Нарезное оружие

Карабин Grand Power SA58 Semi (VZ58)

Medvidek 10-03-2015 10:44

Когда-то подкинул идею: forummessage/223/65
и вот, через пять лет:
http://www.artemida-hunter.ru/items/20855
Кто нибудь купил? Что внутри и снаружи (огражданивание, кримметки, оригинальные клейма, новодельные надписи и т.д.)?
С Э М 10-03-2015 18:52

цитата:
Изначально написано Medvidek:
Когда-то подкинул идею: forummessage/223/65
и вот, через пять лет:
http://www.artemida-hunter.ru/items/20855
Кто нибудь купил? Что внутри и снаружи (огражданивание, кримметки, оригинальные клейма, новодельные надписи и т.д.)?



Купля-продажа САЙГА

Тема: ★ЗАСТАВА, Ижевск★ АК-47, АКМН, РПКН, ППШ и Сайга-МК от Смоллета. Доставка по РФ

Зайдите туда на последней странице темы всё очень чётко с фото. Сам сегодня держал его в руках, впечатления очень положительные и в живую выглядит на много компактнее, удобнее и лёгкий по сравнению с АК. В руках очень приятно держать, короче аппарат комфортный.Если бы со складным прикладом продавали наверно бы купил.

Horst88 11-03-2015 09:11

50 дороговато все же.
30-35.
Он вроде продавался за 30 с чем -то .
На коллекционку за 30 взял бы .
Medvidek 11-03-2015 10:02

Это он а Артемиде столько стоит У них вообще последнее время с ценниками не очень.., но это Москва. В Подмосковье всё намного лучше, вот например: http://arcenal-m.ru/grand-power-sa58-semi.html
shans2 11-03-2015 11:32

Посмотрел по сылке forummessage/241/51 экспресс-обзор. Не совсем понял что это на фото. Не должно же быть штифтов, так как этот образец не стоял никогда на вооружении в нашей стране.
click for enlarge 398 X 293  21.4 Kb
shans2 11-03-2015 11:36

Прошу прощения, дочитал обзор. Это место установки штифта. Получается, что лучше перебздеть, чем недобздеть
Застава Ижевск 11-03-2015 12:52

Приветствую всех!

По просьбе ТС представляю обзор изделия, скопированный из моей "продажной" темы.

Чехословацкий автомат SA vz.58, конверсированый в гражданский карабин.


click for enlarge 1920 X 929 776.8 Kb
click for enlarge 1920 X 975 799.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1198 994.1 Kb

Я, конечно, знал, что такое оружие есть, что кто-там ввозил их в Россию в малых дозах и т.п. Честно, не ждал, что дойдёт до нас. Дошло!

Разобрал. Собрал. Осмотрел всю партию, выбрал. Отстрелял. Отлично!

Итак, описание. Лично для меня это оружие стало интересным в перевую очередь по причине применяемого боеприпаса. Наш родной 7,62-мм патрон обр. 1943 года. То есть, цивильно говоря 7,62 х 39 мм. Сам факт того, что можно пользоваться распространённым, мощным отечественным боеприпасом - огромный плюс.

Правда, взаимозаменяемых с АК частей нет. Магазины тоже не подходят (при всей их внешней схожести). Магазины, кстати, алюминиевые. В комплекте - две штуки, каждая на 30 мест. Без ограничителя.

Органы управления.

Флажок переводчика-предохранителя справа на коробке над спусковым крючком. Достаточно удобно. промежуточное положение - ПР, заднее - ОД, переднее АВ. В переднем положении при нажатии на крючок выстрел не производится. Со включенным предохранителем патрон в патронник досылается. Блокируется только спусковой крючок.

click for enlarge 1920 X 1345 253.6 Kb

Защёлка магазина расположена приблизительно как у АК, под ствольной коробкой, но при этом смещена влево и вписана в контуры фигурной спусковой скобы. Всё это позволяет отмыкать магазины левой рукой. Правой - неудобно. Зато левой получается быстро. Как по мне - калашниковская схема правильнее. Но тут уж каждому - своё. В данном случае плюс в том, что зацепиться за что-либо такой защёлкой практически невозможно.

click for enlarge 1920 X 1047 802.6 Kb

Рукоятка затворной рамыы - сморит вправо-вверх. Очевидно для того, чтобы досылать патрон в патронник также можно было при помощи левой руки.

И самая главная особенность УСМ - ОСТАНОВ ЗАТВОРА! Автоматический! Вот уж то, чего действительно не хватает АК! По израсходовании патронов затвор с рамой становятся на останов. Примкнув наполненный магазин стрелок должен чуть потянуть рукоятку затворной рамы на себя. После этого подвижные части уйдут вперёд, а патрон будет дослан. Быстро и очень удобно.

В нижней части ствольной коробки, перед спусковой скобой, у правой стенки - кнопка принудительного подъёма останова затвора. Примерно как в гладкоствольной Сайге-12К-030.

click for enlarge 1920 X 1071 716.5 Kb

Материаол фурнитуры - карболит. Исключительно красивый и приятный на ощупь.
И вообще, оружие отличается замечательной эргономикой и малым (по сравнению с АК) весом. Такая лёгкая и удобная (несмотря на фрезерованную коробку) игрушка. Внешне может показаться кому-то неказистым, но лично мне понравился как в части технической эстетики внешнего вида, так и в части оригинальности конструкции. Но о конструкции - ниже.

Прицельные приспособления состоят из секторного прицела размеченного до 8 гектометров (800 м). Прицел примерно как у АК, но при этом меньше и изящнее. Мушка помещается внутри колодки с кольцевой защитой, регулировка по вертикали и горизонтали - также аналогично АК.

click for enlarge 1920 X 1199 934.9 Kb

Дульное устройство - новодельный дульный тормоз-пламегаситель. Стоит намертво, похоже, что на фиксаторе резьбы. Сдёрнуть не удалось. Хотя не очень и старались, если честно На оригинальном автомате былу обычная муфта, как я понимаю. Увы, её нет.

click for enlarge 1920 X 1314 938.8 Kb click for enlarge 1916 X 2266 176.0 Kb

С другой стороны, отдача при стрельбе из оружия практически не ощущается, несмотря на меньший по сравнению с АКМ вес. Вполне возможно, что новый ДТП вносит в это свой вклад. А может быть, фрезерованная коробка и устройство возвратно-боевого механизма. Факт остаётся фактом: стрельба предельно комфортна.

Под прицельной колодкой - девственный прилив для штыка. Но примкнуть его не получится по причине наличия на дуле всё того же ДТП.

Проблем при стрельбе замечено не было: гильзы весело вылетают вправо-вперёд, по израсходовании патронов затвор остаётся на задержке. Удержание и прицеливание - удобные. Несколько мешает кольцевое ограждение мушки (как на Тигре/СВД), но это терпимо. Лично мне больше нравятся "крылья" ограждения по типу АК.

Спуск ровный, но при этом более длинный и тяжёлый, чем на АК. Надо привыкать. Один-два выстрела (см. мишени ниже) я с непривычки "сдёрнул".

Устройство оружия.

click for enlarge 1920 X 937 680.0 Kb

Первое, что поразило - схема запирания. Не вращающийся затвор, а качающаяся боевая личинка! Клиновое запирание, по сути. При такой конструкции затвор довольно миниатюрный и аккуратный. Но при этом очень простой. И главное - личинка и затвор - хромированные! Ударник удерживается в затврое за счёт выбрасывателя. Отдельного штифта, как у Ак нет. Всё очень рационально.

click for enlarge 1913 X 3000 364.2 Kb
Выше: в направляющей видно вырезы в которые для запирания входят выступы личинки.
click for enlarge 1439 X 1438 862.4 Kb click for enlarge 1905 X 1378 993.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1230 815.9 Kb click for enlarge 1920 X 1465 183.8 Kb
Выше: слева - затвор открыт, справа - затвор закрыт.
Ниже: затвор закрыт, вид сзади.
click for enlarge 1920 X 2414 297.0 Kb

Затворная рама довольно массивная, фрезерованная. Газового поршня на ней нет, это отдельная деталь. Кстати, крышки над рамой нет и когда она остаётся на останове, магазин, похоже, можно снаряжать из обоймы. По типу СКС. Жаль, СКСовской обоймы не было проверить...

click for enlarge 1920 X 1046 785.3 Kb

Очень интересно выполнен курок. В виде длинного пальца диаметром примерно 10 мм. Он не как у АК, вращается на оси, а движется поступательно, внутри рамы. Примерно как у АС/ВСС. Боевая пружина, толкающая курок, расположена на крышке ствольной коробки. Там же, но выше, расположена и возвратная пружина. Сама по себе крышка миниатюрная и очень аккуратная. Но при этом достаточно прочная (толще, чем у АКМ, тоньше, чем у АК-47. Калёная).

Газовый поршень примерно как у СКС и СВД - имеет свою возвратную пружину. она помещается в прицельной колодке. Что поразило - газовой трубки нет как таковой! Есть газовая камера впереди и прицельная колодка сзади. На них базируется поршень. И всё это накрывается ствольной накладкой. Нагара при стрельбе не очень много, но зеркало поршня очищается довольно плохо. Чистить надо основательно.

click for enlarge 1920 X 1410 973.4 Kb click for enlarge 1920 X 1438 353.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1178 926.4 Kb

Принадлежность хранится в брезентовой чехле с завязками. Выполнена она с конструктивной точки зрения очень рационально.

В комплекте принадлежности имеются:

Двухсоставной шомпол, шило - фиксатор шомпола, металлическая маслёнка, ёршик для чистки патронника, дульная накладка, насадка для холостой стрельбы, протирка.

Центральное место в системе занимает исключительно оригинальная маслёнка с крышкой. Крышка конструктивно выполнена так, что в неё вставляется шомпол, фиксируется шилом, на шомпол надевается дульная накладка, в конец шомпола вставляется протирка. Вся эта конструкция ставится со стороны дульного среза. Накладка, надетая на последний предотвращает растирание нарезов при чистке. Маслёнка при этом используется как рукоятка шомпола.

Для чистки патронника, камеры и прицельной колодки в крышку маслёнки под углом 90 град. от продольной оси может вкручиваться ёршик или протирка.

У крышки, судя по всему, есть ещё какая-то функция: на ней есть ступенька. Судя по всему, не просто так. Мы пытались понять для чего она, но так и не смогли. Куда мы её только не совали...

Шило необходимо для извлечения из затвора выбрасывателя. прмерно так, как это делается жалом протирки у ПМ.

click for enlarge 1920 X 1681 421.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1383 373.6 Kb click for enlarge 1920 X 1434 956.3 Kb
click for enlarge 1920 X 729 665.2 Kb click for enlarge 1920 X 1289 250.9 Kb

Криминалистические метки.

На зеркало затвора нанесена проточка. Наносилась неаккуратно, в большинстве случаев на ударнике также есть её след. В канал ствола (примерно посредине) установлен штифт. Это самая печальная часть моего рассказа. Вообще, создаётся впечатление, что огражданивали оружие небрежно, неквалифицированно и при минимуме оборудования. На некоторых карабинах штифты были всажены так, что при калибре по каналу 7,64 под штифтом не проходил 7,61! На одном был безобразно пережат ДТП. При калибре 7,63 на срезе проходной был 7,61. То есть, явно какие-то проблемы при установке имели место быть. В конечном итоге я отобрал два, у которых по всему стволу было 7,65 мм. Надо сказать, отстрелялись оба отлично и моих ожиданий не обманули.

Ещё один я оставил себе. Он более поношенный и ствол из-за штифта не идеальный, но зато на нём стояла боковая планка. Коллекционная редкость! Кстати, планка на треть выходит на приклад. По сечению - как для наших прицелов, но нет прорези для эксцентрика. Что-то там стояло чешское, специфичное Стрелял он хуже, чем два отборных.

Окончательно ощущение от оружия - отличный автомат, но для технически подготовленного солдата. Очень качественный, аккуратный и рационально устроенный. Чуть менее прочный (думаю), чем АК. оргажданен, скажем так, небрежно, но выбрать приличный можно (1:5 примерно, по моим ощущениям).

У кого есть деньги и место в лицензии - рекомендую!

С уважением, Максим, Ижевск

Medvidek 11-03-2015 13:55

Максим, большое спасибо!

Кстати, его действительно можно заряжать из обоймы СКС.

Донгуз 646 11-03-2015 17:02

Большое спасибо за обзор. Пользовался таким, но никогда не было возможности спокойно отстрелять на кучность. Есть ли результат отстрела?
Застава Ижевск 11-03-2015 18:27

Да есть, но это два лучших из партии.

Потом я стрелял тот, что отложил для себя (с планкой). Результат был хуже раза в полтора-два.

Застава Ижевск 11-03-2015 18:33

Да есть, но это два лучших из партии.

Потом я стрелял тот, что отложил для себя (с планкой). Результат был хуже раза в полтора-два.

click for enlarge 1920 X 1984 204.2 Kb click for enlarge 1920 X 1999 221.3 Kb

Там, где отрывы, скорее я сам больше дёргал: у него спуск длинный и более тяжёлый, чем у Ак. Хотя я бы не сказал, что это сильно напрягает.

С уважением, Максим, Ижевск

Zhelezniy_Felix 11-03-2015 19:35

а штифт то зачем? можно тему обзора аппарата сразу прекращать.
V1 11-03-2015 19:44

цитата:
Originally posted by Застава Ижевск:

Дульное устройство - новодельный дульный тормоз-пламегаситель. Стоит намертво, похоже, что на фиксаторе резьбы. Сдёрнуть не удалось. Хотя не очень и старались, если честно


Стопор надеюсь догадались отжать?
V1 11-03-2015 19:47

Вот вам ещё, в связанные темы

forummessage/52/874

V1 11-03-2015 19:49

Вот вам ещё в связанные
forummessage/52/874
Застава Ижевск 12-03-2015 16:44

цитата:
Originally posted by V1:

Стопор надеюсь догадались отжать?

Это правильно называется гнеток. Его не отожмёшь. Там сделан новый гнеток. Выбивается передний штифт из колодки мушки, и тогда его можно отжать. Но всё равно, ДТП не снимается. На одном снимался, который с планкой был.

С уважением.

V1 12-03-2015 19:19

цитата:
Originally posted by Застава Ижевск:

Это правильно называется гнеток. Его не отожмёшь. Там сделан новый гнеток. Выбивается передний штифт из колодки мушки, и тогда его можно отжать.


Я не знаю что такое гнеток но и штатная гайка защищающая резьбу, и компенсаторы на моём фиксируются ПОДПРУЖИНЕННЫМ стопором легко отжимаемым отверткой внутрь колодкт, и всё свинчивается. Чего там наделали у вас и как вздумали назвать уж не знаю.

Тут видна прорезь и стопор

Застава Ижевск 13-03-2015 11:25

То, что Вы называете стопором - правильно называется гнетком. На всех пришедших карабинах он не отжимался. Если выбить передний штифт колодки - отжимается. Но ДТП снять всё равно невозможно: даже люфта нет, сидит намертво. Исключение составлял карабин с боковой планкой: там сразу было понятно, что ДТП просто навинчен по резьбе без фиксатора: незначительный люфт присутствовал. Соответственно, насадка легко снималась.

Кстати, а у Вас штатная муфта для защиты резьбы тоже в комплекте, получается, была? У нас была только насадка для холостой стрельбы.

V1 13-03-2015 17:09

цитата:
Originally posted by Застава Ижевск:

правильно называется гнетком.


Да называйте хоть оглоблей, хоть пендюрочкой, мне не жалко. Раз стопор не отжимается то там скорее всего впендюрили кусок прутка и зафиксировали той же шпилькой. Возможно чтобы удовлетворял вашим требованиям общей длинны? (Или для облегения чистки . Чтоб заипацца.)

C муфтой и продавался. ДТК был куплен отдельно. Это как бы буш ган моей жены.

Вот вам чтоб поменьше открывать уже открытых америк
forummessage/2/1310
forummessage/2/1310
Можете добавить в связанные

eugene107 13-03-2015 19:09

> С другой стороны, отдача при стрельбе из оружия практически не ощущается, несмотря на меньший по сравнению с АКМ вес.

На каком-то малоизвестном сайте (с) углядел, что вес VZ-58 - 3.1 кг, АКМ 3,14 кг.

Есть ли возможность взвесить то и другое, а то странно как-то - неужто 40 грамм так чувствуются?

------
Делай добро! Или умри...

V1 13-03-2015 19:16

Я подозреваю что чувствуются не 40грамм а разница в устройстве автоматики и оси приложения сил отдачи, обусловленные положением приклада и т.д.
FRAG 14-03-2015 08:24

Взор со складным прикладом и гайкой на своле без магазина 2900 +-20 грамм, взвешивал лично.
Так что разница больше. Кроме того, другая развесовка немного. В итоге разница при удержании в руках с АК очень заметна.
С Э М 15-03-2015 08:43

цитата:
Изначально написано V1:

Да называйте хоть оглоблей, хоть пендюрочкой, мне не жалко. Раз стопор не отжимается то там скорее всего впендюрили кусок прутка и зафиксировали той же шпилькой. Возможно чтобы удовлетворял вашим требованиям общей длинны? (Или для облегения чистки . Чтоб заипацца.)

C муфтой и продавался. ДТК был куплен отдельно. Это как бы буш ган моей жены.

Вот вам чтоб поменьше открывать уже открытых америк
forummessage/2/1310
forummessage/2/1310
Можете добавить в связанные

Зачем так нервно реагировать? В оружии надо всё называть как оно и называется, но если Вам по... то тогда и ложку в руках можно назвать лопатой или наоборот.Устава от колхоза отличаться.

V1 16-03-2015 17:15

Вам показалось. Мне действительно дозвезды какие термины вы там себе откопаете в летописях и вздумаете использовать.
С Э М 16-03-2015 18:25

цитата:
Изначально написано V1:
Вам показалось. Мне действительно дозвезды какие термины вы там себе откопаете в летописях и вздумаете использовать.

Каждому своё, "лишь бы костюмчик седел".

V1 16-03-2015 19:29

Кстати а слово 'защёлка' так же неправильно как и 'стоппер' али как?
С Э М 16-03-2015 21:45

цитата:
Изначально написано V1:
Кстати а слово 'защёлка' так же неправильно как и 'стоппер' али как?

Фиксатор. То, что было написано "защёлка" так чтоб вам было понятней .Но Вам же всё равно, тогда к чему такая суета?

V1 16-03-2015 22:46

O! Ну вот так и думал что использую что то не то! Ай яй яй. Я всё исключительно что те что с 'гнетками' в непонятках не остались.
С Э М 17-03-2015 06:34

цитата:
Изначально написано V1:
O! Ну вот так и думал что использую что то не то! Ай яй яй. Я всё исключительно что те что с 'гнетками' в непонятках не остались.

Вопрос же очень прост, зачем так суетится?

V1 17-03-2015 07:15

У вас вообще по теме есть что сказать или только по лексике и терминологии? И ещё - какое значение слова 'отъипитесь' вам не яснО?
С Э М 17-03-2015 09:03

цитата:
Изначально написано V1:
У вас вообще по теме есть что сказать или только по лексике и терминологии? И ещё - какое значение слова 'отъипитесь' вам не яснО?

Почитайте с начала с чего всё началось, грубить не стоит здесь общаются цивилизованные люди а не б....

V1 17-03-2015 15:57

Вам какой вопрос повторить? Первый, второй или оба? Цивилизованные люди для начала не дойобываются до терминов радостно откопав какую то экзотику времён пищалей и не носятся с ними как дурак с писаной торбой.
С Э М 17-03-2015 17:38

цитата:
Изначально написано V1:
Вам какой вопрос повторить? Первый, второй или оба? Цивилизованные люди для начала не дойобываются до терминов радостно откопав какую то экзотику времён пищалей и не носятся с ними как дурак с писаной торбой.

Вы в конюшни так с себе подобными общайтесь, сельпо блин какое-то.На остальное мне так же фиолетова как и вам. "дойобываются"-(цитата) на улице а я вам в корректной форме писал. так что следите за своим ломаным русским языком.

V1 17-03-2015 17:48

цитата:
Originally posted by С Э М:

Вы в конюшни так с себе подобными общайтесь, сельпо блин какое-то.На остальное мне так же фиолетова как и вам. "дойобываются"-(цитата) на улице а я вам в корректной форме писал. так что следите за своим ломаным русским языком.


Cпасибо, давно так не смеялся - про ломанный язык голос 'в конюшни' это сильно.

Вопросы третий раз повторить? Предмет-то хоть видали живьём?

С Э М 17-03-2015 18:33

цитата:
Изначально написано V1:

Cпасибо, давно так не смеялся - про ломанный язык голос 'в конюшни' это сильно.

Вопросы третий раз повторить? Предмет-то хоть видали живьём?

Сочувствую вам,видимо первая серьёзноё приобретение для вас. Но тут вы правы не спорю по приятнее в руках лежит чем "калашмат".

V1 17-03-2015 18:57

Ну вот возвращаемся к теме наконецто. Если вы пороетесь в данных мной выше линках то обнаружите что лет 7-8 назад а то больше 58й (858) стал не первым моим нарезным а как раз последним, если не считать Рюгер 10/22, купленным мной полуавтоматом. Так что (опять) мимо. Ойкать не устали, ясновидящий?


PS

цитата:
Originally posted by С Э М:

Сочувствую вам,видимо первая серьёзноё приобретение для вас.


Это должо было быть ещё одним образцом некорявого йазыка, да, Серьёжа?
С Э М 17-03-2015 21:12

цитата:
Изначально написано V1:
Ну вот возвращаемся к теме наконецто. Если вы пороетесь в данных мной выше линках то обнаружите что лет 7-8 назад а то больше 58й (858) стал не первым моим нарезным а как раз последним, если не считать Рюгер 10/22, купленным мной полуавтоматом. Так что (опять) мимо. Ойкать не устали, ясновидящий?


PS
Это должо было быть ещё одним образцом некорявого йазыка, да, Серьёжа?

Да не хочется мне рыться, смысл, не люблю бряцать регалиями, мне вашего хвастовства хватит для утехи. Я очень рад, что эта игрушка вас порадовала. Я тоже люблю раритеты но если бы он был со складным прикладом взял бы не задумываясь. Мне больше нравится более компактное чем "вёсла".

V1 17-03-2015 23:25

А как раз складной родной приклад у VZ cделан отлично. Не то чтобы он блещет удобством, но лёгкий и не люфтит, в отличие от многих афтермаркетов что лепят на те же СКСы.
С Э М 18-03-2015 06:11

цитата:
Изначально написано V1:
А как раз складной родной приклад у VZ cделан отлично. Не то чтобы он блещет удобством, но лёгкий и не люфтит, в отличие от многих афтермаркетов что лепят на те же СКСы.

Я держал в руках такой мне очень понравился но из обоих не стрелял, но предположу, что стрельба комфортная ну и точность наверно выше, конструкция рамы с поршнем другая, допуски мини.и т.д всё это влияет на качество и точность стрельбы, но это только предположение при учёте не заезженного ствола.

FRAG 18-03-2015 08:06

Стреляет взор хорошо, 5-6 см на 100 м группы.
Но штатный складной приклад у меня люфтил, не смотря на то, что ось была подварена импортёром/сертификатором вместе с кнопкой, чтобы кнопка не нажималась, а приклад, соответственно, не складывался. Это из-за требования нашего законодательства о невозможности выстрела при сложенном прикладе.
Из-за люфта разброс увеличивался до 20см/100м. Группы собрались только после того, как приклад перестал люфтить.
Помимо этого, приклад не даёт упора щеке, голова на весу или прижата челюстью, а не щекой, однообразия вкладки нет.
Кроме того, массивная антабка этого приклада, расположенная слева, во фронтальной стойке приходит прямо в нос и бьёт в него при отдаче, что раздражает. Комфортно в фронтальной стойке стрелять не получалось, только в ступоре биатлониста. В общем, штатный складной приклад говно, хуже только приклад АКМС. У того ещё и затыльник поворачивается ребром вечно не
вовремя.
Смена приклада на фиксированный полиамидный или альтернативный от фаб дефенс решит эти проблемы.
umarex 18-03-2015 13:13

С Э М, не обращайте внимания, В1 таким образом самоутверждается. Видимо с неграми интимные проблемы.
С Э М 18-03-2015 17:08

цитата:
Изначально написано umarex:
С Э М, не обращайте внимания, В1 таким образом самоутверждается. Видимо с неграми интимные проблемы.

Конечно.

V1 18-03-2015 17:22

цитата:
Originally posted by FRAG:
подварена импортёром/сертификатором вместе с кнопкой,


Есть у мну подозрение что не несмотря, а благодаря сварке это и случилось. Если конечно на самом деле деле люфт не был в месте крепления приклада к ресиверу, что тоже бывает.
цитата:
Originally posted by FRAG:

Помимо этого, приклад не даёт упора щеке, голова на весу ...


Об этих неудобствах я и говорил.


цитата:
Originally posted by umarex:

С Э М, не обращайте внимания, В1 таким образом самоутверждается. Видимо с неграми интимные проблемы.


У кого что болит, как говориться. Кто там у вас в роли негров, напомните?
Slava Tatarin 18-03-2015 17:36

vz58s отличная коляска для своего времени, складной приклад кочерга тоже отличная вещь под одну руку, люфта нет вообще, с ак схож только калибром!
А да, если его грамотно одеть, думаю он и в настоящем и обозримом будущем будет актуален!
FRAG 18-03-2015 20:39

цитата:
Изначально написано V1:
Есть у мну подозрение что не несмотря, а
благодаря сварке это и случилось. Если
конечно на самом деле деле люфт не был в
месте крепления приклада к ресиверу, что
тоже бывает.

Не, там капля сварки была на сочленении кнопки и тела приклада, ни на что, кроме возможности вжать кнопку это не влияло. Весь механизм складывания был в оригинальном состоянии.

В целом взор отличный аппарат, я его продал только из-за отсутствия у нас в продаже магазинов и зипа. Жил бы в Чехии - не продал бы. Очень понравился.

V1 18-03-2015 22:27

Ну тогда кто то явно вытянул лоторейный билет - чесслово в первый раз встречаю свидетельство о существенном люфте в казённом складном прикладе VZ.
FRAG 18-03-2015 22:53

Наверное, мне бывает, с этим везёт
V1 19-03-2015 20:15

Кстати по поводу люфта этого приклада НЕ В ШАРНИРЕ. Мне пришлось в добавок к гигантской отвёртке использовать ещё и разводной ключь чтобы почеловечьи затянуть этот самый винт крепления... Притом поначалу я тоже пенял на шарнир.
mokus 19-03-2015 22:17

проще было ударной завернуть, купить магазины можно легко, а зип там какой ?
neshek7 31-03-2015 15:15

Так для сравнения:
http://www.youtube.com/watch?v=4TexeQ0QPFU
neshek7 03-04-2015 13:21

Смоллет:
Под прицельной колодкой - девственный прилив для штыка. Но примкнуть его не получится по причине наличия на дуле всё того же ДТП.


Максим - не будь..истиной в последней инстанции, а то...ата - та ))

click for enlarge 358 X 480  91.6 Kb
click for enlarge 358 X 480  87.3 Kb

borealis78 20-04-2015 18:08

Отличный карабин! В Казахстане уже лет 10, как в продаже!Дешевый, массовый карабин. Легкий, удобный и довольно точный!С легкостью расстался со своим толковым СКС-сом, что бы освободить место под него.
Есть хорошие, годные ништяки, производимые евреями (приклады и прочее), пиндосами и самими чехами (например прицел ОКО)!!!
Родной складной приклад и 10-ти зарядным магазин превращает карабин в компактное изделие, можно носить в рюкзаке.Со сложенным прикладом- стреляет!
click for enlarge 1600 X 1200 976.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 976.6 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 928.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 937.3 Kb
MAX.X.X 20-04-2015 20:33

цитата:
Отличный карабин! В Казахстане уже лет 10, как в продаже!Дешевый, массовый карабин. Легкий, удобный и довольно точный!

+1
Я бы еще добавил что он компактный.
click for enlarge 1536 X 2048 312.6 Kb
Dron1945 21-04-2015 11:00

В Москве где продают? Кто знает?
borealis78 21-04-2015 20:48

Однако дороговато у вас выходит... У нас дешевле почти в половину!Лежат в каждом лабазе оружейном, особенно, после того, как ЧОП-ам запретили нарезное-все ушло на реализацию. http://www.korskz.com/10571072...8010851099.html
TokTok 21-04-2015 21:31

У меня сеичас в таком виде:


Давно я его на стрельбище не таскал.
click for enlarge 1920 X 1440 266.8 Kb

borealis78 22-04-2015 06:06

Годный!!!
MAX.X.X 22-04-2015 10:32

цитата:
У меня сеичас в таком виде:

Что за приклад, какой переходник?

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

TokTok 24-04-2015 01:28

переходник - StormWerkz - Vz-58 Stock Adapter, Multi Point (SA-VZ58-03)

приклад - (AKFX) ACE Original Skeleton Stock: http://riflestocks.com/store/product3.html

borealis78 24-04-2015 08:44

Приклад шикарный!!!
MAX.X.X 24-04-2015 10:45

Вот этот обвес мне кажется интересным http://www.rrarms.cz/galerie.htm

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

MAX.X.X 25-04-2015 20:48

В обще очень радует что в России стали продавать SA-VZ58, может и ништяки для них начнут делать по приемлемой цене.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Dron1945 13-08-2015 11:21

У меня пока он такой...
click for enlarge 1920 X 1440 347.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 302.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 305.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 204.7 Kb
MAX.X.X 13-08-2015 13:03

quote:
У меня пока он такой...

Классно!

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

MAX.X.X 13-08-2015 13:49

Ни кто не думал о трубчатом цевье?
forummessage/48/139

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Rattus13 13-08-2015 15:33

Кстати, оставался у меня стальная труба под телескоп для взора.
Если нужна кому - пишите в ЛС.
MAX.X.X 13-08-2015 19:23

quote:
Кстати, оставался у меня стальная труба под телескоп для взора.
Если нужна кому - пишите в ЛС.

отписался в РМ, можно пока в резерв?

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

mokus 06-09-2015 20:09

купил - стандартный складной от взора - архидоволен - телескоп на нем это лишнее
штык от него пришлось точить, ну а магазины от жадности и про запас взял до кучи
HW 06-09-2015 20:11

quote:
а магазины от жадности и про запас взял до кучи

Где брали?

mokus 06-09-2015 21:16

у очень хорошего знакомого на заказ из гейропы
HW 24-09-2015 21:50

Кстати, товарищи, у кого возникли проблемы с УСМ (провал спуска) - смотрите это видео https://www.full30.com/video/4...18aa2a69ff45935
Там, правда, немного другая переделка УСМ, но проблема и путь ее решения аналогичные.
Llandaff 25-09-2015 17:02

на западных форумах материал, из которого сделаны приклад и цевье Vz58, ласково называют "beaver barf", т.е. бобровая блевотина. Действительно, похоже
mokus 27-09-2015 13:19

прессованый навоз легче звучит
V1 28-09-2015 05:17

quote:
Originally posted by Llandaff:

beaver barf


beaver poo ещё. Но тем не менее отличный материал по лёгкости и прочности.
Pitoch1 24-08-2016 14:02

quote:
Изначально написано Застава Ижевск:
В конечном итоге я отобрал два, у которых по всему стволу было 7,65 мм. Надо сказать, отстрелялись оба отлично и моих ожиданий не обманули.

Окончательно ощущение от оружия - отличный автомат, но для технически подготовленного солдата.

Я и есть тот самый технически не подготовленный))

Я так подозреваю, что один из них я увёз в Питер) За что Максиму большое спасибо) Мой головняк с одновременной реализацией двух розовых помог решить так, что мне не то что "это здорово", а прям "сижу вечерами в обнимку с обоими и слюну пускаю от удовольствия"))

Выстрел кстати действительно громкий, даже опешил малость, не ожидал. Видимо буду думать как решить проблему

zveroboy 1962 29-08-2016 19:09

Имею в арсенале VZ58. Замечательный агрегат, не надоедает. По случаю прикупил очень удобные приблуды; https://www.youtube.com/watch?v=3GBLO96YX-Y
Medvidek 05-04-2017 08:50

Оживлю немного тему... Вопрос о том как крепится приклад и на что обратить внимание при выборе аппарата?
neshek 05-04-2017 10:16

quote:
Изначально написано Medvidek:
Оживлю немного тему... Вопрос о том как крепится приклад и на что обратить внимание при выборе аппарата?

Приклад крепится на винт (головка под шлицевую отвертку).
gnomron 21-09-2017 22:31

А всё таки на, что обратить внимание при выборе данного аппарата?
vtb 23-09-2017 16:10

quote:


Очень интересно выполнен курок. В виде длинного пальца диаметром примерно 10 мм. Он не как у АК, вращается на оси, а движется поступательно, внутри рамы. Примерно как у АС/ВСС. Боевая пружина, толкающая курок, расположена на крышке ствольной коробки. Там же, но выше, расположена и возвратная пружина. Сама по себе крышка миниатюрная и очень аккуратная. Но при этом достаточно прочная (толще, чем у АКМ, тоньше, чем у АК-47. Калёная)

У vz58 не курковый усм, а ударниковый. Т.е. технически внутри это глок

Frayman 19-02-2018 17:24

Прикупил вчера данный карабин по акции в Артемиде, чем очень доволен.
Удивил намертво заштифтовыный ДТК. Не понятно зачем это надо, так как судя по размерам карабин и без ДТК ЗоО вполне соответствовал. Кто-нибудь снимал его? А то не удобно чистить получается и родной комплект для чистки получается не применим

Посоветуйте где найти родной штык-нож, вполне достаточно пиленного-деактивированного макета

Калеб 19-02-2018 22:08

а как у него заблокирован автоогонь?
Frayman 19-02-2018 22:45

Походу в усм выпилена одна тяга
Heeron 20-02-2018 21:51

Другу вчера пришла обновка с чехии несколько фоток, что понравилось-- цевье сделано из пластика, рельсы 3 шт мет(ал) крепятся на приливы-а изнутри широкими крепежными гайками (в сравнении с HOUGE и Фабом выглядит оч достойно) левая планка длинней чем правая. Складной приклад---- снизу пин идет вверх по направляющей и размыкает замок --люфта нет почти---крепится винтом в коробку, и третья обнова хз как она правильно у чеха называется--ствольная коробка с цельнофрезерованной шиной на которую отлично встал EOTECH. А дальше посмотрим как это проявится на стрельбище))
click for enlarge 1632 X 918 192.1 Kb
Heeron 20-02-2018 21:51

Другу вчера пришла обновка с чехии несколько фоток, что понравилось-- цевье сделано из пластика, рельсы 3 шт мет(ал) крепятся на приливы-а изнутри широкими крепежными гайками (в сравнении с HOUGE и Фабом выглядит оч достойно) левая планка длинней чем правая. Складной приклад---- снизу пин идет вверх по направляющей и размыкает замок --люфта нет почти---крепится винтом в коробку длинней штатного около 4см, ну рукоять пластик (мне HOUGE больше на АК нравится) , и третья обнова хз как она правильно у чеха называется--ствольная коробка с цельнофрезерованной шиной на которую отлично встал EOTECH. А дальше посмотрим как это проявится на стрельбище))
click for enlarge 1632 X 918 224.7 Kb
click for enlarge 1632 X 918 192.1 Kb
click for enlarge 1632 X 918 187.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 75.4 Kb
click for enlarge 1632 X 918 156.0 Kb
click for enlarge 1632 X 918 183.6 Kb
click for enlarge 1632 X 918 281.2 Kb
click for enlarge 1632 X 918 224.7 Kb
Lis-biker 21-02-2018 23:24

чёто как то так себе куча на 50м, как у обычного ак
vtb 22-02-2018 03:34

quote:
Изначально написано Heeron:
Другу вчера пришла обновка с чехии несколько фоток, что понравилось-- цевье сделано из пластика, рельсы 3 шт мет(ал) крепятся на приливы-а изнутри широкими крепежными гайками (в сравнении с HOUGE и Фабом выглядит оч достойно) левая планка длинней чем правая. Складной приклад---- снизу пин идет вверх по направляющей и размыкает замок --люфта нет почти---крепится винтом в коробку длинней штатного около 4см, ну рукоять пластик (мне HOUGE больше на АК нравится) , и третья обнова хз как она правильно у чеха называется--ствольная коробка с цельнофрезерованной шиной на которую отлично встал EOTECH. А дальше посмотрим как это проявится на стрельбище))

У vz58 есть один плюс (на фоне его странного внешнего вида, своих магазинов и полного отсутствия вкуса у производителей тюнинга) - это маленький вес. Понавешав на нкго всей этой красоты вы и этот плюс убили.

mokus 22-02-2018 07:22

И как заплатить столько евро за этот бестолковый кронштейн рука то поднялась он походу и открытым прицельным мешает
Саныч59 22-02-2018 08:53

quote:
Originally posted by Lis-biker:

чёто как то так себе куча на 50м, как у обычного ак


А чего он должен быть кучнее?
Lis-biker 22-02-2018 15:20

а нафиг он тогда нужен? явно дороже будет, 2 возвратки которые надо умудрятся запихивать, и всякое такое
Frayman 22-02-2018 17:43

Стоит не сильно дороже (33 тысячи)

Кстати, кто в курсе, обоймы от СКСа подходят для заряжания VZ58 сверху?

Саныч59 22-02-2018 20:32

quote:
Originally posted by Lis-biker:

а нафиг он тогда нужен?


для коллекции. Смотрел на него, смотрел и купил третью сайгу
quote:
Originally posted by Frayman:

Стоит не сильно дороже (33 тысячи)


БУ сайга стоит в районе 13-15, разница в 2 раза
Frayman 22-02-2018 20:43

1. Да, для коллекции
2. При чем тут БУ Сайга? Его корректно сравнивать с ВПО-136, а он стоит 27 тысяч
Саныч59 22-02-2018 20:49

quote:
Originally posted by Frayman:

Его корректно сравнивать с ВПО-136, а он стоит 27 тысяч


скорее с скс за 13-15
unamos 22-02-2018 21:09

Просто Лис как ярый представитель долбоеб патриотов шароебится по всем темам и раскидывается фекалиями.
Lis-biker 22-02-2018 21:40

ничуть, меня смысл покупки интересует, отличный от сайги
если просто по приколу и "нравится" - вопросов нет.. а если "лучше сайги и поэтому купил" возникает вопрос.. чем лучше?
Frayman 22-02-2018 23:22

quote:
Изначально написано Саныч59:

скорее с скс за 13-15

Причем тут СКС?
Форм фактор, эргономические и стрелковые характеристики намного ближе к калашу!

mokus 23-02-2018 12:02

Если вдаваться в подробности - он гораздо аккуратней калаша, а уж подавно сайги сделан,
Саныч59 23-02-2018 06:23

quote:
Originally posted by mokus:

Если вдаваться в подробности - он гораздо аккуратней калаша, а уж подавно сайги сделан,


что не заметил, если только с совсем кривыми сравнивать
quote:
Originally posted by Frayman:

Причем тут СКС?Форм фактор, эргономические и стрелковые характеристики намного ближе к калашу!


а по конструкции к скс, и газзотвод и затвор и узел запирания

quote:
Originally posted by unamos:

Просто Лис как ярый представитель долбоеб патриотов шароебится по всем темам и раскидывается фекалиями.


я тоже сайгодрочер и всерьез подумывал о покупке данного изделия в дополнение к ижевской продукции, но здравой смысл победил. Ни каких преимуществ данное изделие не имеет, а минусов куча. Если стрелять, а не тилибонькать, то спайга и впо в явном выигрыше
botanic80 23-02-2018 11:38

quote:
Изначально написано Frayman:
Стоит не сильно дороже (33 тысячи)

Кстати, кто в курсе, обоймы от СКСа подходят для заряжания VZ58 сверху?

Подходят.

botanic80 23-02-2018 12:00

quote:
Изначально написано Саныч59:

я тоже сайгодрочер и всерьез подумывал о покупке данного изделия в дополнение к ижевской продукции, но здравой смысл победил. Ни каких преимуществ данное изделие не имеет, а минусов куча. Если стрелять, а не тилибонькать, то спайга и впо в явном выигрыше

Каких минусов куча по сравнению с АК?

mokus 23-02-2018 12:13

Карму боиться испортить
Саныч59 24-02-2018 06:23

quote:
Изначально написано botanic80:

Каких минусов куча по сравнению с АК?

1. отсутствие доступного обвеса и запчастей. даже рукоятку без заказа из за бугра не поменять
2. не съемное дульное устройство, с не понятной резьбой на стволе
3. цена выше даже самых новых саег или как 3 бу с рук
4. уникальные магазины которых нет в продаже, отсутствие коротких на 5 и 10 что бы сходить на охоту.
6. Штифт в стволе, который у многих вызывает панику.

mokus 24-02-2018 10:11

1. Ее хрен сломаешь.
2. Снять то можно, только зачем, М14*1 правая.
3. Зарабатывайте больше.
4. Да заказывать и сразу много, и пяти и десяти и двадцати зарядки есть.
6. Да портит вид
Саныч59 24-02-2018 11:32

quote:
Originally posted by mokus:

Ее хрен сломаешь.


ее не надо ломать, ее надо поменять наэргономичную
quote:
Originally posted by mokus:

2. Снять то можно, только зачем, М14*1 правая.


что бы уменьшить габарит или поставить нужное устройство. Но придется делать на заказ или переходник

quote:
Originally posted by mokus:

3. Зарабатывайте больше.


вопрос не в заработке, а в том, это это советский ширпотреб полувековой давности уровня СКСа и стоить должен соответствующе, а не в 3 раза дороже

quote:
Originally posted by mokus:

4. Да заказывать и сразу много, и пяти и десяти и двадцати зарядки есть.


зачем простому стрелку много ? на калаш в контакте уже по 250 продают. плюс в любом приличном магазине лежат пафгановкие хоть на 40 холть на 10.
все крайне дешего и ни каких проблем с заказами из за границы
quote:
Originally posted by mokus:

6. Да портит вид


и вид и хром и существенно снижает стоимость на вторичке. Те же 136 уже продают в 2-3 раза дороже чем брали. А если еще попался какой нибудь тип на фрезерованной коробке, то и в 10 раз.
botanic80 24-02-2018 14:21

quote:
Изначально написано Саныч59:

1. отсутствие доступного обвеса и запчастей. даже рукоятку без заказа из за бугра не поменять
2. не съемное дульное устройство, с не понятной резьбой на стволе
3. цена выше даже самых новых саег или как 3 бу с рук
4. уникальные магазины которых нет в продаже, отсутствие коротких на 5 и 10 что бы сходить на охоту.
6. Штифт в стволе, который у многих вызывает панику.

Это минусы для тюна, а все таки не самого оружия. По поводу цены, было бы странно, если бы иностранец был дешевле ВПО или Сайги. Все таки вещь из за бугра. Кримметка, она и в ВПО-136 кримметка. По поводу ДТК соглаен. Обвес, кстати продается в России. Разумеется не в такой широкий как для АК версий.

botanic80 24-02-2018 14:23

[QUOTE]Изначально написано Саныч59:


вопрос не в заработке, а в том, это это советский ширпотреб полувековой давности уровня СКСа и стоить должен соответствующе, а не в 3 раза дороже.
Кстати мосинки и разные там СВТ сейчас стоят не намного дешевле или даже дороже.

Саныч59 24-02-2018 15:21

quote:
Originally posted by botanic80:

Кримметка, она и в ВПО-136 кримметка


в стволе впо 136 ни каких штивтов нет


quote:
Originally posted by botanic80:

Кстати мосинки и разные там СВТ сейчас стоят не намного дешевле или даже дороже.


не знаю что у вас там стоит. но за стоимость одного ВЗ,я взял взял впо и мосинку и еще на сайгу мк осталось. заплатил адекватную за ширпотреб цену.
zveroboy 1962 24-02-2018 17:33

quote:
но за стоимость одного ВЗ,я взял взял впо и мосинку и еще на сайгу мк осталось

Удивительно! Зачем обсуждать то, чего у Вас нет? Убедить себя в том, что три Ваших ствола лучше одного Взора? Сомнительно! Мой vz пробежал 5,5 без единого затыка и потери кучности. Один раз купил топовый обвес и приятные приблуды и на годы забыл про это. Недавно купил второй, в "закрома"... Справедливости ради, хороший обвес дорог и не всегда доступен "в лоб",- приходится искать варианты, но, когда все собрал, vz доставляет настоящее удовольствие.
Саныч59 24-02-2018 18:44

ваш взор стреляет точно так же как любой впо или сайга мк. А 5.5 тысяч для 7.62 это ерунда. У людей на сайгах и впо уже 40-50.
у меня даже на 5.45 около 7 без потери кучности и утыков
Футурама 24-02-2018 20:26

а мне самопал чертовски нравится,хожу вокруг него кругами,но пока не представляю,зачем мне два 7.62.жаль в 5.56 58-го у нас нет
zveroboy 1962 24-02-2018 20:27

quote:
ваш взор стреляет точно так же как любой впо или сайга мк

Вы в этом убеждены? Не имея VZ? Самоуверенно!
Саныч59 24-02-2018 21:28

quote:
Originally posted by zveroboy 1962:

Вы в этом убеждены? Не имея VZ? Самоуверенно!


покажите на своем примере отличный от калаша результат?
Frayman 24-02-2018 21:40

В этом вся ганза. Поднял тему порадоваться своему приобретению, сразу набежали деятели и устроили срач))))
zveroboy 1962 25-02-2018 12:26

quote:
сразу набежали деятели

Я не деятель, у меня два vz. Деятели, как раз те, кто не имея его, "авторитетно" знают и утверждают.
botanic80 25-02-2018 12:33

quote:
Изначально написано Frayman:
В этом вся ганза. Поднял тему порадоваться своему приобретению, сразу набежали деятели и устроили срач))))

Поддерживаю.
Мне данный аппарат очень нравится. Доволен. Имею и Сайги в разных калибрах. То есть имею возможность сравнивать не теоретически.

Саныч59 25-02-2018 13:37

quote:
Originally posted by botanic80:

Мне данный аппарат очень нравится. Доволен. Имею и Сайги в разных калибрах. То есть имею возможность сравнивать не теоретически.


вот и расскажите чем вз лучше?
кучи такие же, цена выше, с магазинами и обвесом проблемы
Футурама 25-02-2018 19:30

ребята,кто штык искал https://vk.com/wall-124499502_8528
HW 25-02-2018 21:11

quote:
Удивил намертво заштифтовыный ДТК. Не понятно зачем это надо, так как судя по размерам карабин и без ДТК ЗоО вполне соответствовал.

Там вместо гнетка с прорезью под штифт вставлен просто цельный пруток металла и зафиксирован штатным штифтом у основания мушки, а внутри даже пружинка сохранилась. В теории, можно выбить поперечный штифт, в извлеченном гнетке кропотливо сделать под него пропил, вставить и заштифтовать обратно - и вуаля!
У кого-то, кстати, попадались и нештифтованные таким образом экземпляры, просто пламегас был очень туго накручен. Когда сам покупал, у одного экземпляра аж пережатие было на дульном срезе, 7,61 не проходил.
Да, резьба там правая, а не левая, как на АКМе.
Тот ДТК, с которым продают, кстати, довольно неплохой.

quote:
Походу в усм выпилена одна тяга

Не совсем. Спилено шептало АО, спилен зуб в блоке спускового крючка + запаяна прорезь под автоспуск в коробке.

quote:
обоймы от СКСа подходят для заряжания VZ58 сверху?

Подходят, но, как мне объяснили, не вполне - какая-то разница в размерах есть, так что СКСовскую может заклинить потом так, что еле выдернешь, надо подбирать по размеру.

marmonster 25-02-2018 23:47

quote:
Изначально написано Футурама:
ребята,кто штык искал https://vk.com/wall-124499502_8528

Дороговато.На мешке дешевле...
Камрады, вопрос у меня. Товарищ хочет приклад полимерный за бугром заказать. Как думаете, у нашей таможни вопросы будут?


unamos 26-02-2018 01:03

Нет. Быстрее их не пропустит.
Саныч59 26-02-2018 08:32

quote:
Originally posted by HW:

запаяна прорезь под автоспуск в коробке


даже бракоделы с кувалды и Тоза до такого не додумались. Им оказывается есть куда рости.

Узнать бы кому пришло в голову захерачить штифт в ствол импортного карабина и запаять прорезь в корорбке

botanic80 26-02-2018 10:49

quote:
Изначально написано Саныч59:

вот и расскажите чем вз лучше?
кучи такие же, цена выше, с магазинами и обвесом проблемы

Мне он очень нравится развесовкой и эргономикой. Аппарат создавался массово для мировой войны. Поэтому кучи как у лобаевских винтовок тут быть не может. Я не говорю и не говорил, что он лучше АК версий. Он другой.

botanic80 26-02-2018 10:57

quote:
Изначально написано Саныч59:

вот и расскажите чем вз лучше?
кучи такие же, цена выше, с магазинами и обвесом проблемы

Магазины и обвесы заказываются из за бугра легко. На фото выше как раз последствия этих заказов. Никто ничего на таможне не отобрал. Проблем не было. Фабовский обвес и магазы можно и у нас купить. Разница не велика. А по цене? Цена не намного больше Вепря или Сайги. Кому то пару рублей докинуть за свои желания не жалко. Вон Молот-Армз Винторезы за сотку предлагают. И ведь найдется любитель.
botanic80 26-02-2018 11:07

quote:
Изначально написано marmonster:

Дороговато.На мешке дешевле...
Камрады, вопрос у меня. Товарищ хочет приклад полимерный за бугром заказать. Как думаете, у нашей таможни вопросы будут?

Не будет. Весь обвес пришел спокойно из гейропы. Без проблем. Из земли обетованной люди спокойно заказывают.

Саныч59 26-02-2018 12:02

quote:
Originally posted by botanic80:

Магазины и обвесы заказываются из за бугра легко.


легко, это как на калаш в соседнем магазине. Из-за бугра не очень то и легко.
quote:
Originally posted by botanic80:

Фабовский обвес и магазы можно и у нас купить.


по двойной или тройной цене.
quote:
Originally posted by botanic80:

А по цене? Цена не намного больше Вепря или Сайги


Да ну? сколько комплект простого не брендового пластика и магазин на вз стоит?
на калаш:
1. магазин 250
2. ручка 200
3. цевье 300
5 приклад 600
Незачто 26-02-2018 12:34

quote:
Originally posted by botanic80:

Магазины и обвесы заказываются из за бугра легко


Пытался заказать магазины родные в Чехии и Германии - везде облом. Сорри типа - санкции.
Frayman 26-02-2018 12:45

quote:
Изначально написано Саныч59:

Да ну? сколько комплект простого не брендового пластика и магазин на вз стоит?

Саныч, а что ты тут доказать пытаешься?
Что Калаш дешевле и доступнее? Никто с тобой не спорит.
Но тут тема про Взор, которого у тебя нет, так что давай, проходи мимо.

Heeron 26-02-2018 22:13

quote:
Сорри типа - санкции.

Продажа некоторых частей к оружию--запрещена за пределы зоны ЕВРО--это в данном случае, в другой стране запрет на ---приклады и части их,
магазы в израиле, высылка не помню вроде из чехии была, нет дтк из чехии, а магазы израиль по 23 дол. весь комплект на фото всё чехия---проблем с таможнями не было, 2 недели доставка.
quote:
тут тема про Взор

полностью согласен. дешево дорого-найти не найти, хозяин захотел и заказал --доволен малыш ---значит хорошо. по весу не готов сказать на сколько изменился в новом обвесе--в дереве около 2,9-3кг был,уточню данный вопрос, но старый приклад на 4см короче, новый удобнее. и по виду я не сторонник-- типа классика, остальное мракобесие, это оружие и пользователь подстраивает под себя инструмент( если финансы позволяют), ну а если нравится в дереве--- твое полное право на данный вид.
ну это так мое имхо, ни на что не агитирую)))
Саныч59 27-02-2018 07:33

quote:
Originally posted by Frayman:

Саныч, а что ты тут доказать пытаешься? Что Калаш дешевле и доступнее? Никто с тобой не спорит.Но тут тема про Взор, которого у тебя нет, так что давай, проходи мимо.


бурление началось после 111 поста, где я сказал, что по сравнению с калашом взор имеет кучу минусов.
Можно сколько угодно убеждать себя, что обвес и магазины заказываются из-за границы, штифт ни на что не влияет и ДТК не нужен. Но спорить с этими недостатками глупо.
Dog_Of_War 27-02-2018 14:47

Коллеги, подскажите можно ли на те Взоры что есть у нас в продаже поставить ШН?
Frayman 27-02-2018 16:21

Поставить можно, приливы присутствуют.
Но штык от взора это ХО со всеми вытекающими
Dog_Of_War 27-02-2018 19:38

quote:
Originally posted by Frayman:

Поставить можно, приливы присутствуют.
Но штык от взора это ХО со всеми вытекающими


Да я понимаю. Просто на душе приятней, когда изначально заложенный функционал хоть как то сохранен.
Подумываю взять Взор, рассматриваю его довольно интересным образцом, есть ли рекомендации по отбору?
mokus 27-02-2018 23:44

Он кстати точится отменно в отличии от нашего
Шульц77 28-02-2018 09:50

quote:
Подумываю взять Взор, рассматриваю его довольно интересным образцом

Не раздумывайте долго,если есть возможность берите,это остатки партии сертифицированной и ввезённой если не ошибаюсь в 11ом году,оружие очень интересное,хоть и обсолютно прав Александр(Саныч59),по доступности"лепнины" в России он проигрывает системам Калашникова,но кто ищет тот находит ,за бугром масса тюна на взор,и хорошо что ещё где-то есть выбор между Сайгой.сайгой ,сайгой и Вепрем,вепрем или вепрем....


У меня есть гражданские версии и АКМ и VZ58 ,минусы здесь уже описали выше -я опишу плюсы ,всё естествено имхо ,только на основе личного пользования обоих аппаратов
1)Употреблю такое словосочетаие-"Комфортный выстрел" Да -при одинаковых барнаульских патронах он менее дёрганый чем АКМ,замечу что он фрезерованный а легче по весу штампованного АКМа,предположу что нет такого удара затворной рамы в заднем положении,точно не знаю -но уверен ,стрелять комфортней именно из взора
2) Трудно-доступных мест для чистки однозначно меньше,одна только имитация газ-трубки что стоит!!!!
3)Затворная задержка-спорный плюс,но мне нравиться,класс!!
4) Родной складной приклад десантной версии устанавливаеться без переделки оружия,просто вместо деревяхи,он не люфтит,убираясь практически сливаеться с автоматом
Лично для меня,минусов этого оружия нет,я нашол всё что мне нужно было и магазины,их как минимум
5 произвадств-это FABdefens-самые доступные,родные алюминиевые,Корейские KCI стальные,CZ -прозрачные однорядные 10ки, и PTG прозрачные дымчатые 30ки
Выбирать я смысла не вижу,они насколько мне известно все новые с хранения,калибр у всех до 7.66,попадались с родными планками для оптики,комплектнось великолепная-не жмотская как у наших-ДВА мага на 30,ремень,пенал с принадлежностями,насадка для холостых патронов,насадка для чистки,составной шомпол,маслёнка,всё это в тряпочном чехле

Oi_Gen 01-03-2018 12:48


вдруг кто не видел

Как владелец АК, вз и СКС скажу что они все классные

mokus 01-03-2018 14:24

quote:
Изначально написано Oi_Gen:

вдруг кто не видел

да пожалуй весь Париж видел да и слышал , но на всякий случай кричали что это был АК
click for enlarge 1024 X 576 47.4 Kb
click for enlarge 744 X 478 30.6 Kb

zveroboy 1962 03-03-2018 18:07

Ну и рожи на фото! Явные дауны! Если их в Гейропе терпели и целовали в жопу,- жопа Гейропе!
mokus 03-03-2018 19:52

Это одна и та же жопа-рожа - злодей, который устроил кипеж и подтянул соплеменников своих обезьяньих под богопротивные дела.
marmonster 14-03-2018 23:33

Возвращаясь к теме штык-ножей-их там несколько модификаций. Где бы почитать, какая их них соответствует аппарату 61 года выпуска?
Шульц77 15-03-2018 05:29

http://worldbayonets.com/Bayon...ets/vz_58s.html
Может здесь что найдёте.....
Horst88 15-03-2018 08:01

Тут продают вариант со складным прикладом.
arsenal-s.ru
marmonster 15-03-2018 10:25

quote:
Изначально написано Шульц77:
http://worldbayonets.com/Bayon...ets/vz_58s.html
Может здесь что найдёте.....

Спасибо за информацию. Надо будет по форумам чешским поспрашивать.

quote:
Изначально написано Horst88:
Тут продают вариант со складным прикладом.
arsenal-s.ru

Интересно, как реализована блокировка стрельбы со сложенным прикладом? Просто поставить " раскладушку"- минутное дело, но тогда под ЗоО не проходит(
HW 15-03-2018 10:46

Там приклад заварен (запаян? по цвету, так вообще на эпоксидку похоже), кнопку не нажмешь. Интересно, а винт тоже заварен (на фото не видно)...
Frayman 15-03-2018 11:49

quote:
Изначально написано Horst88:
Тут продают вариант со складным прикладом.
arsenal-s.ru

Чет дорого, в Артемиде за 43 без скидок лежит с веслом. А складной приклад в штатх ~$50 стоит.
Кстати, не удивлюсь, если приклад вообще не подварен. Магазины, например, шли без ограничителя

HW 15-03-2018 13:02

quote:
http://arsenal-s.ru/catalog/nareznoj-karabin-cz-858-7x62x39/

Вот фото оттуда:

click for enlarge 960 X 720 82.6 Kb

Это не тот бывший Vz58, что в Артемиде продается, это изначально новодельный.

Шульц77 15-03-2018 16:51

quote:
это изначально новодельный.

Извиняюсь..,почему Вы так решили?
Frayman 15-03-2018 17:06

Очень похоже, что это карабины которые продавались на Украине. Возможно в Крыму они остались еще с тех времен. Вот тут был обзор карабина от украинского блогера. Там как раз рамочный приклад и название модели CZ 858.


HW 15-03-2018 17:40

quote:
Извиняюсь..,почему Вы так решили?

- название
- цвет покрытия
- отсутствие цифры 30 под автоогонь спереди от переводчика/предохранителя
- ну, и если это такой же карабин, как в ролике, то внутри коробки дополнительный кубик-блок стоит, препятствующий установке боевого УСМ

В принципе, их собирают на том же заводе, что и оригинальные Взоры, возможно, с использованием некоторых деталей из старых запасов, но уже сразу для гражданского рынка, "семи-ауто онли".

Шульц77 15-03-2018 18:20

quote:
Изначально написано HW:

- название
- цвет покрытия
- отсутствие цифры 30 под автоогонь спереди от переводчика/предохранителя
- ну, и если это такой же карабин, как в ролике, то внутри коробки дополнительный кубик-блок стоит, препятствующий установке боевого УСМ

В принципе, их собирают на том же заводе, что и оригинальные Взоры, возможно, с использованием некоторых деталей из старых запасов, но уже сразу для гражданского рынка, "семи-ауто онли".

Скорей всего ,согласен........Кстати по первому пункту- у нас с названиями тоже есть нестыковочка -По документам он у нас как Grand Power SA58 ,а на карабине только новодельная надпись CZ58..

zveroboy 1962 15-03-2018 20:26

quote:
это изначально новодельный

Это остатки украинского ввоза, ось складывания приклада заварена намертво.
MAX.X.X 15-03-2018 20:36

quote:
- название
- цвет покрытия
-

извините,но в обще не показатель.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

HW 15-03-2018 21:23

quote:
извините,но в обще не показатель.

А вот не скажите. CZ858 - это фирменное обозначение гражданской версии, которая идет на мировой рынок. Переделки из боевых Vz58 у нас называются Grand Power SA58 Semi, таковые ввозил сначала АКБС в количестве 5 штук (хотя, может, там и CZ858 были, в руках не держал), вряд ли они в Крым попали, а потом Артемида. В Крыму же явно остатки старых завозов по своим прежним линиям.
Цвет у всех бывших боевых Взоров, что мне попадались, - серо-голубой, на фото же типичный для CZ858 нового производства тускло-серый. Сам по себе он, конечно, не решает, но в комплексе со всем остальным - вполне.

Да отличный карабин-то, на самом деле, не хуже переделки из автомата, ствол у него новый, не ушатанный. Амеры хвалят.

MAX.X.X 17-03-2018 19:50

quote:
А вот не скажите. CZ858 - это фирменное обозначение гражданской версии, которая идет на мировой рынок. Переделки из боевых Vz58 у нас называются Grand Power SA58 Semi, таковые ввозил сначала АКБС в количестве 5 штук (хотя, может, там и CZ858 были, в руках не держал), вряд ли они в Крым попали, а потом Артемида. В Крыму же явно остатки старых завозов по своим прежним линиям.
Цвет у всех бывших боевых Взоров, что мне попадались, - серо-голубой, на фото же типичный для CZ858 нового производства тускло-серый. Сам по себе он, конечно, не решает, но в комплексе со всем остальным - вполне.

Да отличный карабин-то, на самом деле, не хуже переделки из автомата, ствол у него новый, не ушатанный. Амеры хвалят.


У меня VZ-58 армейский, не кастрированый, сертефицирован как CZ-858, цвет черный.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

HW 17-03-2018 20:29

Так Вы ж не в РФ, судя по профайлу.
"Не кастрированный" - в каком смысле? Есть цифра "30", пропил в коробке под автоспуск и нет в коробке лишнего блока, препятствующего переустановке УСМ на боевой?
MAX.X.X 17-03-2018 21:51

quote:
Так Вы ж не в РФ, судя по профайлу

А, точно, извиняюсь, это я вас не правильно понял.
quote:
"Не кастрированный" - в каком смысле? Есть цифра "30", пропил в коробке под автоспуск и нет в коробке лишнего блока, препятствующего переустановке УСМ на боевой?

Да, ни каких "кубиков" в коробке, переводчик огня встает во все положения, "30" присутствует, армейские клейма, в общем все как надо. если интересно, могу пофотать, но завтра.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

MAX.X.X 17-03-2018 22:00

фотка нашлась.
800 x 600
HW 17-03-2018 22:40

Да, неплохо. Даже автоспуск на месте. А переделка-то в чем тогда, чтобы очередями не стрелял, - спилен зуб у шептала автоогня, что ли (на фото бликует, не понять), и наварен выступ на затворной раме?
zveroboy 1962 17-03-2018 23:49

quote:
Да, неплохо. Даже автоспуск на месте.

Такое редко, но встречается, видел своими глазами. Это просто халатность, когда очень большая поставка и все железяки на одно лицо. Судя по фото-полное авто, бывает....
marmonster 18-03-2018 13:02

quote:
Изначально написано HW:
Да, неплохо. Даже автоспуск на месте. А переделка-то в чем тогда, чтобы очередями не стрелял, - спилен зуб у шептала автоогня, что ли (на фото бликует, не понять), и наварен выступ на затворной раме?

Может быть в блоке спускового крючка выступ один спилен, поэтому в положении ФА сцепления нет?
zveroboy 1962 18-03-2018 15:02

quote:

Может быть в блоке спускового крючка выступ один спилен

О! Увидел! Отсутствует целиком коннектор автоспуска, который принудительно опускает шептало одиночного огня, когда переводчик в положении ФА. Стоит только вернуть коннектор и вуаля! Прикольно.
marmonster 18-03-2018 17:45

quote:
Изначально написано zveroboy 1962:

О! Увидел! Отсутствует целиком коннектор автоспуска, который принудительно опускает шептало одиночного огня, когда переводчик в положении ФА. Стоит только вернуть коннектор и вуаля! Прикольно.

Точно, про него и говорил. Только на экземплярах у нас он есть, но "зуб" спилен...
Да, исполнение CZ858 более щадящее, чем у нас...
MAX.X.X 18-03-2018 17:58

quote:
О! Увидел! Отсутствует целиком коннектор автоспуска, который принудительно опускает шептало одиночного огня, когда переводчик в положении ФА. Стоит только вернуть коннектор и вуаля! Прикольно.

да именно так, причем , негласно его можно было купить отдельно.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

zveroboy 1962 18-03-2018 18:18

quote:
Да, исполнение CZ858 более щадящее, чем у нас...

А ствол на 858 хромирован?
ruslan777 18-03-2018 18:33

.
008bond 20-03-2018 15:42

Братья Казахи все продают для VZ58
И шлют в РФ
https://kors.kz/catalog/oruzhi...cf5834bf/apply/
other user 21-03-2018 20:49

Я когда свой брал сказали что больше не будет, карабин 14го года, не понятно откуда они в обще и где хранились несколько лет. Следов эксплуатации не было, как взял в руки, вскинул, сразу понравился. Отличная машина для тренировок!
zveroboy 1962 22-03-2018 19:15

quote:
Отличная машина для тренировок!

Да и на охоте не подвела ни разу за четыре сезона, на коротке, пока лист не лёг! А для пострелух- вообще бомба!
Frayman 22-03-2018 20:21

Кстати, кто в курсе, калашовский мушкодав подходит?
Чет у меня ниже все летит
MAX.X.X 22-03-2018 22:01

http://rrarms.cz/index_en.htm

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

other user 23-03-2018 09:13

У кого нить получилось снять ДТК?
Horst88 23-03-2018 10:12

quote:
Изначально написано other user:
У кого нить получилось снять ДТК?

Такое ощущение ,что он на фиксатор резьбы посажен...

other user 23-03-2018 10:29

Если так то с помощью фена должен открутится
Frayman 23-03-2018 11:59

Там штифт сначала выбить как-то нужно
Frayman 23-03-2018 12:02

Кто-нибудь приклад откручивал?
Там винт не приварен?
HW 23-03-2018 13:08

Про штифт ДТК я уже где-то писал - там штатный штифт у основания мушки выбить надо (выколотка+молоток), тогда гнеток-фиксатор выйдет, и можно будет открутить ДТК. Следов локтайта на резьбе нет, просто очень туго накручено. Винт приклада не приварен, но затянут тоже зверски, для откручивания оптимальна ударно-поворотная отвертка с удлинительной насадкой и плоскошлицевой битой 12 мм в ширину (10 мм тоже, кажется, подойдет, но на грани срыва с прорезей в винте). Обычной длинной крутить замучаетесь.
marmonster 23-03-2018 13:22

Я винт приклада откручивал надев на удлинительную насадку длинную "трещетку". С большим плечом открутилось легко. А так да,на Ютубе амеры ударно- поворотной отвёрткой крутят
Frayman 23-03-2018 14:22

quote:
Изначально написано HW:
для откручивания оптимальна ударно-поворотная отвертка с удлинительной насадкой и плоскошлицевой битой 12 мм в ширину .

Век живи, век учись.
Не знал даже про существование такого инструмента!

other user 23-03-2018 14:37

quote:
Originally posted by HW:

Следов локтайта на резьбе нет, просто очень туго накручено


Большое усилие понадобилось чтобы открутить?
HW 23-03-2018 15:27

По первому разу - охренительное . Благо в штатном ДТК предусмотрены 2 отверстия, в аккурат под вороток, в роли которого может выступить сегмент шомпола из прилагаемого набора (он каленый, не погнется, разве что сломаться может от перегруза, если вуду у ДТК окажется круче ).
PS: Резьба там правая, так что откручивается против часовой стрелки!
Frayman 23-03-2018 17:24

А зачем вы вообще его откручивали?
Он вроде гармонично смотриться и работает норм. Разве что чистить не удобно...
other user 23-03-2018 17:26

quote:
Originally posted by Frayman:

Frayman


Не аутентично.
Кстати если правильный рычаг приложить, откручивается как по маслу. Да и ствол не штифтован Просверлено отверстие и заварено, работает как кернение на 136ом
Frayman 25-03-2018 18:37

У меня винт приклада вообще без усилия выкрутися, обычной отверткой
Dog_Of_War 03-04-2018 19:30

В общем взял Взор. Состояние супер, пока всем доволен. Недели через три отстреляю.
kramm 05-04-2018 09:17

Заинтересовал данный аппарат, но на всю ганзу всего одна картинка с мишенью. В чем подвох?
Dog_Of_War 05-04-2018 11:26

quote:
Заинтересовал данный аппарат, но на всю ганзу всего одна картинка с мишенью. В чем подвох?

Да как то особых ожиданий по точности от бывшего армейского оружия нет. Если конечно интересно то мишень вывешу.
Так же хочу сказать что в той же Артемиде остался последний ВЗор.(со слов продавца)
Frayman 05-04-2018 11:44

Запилил тут обзор, на некоторые вопросы может ответил
Мишень тоже есть

1-я часть

2-я часть

kramm 05-04-2018 18:25

quote:
Originally posted by Dog_Of_War:

Да как то особых ожиданий по точности от бывшего армейского оружия нет.


Это понятно, просто западные товарищи говорят, что кучи лучше чем у АК, но у них в стволах нету кримметок.
quote:
Originally posted by Frayman:

Запилил тут обзор,


Спасибо! Посмотрел, познавательно.
Frayman 05-04-2018 19:19

quote:
Изначально написано kramm:

Это понятно, просто западные товарищи говорят, что кучи лучше чем у АК, но у них в стволах нету кримметок.

По моим наблюдениям, Сайга 5.45 с оптикой стреляет кучнее чем Взор без оптики, что и не удивительно
Калаша 7.62 у меня для сравнения не было

Dog_Of_War 05-04-2018 19:43

Витринный экземпляр тоже не плох. Если конечно найдется еще место где есть в продаже Взоры то может найдется вариант с
quote:
нету кримметок
или с очень щадящим исполнением

neshek 05-04-2018 20:36

quote:
Изначально написано Dog_Of_War:

что в той же Артемиде остался последний ВЗор.(со слов продавца)


Очередная ложь.
Около сорока шт, из ввезенной партии (~150) осталось.
Продадут "последнию" возмут у "себя" же ещё на витрину.

Dog_Of_War 05-04-2018 21:06

quote:
Очередная ложь.
Около сорока шт, из ввезенной партии (~150) осталось.
Продадут "последнию" возмут у "себя" же ещё на витрину.

Тогда надо их трясти если кто решить брать.
Я честно скажу думал вообще лететь в Крым за CZ858 который там есть в продаже, пока не посмотрел состояние кримметок на том образце который мне со склада вынесли.

neshek 05-04-2018 22:02

quote:
Изначально написано Dog_Of_War:

Тогда надо их трясти если кто решить брать.
Я честно скажу думал вообще лететь в Крым за CZ858 который там есть в продаже, пока не посмотрел состояние кримметок на том образце который мне со склада вынесли.


Артемида - розница, берет на реализацию у своего "сожителя", получила - продала. Далее-еще один, два и т.д.
008bond 11-04-2018 15:44

quote:
Изначально написано Frayman:

По моим наблюдениям, Сайга 5.45 с оптикой стреляет кучнее чем Взор без оптики, что и не удивительно
Калаша 7.62 у меня для сравнения не было

Сравнивал Взор 7.62 и Sako M92S 7.62 оба без оптики.
Sako и точнее и комфортнее )

Horst88 11-04-2018 15:46

Про "последний VZ" 2 года назад мне тоже говорили ,это гон.
zveroboy 1962 12-04-2018 16:32

quote:
Sako и точнее и комфортнее

Просто у М92S открытые как бы"три в одном", а у VZ без вариантов. При прочих равных,- VZ точнее, конструкцией заложено. Вам это любой студент - оружейник подтвердит.
Frayman 19-07-2018 18:59

А от какой фирмы огражданка?
У нас в Артемиде висели Grand Power, смотрел 2-е штуки, обе были одинаково нулевые
Кстати в артемиде они висели по ~42 тысячи, а к 23 февраля дали скидку 25%, и я взял я его за 33 примерно
пацифист 24-07-2018 15:49

10 процентов и скинут )
Сам думаю брать или нет...Сако так и не нашел,розовая заканчивается(
Футурама 28-07-2018 13:02

Ребята,а какой у него ресурс?в районе 15 тысяч,как в теме про него читал?(давно читал) или больше должен быть?все-таки не сильно скоростной патрон
HW 28-07-2018 13:12

Если не в ИПСЦы и ствол не единственный на все случаи, то за жизнь не расстрелять, ИМХО. Там же хром в стволе, а прочие детали вообще на века сделаны, сплошная фрезеровка, и сталюга солидная...
Guest000 09-09-2018 16:23

Имею такой Деаайс , вещь зачётная брал новый со склада наверное 1977 года выпуска есть клеймо перекрестные мечи . Промерял калибрами 7.62 проходной две кримметки насечка на зеркале отражателя и штифт в середине ствола , на качестве стрельбы не влияет .
click for enlarge 1707 X 1280 221.1 Kb
HW 27-09-2018 10:33

Мои поздравления! Вам понравится .
Футурама 03-10-2018 11:58

Артем, как снаружи штифт заварен?
HW 03-10-2018 12:03

quote:
АКМ точно более жестче работает

После АКМа Взор вообще поначалу чуть ли не как игрушка при стрельбе воспринимается, хотя патрон тот же. Вот что значит короткий ход газового поршня . Интересно вот, насколько же неприятны при стрельбе в таком случае системы с длинным ходом ствола, типа пулемёта Шоша или Remington Model 8? Там даже на видео с Ютюба видно, как стрелка каждым выстрелом мотыляет туда-сюда .

Футурама 03-10-2018 12:37

Вот и мне это наваренное недоразумение покоя не дает.
other user 04-10-2018 11:35

На нем нет штифта, там отверстие, работает как кернение
пацифист 05-10-2018 18:54

Тюнил уже как нибудь? Я было хотел купить,но родная рукоять на карлика...А поменять все на фаб дефенс как то не интересно.
HW 06-10-2018 10:28

quote:
Кто знает, что за гаечка с маленьким отверстием в ЗИПе лежит, насадка для холостой стрельбы? Интересно как выглядит штатная гайка на резьбу, так же, только с нужным отверстием?

Да не, улетит же . Это насадка для чистки со стороны дульного среза, чтобы нарезы не разбивать шомполом. Если Вы про такую:

click for enlarge 1920 X 1277 229.9 Kb

Если же Вы про это:

click for enlarge 1920 X 1277 229.9 Kb

- то и вправду возможно, что для холостой стрельбы. У меня просто такой в наборе нет, поэтому с уверенностью утверждать не могу.
А штатная гайка, которая просто для защиты резьбы, выглядит точно так же, как АКМовская, только с правой резьбой. На Ебее иногда попадаются, если нужно.

other user 06-10-2018 13:04

quote:
Originally posted by Артем12:

Кто знает, что за гаечка с маленьким отверстием в ЗИПе лежит, насадка для холостой стрельбы? Интересно как выглядит штатная гайка на резьбу, так же, только с нужным отверстием?


Та что с резьбой, для холостой стрельбы. Гайка защиты резьбы выглядит так же как АКМовская
Шульц77 06-10-2018 15:17

Вот ссылка, http://www.ebay.com/sch/Milita...nkw=vz58&_frs=1 ищите у Чехов и Словаков(продаванов),они без проблем отправляют напрямую в Россию мелочёвку,здесь не найдёте,с американсями время не теряйте ,ШН в этой ветке без проблем ищющий да обрящет forumtopics/182 ,вот у этих друзей есть доставка в Россию ,и принимают Пай Пал. http://www.vz58rifle.com/vz-58-original-parts/ ,кроме магазинов.....
HW 07-10-2018 17:13

Вот полезная штука - https://www.ebay.com/itm/VZ58-...p8AAOSwDrNZToLp. Стоит только дорого... Ещё на комплекты дерева облизываюсь, типа этого https://www.ebay.com/itm/VZ58-...wEAAOSwAJFa4i90 , но там мало того, что цена в 16 т.р. с лишним, так ещё и таможня наша может завернуть.
Bernhard 09-10-2018 09:50

Оплатил последний вз-58 в Артемиде. Розовая на руках, осталось доехать до Москвы и забрать.
Помогал товарищ overpark из темы forummessage/187/18
Bernhard 09-10-2018 12:38

quote:
Изначально написано Артем12:

Чего прямо последний последний? Сколько обошелся со скидкой? Я изначально хотел а Артемиде покупать, перед летом смотрел, но денег не было, потом меня судьба в СПб занесла, здесь нашел один единственный вариант, чуть дешевле чем в артемиде, тоже все колебался, думал много их, чего торопится, выходит не зря купил.
Интересно сколько всего было привезено их?

Говорят, последний. Должны же они когда-то закончиться. Обошелся в 40.

Кроме Артемиды привозил еще кто-то в Ижевске. Заказывал через местный магазин в Ижевске, но они с мая тупили, а потом сказали, что у них больше нет.

Тут другой вопрос. Где они все? Их на вторичке ни одного не всплывало. В ормагах тоже не залежались.

HW 09-10-2018 17:19

quote:
Их на вторичке ни одного не всплывало.

Значит, хорошая вещь, никто расставаться не хочет .

neshek 10-10-2018 08:08

quote:
Изначально написано Bernhard:

Тут другой вопрос. Где они все?

В Реутове у завозчика

Bernhard 09-11-2018 13:03

Принимайте в клуб.

Привез домой. Отстрелял.
Впечатления самые положительные.
Очень удобное оружие по сравнению с новой сайгой и старым ВПО-136. Вроде очень похоже по всем пропорциям, но удобнее.
Рост 173, руки небольшие. Приклад и рукоятка устраивают.
По точности как минимум не хуже. Даже лучше. Тут может и во мне дело, потому что из сайги я уже давно не стрелял, а с тех пор много тренировался с ВМ.
Чистить проще, загрязняется намного меньше. Через газоотвод почти ничего в коробку не попадает, небольшие выбросы из ствола оставляют пятно на затворе и легко счищаются.
Конструкция в целом производит положительное впечатление. Придумано грамотно, легко разбирается и собирается.
Мушкодав подходит китайский для АК. Мушка стояла четко по центру, и краска по бокам не стерлась от регулировки. Похоже, чехи даже для пристрелки не стреляли, просто положили на склад в 71 году, а потом нам отправили.

Пристрелочная куча на 50 стоя с упора. Открытый прицел. Барнаул оболочка.
click for enlarge 719 X 1280 105.7 Kb

Куча на 100 сидя с упора. 2 выстрела, смена магазина, 3 выстрела. Нет, я не уверен, что группы в 2 и 3 на мишени соответствуют этим 2 и 3 выстрелам. На 100 целился не в 10, а в "середину шеи перевернутой мишени". Примерно туда и прилетело.
click for enlarge 1920 X 1079 208.2 Kb

Еще очень удобно стрелять, опираясь на магазин.

С рук однозначно точнее, чем сайга. Тут уж точно дело не в оружии, а в стрелке, потому что с упора кучность примерно одинаковая, а вот с рук у меня намного лучше получилось из VZ.

Кроме мишеней пострелял по банкам. С 50 сбивал банки 0.33 и 0.25 от колы. Они ярко-красные, и их хотя бы видно с 50. Но узкие, критичны к отклонению по горизонтали.

marmonster 27-11-2018 22:36

Народ, где-нибудь в продаже в европейской части России они остались? А то товарищ тут увидел мою вэзеточку и захотел такую же...
В Реутов не напрвлять- ребята закрылись. Все запасы, к сожалению, ушли в МОЛОТАрмз (есть информация, что их расточат под 366 калибр )
Bernhard 28-11-2018 07:58

quote:
Изначально написано marmonster:
Народ, где-нибудь в продаже в европейской части России они остались? А то товарищ тут увидел мою вэзеточку и захотел такую же...
В Реутов не напрвлять- ребята закрылись. Все запасы, к сожалению, ушли в МОЛОТАрмз (есть информация, что их расточат под 366 калибр )

https://artemida-hunter.ru/cat..._k_7_62kh39__2/

Очередной самый последний. Наверное этот тот, который я 2 ноября смотрел, когда свой брал. Тоже нормальный.
Звоните, просите счет, платите безналом. Потом приезжайте и забирайте.

marmonster 28-11-2018 11:07

quote:
Изначально написано Bernhard:

https://artemida-hunter.ru/cat..._k_7_62kh39__2/

Очередной самый последний. Наверное этот тот, который я 2 ноября смотрел, когда свой брал. Тоже нормальный.
Звоните, просите счет, платите безналом. Потом приезжайте и забирайте.

Похоже, этот будет реально последним.все остатки у МА теперь.
Спасибо за наводку, на прошлой неделе смотрел на сайте и не нашел)))
А как он по состоянию?

Bernhard 28-11-2018 13:32

quote:
Изначально написано marmonster:

Похоже, этот будет реально последним.все остатки у МА теперь.
Спасибо за наводку, на прошлой неделе смотрел на сайте и не нашел)))
А как он по состоянию?

На вид такой же, как мой. Новый, не стреляный. Мушка без следов мушкодава, ствол без следов стрельбы, цевье, приклад и рукоятка старые, но не битые. Только магазины видно, что не новые.

marmonster 03-12-2018 23:41

quote:
Изначально написано Bernhard:

На вид такой же, как мой. Новый, не стреляный. Мушка без следов мушкодава, ствол без следов стрельбы, цевье, приклад и рукоятка старые, но не битые. Только магазины видно, что не новые.


ТАм еще вроде один остался. Так что, если кому-то надо, остался последний шанс))))
Кстати, в комплекте только 1 магазин...у вас 2 было?

Bernhard 04-12-2018 07:02

quote:
Изначально написано marmonster:

ТАм еще вроде один остался. Так что, если кому-то надо, остался последний шанс))))
Кстати, в комплекте только 1 магазин...у вас 2 было?

2 магазина, штатный ремень и штатная принадлежность. Как в обзорах.

marmonster 08-12-2018 21:31

quote:
Изначально написано Bernhard:

2 магазина, штатный ремень и штатная принадлежность. Как в обзорах.

Продавцы- шалунишки постарались похоже

Bernhard 08-01-2019 12:10

Товарищи, кто-нибудь стрелял из vz58 упражнение АК-3?
Это где 10 выстрелов лежа, 10 с колена и 10 стоя.
Были мнения, что это непросто.
http://guns.allzip.org/topic/78/554264.html
Были мнения, что просто.
forummessage/2/1380
Последнее время даже соревнования люди проводят.
http://volgahunter.ru/forum/in...s#comment-91329

Понравилась идея, что это стандартное упражнение, которое может выполнять каждый без особых условий, была бы мишень и сто метров.
Попробовал. Максимум набирал "в одной серии": лежа 90, с колена 88, стоя 56 - итого 234. После этого лежа и с колена превзойти не смог, а стоя набрал 72.

Allrad 08-01-2019 21:00

quote:
Originally posted by Bernhard:

Попробовал.

Ну так, на тренировках всегда так. Почти всегда все летит в одну дыру без промаха. Всегда все идеально.

А на соревах цайтнот и непредсказуемые ситуации. Особенно на чужой поляне.
Например, мозг привык, что смена положения по команде судьи, а на одной из сорев этого не было. Стойку отстрелял, стою, жду...смотрю, народ уже с колена на лежку переходит Уау, ..в итоге, лежку еле успел дострелять, почти не целясь.
Или, пошел погреться в машину, пока шел брифинг, прихожу буквально через 5 минут, а стрелки уже все лежат! И судья объявляет минуту до первого выстрела.. Ааааа!

Bernhard 19-04-2019 12:21

Я вот подумал. Vz58 достаточно точен для Легендарных, но можно поставить на него оптику и поехать на кубок Никона или на силуэтную.
Что если попытаться достать такую планку
https://www.cncwarrior.com/product-p/24838.htm
И поставить на нее прицел-скаут вроде такого
https://www.midwayusa.com/prod...mm-bdc-reticle#

Есть еще крышки с планками, но они уж очень дорогие и слишком высокие.

mokus 22-04-2019 19:22

А еще можно приклепать планку боковую липерсовскую от АК и тоже хорошо
Frayman 24-04-2019 15:00

Комрады, а какая резьба на стволе VZ-шки?
Бывают ли банки на нее?
HW 24-04-2019 16:01

quote:
Я вот подумал. Vz58 достаточно точен для Легендарных, но можно поставить на него оптику и поехать на кубок Никона или на силуэтную.

Всё уже было

click for enlarge 1103 X 736 90.5 Kb

Планку боковую можно у чехов с Ебея заказать https://www.ebay.com/itm/VZ58-...9cAAOSwDrNZU338

Но придется сверлить. Планка эта, правда, разработана для гражданского варианта, где в ствольную коробку металлический блок вставлен вместо недостающих деталей, поэтому в бывшем автомате будет держаться всего на 2-3 витках резьбы и винты будут внутрь коробки торчать. Так что что-то тяжелое из оптики, наверное, ставить стрёмно будет. Но для 7,62х39 большая кратность и не нужна, ИМХО, такой 3,5-4х прицельчик, как на фото, в самый раз.

HW 24-04-2019 16:07

quote:
Комрады, а какая резьба на стволе VZ-шки?

Такая же, как у АКМ (М14х1, кажется), только правая, а не левая.

Артем12 24-04-2019 22:43

quote:
Изначально написано Frayman:
Комрады, а какая резьба на стволе VZ-шки?
Бывают ли банки на нее?

Резьба М14*1 правая, на счёт банок не знаю, а переходник под маслофильтр сделать могу, будет все законно.

marmonster 28-04-2019 13:24

quote:
Изначально написано Артем12:
Был вчера в Оружейной линии СПБ, новый VZ-58 около 27 тыс. руб., стало тоскливо, мне с учетом скидки, по осени, там же обошелся в районе 40, грустно от нашего ценообразования.

Они не новые. Все тот же докризисный завоз. Думаю, что у кого-то завалялась партия, вот решили ее с дисконтом скинуть. В Нижнем тоже по 25 появились (а товарищ в декабре в Артемиде за 43000 брал)

HW 29-04-2019 14:41

Дык, импортёр-то, который Артемида-3, закрылся, кажись, вот, наверное, и раскидали остатки по демпинговым ценам...
wolfson 30-04-2019 20:38

Уважаемые владельцы, при покупке данного карабина есть моменты на которые нужно обратить внимание? Или они все более менее одинаковые и какого-либо отбора не требуют?
wolfson 01-05-2019 09:05

quote:
Вроде как нет, похоже они нестреляные, для успокоения можно калибром прогнать, ну и общий вид оценить.

Спасибо.
zveroboy 1962 01-05-2019 15:24

quote:
Бывают ли банки на нее?

Бывают. A-TEC делает для Словакии, имеется запас.. если есть интерес стучитесь в Р.М.
wolfson 19-05-2019 09:14

Почитал всю тему. После прочтения терзают смутные сомнения- в Оружейной линии тоже был "последний экземпляр"))).
пацифист 19-05-2019 13:06

quote:
Изначально написано zveroboy 1962:

Бывают. A-TEC делает для Словакии, имеется запас.. если есть интерес стучитесь в Р.М.

А не кинете ссылочку на эту банку?

zveroboy 1962 20-05-2019 21:46

quote:
А не кинете ссылочку на эту банку?

Даже не знаю, что и сказать,,, нет у меня таких отношений со спецурой Словакии... есть реальный экземпляр в наличии.
Strelezz 27-05-2019 04:48

quote:
Изначально написано marmonster:

ТАм еще вроде один остался. Так что, если кому-то надо, остался последний шанс))))
Кстати, в комплекте только 1 магазин...у вас 2 было?

Магазины нужны кому ? Тут образовался целый подсумок
Хотелось бы комплектом и отдать

Bernhard 27-05-2019 08:57

quote:
Изначально написано Strelezz:

Магазины нужны кому ? Тут образовался целый подсумок
Хотелось бы комплектом и отдать

Все простые тридцатки или разные?

Strelezz 27-05-2019 09:46

quote:
Изначально написано Bernhard:

Все простые тридцатки или разные?


Тридцадки . А они бывают, другие ?

Bernhard 27-05-2019 11:49

quote:
Изначально написано Strelezz:


Тридцадки . А они бывают, другие ?

Бывают пластиковые тридцатки, алюминиевые десятки и бубны.

Strelezz 27-05-2019 12:13

quote:
Изначально написано Bernhard:

Бывают пластиковые тридцатки, алюминиевые десятки и бубны.

Чего нет того нет

vtb 27-05-2019 23:04

Кстати, не знаю будет ли вам интересно - вот чехи, которые на vz58 пилят цевья и тп

https://www.facebook.com/gundo...TAJnsk2lr-Ll16p

web:
https://www.gundocthor.cz/vz58

кроны в рубли - умножить на 3

Bernhard 28-05-2019 07:34

quote:
Изначально написано vtb:
Кстати, не знаю будет ли вам интересно - вот чехи, которые на vz58 пилят цевья и тп

https://www.facebook.com/gundo...TAJnsk2lr-Ll16p

web:
https://www.gundocthor.cz/vz58

кроны в рубли - умножить на 3

Будет интересно, если они в Россию отправляют. Оформил заказ, посмотрим.

Прислали счет пейпал, насчет отправить в Россию возражений нет.
Но в заказе и счете пдф 1530 крон, а в пейпале просят 1700. Пока не понял, почему.

И я хотел заказать крышку без пружин, но вовремя заметил вот это
https://www.gundocthor.cz/navod-preinstalace-krytu-pruzin

То есть, они продают не крышку, куда только пружины добавить. Надо еще купить штатную крышку, пойти в мастерскую, безвозвратно разукомплектовать штатную крышку и переставить на новую пружины вместе с деталью, к которой они крепятся.

Интересно, вот это цевье тоже надо пилить и доукомплектовывать, или просто купить и поставить? Что-то я не вижу штифта справа.
https://www.gundocthor.cz/vz58...izke-vz58-typ-b

vtb 28-05-2019 10:14

Пейпал берет 4% за перевод денег. Т.е они сверху. Плюс доставка скорее всего.
wolfson 23-06-2019 13:13

А никто не знает, где можно пластик взять черный на СА 58 ?
Frayman 24-06-2019 12:00

Кто как откручивал дтк?
Штифт выбил, пин прижал зажимал в тиски, не идет не в какую.
Даже пробовал нагревать и маслом заливать - не помогает
HW 24-06-2019 15:58

quote:
Изначально написано Frayman:
Кто как откручивал дтк?
Штифт выбил, пин прижал зажимал в тиски, не идет не в какую.
Даже пробовал нагревать и маслом заливать - не помогает

Он там люто закручен. На некоторых экземплярах из-за этого даже пережатие на дульном срезе выявлялось. Какой-нибудь стальной стержень в передние отверстия ДТК вставить можно. Силушка богатырская в помощь.
P.S. Надеюсь, в нужную сторону откручиваете - против часовой стрелки?

Frayman 24-06-2019 17:04

Как только не пробовал
Походу надо звать сильного товарища, что один держал а другой крутил.
Может как-нибудь в масле отмочить можно?

Док 25-06-2019 18:16

quote:
Только греть, по другому никак, скорее всего на горячую они и закручивались,

На горячую закручивают так: нагрели ДТК и очень быстро накрутили на холодный ствол. Горячий ДТК был расширен, а холодный ствол нет. Греть теперь бестолку, т.к. в сборе нагреваются и расширяются обе детали. Я бы надрезал ДТК вдоль в зоне резьбы и снял. Лучше испортить ДТК, чем ДТК вместе со стволом.

Док 26-06-2019 19:20

quote:
Это не совсем так, по теории - да, нагреваются, расширяются обе детали, поэтому натяг не ослабевает, на практике - это работает, не давно стягивал шкив с вала,

Шкивы на валы никогда с горячей посадкой не ставят, т.к. ремонтопригодность нужна. В Вашем варианте шкив на валу закис, а нагрев-охлаждение эту закись в зазорах чутка расшатало и шкив снялся. Не спорю, может и ДТК так снимется, хотя на это производитель не расчитывал, жизнь бойца коротка и надо, чтоб автомат этот час отработал без сбоев, поэтому дульник могли и намертво на горячую закрутить. Дело в допусках: попал дульник в минус, а ствол в плюс и хрен снимешь. А если наоборот, то вполне возможно. Вот из-за этого сочетания допусков такое происходит:

quote:
На некоторых экземплярах из-за этого даже пережатие на дульном срезе выявлялось

HW 26-06-2019 21:23

Так, дульники-то там не родные стоят. У чехов, помимо гайки, кажись, только воронка-пламегас была из штатных дульных устройств...
Bernhard 07-07-2019 10:12

Если кому надо то вот продают. forummessage/187/24
wolfson 08-07-2019 10:47

На сайте Оружейной линии в каталоге снова появился в продаже СА 58 за те же 26900, а ведь на позапрошлой неделе я у них купил последний))).
Chronic 08-07-2019 11:10

quote:
Изначально написано Артем12:

Нравится мне на этом форуме купля-продажа оружия, почти все что продается, стоит дороже магазина, порой в разы, но видимо продается, потому что отобранное, по сверх секретной методике известной только отбирателю, даже военная приёмка не может так отбирать , считаю что цену надо раз в 10-20 стразу накручивать. Я видел в СПб в оружейной линии за 26 тыс. правда не отобранные, а просто новые

У нас в Нижнем Новгороде продавались по 25 аж целых 4 штуки, полгода лежали, в итоге их разом забрал один покупатель. Видимо, теперь всплыли.

Frayman 08-07-2019 11:28

Покупал в Артемиде в Мск за 31 тысячу, так висели по 40, но подгадал под акцию.
wolfson 12-07-2019 19:20

Уважаемые владельцы, подскажите, кто знает, где можно на СА 58 купить черный пластик производства CSA?
zveroboy 1962 14-07-2019 18:57

quote:
где можно на СА 58 купить черный пластик производства CSA?

Нет ничего проще... https://zahal.org/product/csa-sa-vz58-polymer-handguards/
marmonster 16-07-2019 17:18

quote:
Изначально написано zveroboy 1962:

Нет ничего проще... https://zahal.org/product/csa-sa-vz58-polymer-handguards/

Неплохое цевье- мне понравилось.Единственное, у Захала их нет в наличии, высылают партнёры из чехии. Прождал свое полтора месяца (пока не поругался с ними в инстаграме)

marmonster 07-08-2019 19:36

Товарищ задумался о продаже своей vz. Первая партия, без сварки в стволе.
Артем12 08-08-2019 12:18

quote:
Изначально написано marmonster:
Товарищ задумался о продаже своей vz. Первая партия, без сварки в стволе.

Мысли в слух или есть конкретное предложение?

marmonster 09-08-2019 13:54

Есть, хороший вариант без заплатки на стволе. Цена 35000.
forummessage/187/24
Шульц77 14-10-2019 15:45

Кто искал складной приклад родной ? один в наличии forummessage/120/12
R-A-M-Z-E-S 16-12-2019 02:56

Складной приклад с ебея пришлют за 3, 5 тыс рублей, а вот с магазинами реальный кидок.
Чехи продают только в Европу, санкции.
В Пятигорске в русской охоте и в Ставрополе по 24 тысячи настрелянные судя по осмотру.
Frayman 16-12-2019 16:18

Кому нужен переходник со на маслофильтр?
Купил, но не смог дтк открутить
Frayman 17-12-2019 12:33

Все пробовал, ничего не помогает
R-A-M-Z-E-S 26-12-2019 11:40

Открутили?
Кобаяши 31-12-2019 12:32

Приветствую всех! На данном форуме впервые, зарегистрировался сегодня, т.к гугл дал ссылку на данную тему, так что если ненароком нарушу правила, слишком не судите
Был ли у кого опыт с короткой версией vz 58 ? Есть возможность приобрести непользованный, военный (переделанный на полуавтомат), за 450 долл.
Кобаяши 31-12-2019 12:42

quote:
Изначально написано Кобаяши:
Приветствую всех! На данном форуме впервые, зарегистрировался сегодня, т.к гугл дал ссылку на данную тему, так что если ненароком нарушу правила, слишком не судите
Был ли у кого опыт с короткой версией vz 58 ? Есть возможность приобрести непользованный, военный (переделанный на полуавтомат), за 450 долл.

7.62х 39, длина ствола 28 см

Уточню вопрос:
В моей стране легально хранить, переносить и охотиться оружием подобных размеров. Следовательно, меня интересует его точность и останавливающее действие по сравнению с средне- и длинноствольными аналогами. Думается, на расстоянии до 100м существенной разницы быть не должно. Зачем же таскать железяку большую, когда можно маленькую...
Так же хочется сделать его еще меньше, и поменять приклад на складывающийся- не будет ли потом проблем при пользовании ?

Кобаяши 31-12-2019 12:49


click for enlarge 800 X 600  32.0 Kb
Кобаяши 31-12-2019 09:37

quote:
Изначально написано Артем12:

Вы задаете классический вопрос, на который такой же ответ, в стандартном исполнении и так длина ствола небольшая и точность не на высоте, т.к. основная задача создавать плотность огня. Укороченный вариант еще немного потеряет в точности, но для ваших задач возможно будет достаточно. Я бы приобрел не раздумывая, цена не велика, к тому же складной укороченный Калашников у дядей с погонами присутствует, этот должен быть не намного хоже, а может лучше
Расскажете потом, у нас такие экземпляры недоступны.
Ps. Хорош, ничего не скажешь!

Артем 12, спасибо за ответ
Естественно, в общем понятно что тип оружия и длина ствола не позволяют ожидать супер-точности, мне интересно насколько именно этот вариант отличается от длинного. Ибо там-же есть в продаже канадский вариант с листиками по дереву 490 мм стволом и обычный с 390 мм стволом и они оба дешевле долларов на 70. Мне вот этот короткий очень приглянулся, ибо удобен, но ничего не знаю про минусы. Газоотвод стандартной величины- хорошо но вдруг 7.62 с правым твистом 1:9 в коротком стволе как-то не так летит ? У меня не было опыта короткоствола под данный патрон. Вот допустим на волка- стоит с ним идти?
Что касается складного приклада- понятно что дяди в погонах его признают, я имел ввиду в случае переределки, может косяки были у кого- чтоб опытом поделились

AlecR 31-12-2019 11:58

quote:
Изначально написано Кобаяши:
вдруг 7.62 с правым твистом 1:9 в коротком стволе как-то не так летит ?

Обычным пулям патрона 7,62х39 такого твиста даже с короткого ствола вполне достаточно для стабилизации, не переживайте. Кучность тоже может быть не хуже стандарта. Вот точность с открытого пострадает, да. Прицельная линия короткая получается.
Кобаяши 31-12-2019 12:37

Прежде чем спрашивать здесь, я месяца 3 переворошил все что смог по этой теме. В общем по прочитанному, вынес намного больше положительного чем отрицательного. Кручусь долго вокруг девайса, очень хоцца. Последний рубеж- здесь если уважаемое сообщество советует, куплю уже )) единственное что смущает- реальная рабочая дальность на дичь и этот приклад. Ходить с коротким стволом и этим непонятным веслом неадекватно получается. Менять думал на заводской складной, или если получится- АКМСовский под-себя. Насчет магазинов- с карабином выдают 4 магазина по 30 в кожанном подсумке с причандалами. На охоту таскать 30 маг.не вижу смысла, хочу укоротить один на 5 патронов, еще один на 10. В случае их укорочения, не бывает ли проблем при подаче патронов ?
Насколько вижу наши законы более лояльные по отношению к законопослушным гражданам, так что пока их не изменили надо действовать )
Например, сдашь 30 вопросов экзамена по нарезному- и покупай сколько влезет включая 50 калибр, нет ограничения на количество. То же самое на гладкоствол и пистолеты/ револьверы, только их с собой носить нельзя
Артем12 31-12-2019 12:51

Прибретайте пока есть возможность, приспособитесь.
Магазины на АК охотники укорачивают без проблем, здесь все зависит от исполнения, ничего не замять, рассчитать длину пружины и т.д.
4 магазина, это хорошо у вас выдают, у нас только два
Да, законы у вас и вправду помягче в разы, а автоогонь наверное запрещен?
Ps. Теорию знаете как ствол отбирать, Чехи как правило идут с малым настрелом, но проверить конечно надо, что бы не попасть на расстрелянный ствол, если мне память не изменяет ствол хромированный, смотрим что бы сетки разгара за патронником не было, что бы грани полей нарезов были не стертые, максимум омеднение может быть видно, калибрами промерять не обязательно, если визуально все хорошо, то лишнее, если визуально виден настрел, то тут уж не грех и калибрами пройтись!
В общем ждем вас наших рядах!
Кобаяши 31-12-2019 13:11

Ооо спасибо за совет! Так и проверю.
Да, автоогонь запрещен, но это и логично. Хотя, продается настоящий Максим и покупать его чтоб стрелять одиночными как минимум странно
AlecR, и Вам спасибо за дельную подсказку!
AlecR 31-12-2019 14:20

Тоже взял бы такой карабин с удовольствием, даже с огражданкой по закону РФ. В Оружейной Линии в Питере недавно видел, внешне понравился, и цена хорошая - меньше 30. Но, блин, сварка в стволе! Вот каким дебилом надо быть, чтоб нормальный ствол уродовать, когда кримтребования у нас такие:
"Гражданское нарезное огнестрельное оружие (за исключением спортивного) должно иметь отличия не менее чем по одному из параметров канала ствола от боевого огнестрельного оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона".
Где те идиоты-огражданиватели видели Vz.58 отечественного производства?!
other user 31-12-2019 14:40

quote:
Originally posted by AlecR:

под один тип патрона


В этом вся соль.


Frayman, могу скинуть фото рекомендацию, как открутить ДТК (как я открутил)

AlecR 31-12-2019 14:45

quote:
Изначально написано other user:

в этом вся соль

В чём этом? Ствол чеха одинаковые с АКМ следы на пуле оставлял? Или, может, гильзы не могли отличить? Нахрена тогда затвор ковыряли?
other user 31-12-2019 14:55

quote:
Originally posted by AlecR:

В чём этом?


В том что патрики одинаковые, а то какие следы остаются на пуле никто не проверял, не заморачивались, народ и так схавает, пройденный этап жи. ИМХО.

З.Ы Были экземпляры и с нетронутым стволом.

AlecR 31-12-2019 15:03

quote:
Изначально написано other user:
Были экземпляры и с нетронутым стволом.

Да, вроде были, но сам не видел. Только на Ганзе читал, вроде как один такой с нетронутым стволом за 35 продали здесь даже.
Артем12 31-12-2019 18:06

quote:
Изначально написано AlecR:
Тоже взял бы такой карабин с удовольствием, даже с огражданкой по закону РФ. В Оружейной Линии в Питере недавно видел, внешне понравился, и цена хорошая - меньше 30. Но, блин, сварка в стволе! Вот каким дебилом надо быть, чтоб нормальный ствол уродовать, когда кримтребования у нас такие:
"Гражданское нарезное огнестрельное оружие (за исключением спортивного) должно иметь отличия не менее чем по одному из параметров канала ствола от боевого огнестрельного оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона".
Где те идиоты-огражданиватели видели Vz.58 отечественного производства?!

Сварка не в стволе, а на стволе, скорее всего на состоянии ствола это не отразилось, даже уверен в этом, ну появилось еще одно отверстие "типа газоотводное", момент чисто психологический. Так что не так уж ствол изуродован.

AlecR 31-12-2019 18:14

quote:
Изначально написано Артем12:

Сварка не в стволе, а на стволе, скорее всего на состоянии ствола это не отразилось, даже уверен в этом, ну появилось еще одно отверстие "типа газоотводное", момент чисто психологический

Ага, и хром в канале ствола не пострадал, конечно, и стрелять ствол с заваренной дыркой только лучше стал!
other user 31-12-2019 18:54

quote:
Originally posted by AlecR:

Ага, и хром в канале ствола не пострадал, конечно, и стрелять ствол с заваренной дыркой только лучше стал!


На одиночку это ни коим образом не скажется, а вот в автоматическом режиме несколько магазов подряд может и не выдержать. Так что не стоит об этом беспокоится.

З.Ы Вас же не беспокоит "дырка" газоотвода, вот и в этой нет ничего страшного, чисто психологически доставляет дискомфорт.

AlecR 31-12-2019 19:05

quote:
Изначально написано other user:
Вас же не беспокоит "дырка" газоотвода, вот и в этой нет ничего страшного

Не беспокоит, дырявого оружия не покупаю принципиально. Газоотвод - не дырка, а конструктивно предусмотренное отверстие. И ствол на заводе хромируется после его сверления. А став владельцем "дырявого", можно, конечно, успокаивать свою психику, что мало у кого эти "пробки" выдавливало.
Артем12 01-01-2020 10:50

quote:
Изначально написано AlecR:

Не беспокоит, дырявого оружия не покупаю принципиально. Газоотвод - не дырка, а конструктивно предусмотренное отверстие. И ствол на заводе хромируется после его сверления. А став владельцем "дырявого", можно, конечно, успокаивать свою психику, что мало у кого эти "пробки" выдавливало.

Дело добровольное, ни кто не утверждает, что это хорошо, скорее плохо. Для снайперского ствола, конечно не желательно, а здесь где основное достоинство плотность огня, а не точность, возможно не критично. На счет сгоревшего хрома, велика вероятность что он не пострадал, детально не изучал именно на чехах как делается сварка, но до этого на отечественном обращал внимание, похоже на аргоно-дуговую сварку, если сварщик опытный, такой как я например, то вглубь ствола критическая температура не дошла, такая капля делается практически мгновенно, без прогрева вглубину. Аргоновая сварка этим отличается, что быстро оплавляет поверхность, прочность шва получается высокая, термическое воздействие самое минимальное.
Ни кого не агитирую, просто изложил свои мысли и то что узнал ранее. Для коллекции однозначно нужно без вмешательств ствол приобретать, здесь ценник бывает двойной или тройной, а если для пострелух, можно сэкономить, но это тоже индивидуально!

AlecR 01-01-2020 12:02

quote:
Изначально написано Артем12:
На счет сгоревшего хрома, велика вероятность что он не пострадал, детально не изучал именно на чехах как делается сварка, но до этого на отечественном обращал внимание, похоже на аргоно-дуговую сварку, если сварщик опытный

Как это хром не пострадал, когда его сначала просверлили насквозь, а только потом эту дыру заварили! И насчет опытного сварщика не надо мечтать, такой сварщик стоит дорого, платить ему соответственно никак не входит в планы барыг...
Кобаяши 01-01-2020 12:47

quote:
Изначально написано AlecR:
Тоже взял бы такой карабин с удовольствием, даже с огражданкой по закону РФ. В Оружейной Линии в Питере недавно видел, внешне понравился, и цена хорошая - меньше 30. Но, блин, сварка в стволе! Вот каким дебилом надо быть, чтоб нормальный ствол уродовать, когда кримтребования у нас такие:
"Гражданское нарезное огнестрельное оружие (за исключением спортивного) должно иметь отличия не менее чем по одному из параметров канала ствола от боевого огнестрельного оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона".
Где те идиоты-огражданиватели видели Vz.58 отечественного производства?!

Я вот все 16 страниц перечитал и все никак не могу понять- что значит делать дырку в стволе, и потом ее заваривать ? Зачем ? И еще про штифт какой-то писали. Т.е изначально портят здоровый ствол,а потом латают ? Не догоняю...
P.s С Новым Годом!

AlecR 01-01-2020 15:52

quote:
Изначально написано Кобаяши:

Я вот все 16 страниц перечитал и все никак не могу понять- что значит делать дырку в стволе, и потом ее заваривать ? Зачем ?

Вам, как и любому нормальному человеку, этого не понять.
У нас сначала одни принимают идиотский закон (чтоб следообразование боевого и гражданского оружия отличалось), потом другие норовят лоб расшибить при его "реализации", стараясь быть святее папы и круче запретителей. И портят стволы даже тогда, когда закон этого не требует.
Хотя мне больше всего непонятно, зачем наши люди потом такие стволы покупают за свои кровные?!
Кобаяши 01-01-2020 17:08

quote:
Изначально написано AlecR:

Вам, как и любому нормальному человеку, этого не понять.
У нас сначала одни принимают идиотский закон (чтоб следообразование боевого и гражданского оружия отличалось), потом другие норовят лоб расшибить при его "реализации", стараясь быть святее папы и круче запретителей. И портят стволы даже тогда, когда закон этого не требует.
Хотя мне больше всего непонятно, зачем наши люди потом такие стволы покупают за свои кровные?!

🙄😲

Артем12 03-01-2020 12:05

quote:
Изначально написано Кобаяши:

🙄😲

Здесь не все так однозначно, это боевое оружие, возможно применявшееся по его прямому назначению, поэтому при передачи его гражданским, гарантированно меняют следообразование, дабы избежать каких либо прецедентов, штифт как правило быстро стачивается, а отверстие под штифтом или просто при любом раскладе меняет следообразование. Это не значит, что снимается с пули стружка миллиметр толщиной, грамотное отверстие делается в нарез, а не поле нареза и по сути оказывает точно такое же влияние на пулю, как газоотводное.
Конечно никому не нравится вмешательство, но как говорится вариантов нет, или плати втридорога за вариант, который "забыли" заштифтовать, а такой еще надо найти или бери что есть.
На счет сварки, я повторюсь, на такой толщине ствола хром не сгорает, не сгорит даже цинк, отверстие заваривается только с поверхности, в глубь ствола его ни кто не проваривает. Я практик, если кто сомневается, найду хромированную детальку, наварю каплю, фотки выложу.

AlecR 03-01-2020 12:27

quote:
Изначально написано Артем12:

Здесь не все так однозначно, это боевое оружие, возможно применявшееся по его прямому назначению, поэтому при передачи его гражданским, гарантированно меняют следообразование, дабы избежать

Не придумывайте, не может Взор58 быть по закону РФ боевым оружием, у нас на вооружении он никогда не состоял, поэтому нечего там избегать.
AlecR 03-01-2020 12:31

quote:
Изначально написано Артем12:
на такой толщине ствола хром не сгорает, не сгорит даже цинк, отверстие заваривается только с поверхности, в глубь ствола его ни кто не проваривает. Я практик

С трудом верится, что это писал практик. Причем тут толщина ствола? Когда его стенку сверлят насквозь, вместе с хромом! Я не писал, что хром обязательно сгорает, его сверлом повреждают.
marmonster 03-01-2020 10:13

С дырками в стволе наших взоров- такая ситуация (по моим наблюдениям). В везенной Артемидой партии были карабины 13 (и их не пара) и 14 годов огражданки. В 13 году словаки дырок в стволах не делали, в 14 уже дырявили. С чем это связано-не понятно ( если это было российское кримтребование, то почему словаки быстро не откримметили карабины 13 года?).
Кстати, в огражданку 13 года шли исходники 60-х годов, в 14-70х.
marmonster 03-01-2020 10:30

quote:
Изначально написано Кобаяши:


Так же хочется сделать его еще меньше, и поменять приклад на складывающийся- не будет ли потом проблем при пользовании ?

Ну а какие проблемы могут быть (если длина разрешена вашим законодательством)?
Вполне годный приклад, да и монтируется на карабин легко в домашних условиях ( в отличии от акмс). Единственное, лучше берите новый приклад, у б/у, если изношен узел складывания, появляется горизонтальный люфт в сложенном состоянии (соответственно, будет биться плечевым упором о корпус карабина).

Кобаяши 03-01-2020 11:12

quote:
Изначально написано marmonster:

Ну а какие проблемы могут быть (если длина разрешена вашим законодательством)?
Вполне годный приклад, да и монтируется на карабин легко в домашних условиях ( в отличии от акмс). Единственное, лучше берите новый приклад, у б/у, если изношен узел складывания, появляется горизонтальный люфт в сложенном состоянии (соответственно, будет биться плечевым упором о корпус карабина).

Да, законодательством не запрещено- я про технические проблемы интересовался, спасибо т.е не советуете от АКМС ? А мне он нравится тем что складывается под-себя

marmonster 03-01-2020 12:31

quote:
Изначально написано Кобаяши:

Да, законодательством не запрещено- я про технические проблемы интересовался, спасибо т.е не советуете от АКМС ? А мне он нравится тем что складывается под-себя


Ну поставить приклад от АКМС можно попробовать. Но для этого придется его врезать в ствольную коробку. Но не факт, что узел складывания туда полезет. Доберусь до сейфа, сравню взэтку с акмс.
А родной приклад очень просто ставится- просто откручиваешь приклад (там все на одном болте крепится) и прикручиваешь складной.

IvanovIvan2 03-01-2020 12:54

quote:
Originally posted by Артем12:

Здесь не все так однозначно, это боевое оружие, возможно применявшееся по его прямому назначению, поэтому при передачи его гражданским, гарантированно меняют следообразование, дабы избежать каких либо прецедентов, штифт как правило быстро стачивается, а отверстие под штифтом или просто при любом раскладе меняет следообразование. Это не значит, что снимается с пули стружка миллиметр толщиной, грамотное отверстие делается в нарез, а не поле нареза и по сути оказывает точно такое же влияние на пулю, как газоотводное.
Конечно никому не нравится вмешательство, но как говорится вариантов нет, или плати втридорога за вариант, который "забыли" заштифтовать, а такой еще надо найти или бери что есть.
На счет сварки, я повторюсь, на такой толщине ствола хром не сгорает, не сгорит даже цинк, отверстие заваривается только с поверхности, в глубь ствола его ни кто не проваривает.


Все так, - Бхагавадгита, как она есть.
IvanovIvan2 03-01-2020 13:02

quote:
Originally posted by marmonster:

Кстати, в огражданку 13 года шли исходники 60-х годов, в 14-70х.


Около десятка их имел, два были 13-го, один оставил себе 61, один был или 72 или 74, не вспомню. Т.е. здесь не факт. Просто 13 год весь разошелся давно, поэтому - это уже легенда. С уважением к Вам.
AlecR 03-01-2020 13:37

quote:
Изначально написано IvanovIvan2:

Все так

А что "все так"? Vz 58 - боевое оружие у нас? Да ни разу, см. ст. 5 закона об оружии:
"К боевому ручному стрелковому и холодному оружию относится оружие, предназначенное для решения боевых и оперативно-служебных задач, принятое в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации на вооружение федерального органа исполнительной власти..., а также отнесенное к продукции военного назначения в соответствии с законодательством Российской Федерации о военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами."
Или хром в стволе "не сгорает"? Так сначала сверлят его! Притом до газоотводного отверстия, где достаточно велики температура и давление при выстреле. Сетка разгара с этого повреждения покрытия вполне успешно пойдет.
R-A-M-Z-E-S 03-01-2020 16:52

Чисто практически, может кто подсказать как укоротить магазин на 5 патронов?
Кобаяши 03-01-2020 17:02

quote:
Изначально написано R-A-M-Z-E-S:
Чисто практически, может кто подсказать как укоротить магазин на 5 патронов?


Артем12 03-01-2020 23:31

quote:
Изначально написано AlecR:

С трудом верится, что это писал практик. Причем тут толщина ствола? Когда его стенку сверлят насквозь, вместе с хромом! Я не писал, что хром обязательно сгорает, его сверлом повреждают.

Не люблю когда переходят на личности, возможно мы не поняли друг друга в части понятия - повреждения хрома, я подразумевал дополнительное повреждение, т.к. наличие отверстия однозначно говорит за то, что в этом месте нет ни хрома, ни нарезов, ни стали, т.е. вообще ничего нет, ибо отверстие это пустота
А вот на счет практика ставить под сомнение публично мою квалификацию... На форуме меня знает не один десяток человек, а может даже не одня сотня, обращавшихся по тем или иным вопросам и нареканий не было, вы первый кто подверг сомнению, убежден что не без основательно!
Не постесняюсь спросить, в металловедении у вас какая учена степень, естественно есть научные труды, хотелось бы ознакомится, для повышения своего уровня знаний, все таки я много чего еще действительно не знаю.

AlecR 04-01-2020 12:58

quote:
Изначально написано Артем12:
возможно мы не поняли друг друга в части понятия - повреждения хрома, я подразумевал дополнительное повреждение, т.к. наличие отверстия однозначно говорит за то, что в этом месте нет ни хрома, ни нарезов, ни стали, т.е. вообще ничего нет, ибо отверстие это пустота

Видимо, не поняли. Смотрите, был нормальный ствол, канал ствола хромирован, в его стенке сверлят сквозное отверстие. Вы совершенно верно написали, что на его месте не стало ни нарезов, ни стали. Как и слоя хрома! Это и есть повреждение покрытия. Дело не в сварке.
Кобаяши 06-01-2020 09:53

quote:
Изначально написано marmonster:

Ну поставить приклад от АКМС можно попробовать. Но для этого придется его врезать в ствольную коробку. Но не факт, что узел складывания туда полезет. Доберусь до сейфа, сравню взэтку с акмс.
А родной приклад очень просто ставится- просто откручиваешь приклад (там все на одном болте крепится) и прикручиваешь складной.

Вот вот, про такие проблемы (несоответствия) я и спрашивал. Еще не сравнивали ?

marmonster 06-01-2020 21:02

quote:
Изначально написано Кобаяши:

Вот вот, про такие проблемы (несоответствия) я и спрашивал. Еще не сравнивали ?

Похоже не получится. При откате рамы назад, ударник(не знаю, как правильно эта часть называется, но на оригинальной взрывсхеме она так называется) будет биться о узел крепления приклада.
Вобшем, ставьте родной (или от стороннего производителя) приклад и не парьтесь. Он вполне удобен.

Кобаяши 07-01-2020 12:06

quote:
Изначально написано marmonster:

Похоже не получится. При откате рамы назад, ударник(не знаю, как правильно эта часть называется, но на оригинальной взрывсхеме она так называется) будет биться о узел крепления приклада.
Вобшем, ставьте родной (или от стороннего производителя) приклад и не парьтесь. Он вполне удобен.

Ясно. Благодарен Вам, что потратили время 👍 т.к родной складной приклад короткий и при том сдесь его не достать, думаю сделать на заказ- под мою длину. Когда куплю сам карабин и начну его переделывать, буду делиться "опытом" если будет интерес

marmonster 08-01-2020 11:00

quote:
Изначально написано Кобаяши:

Ясно. Благодарен Вам, что потратили время 👍 т.к родной складной приклад короткий и при том сдесь его не достать, думаю сделать на заказ- под мою длину. Когда куплю сам карабин и начну его переделывать, буду делиться "опытом" если будет интерес


Вроде есть проставки, которые удлиняют приклад. Оригинальный приклад ищите на ebay ( лучше новый- гарантия отсутствия люфтов) или у Чехов.
Вот у них различных прикладов много

m.vz58rifle.com

Кобаяши 08-01-2020 20:59

quote:
Изначально написано marmonster:

Вроде есть проставки, которые удлиняют приклад. Оригинальный приклад ищите на ebay ( лучше новый- гарантия отсутствия люфтов) или у Чехов.
Вот у них различных прикладов много

m.vz58rifle.com

👍

other user 08-01-2020 22:17

quote:
Originally posted by marmonster:

лучше новый- гарантия отсутствия люфтов


Никакой гарантии !
R-A-M-Z-E-S 13-01-2020 01:15

Получился ! Отличный современный! Первый в своём роде магазин vz 58 на 5 а может и 10 патронов, но это как пожелать,
click for enlarge 1040 X 780  37.2 Kb
R-A-M-Z-E-S 13-01-2020 01:17

Получился отличный, первый в своём роде магазин к vz 58 на 5 или 10 патронов.
click for enlarge 1040 X 780  37.2 Kb
R-A-M-Z-E-S 13-01-2020 01:19


click for enlarge 780 X 1040  26.7 Kb
click for enlarge 780 X 1040  27.6 Kb
R-A-M-Z-E-S 13-01-2020 01:20

Коллеги! Что скажете про длину.
Может ещё пилить?
click for enlarge 780 X 1040  26.7 Kb
Кобаяши 16-01-2020 22:38

quote:
Изначально написано R-A-M-Z-E-S:
Получился отличный, первый в своём роде магазин к vz 58 на 5 или 10 патронов.

Хорошо смотрится! Вы по той видео инструкции его укоротили ? Для 5 патронов большеват, на 10 похоже
Патрон подается без задержек ?

R-A-M-Z-E-S 18-01-2020 12:08

Та инструкция полная шляпа, она для акмоидов, это первый в мире обрезок Фаб Дефенза.
Смотрел видео как обрезать оригинального чеха.
click for enlarge 1040 X 780  39.5 Kb
click for enlarge 1040 X 780  46.2 Kb
R-A-M-Z-E-S 18-01-2020 12:14

На 10 там ограничитель, маленький шпиндель в ребре жесткости, на 5 можно также переделать или ограничивается направляющей снизу.
Кобаяши 19-01-2020 15:58

quote:
Изначально написано R-A-M-Z-E-S:
На 10 там ограничитель, маленький шпиндель в ребре жесткости, на 5 можно также переделать или ограничивается направляющей снизу.

👍

Strelezz 20-01-2020 02:05

quote:
Изначально написано R-A-M-Z-E-S:
Получился ! Отличный современный! Первый в своём роде магазин vz 58 на 5 а может и 10 патронов, но это как пожелать,


А какой смысл делать на ВЗ магазин на 5 ?
В СКСовской обойме ведь 10

AlecR 20-01-2020 11:55

quote:
Изначально написано Strelezz:

А какой смысл делать на ВЗ магазин на 5 ?

А вдруг кто чеха на загонную охоту планирует?
Strelezz 20-01-2020 12:53

quote:
Изначально написано AlecR:

А вдруг кто чеха на загонную охоту планирует?


На загонной только по пять ?

AlecR 20-01-2020 14:14

quote:
Изначально написано Strelezz:
На загонной только по пять ?

Да, встречается у нас такое ограничение. Типа, неспортивно больше, надо дать зверю шанс, да и опасно, когда в азарте маг высаживают с поводкой по бегущим вдоль стрелковой линии...
Strelezz 20-01-2020 14:39

quote:
Изначально написано AlecR:

Да, встречается у нас такое ограничение. Типа, неспортивный больше, надо дать зверю шанс, да и опасно, когда в азарте маг высаживают с поводкой по бегущим вдоль стрелковой линии...

У нас вдоль линии не стреляют . Смерть через манямбу Без вариантов

R-A-M-Z-E-S 24-01-2020 22:20

Да, для загонной и коллективной
R-A-M-Z-E-S 03-02-2020 12:42


click for enlarge 960 X 1280 126.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 125.1 Kb
Кобаяши 04-02-2020 14:07

Классно получилось 👍 самый короткий на 7 ?
R-A-M-Z-E-S 05-02-2020 12:35

Десятка влазиет и работает, ограничитель шпилькой на 5, как и было изначально! Шпилька демонстрируется и легко устанавливается назад. Черный на 19 получился.
Frayman 05-02-2020 18:53

У кого-нибудь так красиво получалось?
Интересно, что у него за такие барнаульские патроны

IvanovIvan2 05-02-2020 20:11

Не обязательно быть джапанишем, чтобы так стрелять, - VZ ис зе бэст. Перефразирую Марка Твена: "Приобретайте землю, ее больше не производят", - Приобретайте VZ 58.
Frayman 05-02-2020 21:11

Да он у меня есть, но так стрелять не получалось. Какой пвтрон у вас лучше всего летит?
IvanovIvan2 05-02-2020 21:48

quote:
Originally posted by Frayman:

Какой пвтрон у вас лучше всего летит?


Мы же понимаем, что все от партии зависит, нормальный барнаул ведь тоже возможен. Я вообще о VZ, - после приобретения стал его фанатом.
R-A-M-Z-E-S 18-03-2020 22:45

quote:
Изначально написано Frayman:
Кто-нибудь приклад откручивал?
Там винт не приварен?

Откручивается элементарно с помощью монтажки от автомобиля, я применял монтажку фирмы дело техники.

R-A-M-Z-E-S 18-03-2020 22:54


click for enlarge 719 X 1280 183.0 Kb
R-A-M-Z-E-S 18-03-2020 22:55


click for enlarge 1920 X 1078 224.9 Kb
R-A-M-Z-E-S 18-03-2020 22:56

click for enlarge 719 X 1280 115.9 Kb
click for enlarge 719 X 1280 110.4 Kb

Труба фаб дефенз с амортизатором, приклад DLG

R-A-M-Z-E-S 18-03-2020 22:57

click for enlarge 719 X 1280 83.0 Kb

Отличное решение мягкая петля с али экспресса

R-A-M-Z-E-S 18-03-2020 23:03

Нет предела тюнингу
click for enlarge 719 X 1280  65.9 Kb
R-A-M-Z-E-S 18-03-2020 23:03

Нет предела тюнингу
IvanovIvan2 22-03-2020 18:35

quote:
Originally posted by R-A-M-Z-E-S:

Нет предела тюнингу


Наше все - VZ 58.
Кобаяши 30-04-2020 10:42

quote:
Изначально написано R-A-M-Z-E-S:
Нет предела тюнингу

Средний приклад родной, заводской ? Такой хочу и не могу достать

Dog_Of_War 30-04-2020 15:03

Случайно не кто не заказывал с сайта http://www.vz58rifle.com/ обвес. Очень уж приглянулся один приклад и крышка с планкой(правда стоит она как истребитель).
marmonster 30-04-2020 19:02

quote:
Изначально написано Dog_Of_War:
Случайно не кто не заказывал с сайта http://www.vz58rifle.com/ обвес. Очень уж приглянулся один приклад и крышка с планкой(правда стоит она как истребитель).

Напишите им о доставке. В прошлом году оригинальный складной приклад отказались слать в РФ. Но неоригинальный приклад готовы были выслать.
Coldat 09-06-2020 10:16

Подпишусь как вступивший в ряды
R-A-M-Z-E-S 15-06-2020 12:46

Приклад присылали, а вот магазин отказали, печалька
marmosha 15-08-2020 23:05

Отмечусь
marmosha 29-08-2020 21:42

А подскажите пожалуйста,при установке выдвижного приклада(ну как на АР-ках),длина его будет соответствовать нашему законодательству?
Bernhard 22-11-2020 11:16

Отличное оружие.
Мишень на 98 очков - 50 метров стоя с рук. Мишень на 97 - 100 метров стоя с рук. Барнаулом с штатных открытых прицельных.

А вот на соревнованиях. Отстрелял хуже чем дома, но тоже неплохо.
https://fvsr-russia.ru/competi...arnye-vintovki/
click for enlarge 960 X 1280 113.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 141.1 Kb

Футурама 13-01-2021 19:30

После 136го и 133го,пожалуй в ваши ряды вступлю.
click for enlarge 960 X 1280  84.8 Kb
IvanovIvan2 13-01-2021 21:26

quote:
Originally posted by Футурама:

После 136го и 133го,пожалуй в ваши ряды вступлю.


Тенденция обратной силы не имеет. VZ-58 - наше все.
Футурама 13-01-2021 22:38

ну 136й,годный аппарат,но как пострелял с 58го,все-таки решил его взять.
R-A-M-Z-E-S 19-02-2021 21:57


click for enlarge 960 X 1280 125.0 Kb
R-A-M-Z-E-S 19-02-2021 21:57

Халява
click for enlarge 960 X 1280 125.0 Kb
R-A-M-Z-E-S 19-02-2021 21:58

Халява, в магазине про шуттер скидка на рукоятку фаб дефенз 47% итого за 1500 отдают
R-A-M-Z-E-S 19-02-2021 22:18

quote:
Изначально написано marmosha:
А подскажите пожалуйста,при установке выдвижного приклада(ну как на АР-ках),длина его будет соответствовать нашему законодательству?

Более чем!

Нарезное оружие

Карабин Grand Power SA58 Semi (VZ58)