержень, так вот что написано на его упаковке:
- стержень пишет при температурах от -35С до +121С,
- пишет под водой,
- пишет вверх ногами,
- чернила как у космонавтов(поставляются в NASA с 1965г),
- шарик из карбида вольфрама, что позволяет выдерживать дикое давление,
...
так-что теперь у меня тактическая ручка шописец

quote:что такое цимес?
Хиндерера не держал, но чисто внешне не нравится.
Может проще из продукции Фишера взять чего? не столь тактически, зато куда удобнее.

quote:да кабана вообще сложно сломать, даже непрофессионально

![]()
quote:Originally posted by Dimon Hell:
А вообще тактическая ручка - вещь абсолютно бестолковая. Приятная игрушка, не более.
quote:Originally posted by Гудвин 91:
Вот эта - нет!
Hello,
Thank you for your inquiry. S&W (last launch) will be in stock later this week, as expected. For Tuff, we won't stock it, unfortunately.
For delivery to Russia, we haven't tried it out yet so far, to be frank. However, should be fine with prepayment in full including postage (payment by bank transfer and paypal ONLY) and suggest going with delivery insurance, for sake.
Cheers,
__________
Fusion Gear
Итак, Таф Райтера у них нет и тон таков, что и не будет 
Последний выпуск СмитВессон прибудет на этой неделе! Надо блин заказать (заразили гады ) 
В Россию они никогда, ничего не отправляли, Но при полной предоплате (стоимость изделия, отправка и желательно страховка)отправят без проблем.
Ну чё, в очередь су......ы дети
quote:Originally posted by Leo Samar:
А у меня есть тактический шприц

Не, кверх ногами пишет, но сама линия не шибко нравится. Правда, я ею подолгу писать и не собирался вроде.
Так, таскаю, чтоб в руках было что повертеть на работе - зело удобна она для этого, успокаивает. 
quote:например ручка, бэнчмэйд, или смит и вессон, если как следует ударить в живот или шею, войдет ли ручка в мягкие ткани?

quote:Originally posted by Pragmatik:
А также поинтересуйтесь статистикой - сколько в России сидят по "самооборонным" делам (в т.ч с применением ножиков). Хотя, едва ли вас это убедит... Человек любит сам наступать на грабли... ))))
quote:Originally posted by Filatov_ei:
ОК. Завтра сфотографирую. Только уже в теме про Хиндерера выложу. А то в этой не удобно, это ножей много а ручка то одна
Да, конечно, надо в теме про ножи Рика.
А что, он на малышках не ставит инициалы?

quote:Это Вы как установили?

quote:Originally posted by incisor:
Вижу, про ГОСТы вы даже не слыхали.
1) Вы это про какие ГОСТы? Про те, которые отменили лет 5 назад и которые давно заменили техническими регламентами? Про энти, штоль? 
2) Какое отношение имеют ГОСТы к УК РФ, к Закону Об оружии? Не просветите? Не сочтите за труд, покажите мне, где в УК РФ и в Законе Об оружии сказано про ГОСТЫ? Жду с нетерпением.
)
3) Друзья! Я не собирался тут в теме полемизировать!!!
Просто высказал своё скромное мненьице по теме топика. Кто считает, что сможет, не дай Бог, в суде донести до суда свои красивые теоретические изыскания про "сковородки" (а потом добиться того. чтоб суд УЧЕЛ это при вынесении приговора) - да флаг вам всем в руки!!! Как говорится: "Человек идет дальше всего, когда не знает, куда идет"!
) Только не разочаруйтесь потом в своих ораторских способностях. И вспоминайте дело Иванниковой, дело студента Михаила Моисеева (вкратце: "15 ноября 2005 года в Москве 19-летний студент Михаил Моисеев в своей квартире поссорился с пьяными бомжами, приглашенными его отчимом. Нападавших не остановила стрельба из травматического пистолета, и они избили студента. Тогда Моисеев схватил карабин <Сайга> и убил одного гостя. Пресненский суд приговорил студента к полутора годам лишения свободы и освободил в зале суда, так как парень уже отбыл этот срок под стражей в ходе следствия. Молодого человека признали виновным в превышении необходимых пределов самообороны, так как он пустил в ход оружие против безоружных людей." ) - и вспоминайте, КАК шли эти дела и сколько сил потратили обвиняемые... А также поинтересуйтесь статистикой - сколько в России сидят по "самооборонным" делам (в т.ч с применением ножиков). Хотя, едва ли вас это убедит... Человек любит сам наступать на грабли...
))))
quote:Originally posted by asi:
у меня такая ручка с "отверстиями"
стерженек как раз на прошлойнеделе менял.
стерженьки у нас в магазинах (а значит и в москоу сити ) есть. такие тоненькие металлические стерженьки длиной мм60 без всяких там выступов и выемок.
внутри ручки - поджимаются просто винтом. винтик очень маленький и тоненький так что надо соответственно отверточку такую да не обычную а имбус ну или торкс
Саша, а марку такого стерженька не опубликуешь?
quote:Originally posted by voffka:
Еще бы синюю писалку с тритием
воффка прекрати читать мои мысли! мы работаем над этим 
quote:Originally posted by Terminator 2:
продайте ручечку адскую по божеской цене
ПМ. 
quote:Originally posted by Eldar_77:
так-что теперь у меня тактическая ручка шописец

quote:Originally posted by golddragon:Фигасе... Русский бизнес - меньше, чем 100% торговой наценки не катит...
quote:http://www.botachtactical.com/kzxtremepen.html
Вроде 100% США... Там же можно и просто "стилус" купить. Без побочной функции писАния
к сожалению, на этом сайте вобще ничего купить нельзя, т.к. эти ублюдки кидают почти всегда.
Этот магазин возглавляет черные списки магазинов уже не первый год.
quote:Originally posted by shulce:
... уже несколько магазинов объехал - нет нигде. Более того, смотрели на стержень явно с удивлением
Однако, странно... 
quote:Originally posted by asi:мни кого хочешь себе но я вобще не понимаю - мну - это что? ито кого? это зачем? или таки это потому что
пятниццццо однако
quote:Originally posted by -Excalibur-:
Не гуглится ток зараза)))
этто у вас гугль непроплаченный...
52 бакса. но она стальная.
quote:Если уж использовать ,то использовать наверняка чтобы полностью подавить агрессию
quote:настораживают
quote:рэмбы тут регулярно появляются
quote:понтоватся?

quote:чтобы не мешала при ударах и захватах
Даешь убирающуюся внутрь! 
quote:Originally posted by BUCK880:Эрнест, сделай, пожалуйста, если не в тягость.



quote:Какая шустрая ручкаOriginally posted by bomb_squad:
вы кстати с Тимберлайном поаккуратней, у меня у друга выскочила из колпачка, прогрызла дырку в кармане и ушла на волю

quote:Originally posted by Dimon Hell:
А где вообще можно посмотреть, что является ХО, а что нет?

quote:Originally posted by SiDiS:
Габариты оказались не сильно велики и писать вполне комфортно
Так и ножами Вашей работы резать очень удобно, они для этого и созданы 
quote:Всем доброго дня.
Хотел купить пару ручек себе, но на knifeworkse только бенчи. Есть какой-то магазин проверенный, откуда сразу пару-тройку разных можно заказать (в Москву, visa, paypal есть)?
quote:Originally posted by Ангел Света:
Интересно, а любитель "тактических ручек" намекает на то, что он звонит по Vertu и ездит на Porsche? )
P.S. сразу не заметил, так бы раньше ответил.

quote:Originally posted by Fet:
Вчера у моего хиндерера появилась вот такая подружка:
А в Москве где-нить можно посмотреть?
Посоветуйте магазины. !
quote:Originally posted by Artem444:
Т.е. исключительно для жёсткости? Я без прикола спрашиваю, просто не видел таких, вот и интересно - может у них ещё куча скрытых возможностей
quote:Originally posted by Джо:
Всем привет! Купил тактическую ручку. Нафига она мне не знаю... Так типа гаджета. Ща будут говянные фото.

quote:А у меня целиком карбоновая с кнопкой.
Когда брал свою оранжевую с джи10, была такая-же карбоновая, долго думал, взял с джи10 - явно прогадал.. У макспедишн тоже короткая клипса, но она туже и в отличии от MCM, ни разу не пыталась убежать с кармана.
Собрал все ручки, которые имеются дома, на предмет замещения клипа. Подошел один, с Nagatac Tusk TI, которая сама по себе одна из лучших, плюс имеет отличный клип. Ручка стала выглядеть лучше и на кармане штанов теперь сидит как надо!)
quote:Originally posted by puha:
викинговская ручка
quote:Некоторых - и голова выручает
Не уверен, что могу на нее положиться - раз я такие ручки покупаю, на голову особой надежды нет. 
quote:Originally posted by Sydney:
какой вес у этой ручки. Я так понял, что купить ее можно только в России?
вес померяю в понедельник. куда отсылать - напишите в ПМ, обсудим.
quote:Originally posted by krutov-a:
И мне. Очень нравится
ЭТА тема только для обсуждения. плз не засоряйте её, пишите в ПМ все вопросы.
quote:Originally posted by Non Serviam:
Жень, а что новую с дырками не выкладываешь?
это которая Mad Russian?
она не то чтобы совсем новая, на осенних выставках уже показывали.
а название такое от американского самолета второй мировой, в экипаже которого летал русский летчик.![]()
![]()
![]()
:quote:Красота!

quote:Эй, в кэлайдыре, ты заехал не туда, дуй атседа, а то ремня получишь
quote:Вот такой привлек внимание - NAGATAC BROKEN BAMBOO SS

CNC Machined 6061 Aluminum
Stainless Steel Clip
PVD SpartaCoat (Either Black or Flat Dark Earth body with opposite color clip)
5 3/4" Overall - 1.2 Oz
Schmidt Twist Mechanism (Germany)
Schmidt Megaline 950 Ink Cartridge (Air Pressure Technology) (Germany)
quote:Ангел Света

2 Yogurt:
А ссылочку не кинете, где Вам такое чудо встретилось?
quote:Изначально написано Non Serviam:
Стырили таки Накаяму
Титан хотя бы?
Не сталюка Но хороша!
Абсолютно бесполезная штука 
quote:Originally posted by Evg Muan:
апнем темку [/URL]
песок здорово выглядит)

quote:Originally posted by BUCK880:
Что убеждает меня в правильности моего выбора
2Filatov_ei:
Все правильно, Эрнест.
Но сочетание должно быть таким (ИМХО):
Эмерсон сейчас на кармане, по этому фото с ним
А в сочетании с ножами Рика я много фотографий могу сделать

К стати у меня на ручке надписи Хиндерер нет
ЗЫ
Юра так фото делать? 
quote:так титаний же тяжелее люминдия должен быть.



quote:Originally posted by asi:
выложи фотки тимберлайна я к нему присматриваюсь - она самая красивая из всех но меня смущает алюминий
Лучше на Мил-Так взгляни

Должен быть очень удобным для письма. Накатка - вещь. Есть и черная версия.
Попробую заказать в следующий раз.
quote:на титановой будет.
quote:NAGATAC BROKEN BAMBOO SS

quote:СергейиЧ
Спасибо.
quote:Originally posted by СергейиЧ:
прикольно было бы иметь пафосную чертилку.
её надо с обратной стороны японских палочек для еды делать 

quote:Originally posted by Ангел Света:
"Пригородным считается РАЙОН, обслуживаемый железнодорожным, пароходным, омнибусным или другим сообщением, функционирующим не менее одного раза в 4 часа. Там, где вышеупомянутое сообщение отсутствует, пригородным считается район, расположенный в окружности по радиусу до 30-ти верст."
quote:16,5руб .... 50руб! какой мелкий спор! Вам сказать сколько стоит билет Магадан-Москва?

здесь оформим тему по разным производителям тактических ручек.
quote:Originally posted by asi:
вроде еще веревочка там должна быть чтоб фиксировать в руке
про верёвочку я таки опередил 

Ну и про ручки-вроде вылечил свою ручку,нанеся на край резьбы чуть-чуть клея "Момент".
quote:Когда на инсулине сидишь - приходится всегда с собой носить

quote:а я не на шею делал - к поясу подвесить, или к рюкзаку.
quote:настоящий маньяк

quote:Наши стойные ряды все стройнее и стройнее!

quote:Вот что-то фотки не задались... Помёр во мне фотограф...
А по-моему,отлично.
Спасибо за фото и мои поздравления с приобретением 
quote:Originally posted by СергейиЧ:
значит и ручку можно не покупать
ты её сначала вживую погляди, враз передумаешь 
quote:Originally posted by Leo Samar:
ОФФ тактички ручки
Предлагаю рассмотреть другую концепцию "тактической" авторучки - со встроенным фонариком (лично мне он чаще нужен чем куботан
).
История такова: проходил техосмотр, сотрудник ГИБДД сверяет номера - достаёт из кармана авторучку - по внешнему виду более всего напоминает роллеры от Zebra, но! В колпачок встроен сетодиодный фонарик с "ползунковым" выключателем. И так мне эта ручка понравилась: лёгкая, светит прилично, когда нужно подсветить - не нужно удерживать кнопку, колпачёк можно снять и "зацепить" за козырёк кепки. При этом она ещё и писала, зараза 
Спросил - где покупал? - "подарили".
В продаже таких не нашёл, купил "с горя" китайскую с фонариком/лазерной указкой - полное барахло (светит посредственно, пишет ещё хуже, стержень отказался выдвигаться через 3 дня, тяжёлая).
Прошу помощи у сопалатников - может кто сможет подсказать где купить авторучку, в колпачок которой "встроен" фонарик?
С уважением, Wanderer
quote:http://www.scottsdalepen.com/william-henry-studios-special-edition-mokume-fountain-p-2096.html
http://www.knifeart.com/williamhenrypens.html[/B][/QUOTE]Спасибо! Красота! Пока не в моей ценовой категории - есть к чему стремиться. Буду копить 2000 USD - сразу, чтобы нож и ручку
Гусев 18-12-2009 12:44
Дмитрий, все ручки с одинаковыми клипсами, просто развернута неудачно. Над
клипсами и прочим сейчас работаем ,но это будет совсем другая история...Ann 22-11-2008 00:21quote:Но их же нельзя грызть!!!Originally posted by asi:
я прежде всего искал ручку -
крепкую
желательно из титана или стали
без пластиковых вставоквобщем нудиста среди ручек
хо ши мин 69 31-12-2018 11:46quote:Изначально написано orBBer:из этой темы:
forummessage/9/1706
сам такую взял - отличная ручка. единственный условный минус для меня - мне нравится когда колпачок можно навинтить на конец ручки, а тут это невозможно. но в целом - отличная ручная работа
Должна болтовая приехать,давняя хотелка,поделюсь..
Она минуса с колпачком лишена конструктивно
На этой для меня самый большой(и единственный)минус-при посадке на карман большой кусок ручки торчит.Клапаном на штанах тактицких или куртках не закроешь..
А так-супер!Просто в руках приятно вертеть...asi 21-11-2008 18:11
я ими и пишу сейчасСергейиЧ 30-10-2015 18:19
На замену 5.11, отжатой супругой, взял ручку от макспеда. К моему удивлению, а противовес обычной кирпично-монструозной продукции конторы, ручка оказалась даже изящной.HULK79 05-01-2015 01:27
Заказать можно ,но не быстро 2-3 месяца. Цена 2500-3500 руб.Non Serviam 18-07-2013 14:36
Болты вроде самые надежные после цельных.Sydney 17-03-2010 05:24
У Шрейда резьбовые канавки широкие и плоские, поэтому колпачек крепко не завинчивается. Предыдуший Смит"н"Вессон возможно имеет другой тип резьбы... М&Р понравился сразу, чуть длиннее Шрейда и старого Смита, кончик острый как у спайка и все тот-же не закручивающийся колпачек, по моему это плюс, ибо можно использовать как шейник. Тафф продает кайдексный подвес для своиx ручек, прикольно по моему
![]()
Gramp-666 09-02-2016 15:12
Вроде она спасибоasi 30-11-2008 22:28
не сильноона длинее
andr76 19-01-2011 11:08
BigMonster, спасибо за ответ!Иван Царевич 16-04-2010 05:57
Вопрос, например ручка, бэнчмэйд, или смит и вессон, если как следует ударить в живот или шею, войдет ли ручка в мягкие ткани?BUCK880 03-06-2009 12:42
Ну а ежели с отверстиями все-таки?TERMin 15-10-2010 11:22
Ну а по мне первая
Не знаю, как Вам всякие Топсы , Фуры и т.д. лично для меня даже Mil-Tac является компромиссной.aka_OPK 22-03-2010 15:01
Да обе хороши.Iyonishe 20-11-2009 10:52quote:Originally posted by DrWinter:
А нашенская сколько денег стоит?
7500Sydney 17-07-2012 10:21
Fisher Fine, однозначно. Вообще S&W радуют качеством и дизайном. Была ручка, с колпачком, к.т. кликается с обеих сторон и имеет дырку в колпачке, для ношения на шее -- весчь!Nekromanger 17-05-2010 22:33
Жень а у хитори материал какой? Титан?voygin 30-07-2009 16:42
Получил сегодня свою S&W. Впечатления исключительно положительные, не смотря на невысокую стоимость данного девайса. Ручка собрана качественно, не нашел к чему придраться, довольно увесистая. Да еще к тому-же и пишет
СергейиЧ 09-01-2011 15:52
кстати, на днях видел серый Тао с надписью Викинг Норвей, за 1000 рублей. качество неплохое, колпачок не накручивается, а защёлкивается.Susliks 03-06-2009 12:03
А вот в если в этом хиндерере кончатся чернила, где стерженёк то брать такой хитрый?podvoh8 19-04-2011 17:26quote:А я думал- про сапсаны... )
Я тоже!Evg Muan 10-11-2014 20:52цитата:Периодически проскакивают фотки тактических и околотактических перьевых ручек. Есть ссылки на посмотреть?www.titaniumpen.ru
модели Ас, Астронавт, Хитори, Камикадзе (в любом варианте исполнения) могут быть выполнены в варианте с пером.Filatov_ei 29-05-2009 11:28quote:Когда на инсулине сидишь - приходится всегда с собой носить
извиняюсь не зналTopperHarley 01-07-2012 00:46
Тактическая ручка United Cutlery Tactical Defense Pen при падении на пол развалилась на две половины. Осмотр покойной показал, что это было неизбежно- две толстенные алюминиевые детали соединялись стальной трубкой бумажной толщины.Gridlok 06-02-2016 06:30quote:Изначально написано I-War:
Вот, дошло из Китая, как у partisan589Думаю стоит упомянуть, что ручка стальная.
СергейиЧ 01-03-2010 23:19quote:О! Вот она и понравилась. Это новая модель?
ага, она самая
quote:Но я спрашивал про Ghost-Writer.
так вот она, TuffWriter GhostWriter Tactical PenSydney 15-10-2010 16:15quote:Если нравится кондовость тактических ручек и при этом чужды самооборонные навороты, то шуриковская ручка II - твой выбор! Стильна, черна как ночь, тяжела, кондова, чуть короче конкурентов и главное с кнопкой!
Вот с кнопкой то я пока и не разобрался. Первую xочу и теперь уж куплю точно)))
quote:Mil-Tac является компромиссной
Был у меня Шрэйд, говорят точная копия МилТака, раскручивался в кармане....Andrew Nik 11-12-2011 18:09
Если буду заказывать - возьму обе, расскажу.
Думаю, что как обычно дьявол кроется в мелочах - размер корпуса, толщина и качество металла, форма корпуса (у Ротринга шестигранный), надежность клипсы и т.п.nyx 21-03-2010 22:05
Сегодня был на Питерской выставке "Охота и рыбалка". Там потрогал в живую ручки Streltsov P&A. Очень приятные и по внешнему виду и по удобству в руке. Чуть разочаровала пескоструенная - на фото она казалась самой интересной, но по ощущениям не понравилась (само покрытие) - но это очень очень индивидуально. Больше всего понравилась с мелкими насечками, но ее в продаже уже не было. А другие брать - жаба задавила (намекнув на гладкоствольный итальянский п/а)
В любом случае - впечатление ручка производит - задавлю жабу ружьем, а потом и ручку прикуплюСергейиЧ 29-01-2010 18:40quote:Originally posted by Гусев:
Сергей, по краш-тестам спроси у Dzutte ,он всё видео не может смонтировать (правда кидали стальную).По пипке позвони мне.
не, я хочу несколько разных взять. твою, мне убивать жалко будет, а вот пару недорогих алюминиевых можно будет угробить. правда я их покупать буду столько же, сколько Серёга ролик монтируетTERMin 06-04-2011 23:50quote:Originally posted by bot11794:
Новый тактический карандаш, материал титан.
Сергей, приветствую Вас на форуме
quote:Originally posted by СергейиЧ:
или сами придумали и сделали?
СергейиЧ, да это Сергей, который и делает ручки-карандаши с Лешей Гусевым, это их совместное детище (дизайн-конструкция), а изготовление и технология именно Сергея.
------
С уважением Term.toto07 26-08-2012 19:17
Чисто внешне, вот такие нравятся
![]()
![]()
![]()
На Клинке закуплю себе микарту... и сделаю:
KorrupZioner 02-01-2014 22:41
На товарище применяли. Очень возбужденным в зал пришел с кровоподтеком под глазом:
"Ты представляешь, зацепился с каким-то прохожим, так этот гад тощий на слова достал палочку и воткнул мне в глаз. Не ожидал совсем!! Думал глаз выбил. Ну я отпрыгнул, выдернул ее и начал его бить. Потом ушел побыстрее".Evg Muan 10-01-2011 13:06quote:Originally posted by Иван И:
Коллеги, а никто не является счастливым владельцем Бенчевской ручки из Дамастила? Как она по тактильным впечатлениям? И вообще...думаю, ничем от стальной и не отличается. тяжелая...
quote:Originally posted by mr. K:
а стержни в них длинные, или обрезки?в них - это в каких? ручек много разных
![]()
вообще для всех практически подходят стандартные паркеровские стержни.Evg Muan 10-03-2010 11:28quote:Originally posted by Lukin:
В пару к матовой титановой такой комплект проситсятам в левом верхнем угле лежит то, что как раз подходит по цвету
skunss 26-05-2009 21:50
Нашел вот случайно http://lolkin.ru/224-ruchka-iz-stali-dlja-samooborony.htmlА смотрится то ничего - менее гламурно чем бенчевская, но топорности многовато. Небось китайцы делают. Зачет им - где бы купиь теперь.
![]()
![]()
Non Serviam 14-09-2013 15:41
Она вроде совсем небольшая, удобно такой писать?asi 22-11-2008 20:49
не катит - я договариваюсь с собой о покупке игрушек и без похода к врачу
Iyonishe 21-11-2009 16:24quote:Originally posted by Streltsov:
максимально защищенную ручку, с интересной идеей и возможностью "носиться" в любой обстановке и с любым костюмом.
А я вот давно хочу что-то типа mil-tac, но потоньше и в титане, без каких либо украшательств - только благородное максимально тёмное равномерное анодирование. Плюс такой же механический карандаш, вписывающийся в общий стиль. Пока в данную концепцию более или менее вписывается ручка Гусева, но тоже с оговорками, желаемого мной идеала в продаже пока не видел, надо бы кстати ручку от Элшевица как ни будь при возможности покрутить - уж больно "вкусно" выглядит.Yogurt 03-04-2010 16:57
Намного, почти в 2 раза.Don Patron 15-01-2016 18:06quote:Изначально написано HULK79:
"Соты" & "битый камень".
А просто битый камень не думали сделать? Мне кажется неплохо получитсяEldar_77 21-11-2008 22:52quote:Originally posted by strolch:
Я в свое время уточнил у Рика,
"поперечины" - это типа ключи для затяжки, поставляются только в варианте "modular kubaton de luxe"тады понятно
asi 30-07-2015 17:39
меня в самолет пускают со стрельцовской без проблем - один раз только попросили развернуть и показать. а так - сколько раз уже летал.СергейиЧ 02-12-2008 01:03quote:а про фонарик - ну дык прикольный же! куда лучше еще одной себензы
ну то есть чисто по приколу? смысла в таком корпусе нет?хо ши мин 69 08-04-2018 20:51quote:Изначально написано m1k3:
моя любимая. ибо самая острая из тех, что держал в руках. первые S&W -- на 2-м месте. долой политкорректность! )))
Политкорректность однозначно долой!!)
Но кончик буквально чуть закруглилну неуловимо почти,неловко вытаскивал с кармана и пробил его.
Ощущение было,что заточенный гвоздь 150ку таскаешь..I-War 30-01-2014 12:17quote:Originally posted by Leopardi:
А вот это изделие, судя по названию, предназначено для защиты (!!).
http://www.knifeworks.com/uniteddefensepenblack.aspxЗащита с помощью ручки! Мало не покажется!
И чО?Pragmatik 01-02-2010 19:43quote:Originally posted by Evg Muan:
впрочем, законы они видимо все такие, да?
дело не в законах. Очень многое зависит от того, как суд квалифицирует то или иное деяние. От этого - и санкции. Опять же, даже по одной и той же статье - "вилка" по срокам наказания, т.е., к примеру, "от 3-х до 5-ти". Порой несколько неназначенных лет отсидки - весьма немало.
quote:Originally posted by Evg Muan:
на практике - торчащий АК в сумке не привлекает почему-то внимания посторонних. и внимания СМ тоже.
Ну это позвольте вам не поверить. Такая классная "палка" в отчетности - и не интересна СМ-ам? Ой ли?дезерт игл 07-01-2014 13:35
может стержни того? @овном намазать как индейцы?![]()
![]()
------
faciam ut mei meminerisNon Serviam 14-11-2014 00:12цитата:хау матч?
Сто с чем-то долларов, брал с Кикстартера.Brands 11-02-2014 11:41
Красивые ручки.asi 21-11-2008 23:16quote:Originally posted by Скай:
вот вот у мну порой теже мыслимни кого хочешь себе но я вобще не понимаю - мну - это что? ито кого? это зачем? или таки это потому что
Dimon Hell 03-04-2010 18:06
CuttleryWholesaler это просто какой-то притон китайских ужоснахов! Мамамия!I-War 06-02-2016 11:21quote:Originally posted by Gridlok:
Думаю стоит упомянуть, что ручка стальная.
Да. И вставочка твердосплавная. Стекло дерёт как стеклорез. Из минусов - заточена под паркеровские стержни, Фишер не лезет. Пришлось рассверливать. И клипса излишне большая.
А так, вполне себе неплохо.Владимир Патриот 16-09-2013 13:27
Эта вроде посимотичнее смотритсяСпасибо за ссылку. Надо изучить ТТХ этих двух ручек, а то по картинкам не ясно, какая из них компактнее.
Diman-Diman 12-11-2014 20:59
Спасибо!Sydney 23-03-2010 16:13quote:титан, и недёшево, 200-250$, я так думаю.
Действительно недешево, наверное всеж Таффа буду брать, ну очень нравится
За предложение спасибо, оставлю на потом, если позволитеVa-78 27-08-2009 11:39quote:Первая
хорошая штука с точки зрения "тактиццности", лучше ужоснаховых заточек.догони-ветер 29-05-2009 15:23
anri_b: Шуровскую на пред странице ping показал, а Бенчевскую я для Димы DR на Кизляре привозилюБольшой ассортимент Фишеровских ручек есть на Лайтхаунде. Оттуда я многим с Кизлярского форума привозил (там ник Стрелок).http://www.lighthound.com/Pens_c_59.html тут все ручки, что у них есть.
Мне больше всего понравилась самая обычная zero gravity ибо оригинальная ручка космонавтов
Non Serviam 19-09-2013 15:31
Спасибо!Fet 27-08-2009 07:52quote:ПерваяЗдорово, как всегда.
Но как-то не очень тактически с одной сторороны, а с другой стороны - где перо, зачем в такой красивой штуке банальный паркеровский стерженек?
lmz 18-07-2017 16:12
А Мартин младший удивительно хорош! И в поле и дома!Tornvald 24-10-2015 21:06quote:Originally posted by Tuft:
Tuft
Зачем ты это показал???
Я ж теперь не успокоюсь, пока Nextool такой не куплю!!!дезерт игл 04-01-2014 20:41quote:А Вы прежде чем здесь писАть, с проблемами бы своими разобрались, Вас там, в "Юридической консультации", люди ждут.
а вам то что?------
faciam ut mei meminerisDimon Hell 04-09-2010 17:42
Пескоструйкой с бор-карбидным каким-нибудь абразивом.СергейиЧ 05-12-2011 23:02
как по мне, если себе покупать, то лучше картонка, её выкинуть не жалко. если на подарок, то дерево, оно красивше и представительнее. а вообще, очень хороши кожаные чехольчики, и смотрится хорошо, и в карман можно в нём положить. на ручковом форуме даже тема была, кто в чём ручку таскает, так многие использовали кожаные утляры на две или три сигары, для толстых ручек хорошо подходит.Evg Muan 29-01-2010 02:25
мы думаем над этимFilatov_ei 02-07-2009 15:52quote:Ну что, благодаря Леше svd200 появился повод освежить темку
Леш а что это? Но на всякий случай поздравлю
TERMin 10-03-2010 19:28
Женьк, все хороши!
Вот, смотрю, какую себе спереть, пожалуй с мелкой насечкой
Ща, наберу тя.Iyonishe 29-05-2009 08:30quote:Originally posted by Filatov_ei:
Всегда с собой?
Когда на инсулине сидишь - приходится всегда с собой носитьдезерт игл 04-01-2014 21:57
Ага------
faciam ut mei meminerisFilatov_ei 16-08-2011 22:45
Мелко мыслите Коллеги!Автобусы междугородние и обычные, батоны хлеба
Бредлагаю считать и сравнивать по крупному
Например со стоиомстью авиабилета Магадан - Москва
При таком сравнение все вопросы отпадутYogurt 02-02-2010 23:44
Некая MOSQUITO.
![]()
![]()
Dimon Hell 08-09-2012 16:42
Какой добрее!? Зомбе отаке!Гудвин 91 12-03-2010 12:45
Хочу пару слов сказать по ручке Фрэда Перрина. Очень стильная ручка, понравилась сразу и решил заказать. То, что делает их китай, большого значения для меня не имело, китай сейчас делает всё. Наверное, если бы её делали на родине дизайнера, стоила бы она раза в три дороже. Цена вообще смехотворная, ну чё не заказать парочку и не подарить другу. Так и сделал, заказал зелёную и синюю. Получил, поносил два дня и подарил своему дяде, пущщай пишет, для другого она не годится. Рекламируется как тактическая, легальная, носи, где хочешь. Итак: сделана из металла, вроде не алюминий, хромирована. Конец закруглен как надо, не тупой, не острый. Стержень - Паркер, отлично, ибо продаётся везде. Теперь - колпачёк! Блин, Фред, ты сам-то держал когда-нибудь в руках тактическую ручку? Копачёк пластмассовый, дизайн таков, что на ручке не проворачивается. Клик - снял, клик - надел. Клик очень слабенький, колпачёк еле сидит на месте. На кармане рубашки и сидит и смотрится хорошо. Клип хорошо сделан, в меру тугой. Думаю, что край колпачка должен быть всё-таки плоским для упора большим пальцем, здесь он острый. Два легких удара - больно, плюс колпачёк слегка ходит. Повесил на карман штанов, поехал к другу, похвастаться. Оба-на, выхватываю пен, делаю страшную рожу.... Друг ржёт. В руке колпачёк, ручка осталась в кармане. Из десяти выхватываний, два раза ручка остается в кармане. Ну и как это понимать? Это я Фреда спрашиваюBUCK880 01-05-2009 16:13quote:Originally posted by Filatov_ei:Эмерсон сейчас на кармане, по этому фото с ним
А в сочетании с ножами Рика я много фотографий могу сделать
![]()
К стати у меня на ручке надписи Хиндерер нетЗЫ
Юра так фото делать?Эрнест, сделай, пожалуйста, если не в тягость.
Гусев 11-04-2011 14:04
Кидали,забивали в различные материлы , но стрелять из рогатки в голову не пришло... Вы ещё из арбалета попробуйтеВладимир Патриот 16-09-2013 09:26
Non Serviam, у фирмы Shrade не нашел ручек со стилусом. Дайте пожалуйста ссылку.
СергейиЧ мысль о покупке любой тактической ручки и приклеивании стилуса, мне уже в голову приходилаНа алиэкспрессе самую дешевую для ознакомления взять к примеру.
Иван И 28-07-2015 08:54
Всем привет!
Возник вопрос, с тактическими ручками (просто прочными и не стреляющими ничем) могут не пустить в самолет или попытаться изъять из ручной клади?Filatov_ei 03-08-2011 00:13quote:Originally posted by Ангел Света:
300-400 рублей за стерженёк - слегка дофига...
За эти деньги вы получаете уникальную возможность писать практически на любых поверхностях ив любых условиях. Говорят даже космонавты в космосе пишут именно Фишероскими стержнями в условиях невесомости и вакуумаСергейиЧ 21-11-2011 23:16
а это всегда так. мы с Термом обсудили ножики от супер-пупер мастеров буржуйских, так там тоже, косяки, за которые того же Шокурова заплевали бы. а так мэтр, ему можно, это не баг это фичаFilatov_ei 15-12-2009 20:45quote:Originally posted by golddragon:
Дмитрий, если что - записываюсь на ручку)))
Где тут записывают?asi 21-11-2008 18:46quote:Originally posted by Скай:
не понимаюя смысла подбных девайсов...и это хорошо
greenkurma 14-11-2014 11:57
самый недорогой вариант из перьевых. http://brutalica.ru/tactical-p...ruchki-schrade/
Evg Muan 10-03-2010 20:59quote:Originally posted by redrum:
Evg Muan:
а почём нынче такие ручки торгуются?
можно в ПМ.отписал.
quote:Originally posted by Eldar_77:песок=пескоструйка
![]()
![]()
а, ступил я, ступил...
Evg Muan 05-06-2013 14:50
анонсируем новую ручку - мини.45
стилизация под патрон .45 калибра, механизм - болтовой затвор.СергейиЧ 03-03-2010 21:58
а мне, кстати, не нравится, что бенч фишеровские стержни ставит - пишут толсто, и ручку приходится держать более вертикально, чем я привык.anri_b 29-05-2009 12:14
Знатоки, посоветуйте, что лучше взять:
1. вот такого Хиндерера:
![]()
2. Стального бенча[DP] 10-08-2011 14:35quote:Originally posted by Ангел Света:
300-400 рублей за стерженёк - слегка дофига...
В Москве стержни Fisher Space Pen можно найти и за 250 руб.
quote:Originally posted by Ангел Света:
Охотно верю, но какова ПРАКТИЧЕСКАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ этого?
Например, для туризма и спортивного ориентирования, особенно зимнего.
Иногда приходится делать записи в не самых благоприятных условиях: на морозе, на вертикальной поверхности, на влажной бумаге. Правда, в вакууме и невесомости еще не приходилось писатьЕсли таких условий по жизни не встречается, то стержни Fisher Вам не нужны.
toto07* 07-10-2019 22:03
Мои пены, тактические и не очень ))Shamal 15-12-2009 01:10quote:Доделал футляр. Карбон, титан и немного кожи изнутри.
Ёшкин кот...
Красиво!Citizen Pain 08-10-2010 12:21
Всем доброго дня.
Хотел купить пару ручек себе, но на knifeworkse только бенчи. Есть какой-то магазин проверенный, откуда сразу пару-тройку разных можно заказать (в Москву, visa, paypal есть)?puha 15-06-2012 17:22quote:есть обеВасп тоже есть?Ну и как впечатления?
Ангел Света 14-08-2011 04:56quote:Originally posted by СергейиЧ:
это рейс между 2 городами, я живу в городе, а не пригороде.
Клинический случай, что тут скажешь."Пригородным считается РАЙОН, обслуживаемый железнодорожным, пароходным, омнибусным или другим сообщением, функционирующим не менее одного раза в 4 часа. Там, где вышеупомянутое сообщение отсутствует, пригородным считается район, расположенный в окружности по радиусу до 30-ти верст."
http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=2050&page=8И только то, что дальше - уже МЕЖДУГОРОДНЕЕ и "от 16.50 до 50 рублей" пассажироместо (нельготное) в современной РФ стоить ну никак не будет.
Yogurt 18-09-2010 22:52
Böker Plus обещает не отставать от остальных:
коп 07-09-2010 09:05quote:"Тактическая ручка" - это фимозномозговой бред вечно 12-летних, навсегда застрявших в фильмах про суперменов.
Это же умора, блин, тактическая ручка. Детсад натуральный.
Лучшая тактическая ручка - это пара простых ручек.
Если подходить с такой позиции, то это одна правда. А если рассматривать эту просто-ручку как прочный, легкий и не хуже "паркера"(а порой и лучше) смотрящийся пишущий инструмент-то это вторая сторона медали.Evg Muan 28-03-2011 16:58quote:тем более что сам производитель не позиционирует свою продукцию как ручке, для скажем экстремальных целей.laochi 17-07-2012 10:17quote:S&W M&P Gen2 grey
НравитсоВнес в виш-лист.
Streltsov 20-11-2009 19:34
Ролик в тему - полевые испытания, точнее истязания, ручки.
http://www.youtube.com/watch?v=Hk6E9x4Qnso
Забили, вынули, пишет!Eldar_77 21-11-2008 22:25quote:Originally posted by asi:
кстате насчет поперечин - в комплекте шли вроде две поперечниы но как их крепить на ручке? они жене ввинчиваются а просто вставляются и болтаютсяДа??? тогда это не куботан а муйня
.
можно с верёвочкой:
ps: но хидереровская ручка всё равно самая зачётная
toto07* 29-08-2019 17:11quote:Изначально написано Silentas:
а зебру отдаю дочке на убой.У меня тоже есть зебры. Две.
Sydney 11-01-2011 10:11quote:а ещё свинцовый карандаш. прикольно должно быть
Прикольно! Одна проблема - не стирается и пишет серым, а не черным. Пожалуй для коллекции все-таки нужно такую иметь, одну...и на веки вековПочитал сейчас про нее на форуме, народ спрашивает: а на скока ее xватит? На всю жизнь! А точить можно? Еще как, шкуркой! По статистике, карандаш, один из самыx теряемыx человеком предметов!
Вот тут вроде дешевле:
http://theawesomer.com/inkless-metal-pen/38569/
------
и как вы все этими фишерами пишите? неудобно же? и линия толстая, и держать полого нельзя.
------
Чистая правда, именно поэтому для письма в постоянной носке - Зебра.Demos27 27-10-2010 18:33quote:Originally posted by Ostin:
Я купил такую ручку.
Спасибо. возможно тоже куплю.Dr_Wolf 06-02-2016 15:22quote:Originally posted by Gridlok:
Думаю стоит упомянуть, что ручка стальная.
Точнее корпус из нержавеющей стали 303, наконечник вольфрамовый.Evg Muan 10-03-2010 11:23
песок? на первой фотке чтоли? это кожаСергейиЧ 03-04-2010 15:39quote:странно, что при такиx размераx, весит она чуть легче ручки Streltsov P&A (78 грамм)
так титаний же тяжелее люминдия должен быть.Fet 30-11-2008 22:27
Полегче стальной бенчовой - да, а люминь наверное где-то так же.Fet 01-12-2008 18:49
Имхо, надо с таким стержнем из ручки зайти в магазин, где всяких ручек много - там наверняка есть.puha 01-11-2010 08:06quote:А какие понты с Викингом то норДвеемНу ручку не обязательно для понтов покупать. Можно просто для себя, если нравится. Карлос Слим Элу, самый богатый человек 2010 носит вроде пластиковые японск. часы.И ничего, доволен
Yozhick 21-11-2008 20:24
Саш, а адресочек "канцелярского" магазина не сбросишь в РМ?Evg Muan 11-04-2011 13:08
кстати это мысльСергейиЧ 17-08-2011 12:08
говорят, хорошо сравнивать по цене перелёта на кубу.Iyonishe 02-02-2010 15:26quote:Originally posted by incisor:
Вы либо клоун либо тролль, еще не понял.
Серёг, проняло ? Первый раз тебя таким агрессивным вижу )))Evg Muan 01-02-2010 17:42
ручка - она и есть ручка. из чего бы она не была. еще раз - чем отличаются ручки из титана и другого материала? что, титан имеет повышенную проникающую способность?
то, что судья признает стальную или титановую ручку оружием ударно-дробящего действия - всего лишь дает возможность судить о системе в целом.BigMonster 01-02-2010 10:05
Жжош Женька!asi 05-01-2014 00:20
все еще в пользовании...
стержней исписал ей уже больше десятка. каждой царапке радуюсь как дите. спасибо Стрельцову за сей агрегат!!!Иван И 14-10-2011 13:12quote:Originally posted by toto07:
Голод на ручки, похоже утолил. Лайтфута убрал в коробочку. Хотя скоро "Гостинка". Можно будет затворы подвигать у Накаямы, как в прошлом году или позапрошлом, уже не помню...
А почем такая прелесть? И где ее можно купить?viewer1 22-10-2010 12:47quote:Это больше, чем анонсировали Но всё же меньше, чем у брендов
И незачем так расстраиваться - не намного меньше, если учесть доставку по Москве плюс 250 руб. (дальше Москвы еще и плюс процент от стоимости) и эротическую изюминку - минимальная сумма заказа от 700 рублей без учета цены доставки, так что эти 690 - они только на первый взгляд десятирублевая скидка от удвоенного предполагавшегося минимума цены
Eldar_77 01-12-2008 23:24quote:Originally posted by Просто Серый:
Додайте Фету недостающие части от ручки и чемоданчик от неё
![]()
Evg Muan 30-05-2013 12:11
Maxpedition анонсировала новую ручку
http://www.maxpedition.com/sto...PEN-34p2222.htmпри всей моей любви к этой фирме - дизайн ни о чем.
strolch 21-11-2008 22:46quote:Originally posted by asi:
кстате насчет поперечин - в комплекте шли вроде две поперечниы но как их крепить на ручке? они жене ввинчиваются а просто вставляются и болтаются
Я в свое время уточнил у Рика,
"поперечины" - это типа ключи для затяжки, поставляются только в варианте "modular kubaton de luxe"Fet 30-11-2008 22:05
Ну да, с колпачка чуток острый.Совсем тонкий мне не надо, просто я раньше видел вариант хиндеручки с зубастым колпачком - такой нме не подходил. А бенчеручка у меня была - ничего, но хиндереровская намного занятнее.
В руках крутить ее почему-то намного приятнее, да и писать ей тоже получше.
Просто Серый 01-12-2008 21:47quote:Originally posted by strolch:
еще раз баян порвем?
Чё рвать и так ясно - в 13 и ручка от ВГ для нищих убирается
Додайте Фету недостающие части от ручки и чемоданчик от неёГудвин 91 01-03-2010 15:08quote:модель с поперечными канавками.
О! Вот она и понравилась. Это новая модель?Eldar_77 30-11-2008 23:40quote:Originally posted by asi:вот кстате вопрос - как отнесутся к такой ручке в аэропорте?
Как повезёт, imho...-Excalibur- 07-11-2010 14:12quote:Спасибо!А ничего так кубатончик получается
Не за чтоДа и в принципе, концепция трансформера интересная
ГСА 77 30-12-2018 21:47quote:Изначально написано хо ши мин 69:
Прикупил.Классная...
Позвольте уточнить, что за ручка? Действительно- классная
TERMin 14-12-2009 16:08
А насчет лимитовой серии в 10шт. подумай. 10 штук то точно уйдут даже по ценнику ... "выше предполагаемого"------
С уважением Term.СергейиЧ 19-12-2015 00:34
Вообще не представляю, наткнулся на нескольких местах на фотки, но все без описания. Понадеялся, что кто-то опознает, и всем расскажет.Android965 31-03-2015 10:33цитата:Originally posted by HULK79:
Вот немного свежих .Верхняя симпатичная. С рифлением во весь корпус (т.е. без проточек рядом с резьбой), ИМХО, смотрелось бы лаконичнее.
Владимир Патриот 15-09-2013 15:34
а она не слишком большая для руки? Какие минусы у данной ручки вы выявили?Еромасовец 27-05-2011 18:49
А по мне,весь комплект красивый.asi 21-11-2009 00:06
да. уже этот первый вариант хорошо смотрится и с костюмом и без негона ручку хиндерера мой шеф косился не здорОво - говорил что оружие
эту - в руках повертел, проникся, зовидует
golddragon 30-11-2008 23:56quote:Originally posted by Fet:
Я же не ручку за эти деньги покупаю, а "мульку".Эт понятно: такой "мулькой" пользоваться то посложнее, чем ножом... В реальной ситации...
Кстати, есть какой то дешевый боевик (название не помню, т.к. смотрел случайно и только начало - боевики не смотрю),где супер-пупер герой-мастер-боевых-искусств в начале фильма очень красиво разделыватся с врагами при помощи ручки Cross - обычной металлической ручки. Красивой, надо сказать.
nyx 26-03-2010 18:51
Интересно, а делает ли кто-нибудь такие ручки из дамаска? Может кто-то видел? Или это не рационально - если так, обхясните, пожалуйста, почему? (я в теории не силен)
Я прикупил нож - там и лезвие и рукоять из дамасской стали - думаю, такая же ручка была бы хорошим дополнением!СергейиЧ 06-08-2011 22:16
можно попробовать подмотать фумленту, или тонкое резиновое колечко надеть.Sydney 03-03-2010 16:22
Я там всё давным давно выкупил
A СмитВесон действительно объявлен как последний ран.
Новая модель на подходе или как?evgesha1980 30-12-2018 10:23
Отличная ручка, у меня такая в кошельке уже несколько лет, с синим стержнем, пользуюсь регулярно.shulce 01-12-2008 18:46
Может, кто подскажет, где для этих ручек брать стержни? В частности интересует стержень для ручки Timberline Tactical LCP Lightfoot.
Там маркировка такая: "Uses Schmidt Megaline 4876M Ball Point Refill"
Сам стержень металлический, толстенький и длиной 77мм.
Взял бы синих несколько штук.victormireille 26-03-2010 12:55quote:Долго ломал голову над тем, какую ручку взять себе под новый костюм.
Римский маятник указал на эту
Заказал, жду, каждые 5 минут мониторю трэккинг.......
Да вы, батенька, уже настоящий маньяк!
Наши стойные ряды все стройнее и стройнее!СергейиЧ 08-06-2011 14:06
етитская сила...Dimon Hell 01-07-2012 01:26
А это задумка такая. Чтобы вражине в бочину запихать и там обломить.loiso73 21-11-2009 00:58quote:Originally posted by Streltsov:
Целью, что в самом начале, что сейчас, было сделать не столько "тактик", сколько максимально защищенную ручку, с интересной идеей и возможностью "носиться" в любой обстановке и с любым костюмом.На самом деле, если решить проблему с клипсой, то, ИМХО, вариант будет универсальным: у меня для нее лучшее место в кармане джинсов вместо ножа
Получается крайне удобно и функционально.
quote:Originally posted by asi:
эту - в руках повертел, проникся, зовидует
Аналогично
Dmitry_B 09-10-2015 01:54Citizen Pain 25-03-2010 20:14
Есть и стилус и ручки тоже (стержень фишеровский).Evg Muan 15-11-2013 16:36
а у нас производство ручек в Екатеринбурге, так ручки оттуда на выставки летают в ручной клади, и ничего, все норм проходит.SiDiS 18-12-2009 00:25
Алексей, самый нижний без клипсы? На нем фаски более выраженные хорошо смотрятся.СергейиЧ 18-09-2010 17:56
алмазным бруском. или керамическимDiman-Diman 14-11-2014 17:44
О! интересный вариант. Стрельцов хоть и выглядят чудесно, дороговаты для меня. Спасибо!pes 16-07-2010 17:03quote:Действительно хорош! Чё-та в своих краях такого не наблюдаю... А где и по чём?
Да на ножевой барахолке посмотрите..... уважаемый -Excalibur- продает такие.....
forummessage/94/625JJJ 01-03-2010 22:45
Товарищи!
Отличные, конечно, советы, и уважаемому СергейЧу благодарность за мегаподборку....
Но я спрашивал про Ghost-Writer.
Не взыщите, если что не такlaochi 03-01-2014 07:43
это просто срывание покрововPragmatik 02-02-2010 15:56
2 Evg Muan
ОК, принято, извините за оффтоп! Только пару слов добавлю, а то уходить, имея такие теплые слова в спину - как-то того...
quote:Originally posted by ping:
Прагматику: По бабочкам не к гостам, а в ЗоО.
Да я-то как раз об этом и говорю.Пару слов по ГОСТам.
Есть Закон "О техническом регулировании", согласно ему, обязательного требования соответствия продукции ГОСТам нет. Введено такое понятие, как "технический регламент". ГОСТы потеряли свой обязательный статус. Соблюдаются они - лишь в части, соответствующей трем целям: защита жизни и здоровья граждан; защита имущества и окружающей среды; защита от обмана на рынке.
Теперь главное. Ни УК РФ, ни Закон об оружии НЕ СОДЕРЖИТ упоминаний о ГОСТах. Всё остальное - см. выше.Всё, сорри за офф, остальное - в Кают-компании.
СергейиЧ 22-03-2010 16:47
да чего там секретничать. просто куплю тут, и отправлю. только почта наша работает на редкость хреново - по России посылки месяцами ходят. у меня посылка с найфкитса. 12 дней уже как в Москве.Andy8 28-06-2013 20:19
Вроде от Gerber ещё не было...
http://ru.gerbergear.com/Tacti...l-Pen_31-001880
На Найфе $47.95Иван И 18-09-2010 18:01quote:Originally posted by СергейиЧ:
алмазным бруском. или керамическим
Не, я передумал снимать это покрытие - крепкое, надежное.O Vadimich 18-12-2009 01:33
Не тактическая, но Вильяма нашего Генри.А здесь просто титановые, но красоты необыкновенной. А как все продумано. Ролик на клипсе чего стоит.
TERMin 25-02-2010 09:51
Еще не высказывался в этой теме, насчет Тимберлайна. ИМХО это худшая ручка из виденных мной, хуже даже Бенчевской из заглавного поста.
Если брать только серийный импорт, то
лучшая простая - от Mil-Tac, лучшая навороченная - первое поколение от Шурфаер.Romas 15-07-2009 16:53
loiso73
Я забрал последнюю!
Вещь - Однозначно! не думал что когда либо поведусь на ручки, а тут нате!
Безусловно стильная и главное НЕ серийная работа. От ручки, нет - РУЧИЩИ веет надежностью, несмотря на не тактический вид. Солидная титановая чушка с толстыми стенками и глубокой резьбой не могут не впечатлить.
Стержень внутри обычный Паркеровский, что удобней и практичней, но не понтовей.
Голый титан конечно зацарапывается, но лично меня завораживает естественный цвет металлов.
В руке торпеда лежит довольно удобно, а вес в реале ощущается меньше, чем на него выглядит.
Вообщем не удержался и не жалею - узнать бы автора...
Фоты по ссылке
photofile.ruFet 20-11-2009 07:26
Новая нашенская понравилась с виду, надо будет повертеть в руках.DerRock 22-02-2010 15:50
А у меня вот такая тактическая ручка. Это вам не Benchmade и не Timberline. Made in Russian, кастом от дедушки ещё.Sydney 25-02-2010 07:48quote:на бенчах колпачки тоже не закручиваются, но сделаны более грамотно - колпачок упирается в массивное расширение ручки, нет шансов, что колпачёк при ударе слишком глубоко наденется.
То есть на Тимберлайне всё-таки наденется глубоко, следовательно и снять будет проблематично... Плюс, видимо, при применении можно просто потерять колпачек или саму ручку... Думаю осталось определиться с оптимальным размером, толщиной, весом. Жду Комара, под мою большую лапу думаю само тоСпасибо
KorrupZioner 03-01-2014 11:55
Верно сказалчтоб напугать кого-то ручкой.. Надо самому быть страшным
Snad74 29-08-2011 10:41
Кто то покупал ручки от www.countycomm.com ? Как вам такая ручка весом 108.4 гр (Stainless Steel Embassy Elite)?
www.countycomm.comСергейиЧ 06-02-2010 21:37quote:Originally posted by relikt:
Считаю, ИМХО, что это самое лучшее сочетание цены и качества, дороже смысла брать не имеет, так как не каждый день ручками в глаз или ухо тыкать.
так-то оно так, та тогда и ножики дороже китайцев нет смысла брать. мне вот просто ручки нравятся, и всегда нравились, а если сравнить например резьбу на смит-вессоне и на мил-таке, разницу в точности сразу почувствуешь. по крайней мере на шрейде, который от смита не особо отличается, резьба хреновая - стоит чуть отвернуть колпачёк, он тут же начинает болтаться. оно конечно не критично, и смит с шрейдом надо будет себе купить, ну и узи там всякие, с милтаком напару.
а пока бенчёвую ручку подожду, совсем не тактицкую.mr. K 10-01-2011 12:53
а стержни в них длинные, или обрезки? и когда они кончатся, их можно купить в какой-нибудь рос-печати?Eldar_77 21-11-2008 19:39quote:Originally posted by Скай:
нет ну правда что им делать? ыткатЬ? а почему нельзя тыкать прсото ручкой?
а если смысл в том что забвно и красиво - это это другой вопросЕсли тыкать простой ручкой, то она может запросто сломаться, так-как не расчитана на "специфические" нагрузки. А главный смысл в том, что ей можно тыкать "там", куда нельзя пронести нож.
А хиндереровское "изделие" - не просто ручка, а ещё и куботан.зы1: имею подобный девайс, но попроще(тимберлайн)
зы2: ну конечно же, это плюс ко всему ещё "забавно и красиво"OGO 30-11-2008 22:21
И полегче на вес наверноеYogurt 22-11-2008 20:22
Вопрс - на бенчмедской ручке, если ей всеже писать, колпачек на обратной стороне держится?asi 21-11-2008 23:27
нет, ну просто я не пОнялPragmatik 01-02-2010 17:34quote:Originally posted by Evg Muan:бензопила или дрель вообще ужасные девайсы, их надо запретить сразу.
ну какие упоры для пальцев в ручке? вы полистайте тему пару страниц назад, там внешний вид ручек есть. что, если ручка из титана, а не из золота - это уже ужасный девайс для смертоубийства?
Вы в суде бывали? Хоть раз пытались что-то там самостоятельно доказать судье? Я прошлый год оттуда не вылезал. Могу вам рассказать... Юношеского задора резко поубавится... Это в инете можно клаву топтать задорно и с юморком. В суде такие финты не проходят. И почему, интересно?
quote:Originally posted by Evg Muan:а вот если у него нет такой ручки - то он еще более страшен, вдруг он умеет убивать голыми руками или вообще взглядом?
![]()
А еще есть старый анекдот про ковбоя и "спилИ мушку". Перефразируя его в свете данной темы, можно сказать: "спилИ ручку".Вы из детского сада? Если нЕчего сказать серьезно, может, не стОит говорить что попало?
По существу мною сказанного есть что сказать? Я высказал разумную мысль - оружие должно быть незаметным, в идеале - вообще не привлекать внимание. Возражения по данному тезису - есть?Если по этому поводу вам сказать нЕчего - может, не стоит тогда и говорить?
Filatov_ei 02-07-2009 16:40quote:Originally posted by loiso73:Какого, млин, продавца? Эт Лешкин подарок Я конечно знаю, где он взял один экземпляр из трех, но этого человека расколоть посложнее, чем РФ шельф присвоить Лешка сказал, что под его просящим взглядом наш камрад так и не признался Я ему верю.
Леша не расколол продавца? Ты точно уверен что тебе ручку подарил именно Леша СВД?Упитаный 02-02-2010 23:48
Ооооочень интересно. Отмечусь.СергейиЧ 07-04-2011 00:22
я так и подозревал. Все надеялся наводящими вопросами да намеками правду раскрыть, а тут ты...tixii71 19-04-2017 15:15
Нет никто, видимо ручки у камрадов закончилисьOstin 31-10-2010 20:21
Да я не агитирую)Просто высказал свое мнение) Да и перерос я видимо уже тот время когда думал "что при ком и когда доставать")Именно низкая цена для меня в данном случае сыграла роль, так как имел несчастье терять что то "с логотипом поприличнее")А эту ручку вроде как и потерять не жалко)loiso73 02-07-2009 16:33quote:Originally posted by Filatov_ei:
Леша коли продавцаКакого, млин, продавца?
Эт Лешкин подарок
Я конечно знаю, где он взял один экземпляр из трех, но этого человека расколоть посложнее, чем РФ шельф присвоить
Лешка сказал, что под его просящим взглядом наш камрад так и не признался
Я ему верю.
quote:Originally posted by ag111:
Я так и не понял, патрон то куда пихается ???Да я сам вчера извелся
KorrupZioner 31-05-2013 14:18quote:Originally posted by Саныч59:
А попробуйте такой ручкой нанести полноценный удар во что нибудь твердое, как в голову и все поймете. У москито площадь контакта с ладонью раза в 2 больше
ну полноценно, мне кажется, и москитолом не вложитесь.
все они одинаковые примерно
Sydney 25-02-2010 17:56
Вот такое ещё привидение-писатель (Ghost-Writer) попалось на глаза.
Цена хорошая, идёт в тубусе, сделано в сша, 5.75 инч, двд в комплекте, цвет - чёрная полировка, дизайн...Dr.SilentDeath 30-07-2015 11:00quote:Originally posted by Иван И:
могут не пустить в самолет или попытаться изъять из ручной клади?
В Домодедово даже внимания не обратили. В Иркутске попросили разобрать при них с вопросом-"а ничем не стреляет?"СергейиЧ 22-03-2010 16:21quote:Originally posted by Гусев:
Ещё раз повторюсь - я не занимаюсь розничными продажами.
а потом - добрый
Михал Михалыч их будет продавать? из него скидку можно будет выторговатьSydney 25-09-2012 13:57quote:харизма в колпачке (он весит больше самой ручки!)
В этом вся сила, брат.....(с)
А я вот сегодня взял с собой в офис Fisher .338 Lapua Mag Bullet Space Pen и понял -- это тактический пэн
Рождение калибра произошло в 1982, когда амерскую компанию Research Armament Industries, RAI, in Rogers Arkansas, попросила другая компания - United States Marine forces (морпехи)сделать калибр, который будет фигачить убойно, как минимум на километр. В результате получилось - на полтора километра![]()
Гильза настоящая, ручка сделана из полированной бронзы, удобная для письма и комфортабельная для нанесения удара, проверено на коробках, мягкой мебели и телефонной книгеСергейиЧ 25-03-2010 19:09
если не ошибаюсь, они называются тактическими стилусами
чем они отличаются от куботанов не знаю, но звучит почти мирно.Ann 21-11-2008 20:37
Куботан есть. Ручка стальная есть.
Я наверное девочка-даун, но так и не поняла, как их применять и вообще нафига оне нужны.Sydney 18-06-2014 10:49
Неделю назад была куплена Аканта от Макспедишн, носилась ежедневно, впечатления положительные. Имеется две насадки: трёхступенчатая и ланцет (скальпель). Клипса короткая и толстая, сажать на джинсы, а так-же снимать - проблематично. На мой взгляд, в отличии от ножей, глубоко посаженная клипса на ручке - вред, прятать её нет смысла, а быстро снять не получается. Сзади похожа на гильзу, спереди на пулю. Есть брюшко, в смысле - утолщение, в обычном состоянии оно находится спереди, создавая удобный хват для удара. Снимаем колпачок, накручиваем на зад, утолщение оказывается посредине, создавая удобный хват при письме. Надпись медленно, но верно стирается, появились мелкие, почти не видимые царапинки. Рекомендую, стильная, удобная, не большая ручка. Пара плохих фот:
![]()
![]()
Собратья по перу)
Видеообзор от Гориллы)))
СергейиЧ 23-10-2015 19:22
Находите винты потолще, покупаете метчик, режете новую резьбу, в алюминии это не сложно должно быть.Можно попробовать проще, взять винты чуть больше, или мелкие саморезы, и просто закрутить с усилием.
Ну или просто, вкрутить на черный фиксатор резьбы.
Non Serviam 21-10-2013 00:27
Москит не очень удобный, берите S&W или Schrade.TriVX 28-09-2012 20:41quote:Похоже на первые эксперименты токаря. Уж извините.
И пишет как говно!voygin 30-07-2009 17:02quote:Антон, а цвет-то какой позитивненький!!! )))
Да, Володя, посмотрим сколько времени это покрытие продержитсяjoker 18-12-2009 15:19quote:Originally posted by Гусев:
Дмитрий, все ручки с одинаковыми клипсами, просто развернута неудачно. Над
клипсами и прочим сейчас работаем ,но это будет совсем другая история...Лёш, а чем две последние отличаются? Тока размером пипки на торце?
TERMin 25-02-2010 02:00
Чуть-чуть привнести интригу.
Анонс. Будет таки титановая ручка в моей кастомизации, совместное творчество с кое-кем
Сделаю для начала себе, похвалюсь, ну а уже потом меня завалят заказами, и некогда будет нофжики делатьШутко!
![]()
![]()
Хотя ручку таки сделаем, т.е. сделают умные, а я обезображу на свой вкус.
Kollaider 04-09-2010 22:02
Очень полезная вещь!!! Отличный девайс!Это ручка-индикатор.
Сразу видно, что у хозяина - комплекс неполноценности и он решил его чуть притушить купив такую хрень.
Еще таких несчастных можно вычислять по какой-нибудь униформе, раскрашенным кисточкой суппортам тормозов, самодельным спойлерам на багажнике, футболке с дебильной надписью, выкладываемым в сеть "крутым" фотографиям и т.д.
Evg Muan 10-01-2011 22:24quote:Originally posted by СергейиЧ:
не, не согласен, это ж почти как ложку с молотком скреститьа тут можно хитро сделать - чтоб чертилка пряталась внутри палки...
Pragmatik 01-02-2010 18:05
Я вам свое мнение изложил. Если вы не согласны - ваше право, только вот - вы мне ЗДЕСЬ это не говорите. Вы сходите в суд и попробуйте доказать ваше видение ситуации реальному судье в реальном процессе. А потом нам расскажете, как у вас это получилось... Только всё честно расскажите, без утайки...
Опять же, повторю свой вопрос: мои слова о том, что оружие (а особенно то, которое называют "тактическим") в идеале должно меньше привлекать к себе внимание посторонних - вы с этим согласны или нет? Собсно, речь-то я веду лишь об этом, всё остальное как-то уже обсудили.Lukin 23-02-2010 15:25
новинка февраля среди бюджетных тактических:
Smith & Wesson Military Police Metallic Brown Pen
и Smith & Wesson Military Police Olive Drab Pen
edcdepot.comSydney 24-02-2010 19:52
По Тимберлайну вопрос снят, колпачёк не закручивается. Не пойдёт...СергейиЧ 18-07-2013 00:38
тактическая или нет, хрен знает, я вообще не сторонник этого понятия, но прочная и интересная, это факт.SiDiS 14-12-2009 15:44
Спасибо
Серию я врядли осилю - очень большая трудоемкость при моих мощностях, но тему не брошу.
Анодирование прорисовывал на 3Д модели - не понравилось. Слишком пестро даже при нежно-голубом цвете, не говоря уже о сочном синем. Кроме того, теряется игра фактур (сатин/"апельсиновая корка"), а цветные пазы и вовсе переключают внимание на себя. Поэтому решил оставить "родной" цвет титана.DonTiguan 20-09-2010 19:58quote:Originally posted by r4tz52:
можно ссылку?
на http://www.g-10.ru/ вроде виделпардон, шас весь сайт облазил, нету там
asi 30-11-2008 22:09
ага соглашусь
хиндеровая кручеСергейиЧ 23-02-2010 16:31
ничего-ничего. вот наша тормозная почта проснётся - я тоже похвастаюсьYogurt 17-12-2012 20:08quote:Originally posted by Sydney:
Мы не пишем этими ручками, мы их носим на кармане.
"Не "мы", а ты" (с) анекдотПан 22-11-2008 20:43quote:Originally posted by asi:я в ссср тоже ходил к зубным
но все равноНу тогда это на уровне инстинктивной памяти. Лечится подарками самому себе любимому : "Схожу к зубному, куплю потом себе игрушку"
RAYNGER 21-12-2009 13:13quote:Originally posted by Ежик_русский:
вот такой еще не было:
http://www.edcknives.com/vcom/images/FP-Pens.jpg
http://www.edcknives.com/vcom/images/FPPenUse3b.jpgПо последней ссылке смешно очень.
![]()
------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)Иван И 18-09-2010 16:49quote:Originally posted by Иван И:
Чисто гепотетический вопрос: А если мне бы захотелось с титановой ручки снять покрытие нитрида титана, то как это лучше (и где) было бы сделать?
quote:Originally posted by СергейиЧ:
зажать ручку в дрель и обернуть мелкой наждачкой.
Спустя полмесяца я наконец то добрался до дрели и ручки с наждачкой. Результат -0. Не берет наждачка. Кучу бумаги перевел... Бумага трется а покрытие как было - так и есть...anri_b 29-05-2009 13:41
Ветер, кинь ссылками плизSydney 23-03-2010 11:50
Спасибо
А можно теперь по материалам, дизайну, цене?Evg Muan 31-05-2013 14:14
не вижу ничего сложного.
не раз показывал, с ударом в стену.СергейиЧ 23-03-2010 14:35
ну это уже точно не ко мне
я их ещё в живую не видел. ясно, что титан, и недёшево, 200-250$, я так думаю.СергейиЧ 25-02-2010 01:32quote:По Тимберлайну вопрос снят, колпачёк не закручивается. Не пойдёт...
на бенчах колпачки тоже не закручиваются, но сделаны более грамотно - колпачок упирается в массивное расширение ручки, нет шансов, что колпачёк при ударе слишком глубоко наденется.UO2 23-07-2012 14:37quote:Originally posted by Dimon Hell:
Вот что-то фотки не задались..
У меня бы так не задавалосьИван И 04-09-2010 16:48
Чисто гепотетический вопрос: А если мне бы захотелось с титановой ручки снять покрытие нитрида титана, то как это лучше (и где) было бы сделать?Пан 22-11-2008 20:22quote:Originally posted by asi:
я к зубному вобще идти боюс
...Кто ходил к зубному во времена СССР, тем современные врачи не страшны..
Гусев 22-03-2010 16:13
Ещё раз повторюсь - я не занимаюсь розничными продажами.Non Serviam 11-12-2015 12:58
У Мартина-младшего с клипсами беда, да. У моей, из 500 серии, клипса просто на от****сь сделана. Края не обработаны, полировка с царапинами и т.д. При этом ко всему остальному не докопаться.ГСА 77 31-12-2018 05:47
orBBer, благодарю!СергейиЧ 23-03-2010 20:08
да нет проблем. я-то как раз никуда не спешу. я вообще до сих пор не могу понять, нравится мне недавно купленная бенчёвая ручка, или нет. вот дума, рассверлить её изнутри, что бы паркеровский стержень влез, ли не надо...Артём Зимбирштеин 28-07-2015 17:40quote:Originally posted by Иван И:
несколько раз с собой в салон ее брали?
в кармане брюк лежала ,проехала границы 3х гос-в и обратно.СНГ.Alosen 09-01-2014 22:03
А я так привык к СмитВессону (не помню, какой поколения), что другой ручки в руках даже не представляю, простите за тавтологию )) Но у меня колпачок не откручивается, а сдергивается. Это удобнее и быстрее, чем каждый раз откручивать и закручивать. Не знаю, привык бы ли я к ручке, если бы каждый нужно было бы откручивать колпачок и куда-то его девать...В скобках замечу: полистал тему, и, на мой взгляд, распространенное мнение о нелетальности тактической ручки, скажем так, не совсем истинно )) Но, правда, это уже другая тема...
Dimon Hell 16-06-2012 02:08
О Васпе в обзорах отзываются не очень. Для письма неудобен.Sydney 22-03-2010 16:19
А спецзаказ?Eldar_77 22-11-2008 02:54quote:Originally posted by strolch:я официальный дилер ВГ
это гут. какие цены на подобное изделие в МСК?
Eldar_77 22-11-2008 02:01quote:Originally posted by strolch:своей фоты ручки ВГ у меня нет,
но вот такая: http://www.knifeart.com/premiererb3.htmlсорри за ОФФ: а Вы на этом сайте заказывали?
andr76 15-01-2011 12:44
Здравствуйте!У меня вопрос к обладателям Surefire Pen I.
Подмывает меня её приобрести, но есть сомнения такого рода:
1. В неактивном состоянии, т. е. когда стержень убран вывинчиванием на 3 оборота, люфтов нет?
2. Вообще, по ощущениям, прочность конструкции в этом состоянии не уменьшается?
3. Как с анодированием, - насколько стойкое покрытие?
4. Какие стержни нужны?
5. Пишет толсто или нет?Спасибо!
TERMin 14-12-2009 16:01
Ответ настоящего художника!
Сорри не увидел ситин/апельсин - смотрю со старого компа жены с маленьким телевизором. Дома вгляжусь основательно5hade 02-09-2015 18:24quote:Originally posted by lmz:
из Женевы
made in china? как-то на швейцарцев не похоже, а на копию похоже.viewer1 01-11-2010 00:42quote:Да и перерос я видимо уже тот время когда думал "что при ком и когда доставать"
Ничего, жизнь на месте не стоит - снова дорастете, только на другом уровне
Вот те же Викинги, к примеру, прекрасно понимают что именно, в какой ценовой категории и, по большому счету, для кого делают. И что? А то, что и отношение к своему покупателю соответствующее: плевать сколько там копеек нарастет у продавца, все равно вы это купите потому, что продается за копейки, а больше вы себе потратить позволить не можете и никуда вы не денетесь, даже если продавец копейки не удвоит, а утроит. Вселяет оптимизм, не правда ли
...
skunss 20-09-2010 15:55quote:Ну как же...а хотя бы перфекционизм?!
Интересно а МТ уподобится выпустить свой тактический письменный прибор?
Хотя я думаю вопрос риторический..r4tz52 20-09-2010 18:32quote:Originally posted by puha:
Главное, что Викинг Норвей уже свою ручку анонсировал
можно ссылку?Yogurt 30-07-2009 17:22quote:Originally posted by voygin:
Получил сегодня свою S&W. Впечатления исключительно положительные, не смотря на невысокую стоимость данного девайса. Ручка собрана качественно, не нашел к чему придраться, довольно увесистая. Да еще к тому-же и пишет[/URL]
Нард хочет подробностейНасколько тугая/надежная клипса, можно ли надежно зацепить за карман джинсов? Это резьба такая или колпачек держится за счет трения? Держится ли он на обратной стороне?
aguja 27-08-2010 09:07quote:Originally posted by JBO:
Радужная ручка второго поколения от Schrade
красивая.
аж себе такую захотелосьSydney 22-03-2010 16:07quote:Я добрый!
Это очень xорошо!!!
А не настолько ли вы добрый, чтобы продать парочку в Австралию?
Если можно в П.М.Iyonishe 25-09-2009 20:50
А я тут выяснил, что у хиндера стоит гиперстержень, который пишет даже кверх ногами.Владимир Патриот 15-09-2013 00:28
Всем привет. Поднаведите пожалуйста на крепкую небольшую ручку со стилусом. Пытался самостоятельно найти что-то подобное, но поиск выдает лишь одну ручку. Хотелось бы увидеть все возможные модели.Dimon Hell 28-07-2012 17:11
Квас, зато в колпачок можно дунуть-свистнуть и враг будет повержен!
Ну а если серьёзно - у меня так не получалось, закручивается на пишущую часть плотно, даже очень, из-за резинки, а носить в кармане на клипсе стержнем наружу - как минимум странно, хотя на "стеклобой" колпачок накручивается с "залипанием" и откручивается тоже с рывком по резьбе.
UO2, спасибо.kilya7 06-06-2013 08:46
А вот стальной ручкой от Microtech скорее всего можно только по прямому назначению -писать))ну или в голову метнуть --тяжёленькая)))Всё будет квас 26-09-2012 07:46
без колпачка, промежду прочим!Evg Muan 21-05-2010 08:38
оксидирование, потом полировка. кстати делаем по-новому гравировку, более широкую, выглядит интересно, как-то такpolecatys 07-09-2012 05:15
Помогите найти ручки Алексея Гусева https://i2.guns.ru/forums/icons...thm/3920979.jpg , мб у кого завалялась или знает где они продаются или самого автора?Ангел Света 17-08-2011 11:51quote:Originally posted by СергейиЧ:
да, о великий сенсей по всем вопросам, спасибо, что позволил прикоснуться к твоей безгранчной мудрости.
Самое смешное, что ты ПОЧТИ угадал мой общеизвестный в рунете никнэйм, проник, ё маё.
А уж по второй части и вообще речь молчит - все поисковики по запросу напрямую на блог выводят))
quote:Originally posted by Filatov_ei:
Например со стоиомстью авиабилета Магадан - Москва
Дался тебе этот Магадан...orBBer 30-12-2018 21:57quote:Изначально написано ГСА 77:Позвольте уточнить, что за ручка. Действительно- классная
из этой темы:
forummessage/9/1706
сам такую взял - отличная ручка. единственный условный минус для меня - мне нравится когда колпачок можно навинтить на конец ручки, а тут это невозможно. но в целом - отличная ручная работаProMan 29-09-2012 14:54quote:Originally posted by Dimon Hell:
Чот этот карбон-титан какая-то топорная. Похоже на первые эксперименты токаря. Уж извините.
вы ее в руках держали ?
ИМХО хиндерер это топорная работа а эта сделана очень качественно обработка на уровне из рук выпускать не хочетсяProMan 29-09-2012 14:56quote:Originally posted by TriVX:
И пишет как говно!
стержень от паркера подходитзаменить не проблема
Non Serviam 17-07-2013 17:39quote:интересная ручка на кикстартере
Там уже собрали, запустили второй тираж — http://jumpstartcity.com/event...bolt-action-penasi 21-11-2009 01:34
именно- вынужден носить в кармане рубашки ибо на джинсе клипса очень быстро отгибается и не эстетично получается и потерять можно.lmz 05-07-2017 19:07
Верно мыслите. Стационарно подписываю документы пером. Но машина,улица,магазин - лучше нет тактики с Фишером. Да ещё и писать на неприспособленных поверхностях. Ну и путевые заметки. Долбануть кого по кумполу мыслей нет, а вот чтобы не сломалась в кармане,сумке,рюкзаке,не потекла в самый ответственный момент и писалось в жару и холод - это тактика. А просто про ручки есть отличные буржуйские едц форумы.Filatov_ei 04-06-2009 00:15quote:Originally posted by Restlin:
Мне вот ОЧЕНЬ такой Эльзешвиц нравится, но посмотреть бы его в живую ... заказать в слепую не решусь никак ...
Красив зараза.
-Excalibur- 16-07-2010 17:24quote:согласен....
вообще очень понравилось, что колпачек накручивается на резьбу с другой стороны.... если я правильно понял....
Да, все верно, кстати камуфляжные US Army тоже также накручиваются с другой стороныСергейиЧ 17-05-2010 22:18
а чего у этого Хитори с клипсой? а то первая ручка всем хороша, но клипса - редкое овно. разгибается от кармана рубашки. её бы на стальную, нормально отТМОшенную поменять...topas 22-11-2008 01:06
strolch: Там по Вашей ссылке такая красота... Слов нет.
Я сначала не понял даже, что ЭТО - тактическая ручка.
Есть о чем еще теперь помечтатьskunss 20-09-2010 17:49
Ну да, анонсировал, "УЗИ" тока под своим шильдиком. Сели цена будет как они и обещали в 300-400 рублей то это вообще будет хит! Лишь бы не из фольги была сделана)))СергейиЧ 16-08-2011 21:59
да, о великий сенсей по всем вопросам, спасибо, что позволил прикоснуться к твоей безгранчной мудрости.Ann 21-11-2008 20:47quote:Дык может и нужно и я всю жизнь страдаю, сама не зная об этом?Originally posted by Eldar_77:
Если Вы "так и не поняли, как их применять", то Вам это просто не нужно...Мне скока тренер не пытался объсянить что с этим делать, не поняла. Мне понятнее просто, по рабоче-крестьянски, писать карандашом. Супостатов что-то на моем пути не попадается, обычно, не тот возраст и не та состоятельная категория
А лучшее средство против хулиганов, со школы знаю - выписать затрещину, взять за ухо и отвести к директору
Evg Muan 10-01-2011 22:54
мы такую уже почти дорисовали
с бронебойной вставкойFilatov_ei 29-05-2009 01:00quote:А у меня есть тактический шприц
Всегда с собой?
Ангел Света 05-08-2011 21:02quote:Originally posted by Konstantin A-ata:
По возможности писать в любом положении, и разных температурах?
У меня с температурами и авторучками была ОДНА проблема за всю жизнь (но несколько раз): вытекание пасты из стержня при нахождении ручки в кармане во время посещения "горячего" цеха (прядильно-ткацкая фабрика).
quote:Originally posted by СергейиЧ:
он фишеров оценил, когда ему на морозе писать много приходилось, документы какие-то заполнял, прямо на улице, причём регулярно.
Ну да, есть некие "нишевые" применения, спору нет. Как и у фонарей-дубинок типа "Mag light", и страйкбольных очков - вполне себе неплохих вещей, к примеру. Я лишь оцениваю в этой теме целесообразность "тактических" авторучек для EDC (лично своего) и прихожу к отрицательному заключению.Tornvald 23-10-2015 15:39
День добрый! Что та не знаю куда написать...
Имею ручку S&W M&P2. Очень нравится. Тут приключилась беда-неудачно лежала в кармане, отогнулся язычек на колпачке и вылезли винты. Короче-сорвалась резьба.
Как восстановить бы? Может есть какие мысли?
С курсом нынешним новую ручку покупать как то не хоцца(((TERMin 14-12-2009 14:51quote:
Originally posted by SiDiS:
Одолел титановую.
Дим, здорово получилось. Красивая и интересная. И фрезерованная клипса - правильная.
quote:Originally posted by Filatov_ei:
Еще бы не много анодирования и в общее отпад тогда будет
+1. анодировать корпус и потом скотчбрайтом снять, чтобы осталось только в углубленияхДавеча видел новую автоматическую ручку от Алексея Гусева, прототип. Мне понравилась больше, чем стандартная и ножевая тема там обыграна
pes 16-07-2010 17:17quote:И вообще 2 поколение шрэйдов приятно порадовало.согласен....
вообще очень понравилось, что колпачек накручивается на резьбу с другой стороны.... если я правильно понял....loiso73 02-07-2009 16:00quote:Originally posted by Filatov_ei:
Леш а что это? Но на всякий случай поздравлюЭрнест... а я не знаю
Про девайс сей изветсно буквально следующее: вчера в Москве их было три штуки
, материал (за исключением стержня) - титан, вес (взвешивал примерно на ладони) немногим отличается от веса Себы
причем я до конца так и не понял - в большую или меньшую сторону
И что характерно - удобная, зараза
Клеймо мне такое раньше не попадалось. Загадкоbomb_squad 18-11-2009 14:16
вы кстати с Тимберлайном поаккуратней, у моего друга выскочила из колпачка, прогрызла дырку в кармане и ушла на волюEldar_77 21-11-2008 20:00quote:Originally posted by asi:
выложи фотки тимберлайна я к нему присматриваюсь - она самая красивая из всех но меня смущает алюминийmousepunk 17-07-2013 18:40
Это что, тоже тактисськая ручка? )skunss 20-09-2010 21:38
Немного закастомил свою Fury - вставил ей в попу "глаз Саурона")))) Ну в смысле Glow in the dark вставку сделал в хвост или "корону". Светящуюся таблетку посадил на белую подложку чтоб ярче казалось.asi 22-11-2008 01:05
я ручки то и не грызу - нафиг надоа то приходит иногда шеф и начинает грызть при мне мои же ручки....
так что только сталь или титан и пусть он сам протезы оплачивает
![]()
![]()
если что погрызть - я грифель грызу
море 22-05-2010 08:56quote:Originally posted by voffka:
Запиши за мной одну ту которую без анодирования !
а я хочу с анодированием!puha 15-06-2012 16:02
У меня закручивающаяся большой Москит.Ничего там не дребезжит и не болтается,хотя пользуюсь регулярно,наверное,с 2010.Пять дней в неделю по несколько раз откручиваю-закручиваю,и всё отлично.Ручкой именно пользуюсь,т.е.пишу,а не таскаю для красоты.
Наверное,это из-за уплотнительного кольца.Вот на Москит Васп его уже нет.Думаю,зря.Там возможно разбалтывание.
Antoxa-77rus 23-05-2010 14:43
В качестве апа и дозы хорошего настроения:
Комментарии по поводу ручки Дмитрия Стрельцова на одном из сайтов
21region.orgYozhick 21-11-2008 20:41quote:Originally posted by Ann:
Куботан есть. Ручка стальная есть.
Я наверное девочка-даун, но так и не поняла, как их применять и вообще нафига оне нужны.
это штаны, не для того, чтобы их носить)
на самом деле хочется необычную ручку себе в подарок на НГмиха гаи 20-11-2009 00:46quote:Originally posted by Encaracolado:
Зажигалка в комплекте?Стас, одну ручку, лично для мну ,в резерв забери ,а я до концф выставки приеду заберу...)))
Sydney 16-06-2012 16:36quote:О Васпе в обзорах отзываются не очень. Для письма неудобен.
Скажу так, основная масса тактических ручек абсолютно не пригодна для долгого письма. Первый Москит непригоден ввиду размеров, WASP же имеет дурацкую ступеньку/переход к резьбе и именно в том месте должны находиться большой и указательный пальцы.viewer1 01-11-2010 11:45quote:Ну ручку не обязательно для понтов покупать. Можно просто для себя, если нравится.
Я и не говорил, что обязательно для понтов - там же упомянул, что лично мне уже просто не нравится. И почему не нравится в предыдущем посте попытался пояснить.
А рассуждать какими часами и почему довольны или не довольны чрезвычайно богатые люди - это все равно что обсуждать мораль и этику негуманоидных пришельцев с Альфы ЦентавраFet 23-09-2009 15:02quote:с черепом от ХиндерераИмхо, не в кассу там череп, хотя ценители будут.
bomb_squad 20-11-2009 04:28
во какую тактическую ручку обнаружил
GRAYSON TIGHE STEEL CRYSTAL LIMITED EDITION ROLLERBALLI-War 04-02-2014 20:55quote:Originally posted by Non Serviam:
тлично выглядит!
Спасибо! Мне результат понравился больше, чем оригинал)))Sydney 15-06-2012 17:06
Москит одна из самых железобетонных ручек, есть обе и обе сделаны на отлично, резьба глубокая, пять витков. Тао, при схожей железобетонности, имеет резьбу на обеих концах.
quote:Ручкой именно пользуюсь,т.е.пишу,а не таскаю для красоты
Ну какая там красота, там -- мощь!!! А вот писать ей, мне лично, не удобно, всеж-таки размер и вес, у меня на кармане зачастую Москит или Тао, а пишу Перриновской.BUCK880 04-06-2009 11:23quote:Originally posted by asi:
у меня такая ручка с "отверстиями"
стерженек как раз на прошлойнеделе менял.
стерженьки у нас в магазинах (а значит и в москоу сити ) есть. такие тоненькие металлические стерженьки длиной мм60 без всяких там выступов и выемок.
внутри ручки - поджимаются просто винтом. винтик очень маленький и тоненький так что надо соответственно отверточку такую да не обычную а имбус ну или торксСаша, так можно более полную информацию
по этим стерженькам (фирма, размеры, сколько штук в
комплекте и т.п.) фото бы не помешали.Ежик_русский 21-12-2009 14:43
не знаю, может в руках профи и не так уж смешно!Sinistral 03-01-2014 11:48
а что, кто-то серьезно относится к ним как к оружию самообороны? для меня это не более, чем паркер с более прикольным дизайном, стержни те же, ну и стеклобой еще. мало ли ,вдруг понадобится, места лишнего не занимает. а вообше все тактическое не более чем маркетинг. щас новый тренд, бушкрафт, так что ждите ручек с огнивом и сигнальной ракетой с компасом.loiso73 04-07-2009 22:21
Андрей, а кто автор выяснить не удалось?topas 18-11-2009 12:27quote:Originally posted by Гусев:
Титан ВТ6.Сделано в России.
Это у тебя анодированная - такая золотая? Или просто неточность цветопередачи?
Спасибо тебе, мил человек за ручку - хожу не нарадуюсь. Очень понравилась!
Колпачок хоть и не "хлюпает", как у Тимберлайна, зато уже три человека покрутив в руках думали, что это "обманка".
В завинченном состоянии места стыка вообще не видно!!! Очень удивлялись, когда я ее развинчивал и начинал писать...![]()
Va-78 27-08-2009 12:35quote:почему без клипсы
для мордобойства это сплошной плюс.СергейиЧ 11-04-2011 12:52
зато из рогатки не стали стрелятьRestlin 03-06-2009 14:43quote:Originally posted by Susliks:
а какова цена вопроса?Там около 700
BigMonster 02-09-2009 14:38
ты еще спроси подходят ли руки к битам
разобрался ужо...-Excalibur- 06-11-2010 17:25
Сегодня наконец попали в руки новинка Smith&Wesson с огнивом, прикольные штукенции, огниво встроено в ручку, чтобы его достать нужно скрутить ручку с задней стороны, также добавлен стеклобой, в меру хищный. По качеству нареканий нет, везде где что то скручивается стоят колечки уплотнители.
Сейчас попробую сфотать и подвесить
Фотал на мобильник, качество гуано, сильно не пинайтеFilatov_ei 14-12-2009 11:36
Дима респект, очень понравилась!
Еще бы не много анодирования и в общее отпад тогда будетЛюдовик 16-07-2012 15:45quote:а вот чего это за черепушки с дырками??
открывалки чтоли?
где такие продаются?Дингер 04-07-2009 21:11
Оно шо, стреляеть?! о_Оolev 11-07-2014 20:33цитата:Изначально написано StealthOwl:
Гусевская, если не ошибаюсь.Не ошибаетесь- Гусева.
Dimon Hell 16-07-2012 21:30
Получил сегодня S&W M&P Gen2 grey.
Нравится. Только вот стержень то у неё не очень - кверхногами не пишет, не айс, но лечится заменой стержня, полагаю.
А так ручка удобна, писать тоже удобно, колпачок накручивается на оба конца хорошо и намертво. На пишущей части есть уплотнительное кольцо - при накручивании колпачка оно начинает приятно "уплотнять".![]()
Качество "приготовления" - отличное, косяков нет. Резьбы хорошие, анодировка хорошая. На торце логотип , нанесён краской, никакого рифления нет. "Тыкальная" часть умеренно острая, профиль похож на острие керна, т.е. это не классический "боёк" тактической ручки. Клипса стальная, чёрного цвета, на двух винтиках.
Если хочется фото - могу сделать.BigMonster 02-09-2009 15:24
кстати о ручке, неплохой инструмент для письма, удобно держать и стержень хорош, добротная клипса (чуть не сказал переставляемая), анодирование 3-его типа, тактичный внешний вид и никаких дураццких стеклобоев и колпачков.
Encaracolado 18-11-2009 11:25
Зажигалка в комплекте?loiso73 02-07-2009 16:09quote:Originally posted by TERMin:
Судя по отделке, а-ля собака как раз Tim GalyeanБыла мысль, но утверждать не берусь. Но игрушка очень порадовала - с утра шли переговоры, народ сильно отвлекся от заданной темы
SiDiS 18-11-2009 12:50
Стильно и лаконично. Над клипсой только я бы еще подумал.Dimon Hell 07-09-2012 09:48
А кто мешает написать ему самому?Гусев 07-09-2012 14:15
Сергей, убери.Я розницей всё равно не занимаюсь.Temniu+ 01-01-2014 23:13quote:Originally posted by laochi:
Я каждый день на работе пользуюсь - пишуСпасибо за абсолютно честный ответ!!!!
Куплю себе Паркер!Fet 14-12-2009 10:43quote:Обалдеть!!!
Даёшь в серию!!!+ многа!
СергейиЧ 27-08-2009 04:46quote:Первая
ЁЁЁЁ. это круть. слов не осталось.aka_OPK 04-04-2011 12:32quote:Originally posted by TERMin:
на Клинке наверно будут еще, тебе отложить?
Олег, спасибо!
Но откладывать ничего не надо, меня пока ещё разрывает на части. После выставки захотелось несколько ножей и вот эту ручку, но всё сразу не потяну, придётся выбирать. Возможно, выбор будет не в пользу последней.А ручка действительно классная, такой мелкий гатжет. Если бы не держал в руках, а видел только на фото, то никогда бы не подумал, что она удобная.
СергейиЧ 10-01-2011 15:41quote:Originally posted by mr. K:
а стержни в них длинные, или обрезки? и когда они кончатся, их можно купить в какой-нибудь рос-печати?
последнее время, стало модно делать ручки под фишеровские стержни, они короче и тоньше паркера. в старых бенчёвых ручках, использовался фишеровский стержень, с насадкой, удлиняющей его до паркера, так что паркера тоже можно было использовать.для россиских титановых подходят паркеры, для зарубежных недорогих тоже, зарубежные дорогие могут быть или под паркер или под фишер.
polecatys 07-09-2012 15:41
сори что продублировалось, я не в москве живу, а в интренете найти в продаже не могуDimon Hell 29-08-2012 11:12
А в чём сложность рассверливания?TERMin 02-07-2009 16:03
Судя по отделке, а-ля собака как раз Tim GalyeanYogurt 07-09-2012 15:42
Получил ручку со стеклобоем. Онный стеклобой не из твердосплава, как принято в лучших домах, а из "стали 4140 твердостью 48-52" и канкретна острый. Так что при ударе по злодею воткнется 100%, что на мой взгляд является недостаткои. Еще из необычного резиновые уплотнительные кольца. Ручка скорее всего перживет погружение не замочив внутреностей, но какой в этом смысл - непонятно. Резьбы для колпачка короткие - 2 витка, а на тушке резьба обратная. Такая вот экзотика.Danger Diamant 29-08-2012 20:17
У меня тактические ручки стали любимыми подарками друзьям.Ежик_русский 21-12-2009 12:37
вот такой еще не было:
http://www.edcknives.com/vcom/images/FP-Pens.jpg
http://www.edcknives.com/vcom/images/FPPenUse3b.jpgFilatov_ei 02-09-2009 14:19quote:приподниму темку... то ли лыжи не едут, то ли я что-то делаю не так, но хоть убейте не могу раскрутить шуровскую ручку II
Биты то подходят к винтам ручки?Restlin 23-11-2009 17:13
Raymond Weil к сожалению продается сетом, вместе с часами - это ограниченная партия в 500 шт, стоимость по каталогу - $16 000 (Fet 23-11-2009 18:11
Мда, "качество не моей мануфактуры".Жаль, с виду очень ничего ручечка.
BigMonster 02-09-2009 15:16quote:Originally posted by Filatov_ei:
Не маловажный вопрос
согласен...
*вздохнувSydney 02-06-2014 13:35
Все, кажись нашел - County Comm Embassy Elite Pen; 5.25 инча, 108.4гр. Это стальная, а медная - 119.4!!! Может кто тяжелее встречал?)Всё, по любому эту беру, на Тафф Райтер похожа, это плюс!)
Streltsov 24-11-2009 13:14
Андрей, здравствуйте. Не думаю, что есть причины сомневаться в Вашей зрячести. Ссылка на сайт - www.titaniumpen.ru она не публиковалась раньше, и с большой неохотой ставится мною сейчас, по одной единственной причине - сайт недозаполнен и сейчас вызывает больше вопросов, чем ответов. Именно поэтому был опубликован только ролик.Sydney 03-06-2014 04:17quote:Из меди у Хиндерера еще есть.
Я Каунти Комм заказал, стальную. Кста, заказ сделать не так уж и легко, они только по америке отправляют, а больше купить её негде. И вообще это редкая в продаже ручка, они её выпускают маленькими партиями, в основном для госструктур, излишки продают населению. Вот сейчас в продаже весь спектр: алюминий всех цветов, сталь, титан, медь. По медным плохие отзывы, мягкий металл, у одного колпачек медный упал на асфальт и помялся, говорит выгибал назад пальцами)))СергейиЧ 10-01-2011 22:43quote:а тут можно хитро сделать - чтоб чертилка пряталась внутри палки...
не, сама концепция не нравится. вот в качестве дополнительной насадки к тактической ручке, ещё можно. врага тыкать может и не очень, а вот байкерам можно продать - чего они болтами стёкла бьют? а так вынул тактическую ручку, чертилкой написал на капоте, всё что думаешь про водителя, расколотил ему стёкла, и поехал дальшеA-F-A 24-11-2009 10:46
Уважаемый Дмитрий Стрельцов! Может я слепой?! Где ссылка на сайт?mousepunk 17-07-2013 21:46
Ti Bolt - это ручка от Felhoelter как я понял, я про The Bolt от Карась Кастом, ссылку на которую выложил СергейиЧlaochi 01-01-2014 22:28
Я каждый день на работе пользуюсь - пишуFilatov_ei 14-08-2011 10:01
16,5руб .... 50руб! какой мелкий спор! Вам сказать сколько стоит билет Магадан-Москва?Iyonishe 02-08-2011 22:51quote:Originally posted by СергейиЧ:
а вот фишер в паркер ставится
Вот только недавно общался с Гусевым на предмет того, что в его ручку не лезет фишер, так он мне сказал буквально
quote:Originally posted by СергейиЧ:
надо рассверливать слегкаСергейиЧ 10-01-2011 16:07quote:для Стрельцовских - и фишеры тоже. у меня такая, кастомная, лично для меня сделанная в единственном экземпляре
и как вы все этими фишерами пишите? неудобно же? и линия толстая, и держать полого нельзя.
я вот пару месяцев бенчёвую свою ручку таскал, так всем хороша, но писать фишером неудобно, а под паркер рассверливать страшно, испортить боюсь.дезерт игл 03-01-2014 23:41
вот вот------
faciam ut mei meminerisАнгел Света 04-08-2011 23:24quote:Originally posted by TopperHarley:
Лобовое били?Нет, я бил стекло правой задней дверцы какой-то иномарки (не помню модель).
Konstantin Almaty 15-11-2013 16:39quote:господа, а с подобными девайсами в самолет пускают?
Со смит-вессоновской летал, без проблем.Non Serviam 04-02-2014 23:16
А это алюминиевая версия изначально была?Mihell 15-11-2013 15:16quote:Originally posted by deerslayer:
господа, а с подобными девайсами в самолет пускают?Нет конечно
у меня как то хотели отобрать ключ длинный от гаража, пришлось в багаж сдавать
Android965 25-03-2015 23:44
В порядке Апа и просто изложения наблюдений по теме.В ходе некоторых изыскательских работ сформировалось великолепное трио в составе (слева направо): Streltsov P&A "Астронавт" (текстурированный), Maxpedition Acantha Tactical Pen Aluminum, Zebra F-701.
Несколько слов о каждом образце.
1. Streltsov P&A "Астронавт" (текстурированный)
Солидная (но без вычурности и чопорности), монументальная (но не громоздкая) самобытная и тщательно исполненная вещь, из категории "из рук выпускать не хочется" (в этом плане напоминает фолдеры класса "титановый нудист"
- такие как, например, Себа, МБШ Ф-95).
Специально брал с матовым финишем (микрорельеф наподобие "апельсиновой кожуры") как субъективно наиболее оптимальным с точки зрения практичности (повышенные фрикционные свойства, незаметность царапин, пониженное бликообразование) .
Кстати, масса в 66 г. не чувствуется - по ощущениям, меньше раза в два.
В нагрудном кармане рубашки с длинным рукавом располагается удобно, заметно не выпирает. Клипса тугая (больше в хорошем смысле) - девайс "не шелохнётся", однако для зацепления за край кармана иногда необходимо слегка отогнуть клипсу (благо на ней есть весьма подходящее для этого уширение).Резьба на корпусе и колпачке умеренно крупная, удачно подобрана длина резьбовых участков - отвинчивается легко и быстро.
К письму (как минимум, к заметкам по 10-15 строк) годен без ограничений. Несколько обращает внимание (но не вызывает дискомфорта) переход от меньшего диаметра корпуса (со стороны пишущего узла) к большему.
Cтержень - Waterman.2. Maxpedition Acantha Tactical Pen Aluminum
Аккуратен, добротен, компактен, экстерьерно лаконичен.
ИМХО, за счёт отсутствия сплошь и рядом цветного/глянцевого анодирования, всяческих рёбер/рифлений/долов, торчащих винтиков и облезающего лакокрасочного покрытия на фоне значительной части аналогов выглядит мирно, элегантно, строго и даже респектабельно - ИМХО, в этом плане даст фору не только львиной доле "тактической", но и многим образцам "обычной" канцелярии.
Хорошая клипса - умеренных габаритов, достаточно жёсткая и с отогнутой законцовкой (напоминает таковую у CRK Large Sebenza 21).
Оригинально реализована замена стержня - доступ к его каналу (в отличие от распространённой схемы с отвинчивающейся передней, обращённой к пишущему узлу, частью) у этого пишущего прибора открывается после вывинчивания замыкателя-навершия ("из коробки" стоит заострённо-стрельчатое, но в комплекте есть и ступенчато-цилиндрическое).Масса - 31 г. Из алюминиевого сплава - корпус и колпачок; клипса и её торцевое крепление (винт с головкой большого диаметра и шлицом Torx), оба навершия-замыкатели стержня - стальные.
Единственное, что не совсем понравилось - мелковаты резьбы (несколько сложнее завинчивать).
В общем, ИМХО, вещь весьма достойная. Кстати, существует ещё и версия со стальным корпусом.
Cтержень - Fisher Space Pen.
3. Zebra F-701
Гаджет (особенно с учётом цены - на момент приобретения обошлась в 500 RUR), просто шикарный: цельностальной трубчатый корпус; пластик (за вычетом упорной втулки пружины) присутствует только в кнопочном механизме, суровый слесарно-металлообрабатывающий дизайн (мне сразу напомнило кернер и чертилку для разметки
), потрясающе мягкая работа кнопочного механизма.
Сравнил со своими Parker Jotter и IM Premium Dark Grey (Gun Metal) - сравнение не в пользу Паркеров
.
Штатный стержень (поставляется с чёрным оригинальной конфигурации) заменил на Fisher Space Pen. Понадобилась микроскопическая доработка - уменьшение до 3 мм длины упорной втулочки пружины. Правда, после замены стержня механизм стал функционировать "суше" и громче
, но это, право, такие мелочи жизни
.
Масса 21 г. Что любопытно, ЦТ расположен ближе к сетчатому рифлению - ощущается тактильно.
Все девайсы были протестированы в ходе "полевых работ" - предпроектных обследований служебных помещений автодорожного тоннеля (суть обхода с рекогносцировкой и нанесением эскизных решений на чертежи). "Испытания" пройдены без замечаний и происшествий.
По стержню Fisher Space Pen. Доводилось встречать мнение о некоторой "грубоватости/шероховатости" работы пишущего узла - если такое и есть, то, ИМХО, не так уж и явно/критично (может, ещё не ощутил). По ощущениям, кстати, напоминает BIC - получается такая относительно широкая, "сочная" линия с лёгким фиолетовым оттенком.
Waterman, КМК, пишет тоньше, а цвет ближе именно к синему.
P.S. Вышеописанные девайсы распределил следующим образом:
"Астронавт" - основной пишущий прибор для трудовых будней, ношение "на себе";
Zebra F-701 - гаджет рабочий, запасной/вспомогательный (в силу компактности и кнопочного механизма наиболее удобен при полевых работах), ношение - в рабочей сумке;
Maxpedition Acantha - оперативный резерв в дачно-походно-выходной-полевой барсетке (хоть и нечасто, но бывает нужно - телефон какой записать или размеры какой-нибудь дорожки на 6 сотках, или на мишеньке зафиксировать дату и условия стрельбы).Gridlok 06-02-2016 17:09quote:Изначально написано Dr_Wolf:
Точнее корпус из нержавеющей стали 303, наконечник вольфрамовый.Опаньки, а у меня такая же, но без наконечника и нет на колпачке лыски с наименованием.
upd: глянул на "али", оказывается моя старой генерацииezh 04-04-2014 18:22
Ручка пришла. Алю полностью, черный мат, болт-экшн.
Очень маленькая и симпапусенькая
.
СергейиЧ 03-08-2011 14:02quote:я вот для себя лично делал ручку - вариант камикадзе, только не бамбуком, а ровным цилиндриком. так там и паркер, и фишер нормально ставится.
а тут всё зависит от диаметра отверстий внутренних, если их впритирку делать под конкретный стержень, то другой не вставить, а если чуть посвободнее, то уже любой нормально встанет.СергейиЧ 14-07-2013 18:15
интересная ручка на кикстартере: http://www.kickstarter.com/pro...cently_launchedИван И 10-01-2011 18:08
А у кого есть Бенч из дамастила? Имеется пара вопросов...[DP] 11-08-2011 13:14quote:Есть тонкие (Fine), средние (Medium) и толстые (Bold). Все ручки Fisher Space Pen комплектуются черными стержнями со средней толщиной линии (SPR4).Originally posted by СергейиЧ:
о, у фишера тонкие стержни есть? я думал, они все пишут такими толстенными линиями, и под углом близким к 90 градусов к бумаге.
Весь ассортимент выпускаемых стержней в таблице.
![]()
quote:Если мерить в батонах хлеба, то получится еще более невыгодное сравнениеOriginally posted by Ангел Света:
Спасибо, буду иметь ввиду
У нас, правда, билет на междугородний рейс до Москвы в два раза дешевле, чем сии стержниГусев 05-08-2011 15:06
И этот человек я. Пришлось и ручку под него делать -было много отправок через транспортную компанию при -25. На морозе титан лучше стали и пластика -теплопроводность меньше.СергейиЧ 06-04-2011 22:49
новый в каком смысле? после приобретения не пользовались, или сами придумали и сделали?СергейиЧ 15-01-2011 18:27
хочу показать истинно тактический карандаш - никакого графита, только суровая картеч 0000.
![]()
картечина сплющена пассатижами до состояния гранёного цилиндра, диаметром чуть больше нужного, потом этот цилиндрик катается между двумя стальными или гранитными пластинами, кончик плющится молотком, затачивается надфилем, и правится наждачкой.получаем короткий стержень, который можно зажать в цанговый карандаш. пишет почти как карандаш, чуть светлее. износ должен быть меньше, написанное не стирается ластиком, точится наждачкой. кстати, советую забрать у жены старую полировку для ногтей, или купить свою:
![]()
отличная штука, там весьма неплохая наждачка наклеена на мягкую основу. можно сделать более брутально - кусок наждачки толстым двусторонним скотчем приклеить к куску пластика. но на этих приклеено качественно, и абразив неплохой используется. ну и дамам иногда можно давать, только держать одну сторону незагаженнойFIXXXL 10-01-2011 20:57quote:я часто чертилкой пользуюсь, прикольно было бы иметь пафосную чертилку.Серег, чертилки из углеродки инструментальной делают, калят посуше
ЕМНИП был рецепт закалки таких вещей в сургуче, для получения более стойкого жалаСпокуха 14-05-2014 13:11Sydney 11-01-2011 12:05
Ну да, я и говорю - не стирается, именно поэтому xудожники портретисты делают базу рисунка им.СергейиЧ 11-01-2011 12:21
а, точно, затупил. не всё увидел[DP] 10-08-2011 15:01quote:Только что провел небольшой эксперимент - прокипятил 3 стержня Fisher с разной толщиной линии: SPR1F (синий/тонкий), SPR2 (красный/средний), SPR4B (черный/толстый).Originally posted by Ангел Света:
У меня с температурами и авторучками была ОДНА проблема за всю жизнь (но несколько раз): вытекание пасты из стержня при нахождении ручки в кармане во время посещения "горячего" цеха (прядильно-ткацкая фабрика).
Ни один стержень не потек! На качестве письма эксперимент никак не отразился.Так что, если соберетесь в "горячий" цех, не забудьте захватить стержень Fisher!
СергейиЧ 05-08-2011 13:26
перефразируя Кочергина "если Вы не знаете, зачем нужна тактическая ручка, она Вам не нужна".есть тут на форуме человек, так он фишеров оценил, когда ему на морозе писать много приходилось, документы какие-то заполнял, прямо на улице, причём регулярно.
СергейиЧ 10-01-2011 17:19
не, я, когда-нибудь, с силами соберусь, и таки рассверлю её до паркера.Android965 27-03-2015 23:59цитата:Originally posted by Tuft:
Ребятули, а посоветуйте ручку.Из тех, с которыми имел дело на практике, могу порекомендовать
Smith & Wesson Tactical Pen SWPEN3G: относительно (по меркам класса) недорога, весьма аккуратно изготовлена, более-менее компактна (как минимум, негромоздка), не слишком агрессивный дизайн - скорее эдакий "геометрический техностиль", стержень Parker (в отличие от Waterman и Fisher Space, есть практически в любой канцелярской лавке). В целом, ИМХО, вполне даёт представление о "тактической канцелярии".aka_OPK 04-04-2011 10:38quote:Originally posted by СергейиЧ:
а вот новая ручка от Стрельцова
Так вот кто всё скупил!
В субботу приехал, уже не было ни одной в продаже... =(СергейиЧ 11-01-2011 11:38quote:Одна проблема - не стирается и пишет серым, а не черным.
да вроде наоборот - не стирается. там ролик есть, в нём свинцовым карандашом под водой пишут, и ластиком надпись стереть не могут:
quote:Вот тут вроде дешевле:
а это, похоже третья версия. по длине средняя, между предыдущими вариантами, и колпачок на резьбе, как у короткой версии.
quote:мож тогда проще большой цанговый карандаш "перестволить"?
тоже думал. вывод один - токарник надо покупать. для ручек у настольной модели, скорее всего, не хватит точности, а вот стержни всякие и прочие простые штуки можно делать.Non Serviam 09-01-2014 04:23quote:идеал-"затворная"
Есть у меня затворная — там своя специфика. Те ручки, у которых колпачок можно одеть на другую сторону, все же лучшеСергейиЧ 10-08-2011 18:51
о, у фишера тонкие стержни есть? я думал, они все пишут такими толстенными линиями, и под углом близким к 90 градусов к бумаге.Ангел Света 05-08-2011 02:33quote:Originally posted by СергейиЧ:
легко. фишеры не замерзают зимой и пишут на мокрой поверхности, под дождём, или на водоёме, если брызги есть (правда нужен блокнот не из простой бумаги, но это детали).Странно, но у меня по сию пору не возникала необходимость именно в писании авторучкой на морозе ТАК долго, чтобы успела замёрзнуть паста в ней, или под проливным дождём (ЗАЧЕМ под ним писать?), тем более - писать на водоёме. Тем более, что действительно, нужна ещё и спецбумага.
Уж сильно надуманные ситуации ДЛЯ МОЕЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
quote:Originally posted by СергейиЧ:
ещё можно звонить с телефона за 20 баков и ездить на запорожце.
Интересно, а любитель "тактических ручек" намекает на то, что он звонит по Vertu и ездит на Porsche?)
Ангел Света 11-08-2011 00:07quote:Originally posted by [DP]:
Так что, если соберетесь в "горячий" цех, не забудьте захватить стержень Fisher!
Спасибо, буду иметь ввиду
У нас, правда, билет на междугородний рейс до Москвы в два раза дешевле, чем сии стержниСергейиЧ 10-01-2011 22:08quote:её надо с обратной стороны японских палочек для еды делать
не, не согласен, это ж почти как ложку с молотком скрестить
столовые приборы только для еды.
quote:Originally posted by FIXXXL:
Серег, чертилки из углеродки инструментальной делают, калят посуше
ЕМНИП был рецепт закалки таких вещей в сургуче, для получения более стойкого жала
да, читал в какой-то советской книжке рецепт. только это ж надо ещё по размерам выточить.Nordling 01-04-2015 13:58
ИМХО, если срезать пипку сзади и, если уж хочется тактичности, сделать схождение в 3-4 мм с углом ~110 (как на S&M pen 3 к примеру) смотреться будет намного лучше.FIXXXL 10-01-2011 16:29quote:я вот пару месяцев бенчёвую свою ручку таскал, так всем хороша, но писать фишером неудобно, а под паркер рассверливать страшно, испортить боюсь.а я в своей сразу стержень поменял на обычный ноунейм для автоматических ручек, с "крылышками" который, вынув прижинку из ручки. чуть подрезал насколь помню, а "крылышки" не давали стержню провалиться в отверстие.
antichrist88 02-01-2014 11:25
А кто нибудь затыркал врага тактической ручкой?У какой пенетрационные возможности лучше?Есть ли какая нибудь техника боя тактическими ручками?Можно ли тактической ручкой противостоять против тактического блокнота ?Протыкает блокнот?Видео боя на ручках есть?Evg Muan 10-01-2011 16:02quote:Originally posted by СергейиЧ:
для россиских титановых подходят паркеры,для Стрельцовских - и фишеры тоже. у меня такая, кастомная, лично для меня сделанная в единственном экземпляре
mara20s 04-07-2013 21:14
Как сотоварищ по увлечению могу посоветовать руководствоваться только собственным вкусом. Будучи в прошлом году в Гаграх, прикупил там пучок ручек из бамбука, с наискось срезанным верхом. Брал самые толстые. Раздал дома друзьям-найфоманам - рады были до ужаса, хотя большинство имеет алюминиевые, нержавеечные и титановые ручки. Смысл поста- радость принесет даже деревяшкаСам предпочитаю подобные показанной на Вашем фото- минимум один острый конец и резьба для колпачка с двух сторон.
Владимир Патриот 09-01-2014 10:11
Проапгрейдил китайскую тактическую ручку![]()
www.youtube.com/watch?v=ZN3ra-...vV7lCQ2MM2tKnpQLisodlak 29-03-2011 15:52
Убедительно) спасибо) теперь понятно почему они таких денег стоят... хотя все равно до фига)laochi 09-01-2014 08:57
Если писать приходится в основном за столом, имхо "неприцепляемый колпачек" не принципиален, по крайней мере, мне не мешает. Другое дело, если где-то не за столом писать, тогда да. Правда, тогда другой нюанс возникает - с прикрученным колпачком ручка значительно тяжелее (сужу по СмитВессоновской, 2-й модификации).СергейиЧ 20-10-2013 21:52
Писать москитом врядли удобно, ввеликоват он.toto07* 24-10-2014 02:25
Ver.2 EDC Gear кто-нибудь пользуется? Как они?СергейиЧ 15-09-2013 01:44
если для емкостного экрана, то у смита есть модель, сам пользуюсь:
http://www.bladehq.com/item--S...n-Stylus--13040
TERMin 04-04-2011 11:30quote:Originally posted by aka_OPK:
В субботу приехал, уже не было ни одной в продаже... =(
на Клинке наверно будут еще, тебе отложить?Evg Muan 20-04-2017 08:38
да нет, отчего же
просто следить надо на других ресурсах
https://www.instagram.com/titanpen.ru/
из свежегоСергейиЧ 01-04-2011 15:44
а вот новая ручка от Стрельцова:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Поскольку ни шнурка ни клипсы у ручки нет, отвлекся от работы, и по-быстрому сделал чехольчик из подходящего по цвету кайдекса
Sydney 09-12-2015 03:12quote:Изначально написано lmz:
Портрет мастера поразил:-)Когда покупал его ручки, он только закончил школу, продолжать учиться то-ли не хотел, то-ли не тянул(судя по портрету, не тянул)). Всё время пропадал в папиных мастерских.. Первую ручку от него сразу продал, клипса была не удачная. Потом появились те же ручки с новой клипсой. Купил, у меня на фото с резиновыми кольцами, титан/медь, ручка "пухлая", не длиная, тяжёленькая, клипса короткая, буквально чуть-чуть добавить длины и было бы идеально. Отчиму, на замену Джоттера купил бронзовую, серии Клик. Тонкая, короткая, лёгкая. Говорит, с резинками писать не удобно, они слегка двигаются, снял - канавки острые, врезаются в кожу. Появилась благородная патина. Последний выпуск имеет новую клипсу, не удачную, имхо..
Ангел Света 05-08-2011 02:49quote:Originally posted by Filatov_ei:
Можете озвучить свой ножевой арсенал с обоснованием какой нож для каких ежедневных практических целей вы купили? Или я ошибаюсь и ваш арсенал это китаец за 500рублей?Я могу озвучить, что никак не могу подобрать себе EDC-хозбыт за ЛЮБУЮ сумму, чтобы был копией данного "китайца", но без его недостатков. И что-то НИКТО из почти ТЫЩИ, просмотревших мою тему так НИЧЕГО конкретного и не смог посоветовать. Сам-то в силах?
PS: на форуме МНОГОКРАТНО высказывалась мысль о том, что именно МАЛОБЮДЖЕТНЫЙ нож будет не особенно жалко, если его отберут СМ /придётся безвозвратно сдать/ выбросить, как улику. Что абсолютно не катит, например, в отношении того же фонарика/мобилы и т.п.
Но я бы лично разорился даже на Себензу или Страйдер, буде они бы меня устроили в качестве EDC-хозбыта как и этот странный "китаец", но фото что-то не особо внушают.Sydney 04-06-2014 04:03
А что есть, можете показать?дезерт игл 02-01-2014 23:18
это просто срубание бабла------
faciam ut mei meminerisFilatov_ei 05-08-2011 01:01quote:Originally posted by Ангел Света:Охотно верю, но какова ПРАКТИЧЕСКАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ этого? Напоминает про часы, настолько прочные, что выдержат и переезд танка по ним, но ведь владельцу-то часов уже они всё равно не понадобятся в этом случае
Любопытно мне, кто и как из участников темы действительно писал этими чудо-стержнями "на любых поверхностях и в любых условиях"?
Можете озвучить свой ножевой арсенал с обоснованием какой нож для каких ежедневных практических целей вы купили?Или я ошибаюсь и ваш арсенал это китаец за 500рублей?
Non Serviam 27-05-2014 17:08![]()
https://www.kickstarter.com/pr...t-action-pencil
А теперь и тактические карандаши! И мастер вовсе не немецкийSydney 02-06-2014 05:36
Ищу тяжелую, самую тяжелую тактическую ручку, желательно хорошего бренда, видимо сталь, медь, 5 - 5 1/2 инча... Подскажите, граждане!)Non Serviam 04-06-2014 12:16
Фонарик, всякая титановая мелочевка и т.д. Собственно их саб-бренд Маратак больше известен, в частности зулу-ремешками для часов. У приятеля их часы еще есть, доволен вроде.golddragon 09-10-2015 03:01
![]()
Лет 50 уже делают, вполне тактическая, в каком то голливудском кино даже продемонстрировано что можно сделать такой ручкой.
StealthOwl 11-07-2014 17:01цитата:Подскажите
Гусевская, если не ошибаюсь.laochi 29-02-2016 06:37
Эх... А я свою от Carson проипал
Тоска-печаль. Есть слабая надежда, что отыщется в спортзале, но вряд ли.
Скорее всего на стоянке выпала, когда из машины выходилvigourik 02-02-2014 16:36quote:О да! "Старый металл" красив, зараза!Originally posted by I-War:
Протравил в ХЖ, шлифанул на фетре. Вроде симпатишно вышлоВладимир Патриот 17-09-2013 17:24
Non Serviam спасибо за поддержкуigorek_asp 11-07-2014 09:21цитата:Подскажите пожалуйста что это за ручка?
Спасибо!
r4tz52 18-01-2014 19:16
А есть у кого фишеровская Bullet Pen? Не понимаю, как там клипса держится. Только за счёт трения? Не соскальзывает?Temniu+ 04-01-2014 18:52quote:Originally posted by Sinistral:
а что, кто-то серьезно относится к ним как к оружию самообороны? для меня это не более, чем паркер с более прикольным дизайном, стержни те же, ну и стеклобой еще. мало ли ,вдруг понадобится, места лишнего не занимает. а вообше все тактическое не более чем маркетинг. щас новый тренд, бушкрафт, так что ждите ручек с огнивом и сигнальной ракетой с компасом.Собственно- нормальное восприятие, а не возведение в ранг панацеи за 200 баксов!
laochi 03-01-2014 12:51
Засадить люминиевой или титановой ручкой по балде - милое дело
Ясно, что чтоб засадить надо и без ручки че-то из себя представлять, так же ясно, что засадить можно любой короткой палочкой (я в лихие девяностые явару, самолично выпиленную из дубовой ветки таскал).
А так да, прикольный дизайн, стеклобой, клипса, чтоб на кармане удобно было носить - сплошной маркетинг.
У меня, кстати от Карсонов ручка, спасибо Андрею (KorrupZioner), доволен ею аки слон
Фотки чуть позже прилеплю.dimo1969 09-02-2014 08:17
Запомнюddm1810 04-07-2013 20:40
Всем привет! Приобрел модель тактической ручки 5.11 Tactical Double Duty 1.5
На офф. сайте - http://www.511tactical.com/Sho...one&keyword=penКонструкция сходна с ранее опубликованной Zombie PENetrator (https://i2.guns.ru/forums/icons...581/6581573.jpg )
без стеклобоя, но форма более проникающая по-моему. Издали напоминает большой гвоздь.Ручка очень миниатюрная, легкая (вес с колпачком - 35гр., без колпачка - 19), приятное матовое анодирование (ношу 4 месяца в карманах и ни одной царапины), при ударе монолитно сидит в ладони (форма чем-то напоминает фаланги пальцев). Текстурная нашлепка под большой палец надежно приклеена. Клипса оочень жесткая, одевается в основном на тонкие рубашки.
Писать удобно (без колпачка!). С навернутым назад колпачком не должна вызвать беспокойства в Особо Охраняемых Зонах =)
Центральная резьба обратная, с резиновыми прокладками. Длина такова, что стержень типа Паркер подогнан без всяких пружинок.
Производство - Тайвань.Ссылки где купить:
http://knifemania.ru/goods/5-1...50248?from=Mzk2
http://www.edc-store.ru/produc...-double-duty-15
ну или ибэй в помощь))
Все-таки эта модель военного типа. Хочется чего-нибудь представительского, выбираю между Benchmade 1100-1 (Charcoal & Carbide Tip) и Niteye K1.
http://fonarey.net/products/2236.html
http://tactical-pen.ru/benchma...1-charcoal.htmlbomb_squad 09-10-2015 02:46quote:Ручка Nitecore NTP10 очень понравилась+1, заменила титанового Мэтью Мартина без сожаления
antichrist88 03-01-2014 23:25
Помнится в детстве были такие ручки металлические с электронными часами.Сейчас понимаю ,что они очень тактические были.Evg Muan 21-12-2015 20:09
это http://hollowpointdesigns.us/
30 баксов с фришиппингом... не думаю что их делают в штатахNon Serviam 17-09-2013 12:28quote:Посмотрю, подержу в руке и подумаю, а нужна ли мне вообще подобная ручка.
Да, самый верный вариант. Я как-то тоже раньше не задумывался, потом случайно обзавелся и прижиласьNon Serviam 16-09-2013 17:30
http://www.bigidesign.com/shop/
Вот еще покрасивее, но не сильно тактическиеantichrist88 04-01-2014 00:42
А мы незнаючи все на кулачках "кто кого уважает" выясняли . Некому было подсказать что надо затыркивать ручками оппонентов.lmz 11-05-2016 16:41
Приятный толстяк. Если на фишера натянуть тонкий кембрик - прекрасно подходит-проверно!
дезерт игл 03-01-2014 23:15quote:А так да, прикольный дизайн, стеклобой, клипса, чтоб на кармане удобно было носить - сплошной маркетинг
Обычный Паркер за 700 р цельнометаллический с этой задачей справится------
faciam ut mei meminerisTornvald 04-12-2015 23:41
Сделал я ручку, писал пару страниц назад о языке колпачка S&WW.
Закрутил винты резьбой на 0,5 мм больше.
Держится)
Если они сорвутся, закручу гайки со стороны колпачка.
Стояла 2, закрутил 2,5. Больше наверное смысла нет, потому что шляпки громоздкие получается.
Кстать винты под шестигранники в Питере не нашёл, пришлось все таки на ебэе брать)))Sydney 18-11-2013 12:41quote:Основное требование - писать удобно что бы было.
Фред Перрин
quote:Смит-Вессон или Москита большого.
Оба Москита не удобны для письма, Смит-Вессон одна из лучших тактических ручек
quote:господа, а с подобными девайсами в самолет пускают?
У нас заберают, дают типа квитанции, потом пиши письма, доказывай...маразмmp200 31-10-2015 01:18quote:Изначально написано СергейиЧ:
оба фото с одного телефона, особо не морочился с установками.
да это в ноже не главное, зачетный харкинс )
когда то хотел самого, но мало того что не часто всплывают, так и ценник недружелюбный даже по тем временам был...
типа этого, только клин без выкрутасов, такой же серенький как рукоять
СергейиЧ 31-10-2015 01:09quote:Изначально написано mp200:
в другой теме просто фота страшенькая ))оба фото с одного телефона, особо не морочился с установками.
Igor74ru 02-02-2014 10:30
Камрады, подскажите кто-нибудь на Ганзе продаёт Takedown Elite Tactical Pen - такую вот (с фонариком в колпачке) - http://www.youtube.com/watch?v=zkRNsn6b01c ?------
С уважением, Игорьlmz 29-09-2016 19:57
Присоединюсь к вопросуI-War 28-01-2014 20:20quote:Originally posted by Alosen:
СмитВессону (не помню, какой поколения), что другой ручки в руках даже не представляю, простите за тавтологию )) Но у меня колпачок не откручивается, а сдергивается.
Первого. На втором закручивается.
Кстати, камрады, а есть-ли смысл попробовать Бенчевскую из нержи в хлорном железе искупать? получиться что-нибудь пристойное? Или не пробовать?Sydney 09-01-2014 17:01
Надо было не один, а три смайлика поставить, а мож все пять)Sydney 04-02-2014 16:59
Нифига не офф топ, ибо эта самая клипса очень даже подходит к Alpha Innovations Stylus KubotanКлипса хоть и мелкая, но сидит и на буллет пен и на альфе прекрасно. Конечно на штаны ее не посадишь, да и на рубашку тоже, у меня она не прижилась, маме отдал, ей нравится, компактная, легкая.
lmz 19-04-2017 09:24
Кто здесь?????Tornvald 09-12-2015 22:04quote:Originally posted by Dr_Wolf:
На "Али" этого добра любых видов)) Потай: http://ru.aliexpress.com/af/%2...iewCP=y&catId=0
И не потай тип такого: http://ru.aliexpress.com/item/...archweb201560_2
Так надо то было 2 а не 200)))
Я и Али перерыл до этого)))Non Serviam 31-10-2015 00:01
Да, я смотрю просто и понять не могу - вроде Харкинс, но не похож на китайцаI-War 02-02-2014 12:48
Похвастаюсь и тут тоже:
![]()
![]()
Протравил в ХЖ, шлифанул на фетре. Вроде симпатишно вышлоlmz 02-07-2017 05:50
Спасибо за исчерпывающую информацию 😁 И с Днем Рождения, конечно!StealthOwl 03-02-2014 15:37
Господа, тщательно и добросовестно прочитал всю тему, не встретил ни одниго упоминания о ручки дизайна Вильямса (под сюрикен которая).http://www.crkt.com/Tactical-Pen
Никто не пользовал? Интересно насколько плотно колпачок защелкивается - не пролюбится ли?.
Вообще из всех 5.11 больше всего понравилась и гусевские.
exo 01-07-2017 23:03
С официального сайта:
Тактическая ручка NiteCore NTP10 c корпусом из титанового сплава
Габаритные размеры:
длина - 108мм,
диаметр - 8.9мм,
толщина стенок - 1.8ммРазмеры футляра/ пенала:
длина - 131.5мм,
диаметр - 20ммВес: 18.2г (без футляра)
Материал ручки: Титановый сплав
Материал футляра/ пенала: Матовый алюминиевый сплавСергейиЧ 17-12-2015 12:19goksa 06-02-2018 20:20
Всё что ли.
не слишком актуальная тема?Dr_Wolf 07-12-2015 20:16quote:Изначально написано Tornvald:
Стояла 2, закрутил 2,5. Больше наверное смысла нет, потому что шляпки громоздкие получается.
Кстать винты под шестигранники в Питере не нашёл, пришлось все таки на ебэе брать)))На "Али" этого добра любых видов)) Потай: http://ru.aliexpress.com/af/%2...iewCP=y&catId=0
И не потай тип такого: http://ru.aliexpress.com/item/...archweb201560_2lmz 08-12-2015 18:47
Портрет мастера поразил:-)Sydney 08-12-2015 09:41
..пара слов по поводу ручки Мэтта Мартина.
![]()
Сухая инфа:
Материалы: цирконий, G10, титан, кнопка та же, что и на других тактических ручках.
Length: 5 1/8 inches
Thickness: 0.368" body, 0.5" grip
Weight: 1.2oz.
Cartridge: Fisher Space Pen pressurized
![]()
![]()
..самая не понятая ручка.
Положительные стороны:
- красивая(индивидуально);
- материалы;
- цена;
- размер;
- лучше всего носится в карманчике для ручек, в сумке;
- цирконий отполирован в зеркало;
- качество.
То, что мне показалось не понятным:
- цирконий - тяжёлый металл, на джинсовой рубашке сидит хорошо, на тонких рубашках оттягивает карман, болтается;
- клипса тонкая, но не хлипкая, тем не менее на карман джинсов/шорт не посадишь, теряется через 5 минут ношения. Сел-встал-потерял;
- G10 требует полировки, пачкается сильно;
- как ей бить, ну если мы рассматриваем её с тактической стороны, не понятно. Зажать между пальцами и ударить сильно не получилось;
- с 5 метров металась в хрупкую, пористую плиту, летит и втыкается отлично, как дартс(наверное, это плюс)));
- циркониевая часть объёмная - писать не удобно;
- на циркониевой части есть канавки для резиновых колечек, если их надеть, она становится ещё толще..Холодное оружие
ОФФ тактические ручки