Guns.ru Talks
Мастерская
Как приклеить кожу к металу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как приклеить кожу к металу

Табот
17-12-2014 20:41 Табот
Мир в дом, друзья. Назрел вопрос. Есть кожаные хвосты для флогера и полый цилиндр из нержавейки. Внутренние стенки цилиндра выточены обдирочным резцом и потерты крупной шкуркой, обезжирены. Клеил на немецкий цианоакрилат (посоветовали в магазине, где его и купил). Хвосты выпали. Каким клеем можно присобачить насмерть. В следующих цилиндрах планирую делать внутреннюю резьбу, чтобы клею было за что цепляться.

Desert Eagle
17-12-2014 20:57 Desert Eagle
Если насмерть - то попробовать цианакрилат.

Моменты, супермоменты всякие в 3 граммовых тюбиках.

Табот
17-12-2014 21:07 Табот
На цианоакрилат и клеил. Ошибся в сообщении, исправил.
AIS1947
17-12-2014 21:21 AIS1947
Склейка цианоакрилатом требует приличного прижатия.
Табот
17-12-2014 21:43 Табот
Прижимать не могу. хвосты штука рыхлая, под пресс не положить.
Советник_666
17-12-2014 21:49 Советник_666
А нужно именно приклеить? Если в цилиндре пару-тройку отверстий просверлить, резьбу нарезать и винты ввернуть?
Forex
17-12-2014 21:59 Forex
Если я правильно понял, то Вам нужно вклеить металлическую шайбу из которой выходит хвост...
Как вариант я бы взял праймер для вклейки автомобильных стекол, обработал бы им внутреннюю поверхность цилиндра и когда он подсох бы (станет матовым) вклеил бы хвост на полиуретановый стекольный герметик на который вклеивают лобовые стекла. После полимеризации герметика хвост оттуда выдернуть будет нереально
Табот
17-12-2014 22:18 Табот
цитата:
Советник_666:
А нужно именно приклеить? Если в цилиндре пару-тройку отверстий просверлить, резьбу нарезать и винты ввернуть?

Именно приклеить. цилинд снаружи должен быть чистым и гладким. У нас есть флогеры, у которых цилиндр оплетается кожей, там четыре шурупа ввинчиваются прямо в кожу, еще и на клей, а сверху оплетка.
Табот
17-12-2014 22:27 Табот
цитата:
Forex:
Если я правильно понял, то Вам нужно вклеить металлическую шайбу из которой выходит хвост...

Вклеить хвост в цилиндр полый с дном. Постоянная нагрузка будет на флоггер, на разрыв, выдержит герметик?

NikSamara
17-12-2014 23:26 NikSamara
Попробуйте поксипол, хороший клей, держит хорошо, но сохнет быстро.

------
С уважением, Николай.

Forex
18-12-2014 00:45 Forex
цитата:
Табот:

Вклеить хвост в цилиндр полый с дном. Постоянная нагрузка будет на флоггер, на разрыв, выдержит герметик?

Даже при большом желании Вы не можете его оторвать ибо герметик после полимеризации становится жестким как протектор автомобильного колеса.

nideci
18-12-2014 00:59 nideci
А что только клей модна ? А а в распор ? Любой прут чуть боле диаметра трубки или кольцо чуть мене диаметра или шайба , или пружина ...
Табот
18-12-2014 01:41 Табот
Только клей. на фотках хорошо виден дизайн. Единственное изменение которое я внесу в конструкцию, это конус. Вершина конуса будет на вершине цилиндра а основание внизу. Чтобы помимо клея, еще и форма не давала выпасть хвостам.




KaratV
18-12-2014 07:01 KaratV
Герметик для аквариумов. Более сильной адгезии не найдёте.
Viziter
18-12-2014 07:38 Viziter
Интересно посмотреть определения флогера через поисковик
Табот
18-12-2014 08:27 Табот
цитата:
KaratV:
Герметик для аквариумов. Более сильной адгезии не найдёте.

Любопытно, но я не нашел ни слова о применении на кожу и метал. Только стекло и керамика. У вас есть опыт склеивания этим герметиком разных материалов и каков он на разрыв?
GM63
18-12-2014 08:50 GM63
цитата:
Табот:
Мир в дом, друзья. Назрел вопрос. Есть кожаные хвосты для флогера и полый цилиндр из нержавейки. Внутренние стенки цилиндра выточены обдирочным резцом и потерты крупной шкуркой, обезжирены. Клеил на немецкий цианоакрилат (посоветовали в магазине, где его и купил). Хвосты выпали. Каким клеем можно присобачить насмерть. В следующих цилиндрах планирую делать внутреннюю резьбу, чтобы клею было за что цепляться.

Отрезать хвосты от донышка или к чему они сейчас там на фото приклеены, залить в цилиндр эпоксидку и погрузить в неё хвосты на 1-2см, всё.

FIXXXL
18-12-2014 09:59 FIXXXL
Прочитал для чего хвосты
Кого только на ганзу не занесет.. .

ТС, пересмотрите способ крепления, он изначально порочен для таких порочных нагрузок

К примеру:
1.хвосты обмотаны нитью, пропитанной цианкрилатом - это буртик от выпадения
2."стакан" с резьбой под рукоять и просверленным "дном", "дно" стакана имеет бортик, на который лягут нитки обмотки (или еще какого крепления их в пучок)
3.хвосты вставлять со стороны резьбы, кончиками вперед, насквозь через "стакан"

посмотрите как насаживают топоры обратной насадкой: топорище - это хвосты, проушина - "стакан", его только дополнить резьбой и прикрутить рукоять

ceolos
18-12-2014 10:08 ceolos
цитата:
Originally posted by Табот:

Табот


Напиши в ПМ, я тебе новый сделаю в сто раз лучше! Металл в руке в энтом деле не очень, ударные девайсы должны быть только из натуральных материалов!
GM63
18-12-2014 10:59 GM63
цитата:
ceolos:

Напиши в ПМ, я тебе новый сделаю в сто раз лучше! Металл в руке в энтом деле не очень, ударные девайсы должны быть только из натуральных материалов!

О как!
Знаем толК?

Привет!

вулливорм
18-12-2014 11:45 вулливорм
срамота! (с)
GM63
18-12-2014 12:18 GM63
цитата:
вулливорм:
срамота! (с)

Та ещё!

ceolos
18-12-2014 12:51 ceolos
цитата:
Originally posted by GM63:

О как!
Знаем толК?

Привет

Привет! В жизни надо уметь все. А ты разве плохо себя вела, чтобы этим интересоваться?

GM63
18-12-2014 13:15 GM63
цитата:
ceolos:

Привет! В жизни надо уметь все. А ты разве плохо себя вела, чтобы этим интересоваться?

Дык я только и занимаюсь тем, что ВЕДУ!

ceolos
18-12-2014 13:58 ceolos
цитата:
Originally posted by GM63:

я только и занимаюсь тем, что ВЕДУ!


Оно и понятно! А плохо, или хорошо? Скоро же Рождество! К хорошим детишкам придет добрый Санта Клаус, а непослушных детишек будет наказывать злой Крампус :-)
GM63
18-12-2014 14:11 GM63
цитата:
ceolos:

Оно и понятно! А плохо, или хорошо? Скоро же Рождество! К хорошим детишкам придет добрый Санта Клаус, а непослушных детишек будет наказывать злой Крампус :-)

Нет.
Рождество придумано церковью. Не мой праздник.

Ни в коем случае не хочу обижать православно- набожных людей.

На ум приходит Валерий Сибур.
Речь о восточных богах, но я отношу его слова и к искуственным религиям, которые через насилие заместили истинно славянские, путём их искоренения порой очень жестокого.

И так:

Год кабана - или свиньи,-
К чему восточные нам моды?
Неужто славные народы
Легенды не плели свои?

Даждьбог и Сварог и Стрибог
И Велес - все забыты боги.
Славянский мир их круг берёг
Во градах, битве и дороге.

А по богам - названья лет.
Но это летоисчисленье
Нашло в Днепре своё забвенье
И грозного Перуна - нет.

Но, может быть, настанет срок
И мы найдём свои отсчёты:
Пускай другие доброхоты
Глядят на запад и восток.

Я посвящаю свой бокал
Россие, верности завету,
Чтоб мир славян не канул в Лету,
Как Феникс из огня, восстал!

Ой.....
вроде не по теме ответ получился.....

Моё мнение как и прежде: НА ЭПОКСИДКУ И ВСЕГО ДЕЛОВ

ceolos
18-12-2014 14:35 ceolos
Ну да, вкоеить можно на эпоксидку или другие двухкомпонентные клеи. По идее даже на суперклей можно.
Dasdrandulett
18-12-2014 17:23 Dasdrandulett
Цианакрилат полимеризуется при доступе влаги из воздуха. В очень плотных соединениях он сохнет долго. Также отлично реагирует с щелочами: например, посыпаете заделываемую трещину пищевой содой, излишки сметаете и капаете цианакрилатом. Схватывается мгновенно и щель заполняет.Может, так попробовать. Или залить хвосты в цилиндре полиэфиркой, она хорошо заполняет полости и даже при доле отвердитела менее 1% полимеризуется, но ооочень долго.
Табот
24-2-2015 17:21 Табот
Забил на клей. Вопрос решился простой формой. Подключил к работе ЧПУ. Усечённый конус держит плетку так крепко, что нужда в клее отпала. Теперь на одну рукоятку одеваются самые разнообразные хлысты и флогеры. Толщина стенок головы 1мм. Легкая и прочная.
Спасибо всем за советы.



vegra
24-2-2015 22:59 vegra
"Флагелланты распространились по всей Германии, Голландии, Бельгии, Швеции, Швейцарии и Франции. Наконец, из-за беспорядков, производимых этими шествиями, папа Климент VI в 1349 запретил их. Тем не менее союзы флагеллантов продолжали существовать в Италии. Преследования со стороны церкви превратили их в открытых ее врагов. Флагелланты объявили духовенство порождением антихриста и образовали секты, проповедовавшие крещение кровью. Инквизиция боролась против флагеллантов, однако не могла совершенно искоренить их, особенно в Тюрингии."
Табот
24-2-2015 23:19 Табот
Да, аудитория обширная. Любителей боли много. Неисчерпаемая клиентская база. Тюрингию проверим лично, не знали. Спасибо за наводку.
Isragever
24-2-2015 23:20 Isragever
цитата:
Табот:
Забил на клей. Вопрос решился простой формой. Подключил к работе ЧПУ. Усечённый конус держит плетку так крепко, что нужда в клее отпала. Теперь на одну рукоятку одеваются самые разнообразные хлысты и флогеры. Толщина стенок головы 1мм. Легкая и прочная.
Спасибо всем за советы.



Вон оно как тебя торкнуло боярин... . До Мастерской добрался! :-)

Табот
26-2-2015 17:28 Табот
Дык люди здесь опытные. Всяких клеев сотни протестировали, есть чему поучиться) Вот и решение нашлось))
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Как приклеить кожу к металу