|
19-11-2011 14:38
Mixamarket
Добавлено в навигатор
Волей случая оказался у меня в руках ME Bull-Barrel. ну думаю обычная разновидность МЕ-38, который ранее изучил вдоль и поперек N. ME-38 Magnum 4.5D - <настоящий> револьвер или 5-ть РСР в одном ТХ производителя Производитель (вернее продавец) - Cuno Melcher, Германия Много полезной информации www.me-sportwaffen.de |
|
19-11-2011 14:39
Mixamarket
Начнем знакомство с описание особенностей
Сразу отмечаем, что все основные детали револьвера изготовлены из стали, кроме рамы и кожуха ствола. В свое время я уже имел удовольствие пользоваться аналогичной конструкцией, но версия была не пневматической и к МЕ никакого отношения не имела. Такс, откидываем барабан и видим опять знаковые особенности конструкции - в раму револьвера заделан стальной закладной элемент, который является упором под картридж и ось вращения барабана. Откидываем стальной барабан. Вот тут уже конструкция знакомая - обычный экстрактор гильз и немного порезанный внутри барабан, что не позволит его использовать не правильно Ну все, вспомнил я где видел все тоже самое - это Weihrauch под Флоберт. Совпадает абсолютно все! И конструкция УСМ, и форма, и даже обрезиненная рукоятка. А вот если ковырнуть на левой стороне МЕ наклеенный кружочек типа "мишень", то под ним наверняка окажется клеймо Weihrauch!!! Т.е. у меня никаких сомнений, что ME Bull-Barrel производится фирмой Weihrauch для ME. Прицельные приспособления выполнены качественно, как и должно быть у ... правильно...Weihrauch А вот ствол в восемь нарезов не похож на Варевский. У Варь обычно 6 или 12 нарезов. Но судя по исполнению - ствол полирован, пульный вход и фаска ствола идеальны - произведен он фирмой, которая знает в стволах толк. Ну и фото для понятия внешних габаритов. На фото МЕ выглядит крупнее Блефа... но то не правда Вывод |
|
20-11-2011 17:08
Stef
Классный револьвер!
Фигасе, это он без всяких апов 138 м/с тяжелой пулей дает? Дык этож ураган, а не револьвер! Как у него с кучностью? Я так понял, сам картридж у него такой же как и в калибре 4.5? Разница только в калибре пули. Т.е. объем воздуха закачивается столько же? Откуда тогда такая моща? |
|
20-11-2011 19:23
Mixamarket
да
не пробовал, но уверен, что на 25 метров в пивную банку 0.33 будет шесть из шести
Хмм... задумался...а ведь значительно тише, чем МЕ-38 в 4.5
да, но картриджи другие... внутри чего-то гремит, если потрясти... похоже родные от Brocock, как и насос.
думаю именно так и есть
более длинный ствол, меньше зазор барабан-ствол... ну и в папском энергии обычно всегда больше. |
|
20-11-2011 20:24
Stef
Мне все интересно, как долго картриджи держат давление? Можно накачать штук 30 не спеша и потом через часок - другой пойти пострелять. Как упадет давление в них?
|
|
20-11-2011 20:49
Mixamarket
да
да
если они исправны, то ни как... но! влияет температура окружающей среды. Расскажу про свой FX Cyclone... это я все к чему? к тому, что картридж в принципе не отличается от РСР - если он исправен, то ему пох сколько быть заряженным |
|
20-11-2011 21:26
urkaster
исправный картридж держит давление порядка суток, но в паспорте написано, что это не рекомендуется.
|
|
20-11-2011 21:49
Mixamarket
верь мене... у меня много картриджей... было...сутки однозначно не предел ![]() при исправных резинках нет предпосылок к сбросу давления а вот после выстрела, могут потребоваться сутки для восстановления резинок, чтобы его опять можно было заправить |
|
21-11-2011 00:23
libra
ствол похож на старый диановский ... . |
|
21-11-2011 16:12
gosha-kun
Нет никаких старых диановских стволов.. . У меня на купленной летом новой Д-31 8 нарезов... PS: Нда, как-то Глетчер после этих фоток уже не хотца.. . Бля... |
|
21-11-2011 16:33
kazAK-74
Посмотри на цену, за сколько он продаётся в "купле-продаже", авось снова Глетчер заинтересует))) |
|
21-11-2011 16:56
gosha-kun
Ну сли после цены на Глетчер посмотреть цену на китайский пестик с присосками, вряд ли этот пестик захочется только из-за его цены.. . Глетчер хорошо, но вот такой ливальверт - это уже почти мячта. Ссылку давай на тему в купле кстатЕ.. .
|
|
21-11-2011 20:43
Meier
Да, шикарная вещь, жаль барабан пиленый и не потому, что хочется стрелять "не тем" боеприпасом, а просто приятней выглядел бы неплиный. Эх, ну и ладно, зато ко мне кр 357-4 старой версии едет
|
|
21-11-2011 21:46
gosha-kun
Главное, внешне этого нифига не заметно. Сделали бы наши такое скажем из Нагана, вот уж оттянулись бы наверное вкривь и вкось.. . |
|
22-11-2011 01:21
evgen4452
Это.. нет слов, крутая вещь! Без тупых баллонов, без криво летящих шариков.
Моща!! таки есть. Отмечаюсь вобщем. |
|
22-11-2011 01:23
evgen4452
А целик тоже стальной? |
|
22-11-2011 03:09
gosha-kun
Что характерно. Использование сплавов в изготовлении такой детали как рама, при стальных основных механизмах - нормальная и далеко не новая современная тенденция даже на огнестреле (не говоря уж о газюках). Короче, на мое ИМХО - перед нами риальне лучший из известных нам револьверов.
Целик по фото явно литой, крашеный. |
|
22-11-2011 09:54
skalex
Стрелял я летом из такого. В руках приятен, изготовление на высшем уровне. НО!!! Та же дрочка с накачкой картриджей. На подготовку к выстрелу уходит в разы больше времени, чем на сам выстрел. Короче, вещь скорее для души, чем для стрельбы. Или надо картриджей штук 50 иметь. А учитывая цену, нихрена он не лучший ![]() П.С. Можете закидать табуретками. |
|
22-11-2011 12:03
gosha-kun
Это для того, чтобы юзер ценил каждый выстрел на вес золота А можно компрессор ВД электрический под них замутить ![]() Цена безумная, ога. Я б за нее не купил просто потому, что для игрушки это все же слишком дорого. Ее хоть из золота отлей, все равно останется игрушкой для стрельбы по банкам. Вот тут как раз на высоте Глетчеры и т. п. Я говорю только про сам факт - лучший в смысле уровня исполнения. |
|
22-11-2011 13:36
evgen4452
Что-то мне подсказывает, что этот револьвер в качестве исключения может в какие-то моменты брать на себя роль карошлепа на метров 20-25. Да и папа все же.. |
|
22-11-2011 14:24
Mixamarket
интересное видео youtube.com
|
|
22-11-2011 15:05
gosha-kun
А вот что он папа, это я упустил. Тады да, уже не совсем игрушка.
|
|
22-11-2011 23:29
Stef
На своей родине револьвер не такой уж и дорогой. Не дороже тех же твинмастеров или варь 75/45. Единственно, что останавливает лично меня от его покупки, так это цена картриджей. Вот они реально дорогие.
|
|
22-11-2011 23:46
libra
|
|
23-11-2011 01:47
Swerogon
Это точно,не дешевые.. Вот все выбераю,что бы взять из пистолей,а тут как всегда ,отчет свеженький покоя лишит на неделю.Михаил,а вы не пробовали стрельнуть закаченным картриджем дня через три в хрон,ну чЫста эксп.ради.. |
|
23-11-2011 08:04
Mixamarket
На МЕ-38 пробовал через часов 6-7, правда не в хрон, а по банкам на 15 метров
СТП не не понизилась, пробивная способность пивных банок тоже. Если течи нет, то и проблем не должно быть с падением скорости. |
|
26-11-2011 20:56
Swerogon
Понятно.. я сейчас из трех буду выбирать Варя 45,Зораки лайт,и МЕ Б-Б,интересно мнение человека который игрался со всеми ... если приоритетом считать мощу и точность,то как я понимаю Зораки,уделает всех из моего списка.. |
|
26-11-2011 21:23
libra
а тут и развивать нечего ... картинка к данной теме вообще никаким боком !!!! а только лишь для экономии евров скупердяйным бюргерам и другим капиталистам! |
|
26-11-2011 22:48
Stef
Да нет. Картинка весьма интересная. Только к Б-Б скорее всего не применима. |
|
27-11-2011 03:00
Swerogon
это в большей степени наверное к ультре относится,а я могу только лайта взять,да и то в Германии вроде как слегка удушенного.. |
|
27-11-2011 03:35
Swerogon
|
|
27-11-2011 13:31
Stef
Ты же понимаешь, Булл Баррел это максимальное приближение игрушки к настоящему оружию - по виду, по пользованию. Он создан больше для любования, щелканья барабаном, заряжанием/разряжанием "настоящих" патронов с классной опцией пострелять "по-настоящему". В общем, мечта пневманутого. Если тебе надо просто точно пострелять, то тут Зораки однозначно фаворит. Но может стоит, чуть доплатив, взять на егане и легендарный FWB 100. Тот дает с одного качка под 150 м/с пулей ЖСБ 0.547г. |
|
27-11-2011 14:18
Swerogon
Да в том то и дело,что надо не просто точно.. желательно мощнее чем
[QUOTE][B]Ты же понимаешь, Булл Баррел это максимальное приближение игрушки к настоящему оружию Я понимаю в каком направлении надо идти,но все в клубок пока не связал... Если свяжу ,то однозначно выбор за ним! |
|
27-11-2011 14:51
Stef
Тогда твой выбор упрощается до Зораки. Пока это самое мощное "коробочное" из доступного. Я сам охочусь за Зоракой на Егане. Но их там не продают пока. |
|
27-11-2011 15:47
Swerogon
БУшных пока нет.. видел пару раз новые,почти по той жэ цене ,что и у Шнейдера и то же лайты.. Я вот все думаю, может стволиками от ультры отдельно барыжить начнут,или заграница в лице Польши нам поможет.. Одно меня в Зораки не очень устраивает.. долго накаченным вроде держать не есть карашо,тогда вся прелесть быстро с подхода по внезапно или неожиданно появившейся... увы пропадает.МЕ Б-Б как раз в этом плане поинтересней,тем более если с подхода.10-15метров,да и добрать можно быстро,одно движение пальцем.. хочешь точнее то два..
|
|
26-1-2012 20:16
Kalashnikov_25
это лучший револьвер. я тащюсь от него
|
|
26-1-2012 21:19
Swerogon
Михаил ,стрельнул бы в мишеньку метров на десять пятнадцать,глянуть бы как с него пули летят.Бутылку из под шампани на этом же расстоянии ушатает,или под вопросом..
|
|
29-1-2012 20:33
Mixamarket
по моим сведениям "из космоса", после апа на "альтернативном топливе", на 15 метров все собирается в 15 мм... и при этом сосновая вагонка 14 мм "на вылет как бумажка шилом"... игрушка явно не "для детей" ![]() На воздухе результат значительно ниже.. . |
|
|