Магазины амуниции, экипировки и одежды

ЕДА выживальщика. Намного лучше консервов и прочей бяки. Срок хранения 20 лет.

Pandemonicus 06-07-2012 13:11

перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда

В продаже сублимированная еда Wise Food.
Чтобы не описывать всю плюсы подобной еды, попрошу ознакомиться с инструкцией вот здесь : forummessage/151/99
Много годной информации с пояснениями, картинками и видео. Там все есть - что, почему, зачем и т.д.
Тем, кому лень\некогда читать, делаю краткую справку :

Чем хороши сублиматы (сублимированные продукты) ?
- Объем меньше аж на 90%, чем у оригинального продукта, а вес меньше в 5-10 раз и более.
- Сохраняет более 95% питательных веществ (т.к. не подвергалось термической обработке)
- Сроки годности аж до 25-30 лет с даты производства, в зависимости от условий хранения
- Не требует кулинарного образования
- Процесс приготовления подобной еды и поедание ее
ИНЫМИ СЛОВАМИ - еда идеальна для выживания, походов, охоты, рыбалки, выездов за город. Также еда предназначена для длительного хранения (в тревожный чемоданчик, загородный дом\дачу, лесную заимку, чулан-кладовку и т.д.).
А теперь непосредственно к продаже вкусняшки)

Дата изготовления августовской партии - 05.07.2012. Свежак, новые партии регулярно приезжают напрямую с завода. Срок хранения - до 25 лет при соблюдении условий хранения.
Хранить желательно в сухих прохладных местах. Чулан, кладовка, подвал дома, гараж и тд "is ok".
10 рекламных видео применения\приготовления.

__________
Горячие блюда (первое и второе)
__________

Виды вкусов :

1) Creamy Ala King And Rice (Сливочный А-ля Король с рисом)

2) Savory Stroganoff (Вкусный\пряный бефстроганов)

3) Cheesy Macaroni (Сырные макароны\макароны с сыром)


4) Pasta Alfredo (Паста Альфредо)

5) Creamy Pasta and Veg. Rotini (Сливочная паста и овощные спиральки (макароны)\Макароны с овощами и сливочной подливкой).

6) Chili Macaroni (Чили макароны\острые макароны с чили)

7) Tomato Basil Soup (Томатный суп с базиликом)

8) Cheesy Lasanga (Сырная лазанья)

9) Teriyaki and Rice (Терияки с рисом)
(терияки = кусочки мяса или рыбы либо съедобные моллюски, маринованные в специальном соусе и зажаренные на гриле).

10) Hearty tortilla soup

Цена :
1 пакет = 4 порции = 600р = 150 руб за 1 прием пищи.
При опте скидки.

Поподробнее об этой категории : горячие блюда.
__________

__________
Меню на завтрак
__________
1) Мюсли с яблоком и корицей

2) Хрустящая гранола

3)Каша из злаков с тростниковым сахаром и кленовым сиропом

__________
Исключительно мясное меню,
Фрукты и дессерты,
Овощи и соусы.

__________
Ожидайте ! Скоро ! Предварительная инфа тут : тык !
__________

По поводу поставки ведер и цен пишите и уточняйте.
Подробные цены и информацию по ведрам вы можете посмотреть вот здесь : http://www.wisefood-storage.ru
1 ведро = герметично запечатанное хранилище, содержащее ** кол-во пакетов либо ассорти, либо одинакового вкуса. Цена колеблется в зависимости от размера ведра и видов вкусов.

__________
Обновление 1
В скором времени планируется расширение ассортимента - будут не только горячие блюда :
1) Меню на завтрак (каши и мюсли)
2) Меню на дессерт (фрукты и сиропы)
3) Меню на полдник (овощи и подливки\соусы)
4) Исключительно мясное меню
5) Ассорти

Обновление 2
Теперь мы занимаемся оптом ведер (палеты и пр.).

Обновление 3
Расширение произошло. Теперь вы можете заказать ЛЮБОЙ вид вкуса на свой выбор. Подробности и расценки тут :
http://www.wisefood-storage.ru
__________

ОТЗЫВЫ о вкусе еды (первый пошел !)
1)forummessage/151/99
2)forummessage/151/99
...буду пополнять...
ВНИМАНИЕ !
За оставленный отзыв вводится поощрение)
Пищите в личку за подробностями.
__________
Отзывы обо мне :
Можно почитать вот тут,тут, и в других моих темах.
__________

Территориально - москва, пересыл хоть на луну за ваш счет.
Оплата на карту сбера, либо системой контакт, реквизиты выдаю только на почту (не в пм).
Контакты :
906 (747) 47-37
daemonnicus @ mail.ru
Пишите сразу на почту или сюда, в тему. Пм часто глючит.
__________

Другие мои темы :
forummessage/151/99
forummessage/151/99
forummessage/151/99
Еда выживальщика
forummessage/151/99
forummessage/151/99
forummessage/151/99
forummessage/151/99
forummessage/151/99
forummessage/151/99
__________

Katimvles 06-07-2012 13:34

Вот это тема, дороговато, ну круто. Отмечусь. Вам АП.
[umka] 06-07-2012 13:54

Искал где состав почитать, не нашёл.
Киньте кто-нибудь ссылочку.

Интересно было бы сравнить с отечественными аналогами.
Я уверен, что тут в реальности тоже всё не так красиво и аппетитно

Pandemonicus 06-07-2012 14:01

Katimvles,
Наоборот, дешево) Не знаю, как по россии, но в москве нормально покушать меньше, чем за 300р довольно проблематично. Про активность в походах вообще молчу - долго не портящаяся еда нынче о-ля-ля в цене. А mountain house в ту же цену, что этот вайз, выходит уже только по 1-2 порции (а пакеты и сроки годности у них меньше).
Про то что свежак напрямую с завода я вообще молчу)
[umka],
Состав есть там же, в факе (см. шапку в самом верху 1-ю ссылку) где-то на 8-й странице. Ну или тупо по названиям вкуса гуглите + wise food. Я бы все это и сам сделал, но лень) Там все равно на английском все, а если это переводить еще, каждый ярлык - полдня убью. Так что смотрите фак, там есть оно. Видеотесты, фотоотчеты, отсылки на ютуб и т.д. Также если прочтете фак, то узнаете, что отечественных аналогов тупо нету)
[umka] 06-07-2012 14:18

Не могу найти
Ни на сайте производителя, ни в энторнетах.
Только Nutrition facts, а меня интересуют Ingredients. Т.е. что в составе, какое мясо, какая мука, сколько глутаматов/красителей/ароматизаторов и пр.

Отечественные сублиматы, кстати, ничо так. С голодухи нормально можно заточить ))
Каждый день, конечно, есть не станешь, но на крайний случай или в поход или в какую нычку - вполне. Хранятся, правда, всего 2.5 года.

А импортные не пробовал ни разу, вот и интересно

strateg 06-07-2012 14:13

Чойто объем то на 90% меньше? "легкое" преувеличение действительности?
Если воды не лить больше в разы, оно чуть больше может после разбадяживания становится.
Pandemonicus 06-07-2012 14:26

strateg,
не легкое) данные я брал из своей статьи (см шапку), а свою статью я писал, основываясь на всей полноте найденной русско\англоязычной инфе. Насколько я понял, там от типа продукта зависит. Что-то легче сублимируется и идеально для этого подходит, что-то хуже. По типам например, т.е. мясное\овощное\жидкое\десерты и т.д. и т.п.
А так, для примера...Вес и объем уменьшаются стабильно раз в 5-10. Есть у нас килограмм мяса...и превращается оно в 400 грамм сублиматов например. А вот кило овощей превращается уже в 150 грамм сублиматов. И т.д. и т.п. Где-то действительно может и до 90% доходить, но естественно не во всех случаях. Кстати добавлю пожалуй эту инфу в фак, а то похожие вопросы вроде были.

[umka],
Еще раз повторяю, нету отечественных аналогов) Есть лишь гала-гала, но они аналог mountain house-а, это другое немного, это больше походная еда, сроки другие совсем. Про порции галы вообще молчу - 30 грамм. Это все есть в факе (см шапку).
А вайз фуд позиционируется именно как long-term storage, т.е. еда для длительного хранения, как например прикупил ведро - оставил его на даче, и 20 лет не паришься.
Что же по составу - все ищется прекрасно) Ингридиенты у них зачастую печатают вместе с пищевой ценностью (Nutrition facts).
По первому вкусу например третья же ссылка : гугл - Creamy Ala King And Rice wise food.
Voila :

[umka] 06-07-2012 15:10

Во! Спасибо! Теперь всё понятно
Для всех любопытствующих, кто тоже внимательно относится к тому, что хавает, вот список (для Creamy Ala King And Rice) на русском:

- рис
- модифицированный крахмал
- сыворотка
- сухие сливки (частично гидрогенизированное соевое масло, кукурузный сироп, казеинат натрия, моно- и диглицериды, цитрат натрия, соль, дифосфат калия, каррагинан, натуральный ароматизатор)
- морковь
- соль
- горох
- гидролизированный кукурузный белок
- растительный белок (соевая мука)
- гуаровая камедь
- соевое масло
- инозинат натрия
- гуанилат натрия
- натуральные ароматизаторы
- молочная кислота
- специи
- куркума

В принципе, особо без криминала.
Меня тока смущают усилители вкуса и аромата.
Но на чорррный день - покатит

osetindvr 06-07-2012 16:16

А Вы сами уже ели эти сублиматы, как они по вкусовым ощущением?

И еще раз спрошу, то что многих наверное интересует - можно в сравнении объем сухого харча и уже готового написать? А то "4 порции" - это не совсем ясно, есть анорексички, которые 1 зернышком сыты, а есть проглоты, которое ведро сожрут и не заметят.

Надо себя заставить взять на пробу один пакетик, но пока подумаю. А то тушняк дома может обидится.

С Уважением, Вадим.

Pandemonicus 06-07-2012 16:29

Если верить американским обзорщикам - то довольно вкусно (см. ютуб). Сам лично пока не ел. У меня есть сэмпловый (пробный, уменьшенный) пакет мхауса (все лежит и лежит), но руки никак не дойдут попробовать. Как дойдут - отпишусь в фак с обзором. Вайз фуд же только приехал и чтобы его попробовать - надо заставить себя пересилить жабу) Пока не голодаю вроде, а ради всеобщего информирования товар портить...я еще не настолько альтруист) Да и на вкус и цвет, как известно, товарища нет)
Что же касаемо порций - то все именно так, как вы сказали. По идее, даже самому проглоту половины пакеты (2\4 т.е.) за глаза хватит, чтобы убиться и долго есть не хотеть. Сравнений объема сухого харча с готовым даже у производителя нет, и даже в интернетах. Иными словами - вообще нет. А чтобы самому сделать - это какой объем работ...
Если руки дойдут - сделаю обзорческий канал на ютубе, где буду всякие походные гаджеты обозревать - давно уже просят (см мою другую тему в шапке). Там и сублиматы рассмотрю. Но это нескоро еще. Пока попробуйте на ютубе американские ролики посмотреть (или в факе). Там довольно часто видно, скоко еды получается (однако замеры, один черт, "на глазок" визуально по ролику, ширине кастрюли например и т.д.).
strateg 06-07-2012 17:12

Ну не знаю. Если я насыпаю полный стакан сублимированной гречки, заливаю водой - получаю стакан гречневой каши. Она не ужимается при сублимации и не разбухает при добавлении воды.
На видео, которое вы выложили, макароны тоже имеют не усохший размер, а полноценный. По объему еды стока же и выходит при приготовлении. Подчеркиваю, по объему! Вес то понятно в разы уменьшается и увеличивается, соответственно.
strateg 06-07-2012 17:19

И все-таки, какова каллорийность продукта? В табличке 180 каллорий написано - это вообще ниочем. Думаю, имеются ввиду килокаллории. И все равно не густо((
Pandemonicus 06-07-2012 17:21

Почитайте в факе, что такое процесс сублимации, а то вы видимо не совсем поняли) Сухая гречка не явл. сублиматом никоим образом. Или это тонкий юмор такой ?
На видео не вайз, там мхаус, что по названию как-бы видно) И по объему выходит больше, т.к. все ниши между порошком и макаронами жидкость заполняет. Ну, или на примере с гречкой : попробуйте насыпать верхом стакан гречки, а потом туда же налить такой же полный доверху стакан воды. Часть залить удастся, а вот все остальное - нет. И перекладывать придется в бОльшую емкость. И объем в итоге будет больше, а когда разварится и разбухнет - так еще больше. Но не в десять раз конечно, правильно)
И, еще раз повторюсь, у разных продуктов степень сублимации разная. У макарон (в данном случае лазаньи) маленькая, ибо они сами по себе сухие изначально (мне довольно сложно представить мокрые макароны в заводской запечатанной упаковке ). У того же мяса или овощей - уже по-другому абсолютно.
На ютубе куча роликов, смотрите в релейтед)
Pandemonicus 06-07-2012 17:25

По калорийности это указано за 1 порцию, т.е. 1 пакет = 180*4 = 720 кал.
Также это зависит от грамм (пакеты колеблются в пределах 200-300 грамм). Соответственно, колеблется и калорийность, в пределах тех же 200-300 кал на 1 порцию, выше не совсем удачный пример показан. Например вот (Cheesy Macaroni):

Выше 51гр сублимата\порция, тут 65гр. По калориям, соответственно, нажористее.
Итого весь пакет 280*4 = 1120 калорий, что очень даже нормально. Читайте фак, там все расписано)
Еда, кстати, ради вкуса делалась) Если ведро бросил на дачу, а потом во время 3.14деца укрылся. Чтобы одну гречку месяцами не жрать, не давиться. Только ради калорий - фудбары есть (см фак, пост 2).

strateg 06-07-2012 17:33

quote:
Originally posted by Pandemonicus:
Почитайте в факе, что такое процесс сублимации, а то вы видимо не совсем поняли) Сухая гречка не явл. сублиматом никоим образом. Или это тонкий юмор такой ?
На видео не вайз, там мхаус, что по названию как-бы видно) И по объему выходит больше, т.к. все ниши между порошком и макаронами жидкость заполняет. Ну, или на примере с гречкой : попробуйте насыпать верхом стакан гречки, а потом туда же налить такой же полный доверху стакан воды. Часть залить удастся, а вот все остальное - нет. И перекладывать придется в бОльшую емкость. И объем в итоге будет больше, а когда разварится и разбухнет - так еще больше. Но не в десять раз конечно, правильно)
И, еще раз повторюсь, у разных продуктов степень сублимации разная. У макарон (в данном случае лазаньи) маленькая, ибо они сами по себе сухие изначально (мне довольно сложно представить мокрые макароны в заводской запечатанной упаковке ). У того же мяса или овощей - уже по-другому абсолютно.
На ютубе куча роликов, смотрите в релейтед)

Я вроде по русски пишу.
Насыпаю полный стакан Сублимированной гречки.

Если залью сухую - она как раз разбухает в несколько раз и из стакана сбежит

А про мокрые запечатанные макароны - могу показать. Амерские пайки MRE, если че

Кстати, если вдуматься, сублимируют не сухие макароны, а как раз вареные - иначе после добавления воды мы получим не готовые, а полуфабрикат

Pandemonicus 06-07-2012 17:41

А. Не въехал поначалу, думал шутите. Щас погуглил - у галы галы нашел ее. Впечатления неоднозначные. Самое забавное, что за границей гречка (как продукт) есть, но в составе сублиматов ни разу не встречал ее - возможно как раз поэтому, что не ужимается особо. Черт ее знает, что с ней гала гала делает и что в итоге получается.
Про мокрые запечатанные макароны - см фак, пост 3, про мре подробно описано там) Но это уже другой разговор совсем. Они мокрые не от изготовления, с завода, а оттого, что являются приготовленной едой. Под мокрыми я имел в виду, что они изначально такие (как спаржа например), а не после людских манипуляций) На ветках растут
А про макароны - да, именно так. Также как и мясо - они его сначала жарят-готовят, специи и все дела, а потом уже сублимируют. Не сырой же кусок сразу) И все остальное по идее также.
Единственное, что для меня пока тайна - это как они мороженное сублимируют. По идее протеиновый порошок - он и в африке протеиновый порошок, но...на вкус же порошок и будет. Ан нет, по найденной в инете инфе вкусно довольно.
strateg 06-07-2012 17:44

quote:
Originally posted by Pandemonicus:
По калорийности это указано за 1 порцию, т.е. 1 пакет = 180*4 = 720 кал.
У разных видов калорийность колеблется в пределах 200-300 на 1 порцию, выше не совсем удачный пример показан. Например вот :

Итого весь пакет 250*4 = 1000 калорий, что очень даже нормально. Читайте фак, там все расписано)

Это не могут быть калории, что-то буржуи врут.

Человеку надо в день 2500 - 3500 килокалории. А не каллорий. Разница эдак в тысячу раз

Что значит для вкуса, а не калорий? Вы хотите сказать, что составить раскладку, скажем в поход, из этих сублиматов невозможно?

strateg 06-07-2012 17:50

quote:
Originally posted by Pandemonicus:
А. Не въехал поначалу, думал шутите. Щас погуглил - у галы галы нашел ее. Впечатления неоднозначные. Самое забавное, что за границей гречка (как продукт) есть, но в составе сублиматов ни разу не встречал ее - возможно как раз поэтому, что не ужимается особо. Черт ее знает, что с ней гала гала делает и что в итоге получается.

там зерно гречки, размером с зерно вареной гречки. Но легкое и пористое, как пенопласт. И жевать можно сухой, в отличии от сушеной гречки - зубы не сломаешь. При сублимации вода ушла, а объем остался. Поэтому, при заливе водой, она заполняет поры, а объем остается тот же.
Буржуйские макароны, думаю, структуру имеют сходную. Поэтому и пакеты азотом надуты, а не вакуумированы - шоб в порошок не превратилось содержимое.

Pandemonicus 06-07-2012 18:05

Врут-не врут не знаю, но этикетки одинаковые у всех сублиматов. Там везде оно колеблется в пределах 200-300 за порцию, т.е. 800-1200 на 1 пакет.
Calories, как ни крути, даже гугл переводчиком переводится именно как калории, без всяких приставок кило.
Исходя из того, что везде в инфе пишется, что нужно кушать по 2-3 пакета в день в зависимости от кол-ва порций в пакете (1,2,3,4), то могу предположить, что килокалории в виду и имеются.
Взять те же фудбары, например тот же датрекс : "Datrex 3600 Calorie Emergency Food Bar". Согласно инструкции, в нем значится :
3600 калорий\1 упаковка (15.075 килоджоулей).
1 брусочек весит 38 грамм. В упаковке 18 брусочков.
На море : употреблять 1 пластину каждые 6 часов. На суше : употреблять 1 пластину каждые 4 часа.
Вес 750 грамм. Срок годности 5 лет.
Каждые 200 калорий содержит 7%-ную дневную норму в протеинах и 1-8%-ную дневную норму витаминов и минералов.

3600\18 = 200 калорий в 1 бруске.
200 кал могут утолить голод на 4-6 часов ? (причем это именно факт, что они утоляют. упаковка в 3600 кал позиционируется как еда в тревожный чемоданчик на 72 часа).
Если не смогут, значит это килокалории имеются в виду)
__________

Что же касаемо вкуса... Немного не поняли. Составить раскладку в поход из этих сублиматов конечно можно. Я уже пару раз упоминал что вайз фуд = long term. Они изначально позиционируют себя как "еда длительного хранения на случай 3.14деца". У них фишка именно в их "ведрах" - бросил такое ведро еды на дачу или в бункер или еще куда - и 20 лет не паришься.
А чтобы не было скучно жрать однообразную бурду (если 3.14дец таки наступил), они попытались хоть как-то количество видов вкусов разнообразить.
Иными словами, у них не стояла необходимость создать продукт с минимальным весом\размерами, но при этом насыщенный максимальным количеством калорий. Таких целей ни у одного производителя сублиматов не стоит собственно.
Тот же Mountain House или Backpacker's Pantry - по составу и калорийности вайз фуду почти идентичны, однако реклама (маркетинг и рыночное позиционирование) уже другое - они якобы для походов изначально выпускались (оттуда и альпинист на этикетке например и т.д. и т.п.). И на разнообразие вкусов тоже упор сделали - чтобы в походе вкусно было. Продукты,по сути, одни и те же - реклама разная. В раскладку для похода, естественно, любой из них подойдет)
А вот у фудбаров наоборот, изначально задача стояла КОЛИЧЕСТВЕННО измеримая - максимум калорий, минимум веса и размера, на вкус похрен, главное калории и мобильность, чтобы любой ценой сожравший фудбар человек какое-то время протянул до суши (т.к. для кораблей изначально разрабатывались).
Я это имел в виду)

Pandemonicus 06-07-2012 18:09

Про гречку интересно. А вот про макароны...

quote:
Originally posted by strateg:

Поэтому и пакеты азотом надуты, а не вакуумированы - шоб в порошок не превратилось содержимое.

по идее же, если их всех в труху перемолоть, хуже же не станет ? один черт в воде растворится все. на вкус конечно повлияет немного - будет жидковато, как суп-пюре какой-нибудь, без внятно различимых кусочков, но зато объем уменьшится. На днях должны приехать маутин хаус пакеты, сравню с вайзом. Даже у вайза кстати, в зависимости от вкуса, "надутость" упаковки разная. Какие-то пакеты совсем плоские, какие-то пообъемнее.

strateg 06-07-2012 18:15

1грамм жира содержит 9000 калорий. Это факт.
По вашему - один грамм жира заменяет по калорийности девять пакетов сублиматов.

А по цене какая выгода

У вас оч хорощий фак по еде. Но вы таки изучите матчасть, если продаете продукт. Заявление, про то, " что Ни один производитель сублиматов не ставил задачу..." - доставляет. Все альпинисты сейчас подавились сублиматами, сидя на вершине горы
Не стОит смотреть на мир исключительно сквозь призму 151ой палаты.

strateg 06-07-2012 18:23

quote:
Originally posted by Pandemonicus:
Про гречку интересно. А вот про макароны...

по идее же, если их всех в труху перемолоть, хуже же не станет ? один черт в воде растворится все. на вкус конечно повлияет немного - будет жидковато, как суп-пюре какой-нибудь, без внятно различимых кусочков, но зато объем уменьшится. На днях должны приехать маутин хаус пакеты, сравню с вайзом. Даже у вайза кстати, в зависимости от вкуса, "надутость" упаковки разная. Какие-то пакеты совсем плоские, какие-то пообъемнее.

Если перемолоть - практически футбар получится . Тока запивать надо
Но мне не нравиться цыпленок в виде порошка

Про макароны: вы думаете, сублимируют сухие? Сублимируют готовый продукт.
Ну, как бы вам объяснить понаглядней.. Вот, к примеру, как думаете, если подвергнуть сублимационной сушке сырой пельмень, что получится после добавления воды? Вареный?))

Еромасовец 06-07-2012 18:32

Подпишусь,почитаю,подумаю.
Pandemonicus 06-07-2012 18:34

Неа, вы непарвы) Пусть доставляет) Вас лично) Оно то конечно верно, что еда должна быть питательной и это по сути основное предназначение ЛЮБОЙ еды, но я про другое говорил. Что я имел в виду - пояснил довольно развернуто. Причем это не мое субъективное мнение, а описание продукции с сайта производителя. Им наверное лучше знать, как они себя позиционируют)
Пару цитат их девизов :
Mountain House : "When it comes to long term food storage, emergency preparedness and recreational activities like camping, hiking, backpacking and hunting, Mountain HouseR is the #1 choice. "

"Когда дело доходит до еды длительного хранения, еды для экстренных ситуаций, еды для такого активного отдыха, как кемпинг, пеший туризм, туризм и охота, то маунтин хаус - бренд номер 1."

Wise Food : "Now's the time...Are YOU prepared for : Job loss - Illness - Natural or man-made disaster - Injury - Food Shortage - Other emergency situations ? Wise Company takes an innovative approach in providing dependable, simple and affordable ready-made freeze dry and dehydrated meals for emergency preparedness and outdoor use. Whether you are preparing your family for the future or planning your next outdoor adventure, Wise Company provides great tasting, nutritious entrees that are quick and easy. Finally a dependable, simple, and affordable choice for both your emergency food supply and outdoor needs.

"Время наступило ! А ВЫ готовы к : Потере работы - Болезни - Природной или техногенной катастрофе - Ранению - Голоду\внезапной нехватке продовольствия - Прочим экстренным ситуациям ? Компания вайз предлагает...еду для экстренных ситуаций или использования на открытом воздухе. Вне зависимости от того, подготавливаете ли вы свою семью к будущему, или планируете очередное путешествие-поход, компания Вайз предоставит вам надежный, простой и доступный выбор еды для запасов на случай экстренной ситуации или прочих нужд."

__________

про 1 грамм жира инфа конечно полезная, но не для повседневного использования. для походов возможно, там каждый грамм на счету.
И значит под calories буржуи имеют в виду именно килокалории. Тогда все логично и все сходится.

strateg 06-07-2012 18:59

Ну и в чем я не прав, если "кемпинг, хикинг, бекпекинг и хантинг"?

А вторая контора - тут формфактор подачи - ведра. С ведром реже в поход ходят
Просто свою нишу заняли - сублимат+мусорное ведро=новый продукт
А вы обобщаете на всех производителей сублиматов, и вопреки их заявлениям.

У вас с маркетингом чет проблемы Сами же сужаете аудиторию покупателей до ждущих великий БП.

Но для походов и правда не очень подходит еда, но по другой причине.
3000 ккал (дневная доза) стоит 1800 рублей. Десятидневный поход - 18000 только на еду. Традиционные варианты выходят раз в десять дешевле. К сожалению.

З.Ы. Я не докапываюсь, я очень хочу перейти на сублиматы в походах, для облегчения веса. Но пока не выходит. Нецелесообразно (за исключением специальных случаев, типа восхождений и т.п.)

RazvedosAAA 06-07-2012 19:03

В подтверждении слов Pandemonicus - под calories имеются в иду именно килокалории (по крайней мере американский производитель, инфа 100%.
"Тема " интересная, но дороговато немного.
С уважением, Александр.
strateg 06-07-2012 19:08

quote:
Originally posted by RazvedosAAA:
В подтверждении слов Pandemonicus - под calories имеются в иду именно килокалории (по крайней мере американский производитель, инфа 100%.
"Тема " интересная, но дороговато немного.
С уважением, Александр.

Он то утверждал обратное, до последнего его сообщения

Pandemonicus 06-07-2012 19:20

Неправы в том, что не просто "кемпинг, хикинг, бекпекинг и хантинг" а СО ВКУСОМ. С мясом, с рыбой, с овощами - чтобы было вкусно путешествовать, понимаете ?
А не просто давиться "питательными кирпичами" одного типа, чтобы абы как, но съедобно и посытнее. Именно это я имел в виду,
"Иными словами, у них не стояла необходимость создать продукт с минимальным весом\размерами, но при этом насыщенный максимальным количеством калорий. ".
А вы же пытаетесь обратное доказать,
quote:
Originally posted by strateg:
Заявление, про то, " что Ни один производитель сублиматов не ставил задачу..." - доставляет. Все альпинисты сейчас подавились сублиматами, сидя на вершине горы

__________
да и про макароны не понял, что вы за чепуху опять начали писать.

quote:
Originally posted by strateg:
Кстати, если вдуматься, сублимируют не сухие макароны, а как раз вареные - иначе после добавления воды мы получим не готовые, а полуфабрикат

quote:
Originally posted by Pandemonicus:
А про макароны - да, именно так. Также как и мясо - они его сначала жарят-готовят, специи и все дела, а потом уже сублимируют. Не сырой же кусок сразу) И все остальное по идее также.

И тут вы снова за старое :
quote:
Originally posted by strateg:
Про макароны: вы думаете, сублимируют сухие? Сублимируют готовый продукт.
Ну, как бы вам объяснить понаглядней.. Вот, к примеру, как думаете, если подвергнуть сублимационной сушке сырой пельмень, что получится после добавления воды? Вареный?))

Вам походу просто скучно и некого жизни поучить) Маркетинг у меня плохой видите ли. Одно с другим мешаете, слова мои переиначивая.

Райкин 06-07-2012 19:40

quote:
RazvedosAAA

К отзыву этого человека лично я прислушаюсь...
Pandemonicus 07-07-2012 15:11

Некоторые виды горяченького подходят к концу.
Кто хочет полное ассорти вкусов - поторопитесь.
Fear 07-07-2012 16:20

Заказывал на пробу бесплатный образец у Wise Food. Манагер списался со мной по почте, задал несколько типично амеровских вопросов - типа, "когда пиздеца ждёте ?", "сколько вас в семье, сколько зарабатываете ?", "сколько потом купить хотите ?" и пр. Через месяц где-то пришёл конверт, в нём пробник блюда на 4 персоны. Честно скажу - на 4-ых там не хватит, на 2-ух взрослых от силы. И мне показалось, что там соя живая - вкус искусственный, постно как-то. Но это моё имхо, как говорится. Хз, может после БП через 25-30 лет эти сублиматы за изысканые яства покажутся.
Ойген Войт 07-07-2012 20:31

Итого - 300 р за один присест.. не факт что оправданно... MRE будут пожалуй, экономически целесообразнеее
Pandemonicus 07-07-2012 21:04

Fear,
а что за вкус был такой невкусный, не запомнили случаем ?
информационную базу надо же потихоньку собирать)
про четверых - возможно про детей имеется в виду, ибо у них на сайте рассчет порций идет либо на 2 взрослых, либо на взрослых с детьми (типа экстренная еда). как я и писал в первых сообщениях этой темы, на 2 порции пакета стопудово хватит.
Ойген Войт,
вы сначала цену на мре узнайте, а потом говорите) не в обиду будет сказано) мре дороже намного т.к. в отличии от сублиматов они весят дохренища, а это сильно сказывается на стоимости доставки, и, соответственно, на итоговой цене. это если конечно вы американские мре имели в виду, которые я в факе расписывал.
strateg 07-07-2012 22:30

Сейчас mre можно взять весьма недорого. Мне два ящика (24 пайка) в шесть тыр обошлось.
Pandemonicus 07-07-2012 22:34

1) Каких именно мре ? их много разных, см фак.
2) Какой срок годности

Предполагаю что это из той самой темы, которая где-то тут на ганзе была ?
Где человек задешево продавал случайно к нему попавшие залежалые ? Из литвы, или откуда он был, не помню к сожалению. Поэтому ваше "сейчас" распространяется ровно до тех, пока он не дораспродаст эти остатки.

Я, если честно, вообще не понимаю, что в мре людей так манит) тот же самый сухпай, только импортный. Да, выглядит конечно повкуснее и поинтереснее, но смысл ведь тот же. ни сроком годности похвастаться не может, ни чем-либо другим.
Описал его ради полноты информации, а вопросами про покупку закидали и продолжают)
Что же касается цены - упаковка мре весит где-то под 800-1000+ грамм, продают только коробками по 12 шт (если свежак конечно брать с завода, а не б.у. поштучно с того же ибея). скоко у нас доставка международная 12-ти килограмм встанет ? то-то же. плюс все остальное. это не легкие и компактные сублиматы далеко))

strateg 07-07-2012 22:40

quote:
Originally posted by Pandemonicus:
1) Каких именно мре
2) Какой срок годности

Предполагаю что это из той самой темы, которая где-то тут на ганзе была ?
Где человек задешево продавал случайно к нему попавшие залежалые ? Из литвы, или откуда он был, не помню к сожалению.

Амерские, свежие, в купле-продаже вроде тема. Из белоруссии товарисч.

Я штук семь заточил уже - и в отличие от наших, не приедаются почему-то, как злопыхатели обещали
Но они не 25 лет конечно хранятся.

Pandemonicus 07-07-2012 23:01

Как я и думал впрочем) Ибо больше на данный момент мре не достать нигде, кроме сша. У товаища упомянутого вроде бы sopacko, а не армейские, как многие путают. на фото были по крайней мере, когда я тему ту в последний раз видел. то что амерские, т.е. американские - так мре ВСЕ американские как бы) но их разных нескоко видов, я основные в факе описал.
про срок годности вы как-то увильнули) поконкретнее плз, до какого годны именно те, что вы купили) просто помню, что залежались у него, а тему лень искать.
про 25 лет естественно, ибо мре в среднем 2-3 года хранится всего, при норм условиях хранения.
про дорогие цены мре выше я упоминал - это если с завода брать, свежак, напрямую, как я вайз фуд притащил.
strateg 07-07-2012 23:07

Я не увильнул, фигли вилять. Сказал же - свежие. 2011 год. Срок там от условий хранения зависит, вы же знаете вроде?
Пайки, на сколько я понимаю, таки армейские. На коробке было - собственность государства, бла-бла и т.д. Коробки я выкинул, но сфотал со всех сторон на всякий. Один паек сейчас рядом со мной - я в лесу нахожусь. Если скажете четко, как отличить коммерцию, я посмотрю.
Pandemonicus 07-07-2012 23:27

quote:
Originally posted by Pandemonicus:
, при норм условиях хранения.

quote:
Originally posted by strateg:
от условий хранения зависит, вы же знаете вроде?

повнимательнее плз)
нашел ту тему - да, у него сопако, но из армейских, неправильно помнил значит. по крайней мере на фото.
Четко отличить коммерцию можно по внешней упаковке мрешки (верхняя сторона с принтом).
Должны внизу присутствовать надписи
"U.S. Government property
Commercial Resale is unlawful"
По центру должно присутсвовать указание меню (всего 24 разных меню, (меню а 1-12, меню б 13-24, в отличии от коммерческих, у которых всего 6 или 12 видов. т.е. если цифра например Menu 17 и тд (любая цифра выше 12-ти), то это тоже указывает на принадлежность к армейским.
добавлю это в фак пожалуй, а то там это не совсем внятно написано...

Sarich 08-07-2012 10:55

На сайте производителя пишется что 1 ведро расчитано на 1 месяц на одного человека. Насколько это соответствует действительности и каков реальный вес ведра?
SDR 08-07-2012 11:05

quote:
Originally posted by strateg:
1грамм жира содержит 9000 калорий. Это факт.
По вашему - один грамм жира заменяет по калорийности девять пакетов сублиматов.

А по цене какая выгода

У вас оч хорощий фак по еде. Но вы таки изучите матчасть, если продаете продукт. Заявление, про то, " что Ни один производитель сублиматов не ставил задачу..." - доставляет. Все альпинисты сейчас подавились сублиматами, сидя на вершине горы
Не стОит смотреть на мир исключительно сквозь призму 151ой палаты.

1 грамм жира содержи ДЕВЯТЬ калорий

если что....

SDR 08-07-2012 11:09

quote:
Originally posted by Fear:
Заказывал на пробу бесплатный образец у Wise Food. Манагер списался со мной по почте, задал несколько типично амеровских вопросов - типа, "когда пиздеца ждёте ?", "сколько вас в семье, сколько зарабатываете ?", "сколько потом купить хотите ?" и пр. Через месяц где-то пришёл конверт, в нём пробник блюда на 4 персоны. Честно скажу - на 4-ых там не хватит, на 2-ух взрослых от силы. И мне показалось, что там соя живая - вкус искусственный, постно как-то. Но это моё имхо, как говорится. Хз, может после БП через 25-30 лет эти сублиматы за изысканые яства покажутся.

а чего вы хотите собственно?

сухие макароны хранятся лет 20 точно
+ соус химический с разной вкусовой отдушкой

вот вам и ответ...

Sarich 08-07-2012 11:26

Вот еще один сублимированый продукт на рынке -Alpine Aire Foods. Недельный запас стоит около 120 долларов
Pandemonicus 08-07-2012 12:07

quote:
Originally posted by SDR:

1 грамм жира содержи ДЕВЯТЬ калорий

если что....

я тоже такое сначала хотел ляпнуть...потом задумался. начал гуглить.
и черта с два - везде по разному пишут.
где "1 гр жира = 9 кал", а где "1 гр жира = 9 ккал".
и более логично звучит, что ккал. иначе по идее не наедались бы мы.
+ на тех же этикетках, которые я выше приводил, указывается что-то в духе "Total fat - 2g, Calories from fat - 15". (Граммов жира - 2, Ккалорий из жиров - 15).
А раз мы уже в ходе группового расследования со strateg наткнулись на то, что это Ккал, значит и в 1 граме жира все-таки. девять килокалорий.

strateg 08-07-2012 13:54

quote:
Originally posted by SDR:

1 грамм жира содержи ДЕВЯТЬ калорий

если что....

Вы совершенно правы! Просто вы ошиблись в тысячу раз

strateg 08-07-2012 13:57

quote:
Originally posted by Pandemonicus:

я тоже такое сначала хотел ляпнуть...потом задумался. начал гуглить.
и черта с два - везде по разному пишут.
.

Сокращают просто буржуи слово. Чтобы два раза на клавишу с буквой К не нажимать

strateg 08-07-2012 14:02

quote:
Originally posted by Pandemonicus:

Должны внизу присутствовать надписи
"U.S. Government property
Commercial Resale is unlawful"
По центру должно присутсвовать указание меню (всего 24 разных меню, (меню а 1-12, меню б 13-24, в отличии от коммерческих, у которых всего 6 или 12 видов. т.е. если цифра например Menu 17 и тд (любая цифра выше 12-ти), то это тоже указывает на принадлежность к армейским.
добавлю это в фак пожалуй, а то там это не совсем внятно написано...

Присутствуют конечно надписи.

Мне кстати оч интересно другое (совсем off правда).
Рационы А и В чем то отличаются концептуально? У меня полный набор, 1-24, сначала казалось, что В побольше (горячее блюдо в двух пакетах), но потом и А стали попадаться с двумя.
Если не отличаются, зачем делить на А и В?

Fear 08-07-2012 15:07

quote:
Originally posted by Pandemonicus:
[b]Fear,
а что за вкус был такой невкусный, не запомнили случаем ?
информационную базу надо же потихоньку собирать)
про четверых - возможно про детей имеется в виду, ибо у них на сайте рассчет порций идет либо на 2 взрослых, либо на взрослых с детьми (типа экстренная еда). как я и писал в первых сообщениях этой темы, на 2 порции пакета стопудово хватит.
[/B]

Вкус ? Да какой-то безвкусный... Или это субъективное восприятие сублимированного сухпайка на фоне традиционной русской кухни.
И что-то я не видел где они дают расчёт на 2-ух взросликов и 2-ух детей. На моём пробнике было написано "4 persons" - на 4-ёх персон.

Pandemonicus 08-07-2012 15:57

quote:
Originally posted by SDR:

сухие макароны хранятся лет 20 точно

в герметичной упаковке разве что, без доступа воздуха и влаги. иначе заплесневеют, размокнут, покроются плесенью и стухнут.
__________

quote:
Originally posted by Sarich:
Вот еще один сублимированый продукт на рынке -Alpine Aire Foods. Недельный запас стоит около 120 долларов

еще один "мастер импортных закупок")) и откуда вас столько умных берется ?
1) читайте фак, там про альпин эир расписано
2) у них только пакеты и банки, сублиматовский стандарт так сказать
3) вы попробуйте эти здоровенные банки привезти в рф, я посмотрю, какая у вас итоговая стоимость получится)) далеко не 120, оочень далеко.
Как strateg говорит, "Просто вы ошиблись в тысячу раз".

__________

quote:
Originally posted by strateg:
Рационы А и В чем то отличаются концептуально?

неа, ничем. рацион б не больше, они все одинаковые, просто фасовка может отличаться.
quote:
Originally posted by strateg:

Если не отличаются, зачем делить на А и В?

везде всего лишь одна инфа : для удобства рассчета по коробкам.
1-12 и 13-24, по 12 разных рационов в каждую коробку. сколько влезло - столько влезло. это тоже самое, что и гадать, почему по 12, а не 15 например.
военное мышление, так сказать. армейское. кто-то первый придумал - а с тех пор "так положено по уставу")) разнообразие, ассорти вкусов, чтобы одно и то же жрать не надоедало. виды вкусов кстати можете вот здесь сравнить. должны совпадать.
__________

quote:
Originally posted by Fear:

Вкус ? субъективное восприятие

я спрашивал про вид вкуса, а не вашу оценку субъективную) вы ее еще в первом сообщении изложили.
пакеты же разные есть. на первой странице этой темы посмотрите.
макароны с сыром, томатный суп, и т.п.
с чем именно ваш пакет был ?
не мог же у вас просто "пакет" быть просто с "сублиматом" ))
как уже выше упомянул, надо потихоньку информационную базу накапливать. какие пакеты (виды вкусов) вкусные, какие нет, и тд.

quote:
Originally posted by Fear:
На моём пробнике было написано "4 persons" - на 4-ёх персон.

рассчет на 2х взросликов и 2х детей и прочие подобные у них на официальном сайте смотрите, там все есть. на 4 персон - это объем пакета одного стокового. на моих написано "adult. 4 servings", т.е. именно 4 порции, а не на 4-х персон. вы точно не путаете ?


Fear 08-07-2012 16:13

По названию пакетика точно не помню, посмотрю, если не выбросил.

А как нах разница между 4-мя персонами и "adult 4 servings" ? Это те же 4 порции для взрослых или по одной на фейсбук

JeronimoG 08-07-2012 17:04

отмечусь подумать
Konrad Bussov 08-07-2012 17:04

http://pa-ek.livejournal.com/38331.html
Вроде взрослые люди, а в рекламу верите. Когда америкаки выпускали качественные продукты? Если ТС заявляет о пригодности, пусть попробует протянуть неделю на этой херне, мне почему то кажется, что уже дня через 3 он окажется в больнице. Для крейзанутых на БП рекомендую пеиммекан, его делали канадские аборигены, погуглите, рецепты есть.
Lenya_B 08-07-2012 17:08

отмечусь, шоб до зарплаты не потерять...
Pandemonicus 08-07-2012 17:19

quote:
Originally posted by Konrad Bussov:
http://pa-ek.livejournal.com/38331.html
Вроде взрослые люди, а в рекламу верите.
Когда америкаки выпускали качественные продукты? Если ТС заявляет о пригодности, пусть попробует протянуть неделю на этой херне, мне почему то кажется, что уже дня через 3 он окажется в больнице. Для крейзанутых на БП рекомендую пеиммекан, его делали канадские аборигены, погуглите, рецепты есть.

если вы выкупите у меня запас сублиматов на неделю - буду рад ради чистоты эксперимента просидеть на них неделю)
или вы про мре говорили ? судя по ссылке, вы именно их имели в виду, сухпаи.

Стоило вашу ссылку открыть - как меня смех пробрал)) Газета Аргументы И Факты (точнее ее отрывок в чьем-то ЖивомЖурнале) - бесспорно, самый достоверный источник информации)) Вы бы еще статью в духе "Готы съели девочку" привели в пример - там такое часто проскакивает. Или цитату из какого-нибудь "Спид-инфо" , или из "Из-рук-в-руки".

Цитата "американские пайки состоят из Гамбургера с кетчупом," просто убила, как и вся статья целиком. Откройте чтоли фак по мрешкам, где я приводил фото сухпаев разных стран, и сравните-посмотрите, чтобы в такие глупости не верить.

"Ни в одном, даже самом <крутом> магазине для туристов вы не найдёте того, что есть в стандартном армейском рационе."
...
в его состав входят галеты, печеночный паштет, плавленный сыр...
Вообще без комментариев) У нас видимо армейские сухпаи с помощью нанотехнологий стали изготавливаться, в сколково, а я пропустил.
И паштет с наночастицами, ультраполезный для бойца.
Я, конечно, тоже патриот, но от пафоса в статье пробирает смех.
Русское - ура, американское - говно. А почему именно ура и почему именно говно - не аргументированно.
Вобщем, глупость ляпнули вы. Надо как-то...помягче выражаться что-ли.
Например "по-моему мнению, амерская еда вредная", и т.д.
А не так категорично)

Konrad Bussov 08-07-2012 17:44

http://cosmosfood.ru/products-racions.html
Почитайте здесь. Я думаю, что реклама имеет более низкий уровень достоверности, даже в сравнении с желтой прессой. Давится этой хренью не собираюсь, если вы так уверены в качестве попробуйте на себе, а потом предлагайте, а на наших сухпаях (старых, с каменными сухарями) я жил неделю и живой.
Pandemonicus 08-07-2012 17:59

Не согласен, что реклама имеет меньший уровень достоверности. В рекламе конечно преувеличивают, но суть, как ни крути, не изменишь. Про аиф выше уже посмеялся - в рекламе ТАКОЙ дури нету, если не считать кислотных опусов в духе "съеш растишку - придет живой динозавр". Но там и аудитория другая. Реклама и описание экстренной еды очень даже внятная и довольно правдивая. Что наша (гала-гала), что американская.

Ссылку - почитал. К чему вы клоните - не понял.
Обычные консервы со стандартными для консервов сроками хранения. Каким боком они относятся к теме походов, экстренных ситуаций или еды длительного хранения ? Что в них такого-то ? Может "повидло фруктовое", которое еще в школах детям выделяют, чем-то необычно ? Или банка свиной тушенки ?
Вы, простите, жопу с пальцем сравниваете. Попробуйте ящик тушенки на себе потаскать в походе, а лучше два (чтобы на подольше еды хватило) - я на вас посмотрю. Или попробуйте тушенку лет на 5 оставить хотя бы где-нибудь на даче, а потом вытащить и съесть - тоже на вас посмотрю.
"Давиться этой хренью не собираюсь" - а вас разве кто-то просит, или заставляет ? Про "попробуйте на себе" уже написал выше - если вы оплатите - попробую, иначе товар жалко.
Жили на наших сухпаях неделю ? И-и-и...что ? Медаль на полке лежит. Что от тушенки за неделю будет организму, если ее разогреть еще, чтобы гастрит не отхватить без горяченького ? Ничего. На сухпаях, простите, годами можно жить, пока они не стухнут, коли на то необходимость будет, или жрать больше нечего будет. Другое дело что могут быть последствия, да и сложно такую необходимость представить.

Konrad Bussov 08-07-2012 19:29

quote:
Ссылку - почитал. К чему вы клоните - не понял.

А читали ли? Там про отечественные сублиматы есть, чего непонятного? А то, что предлагаемый вами продукт относится к группе дошираков, магги, ролтонов и прочей растворимой химии уже видно по составу.
quote:
Каким боком они относятся к теме походов, экстренных ситуаций или еды длительного хранения ?

Например рацион "якорь", см. ссылку.
quote:
если вы оплатите - попробую, иначе товар жалко.

Ага, на холяву и уксус сладкий.
quote:
Что от тушенки за неделю будет организму, если ее разогреть еще, чтобы гастрит не отхватить без горяченького ? Ничего. На сухпаях, простите, годами можно жить, пока они не стухнут, коли на то необходимость будет, или жрать больше нечего будет. Другое дело что могут быть последствия, да и сложно такую необходимость представить.

Вот вот, а на той херне, что вы доверчивым людям впариваете через 3 дня загнешься. И не надо говорить, что товар жалко, вроде ценник небольшой? Опробуйте на себе, а то кто нибудь загнется-вам сидеть, а человека жалко.
Pandemonicus 08-07-2012 20:23

Пальцем ткните, где там про сублиматы) Нету ни одного сублимата.
И состава не указано нигде.
"порошкообразную смесь из натуральных продуктов, аналогичных по составу эталонной среде" -
такая хрень по вашему в группе магги не относится ?
без указания указания состава оно вас явно больше внушает, чем проверенные импортные сублиматы ? ну-ну))
Рацион "якорь" посмешил) Вода консервированная - верх гениальности. Сколково, секретная разработка точно.
Про "брикет из пищевых концентратов" тоже улыбнуло. Ни состава, ничего. По идее это фудбар, ибо чем-то другим быть не может. Иными словами - хлеб с схаром. И сроки хранения, и вес и назначение у него уже другие. Про вкус вообще молчу. К теме сухпаев и сублиматов он не относится, это еще на 2 странице темы было упомянуто.

Про халяву промолчу) Вы походу перепутали куплю-продажу с топиком "я за натуральное питание".

Customs64 08-07-2012 20:53

Хорошая тема. АП!
petrerm 08-07-2012 21:02

quote:
Originally posted by Konrad Bussov:

А то, что предлагаемый вами продукт относится к группе дошираков, магги, ролтонов


Ну незнаю, маунт хаус пробовали, ради интересу-доширак рядом нестоял. Двухпорционный пакет, правда на двоих после трехчасового лазанья по камышам точно нехватит, а так ниче даже вкусно. У второго гастрит-жалоб небыло, у меня на дошираки изжога, после хауза небыло. Схарчили в итоге три пакета(всего), что на пробу брали-в принципе понравилось, хотя дороговато. Возьму пару-тройку на испытания, на почту отписал.
strateg 08-07-2012 21:14

quote:
Originally posted by Pandemonicus:

Цитата "американские пайки состоят из Гамбургера с кетчупом," просто убила,)

а что вас так удивило в этой фразе, собственно?

Pandemonicus 08-07-2012 22:05

то, что такой хрени там и в помине нет и не было, не ?
странно, что вы это переспрашиваете, при условии что вчера сами лично мре трескали, да нахваливали.
или все же умудрились внутри упаковки гамбургер найти ?
strateg 08-07-2012 22:08

quote:
Originally posted by Pandemonicus:
то, что такой хрени там и в помине нет и не было, не ?
странно, что вы это переспрашиваете, при условии что вчера сами лично мре трескали, да нахваливали.

Я не трескал, не надо грязи . Мре в машине валяется, как аварийный вариант.

Поинтересуйтесь, что такое "слоппи джо" в 22м рационе, за 2011й год, и поймете, что автор статьи не далек от истины.
И вам таки станет не так странно

Pandemonicus 08-07-2012 22:13

quote:
Originally posted by strateg:

Я штук семь заточил уже - и в отличие от наших, не приедаются почему-то, как злопыхатели обещали

так трескали или нет ?))

Насколько помнится, слоппи джо это сочный чавкающий бургер с мясом.
Ага, вики подтверждает.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sloppy_joe
Про армейские рационы ни слова.
****
Хотя вот, кажись нашел. 2005 год.
http://www.mreinfo.com/forums/viewtopic.php?f=1&t=319
"let me tell you that the Sloppy Joe one is fantastic!" - один позитив сквозит у человека.
www.zombiehunters.org - 2006 год
тоже позитивный отзыв
http://beprepared.com/product.asp?pn=FM%20M099
сразу два позитивных отзыва

strateg 08-07-2012 22:17

quote:
Originally posted by Pandemonicus:

так трескали или нет ?))

Насколько помнится, слоппи джо это сочный чавкающий бургер с мясом.
Ага, вики подтверждает.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sloppy_joe
Про армейские рационы ни слова.

Вы думаете, я вчера семь штук заточил? я бы лопнул)))
Не вчера, а вообще. А вчера я говорил, что рацион лежит в машине, могу посмотреть маркировку.

Я повторюсь: в рационе 22 за 2011 год, основное блюдо "слоппи джо". Что есть бургер.

Pandemonicus 08-07-2012 22:23

Я образно) Факт в том, что заточили же, и до сих пор живы-здоровы, и на вкус не жаловались.
А значит есть можно, и не отрава оно, т.е. ничем не хуже отечественных сухпаев.
Про рацион 22 нашел уже, угу. В предыдущий ответ добавил отзывы про него - народу нравится. Но это все же не гамбургер.
Да, булка с..."мясом, отдаленно похожим на котлету". Но поставляется оно по отдельности.
Не бургер это, хотя и привыкли его так величать.
Такими темпами и тушенку с хлебцами из нашего ИРП можно бутербродом назвать)

согласитесь, это все же не классический бургер, как в статье написано)
strateg 08-07-2012 22:26

Автор статьи, полагаю, мре видел тоже в основном на картинках. Но юридически он прав. А к вашему термину "херня" больше подходит как раз эта хрень из фарша, чем классический гамбургер
Pandemonicus 08-07-2012 22:30

Про "вашему термину" - это вы мне, или Konrad Bussov ?
А то про "автора статьи" сначала про себя подумал, пока не въехал, что это про Аргументы И Факты)
Эта "херня" по идее вкусная, хотя и на вид не кажется таковой.
Отзвы сие впрочем подтверждают, равно как и количество рецептов в сети, для домашнего его приготовления. По сути обычный тушеный фарш же)
И хлеб по вкусу. В домашнем приготовлении стандартная еда.
strateg 08-07-2012 22:36

Это к вашему посту 61.
Правда там таки термин Хрень, а не Херня - буквы немного не в том порядке .

Как тестировавший практически все отечественные пайки, могу заявить ответственно - для своих условий, MRE мне понравильсь больше. Откровенно невкусных там нет. Есть более острые, что на любителя.

Автор статьи - по ссылке на аиф, а не вы имелись ввиду. А вот "тоже" - уже про вас . Вы ведь их, подозреваю, не много съели?

К00ЛТ 08-07-2012 22:38

послежу за темкой
KOM1 08-07-2012 22:41

почитаю.
Alex_Zombi 09-07-2012 12:38

"Мы такое есть не будем" (с).
RAV84 09-07-2012 09:19

Неделю в горах сидел на отечественных сублиматах. они вкуснее консервов точно. стоят дешевле. (например от производителя ГАЛа Гала) они щас в сухпайки ИРПБ начали класть.По цене дешевли этих в 10 раз. Но реально через неделю в жилудке дискамфорт. Хотелось нармального супа)))).
Наши вот тут продают кому интересно
Pandemonicus 09-07-2012 13:15

Alex_Zombi,
и вы туда же) совсем некуда свои пять копеек вставить видимо. но хочется до жути.

RAV84,
по весу меньше - по цене дешевле. логично, не правда ли ?
вы не учли что у галы-галы порции по 40 грамм все)
да и не должно от них дискомфорта быть, у вас возможно аллергия или желудок слабый. в интернете полно тестов - что наших сублиматов, что импортных. и там и там результаты нормальные, так что это скорее индивидуально.

п.с. - господа опять путают "куплю-продажу" с обсуждением еды)
п.п.с - запас в наличии почти закончился, кто не успеет - в следующую партию попадает тогда.

Pandemonicus 09-07-2012 20:37

Все, закончились, в наличии временно пусто.
Ждем следующую партию.
Кому интересно - можно достать другие вкусы.
Alex_Zombi 09-07-2012 22:04

quote:
Originally posted by Pandemonicus:
Alex_Zombi,и вы туда же) совсем некуда свои пять копеек вставить видимо. но хочется до жути.
Просто, не нужно это есть. Здоровье-то одно.

Pandemonicus 09-07-2012 22:53

А курить нужно ? А пить ?
Сходите на табачную фабрику с плакатом, устройте одиночный пикет перед проходной, попытайтесь до людей донести смысл жизни.
Еда нормальная, временем проверенная, не первый год выпускается и не первый год ее люди едят. Что пищевые, что медицинские исследования - ничего вредного не выявили. Более того, по заверениям производителя (нашего, заметьте, отечественного, Галы-галы, а не "каких-то там буржуйских забугорных заводов") сублимированная еда сохраняет до 90% витаминов и по сути своей является намного полезнее, чем та же тушенка.
Не нравится или не согласны - так идите мимо и копайте картошку, а потом, в экстренной ситуации, доставайте ее из подпола и ешьте, радуясь, что на натурпродукте сидите. И, как я уже выше сказал, никаких консервов - от них здоровье портится. Или от солнца попробуйте начать питаться, на бесконтактное питание перейти. Жить сразу легче станет.
По-хорошему, с таким подходом ("просто не нужно это есть"), вам вообще в иеговисты дорога. Будете людей просветлять и наставлять на путь божий, книжки вручать, подсказывать, как ЖИТЬ ТО ПРАВИЛЬНО, по велению Его.
Еще раз напоминаю, что это тема Купли-продажи, а не гринписа или кружка сыроедов.


перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда
Pandemonicus 08-08-2012 12:37

Все вновь в наличии. Новенькая партия свежачка.
Pandemonicus 08-08-2012 12:37

В скором времени ожидаются блюда для завтрака : каши и сереалы.
Дойдут руки - выложу в шапку.

1) Мюсли\смесь из злаков с яблоками
2) Мюсли\смесь из злаков с коричневым тростниковым сахаром и кленовым сиропом
3) Хрустящая гранола (смесь из злаков, да для завтрака или снек, содержащий раскатанный овес, орехи и мед, иногда рис, которые обычно запечены до хрустящего...)

Pandemonicus 13-08-2012 18:12

ожидается прибытие мясных деликатесов) резервируем
sava37 13-08-2012 21:05

Добрый день. Сколько пакетов в ведерке и во сколько оно обойдется. Savory Stroganoff (Вкусный\пряный бефстроганов)
Спасибо.
Райкин 13-08-2012 21:18

Прочёл. Продукт и дискуссия интересны, есть желание попробовать.
Pandemonicus 14-08-2012 14:48

sava37,
по поводу ведер отписал в личку. цена ведра зависит от размера и вида вкуса.
Pandemonicus 14-08-2012 17:43

Райкин,
Желания надо выполнять) отписал в пм
Pandemonicus 16-08-2012 20:26

ожидается прибытие каш) резервируем
Pandemonicus 17-08-2012 15:23

Теперь мы занимаемся крупными партиями, вплоть до опта\палет ведер.
Кому интересно - в пм.
bd3000 17-08-2012 17:19

А сколько входит пакетов в ведро? И стоимость ведра меньше получается?
Pandemonicus 18-08-2012 11:43

ответил в личку. ведра разные бывают и измеряются не в пакетах а в порциях.
стоимость ведра получается меньше лишь при значительных объемах, а так - почти нет, т.к. ведро хранится дольше, а пакеты берут в основном на пробу
Pandemonicus 29-08-2012 15:22

В наличии ведро горячих блюд, спешите !
ЭЛЛ 31-08-2012 11:51

quote:
Originally posted by Pandemonicus:

В наличии ведро горячих блюд, спешите !


Заказывал у топикстартера/
Все было доставлено до двери.
Оперативно, быстро, корректно.
Рекомендую!
Pandemonicus 31-08-2012 12:47

ЭЛЛ, спасибо) Обращайтесь еще !
sorlag 01-09-2012 05:41

тэк-с, уважаемые форумчане. отпишусь по дегустации (люблю шутки ради слопать какой-нибудь необычный паек - видимо, глютамата натрия или консерванта в организме периодически не хватает ). ежель серьезно...
открыла макароны с сыром (не люблю макароны, поэтому обзор честный )
в пакете сухие рожки в мукообразном оранжевом порошке. на вид и запах - почти спортивное питание (типа гейнер али протеин какой с аромодобавками). попробовала - сухое молоко со вкусом сыра. *макароны не грызла.
по инструкции вроде 4 чашки воды вскипятить. и в воду засыпать содержимое пакета. в общем, тут я озадачилась. 4 чашки разные по формату бывают. кофейная, чайная или "сиротская" под пинту пива . рискнула предположить, что среднестатистическая получится на 150 гр (если что, то я больше к гуманитарным направлениям склонность имею).
высыпала. размешала. комочки взбивала аки гоголь-моголь. усердно и до однородности. получился суп-пюре. накрыла крышкой. терпеливо подождала 15 минут. кстати, в том порошке еще розовые субстанции проявились. колбасного (из сои?) характера. на выхлопе - чуть твердые (типа классика) макароны в сырно-ветчинном загустевшем соусе. ничего добавлять из припав не надо - все в балансе. вполне съедобно и очень сытно. для взрослых в количестве двух морд после активной физической работы. на четверых раздать можно при условии, что к ентим макаронам еще что прилагаться будет (галеты, например, с паштетом каким, если речь о сухпае и на природе), или те четверо в качестве ленивца на дереве: есть особо не хочется, а надо, но в лом чувство голода реально глушит.
Pandemonicus 01-09-2012 10:02

sorlag,
забыли указать, что тоже у топикстартера данной нямкой затарились))
а про чашки воды я изначально предупреждал. Даже у американцев такие косяки вечно. Недольешь воды - слишком густо, перельешь воды - жидкая бурда.
Причем по идее на тот же суп больше воды лить надо, чем на макароны, т.к. жидкий он.
Рад, что вам понравилось, обращайтесь еще)
sorlag 01-09-2012 10:58

дак ж Ваша тема, потому даж в голову не стрельнуло, чтоб уточнить про Вашу поставку деликатесов
да, с добавлением воды там все на уровне интуиции. недолив-перелив. еще хихикнула, как в сказке про лису, делившей медвежатам сыр. актуально, если запаривать не весь пакет, а только на одну персону. или на большую ораву несколько упаковок.
по вкусу хочу еще отметить. можно щас, канешно, нос воротить. мол, баловство и извращение. но, в голодные времена БП получится превосходнейшее "парадное" блюдо .
sorlag 01-09-2012 11:01

ТС респект. с каким воодушевлением занялся разносолами. академично, чо
TTTrrrSSS 01-09-2012 13:14

Пробовал сию жратву (товарищ помешанный на туристическом питании из омерики привозил) ИМХО вот все плюсы и минусы.
Действительно вкусно и разнообразно, не надо готовить (достаточно наличие кипятка). Возможность хранения (ну тут не знаю, 25 лет ее никто не хранил однако за 5 дней в жару хранясь в рюкзаке не испортилась).
Теперь минусы.
Заявленные 4 порции в пакете это миф, 2-м здоровым мужикам после прохождения маршрута и оборудования лагеря, хватило едва аккурат.
Для одного человека порция слишком большая (придется половину оставлять или хранить до следующего приема пищи, что в жаркую погоду чревато отравлением).
Цена. Для меня слишком дорого. Товарищ грил, что удовольствие ему обошлось по 20.42 $ за пакет, т.е. цена хорошего суточного сухпая. К тому же конкуренты не дремлют, стоимость порции достаточно приличной жратвы Гала-гала(не такой правда вкусной, но вполне съедобной и способной набить желудок необходимыми калориями) составляет 40 рублев.

Ганс.78 01-09-2012 16:16

Приветствую! Прикупил-бы на пробу по три каждого вида...
Pandemonicus 02-09-2012 11:23

TTTrrrSSS,
не там отзыв оставили) его в информационную тему скорее нужно.
По поводу плюсов и минусов - что за 5 дней, что за 25 - ничего ей не будет, если упаковка не нарушена. Даже если вскрытая упаковка - то до следующего приема пищи хоть при холодной, хоть при теплой\жаркой погоде - тоже ничего не будет) Если конечно прием пищи подразумевается человеческий, разика три в сутки, а не раз в неделю.
20.42$ - это дороже, чем у меня ^_^ Да и непонятно, когда это было по вашим словам, может давно (с тех пор оно соответственно подорожало. К концу света 2012 сейчас многие готовятся, а хитрые производители на этом деньги делают.
Про 4 порции в данном случае не миф, а хитрый маркетинговый ход. Порции у всех разные бывают, а ведро вайз фуд изначально предназначено для семейного использования (т.е. "порции" - это среднее арифметическое с учетом женщин и детей.). 1 большое ведро вайза (120 порций) в среднем хватает на одно лицо на два месяца, в зависимости от массы и прожорливости тела, потребляющего его в пищу) Здоровому мужику после усиленной физической работы зараз нужно две порции соответственно, т.е. 120\2 = 60 дней. А вот ребенку, женщине, не шибко большому мужчине, который ленится трудиться физически - хватит уже вплоть до трех месяцев.
Гала-гала в данном случае конкурентом считаться не может - у нее такого ассортимента видов вкусов нету, сами вкусы не такие...вкусные, да и про 40 рублей большое заблуждение - вы вспомните, что у нее порции во много раз меньше. Это в информационной теме обсуждалось уже. Порция то у галы-галы может и стоит 40 рублей, только вот содержит она всего...20 грамм еды)) А это даже в сублимированном виде ни о чем.
С сухпайками данную еду сравнивать не стоит - разное назначение и разные, если так можно сказать, технические характеристики)) Тот же вес, размер, срок годности и много другое. Это скорее маунтин хаус можно сравнить, тот специально для походников.
Pandemonicus 02-09-2012 11:38

Ганс 78,
Ооо, возвращающийся постоянный клиент) С меня скидочка.
Отписал в пм, скорее всего последний как раз заберете.
TTTrrrSSS 03-09-2012 20:00

quote:
Originally posted by Pandemonicus:
TTTrrrSSS,
не там отзыв оставили) его в информационную тему скорее нужно.

Дык это не отзыв, а восполнение недостаточной (избегу слова недостоверной)информации о товаре.

quote:
Originally posted by Pandemonicus:
TTTrrrSSS,Про 4 порции в данном случае не миф, а хитрый маркетинговый ход. Порции у всех разные бывают, а ведро вайз фуд изначально предназначено для семейного использования (т.е. "порции" - это среднее арифметическое с учетом женщин и детей.).


Вот пример, покупаете Вы лодку через интернет в складчину на компанию друзей, там написано, грузоподъемность 4 человека, Вы думаете, ну все ок, оплачиваете, а там оказывается рассчитано на 2-х взрослых и 2-х детей, (дети то тоже люди). Поэтому в описании товара и пишут про грузоподъемность в килограммах, а не в "человеках". Так и при продаже еды надо писать сколько калорий в порции, да вес Нетто продукта (желательно уже после добавления воды), а уж сколько человек этой порцией накормится, пусть пусть сам покупатель считает, благо соответствующих таблиц полно.


Pandemonicus 03-09-2012 21:15

Вы первую страницу этой темы плохо читали или не читали вообще) Там и про порционность как раз написано, и про вес, чуть ниже шапки)
borsek 03-09-2012 22:43

отмечусь
Pandemonicus 06-09-2012 16:37

смысл отмечаться) пробовать надо !
Lev007 07-09-2012 06:43

,
mamont68 07-09-2012 12:16

"4) Исключительно мясное меню"
Вот это интересно.Именно в ведре.Какой состав и цена?
С уважением.
Falcon666 07-09-2012 15:53

какая цена на ведро ассорти? и сколько там пакетов?
ТопающийЁж 07-09-2012 15:59

Интересует цена ведра мясного ассорти.
stepan 5556 07-09-2012 16:22

продовец цену не озвучивает! т.к. наверное боится что его поставщик узнаеи по чём Pandemonicus продаёт и расстроитмся, что продешевил. Или Pandemonicus всем обратившимся разные цены выставляет.


ОЗВУЧИТЬ ЦЕНУ СЛАБО!?

stepan 5556 07-09-2012 16:26

Pandemonicus наверное. цену боится выставить, т.к его поставщик когда узнает цену по которой Pandemonicus продаёт указанное, то очень расстроится, что продешевил.
Слабо цену выставить на общее обозрение!? Или может ты всем разную цену выставляешь?
Pandemonicus 08-09-2012 12:29

mamont68,
Falcon666,
ТопающийЁж,
в зависимости от кол-ва порций цена будет 13+ (60 порций) и 18 (120 порций) тыс.
Правило с ведрами : чем больше порций - тем дешевле выходит (доставка приблизительно одинаковая по цене и становится дешевле с каждым килограммом сверху).
Для получения подробной информациии с картинками прошу отписаться на почту daemonnicus@mail.ru

Pandemonicus 08-09-2012 12:36

stepan 5556, вам бы это...валерьяночки попить для успокоения.
Мой "поставщик" в данном случае это завод-изготовитель данной еды, который находится в америке и расстраиваться не может ну никак т.к. у него куча своих проблем и точек сбыта внутри страны и международные продажи пока не по курсу компании)
По поводу "разных цен" каждому спросившему - если вы имеете такие подозрения, можете поспрашивать в пм у всех засветившихся в теме, какие цены я им озвучивал. Идентичность вас приятно удивит) Уж умолчу про тех, кто в теме не отмечался.
На ваш гневный выкрик "ОЗВУЧИТЬ ЦЕНУ СЛАБО!?" отвечу в таком же стиле : А ГЛАЗА РАЗУТЬ СЛАБО ?!. Цена за пакет указана в теме, цена на ведра пляшет в зависимости от количества пакетов и незначительно от типа еды (т.к. вес разный и цена доставки). Простейшую математику навроде умножения цены 10-ти пакетов вы видимо сделать не можете. Чтож, пейте валерьянку тогда, как уже посоветовал.
Moskauer 09-09-2012 02:16

Приветствую!
Ряд стандартных вопросов, ответы на которые не плохо бы разместить на первой странице, так как точных ответов или не было, или они не были однозначными.
1) Мясной ассортимент какими конкретно блюдами представлен? (Ну, количество наименований не от шеф-повара же.)
2) Есть ли сублимированные аналоги отечественных консервированных каш с мясом?
3) Вес вёдер (варианты), их габариты (варианты), сколько туда обычно пакетов кладут (опять же - варианты)?
4) Возможность штабелитрования вёдер, сколько?
5) Цитата: "1 ведро = герметичное запечатанное хранилище". Если вскрыл ведро, то последующая герметизация предусмотрена?
6) Пустые вёдра есть в наличии? Сколько стоят?
Спасибо.
patron256 09-09-2012 11:01

вот вопросы с верху по существу. жду тоже ответа от автора
Pandemonicus 09-09-2012 18:53

Вас тоже приветствую)
Ответов не было т.к. все еще в процессе. Изначально просто в наличии были только ведра горячей еды. На всякий случай про мясные блюда и остальное в шапку добавил - и на тебе, такой ажиотаж)
По поводу 1 и 3 вопросов :
В данный момент идет активная возня с созданием русского сайта вайз фуд, т.к. мы почти получили статус официального дилера, вот-вот будем подписывать бумаги. Сайт готов на 90%, вчера уже товары добавлял. На нем будет вся инфа - цены, ассортимент, габариты-вес и тд. Осталось чуть-чуть потерпеть) До тех пор, пока сайт не готов, по вопросам ассортимента отвечаю всем на почту. Кому с почтой некогда, на всякий случай залил корявенькую версию в .doc на файлообменник :
zalil.ru/33736787
Про мясные там тоже есть, с картинкам).
2) Сублимированные аналоги отечественных консервов (каш с мясом) - есть, но это именно аналоги. Уточните, какую именно "кашу" вы имеете в виду) Явно не манную ^^
Например гречки я лично до сих пор не встречал среди сублиматов (возможно потому, что у американцев она не так популярна, как в россии). Обычные блюда с мясом навроде вторых блюд - такое есть, целая куча разных, вроде "мясо с рисом", "мясо с макаронами" и тд и тп. Подобное присутствует как у вайз фуда, так и у других производителей.
4) Ведра по форме созданы специально для штабелирования (с ребрами жесткости, из-за которых не будут ползти). Вопрос сколько тут думаю некорректен - на сколько денег хватит, столько и можно штабелями складывать.
Вот фото, как оно выглядит (можете увидеть те самые ребра жесткости :

5) Если вскрыть ведро, то последующая герметизация возможна.
Крышка ведра имеет "загубник" и после вскрытия может снова закрываться плотно и герметично в том плане, что оттуда например не будет выливаться вода, и внутрь не сможет попасть грязь\пыль\опять же вода и тд и т.д.
Запечатанное ведро (в котором запечатанные пакеты) в теории можно хранить хоть до 30+ лет - портиться не будет. 25 лет годности в описании - это лишь те сроки, на которые проводились исследования, а так то оно и дольше может.
6) Вопрос убил вообще)) Валялось вроде бы где-то на даче пустое ведро вайза, мое лично. Поищу. Если нужно большое количество - могу спросить производителя о цене.

Pandemonicus 09-09-2012 18:55

patron256, аналогично) на всякий случай скопировал сообщение в личку.
patron256 09-09-2012 19:57

прочитал и ответил.с уважением patron256
Moskauer 09-09-2012 23:58

quote:
Вас тоже приветствую)

Спасибо за ответы. Что интересует лично меня из ассортимента пришлю на почту, в P.M.

Да, гречки с мясом хотелось бы...
А также сублимированных аналогов "тушенок и каш":
говядина (свинина, баранина, конина) тушеная с луком и лавровым листом, каша рисовая с говядиной (свининой), каша перловая с говядиной (свининой) - остальное, типа фасоли и кукурузы, есть.

А пустые вёдра, тем более, что они прочные такие, сгодятся для многого чего. Главное, что они могут хорошо штабелироваться. Я, например, имею возможность поставить их по высоте 3 м, а вот по площади расставить большой возможности нет. "Пустые" встали бы рядом, но уже с другим содержимым. Думал, что у Вас их много, что штучная розница в пакетиках привалирует, а пустые вёдра остаются.
Форма у вёдер для штабелирования и эффективной расстановки удачная.

Правда, с прочностью-надёжностью, как-то не убедили - смотрел и читал всё, да ладно! Главное содержимое.
Буду ждать подробных данных на открывающемся сайте.

BUDDY 12-09-2012 22:38

Помечу темку. На перспективу.
topy 16-09-2012 18:32

тоже подпишусь
sorlag 17-09-2012 13:21

тэк-с, дисциплинированно отдегустировала все макароносодержащее. самое вкусное (имхо) - с чили. фасоль (нормально грызется в сухом виде - ничо так поработали технологи над ней), макаронка и томатная паста. вполне съедобна и паста альфредо и макарона с кремом и соусом из черного перца (ну хрень такая на упаковке написана). приятная штука. на свежем воздухе особенно.
зато на очень большого любителя королевская чего-то там с рисом. тот, кто ваял сей шедевр яств БП, был влюблен по уши. а мож брикет соли с ароматом Галины Бланки уронили в чан. героически съесть можно, но канистра с водой просто подразумевается после трапезы. или свежих огурцов грядку покромсать. иначе никак.
КМ 17-09-2012 20:26

Интересно, сколько такое ведрышко стоит и на какой период времени (в расчете на одного человека) рассчитано?
Pandemonicus 18-09-2012 11:06

quote:
Originally posted by Moskauer:

Подробности отписал в личку) Да, ведра возможно штабелировать хоть по высоте, хоть по ширине комнаты. Насчет аналогов - можно посмотреть не только в сторону вайза, другие сублиматы мы тоже возим) Сайт будет уже вот-вот !

quote:
sorlag

огромное спасибо за отзыв) в след партии постараюсь вам что-нибудь халявного добавить.
КМ 18-09-2012 11:09

Рискну высказать небольшое пожелание - желательно указывать не только цену и вес продукта, но и объем. Понятно, что его можно найти у производителя, но удобнее все когда в одном месте.
Pandemonicus 18-09-2012 11:13

Ура, мы наконец-то открылись !
Хотел новость чуть на попозже сберечь, для апанья темы, ну да ладно)
Теперь весь наш ассортимент можно посмотреть тут :
http://www.wisefood-storage.ru
Информация, цены, виды вкусов и тд и тп.

КМ,
сколько стоит и на какой период времени рассчитано - можно найти по ссылке выше с подробностями)
За замечание спасибо, будем думать. Под объемом как я понимаю вы имеете в виду габариты ведра ? Т.е. ширина*длина*высота ?

КМ 18-09-2012 11:22

quote:
Originally posted by Pandemonicus:

Под объемом как я понимаю вы имеете в виду габариты ведра ? Т.е. ширина*длина*высота ?

Именно.

Ганс.78 18-09-2012 20:13

Спасибо за оперативность! Приятно иметь с вами дело!
для "КМ"
Габариты ведра на 120 порций: 380 х 300 х 250 мм.
КМ 19-09-2012 10:35

quote:
Originally posted by Ганс.78:

Габариты ведра на 120 порций: 380 х 300 х 250 мм.

Компактно! Спасибо за информацию.

Pandemonicus 19-09-2012 18:10

Ганс78,
спасибо за отзыв) возвращающимся клиентам скидки) отпишитесь потом как попробуете.
По размерам - агась, почти в тютельку.
Большие ведра (120 порций) : 38х30х25 см (381х305х254 миллиметров)
Средние ведра (84 порции) : 30х30х25 см (305х305х254 миллиметров)
Малые ведра (60 порций) : 33х22х25 см (330х226х254 миллиметров)
подробности про упаковку вайз фуда в разделе умная упаковка, тут :
wisefood-storage.ru/auxpage_smart-packaging/
abdulsaid 21-09-2012 19:12

Пришёл по вашей ссылке из 151 палаты...
Если в вашей фирме не нашлось человека, который может грамотно написать объявление, то КАКИМИ В ЖЁППУ КОЛОРИЯМИ ВЫ МОЖИТИ НАС НАКАРМИТЬ?
Жрите, господа сами вашу продукцию...
Pandemonicus 21-09-2012 19:20

Если вы о банере, что в 151 висит, то даже несмотря на то, что делал его наемный специалист, ошибок лично я там не вижу. Если о чем-то еще - тогда понятия не имею, о чем речь.
Удалять ваше сообщение специально не буду, чтобы другим была видна ваша, так сказать, культура общения, которая бурно выплескивается наружу. И вам приятно аппетита) Вкушайте, так сказать...не нашу продукцию. Тушенка ждет)
colstr 21-09-2012 23:15

посмотрел, на семью, на год, надо пол-ляма денег...

за эти деньги можно столько тушняка напасти, да СДЕЛАТЬ ледник с запасом МЯСА, да погреб с овощами, что даже больше года хватит...
один плюс- ЭТО- может долго храниться, т.е. где-то (ИМХО) у вас БУНКЕР с ЭТИМИ запасами, что б не гнило...
а так...
вообще, если по обычной еде, то денег на год надо 120тыр (кому-то больше, кому то меньше) на семью из 3 чел.
500тыр- это перебор.

а ни у кого нет по-проще и по-дешевле (ессно)-- тупо: сублимированное мясо, которое может долго храниться, яичный порошок, молочный, крупы, мука, жир(?)(или раст масло), овощи, картофель...
что б "мешок" ну и по цене раза в 2 дороже сырого-целого?

Pandemonicus 22-09-2012 01:10

Вы сравниваете несравниваемое и сравниваете ужасно глупо) У тушняка нету ни схожего срока годности, но удобности\легкости при экстренной эвакуации. Что на горбу легче тащить, в случае чего - ящик-другой тушняка или удобное ведерко ? Про хранение тоже промолчу, а то на ум прапорщики приходят, сидящие на складах со стратегическими запасами тушняка в палетах))
Самое смешное что несмотря на открытость сайта (!!!) всего в пару дней уже довольно много людей поинтересовалось данным годовым набором, а несколько и вовсе его заказало. И нет, вы ошибаетесь, ни у одного из них нету бункера. Кладовку люди собираются забивать, на черный день, от пола до потолка. Высчитывают, вымеряют, подгоняют размеры.
Про цену, опять же. Сроки у ведер 25 лет, 500т\25 = 20 тыс. в год, или же около 1.666 руб в месяц, или же около 107 руб за одну порцию. Уже не так и много, не правда ли ? Это на вас действует магия больших чисел, жаба давит, что столько много и сразу) Кредиты, вон, тоже в итоге получаются с охренительными процентами, но т.к. не сразу все, а потихоньку, люди не так сильно их боятся. К тому же, вы за 25 лет сколько раз тушенку менять будете ? А крупы и все остальное ? И денег на этом сколько потратите ? Впрочем, бог с ними с крупами, картошкой, и всем прочим что вы указали. Берем сферический стратегический запас в вакууме - допустим вы собираетесь питаться ТОЛЬКО тушенкой, как а) длительной в хранении и б) удобной в складировании ящиками. Средний срок годности тушенки у нас 3-4 года. Даже если вашим рассчетам верить, и 120 тыс хватит за глаза, то менять за 25 лет весь этот запас вы будете как МИНИМУМ раз 6-7, т.е. 720-840 тыс (запас ведер стоит под 460). Собственно, что выходит дороже, видите сами. Советую почитать про срок годности тушенки в интернете, а также о том, что по истечению этого срока она становится буквально ядом-отравой т.к. банка подвержена коррозии и отдает всю бяку в продукт. Нет, безусловно, есть методы продления срока хранения с 4 до 6 лет, коими вышеупомянутые прапорщики свои запасы продляют. Солидолом обмазывать банку например, защитный слой нанося) Кому жалко денег - тот так делать может, не спорю, только вот среднестатистическому человеку будет проще либо новую тушенку покупать каждые 4 года (т.е. дороже), либо купить набор ведер. Опять же, можете открыть интернет и почитать статьи о ценообразовании на сублимированные продукты - тогда поймете, что ваше последняя фраза про "раза в 2 дороже" звучит довольно наивно. Условно говоря, из 6 обычных картошин по весу получается 1 сублимированная. Как вы думаете, она будет всего в 2 раза дороже стоить, или же в 6 и выше ? Я понимаю, что вам жалко денег, или вы возможно не обладаете такой суммой на единовременную покупку, но все же не стоит сравнивать опу с пальцем) Для начала хотя бы немного ознакомьтесь с матчастью чтобы здраво судить о ситуации. Ведра - самая дешевая и долгохранящаяся версия сублимированных продуктов т.к. просто пакеты сильно подвержены влиянию и воздействию окр.среды, а #10 банки (трехлитровые) имеют аналогичные тушенке проблемы. Ознакомьтесь пожалуйста с инструкцией в первом посте данной темы, а то аргументы в данном случае не на вашей стороне абсолютно. Впрочем...про ледник и погреб вы уже упомянули) Надеюсь у вас с ними все получится, удачи в раскопках) Если же это у вас такой...вопрошающий пост был, тогда извиняюсь за сарказм, надеюсь любопытство ваше удовлетворил, наглядно показав ошибочность суждений.
Вывод : ведра лучше.

*добавлено чуть позже*
Ах, и совсем забыл добавить - готовить сублимированную еду в десятки раз проще\быстрее\легче. Ту же тушеночку надо жарить-парить-варить, огонь-костер и тд и тп, а еду из ведер достаточно просто залить горячей водой и в течении 10 минут обед готов.

BUDDY 22-09-2012 08:12

Не, тема прикольная. Но вот лично у меня пока на шее крепко сошлись жабьи лапки-)
caH9I067 22-09-2012 18:13

да, тема может когда и пригодится! Лучше бы конечно пакеты были на 1 порцию, ну макс. 2. Неудобно просто считать. открыл допустим, а как рассчитать на 4? если не есть все сразу? Некоторые пакеты бы с удовольствием прикупил бы...
Об весе и автономности...тут тоже небольшой ньюанс есть, все конечно ужато в объеме и весе - это плюс, но чтоб приготовить нужен, как минимум костер..а самое важное вода. она тоже прилично весит!
..Ну а так согласен, удобная штука...только бы поменьше пакеты были, на 4 порции сразу - НЕ ОЧЕНЬ удобно - ИМХО!
colstr 22-09-2012 23:11

тушёнку, нормальную, можно есть холодной.
максимум- подогреть.
в личку ответил.

ps. вы не поняли о чём я.

Pandemonicus 22-09-2012 23:30

BUDDY,
у меня тоже) хотя соблазна в 10 раз больше, чем у вас - вы это только на картинке видите, а я вживую лапаю) жуть как хочется себе уволочь на дачу и забить пол-подвала. с другой стороны, жаба все же неправа - один раз потратился и на треть жизни свободен, и нервов нет, что при БП жрать нечего будет. получше чем с ротацией тушняка мучаться.
caH9I067,
не, в данном случае не лучше, иначе будет бестолковщина как у галы-галы.
пакет на 4 порции предполагает, что его съедят за 2-3 присеста, т.к. кушать среднестатистический человек привык 3 раза в день. если не есть все сразу, то пакет можно запечатать, благо они с зип-локом.
вода весит прилично, но (условно) легче тащить канистру воды и ничего не весящий месячный запас сублиматов, чем кучу разносортной упаковки много большей по объему и весу. те же макароны или крупы - их же тоже варить надо, так что вода тоже понадобится, но весят\места занимают они уже больше. а в идеале еда для длительного хранения предназначена в укрытии, т.е. доме-даче-землянке и тд, поэтому о костре мысли - это скорее ближе к походам и туризму. дома либо электричество\газ будет, либо в случае трындеца какие-нибудь запасы сухого горючего и тд и тп
если хочется пакетов поменьше, например на 2-3 порции - это уже к другому бренду, который именно на походах и туризме специализируется. пишите в личку, привезем без проблем, цены ориентировочно на том же уровне.
а насчет того, что действительно неудобно - так это #10 банки) грубо говоря это 3-литровые банки, набитые теми же сублиматами. и портятся они быстро, т.к. предназначены для еды на быстрое употребление при массовости голодных при чп. открыли банку...залили 3 литра сублиматов...получили литров 30-40 еды...и все) и жопа)) и надо спасать. даже если по частям с водой разводить - все равно неудобно, т.к. надо спасать остатки из банки.
colstr,
наоборот) на пост в личку ответил подробно. перенесите его плз сюда в тему, поапаем немного)
abdulsaid 23-09-2012 20:26

quote:
Originally posted by Pandemonicus:
Если вы о банере, что в 151 висит, то даже несмотря на то, что делал его наемный специалист, ошибок лично я там не вижу.

Ещё раз заглянул, чтобы посмотреть реакцию ТС на сообщение (согласитесь, что приятнее иметь двустороннюю связь, чем лопать в одну харю то, что тебе навалили в монитор).
Плохо, что Вы не видите ошибок. Загляните в учебник русского языка за 7 класс средней школы (до "реформы образования", естественно). Что там сказано об употреблении частиц "не" и "ни"?

Анализируя ситуацию, а именно:
1. Производитель продукции (распространитель) поручил работу безграмотному исполнителю.
2. Производитель продукции (распространитель) не проверяет и неспособен проверить деятельность своих наёмных работников.

Делаем вывод: Можно ли доверять такому производителю (торговцу), и не лучше ли жрать проверенные временем продукты (тушняк, крупняк, сухари и пр.)?

Pandemonicus 24-09-2012 12:45

Фу ты, вы об этом) Я то уж подумал, что в баннере какая-то ложная информация о качествах товара упоминаются, ошибка в описании его свойств и тд. Исполнитель в данном случае не был безграмотным - баннер делает то, что должен) А именно слайдится и привлекает внимание, что на вашем конкретном примере и было продемонстрировано (раз пришли сюда по переходу с него). Изменить ошибку в частице нельзя т.к. для этого придется менять весь баннер, а это лишние затраты. Месяцок повисит пока так, увы, придется вам морщиться и терпеть.
Делаем вывод : вы - грамматический нацист и судите о качестве товара основываясь на правилах языка. Наш ответ - нет, лично вам не стоит доверять нашей продукции - а вдруг еще куда ошибка вкрадется ? В пищевую ценность например - тогда ведь от несварения умрете же ! А такое действительно может произойти - сейчас адаптируем продукт под российский рынок, много переводов, много описания, целая кипа работы. Этикетки то печатать малограмотные люди будут, грамматики не разумеющие, лишь в печатном деле осведомленные - мало ли, слово бананы через о напишут ? Или например тросниковый сахар без буквы т. Как же потом подобную безграмотную гадость в рот возьмете ? Словом, можете и дальше кушать проверенные временем продукты - в теме вас никто не держит (заметьте - это ВЫ к нам пришли с наездами, а не мы пришли в ваш дом с насильной рекламой ведер). Впрочем, если вам нечего делать, можете попробовать проанализировать мои посты на всех семи страницах этой темы. Пишу я грамотно, но грамматический нацист вроде вас непременно найдет, к чему придраться) Заняться то больше нечем.
Если бы ваш тон был немного другим - дружелюбным, то и отношение к вам было бы соответствующим. Поблагодарили бы за найденную ошибку, сделали бы скидку (у нас скоро акция подобная предвидится, по поиску ошибок на сайте). Но, увы, вы сами взяли разгон и начали "гнать волну" в довольно негативном ключе, вроде "в жепу вашу продукцию" и "жрите сами". Спасибо, будем - а вам уже пора. Тушенка вместе с учебниками заждалась, давай до свидания !
Дымка-НСК 26-09-2012 12:10

отмечюсь.
Pandemonicus 27-09-2012 11:13

что отмечаться) пробовать надо
Pandemonicus 30-09-2012 19:42

Да, конечно можем) Отписал в личку.
nicky7166 26-10-2012 13:47

Подпишусь.
Тоже хотелось бы ведро "на попробовать".
Если не сложно - можно и мне в личку: хотелось бы, чтобы больше было белков и меньше углеводов.
Спасибо.
Боевая Нерпа 12-11-2012 02:55

отмечу для почитать, подумать.

с уважением.

ЭЛЛ 16-11-2012 22:33

Второй раз воспользовался услугами топикстартера-все на высшем уровне.
Рекомендую.
Pandemonicus 23-11-2012 12:10

отписался всем, кто спрашивал.
до нг в запарке.
Pandemonicus 10-12-2012 23:04

NavyHD,
тем на ганзе про ведра всего две, обе из них мои. скидки не было ни в одной.

BaToH,
если именно 1-2, то вам нужно вот это :
http://wisefood-storage.ru/product/beefstroganoff-pouch/

7demon707,
ответы на все эти вопросы вы можете найти тут :
http://wisefood-storage.ru/

__________
__________

в связи с жутко возросшим количеством заказов перед "концом света" (21.12) в наличии практически ничего не осталось. до следующей поставки работа с резервами.

Bober80 03-02-2013 09:40

В личке нет ничего...
VasyaG 23-03-2013 10:59

Разгадка кроется в том, что под "ассорти" скрывается категория товара "Первые блюда и завтраки", в оригинале "Entrees and Breakfasts". То есть, Вам, конечно, продают как бы месячный запас, но это запас только завтраков и первых блюд (не обязательно первых блюд в нашем понимании, это почти никогда не суп). Все рассчитано на три раза в день, но это только, например, один (легкий) завтрак и два "первых".
А "вторых" и "третьих" блюд на оставшуюся калорийность Вам нужно будет заказать отдельно (на сайте есть категории "Мясо", "Фрукты" и "Овощи", но ни одна из них не входит в набор на какой-либо определенный срок, типа - сколько хочешь, столько и бери на месяц).
Другим подтверждением неполноценности набора ассорти служит набор "7 Day Ultimate Emergency Meal Kit" (на 7 дней на 1 взрослого, http://wisefoodstorage.com/7-day-ultimate-meal-kit.html ), в описании которого, в отличие от наборов ассорти, упомянута калорийность - чуть более, чем 2000 калорий в день (не на взрослого мужика, конечно, но для женщины уже более-менее ок). Не буду перегружать текст таблицами, но этот набор, в отличие от первого, содержит мясные блюда и нормально сбалансирован по сочетанию белков-жиров-углеводов.
Так вот, исходя из порций семидневного набора видно, что порции месячного занижены примерно вдвое. Например, в оба набора входят завтраки, в "месячном на 4-х взрослых" их общий вес 7480г, а в семидневном на 1-го взрослого - 1040г. Хотя, исходя из увеличенного времени и количества едоков, их должно было бы быть 17829г - более чем вдвое больше.
Семидневный набор тоже не полностью полноценная еда - в нем отсутствует молоко, овощи и фрукты (забытое "третье"), которые тоже есть в продуктовой линейке Wise Food.
В целом, уже понятно, что полноценный "набор" должен быть сочетанием в каких-то пропорциях нескольких существующих наборов, свои соображения по этому поводу я выложу чуть позже.
VasyaG 23-03-2013 17:28

quote:
Originally posted by Pandemonicus:
VasyaG,
немного не понял, к чему рассчеты по весу - он вроде как к калорийности не относится. вы эти ведра что, с собой таскать собираетесь ? в походы или еще куда ?

Расчеты по весу носят вспомогательный характер, просто я в свое время рассчитывал, сколько сублимата нужно на взрослого человека в месяц, там выходило между 20 и 30 кг, но никак не семь. На остальные рассчеты вес влияния не оказывает
quote:
не стоит забывать, что основное предназначение вайза - это долгохран на черный день. данную еду не предполагается плотно кушать каждый день вместо простой еды в обычные повседневные будни.

В каком смысле не предполагается? На мой взгляд, ровно в этом и смысл - иметь замену полноценному питанию после наступления БП. где же тогда добирать оставшиеся калории, когда магазинов не будет, попутной охотой на крупного зверя, что ли?
quote:

также не понял, с чего вы решили, что набор из 3-х ведер ассорти рассчитан на 4-х взрослых на месяц.


Я всю информацию брал на сайте производителя, ссылка приведена выше. Там написано, что это набор на 1 месяц для 4-х взрослых.
quote:

во-первых, для ваших рассчетов проще использовать калькулятор еды : http://wisefood-storage.ru/calc.php
во-вторых, судя по тому, что вы пытаетесь скомпоновать полноценный сверхпитательный рацион, то рассчитываете на идеальное питание в идеальных условиях (т.е. и сладенькое, и овощи, и мяско и тд). оно и понятно, что в таком случае еды нужно больше, чем обычно. к тематике продукта (а именно - еде выживальщика) это, скажем так, не совсем относится.

С чего Вы взяли про сверхпитательный рацион? 2500 калорий - это нормальный, а не сверхпитательный рацион. Думаю, каждый может решить сам, собирается он абы чем забивать желудок или нормально питаться (а полноценное питание после БП, я думаю, будет более актуальным, чем в наш офисный век). Я лишь хочу обратить внимание на то, что в наборе ассорти количество калорий меньше нормы, причем существенно.
quote:

вам посоветовал бы для пробы купить один пакетик на 4 порции (как раз такой, как в ведрах ассорти), покушать его и прислушаться к ощущениям. там уже сможете решить - хватает калорий или нет (даже частью пакета реально убиваешься). пакет : http://wisefood-storage.ru/product/beefstroganoff-pouch/
сколько еды (именно порций) из него получается - можете посмотреть тут : (видео приготовления 1-го пакета). по кол-ву тарелок + нераспределенному остатку все наглядно видно.

Спасибо за предложение, но я больше привык доверять математике, а не своим сиюминутным ощущениям, когда дело касается временных промежутков от месяца и более. Чтобы поставить чистый эксперимент, нужно месяц питаться вайзфудом в соответствии с их дозировкой, не знаю, способен ли кто-нибудь на такой подвиг
Pandemonicus 23-03-2013 18:46

quote:
Originally posted by VasyaG:
Я всю информацию брал на сайте производителя, ссылка приведена выше. Там написано, что это набор на 1 месяц для 4-х взрослых.

смотрите на сайте русского отделения вайза, там более внятная и достоверная инфа. на сколько рассчитан набор из 3 ведер + калькулятор - я уже привел в прошлом своем сообщении. на сайте амерского отделения чисто маркетинговые (т.е. приукрашенные) данные указаны.
quote:
Originally posted by VasyaG:
С чего Вы взяли про сверхпитательный рацион? 2500 калорий - это нормальный, а не сверхпитательный рацион.

Вы немного меня не поняли, сверхпитательный - имелась в виду не калорийность, а обилие разных позиций - т.е. со сладким\овощами и тд., с кучей разносолов. Выжить, имея запас еды, и выжить, питаясь кучами вкусняшки - разные понятия
quote:
Originally posted by VasyaG:
Спасибо за предложение, но я больше привык доверять математике, а не своим сиюминутным ощущениям, когда дело касается временных промежутков от месяца и более.

Ну так пользуйтесь той же математикой - выберите нужную вам калорийность, и уже под нее посчитайте желаемое кол-во ведер. Т.е. если считаете, что выживать менее, чем с 2.5ккал в сутки - не торт, то просто увеличьте кол-во ведер. Приукрашенной инфой с американского отделения вайза, при этом, разумеется, не руководствуясь.
quote:
Originally posted by VasyaG:
Чтобы поставить чистый эксперимент, нужно месяц питаться вайзфудом в соответствии с их дозировкой, не знаю, способен ли кто-нибудь на такой подвиг

У нас ребята пробовали, когда первые партии появились. По срокам эксперимент длился неделю, в качестве питания использовались походные пакеты вайза (те, что с зип локом, 2-х порционные, по калорийности в среднем 300-350 в 1 порции). При умеренных (т.е. не весь день колотить топором) физических нагрузках в день хватало 3-х пакетов (т.е. 6 порций, т.е. 1800-1950 ккал в сутки). Помимо этого ничего не ели - когда наедались, и оно разбухало, то просто не хотелось уже. Курили. По окончании недели никаких видимых последствий не было. Двое из участников эксперимента (самые жирные) похудели на 2-3 кг, у остальных все осталось примерно на том же уровне (максимум было 0.5-1кг похудания). Так что не так страшен черт)

__________

quote:
Originally posted by lexanet:

Еда должна давать энергию, а не набивать желудок. Можно неделю посидеть на "диетическом рационе", но не месяц и год. Особенно, если предполагается движение и физические нагрузки. Получается, что эта еда просто вкусное и красивое дополнение к основной еде, типа, тушенки. И абсолютно бесполезна без нее.

вы, по-моему, вообще не поняли моего сообщения) еще раз перечитайте пост про тушенку. руководствуясь вашей логикой, можно сказать так : если у вас будут физические нагрузки и движение, то тушенка в недостаточном количестве станет лишь набивать желудок, и будет абсолютно бесполезна без добавки в виде сублиматов.
повторюсь : выжить с едой и выживать с едой - это разные вещи. запереться в подвале и переждать тайфун, питаясь по 2 раза в день - это первый случай. устроить временное жилище в лесу, таскать бревна и строить из них дом, сжирая все что найдется под рукой - это случай второй.
именно об этом я и говорил - что данные, представленные у вайза - это для первого случая (т.е. выжить). во втором случае (выживать долго и плодотворно) разумеется потребуется больше калорий, и, как следствие - нужны бОльшие запаы еды (в нашем случае сублиматов).
на примере той же тушенки : если вы будете кушать 2 банки в день - то сможете выжить, если будете кушать 4 и более банок в день - то сможете выжиВАТЬ и бегать\прыгать и прочее подобное, не испытывая каких-либо проблем с калориями и энергией.
так надеюсь понятно ?
VasyaG 24-03-2013 13:48

quote:
Originally posted by Pandemonicus:
смотрите на сайте русского отделения вайза, там более внятная и достоверная инфа. на сколько рассчитан набор из 3 ведер + калькулятор - я уже привел в прошлом своем сообщении. на сайте амерского отделения чисто маркетинговые (т.е. приукрашенные) данные указаны.

Я лазил по американскому сайту потому, что там приведены все первоисточники по калорийности и содержанию БЖУ. То, что на русском сайте все скорректировано вдвое делает ему честь, но этого все равно недостаточно для полноценного питания, как показывают мои расчеты. Вместо 750 ккал на брата выходит 1500.
quote:

Вы немного меня не поняли, сверхпитательный - имелась в виду не калорийность, а обилие разных позиций - т.е. со сладким\овощами и тд., с кучей разносолов. Выжить, имея запас еды, и выжить, питаясь кучами вкусняшки - разные понятия

Речь не о вкусняшках, а о том, как воспользоваться вайзовскими наборами, чтобы сделать полноценное питание. Ищущие экстремизма, желающие сэкономить или закупающие вайз как дополнение к другим запасам могут урезать пайки как угодно, но на мой взгляд точкой отсчета является именно нормальное питание (овощи и фрукты - тоже его составная часть). Я просто не очень понимаю, зачем сужать свою клиентуру и ориентироваться только на желающих выжить, но не выживать, по Вашей удачной классификации. Поверьте, желающие выживать тоже есть - вот я, например.
quote:

Ну так пользуйтесь той же математикой - выберите нужную вам калорийность, и уже под нее посчитайте желаемое кол-во ведер. Т.е. если считаете, что выживать менее, чем с 2.5ккал в сутки - не торт, то просто увеличьте кол-во ведер. Приукрашенной инфой с американского отделения вайза, при этом, разумеется, не руководствуясь.

Как понять, насколько увеличить? Калькулятор калорийность и БЖУ не показывает, и только теперь косвенно удалось выяснить, что в нем нормой для "мужчины от 80 киллограмм веса, испытывающего в течении дня сильные физические нагрузки" считаются 1500 ккал.
quote:

У нас ребята пробовали, когда первые партии появились. По срокам эксперимент длился неделю, в качестве питания использовались походные пакеты вайза (те, что с зип локом, 2-х порционные, по калорийности в среднем 300-350 в 1 порции). При умеренных (т.е. не весь день колотить топором) физических нагрузках в день хватало 3-х пакетов (т.е. 6 порций, т.е. 1800-1950 ккал в сутки). Помимо этого ничего не ели - когда наедались, и оно разбухало, то просто не хотелось уже. Курили. По окончании недели никаких видимых последствий не было. Двое из участников эксперимента (самые жирные) похудели на 2-3 кг, у остальных все осталось примерно на том же уровне (максимум было 0.5-1кг похудания). Так что не так страшен черт)

Спасибо, инфа интересная и важная. Итак, мы видим, что при такой диете можно потерять в месяц 10 кг. Это питание впроголодь, что и требовалось доказать. Если позиционировать вайз как НЗ на случай тайфуна, то, конечно, годится. Но в принципе здоровый взрослый человек может без ущерба для здоровья две недели вообще не есть, питаясь резервами из печени и подкожного жира (правда, из такой голодовки нужно потом правильно выходить, но это отдельная тема). Чтобы переждать тайфун тоже достаточно.
Мне все-таки кажется, что идея долговременных запасов в том, чтобы выживать длительное время, полноценно питаясь. Во всяком случае для тех, кто не тайфун пересидеть собирается, а БП. Лично я, когда об этом думал, рассуждал, что нужно будет год питаться на автономных запасах, параллельно настраивая сельское хозяйство. Год на неполноценном питании протянуть невозможно, теряя каждый месяц по 10% веса.
Pandemonicus 06-05-2013 19:36

Ппц, из-за смерти ганзы столько страниц темы пропало...
avs31 14-05-2013 13:41

Подскажите пожалуйста, а возможно ли собрать небольшой наборчик для пробы? Так чтобы и по карману не ударил и чтобы получить возможность оценить (по вкусу, размеру, объему. насыщению))) данную продукцию)))
Может у Вас есть готовые решения?
Заранее благодарен!
Pandemonicus 15-05-2013 21:27

Да, готовые решения есть.
Повыбирать можно тут :
http://wisefood-storage.ru/category/outdoor-food-kits/
Pandemonicus 15-05-2013 21:31

quote:
Originally posted by VasyaG:

Спасибо, инфа интересная и важная. Итак, мы видим, что при такой диете можно потерять в месяц 10 кг (10% веса регулярно)

Интересно, каким образом у вас получились такие подсчеты ?
Самые жирные - это были дяди весом под 100-120кг. У них 2-3кг - это знаете ли, не 10% далеко. Более того - я сказал что потеря произошла РАЗОВО а не "каждую неделю вес падал на 3кг пока они не стали жертвами концлагеря". разовая потеря веса даже при смене рациона домашнего может быть - ничего необычного здесь нет. потом все возвращается на свои места, либо остается на месте (организму видимо неоткуда взять 3кг лишнего жира)

AIrdoX 24-05-2013 18:32

Посылку получил.
Как распробую отпишусь.

P.S. По упаковке зачёт

VasyaG 06-06-2013 13:15

quote:
Originally posted by Pandemonicus:

Интересно, каким образом у вас получились такие подсчеты ?
Самые жирные - это были дяди весом под 100-120кг. У них 2-3кг - это знаете ли, не 10% далеко. Более того - я сказал что потеря произошла РАЗОВО а не "каждую неделю вес падал на 3кг пока они не стали жертвами концлагеря". разовая потеря веса даже при смене рациона домашнего может быть - ничего необычного здесь нет. потом все возвращается на свои места, либо остается на месте (организму видимо неоткуда взять 3кг лишнего жира)

Элементарно получилось - неделю умножил на четыре, я же про месяц пишу.
Известно, что в состоянии абсолютного покоя на килограмм веса взрослого мужчины требуется одна калория в час. При весе 120 кг это 2880 калорий.
Физический труд, разумеется, потребность увеличивает. Даже если предположить, что они вообще не двигались, где-то им нужно было ежедневно брать почти полторы тысячи калорий. 3 кг жира за неделю дают 3000 в день, более-менее сходится, но это никак не "разовая потеря".

Напомню, Ваш калькулятор на сайте исходит, как мы выяснили, из того, что 80-кг мужчине, "испытывающему в течение дня сильные физические нагрузки", предлагается 1500 калорий, хотя ему даже для состояния абсолютного покоя нужно 1920 калорий. Не вводите людей в заблуждение, нужно не двукратное, а четырехкратное увеличение по сравнению со стандартной Вайзфудовской порцией.

VasyaG 07-06-2013 11:19

Выкладываю свои посты по теме, уничтоженные при падении форума. А то большая работа пропадает

Автору большое спасибо за информацию по ведрам длительного хранения - вот, думаю, наконец-то нашел, что нужно. Но, поизучав, понял, что рано я обрадовался. Оказалось, что то, что позиционируется как "годовой запас" это не совсем годовой запас. А точнее - совсем не годовой запас.
Начал я с того, что решил посчитать калорийность типового месячного набора (http://wisefoodstorage.com/360-serving-package.html ) - 3 ведра "ассорти". Позиционируются как еда на месяц для 4-х мужиков. Все вместе они весят 28 кг (по-видимому, вес брутто).
Взял описание набора и калорийности блюд с сайта производителя, все перемножил и сложил, и получилось у меня, что суммарная калорийность набора составляет 86800 ккал.
Делим на 30 и на 4, получаем 723 ккал в день на взрослого мужика. Как минимум в 4 раза меньше, чем надо.
Если кто не верит, вот таблица:

FoodServingsServing sizeServings per containerCaloriesTotal weightTotal nutrition
Crunchy Granola40Crunchy Granola wise food55424022009600
Apple Cinnamon Cereal40Apple Cinnamon Cereal wise food664260264010400
Brown Sugar and Maple Multi-Grain Cereal40Brown Sugar and Maple Multi-Grain Cereal wise food664260264010400
Cheesy Lasagna24Cheesy Lasagna wise food69226016566240
Ala King and Rice24Ala King and Rice wise food51418012244320
Pasta Alfredo24Pasta Alfredo wise food65430015607200
Chili Macaroni24Chili Macaroni wise food69425016566000
Savory Stroganoff24Savory Stroganoff wise food64425015366000
Creamy Pasta and Veg. Rotini24Creamy Pasta and Veg. Rotini wise food51421012245040
Cheesy Macaroni24Cheesy Macaroni wise food65428015606720
Hearty Tortilla Soup24Hearty Tortilla Soup wise food45415010803600
Teriyaki and Rice24Teriyaki and Rice wise food75428018006720
Tomato Basil Soup24Tomato Basil Soup wise food44419010564560

VasyaG 07-06-2013 11:21

Разгадка кроется в том, что под "ассорти" скрывается категория товара "Первые блюда и завтраки", в оригинале "Entrees and Breakfasts". То есть, Вам, конечно, продают как бы месячный запас, но это запас только завтраков и первых блюд (не обязательно первых блюд в нашем понимании, это почти никогда не суп). Все рассчитано на три раза в день, но это только, например, один (легкий) завтрак и два "первых".
А "вторых" и "третьих" блюд на оставшуюся калорийность Вам нужно будет заказать отдельно (на сайте есть категории "Мясо", "Фрукты" и "Овощи", но ни одна из них не входит в набор на какой-либо определенный срок, типа - сколько хочешь, столько и бери на месяц).
Другим подтверждением неполноценности набора ассорти служит набор "7 Day Ultimate Emergency Meal Kit" (на 7 дней на 1 взрослого, http://wisefoodstorage.com/7-day-ultimate-meal-kit.html ), в описании которого, в отличие от наборов ассорти, упомянута калорийность - чуть более, чем 2000 калорий в день (не на взрослого мужика, конечно, но для женщины уже более-менее ок). Не буду перегружать текст таблицами, но этот набор, в отличие от первого, содержит мясные блюда и нормально сбалансирован по сочетанию белков-жиров-углеводов.
Так вот, исходя из порций семидневного набора видно, что порции месячного занижены примерно вдвое. Например, в оба набора входят завтраки, в "месячном на 4-х взрослых" их общий вес 7480г, а в семидневном на 1-го взрослого - 1040г. Хотя, исходя из увеличенного времени и количества едоков, их должно было бы быть 17829г - более чем вдвое больше.
Семидневный набор тоже не полностью полноценная еда - в нем отсутствует молоко, овощи и фрукты (забытое "третье"), которые тоже есть в продуктовой линейке Wise Food.
VasyaG 07-06-2013 11:23

Отталкиваясь от семидневного набора, можно примерно понять, как довести до ума месячный набор. Практически каждый продукт (не считая завтраков и сока) семидневного набора может быть получен сложением продукта из ассорти и продукта из мясного набора. Из этого следует, что одному месячному набору соответствует один мясной набор на 120 порций. Кроме того, все вместе нужно еще умножить на два, чтобы дотянуть до минимально приличной калорийности.
Что касается фруктов и овощей, то их можно добавить по одному набору на 240 порций каждый, во всяком случае, в сборном наборе "1 Month Prepper Pack for 4 Adults" придерживаются именно такой пропорции. В остальном последний набор имеет примерно такое же отношение к месячному питанию 4-х взрослых человек, что и рассматриваемый случай.
Из уважения к российской потребительской корзине, в которой молоку предназначено обеспечивать почти 30% всей жирности, я добавил в итоговый расчет сухого молока по максимуму - 240 порций на месяц.
Итого, один "месячный набор ассорти на 4-х человек" превращается в относительно полноценное питание для 4-х человек, если вместо одного набора взять два и к нему еще прибавить 240 порций мясного набора, 240 порций фруктов, 240 порций овощей и 240 порций молока.
Полученная куча мала будет иметь калорийность 246900 ккал, что соответствует 2057,5 ккал в день на человека и будет относительно сбалансирован по белкам-жирам-углеводам. Соответственно, если рассчитывать на норму в 3000 ккал, надо все умножать еще на полтора.
По цене "месячный набор-246900" становится дороже "месячного набора ассорти на 4-х взрослых" примерно в 3,7 раза, примерно такие же коэффициенты, надо думать, получаются и для годовых наборов.
Что лично для меня выносит Wise Food из разряда доступных и оправданных вариантов создания полноценных запасов. Если раньше мне казалось, что это всего-то в полтора раза дороже стоимости продуктовой потребительской корзины, то после подсчета выяснилось, что дороже в 5 с половиной раз.
strange 11-06-2013 21:19

<<<пакет : http://wisefood-storage.ru/product/beefstroganoff-pouch/
сколько еды (именно порций) из него получается - можете посмотреть тут : (видео приготовления 1-го пакета) http://www.youtube.com/watch?v=iWyPqasZqEU . по кол-ву тарелок + нераспределенному остатку все наглядно видно.>>>

да видно, что выходит одна нормальная порция для взрослого мужика из ихних 4 порций
и это из пакета пасты, одного из самых больших по выходу и калориям
в бефстроганове выход много меньше

Магазины амуниции, экипировки и одежды

ЕДА выживальщика. Намного лучше консервов и прочей бяки. Срок хранения 20 лет.