Benelli Club

Benelli Super Black Eagle II

Zellenn 27-02-2011 23:35

Вот про SBE 2 мало что написано. Прошу поделиться информацией. Сам приобрел недавно в чёрном пластике. Планирую установить коллиматорный) прицел и увеличение магазина до 7 патронов.
марсинатал 28-02-2011 11:37

quote:
Originally posted by Zellenn:
Вот про SBE 2 мало что написано. Прошу поделиться информацией. Сам приобрел недавно в чёрном пластике. Планирую установить прицел диоптрический и увеличение магазина до 7 патронов.

Поздравляю с покупкой!!!
Не имея возможности что либо сказать об этой модели,за неимением таковой, хочется услышать Ваше мнение об этом ружье,как владельца
Zellenn 01-03-2011 08:55

Т.к. мой выбор пал только на самозарядки Benelli, поехал в Кольчугу, примерять модели. Легло SBE 2, высокая планка, для меня, удобнее на порядок. Ружо рассчитано в основном на Американский рынок, 89 патронник (можно использовать патроны от 70 мм.), ствол рассчитан на стальную дробь (надеюсь долгожитель), ну и ствол единое целое с крышкой, на которую можно ставить прицелы. Позднее выложу фото. Покупал под замену ИЖ-27М, стало мало 2 выстрелов на гусей и кабанов в загоне. По отстрелу расскажу позднее, буду использовать все размерности патронов.
марсинатал 01-03-2011 09:03

quote:

Ружо рассчитано в основном на Американский рынок, 89 патронник

В свое время именно это и остановило меня от покупки этой модели.
Хотя кто его знает......
Zellenn 01-03-2011 17:03

quote:
Originally posted by Михайло:

По кабанам диоптрический прицел ещё может и понятно, С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ НАТЯГОМ. Но для гусей зачем?
Мне тоже иной раз не дают покоя лавры Клинта Иствуда из всяких вестернов, но гладкоствол это всё равно не то оружие на которое можно такой прицел поставить.

Не хочу никого агитировать. Без всякого натяга, выстрел по подвижной цели, с двумя открытыми глазами, да ещё на вскидку, НАМНОГО удобней и точней. Вы не ловите мушку и делаете упреждение, а просто делаете упреждение. Выстрел не зависит от Вашей прикладки к ружью. ТОЛЬКО УПРЕЖДЕНИЕ. Коллиматор должен быть открытого типа! Попробуйте)))
охота - 88 02-03-2011 10:22

quote:

с двумя открытыми глазами

Нужно стрелять даже без коллиматора.
Zellenn 02-03-2011 12:15

quote:

Конечно нужно. Только иной раз это бывает невозможно делать когда у тебя командный глаз левый, а ружьё праворукое.
Но суть мне кажется не в этом, а в том, что для ТС диоптрический и коллиматорный причел это одно и тоже. На самом деле конечно это не так. По большому счёту диоптрический прицел в настоящее время используется исключительно в пулевом спорте и на охоте ему вообще не место.

Ошибку исправил). Жду впечатлений владельцев!
охота - 88 02-03-2011 13:06

quote:

На других полуавтоматах Benelli такие номера не проходят.

Да как не проходят, всю зиму использовал картечь и пулю в 76 гильзе заделанной завальцовкой.
click for enlarge 1920 X 1440 438,6 Kb picture
охота - 88 02-03-2011 13:31

quote:

Т.е. под бортик-складку оставляется не 5 мм, как это принято, а 10-15.

На завальцовку уходит от 6 до 8мм, общая высота патрона получается 68 -70мм(больше нельзя, не входит в лоток подователя)
quote:

Лишние 6 миллиметров можно использовать не под ничего не дающую вальцовку, а под увеличение хода демпфирования.

Поэтому и заряжаю в 76 гильзу.
охота - 88 02-03-2011 14:10

quote:

Точнее влазит, но её начинает подклинивать при перезарядке.

Что на заводских что на самозарядных все нормально работало.
АЗ 05-04-2011 23:08

Очень интересно, как т.с. отстрелялся...
RAM74 30-04-2011 10:39

Здравствуйте. Тоже присматриваюсь к покупке этого ружья.
Скажите пожалуйста какие есть отличия от М2 кроме 89 патронника.
И еще,плюсы 89 патронника известны, а какие Вы видите минусы?
RELOADING-74 30-04-2011 13:01

[QUOTE][B]
Zellenn posted 27-2-2011 23:35 Click Here to See the Profile for Zellenn пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Вот про SBE 2 мало что написано. Прошу поделиться информацией. Сам приобрел недавно в чёрном пластике. Планирую установить коллиматорный) прицел и увеличение магазина до 7 патронов.

Поздравляю! У Вас хороший вкус. Если будет охота поставить коллиматор, то купите планку вивер, только стальную, а коллиматор только EOTech. И тогда хоть пулей хоть дробью. И последнее, если пули то только в контейнере, т.е. подкалиберные.
Успехов и ждем отчетов с фото.
И еще. Лучший тест это поучаствовать в соревнованиях , которые устраивает Артемида.Только определитесь с пулями. Соревнования 11.06.11

GULO 26-05-2011 01:58

Ув. RELOADING-74, а чем этот плох http://www.burrisoptics.com/speedbead.html . У меня имеется EOTech, но стоит на загонном карабине 9,3. Нравится. Но на гладкий планировал поставить Burris. Мне кажется он ниже будет, да и поэстетичней. Может есть какие противопоказания?

------------------
Однако

SelivanOFF 26-05-2011 05:52

quote:
Вот про SBE 2 мало что написано. Прошу поделиться информацией. Сам приобрел недавно в чёрном пластике. Планирую установить коллиматорный) прицел и увеличение магазина до 7 патронов

Избегают ружья с таким патронником в России. У меня данное ружье с августа 2009. Это первое мое ружье - решил начать с импорта. Поставил открытый коллиматор, купил тоже удлинитель магазина 7+1 - но убрал потом. Ну не налетало на осенних охотах утка в таком количестве, чтобы я успел без перезарядки сделать более 4 выстрелов. Только дисбаланс ружья - причем жуткий.
Был не доволен пока стрелял заводскими патронами - не было плети, когда нужна была, не было нужной резкости - а она всегда нужна.
Читал и продолжаю читать ганзу, набираюсь опыта, езжу, стреляю по стодольным - чтобы понимать, что снаряжаю и для чего.
Ружье не подводило, легко разбирается при чистке. Пластик легко чистится и не боится воды.
А вот дульные насадки требуют по сути чистки (после сезона) с помощью шуруповерта.

И еще задолбали фразы соохотников рядом, когда утка летит на 50-60м от тебя - Стреляй! Твое достанет! Вообщем не зенитчик я.

ALEXANDR1973 20-06-2011 20:24

Уважаемые владельцы sbe2 помогите с информацией у вас есть на стволе клеймо о допуске стрельбой стальной дробью ( клеймо ввиде цветка лилии) обычно распологается в нижней части ствола под цевьем. На моем экземпляре его нет хотя на втором п/а модель винчи есть.
марсинатал 20-06-2011 21:48

Зачем там по вашему 89 патронник???
Правильно для стальной дроби....
Vos 20-06-2011 22:14

Не вижу связи между стальной дробью и 3 1/2" патронником.
марсинатал 20-06-2011 22:19

quote:
Originally posted by Vos:

А вы думаете зачем такой патронник???Что бы свинца побольше запихать и подальше стрельнуть,потом глазки свои на кустах искать?
ДЕМ 20-06-2011 22:27

quote:

Связь прямейшая, правильно говорит марсинатал. Патронник данный предназначен для стальной дроби, так как стальная дробь более лёгкая, быстрее теряет скорость, следовательно - менее убойная. Чтобы компенсировать этот недостаток и уравнять эффективность стальной дроби со свинцовой, заряжают стальную дробь на несколько номеров крупнее по сравнению со свинцовой. А чтобы компенсировать количество дробин в снаряде, придумали 89 гильзу. А не для того, чтобы засыпать столько свинца.
ALEXANDR1973 21-06-2011 04:58

Хорошо а для чего тогда вообще такой тип клейма существует. Возможно патронником 89 специально под сталь, для компенсации баллистических особенностей мощностью заряда, но думаю если уж это международный стандарт то клеймо должно быть, поэтому и задал вопрос представителю бинелли чтобы не ломать копья и не сочинять басни. Не стал задавать такой вопрос но данное ружье везли под заказ в городе других нет и посмотреть негде.
Vos 21-06-2011 18:33

Действительно, поискав инфу я убедился что 3 1/2 патронник был придуман именно для новой стальной дроби. Однако такими патронами также стреляют индейку свинцовой дробью и глаза у охотников остаются на месте .
марсинатал 21-06-2011 19:28

quote:
Действительно, поискав инфу я убедился что 3 1/2 патронник был придуман именно для новой стальной дроби. Однако такими патронами также стреляют индейку свинцовой дробью и глаза у охотников остаются на месте .

ALEXANDR1973 21-06-2011 19:59

Мужики ну так кто нибудь даст точный ответ что данное клеймо на sbe не ставится а размер патронника заменяет тесты на допуск.
ДЕМ 21-06-2011 20:30

quote:
Мужики ну так кто нибудь даст точный ответ что данное клеймо на sbe не ставится а размер патронника заменяет тесты на допуск.

Стволы как бы вообще здесь ни при чём. Пострадать от стальной дроби могут дульные сужения. Поэтому на чоках пишут либо steel shot-OK, либо no steel shut. На SBE II ведь удлинённые КРИОчоки? Посмотрите внимательно на надписи на этих чоках.
охота - 88 21-06-2011 20:48

Итальянские клейма http://www.huntclub.ru/Books/kaskov1/index.htm . Что касатеся клейма с трелистником, в соответствии с правилами ПМК введено добровольное испытание снарядом стальной дроби для стволов с дульным сужением не более получока. Клеймо, подтверждающее прохождение этих испытаний, представляет собой стилизованное изображение трилистника или надпись на стволе steel shot, так что клеймо не обязательное ,а вот стрелять стальной дробью с сужением больше 0.5 запрещено.
ALEXANDR1973 21-06-2011 21:21

На sbe что ствол что чоки все крио, загрузился по причине того что на винчи данное клеймо стоит а на игле нет. Охота - 88 согласен по поводу добровольного теста но сразу вопросец что не так с ружьем если его не испытывали. Кинул письмо тезке по оружию обещал посмотреть что у него за клеймо на стволе. Вопрос не о свинце и стали просто мое понимание что ствол должен иметь более большие допуски для работы с супер магнум и сталью. Короче парни сам заморочился и вас втянул - забейте.
ДЕМ 21-06-2011 21:29

quote:
но сразу вопросец что не так с ружьем если его не испытывали.

Совсем не испытывать ружьё не могли. Свинцовой дробью испытывали обязательно.
quote:
,а вот стрелять стальной дробью с сужением больше 0.5 запрещено.

+1
ALEXANDR1973 21-06-2011 21:36

quote:
Свинцовой дробью испытывали обязательно

Остаток нагара в стволе этому подтверждение. Главное не оказаться счастливым владельцем ружья с "европейской свалки" - за Державу обидно.

ДЕМ 21-06-2011 21:46

quote:
Главное не оказаться счастливым владельцем ружья с "европейской свалки" - за Державу обидно.

Главное, чтобы было вот это клеймо:
100 x 82
ALEXANDR1973 22-06-2011 11:27

Ответ от Ярослава получил в соответствующей теме всем спасибо за обсуждение.
tushich 01-07-2011 22:37

Камрады, продублирую свой пост с барахолки, может кому надо:
Продам кронштейн AIMTECH (ASM-18) для SBE новый 1800р. Пересыл включен в стоимость.
click for enlarge 1280 X 960 629,3 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 576,1 Kb picture
Vos 04-07-2011 22:54

Купил, пострялял по тарелкам - вещь! Очень удобное для меня ружжо. Кстати интересный момент: если при постановке на затворную задержку вдавить вовнутрь подаватель патронов (причем такое бывает иногда непроизвольно у меня) то чернай кнопка не спускает затвор. Т.е. он так и остается в заднем положении. Чтобы вывести ружжо из этого ступора надо опустить подаватель на место при этом одновременно придерживая затвор т.к. он может соскочить и больно врезать по пальцам. У кого нить возникал такой затык или только у меня?
Ivanov57 06-07-2011 12:05

quote:
Купил, пострялял по тарелкам - вещь! Очень удобное для меня ружжо

Ну наконец то слышу приятные сердцу слова. А то всякие теоретические упражнения. Рад за Вас. Следующее мое ружье будет только Benelli Super Black Eagle II
Удачи!
Жду новых сообщений о работе и результатах.

Begaly 06-07-2011 07:46

В прошлом году купил Benelli Super Black Eagle II Camo Comfortech никак не нарадуюсь попадает ложа во все, что целишься, главное попасть центром осыпи. Любые патроны от 79-89 мм и это радует. До этого был рафаелло де люкс вроде и стволы 76 см и то исе, то ружье мне показалось мишурным, что ли: блестящее, бликующее. У орла на мой взгляд отличия в большом ресурсе, амортизирующий приклад, камуфляж, две мушки - очень удобно. Так что за SBE-2.
Ivanov57 06-07-2011 08:24

quote:
Так что за SBE-2.

+100
Удачи!
Ждем отчетов по возможностям в деле этого замечательного ружья.

Bolchoj Dydy 02-08-2011 15:14

Крепкое ружьишко,должно быть.Интересно с 76 стволом бывает?
Билл Двер 12-08-2011 15:17

quote:
Кстати интересный момент: если при постановке на затворную задержку вдавить вовнутрь подаватель патронов (причем такое бывает иногда непроизвольно у меня) то чернай кнопка не спускает затвор. Т.е. он так и остается в заднем положении. Чтобы вывести ружжо из этого ступора надо опустить подаватель на место при этом одновременно придерживая затвор т.к. он может соскочить и больно врезать по пальцам. У кого нить возникал такой затык или только у меня?

да, было такое тоже

Vos 18-08-2011 18:00

Статус после отстрела около 500 патронов по тарелкам.

Ружье радует своей прикладистостью. Как правило в начале тренировки когда руки еще не устали попадаю вообще отлично! Так что в этом плане 5+! На дешевых (у нас в Канаде) тарелочных патронах Винчестер 2 3/4 (1 1/8 oz навес, 1145 fps) зачастую (раз 10 за все время) случается замин переднего края патрона при досылке первого патрона. Т.е. отстрелял я серию - затвор в заднем положении на задержке. Бросаю во внутрь патрон, нажимаю кнопку досыла. Патрон перекашивает и он не зайдя в патронник остается зажатым между затвором и краем патронника. При этом пережний край патрона смят с одной стороны. Я обычно доставал такой патрон и аккуратно вставлял в патронник (он входил чуть с усилием из-за смятого края), дозаряжал остальные и продолжал стрельбу. Такое происходит ТОЛЬКО на первом патроне, все перезаряды автоматом работают как часы. Х.з. почему так происходит. Я особо не парюсь. Посмотрим на "боевых" в сезон. Если не будет такого то и пофигу...

Еще пристрелял патронами на гуся (сталь, BB). По 3 патрона разных производителей. Результаты:

800 x 108

Полный отчет тут: http://www.fishingrus.ca/blogs/?q=blog/80

В целом стреляет очень кучно. Так что к сезону все готово

А и еще одну вещь "поправил". Дело в том что я "болезненно" отношусь к не плотно сидящему цевью на ружьях. А на моей бенельке были небольшие люфты. Ликвидировал наростами из эпоксидки вдоль края который прилегает к стволу а также впереди цевья в части что прилегает к кольцу на стволе (если интересно могу показать на фото, но там нечего особенно и показывать).

ALEXANDR1973 18-08-2011 19:20

У меня тоже на sbe2 есть небольшой люфт цевья, смотрел на м2 тоже самое. Бывалые пишут что это не редкость и решают проблему в основном шайбами.
Bolchoj Dydy 18-08-2011 23:15

Люфт на деревянном цевье?если да,то попробуйте поставить пластик.
У меня на Раффаелло,тоже деревянное цевьё люфтило. поставил пластик - стоит как влитое.
Vos 19-08-2011 05:32

Нет. На пластиковом.
GULO 23-08-2011 01:52

Братцы, то что SBE2 жрет все подряд (65мм,70мм,76мм,89мм) и изжогой его не мучается это понятно. Но как они, например 70мм заряды, летят из 89мм патронника по скорости и кучности, никто не заморачивался? Коптится ли, подгорает переход из патронника в ствол? Спрашиваю потому что ружье вроде как легло, но смущает то что стрелять буду в основном патронами с гильзой 70мм.
ЗЫ Теоретической инфой наелся выше крыши, интересует объективное мнение, да и субъективное тоже, владельцев.

------------------
Однако

SelivanOFF 25-08-2011 13:50

quote:

GULO posted 23-8-2011 01:52 Click Here to See the Profile for GULO Click Here to Email GULO пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Братцы, то что SBE2 жрет все подряд (65мм,70мм,76мм,89мм) и изжогой его не мучается это понятно. Но как они, например 70мм заряды, летят из 89мм патронника по скорости и кучности, никто не заморачивался? Коптится ли, подгорает переход из патронника в ствол? Спрашиваю потому что ружье вроде как легло, но смущает то что стрелять буду в основном патронами с гильзой 70мм.
ЗЫ Теоретической инфой наелся выше крыши, интересует объективное мнение, да и субъективное тоже, владельцев.

Не могу сравнивать, так получилось что SBE II - мое первое ружье, но мне нравится - на примере пристрелки СВОЕГО патрона. Это про кучность.

Переходник подгарает - это факт. Но убирается чисткой в конце сезона

Vos 29-08-2011 05:26

quote:
Переходник подгарает - это факт. Но убирается чисткой в конце сезона

О! Тоже заметил! Как убирается? Научите пожалуйста. Медным ёршиком поелозил - снять не удалось...
марсинатал 29-08-2011 11:10

quote:

Медным ёршиком поелозил - снять не удалось...

Случайно не переход патронника в ствол драите?
Vos 29-08-2011 22:27

Ну да! Именно его.
SelivanOFF 30-08-2011 09:47

Там даже не сам переход, а именно участок патронника перед этим переходом. Образуется плотное кольцо - которое мне удается убрать в конце сезона только с помощью шуруповерта.

Сначало замачиваю баллистолом, жду 10-15 минут (по-разному, точно не засекал), затем одну часть шомпола с медным ершиком вставляю в шуруповерт и на малых оборотах, чутка двигая вперед-назад. Итак с перерывами, потом волнистым ершиком, потом на сухо.
Важно перед сезоном охоты вытереть и патронник и сам ствол насухо (убрать масло).
Это я делаю со своим ружьем, поэтому почитайте еще форум и оцените правильность для себя сами.

Vos 30-08-2011 17:26

Угу, понятно, спасибо. И что удается полностью его снять? Т.е. до зеркального блеска как остальной ствол?
SelivanOFF 31-08-2011 14:07

Да
Vos 02-09-2011 07:38

Вот блин! Попробовал шуруповертом. Что то снялось и на просвет если смотреть в дуло то оно блестит, но вот когда я свечу фонариком в то место перед переходом то вижу что оно не серебрянного цвета как вся остальная поверхность а темного с коричневато-рыжим оттенком . А я как раз перед пострелушками масло то забывал вытирать! Вот там наверно и прикипело . А еще оставлял нечищенным где то недели на 2е. Незнаю что и думать теперь! Оно что заржавело там? Или это просто нагар такой несмываемый появился. Че делать то? Драить еще пытаться? Или забить?
mv28jam 02-09-2011 08:44

quote:
Че делать то? Драить еще пытаться? Или забить?

Если это действительно пригоревшее масло, что мне кажется вполне вероятным, то стоит попробовать "отмочить" его керосином или бензином.
Vos 02-09-2011 18:26

А сколько можно (безопасно) отмачивать? Можно например поставить на сутки? Защитное покрытие ствола не пострадает?
Muller56 02-09-2011 21:11

quote:
Можно например поставить на сутки?

Старый дедовский способ-затыкаещь ствол пробкой от винной бутылки и заливаешь керосинчиком на сутки-двое. После такого замачивания отчищается все. О вредном воздействии керосина на хромированное покрытие я не слышал.
mv28jam 05-09-2011 10:38

quote:
А сколько можно (безопасно) отмачивать? Можно например поставить на сутки? Защитное покрытие ствола не пострадает?

Безопасно. Замачивал трое суток ствол Benelli в керосине, д/н закисла, никаких проблем с воронением не было.
SelivanOFF 06-09-2011 12:59

Нет там ни хрома, ни воронения - это так к слову. Попробуй с керосином, если не понравится вариант с затычкой ствола и заглушкой - то возьми губку, запихай ее в патронник и смачивай периодически керосином.
Vos 22-09-2011 17:04

Ну че, есть результат! Открылся по гусю у нас в Канаде: один гусик Первый из моего SBEII. Бит был дробью BB (00?) метров с 20-25ти. Потом взял еще одного 3кой с 15ти метров уже на другой охоте (утиной вообщето, гуси появились неожиданно). Так что счет открыт!
АЗ 29-09-2011 23:51

С полем! Для SBE это не расстояние, зенитка знатная.
dmb@ 04-10-2011 21:18

Коллеги, на коробке Суперигла есть отверстия или проточки для крепления планки пикатини?
АЗ 04-10-2011 22:36

quote:
Originally posted by dmb@:

Коллеги, на коробке Суперигла есть отверстия

http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=25
SelivanOFF 06-10-2011 14:59

Да есть 4.
Vos 11-10-2011 05:06

Тока как бы не на коробке а на казенной части неотделимой от ствола..
dmb@ 11-10-2011 19:28

Ну это понятно, что казенная часть, некорректно выразился.
На днях зашел в Кольчугу на Варварке, начал продавана пытать, так он был даже не в курсе, что на Игле верхняя часть неотъемная от ствола, разобрал, удивился.
Fear 29-11-2011 16:51

На SBE2 можно поставить Burris Speed Bead не маясь c планками >>>

dmb@ 29-11-2011 17:29

Burris Speed Bead можно поставить, вообще, куда угодно, только вот на планку можно и оптику и ночничок поставить
Fear 01-12-2011 19:07

quote:
Burris Speed Bead можно поставить, вообще, куда угодно

Если точнее, то >>>

Code Model
300240 SpeedBead, Benelli Super Black Eagle II
300241 SpeedBead, 12 Ga. Benelli M2, Montofeltro, Ultra Light
300242 SpeedBead, 12 Ga. Benelli Legacy, Sport II, Super Sport, Cordoba
300250 SpeedBead, Benelli R1, ARGO
300244 SpeedBead, Beretta Xtrema/2, 391, 391 Light, Urika/2
300247 SpeedBead, Franchi I-12
300255 SpeedBead, Benelli Super Black Eagle (original) 12 ga

Ivanov57 03-12-2011 15:27

quote:
На SBE2 можно поставить Burris Speed Bead не маясь c планками >>>

Можно, но выглядит ужасно и не функционально. В лесу эта бородавка обязательно отвалится ( мое ИМХО ).

Fear 03-12-2011 18:33

quote:
Originally posted by Ivanov57:

Можно, но выглядит ужасно и не функционально. В лесу эта бородавка обязательно отвалится ( мое ИМХО ).

Ну это на Ваш взгляд. Мне Burris за рекламу не платит, но моё imho - девайс юзабельный. А низкая посадка на стыке ложи и коробки мне наоборот нравится.

Ivanov57 03-12-2011 21:30

quote:
мне наоборот нравится.

И это главное!

dmb@ 03-12-2011 21:50

Для всех сомневающихся и имеющих свое "имхо" рекомендую почитать
https://forum.guns.ru/forummessage/171/395255.html
Zellenn 11-01-2012 15:21

Прошу помощи!! Не могу в Москве купить Супермагнум с 0-0000. В Мытищах есть только от 2 и ниже. Обзвонил магазины, никто не торгует Супермагнумами. Подскажите где купить?
танкист22 19-01-2012 12:37

Владельцы орла!
Подскажите как выкрутить винтики из верхней части ресивера?
Думаю поставить планку пикантини!Снизу там явно видны закрученные витны а вот сверху они чемно залиты! Вроде краска! Там под краской выемка под отвертку или шестигранник есть?
Не хочерся зря колупать!
Кто пробовал их выкручивать и какие результаты?
охота - 88 19-01-2012 14:28

quote:
Originally posted by танкист22:

А там разве винтики(вроде как заглушки стоят), винтики должны идти в комплекте с планкой вивер.Если не прав то поправте.
танкист22 19-01-2012 18:51

quote:
Originally posted by охота - 88:

А там разве винтики(вроде как заглушки стоят), винтики должны идти в комплекте с планкой вивер.Если не прав то поправте.

Изнутри четко видно виток резбы всех 4 винтиков!
Явно что-то типа винтиков!

alexey_74 19-01-2012 22:21

quote:

Там нет винтиков это пластмассовые заглушки. Я их просто выдавил с небольшим приложением усилия.
с уважением, Алексей.
танкист22 20-01-2012 11:11

quote:
Originally posted by alexey_74:

Там нет винтиков это пластмассовые заглушки. Я их просто выдавил с небольшим приложением усилия.
с уважением, Алексей.

Спасибочки!
Дождусь планки и буду пробовать!
dmb@ 01-03-2012 09:53

Владельцам SBE2 - вопрос: какой тип чоков идет в комплекте?
танкист22 01-03-2012 11:02

5 чоков без парадокса
dmb@ 01-03-2012 12:46

не, интересует тип: крио, крио плюс 7 см или старого типа - 5см ?
а лучше просто фотку, сразу станет ясно
alexey_74 01-03-2012 14:19

quote:

крио плюс 7

dmb@ 02-03-2012 16:14

quote:

Дождусь планки и буду пробовать!

Что за планка (родная или от чего другого), где заказывали, сколько стоит?

Интересуюсь, т.к. заказал SBE2

alexey_74 02-03-2012 20:57

Неспешно, продам отличное охотничье ружьё Benelli Super Black Eagle II, 12х89мм. Год выпуска 2008. Покупал в марте 2010, настрел около 100 выстрелов, состояние ружья как новое, сколов, царапин, ржавчины нет, автоматика работает отлично. Такое новое стоит 94т.р.,я своё продаю за 75т.р. т.8(910)-278-01-01, почта alexey_060174@mail/ru.

click for enlarge 1920 X 1440 485,0 Kb picture
alexey_74 02-03-2012 21:04

quote:

Что за планка (родная или от чего другого), где заказывали, сколько стоит?

Планка Пикатинни, В кольчуге стоит около 2400р. Такая как на моей фотографии.
click for enlarge 1920 X 1440 437,6 Kb picture
Odn78 03-03-2012 05:14

dmb вот
click for enlarge 800 X 535 45,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 535 44,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 535  40,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 535  39,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 535  41,9 Kb picture
dmb@ 03-03-2012 08:33

quote:
Originally posted by alexey_74:

Неспешно, продам отличное охотничье ружьё

Видел вашу объяву, но нужен был короткий ствол, и в пластике
с ним и заказал

alexey_74 03-03-2012 11:15

Принимайте поздравления, с отличной покупкой!
С уважением, Алексей.
dmb@ 03-03-2012 12:48

Спасибо, но пока рано
еще только оформил заказ в Кольчуге, обещают привезти к маю
alexey_74 03-03-2012 13:10

Кстати в Кольчуге для SBE II, есть набор в пластике цевьё+приклад в исполнении комфорт, стоит чуть меньше 14 т.р.
dmb@ 03-03-2012 16:22

Знаю, видел прайс
но нужен был максимально короткий стол 61 см
Fecda 26-03-2012 11:31

Извиняюсь за офф-топ..
Ищу SBE II в дереве, может кто видел в продаже?
В лачуге в камуфляже не интересует.
dmb@ 26-03-2012 12:38

Так alexey_74 (несколько постов выше) такую продает
Fecda 26-03-2012 13:13

уже продал.(
dmb@ 26-03-2012 14:08

Ну что же, остается поздравить обоих участников сделки.
Вопрос к Алексею: не могли бы вы сделать крупную фотку планки Пикатинни с приложенной к ней линейкой, а также фотку в профиль. Пытаюсь пока присмотреть аналоги.
alexey_74 29-03-2012 12:47

Замеры сделаны с обратной стороны планки
click for enlarge 1920 X 1440 259,6 Kb picture
dmb@ 29-03-2012 07:34

Коллеги, кому не трудно, сделайте, пожалуйста такую же фотку с линейкой от края ствольной коробки (со стороны ствола) и самой ствольной коробки в профиль (чтоб оценить кривизну верхней части под планкой)
Макс1 28-05-2012 13:51

Что-то тема подзаглохла. Будем освежать

Тоже стал владельцем Benelli Super Black Eagle II.

Огромное спасибо форумчанам за информацию (читаю ганзу давно, но, перед выбором внимательно перечитал весь форум и ряд других ресурсов). Прошу разрешения присоединиться к клубу Benelli.

Модель выбрал из следующих соображений: криоствол длиной 710 мм, длинные криочоки, высокая планка, длинный патронник (можно любые гильзы вертеть), возможность штатной установки коллиматора (+ ствол и крышка коробки - одно целое), возможность удлинения магазина, черный пластик Comfortech.

Уже отстрелял патронами СКМ (гильза 70, навеска 32 г. дробью 2, 3), и Wolf-спортинг (дробь 9-ка, 28 г.)
Пока только с получока на 50 м - хотелось проверить осыпь и сравнить с 70 и 76 мм патронниками (ТОЗ-34 и МР-153). По результатам - кучность хорошая, осыпь ровная, не хуже других (хотя ТОЗик покучнее будет, видимо, из-за получока 0,6 )

Попробовал пулей, 2 выстрела Полевой-6. Первый - увод влево ~15 см, вниз 5, второй ~20 см влево и 10 вниз. Но, тут надо будет еще с коллиматором отстрелять, с планки точно не прицелишься.

Как будет возможность и время, отстреляю со всех сужений разными патронами. Проскакивала инфа, что осыпь рваная может быть с длинным патронником (хотя владельцы утверждают, что разницы в осыпи нет). Постараюсь отснять на фото (хотя и некогда обычно с этим возиться).

dmb@ 28-05-2012 14:58

Мои поздравления!
если не трудно, может выполнишь просьбу из предыдущего поста: фотка коробки с приложенной линейкой со стороны отверстий под планку
Макс1 28-05-2012 15:24

Спасибо.

Сделаю, не вопрос, постараюсь завтра-послезавтра фотки выложить.

Макс1 28-05-2012 15:33

Сам думаю о планке Weaver. То ли купить штатную легкосплавную (в наличии сейчас нигде нет, где ни спрашивал - только под заказ), то ли изготовить стальную... Нужна под Eotech XPS2, он довольно тяжелый.
Макс1 29-05-2012 13:11

Как и обещал, выкладываю фотки крышки коробки сверху и с торца. Рядом - обычная русская рулетка

Кстати, ALEXANDR1973 спрашивал про клейма, на стволе лилия стоит.
click for enlarge 1920 X 1260 667.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 839 531.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1428 506.4 Kb picture

dmb@ 29-05-2012 14:04

Макс1 спасибо, а вот немного бы продлить фотку, т.е. от начала ствольной коробки (где соединение со стволом)?
Вот здесь планку продавали
https://forum.guns.ru/forummessage/120/987180.html
по габаритам вроде бы подходит, но она длиннее стандартной в сторону ствола
Макс1 29-05-2012 15:10

Дмитрий, встанет такая планка без проблем - длины крышки хватит за глаза. Там же окно выброса гильз еще (на второй фотке вырез - это как раз половина окна).
Главное, чтобы сама планка точно к крышке по профилю подошла.
Макс1 29-05-2012 15:15

Кстати, судя по фоткам, планка Пиккатини эта - довольно высокая. Родная бенеллевская вроде бы пониже. Возможно, без коллиматора стрелять нельзя будет по прицельной планке, да и сам прицел высоковато окажется.
dmb@ 29-05-2012 17:19

quote:
Originally posted by Макс1:

Возможно, без коллиматора стрелять нельзя будет по прицельной планке

Так высокую оптоволоконную мушку поставить - и нет проблем (у меня щас так на МР-ке сделано)
А вот бенельку пока не дождался, обещали в мае, но пока из Кольчуги тишина
а евро растет :-(

Макс1 30-05-2012 14:50

Мне думается, дело тут не в мушке. Планка Вивера не должна мешать целиться по прицельной планке (т. е. прицельная планка должна оставаться выше центральной части планки Вивера).

На тех же Рафаэлло прицельная планка низкая. Нужно по планке стрелять - используется стандартная крышка ствольной коробки без вивера. Нужен коллиматор - ставится крышка с вивером.
Это довольно удобно - не надо отсоединять коллиматор, просто поменять крышку. И внешний вид ружья не портится всякими виверами-пиккатини

Но, мне низкая прицельная неудобна, с высокой целиться лучше.
Вот и прикидываю вариант с низкой планкой вивера (родная бенеллевская вроде тоже относительно низкая). И прицел, опять же, удобнее хранить не в сборе с крышкой, а в штатном кейсе. Тем более, на Еотеке пристрелка не сбивается после снятия-установки и ставится он за секунду.

dmb@ 30-05-2012 16:52

Планка Вивера полюбому отберет сантиметр высоты. Будет ли видна планка ствола в прорезь - хз, но какой смысл стрелять по планке, если есть коллиматор?
Макс1 30-05-2012 17:57

Не всегда и не везде нужен коллиматор. Погодные и охотничьи условия могут быть разными. К примеру, на морозе батарейка села (и запасные не помогут, если мороз больше -15С, садятся быстро, вне зависимости, включен или выключен прицел).
Поэтому, очень желательно сохранить возможность стрелять по планке. Не будешь же каждый раз откручивать вивер для этого (да и заглушки там пластиковые).
dmb@ 30-05-2012 18:11

По крайней мере надо хотя бы попробовать
Два года охочусь с коллиматором - никаких проблем, в т.ч. на морозе
Запасную батарейку в карман ничего не мешает положить, на крайняк - оптоволоконная мушка, которую в прорезь вивера видно, по типу целик-мушка получается.
Собственно SBE-2 выбрал, как единственный ружбай, который можно собрать под себя, со штатными дырками под планку, именно для коллиматоров и оптики
Хотя кому-то коллиматор не нравится. ИМХО, надо пробовать, там видно будет
Макс1 31-05-2012 12:38

quote:

Собственно SBE-2 выбрал, как единственный ружбай, который можно собрать под себя, со штатными дырками под планку, именно для коллиматоров и оптики

Согласен, это послужило одной из причин выбора.

Fecda 10-07-2012 12:40

Присоединяюсь к обществу SBE охотников))
Прикупил в дереве, радости нет предела.
Товарищ загорелся ею тоже, но вот выбрал SBE II Comfortech в камуфляже.
Мол там система отдачи инновационная и все такое.
а разве чисто в SBE не та же система?
Хотя на сайте benelli ружья разнесены в разные разделы.
dmb@ 10-07-2012 13:04

А я вот свое уже скоро как полгода жду
в июне итальянцы тупо забыли положить в контейнер

система отдачи - это конструкция приклада "комфорт" вроде бы

Макс1 10-07-2012 17:03

Именно, причем "комфорт" реально комфортнее. Отдача ощущается меньше, чем на ТОЗ-34, к примеру, а по весу они почти одинаковы, тоз 3100 г, SBE - 3200. Конечно про маркетинговое снижение отдачи на 47% и речи нет, но процентов на 15-20 точно снижает, проверено на себе.

В любом случае - ружье легкое, отдача ощущается хорошо (например, при стрельбе 46 граммовыми 76 мм Магнумами из более тяжелого МР-153 с коллиматором - отдача значительно комфортнее).

С другой стороны, отстрелял сотни полторы патронов за раз (магнумом - примерно треть), думал синяк будет, плечо болело (лето, стрелял в футболке). Но, тем не менее, синяка не возникло, даже удивился.

Макс1 10-07-2012 17:14

Мне у SBE еще очень нравится, что можно собирать-разбирать не по инструкции, а гораздо быстрее.

Откручиваешь гайку, чуть выдвигаешь цевье, надеваешь на него ствольное кольцо и легко ставишь ствол вместе с крышкой ствольной коробки на раму. Все, только закрутить гайку. Разборка - так же, снять гайку, снять ствол, гайку назад. Красота!

Из интереса замерил секундомером (с теплотой вспоминая Калаш и разборку-сборку на скорость).
Вполне нормально - неполная разборка - 15 сек, сборка - 20 (и это с учетом: открыть кейс, достать, собрать, разобрать, уложить). Если потренироваться, так, наверное и еще побыстрее можно. Пустячок, а приятно. Очень удобно и не надо выдергивать и разбалтывать рукоятку взведения.

Макс1 10-07-2012 17:53

Хорошенько отстреляли ружбай, жалко фоток не сделали, как-то не до того было.

Опишу результаты на словах.

При стрельбе фабричными 70-мм патронами Феттер и СКМ с 35 м (навеска 32 г, дробь 3,2,1,0,000) осыпь получается довольно рваная - в целом относительно равномерно, но есть пустые области в стодольке. Результаты хреноватые на любом сужении, хотя, разумеется, крупная дробь ровнее летит с цилиндра до получока.

Тульским Вольфом 70 мм, 28 и 32 г - осыпь ровнее, но все равно слегка рваная.

Самокрутом (гильзы фиоччи с капсюлями, порох Сокол) - осыпь вполне равномерная, можно сказать почти идеальная (с небольшим сгущением к центру).

Вольфовским Магнумом с навеской 46 г - осыпь значительно гуще и ровнее, заодно и резкости добавилось.

Феттер, кстати, огорчил - очень неравномерная засыпка пороха, резкости боя никакой, от некоторых патронов дробь даже на диаметр не вошла в сухую сосновую доску. Что-то косячат они, раньше получше делали.

Пулей Полева-3 (фабричные патроны КЗОРС, 70 мм) - кучность с получока и чока примерно 25 см (по 5 выстрелов, всего одна коробка была). Без коллиматора точнее не получилось - уж больно штатная мушка здоровая. Что порадовало - СТП почти по центру мишени, только небольшое смещение влево - сантиметров 5-7.

Понравился криоствол - моментально остывает. Вот только что был горячий, не прикоснуться, через полминуты - уже еле теплый. Не знаю с чем оно реально связано, с криообработкой или еще с чем, но остывает точно быстрее МР-ки и ТОЗа. Кстати, возможно связано с толщиной ствола, та же мурка и нагревается медленнее.

dmb@ 15-07-2012 12:00

Ну вот, не прошло и полгода.
Свершилось! Вчера забрал своего SBE-II со стволом 61 см, заказанного еще в феврале. Хоть в этом клубе и около него нахожусь довольно давно, еще с момента выбора, теперь, так сказать, на законных основаниях.
Планов по различным экспериментам - громадье, по ходу буду описывать.
С уважением ко всем..
dmb@ 15-07-2012 22:33

Из первых впечатлений - очень тугая пружина магазина.
Вероятно рассчитана еще на дополнительный удлинитель на два патрона.
Никого не напрягает?
Посетила крамольная мысль, дабы не резать штатную, купить и поставить от МР-ки.
зы: являясь владельцем МР-153 буду волей-неволей сравнивать с этим оружием
Fecda 17-07-2012 10:25

Подскажите, пож, у кого сейчас ружжо под рукой-общую длину ствола, и отдельно длину ствола со ствольной коробко, и приклада.
т.е длины в разобранном виде.
Премного благодарен.
dmb@ 17-07-2012 12:25

Хоть и не под рукой, но на память:
для длины ствола 61 см: ствол с крышкой ~80 см, приклад с коробкой тоже около 80 см. Общая длина в собранном виде 116 см
Fecda 17-07-2012 13:21

спасибо
а то заказывать чехол хочу сейчас, забыл размеры списать.
dmb@ 17-07-2012 17:03

чехол для переноски в разобранном виде?
Fecda 17-07-2012 20:32

да
Vos 17-07-2012 22:37

Кто ставил вивер - можно ли с ними целится БЕЗ оптики (коллиматора) по прицельной планке и мушкам и с каким именно вивером (были выше упомянуты от бенелли)?

Макс1 - на какое расстояние полевой-3 стрелял?

dmb@ 17-07-2012 23:05

Вивер (средняя его часть)выше прицельной планки на 3 мм
Если поставить оптоволоконную мушку на 3 мм выше планки - то будет все нормально (сам так собираюсь сделать)
Макс1 18-07-2012 16:45

quote:

Ну вот, не прошло и полгода.
Свершилось! Вчера забрал своего SBE-II со стволом 61 см, заказанного еще в феврале. Хоть в этом клубе и около него нахожусь довольно давно, еще с момента выбора, теперь, так сказать, на законных основаниях.
Планов по различным экспериментам - громадье, по ходу буду описывать.
С уважением ко всем..

Поздравляю! Удачных охот!

quote:

Из первых впечатлений - очень тугая пружина магазина.
Вероятно рассчитана еще на дополнительный удлинитель на два патрона.
Никого не напрягает?
Посетила крамольная мысль, дабы не резать штатную, купить и поставить от МР-ки.
зы: являясь владельцем МР-153 буду волей-неволей сравнивать с этим оружием

Имхо, надо снаряжать со взведенным затвором.
Макс1 18-07-2012 16:47

quote:
Originally posted by Fecda:

Подскажите, пож, у кого сейчас ружжо под рукой-общую длину ствола, и отдельно длину ствола со ствольной коробко, и приклада.
т.е длины в разобранном виде.
Премного благодарен.

Если стандартный вариант - 1250 мм длина ружья и около 900 мм - длина ствола с коробкой (ствол 710 мм). Чехол метровый нужен.
Макс1 18-07-2012 16:50

quote:

Макс1 - на какое расстояние полевой-3 стрелял?

Стрелял с 35 метров. Кучность не понравилась. Надо отстрелять с коллиматором будет, мушка штатная световозвращающая сильно здоровая - точно не прицелишься. Подумываю заменить на мелкую латунную или серебряную.
Или все же коллиматор поставлю.

Макс1 18-07-2012 17:09

Вообще, моя любимая пуля - Полева-6. Уважаю за кучность - до 150 м очень хорошая - попадаешь, куда целишься. Из Мурки на 100 м самокрутом после пристрелки - кучность 10 см (и это не охотничьи байки, личный опыт). У меня из карабина так не всегда выходит попадать - хреновыми патронами кучность бывает выходит за сотку.
Имхо, единственный минус всех Полев - порядком чистить от пластмассы ствол приходится, пуля-грязнуля
dmb@ 18-07-2012 21:52

quote:

Имхо, надо снаряжать со взведенным затвором

Не, со взведенным затвором вообще неудобно, да и не влияет это на усилие, с которым патроны запихиваются
dmb@ 18-07-2012 22:07

Вот, собственно, что получилось

click for enlarge 1920 X 538 737.2 Kb picture
dmb@ 23-07-2012 08:26

Ну вот, первая сотня выстрелов на стенде
Из негативного - Позис 24 грамма - не перезаряжает
все остальное от 28 грамм и выше - без проблем
Макс1 23-07-2012 15:09

Глянув на фотку мельком, в первую секунду подумал - нарезняк на сошках с оптикой... Что он делает в гладкостволе?

Как гребень - хорошо ложится? Объективно, вкладываться удобнее стало?

dmb@ 23-07-2012 15:25

Это загонник 1-4-х кратный
на сотню метров с парадокса в пачку сигарет - очень комфортно
Гребень - да, удобно, без него щека в воздухе, приклад у подбородка
Fecda 26-07-2012 18:35

Подскажите, а можно ли снаряжать патроны для benelli дымным порохом.
конечно, это относится больше к тематике БП, но все же..
вот такой антирес..
dmb@ 26-07-2012 20:36

Если такой заряд не превысит допустимого давления - почему не?
Макс1 27-07-2012 15:18

Нормально переваривает, проверили уже Только ружье жалко чутка, мама дорогая, сколько от дымного в нем грязи... Я коробку чистить задолбался.
Макс1 27-07-2012 15:20

Для себя решил - дымным из него стрелять больше не буду (ну, если не припрет), поэкспериментировал-проверил, и хватит.
Flint_moscow 31-07-2012 19:31

quote:

Как гребень - хорошо ложится? Объективно, вкладываться удобнее стало?

Где гребень такой раздобыли?
я на М3 поставил коллиматор на планку над коробкой - теперь когда вкладываюсь щека в воздухе. надо исправлять как-то. Тренер на стенде дал простой совет -снимай на..й коллиматор.

dmb@ 31-07-2012 19:40

quote:
Originally posted by Flint_moscow:

Где гребень такой раздобыли?

Это гребень к "комфорту" их три вида: стандартный (вровень с прикладом), средний и высокий. Это высокий. Продается в Кольчуге
Но на М3 надо че-то другое, такой не подойдет
Flint_moscow 31-07-2012 20:09

quote:

Но на М3 надо че-то другое, такой не подойдет

Крепиться как, подскажите.
dmb@ 31-07-2012 21:32

Там в пластиковом прикладе специальный вырез есть, в него и вставляется
Вот здесь камрад Кумихо свой Винчи разобрал, у "комфорта" такой же принцип сборки приклада
https://forum.guns.ru/forummessage/277/1007168-3.html
Flint_moscow 31-07-2012 23:03

Спасибо. Картинки видел. Помозгую из чего в виде накладки на ложу сделать.
dmb@ 01-08-2012 07:39

В поиске по теме "гребень приклада" можно массу решений найти
такой тип например
http://wht.ru/shop/catalog/primochki_gun/13712.php
Flint_moscow 01-08-2012 12:46

Спасибо.
Тут в живую мерить надо и высоту чтоб подошла и по форме приклада.
dmb@ 01-08-2012 13:16

Я на МР-ке колхозил всякие вставки из вспененного полиэтилена по прикладный патронташ. Кто-то куски линолиума на изоленте привязывает )))
В общем, такие накладки в процессе стрельбы гуляют по прикладу туда-сюда, нужно что-то, чтоб намертво крепилось.
Мне больше такой вариант нравится:
http://www.accu-riser.com/prod...omb-Raiser.html
Макс1 01-08-2012 13:29

quote:

Мне больше такой вариант нравится:
http://www.accu-riser.com/prod...omb-Raiser.html

Ну, это приклад уродовать... Для Бени по-моему не комильфо Хотя может саморезы в штатный гребень вкрутятся... Это чуть получше, но, опять же - не айс.
Штатный высокий гребень все же лучшее решение... Или на основе стандартного гребня заказать отливку под свои данные где-нибудь...
dmb@ 01-08-2012 13:41

quote:

Ну, это приклад уродовать...

там ниже на страничке есть такая же приблуда на липучке, но имхо, елозить по прикладу будет.

На М3, насколько помню, просто монолитный пластиковый приклад, там по-другому никак.

Макс1 01-08-2012 15:00

Будет елозить при стрельбе, однозначно.

Для М3 только жесткое решение - или клеить (как вариант - приварить к пластику), или привинчивать.
А вообще в продаже можно найти сменные тюнинговые приклады (ложи) и цевье под что угодно.

Или не обращать внимание, в общем-то щека не так и нужна, вполне можно вкладываться без нее. Хотя со щекой - удобнее, факт

Flint_moscow 01-08-2012 15:31

quote:

На М3, насколько помню, просто монолитный пластиковый приклад, там по-другому никак.

Он похоже не монолитный а с полостями.
Как IVANOV57 прикрутил регулируемый к своей?
Макс1 02-08-2012 11:50

Михаил Юрьевич мастер на все руки И не боится экспериментировать.
Макс1 02-08-2012 11:58

https://forum.guns.ru/forum_lig...-m24061795.html
https://forum.guns.ru/forum_light_message/277/737639.html

В этих темах делится.

И.Левинсон 14-08-2012 17:55

Камрады, выложите, плз., фото неполной разборки.
Удлинитель магазина можно установить?
dmb@ 14-08-2012 18:24

Да, можно
http://www.youtube.com/watch?v=ieBxv2HyFow&feature=related
Макс1 15-08-2012 12:40

Камрады, есть отличные новости.

Из Игла с родной планкой Вивера вполне комфортно стрелять со штатной мушкой, используя планку Вивера как целик. На 35 м дробовая осыпь ложится практически точно по центру 100-дольной мишени.

Главное - совместить передний горизонтальный срез планки и основание мушки. Сама планка остается слегка открытой (примерно как при стрельбе с низкой планки Рафаэлло).

То есть, в принципе, высокая мушка для Игла не нужна (на Мурке без высокой было нельзя).

Еще отличная новость. С коллиматором со штатного 710-мм ствола на дистанции 50 м пулей Полева-6 кучность ~10 см. Стрельба велась с рук с колена. Думаю, если пристрелять получше, вполне можно добиться и лучшей кучности (патронов пулевых мало было, полностью пристрелять не удалось, придется еще раз выезжать).

dmb@ 15-08-2012 13:12

quote:

Еще отличная новость.

С 4-х кратной оптикой со штатного 610-мм ствола с тульским парадоксом на 50 м Гризли-35 со стола с мешка с песком - куча "пуля в пулю" )))
пост 35 правая мишень
https://forum.guns.ru/forummessage/11/1028549-0.html
Думаю, еще есть куда стремиться
dmb@ 15-08-2012 13:25

quote:

Из Игла с родной планкой Вивера вполне комфортно стрелять со штатной мушкой, используя планку Вивера как целик

Кстати, да, подтверждаю, но мне комфортней через дополнительную оптоволоконную,типа Хай-Виз, ее лучше видно через "целик" вивера
Макс1 15-08-2012 14:13

quote:
Originally posted by И.Левинсон:

Камрады, выложите, плз., фото неполной разборки.

Вот вариант быстрой разборки-сборки без снятия рукоятки затвора
http://www.youtube.com/watch?v=N9gEvcgflcM&feature=related
Макс1 15-08-2012 14:28

quote:

С 4-х кратной оптикой со штатного 610-мм ствола с тульским парадоксом на 50 м Гризли-35 со стола с мешка с песком - куча "пуля в пулю" )))
пост 35 правая мишень
https://forum.guns.ru/forummessage/11/1028549-0.html
Думаю, еще есть куда стремиться

В плане цены - хороша пуля, а вот в плане точности - реально еще есть куда стремиться. На Мурке я пристрелкой добился стабильной кучности Полевой-6 в самый центр стодольки на 50 м (5 выстрелов - все в черный круг).

На Игле пока такое не вышло, надо еще пристреливать. Как затарюсь пулями хорошенько, займусь.

dmb@ 15-08-2012 14:59

quote:

На Игле пока такое не вышло, надо еще пристреливать. Как затарюсь пулями хорошенько, займусь.

Все-таки лучше пристреливать с упора. Расход патронов меньше.
Полева-6 достаточно точная пуля. Товарищу на днях Винчестер Х3 пристреляли (правда тоже с оптикой) за 5 выстрелов, и то, первые три нужны были, чтоб понять, где куча. Реально получилось 2 см по краям пробоин.

dmb@ 15-08-2012 16:11

quote:

а вот в плане точности - реально еще есть куда стремиться

Точности, в плане отклонения кучи от центра? Так цель была не пристрелка прицела а проверка кучности на разных навесках. Потому прицел и не крутили. А переместить кучу в центр мишени - как два пальца... в общем дело техники
Макс1 20-08-2012 11:54

quote:

Точности, в плане отклонения кучи от центра? Так цель была не пристрелка прицела а проверка кучности на разных навесках. Потому прицел и не крутили. А переместить кучу в центр мишени - как два пальца... в общем дело техники

Нет, имелась в виду именно кучность, неправильно выразился. А в центр мишени или нет - значения большого при коллиматоре действительно не имеет).
Макс1 20-08-2012 11:57

quote:

Все-таки лучше пристреливать с упора. Расход патронов меньше.

Безусловно. Так обычно и делаю, просто в этот раз погода мокрая была (без дождя, но весьма сыро, потому с колена и стрелял)
Strombus 21-08-2012 16:06

Здравствуйте, коллеги! На сайте Benelli указано, что SBE может комплектоваться стволом "Slug нарезной - 61 см цилиндр - патронник 76 мм". Думаю, что на загонной охоте в нашей лесистой местности это то, что нужно. Может у кого имеется подобный девайс? Если имеется, то напишите где и как покупали - по зеленке или по розовой? Кольчуга отказывается поставлять этот ствол, в том числе и по лицензии на нарезняк. Объясняют это тем, что не понятно каким образом сертифицировать ствол. Хотя, что здесь не понятного - нарезняк он и есть нарезняк и сертифицироваться должен как таковой.
dmb@ 21-08-2012 18:34

quote:
Originally posted by Strombus:

Кольчуга отказывается поставлять этот ствол

Есть у них такой ствол в дереве, даже в прайсах до недавнего времени фигурировал за 61 тыс., но продать не могут, ни по зеленой, ни по розовой, т.к. такие стволы не стратифицируют.
Хотя была здесь объява в купле-продаже году в 2009, человек писал, что купил по зеленой, потом продал кому-то.
dmb@ 21-08-2012 18:37

А, ну во тема, если интересно
https://forum.guns.ru/forum/112/459816.html
Strombus 22-08-2012 14:07

Да, видел я эту объяву, спасибо. И "кольчужный" прайс тоже видел. Но, проблема остается - купить нельзя, очень жаль! Видимо реальным является один путь - тащить из-за границы самому. В этом случае, на сколько я знаю, при ввозе физ. лицом оружия не для продажи сертификат не нужен, нужно только заключение о том, что данный образец соответствует Российским ГОСТам и характеристики изделия не противоречат законодательству. Все же не понятно - почему такие стволы не сертифицируют?!
Strombus 22-08-2012 14:13

Да, видел я эту объяву, спасибо. И "кольчужный" прайс тоже видел. Но, проблема остается - купить нельзя, очень жаль! Видимо реальным является один путь - тащить из-за границы самому. В этом случае, на сколько я знаю, при ввозе физ. лицом оружия не для продажи сертификат не нужен, нужно только заключение о том, что данный образец соответствует Российским ГОСТам и характеристики изделия не противоречат законодательству. Все же не понятно - почему такие стволы не сертифицируют?!
dmb@ 22-08-2012 14:21

quote:
Originally posted by Strombus:

нужно только заключение о том, что данный образец соответствует Российским ГОСТам

Как "гладкоствол" оно точно не пройдет, т.к. длина нарезной части более 14 см, следовательно не соответствует.
Как нарезное - ?
Если есть возможность купить нарезное - то зачем такие танцы с бубном?
Бенелли Арго 9,3х62 и еще много-много чего интересного
Макс1 22-08-2012 16:26

Вот именно. До 80-100 м пулей прекрасно можно и из гладкого стрелять, тем более, есть места где охота с нарезным запрещена/ограничена.

А если нужен именно нарезной ствол - так лучше нормальный нарезняк и купить. Он будет и точнее и удобнее.

Vos 29-08-2012 17:29

Получил планку Вивера. Действительно все ок с прицеливанием с открытого. Кроме мааааленького нюанса - края (рога) планки слегка уменьшают обзор. Возможно это не страшно но я просто представил стрельбу по утке и мне показалось что в динамике будет не так комфортно целится. Но не сильно .

Теперь вот пытаюсь выбрать коллиматор. Причем почему то меня упорно тянет в сторону "открытого". Опять же изза желания увеличить обзор при стрельбе по движущейся. Может я ошибаюсь? И с закрытыми тоже обзор отличный? Они все таки надежнее и больше моделей - есть из чего выбрать... А может вообще ну его нах и загонник 1-4х купить?

dmb@ 29-08-2012 18:15

quote:

Возможно это не страшно но я просто представил стрельбу по утке и мне показалось что в динамике будет не так комфортно целится.

Абсолютно не влияет, на стенде стреляю через планку без проблем, но лучше еще оптоволоконную мушку поставить (компенсирует высоту вивера)

quote:

И с закрытыми тоже обзор отличный?

Отличный, фишка в том, что целишься двумя глазами, контуры коллиматора как бы расплываются
quote:

А может вообще ну его нах и загонник 1-4х купить?

Вещь очень специфичная. На кратности в единичку можно и на стенде стрелять, как с коллиматором но тяжелый зараза. Но под пулю - самое оно
dmb@ 29-08-2012 18:24

quote:

Теперь вот пытаюсь выбрать коллиматор.

Из закрытых рекомендую такой
http://www.prizel.ru/bushnell-...tkoi-setki.html
Из достоинств - дешевый, легкий, точка 3 минуты
здесь обзорчик
https://forum.guns.ru/forum/95/788018.html
Vos 29-08-2012 21:45

Поехал в магазин, заглянул в http://www.bushnell.com/produc.../reddot/730005/ и ... влюбился! После него что не брал - не то! Купил! Теперь на выхи - пристреливать!
dmb@ 29-08-2012 21:57

У него регулировка яркости автоматическая? И как включается питание: всегда включен, автоматически или кнопкой?
Макс1 30-08-2012 12:05

quote:

Поехал в магазин, заглянул в http://www.bushnell.com/produc.../reddot/730005/ и ... влюбился! После него что не брал - не то! Купил! Теперь на выхи - пристреливать!

Хм, 5 МОА... точка, по-моему, великовата под пулю... Хотя для дроби вполне.
Макс1 30-08-2012 13:48

quote:

ещь очень специфичная. На кратности в единичку можно и на стенде стрелять, как с коллиматором но тяжелый зараза. Но под пулю - самое оно

EOTech с съемным увеличителем - очень удобная в таких случаях штука. Недостаток, по большому счету, только один - цена.

http://www.prizel.ru/eotech-mp...g23.fts%29.html

dmb@ 30-08-2012 15:35

quote:

Недостаток, по большому счету, только один - цена

Вес, размер, айрелиф для 12-го калибра
dmb@ 30-08-2012 21:26

quote:

После него что не брал - не то! Купил! Теперь на выхи - пристреливать!

Интересная моделька, когда TRS брал, их еще не было. Решил покопаться в интернетах и наткнулся на любопытное видео
http://www.youtube.com/watch?v=Jrke91JRvsw
Vos 31-08-2012 20:12

quote:
У него регулировка яркости автоматическая? И как включается питание: всегда включен, автоматически или кнопкой?

И включается и яркось - все регулируется свето сенсором. Потестировал в темной комнате - работает отлично.

quote:

Хм, 5 МОА... точка, по-моему, великовата под пулю... Хотя для дроби вполне.

Если у меня на 100 будет разлет в 5 дюймов (5 минут) то я буду счастлив. Так что не проблема.

quote:

Интересная моделька, когда TRS брал, их еще не было. Решил покопаться в интернетах и наткнулся на любопытное видео
http://www.youtube.com/watch?v=Jrke91JRvsw

А вот это уже полная ж?;а! Причем этот чувак 2а таких сломал подрял на рэме 870! Тупо трескается стекло! От епть! Ну знач буду завтра по полной его мучать!

Макс1 06-09-2012 18:00

quote:

Если у меня на 100 будет разлет в 5 дюймов (5 минут) то я буду счастлив. Так что не проблема.

Да фишка-то не в том, чтобы "разлет" был 5' (к такому само собой пристреливать надо), а в том, что пулей при такой точке легко промазать на плюс-минус 5 дюймов (не прицелишься точно) и еще минус поправка на точность стрелка
Т. е. если стрелок, например, при выстреле из пристрелянного ружья промазал на 15 см + точка даст погрешность 12 см - то будет уже 27 см отклонение от точки прицеливания. А это, считай, промах или подранок.
А с мелкой точкой было бы всего 15 см отклонения.

В общем, неважно, главное - чтобы нравился прицел, удобен был и результативен.

KSergey_A 10-09-2012 09:33

Возникла проблема с подачей патрона в патронник, клинит патрон на подающей планке, на весенней охоте на проблему даже намеков небыло, поменял производителя патронов на сафари , может из за патронов, хочу отстрелятся глав патроном, может дело в гильзах, если кто сталкивался с подобным буду благодарен за информацию
Muller56 10-09-2012 23:10

Чтобы компенсировать этот недостаток и уравнять эффективность стальной дроби со свинцовой, заряжают стальную дробь на несколько номеров крупнее по сравнению со свинцовой. А чтобы компенсировать количество дробин в снаряде, придумали 89 гильзу. А не для того, чтобы засыпать столько свинца.

Уж сколько понаписано на эту тему. Поражаюсь нежеланию людей не изучать информаццию од оружии...Неужели не интересно?

dmb@ 11-09-2012 15:33

KSergey_A
Возникла проблема с подачей патрона в патронник, клинит патрон на подающей планке

А поподробней, что за проблема? Клинит где, при выходе из магазина? или при входе в патронник?

dmb@ 11-09-2012 15:51

quote:
Originally posted by Muller56:

Чтобы компенсировать этот недостаток и уравнять эффективность стальной дроби со свинцовой, заряжают стальную дробь на несколько номеров крупнее по сравнению со свинцовой. А чтобы компенсировать количество дробин в снаряде, придумали 89 гильзу. А не для того, чтобы засыпать столько свинца.

А вот как в Вашу теорию вписываются патрончики в 28 грамм стали N7 в 70 мм гильзах, производства, например, Винчестера?
Да и свинцовой дроби под 64 грамма (N6) сыпануть горазды, правда омедненной.

ДЕМ 11-09-2012 16:48

quote:
А вот как в Вашу теорию вписываются

Это не "Ваша теория", а так оно и было задумано, и осуществлено... А что там ещё Винчестер делает.... Так много чего интересного и необычного в мире творится
С уважением.
dmb@ 11-09-2012 16:58

quote:
Originally posted by ДЕМ:

а так оно и было задумано, и осуществлено...

Что задумано и кем?
з.ы. не ради спора, а чтобы восполнить пробел
а то америкосы - они такие затейники. смотрю ассортимент их интернет-ормагов, так подавляющее большинство "стальных" патронов в гильзах 70-76 мм
как-то не вписывается в теорию "компенсации недостатков"
ДЕМ 11-09-2012 17:50

quote:
Что задумано и кем?

Супермагнум - 3.5 дюймовые патроны появились в США из-за запрета на многих крупных водоёмах изпользования свинцовой дроби при охоте на водоплаваюшую дичь. Никакого другого предназначения Супермагнум изначально не имел. А дальше
quote:
америкосы - они такие затейники.

P.S. на Ганз.ру очень не приветствуется, когда каверкают название других народов. Посему огромная просьба впредь нации и народы называть нормально .
С уважением.
P.P.S. Никто не отрицает возможности палить из 89 патрона свинцовой дробью навеской в 60+ граммов . Но это ОЧЕНЬ негуманно по отношению к ружью и своему здоровью. Но патронник 89мм. не плох своей универсальностью: ещё никто не доказал (по-крайней мере, чтобы это не вызывало споры), что выстрел из такого патронника 70 и 76 гильзами с нормальными ПК сильно уступает стрельбе патронами из соответствующего патронника.
dmb@ 11-09-2012 18:03

quote:

Супермагнум - 3.5 дюймовые патроны появились в США из-за запрета на многих крупных водоёмах изпользования свинцовой дроби при охоте на водоплаваюшую дичь.

А как Вы объясните тот факт, что доля умеренных навесок 28-36 грамм стали в продаже в США значительно больше супермагнума? Гляньте ассортимент того же Кабеласа. Вероятно спрос больше?

ДЕМ 11-09-2012 18:07

quote:
патрончики в 28 грамм стали N7 в 70 мм гильзах, производства, например, Винчестера?

quote:
А как Вы объясните тот факт, что доля умеренных навесок 28-36 грамм стали в продаже в США значительно больше супермагнума?

Очень здорово такими патронами стрелять птичку накоротке из-под собаки Дичь не разбивается "вхлам"
dmb@ 11-09-2012 18:22

quote:

Но патронник 89мм. не плох своей универсальностью

А почему Вы все на патронник сводите, вопрос же начался не с этого. Есть желание выяснить, чем стальная дробь уступает свинцовой, кроме как количеством дробин в одной и той же навеске?
Что скажете за такой патрон?
http://www.winchester.com/PROD...es/default.aspx
ДЕМ 11-09-2012 18:32

quote:
вопрос же начался не с этого.

Напомните, пожалуйста, этот вопрос...
quote:
Есть желание выяснит, чем стальная дробь уступает свинцовой, кроме как количеством дробин в одной и той же навеске?

ИМХО ничем, если говорить о качестве выстрела. Увеличенная навеска стальной дроби даёт такие же результаты на соответствующих дистанциях, как и стрельба свинцовой дробью. Другое дело, вред для стволов. Поэтому стальную дробь можно применять только в контейнерах, да и стрелять ей нельзя из сужений больше получока.
quote:
Что скажете за такой патрон?

Ничего не скажу, ибо не стрелял . Но помятуя факты из журнальных статей, что в высоком магнувском столбе дробины сильно деформируются при выстреле ещё в патроне, можно предположить, что такая дробь, уложенная в такой "монолит", не станет так сильно перестраиваться и деформироваться, что, по задумке авторов, приведёт к лучшим показателям боя (исключительно ИМХОшные рассуждения). Исключается эффект бильярдных шаров (броуновского движения).
dmb@ 11-09-2012 18:45

quote:

Напомните, пожалуйста, этот вопрос..

quote:

Чтобы компенсировать этот недостаток и уравнять эффективность стальной дроби со свинцовой, заряжают стальную дробь на несколько номеров крупнее по сравнению со свинцовой.

ДЕМ 11-09-2012 18:52

Вы имеете в виду, почему стальную дробь используют на несколько номеров больше по сравнению со свинцовой(раз с 89 патронником, то бишь с бОльшим объёмом дроби, Вам всё ясно)???
dmb@ 11-09-2012 18:55

Я имею в виду - на чем основано это утверждение автора?
ДЕМ 11-09-2012 21:49

quote:
на чем основано это утверждение автора?

Видимо, на том очевидном факте, что при одинаковых размерах дробин стальная легче свинцовой, со всеми вытекающими....
dmb@ 11-09-2012 22:01

Т.е. Вы согласны с утверждением автора?
А Вы такой очевидный факт, как скорость снаряда не рассматриваете? Например 470 м/с для стали
Muller56 12-09-2012 12:31

quote:
Вы такой очевидный факт, как скорость снаряда не рассматриваете? Например 470 м/с для стали

Это все таки дробь, а не пуля, хоть и стальная. Износ ствола никто не отменял, невозможность стрельбы из сильных дульных сужений тоже, а как же комфортность выстрела? Понятно, чтобы получить в результате ту-же энергию снаряда с меньшей массой -надо придать ему большую скорость. В нарезном оружии твердую оболочку пули применяют для того, чтобы пуля не срывалась с нарезов при бОльшей скорости, что обеспечивает настильность и точность попадания на дистанциях стрельбы, НО - сердечник пули все равно то свинцовый - масса снаряда должна быть!
А применение стальной дроби это чисто испражнения западных (в том числе и американских экологов) - чтоб им вечно кошмары снились! (ИМХО мое полное).
А в принципе - дискуссия не о чем...Касательно SBE2 она себя исчерпала...
С уважением,

------------------
Muller56<BR>

dmb@ 12-09-2012 07:32

quote:

Касательно SBE2 она себя исчерпала...

согласен
KSergey_A 12-09-2012 14:12

quote:
KSergey_A
Возникла проблема с подачей патрона в патронник, клинит патрон на подающей планке

А поподробней, что за проблема? Клинит где, при выходе из магазина? или при входе в патронник?

Клинит когда патрон подается с подающей планки в верх, затвор не посылает патрон, отстрелял всеми патронами что были от 70 34гр до 89 N1, вчера разобрал все и промыл WD , в ручном режиме вроде разряжается, поеду сегодня на вечерку и если склинит сделаю фото и выложу, надеюсь ячто все прошло, но ощющение в сравнении с МАРОЧИ чо слишком тугая пружина

dmb@ 12-09-2012 15:41

quote:
Originally posted by KSergey_A:

затвор не посылает патрон

То есть патрон не до конца входит в патронник?
Попробуйте при открытом затворе досылать патроны в патронник. На моем SBEII патронник не отличается строгостью, закатываются даже самокрутные патроны с пользованной несколько раз гильзой своим ходом (если перевернуть ружье, положить патрон в окно и наклонить)
Если с патронами все нормально, будем другую причину думать

Strombus 18-09-2012 16:47

Коллеги, как разобрать затвор для чистки? Боек снял, шпилька, установленная вертикально в боевую личинку выпала, но сама личинка не выходит из корпуса затвора. Вероятно надо снимать рукоятку затвора при помощи выколотки, но что то ни как не решусь на это.
Подскажите что как делать.
dmb@ 18-09-2012 16:55

Рукоятку затвора надо просто вытянуть. Если не получается руками, обернуть тканью и плоскогубцами. Она фиксируется подпружиненной шпилькой
Strombus 19-09-2012 16:00

dmb@ - спасибо!
L_YV 23-09-2012 15:40

Подскажите, на Super Black Eagle II какой УСМ, пластиковый?
Evgenij75 01-02-2013 23:05

quote:
Originally posted by Odn78:На Super Black Eagle II УСМ не пластиковый , только приклад и цевьё из технополимера.

Основание УСМ тоже из технополимера.
Vos 30-05-2013 04:03

Возвращаюсь в родную ветку Вот уже 3 сезона у меня SBE 2. Что могу сказать... Пыл нового приобретения давно прошел, осталась чистая практичность. В общем и целом ружбайка радует своей надежностью, пока. Почему пока? Потому что я осознал что изделие это создано с одной целью - срубить бабла за брэнд, а все остальное вторично. Сразу остановлю возгласы возмущения, "не поймите меня правильно" - ХОРОШИЙ СОВРЕМЕННЫЙ полуавтомат. Стреляет, попадает. Но есть предчувствие что это не продлится веками или десятилетиями как в старых добрых ружьях. А скорее отработает еще лет этак с пяток и все. Пока что ничего серьезного не поломалось, так по мелочи - затыльники приклада постирались, уже две штуки. Покрытие пластиковых частей приклада облетает... Да, да - там оказывается есть покрытие Я то дурак думал что пластик и есть пластик и он монолитен. А вона нет. Все это на фоне знания что казенник сделан из супер-дупер люминия не вселяет уверенности на многие года. Может я ошибаюсь, посмотрим. Для меня это остается наиболее удобным ружьем в Торонто, Канада. Выбор здесь есть, не большой но есть
марсинатал 30-05-2013 08:14

quote:
пластик и он монолитен. А вона нет.

А можно фото?
quote:
Все это на фоне знания что казенник сделан из супер-дупер люминия не вселяет уверенности на многие года.

Не совсем понятно,если можно поподробнее,очень интересно.
Vos 31-05-2013 07:09

Да пожалуйста, вот фото:
800 x 511

Насчет люминия - затвор ездит внутри алюминевого корпуса. Да, это не чистый алюминий а некий "высокопрочный" сплав, да никаких проблем пока нету. Но веры у меня в то что это прослужит десятилетиями тоже нет. А цена, заметьте, оружия такая же, если не больше как и была на старые ружья сделанные без дураков - из стали.

Алекс1982 31-05-2013 16:39

Скорее всего ето наружное покрытие типа лака,которое уберегает от wfhfgby?ERGAL 55 "люминтель" по прочности на 30%слабее стали,нагрузок не несет,Глок вобще пластик с лайнерами стальными в рамке но 200.000тысяч !!!настрел выволакивают и умирают
mv28jam 31-05-2013 17:49

quote:

Возвращаюсь в родную ветку Вот уже 3 сезона у меня SBE 2.

И сколько вы сделали выстрелов за эти 3 сезона?
quote:

Да, да - там оказывается есть покрытие

Никто этого и не скрывает...
Vos 31-05-2013 18:13

quote:
Originally posted by mv28jam:

И сколько вы сделали выстрелов за эти 3 сезона?

Надо прикинуть... На охоте - утки/гуси - де то навероное пачки 4-5 (по 25 патронов). На стрельбище пулями патронов 70 а тарелочными думаю где то к 1000 подбирается.

mv28jam 31-05-2013 18:32

Ну я настрелял из М2 3000 за 2 года, причём патроны не меньше 28гр. Значит на 10 сезонов вам почти наверняка хватит, а это десятилентие ведь.

Помимо этого есть владельцы с настрелом за 10 тысяч и все хорошо с ружьём, значит есть смысл надеяться на 3 десятилетия...

Я с вами согласен по падению качества, обработка поверхностей и часть используемых материалов стали хуже. Однако по живучести даже при "маскимальном скепсисе", не стоит так волноваться - прослужит ещё с десяток лет точно. Сплавная коробка плоха при несиметричном запирании, потому как так или иначе несёт нагрузки, при симметричном же запирании надо ждать пока затвор протрёт дырку на полозьях, а это ой как нескоро будет...

Vos 31-05-2013 21:40

Да я собственно не переживаю особо. Просто знаю что многие ищут себе качественное оружие и решил поделиться впечатлениями.
ДЕМ 31-05-2013 22:48

quote:
А цена, заметьте, оружия такая же, если не больше как и была на старые ружья сделанные без дураков - из стали.

А какая цена была на "старые ружья"? И какие "старые ружья" делали "без дураков - из стали"?
С уважением.
quote:
Помимо этого есть владельцы с настрелом за 10 тысяч и все хорошо с ружьём

Знаю одну Раффаеллу с настрелом в 50-55 тысяч. Металл в порядке.
Ещё знаю отдну Монтефельтру 20 калибра. Настрел - около 30 тысяч (девушка на стенде постреливала). Металл в порядке...
Vos 01-06-2013 07:33

quote:
А какая цена была на "старые ружья"? И какие "старые ружья" делали "без дураков - из стали"?

А что мое утверждение оспаривается? Это вообще-то мировая тенденция на все товары. И она общеизвестна. Какие ружья? ВСЕ Как это не банально звучит, представьте себе - все старые ружья делали из стали (и дерева, ясен перец).

quote:

Знаю одну Раффаеллу с настрелом в 50-55 тысяч. Металл в порядке.
Ещё знаю отдну Монтефельтру 20 калибра. Настрел - около 30 тысяч (девушка на стенде постреливала). Металл в порядке...

Извините не владею европейской терминогогией бенеллей - это что за модели? Ресивер из чего сделан?

Vos 01-06-2013 07:51

Вот откопал, спецально для вас - март 1995 SBE стоил 685 зеленых. В америке. Ресивер, понятное дело, был тогда из стали.
ДЕМ 01-06-2013 09:41

quote:
А что мое утверждение оспаривается? Это вообще-то мировая тенденция на все товары.

Утверждение о том, что качество современных товаров стало хуже? Нет, не оспаривается... Я даже писал об этом на ганзе в 2009 году...
quote:
Какие ружья? ВСЕ Как это не банально звучит, представьте себе - все старые ружья делали из стали (и дерева, ясен перец).

Это не ответ. Здесь мы, следуя тематике и содержанию всего раздела, говорим о ружьях Бенелли. Браун Ауто5 и прочих "динозавров" в расчёт не берём. Я спросил именно про модели Бенелли...
quote:
Ресивер из чего сделан?

Из Эргаль55. У Раффаелло крышка ресивера выполнена из стали.
quote:
Ресивер, понятное дело, был тогда из стали.

Что Вы имеете в виду под "ресивером"? Может, мы с Вами путаемся в терминологии? Я под ресивером понимаю всю ствольную коробку (корпус), включая её крышку, которая у SBE выполнена заодно со стволом и действительно раньше была из стали (неужели сейчас её тоже делают из сплава???). А вот сама коробка всегда выполнялась из Эргаля... Даже в далёком 1995 году. Можно ссылку на то, что Вы "откопали"?
Хотя вполне допускаю, что какие-то лимитовые партии и могли выпускаться со стальным ресивером, как сегодня выпускаются модели Экзекатив. Вообще, Бенелли часто удивляет разнообразием продукции, зачастую такой, что даже нет в каталогах
Вот несколько фоток "старых" ружей:
click for enlarge 1022 X 306 35.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 123.2 Kb picture
640 x 480
700 x 465
ДЕМ 01-06-2013 11:06

А вот этот "старичок" сделал, по словам владельца, 45000...(если я правильно понял). И у него ресивер из сплава...

mefistofel 01-06-2013 14:23

на Суперчерном орле никогда не было стальной ствольной коробки ибо она там не нужна а весили бы тонну и удорожала бы оружие(сталь труднее обработать).. у америкосов ткие ружья аки новые после 15-20 тясяч настрела манумом 12/89, пречем не по стандарту ПМК(т.е. с давлением рабочим выше 1050 бар.. у них помоему то ли 1200 то ли 1300 верхняя планка магнума).. поверьте , так нагружать оружие это еще нао постараться.
Орел - модель очень популярная и проверенная временем.

Если очень хочется стали ресивера есть рем 1187(так вроде), есть бреда, есть мц21-21 и мц22-12(хотя это весьма редкая поделка) там все из стали..
или еще старый браунинг(лучше при этом чтоб почти новый) А-5(ауто5) ищите.. там все сталь..

Вот уж что что можно говорить.. но беньки не одноразовые ружья.. если бы с таким ресурсом заложенным были современные авто то.. авео бы брали лет на 20-25 для постоянной эксплуатации..

С уважением!

ДЕМ 01-06-2013 14:52

quote:
на Суперчерном орле никогда не было стальной ствольной коробки ибо она там не нужна

Вот и я так думал до настоящего времени... А тут камрад говорит, что нашёл из стали ....
ДЕМ 01-06-2013 15:00

quote:
"без дураков - из стали"?

И, конечно, немного смутила данная фраза... А ведь как раз всё наоборот: учитывая, что ствольная коробка у данных п/а ружей разгружена, то лёгкий и прочный сплав - это ИМХО преимущество, позволяющее сделать многозарядные ружья лёгкими. Как правильно заметил mv28jam
quote:
надо ждать пока затвор протрёт дырку на полозьях, а это ой как нескоро будет...

Михаил, ты знающий человек, скажи, что ты думаешь о наличии SBE со стальным ресивером???
А, вот эта фраза ещё, извините, тоже смутила.
quote:
Все это на фоне знания что казенник сделан из супер-дупер люминия не вселяет уверенности на многие года.

Что имеется в виду под "казёнником"???
mefistofel 01-06-2013 19:32

quote:
Что имеется в виду под "казёнником"???

обычно так просторечно называют патронник у казнозарядного гильзового огнестрельного оружия.. называть так ствольную коробку(ресивер) было бы совсем.. противоестественно

quote:
Михаил, ты знающий человек, скажи, что ты думаешь о наличии SBE со стальным ресивером???

ага, +1

Не мы все любим стальное и прочное и "шоб" на века но есть же предел какой то? СБЕ2 итак ружжо не маленькое.. от увесистого стального ресивера будет тяжело, + если большой магазин... и коллиматор... и будем иметь перезарядку уверенную только на харовых магнумах, инерция же

Vos 02-06-2013 08:04

Говоря о старых ружьях я имел ввиду все же оружие 30-40 летней давности. Вы же все заостряете на бенелли. В контексте орла - да, действительно, орел, который в 1990 еще не был супер а просто черный, имел алюминевую коробку = нижнюю часть ресивера, хотя я был уверен что была стальная как сейчас на экзекьютив.

На мысли о недолговечности такого сочетания навела не в последнюю очередь вот эта статья: http://master-gun.com/vzglyad/...ashhayas-k-teme

ДЕМ 02-06-2013 10:07

quote:
Вы же все заостряете на бенелли.

Мы в Benelli Club, вообще-то и тема называется "Benelli SBE II" И Ваши претензии к долговечности ружья касались SBE
quote:
В контексте орла - да, действительно, орел, который в 1990 еще не был супер а просто черный, имел алюминевую коробку = нижнюю часть ресивера, хотя я был уверен что была стальная как сейчас на экзекьютив.

Вы так об этом уверенно говорили, что я и вправду подумал, что мой брат с Великих Озёр действительно нашёл эксклюзив
По поводу статьи. Сейчас нет времени много писать критического, поэтому только предложу посмотреть кино:

А вообще много чего можно написать по поводу статьи. Особенно о её концовке....

quote:
Не является государственным секретом, что охотничье оружие у нас выпускается в огромном большинстве случаев по 'устаревшим' технологиям и на старом оборудовании. Это, конечно, плохо, но одновременно и хорошо. Это оборудование и технологии рассчитаны на применение добротных, качественных материалов, какие уже почти не применяются на Западе. Ведь у нас даже газобаллонный 'макаров' выпускается из хорошей оружейной стали. Следовательно, одна составляющая хорошего качества уже есть и, судя по всему, ещё долго будет присутствовать. Следует также учесть, что у нас весьма мало применяется при изготовлении деталей метод 'порошковой' металлургии, нет столь широкого использования пластических масс, какое существует 'за границей', у нас отсутствует сборка в 'третьих' странах, нет заокеанских комплектующих. В то же время наши конструкторские кадры превосходят своих 'западных' оппонентов. Это второе составляющее качества.

А вообще по поводу надёжности и долговечности Бенелли я больше доверяю нашему соклубнику, уважаемому RW1AW, который из своей Раффаеллы выстрелил около 3000 (могу немного ошибаться, поэтому прошу у него прощения) пулевых магнумов с навесками пороха M92S до 2.85 грамм и, по его словам, ружьё всё ещё как новенькое... Вот так то....
С уважением.

mv28jam 03-06-2013 09:28

quote:

Не было такой. Да и не нужен он на Benelli.
quote:

На мысли о недолговечности такого сочетания навела не в последнюю очередь вот эта статья: http://master-gun.com/vzglyad/...ashhayas-k-teme

Автор стаьи конечно верно подмечает некоторые отрицательные тенденции в производстве оружия, но полито это квасным патриотизмом и сладкой ложью.

ДЕМ 03-06-2013 10:19

quote:
но полито это квасным патриотизмом и сладкой ложью.

В точку! Плюс ещё много профанации, недоговорок и полуправды, что гораздо хуже лжи...Статья рассчитана на неофитов и призвана увеличить продажи сами знаете чего... Для меня это очевидно.
mefistofel 03-06-2013 14:49

quote:
Автор стаьи конечно верно подмечает некоторые отрицательные тенденции в производстве оружия, но полито это квасным патриотизмом и сладкой ложью

есть такое, и про некоторые тенденции( но тут оружие далеко не впереди, скажем так в списке вещей несмотря на вроде бы развитие технологий теряющих в долговечности и существенно, экономика ) и особенно про ложь, квасопоЦреотство и "еще те"..

Но спрос рождает предложение, значит и такие статьи кому-то нужны

quote:
люс ещё много профанации, недоговорок и полуправды, что гораздо хуже лжи...Статья рассчитана на неофитов и призвана увеличить продажи сами знаете чего... Для меня это очевидно.

ну надо же как то окучивать тех, кто...рождает на такие статьи спрос
Макс1 13-06-2013 12:56

quote:
Originally posted by mefistofel:

ну надо же как то окучивать тех, кто...рождает на такие статьи спрос

Ну, объективности ради - это касается сейчас любой области продаж
Неважно что продавать - Блейзеры, Бенелли или ИЖи... Самсунги, Тойоты или Кока-колу... Лишь бы прибыль выбить

Количество "заказных" статей, тестов, "независимых" сравнений просто зашкаливает. И волей-неволей кто-то на них поведется

Muller56 13-06-2013 15:29

Vos
Если бы уж я заморочился п\а из стали, то бы взял себе МЦ22-12. Хороший газоотводный п\а производства ЦКИБ СОО.В 2010г мне озвучили на него цену в 45 тыров, новое ружжо в ЦКИБовском ормаге в Туле. Данное ружжо крутил-вертел разбирал собирал на выставке в Гостинке на ЦКИБовском стенде в присутствии начальника их отдела сбыта. Качество обработки деталей отличное, ствол в идеале, дульные инвекторы наружние. Вес - ну вес как и положено ружью из дерева и стали.Крышка ствольной коробки (ресивера) стальная, съемная.
Прошу пардону за отступление от темы ветки...
С уважением,

------------------
Muller56<BR>

Макс1 13-06-2013 16:55

quote:

Если бы уж я заморочился п\а из стали, то бы взял себе МЦ22-12.

Спору нет, хороший выбор. Да, собственно, даже "Мурка" МР-153 - достаточно неплохой выбор "стального" п/а.

Но, все же инерционная автоматика нравится больше. Да и полегче те же бенельки (что весьма критично на охоте). И ресурса "легкосплава" на десяток-два лет уж точно хватит, если не стрелять профессионально на стенде.

ЗЫ. Хотя как ни крути, соглашусь с Vos - оружейные наценки на БББ у нас великоваты. Американская цена на SBE2 ($1700-1900) больше соответствует общему качеству. ИМХО.

mefistofel 13-06-2013 17:54

quote:
Да, собственно, даже "Мурка" МР-153 - достаточно неплохой выбор "стального" п/а.

у мурки коробка(ресивер) это нашенский аналог Эргал55-го.. стали там не бывало.. или я не понял шутку?
Muller56 13-06-2013 19:15

Сергей, ты прав. А на МЦ22-12 все стальное.
mefistofel 13-06-2013 21:15

quote:
А на МЦ22-12 все стальное.

точно, ружжо вообще очень интересное конструктивно.. я когда то было загорелся им, хотел себе, но потом как то остыл да и деньги растратил в икее
Мурка достойная пулялка и без стального ресивера как конечно же и бенелли..
Вопрос про нужность стели в ресивере имхо себя исчерпал..
Есть у импортных практиков бени с настрелами за 100 тыс и ремонтом только оськи-пружинки и около, т.е. ресивер из эргаля в данной схеме последнее из-за чего стоит "париться"..
Макс1 14-06-2013 13:05

quote:
Originally posted by mefistofel:

у мурки коробка(ресивер) это нашенский аналог Эргал55-го.. стали там не бывало.. или я не понял шутку?

Блин, а я и не знал )) Век живи, век учись. Блин, столько лет с нее охочу, думал, она такая тяжелая потому что полностью стальная...
Muller56 14-06-2013 14:02

quote:
думал, она такая тяжелая потому что полностью стальная...

Мурка была создана в то время, когда инерционные Бенелли только-только стали поступать в Россию и СНГ. Хорошее, надежное, недорогое газоотводное ружье. Но посмотрите, сколько моделей Бенелли появилось с момента её согдания, а глубокая модернизация Мурки - МР-155 появилась только что и она значительно легче прародительницы. Весь мир уже вовсю выпускает инерционки по типу Бенелли, даже тот же Браунинг со своим А5 Нью - уж на что до последнего держался за свои газоотводы. МиГ-21 прекрасный самолет, но СУ-35 его превосходит по всем параметрам. Что было великолепно 15 лет назад, сегодня морально устарело, хотя физически ему пахать ещё и пахать.
Опять чет на лирику покатило...
Макс1 17-06-2013 17:30

у, спору нет
quote:

сегодня морально устарело, хотя физически ему пахать ещё и пахать.

Добавлю немного лирики.
Ну, пример с истребителями несколько некорректен, все же охотничьи ружья не настолько меняются
Да и "много моделей" Бенелли - это наполовину маркетинг - им надо все время поддерживать спрос, выпуская "новинки". Большинство моделей по большому счету идентичны. Разница - дерево-пластик-отделка-обвес и мелкие фишки, присущие "разным категориям" ружей. Для M2 - это магазины разной емкости, для Рафаэлло - съемная крышка и т. п. Реальное отличие в конструкции у M4 и Винчи, так Винчи тоже относительно недавно вышел. Если считать "с момента создания" - новых моделей у Ижмеха тоже множество.

Но, в целом - да, согласен, Мурка в любом случае требует модернизации. Для охоты она тяжеловата, а легкой двустволки иногда маловато. Собственно поэтому и приобрел Игла. Ну, и интересно было инерционку всерьез оценить.

Muller56 17-06-2013 17:51

quote:
Ну, и интересно было инерционку всерьез оценить.

Уверен, не пожалеете! На М2 ишшо высокая планка, М4-газоотвод, М3- инерция + помпа.
С уважением,
Макс1 17-06-2013 23:47

Ни разу не пожалел, факт. Прошлый сезон очень удачно пришелся на испытания Бени. И осенью и зимой очень хорошо себя показала - несколько уток и вальдшнепов и пара зайцев. Так что Беню - с почином. Ружье отличное
Vos 03-01-2014 06:14

quote:

И, конечно, немного смутила данная фраза... А ведь как раз всё наоборот: учитывая, что ствольная коробка у данных п/а ружей разгружена, то лёгкий и прочный сплав - это ИМХО преимущество, позволяющее сделать многозарядные ружья лёгкими.

Интересно. Как это все наоборот оказалось? Речь шла о долговечности оружия. Каким образом коробка из сплава (почему то сейчас модно говорить "сплав" и не модно алюминий) является долговечнее стальной? Про вес - никто и не оспаривал сего преимущества.

Алекс1982 03-01-2014 10:08

там не просто AL а именно сплав алюминия легированый добавками,Fe Si Mn Ni Cr Ti Al Cu Mg Zn Примесей
до
0.5
до
0.5
0.2 -
0.6
до
0.1 0.1 -
0.25 до
0.05
86.3 -
91.5
1.4 -
2
1.8 -
2.8
5 -
7
прочие, каждая 0.05;
всего 0.1 , предел прочности около 500 +-Мпа что на 30 %меньше прочности ствольной стали что использует БББ!
Vos 12-01-2014 02:08

Продолжим тему СБЕ2. Пришел с охоты на зайца. Погода +6, туман, моросящий дождь. Проходил наверное часа 4. Вот результат. Случается такое не в первый раз.

click for enlarge 900 X 506  82.0 Kb picture

mv28jam 12-01-2014 18:37

quote:
Вот результат. Случается такое не в первый раз.

Это не новость!
Гелевые детали впитывают воду. На Винчах уже полимерные, на остальных производитель о проблеме знает, и мы не даём ему об этом забыть.

Народ меняет затыльники на Винчевские или от Суперновы, а "щеку" пропитывает силиконом как можно сильнее.

Vos 14-01-2014 21:11

quote:

Это не новость!
Гелевые детали впитывают воду. На Винчах уже полимерные, на остальных производитель о проблеме знает, и мы не даём ему об этом забыть.

Народ меняет затыльники на Винчевские или от Суперновы, а "щеку" пропитывает силиконом как можно сильнее.

Это все хорошо конечно. Но факт остается фактом.

mv28jam 14-01-2014 21:19

quote:
Но факт остается фактом.

Факт это уже 4 года к ряду, если это каждый день повторять ситуация не изменится.

Напишите рекламацию/претензию производителю например, чтобы не забывал...

Макс1 17-09-2014 17:58

Попалось в одной из тем по выбору Бенелли, решил ответить сюда в профильную тему по SBE, вдруг кому пригодится

цитата:
Originally posted by road hell:

Надо владельцев послушать,что скажут по поводу малых навесок.У dmb Черный ОРЕЛ вроде и на стенде, и практику стреляет без проблем.Его бы послушать что скажет.

SBE2 прекрасно дружит с малыми навесками и спортивными патронами. 24 г Феттер 7,5 и 28 г Вольф 9-ку "кушает" без проблем, неперезарядов не было. А вот на Мурке - бывают на 24 граммах время от времени.
Макс1 25-03-2015 15:02

цитата:

Это не новость!

Михаил, а можно подробнее про пропитку силиконом гребня приклада?
Что-то поиск нужных результатов не выдает.
Симбир73 26-03-2015 06:59

Уважаемые форумчане подскажите , ухудшается ли осыпь и резкость при стрельбы патронами 70 мм из SBE 2? Так как отдал предпочтение данной модели , и отказался от преобретения Крио комфорт , или всё же надо было покупать Крио Комфорт?! Спасибо! С уважением!
road hell 26-03-2015 11:37

цитата:
Изначально написано ДЕМ:

Но патронник 89мм. не плох своей универсальностью: ещё никто не доказал (по-крайней мере, чтобы это не вызывало споры), что выстрел из такого патронника 70 и 76 гильзами с нормальными ПК сильно уступает стрельбе патронами из соответствующего патронника.

Для Симбир73.Вот слова модератора Бенелли Клуба.Всё сказано,читайте внимательней.
Макс1 26-03-2015 13:34

цитата:
Originally posted by Симбир73:

Уважаемые форумчане подскажите , ухудшается ли осыпь и резкость при стрельбы патронами 70 мм из SBE 2? Так как отдал предпочтение данной модели , и отказался от преобретения Крио комфорт , или всё же надо было покупать Крио Комфорт?! Спасибо! С уважением!

Никаких проблем. Постоянно стреляю патронами 70 мм (от спортивной "девятки" до картечи) - осыпь ровная, проблем нет.

Есть только один нюанс - переход из патронника в ствол нужно чистить чуть более тщательно, чем в ружье с коротким патронником. Там образуется такое рыжее кольцо нагара. Но, проблемы возникают только если чистить редко и после большого настрела. И если не протирать насухо ствол перед стрельбой от масла. При регулярной чистке проблем нет.

Макс1 27-03-2015 10:23

Михаил, большое спасибо. Выложу ответ по пропитке "щеки" в теме, многим может пригодиться.
цитата:
Никакой ракетной техники - всё просто. "Силикон" автомобильный, не жидкий - гелеобразный. 3-4 захода, наносим даём впитаться, потом стираем, затем при чистках так же, наносим пока чистим ружьё пусть впитывается. Я использую "Sapfire Смазка силиконовая для резиновых уплотнений" с роликом как дезеодорант.
Для затыльника всё это не поможет, он чисто физически разрушается.

Vos 09-09-2015 04:01

Вот почему-то у друзей со "свинчи" т.е. бенелли супер винчи такой байды с пупурышками на "гелевых" деталях не наблюдается. И по ощущениям материал какой то другой. Производитель, мудак такой, мог бы, раз уж знает в чем дело, и на СБЕ поставить нормальные затыльники и "щеки"

Не дешевое ж ружьишко то...

Макс1 16-09-2015 12:12

quote:
Вот почему-то у друзей со "свинчи" т.е. бенелли супер винчи такой байды с пупурышками на "гелевых" деталях не наблюдается. И по ощущениям материал какой то другой. Производитель, мудак такой, мог бы, раз уж знает в чем дело, и на СБЕ поставить нормальные затыльники и "щеки"

Не дешевое ж ружьишко то...

Проблема обсуждалась многократно. На Винчи - резиновые затыльники и гребни, а не силиконовые. Они не "кашлатятся" от влаги. Производитель о проблеме знает, новые модели все "в резине". Почему не меняют на более старых моделях - не знаю. Экономят, наверное.

Затыльник на SBE давным давно на винчевский средний поменял, а с гребнем такое не прокатит, не подходят они. Вот и приходится немного возиться с пропиткой. Большой проблемы это не представляет. За три года даже намека на "пузырики" нет.

Макс1 16-09-2015 14:44

Кстати, тема опять заглохла, будем освежать

Обсуждали тут покупку ружья, вопрос коснулся дистанции стрельбы пулей ночью.
Скопирую сюда, вдруг кому пригодится.

quote:
Originally posted by ППа:
А на каких дистанциях можно из гладкого да еще в темноте стрелять?

До сотни метров можно легко. К ружью нужны коллиматор плюс подствольный фонарь, либо же ночник или тепловизор.

Стреляли неоднократно пулей Полева-6 и 6У.
Можно смело и на 150 м стрелять (кучность и энергия пули позволяют), но это уже лотерея на мой взгляд, можно промазать или подранок будет.

На 100 м с рук с использованием коллиматора или оптики без проблем добиться кучности 10-15 см, чего вполне достаточно для выстрела по месту.

Макс1 16-09-2015 14:45

Вот фотки мишени для примера. Звиняйте, что не по методу Ганзы, но уж какие есть

Выезжали семьей этой зимой, просто на пикничок и пострелушки. Хотел слегка приобщить 13-летнюю дочку к стрельбе и охоте.
Стрельба была чисто развлекательная, поэтому никаких стодольных и прочих разметок не рисовал

Пуля Полева-6 32 г, патроны 12/70 (СКМ + самокрутные с пулей от КЗОРС). 12 выстрелов (3 серии по 4), ружьё Бенелли СБЕ2, ствол 710 мм, инвектор - получок. Коллиматор Eotech XPS2-0, марка круг с точкой.

Никаких пристрелок перед стрельбой не проводилось, ружье было пристреляно один раз после покупки коллиматора, в дальнейшем пристрелка не сбивается, проверено.

Дистанция 80 м по лазерному дальномеру (больше не позволила местность). Стрельба стоя с рук, интервал между выстрелами - примерно 3-4 с, между сериями - 3-4 минуты. Температура воздуха -3?С

Размер картонки без боковин 60х84 см. Целился примерно в ее центр. Лучшая серия по центрам пробоин - 95 мм, худшая - 142 мм. Общая кучность по 12 выстрелам - 202 мм, вполне приличный результат.
Цифры на последней фотке добавил позже (по фоткам серий и записям, просто для статистики).

Дробовая осыпь на фотке - это дочка стреляла первый раз в жизни спортингом с 30 м. Корявая дырка между двумя ближними пробоинами 2 и 3 - след от контейнера.

click for enlarge 1080 X 1440 186.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 176.3 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 655.8 Kb

Макс1 16-09-2015 14:57

А вот так выглядит аппарат, минимально подготовленный к ночной охоте
click for enlarge 912 X 1500 526.3 Kb click for enlarge 487 X 1500 260.6 Kb
Dimka_1980 25-12-2016 02:08

Отмечусь в теме. Сегодня стал обладателем Benelli SBE2. Вообще то, шел покупать Рафаеллу, но увидев абсолютно новую SBE2 c 50% скидкой, проходить мимо было глупо . Рафаеллу покупать тоже не передумал и похоже Бени в сейфе будет в итоге две. Надеюсь не прогоните ))
road hell 25-12-2016 11:43

Принимайте поздравления!
Отличный п/а,правильный выбор!
Muller56 26-12-2016 15:30

Выбор достойный!
Хороший подарок к НГ себе любимому!
Begaly 26-12-2016 20:49

За 7 лет эксплуатации заметил один минус - после 150 выстрелов надо затягивать ключом чок. В остальном все отлично.
Shakhban1975 28-12-2016 08:06

quote:
Изначально написано Dimka_1980:
Отмечусь в теме. Сегодня стал обладателем Benelli SBE2. Вообще то, шел покупать Рафаеллу, но увидев абсолютно новую SBE2 c 50% скидкой, проходить мимо было глупо . Рафаеллу покупать тоже не передумал и похоже Бени в сейфе будет в итоге две. Надеюсь не прогоните ))

И где это такие скидки?

Dimka_1980 28-12-2016 15:22

quote:
Originally posted by Shakhban1975:

И где это такие скидки?

Были в течении недели. Магазин Арсенал в Москве на Грузинском валу. http://arsenal-arms.ru/upload/...4a045f53f09.pdf

Shakhban1975 28-12-2016 18:50

quote:

Были в течении недели. Магазин Арсенал в Москве на Грузинском валу. http://arsenal-arms.ru/upload/...4a045f53f09.pdf

Вроде говорили,что эта рекламная акция,читал в другой ветке... Если действительно можно было бы купить по такой цене,взял бы с удовольствием... Но поезд уже проехал...

Dimka_1980 28-12-2016 21:24

quote:

Вроде говорили,что эта рекламная акция,читал в другой ветке... Если действительно можно было бы купить по такой цене,взял бы с удовольствием... Но поезд уже проехал...

Всего, по словам сотрудника магазина, продалось по акции 11 или 12 стволов. Я один из них купил. Друзья тоже не верили - пришлось чек показать )) А вообще в основном народ нарезное покупал и патроны к нарезному.

Shakhban1975 28-12-2016 22:00

Такое событие пропустил... Сегодня звонил в магазин,ни одного SBE II не осталось...
Ulug70kz1 02-01-2017 19:28

Приветствую всех,ветку бегло пролистал,но так и не понял чем отличаются SBE1 от SBE2? Перечислите коротко отличия по пунктам или киньте ссылку.
Shakhban1975 31-01-2017 19:01

Приветствую всех участников форума!!! Ну вот наконец-то стал обладателем SBE II...
Primo 03-02-2017 12:10

Приветствую!
Вдадеет кто SBE2 с 76 патронником? Стол 710.
Предлагают по хорошей цене, в дереве. чешу репу.
Думаю будет лучше просто Раффаэлки.
mv28jam 03-02-2017 10:31

quote:
Originally posted by Primo:

Вдажеет кто SBE2 с 76 патронником? Стол 710.

Таких в природе быть не должно.
С патронником 76 это может Super 90 или Super90 M1.

Фото надо.

Dimka_1980 03-02-2017 10:44

quote:

У меня есть и SBEII и Raffaelo. ИМХО все таки по ощущениям разные ружья. Посмотрите какая вам лучше ляжет.

PS: SBE2 - только с 89 патронником

Primo 03-02-2017 21:37

quote:

У меня есть и SBEII и Raffaelo. ИМХО все таки по ощущениям разные ружья. Посмотрите какая вам лучше ляжет.

PS: SBE2 - только с 89 патронником

Dimka_1980
Отлично. вы то мне и нужный))
Raffaello в руках держал, все нравится. Возможности взять в руки Benelli Raffaello SBEII в дереве нет. Поэтому и с прашиваю. у тех кто владеет.
Визуально цевье у Benelli Raffaello SBEII в дереве смотрится массивней.
Вот и хочется спросить у владельцев как в руках по сравнении с обычной Raffaello .

Dimka_1980 03-02-2017 22:47

quote:

Визуально цевье у Benelli Raffaello SBEII в дереве смотрится массивней.

Так и есть - массивней. Raffaello кажется в руках намного изящней. Могу вам сфотографировать 2 цевья для сравнения

Primo 03-02-2017 23:27

буду очень признателен за фото двух ружей вместе Целиком и в райлне цевья крупно!
Dimka_1980 04-02-2017 15:07

Снял как мог ( . На огрызок лучше не получается.

click for enlarge 1632 X 1224 473.4 Kb
click for enlarge 1632 X 1224 494.5 Kb
Primo 04-02-2017 19:15

Спасибо, огромное!
Да, Raffaello намного изящней.

Т.е. видится мне SBE II - больше заточено под Гуся, а Raffaello более универсаньное.

Dimka_1980 04-02-2017 21:02

quote:

SBE II - больше заточено под Гуся, а Raffaello более универсаньное.

SBE II именно для гуся и грязей и покупался (задешево). Арабеска больше для души и очень редких полевых охот.

Primo 05-02-2017 02:43

хороший тандемчик))
Макс1 16-03-2017 10:53

quote:
Приветствую!
Вдадеет кто SBE2 с 76 патронником? Стол 710.
Предлагают по хорошей цене, в дереве. чешу репу.

Это скорее всего первый Орел, не второй. Но, если состояние отличное и хорошая цена - надо брать

На самом деле 89-й патронник в жизни особо не пригождается (он для стальной дроби). Хотя плюсы есть - удобнее заряжать через длинное окно и гильза никогда не застревает.

Макс1 16-03-2017 10:54

quote:
Originally posted by Dimka_1980:
SBE II именно для гуся и грязей и покупался (задешево). Арабеска больше для души и очень редких полевых охот.

И правильно. Чтобы не жалко было. Я свой в пластике брал только из соображений практичности. Дорогое дерево по чащобам и грязи таскать жалко, вид быстро теряется.
Макс1 16-03-2017 11:05

quote:
Originally posted by Begaly:
За 7 лет эксплуатации заметил один минус - после 150 выстрелов надо затягивать ключом чок. В остальном все отлично.

Это касается всех ружей со съемными чоками. Чуть недокрутил, начинают постепенно откручиваться. А если закрутил нормально, чок слегка "прикипает" и не откручивается. Но, во всех инструкциях написано, что нужно обязательно проверять затяжку каждые 100-200 выстрелов.
Макс1 16-03-2017 11:08

quote:

Акция была реальная, сам по ней от души затарился нарезными патронами перед НГ. Вроде бы обещали, что не в последний раз, так что посматривайте
Cerg1953 17-03-2017 20:01

А как вам SBE III....

http://www.benelliusa.com/super-black-eagle-iii
Во где Комфортеч,мощнее,чем у Винчи...)
С уважением...

Макс1 17-03-2017 23:32

quote:
Originally posted by Cerg1953:
А как вам SBE III

Ух ты! Классный аппарат. Обводы в стиле PowerBore сделали, очень симпатично и стильно выглядит.

Рукоятка взведения и кнопка затворной задержки поудобнее старых. В стиле Винчи и нового Рафаэлло.
Интересно, как магазин удлиняется - как раньше или в стиле Винчи (псевдосменный)?

В целом, как всегда много маркетинга, конечно. Принципиальных отличий не увидел, смысла менять II на III не вижу пока.

Но ружбай очень приятный, куда лучше Винчи внешне.
Если все основные преимущества второго Орла оставили - будет пользоваться спросом.

Cerg1953 18-03-2017 07:59

quote:
Но ружбай очень приятный, куда лучше Винчи внешне.

С Винчи нет смысла сравнивать...)

С уважением...

ДЕМ 18-03-2017 09:35

quote:
Ух ты! Классный аппарат.

Тоже понравился...
Cerg1953 18-03-2017 18:01

Благодарю за видеокартинку!
С уважением...
Макс1 18-03-2017 18:29

quote:
С Винчи нет смысла сравнивать...)

Почему? По назначению и внешнему исполнению (пластик, комфорттеч, камуфляж, патронники и т. п.) - как бы одинаковые аппараты, так что как раз и напрашивается прямое сравнение.
Макс1 18-03-2017 18:37

Но, вообще новинка очень понравилась, надо близко посмотеть будет, как в продаже появятся.
Cerg1953 18-03-2017 20:15

quote:
напрашивается прямое сравнение.

Тогда уж с СуперВинчи...),они ближе...)
С уважением...
Макс1 18-03-2017 21:24

quote:
Тогда уж с СуперВинчи...),они ближе...)
С уважением...

Конечно. Я собственно их в одну кучу мешаю. Потому что разница только в длине патронника. Всё равно у нас в стране никто 89 мм гильзами не стреляет
Stepnoi 19-03-2017 10:02

Ну так то SBE2 самая продаваемая бенеллька в США... так что замена я думаю будет более чем достойная. Сам загорелся на SBE3.... и фиг с ним 89м...
Макс1 19-03-2017 14:06

quote:
Originally posted by Stepnoi:
Ну так то SBE2 самая продаваемая бенеллька в США... так что замена я думаю будет более чем достойная. Сам загорелся на SBE3.... и фиг с ним 89м...

Так и есть. Весьма достойный полуавтомат.

Тем более, что 89 мм патронник - одни сплошные плюсы. Заряжать удобнее через длинное окно и гильза никогда не застревает. Можно крутить пулевые патроны чуть длиннее обычных и Орёл их отлично переваривает.

Многочисленные эксперименты владельцев с равномерностью осыпи, кучностью и резкостью выстрела не выявили каких-либо существенных различий с 76 мм и 70 мм патронниками.
Единственное, требуется чуть более тщательная чистка более длинного перехода патронник-ствол. Лишняя минута на чистку

Макс1 19-03-2017 14:08

Главный вопрос - будут ли совместимы многочисленные допы и аксессуары к новому Орлу. Всякие удлинители магазинов, инвекторы, планки вивера, затыльники, гребни и т. п.
Nofacthunter 29-08-2017 13:44

Мало ли может кто задумывается о покупке, вот просто шикарный ценник, хоть свою монтефелтро продавай и езжай покупай
https://www.huntworld.ru/catal...h89_710mm_wood/
alexpoz 05-09-2017 23:44

Там и купил, вчера только забрал. Там осталось еще 4 штуки. Цена еще меньше, чем на сайте вышла, только везли очень долго. Ствол 2006 года, коробка 2007 по клеймам. Хорошо это или плохо? От всех виденных мной черных орлов отличается отсутствием отверстий под планку пикатини. Вместо них по бокам по 2 фрезерованных канавки, видимо, чтоб кронштейн непосредственно цеплять. Пытался в сети найти фоты или каталоги тех лет, но пока без результата.
Nofacthunter 06-09-2017 08:04

quote:
Изначально написано alexpoz:
Там и купил, вчера только забрал. Там осталось еще 4 штуки. Цена еще меньше, чем на сайте вышла, только везли очень долго. Ствол 2006 года, коробка 2007 по клеймам. Хорошо это или плохо? От всех виденных мной черных орлов отличается отсутствием отверстий под планку пикатини. Вместо них по бокам по 2 фрезерованных канавки, видимо, чтоб кронштейн непосредственно цеплять. Пытался в сети найти фоты или каталоги тех лет, но пока без результата.

с приобретением, будем ждать фото

alexpoz 06-09-2017 12:09

[QUOTE][B]с приобретением, будем ждать фото [/B][/QUOTE]
да пожалуйста :)
click for enlarge 720 X 1280 162.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 129.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 208.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 209.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 157.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 190.7 Kb
alexpoz 06-09-2017 12:11

[QUOTE][B]с приобретением, будем ждать фото [/B][/QUOTE]
да пожалуйста :)
click for enlarge 720 X 1280 162.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 129.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 208.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 209.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 157.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 190.7 Kb
Nofacthunter 06-09-2017 12:55

Огонь! поздравляю вас ,от души) Сам купил монтефелтро в пластике, и через 3 дня появляется на сайте сби 2, как же я расстроился не передать словами
alexpoz 06-09-2017 13:08

Спасибо огромное!
Если мечта - надо менять монтефельтро орлов вторых уже, видимо, не будет. Третьи на подходе. Тем более цена. В кольчуге в камо 175, в дереве 146 написано, но он не продается, видимо ствол нарезной пулевой.
Nofacthunter 06-09-2017 13:15

quote:
Спасибо огромное!
Если мечта - надо менять монтефельтро орлов вторых уже, видимо, не будет. Третьи на подходе. Тем более цена. В кольчуге в камо 175, в дереве 146 написано, но он не продается, видимо ствол нарезной пулевой.

а это сколько вышло?) да меня уже не буду, уже вроде как успокоился)

alexpoz 06-09-2017 13:27

У них акция была -12% в конце июля, я в нее влез ружье уже оплачено было два месяца как, на разницу дали мешок патронов
Nofacthunter 06-09-2017 13:30

quote:
У них акция была -12% в конце июля, я в нее влез ружье уже оплачено было два месяца как, на разницу дали мешок патронов

мне монтефелтро вышла 85 тысяч, но пришлось гайку цевья под антабку докупать за 3 тысячи)

alexpoz 06-09-2017 13:55

Теперь бы понять, как прицел приделать не то, чтоб мне горело, но представление иметь хочется
Макс1 15-09-2017 11:14

quote:
Originally posted by alexpoz:
Теперь бы понять, как прицел приделать не то, чтоб мне горело, но представление иметь хочется

Да всё просто. На крышке ружья выборки под ластохвост. Нужно замерить их ширину и расстояние между ними и поставить подходящие крон или кольца на ласту. Либо планку-переходник с ласты на вивер.

В купле-продаже оптики этого добра хватает. Можно купить легкосплавную или стальную заказать, много кто делает.

На самом деле Ваш вариант даже лучше крепежных отверстий под планку вивера. Потому что позволяет снимать планку и не надо чем-то закрывать эти самые дырки

Если поставить быстросъёмную планку-переходник "ласта-вивер", будет очень удобно.

KSergey_A 31-12-2017 17:22

Не у кого лишнего вивера под SBE II не завалялось?
Taleon777 20-01-2018 15:18

Доброго всем дня! Хотелось бы оживить тему.

Выбираю первое ружье, зеленка на подходе. Думаю как и все подобные мне люди, перечитал вдоль и поперек всё что возможно, мозг вскипает. Для себя вывел следующие пункты:
1. Очень хочу дерево.
2. Стрелять скорее всего больше буду пулей, сосед ходит на кабанчика, планирую сесть на хвост, возможно ещё бумага... стенд.
3. Хочется универсальности, в меру. Живу в доме, за городом, желательно удобство на случай вынужденной самообороны.
4. Из п.3 вывод об удлинителе магазина.

Под эти критерии вывел 2 потенциальных варианта: М2 и SBE2.

М2 в дереве новых нет, только искать б/у. Есть на ганзе вариант, но конкретно та модель с несъемным магазином на 7 патронов. Придется резать, докупать и т.д. В отличии от SBE2 нет отверстий под планку вивера, нет крио обработки ствола.

Очень понравился новый M2 SP 66, почти идеально... за исключением, крио, отверстий под планку и дерева. Если останавливаться на этом варианте, придется очень долго искать цевье.

Теперь про SBE2. Есть в Кольчуге, в дереве, но ствол 61 см... отсюда и причина по которой решил оживить эту ветку. Ствол 61 см на SBE2 это как ? На сколько я понял, для пулевой стрельбы это чуть ли не идеально. Для дроби можно вкрутить чок +5см или +7см... Хватит? Для самообороны 61 ствол, то же вроде как хороший вариант. Так как SBE2 это не m2, не раф и не монтефельтро... доп ствол на него купить почти нереально. Только под заказ и ждать пол года.

В общем если кто из личного опыта, даст дельный комментарий, буду благодарен, спасибо.

KSergey_A 20-01-2018 18:28

SBE II в дереве и со стволом 71 тяжелый, ствол 61 под пули, где кабан там и утка и гусь и прочие пернатые, такчто лвчше по вашим запросам покупать 2 ружья 1 для охоты второе для самообороны , для самообороны лучше помпу. Планку на SBE не найти, только заказывать фрезеровщику. Все выше это мое личное мнение которое не навязываю.
Taleon777 20-01-2018 18:39

Спасибо за ответ.
Что касается ружья из наличия с 61 стволом, он он дробовой, с вентилируемой планкой. Под пули на SBE2 выпускают только нарезной ствол, он никогда не импортировался.

Вот здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/277/1599461.html наткнулся на очень подробный отчет от dmb@ . Оказалось что разница в начальной скорости дроби, кучности осыпи т.п. между 61, 71 и 76 стволов - в рамках погрешности измерительных приборов.

Пока что склоняюсь в пользу SBE2, думаю определяющим фактором будет оценка вживую, благо и М2 и SBE2 в наличии в одном магазине.

Dr_Gia 20-01-2018 18:40

quote:
Originally posted by Taleon777:

Выбираю первое ружье

www.huntworld.ru/catalog/okhot...h89_710mm_wood/
вот Ваш вариант. подходит процентов на 90.
Taleon777 20-01-2018 19:12

quote:
Originally posted by Dr_Gia:

вот Ваш вариант. подходит процентов на 90.

Этот вариант, я тоже облюбовал, цена шикарна. По предоплате, мир охоты могут переместить это ружье в их магазин в Москве. Но как то смущает тот факт, что после предоплаты этот витринный образец может быть с разными коцками, не соосной резьбой под чоки, что бывает. Думаю лучше переплатить, но все таки осмотреть ружье лично. И основной вопрос... это 610мм против 710мм ствола... Сомневаться в тестах dmb@ причин нету, если 610 ствол стреляет так же... смысла ходить с веслом не вижу. Да и для самообороны 610 ствол не такой уж и длинный. В общем бьюсь головой об стенку

Макс1 15-02-2018 23:46

quote:
Теперь про SBE2. Есть в Кольчуге, в дереве, но ствол 61 см

Насколько знаю, в Кольчуге вариант с полунарезным стволом (slag), он у них уже года 2-3 болтается, не знают, что с ним делать. Сейчас такие - запрещены к продаже.
Макс1 15-02-2018 23:47

quote:
Планку на SBE не найти, только заказывать фрезеровщику

Можно купить или заказать через Кольчугу.
Макс1 15-02-2018 23:52

quote:
Выбираю первое ружье

Отписал в личку.
Макс1 21-02-2018 11:07

quote:
Не у кого лишнего вивера под SBE II не завалялось?

Планирую продавать ружьё, освобождаю место в сейфе.
Если планка не понадобится будущему владельцу, могу продать.
Планка вивер родная Бенеллевская для СБЕ2.
KSergey_A 21-02-2018 13:05

Спасибо за предложение, но уже стоит изготовленная на заказ
Макс1 21-02-2018 14:25

Да не вопрос. И правильно, что уже поставлена
BeardedMan 19-03-2018 10:51

quote:
Originally posted by Dr_Gia:

www.huntworld.ru/catalog/okhot...h89_710mm_wood/ вот Ваш вариант. подходит процентов на 90.

если бы они его продавали еще(
сделал заказ, а его отменили - сказали брак

Макс1 19-03-2018 11:22

quote:
Originally posted by BeardedMan:
если бы они его продавали еще(
сделал заказ, а его отменили - сказали брак

Написал в личку.
road hell 08-07-2018 18:58

Заходил на днях в наш ОхотАктив,Черный Орёл2 без Комфортека по ценнику 139т.И где они его нашли? Ружьё новое,год выпуска посмотреть не дали,вероятно около 10 лет прошло с момента его выпуска.Информацией точной кто нибудь владеет-С какого года пошли Комфортеки?
Макс1 07-09-2018 12:57

Ну, SBE2 выпускался параллельно и в дереве и в пластике, так что Комфортек не показатель. Сам Комфортек уж точно лет 15 на рынке.